Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать
Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина (Прочитано 73987 раз)
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #160 - 25.06.2010 :: 17:47:09
 
DC писал(а) 25.06.2010 :: 17:29:42:
Надо понимать, у тех, кто был с рождения на искусственном вскармливании? Вам самому не смешно?


Нет, не смешно. Потому что под фразой "с молоком матери" подразумевается несколько иное, чем Вы думаете. Подразумевается, что человеческие качества, стремления, потребности даются от рождения родителями. Или Вы фразу "с молоком матери" подразумеваете буквально?

DC писал(а) 25.06.2010 :: 17:29:42:
Следовательно, политик в принципе не свободен.


Любой человек не может быть в принципе свободным. Абсолютной свободы не существует.

DC писал(а) 25.06.2010 :: 17:29:42:
Опять спор на тему "сткан наполовину пустой" или "стакан наполовину полный"
Я не отрицаю того, что Ельцин лично рассматривал предложенные ему кандидатуры преемника. Однако кандидатуры выдвигались от существующих политических групп, и у Ельцина было достаточно времени, чтобы сформулировать своё отношение к каждой из этих групп, и дождаться, кого предложат, чтобы решить "нравится/не нравится". Вот если бы он сам предложил какую-нибудь кандидатуру...


Да, нет это Вы так хотите, что бы это спор  выглядел, как стакан. А ведь это элементарный вопрос. Да, без разницы предлагали Ельцину кандидатуры или он сам их искал. Было и так и так. Но окончательный выбор Ельцин делал исходя из своих интересов. Вот что главное. Ещё раз говорю, так поступает любой нормальный человек. Даже Вы. Или Вы хотите сказать, что поступаете не исходя из собственной выгоды?

DC писал(а) 25.06.2010 :: 17:29:42:
Оказывается, кроме потребностей, с молоком матери впитываются ещё и приличия
Если Вы спорите со мной только из соблюдения приличий, то не стоит утруждать себя. Продолжим, когда у Вас будут серьёзные аргументы, помимо Вашего эксклюзивного мнения.


Да именно так. Я спорю с Вами потому что мы пришли сюда спорить. И  правила поведения этого форума заставляют меня отвечать Вам. Таковы мои вскормленные с молоком матери манеры поведения.
Не в моих правилах в споре применять выражения типа "сам дурак". Тем более у меня есть что возразить по существу.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #161 - 25.06.2010 :: 17:56:11
 
chugunka писал(а) 25.06.2010 :: 17:32:12:
Но все, которых Вы перечислили относятся к исламской цивилизации. А исламская цивилизация несколько отличается от европейской.

Откоторой именно европейской?
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #162 - 25.06.2010 :: 19:31:39
 
chugunka писал(а) 25.06.2010 :: 17:47:09:
Тем более у меня есть что возразить по существу.

Ждём с нетерпением.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Иван Громов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #163 - 26.06.2010 :: 00:08:32
 
chugunka писал(а) 25.06.2010 :: 17:32:12:
Но все, которых Вы перечислили относятся к исламской цивилизации. А исламская цивилизация несколько отличается от европейской.


Причем тут отличие исламской цивилизации от европейской?
Вы перечислили ряд народов, которые якобы "не созрели для создания собственной государственности". И в их число включили палестинцев. Я же заметил, что палестинцам мешают созданию государства объективные причины, как война, оккупация, блокада и т.п. В самом же народе, арабах (к коим относятся и палестинцы), нет ничего такого что мешало бы создать свое государство, более того они уже создали свою, особенную цивилизацию.
Так что, не будь этой войны, уверен что был бы сейчас какой-нибудь Палестинский эмират, или Арабская Республика Палестина. Жила бы себе за счет туристов, паломников и сельского хозяйства, как и многие другие арабские страны.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #164 - 26.06.2010 :: 02:52:06
 
Ярослав Стебко:
От которой именно европейской?

Профессор Вы что знаете несколько европейских цивилизаций? Я лично одну.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #165 - 26.06.2010 :: 02:56:01
 
Иван Громов писал(а) 26.06.2010 :: 00:08:32:
chugunka писал(а) 25.06.2010 :: 17:32:12:
Но все, которых Вы перечислили относятся к исламской цивилизации. А исламская цивилизация несколько отличается от европейской.


Причем тут отличие исламской цивилизации от европейской?
Вы перечислили ряд народов, которые якобы "не созрели для создания собственной государственности". И в их число включили палестинцев. Я же заметил, что палестинцам мешают созданию государства объективные причины, как война, оккупация, блокада и т.п. В самом же народе, арабах (к коим относятся и палестинцы), нет ничего такого что мешало бы создать свое государство, более того они уже создали свою, особенную цивилизацию.
Так что, не будь этой войны, уверен что был бы сейчас какой-нибудь Палестинский эмират, или Арабская Республика Палестина. Жила бы себе за счет туристов, паломников и сельского хозяйства, как и многие другие арабские страны.


Нет, мне кажется палестинцам мешает кое-что другое. Вы знаете что они хотят? Они хотят не создать своё государство. Они хотят уничтожить государство Израиль. Если бы Вас кто-то хотел бы уничтожить Вы бы как  к этому отнеслись?
Наверх
 
Иван Громов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #166 - 26.06.2010 :: 10:06:37
 
chugunka писал(а) 26.06.2010 :: 02:56:01:
Нет, мне кажется палестинцам мешает кое-что другое. Вы знаете что они хотят? Они хотят не создать своё государство. Они хотят уничтожить государство Израиль. Если бы Вас кто-то хотел бы уничтожить Вы бы как  к этому отнеслись?


Я согласен с Вами, что на данный момент говорить о создании палестинцами своего государства рано. И причина этому именно Израиль. Который они и хотят уничтожить, в этом Вы правы.
Вообще какая может идти речь о создании нормального государства на тех клочках земель что им оставили?
Просто в случае с палестинцами, еще раз обращаю на это ваше внимание, Вы спутали две вещи. Когда речь идет например о чеченцах, да, можно сказать что самосознание этого народа еще не достигло уровня когда можно создать свое гос-во и пр., в случае же арабов-палестинцев, этому препятствуют объективные причины.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #167 - 26.06.2010 :: 11:07:52
 
chugunka писал(а) 26.06.2010 :: 02:52:06:
Профессор Вы что знаете несколько европейских цивилизаций? Я лично одну.

Ну тогда у вас есть прекрасная возможность подискутировать на эту тему с господином Хантингтоном Смайл
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #168 - 26.06.2010 :: 11:09:46
 
chugunka писал(а) 26.06.2010 :: 02:56:01:
Вы знаете что они хотят? Они хотят не создать своё государство. Они хотят уничтожить государство Израиль. Если бы Вас кто-то хотел бы уничтожить Вы бы как  к этому отнеслись?

Ага, они всё для этого и делают, с самого начала, и деток своих сами постреляли, этоне евреи, нельзя про евреев плохо думать.
Вам не кажется, что евреи там как раз пришлое население?
Наверх
 
Иван Громов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #169 - 26.06.2010 :: 12:17:39
 
Немного оффтоп получается, хорошо было бы обсудить арабо-израильский конфиликт в специальной теме. Но не могу не согласиться с Вами в этом.

Ярослав Стебко писал(а) 26.06.2010 :: 11:09:46:
Ага, они всё для этого и делают, с самого начала, и деток своих сами постреляли, этоне евреи, нельзя про евреев плохо думать.
Вам не кажется, что евреи там как раз пришлое население?
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #170 - 26.06.2010 :: 18:55:25
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.06.2010 :: 11:09:46:
Ага, они всё для этого и делают, с самого начала, и деток своих сами постреляли, этоне евреи, нельзя про евреев плохо думать.
Вам не кажется, что евреи там как раз пришлое население?


Конечно, не по теме.
Но тем не менее вопрос задам: Когда Моисей привёл евреев в Палестину? Хотя евреи всегда называли это государство-Израиль.
Конечно, они пришлые. Весь вопрос кто первый пришёл. Мы все пришлые. И мы русские откуда-то пришли.
И вообще у нас у всех одна мать и один отец. Вы вот об этом не задумываетесь. Родных братьев и сестер хотите уничтожать.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #171 - 26.06.2010 :: 19:27:54
 
chugunka писал(а) 26.06.2010 :: 18:55:25:
Когда Моисей привёл евреев в Палестину?

Всё-таки, брать в качестве аргумента, данные древнееврейской мифологии, это будет не совсем правильно. И как выяснить: сколько там вымысла, а сколько достоверного? Но отбирать чужие земли, это по-любому - плохо, хоть три тысячи лет назад, хоть в наше время.((
Наверх
 
Иван Громов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #172 - 26.06.2010 :: 21:41:53
 
chugunka писал(а) 26.06.2010 :: 18:55:25:
Конечно, не по теме.
Но тем не менее вопрос задам: Когда Моисей привёл евреев в Палестину? Хотя евреи всегда называли это государство-Израиль.

Проблема в том, что сионисты, имея основу в идуаизме, построили в Израиле светское государство. Которое живет вовсе не по законам Торы. Так что приводить деяния Моисея для обоснованиия законности создания госудраства Израиль совсем неправильно.

Цитата:
Конечно, они пришлые. Весь вопрос кто первый пришёл. Мы все пришлые. И мы русские откуда-то пришли.


Следуя этой логике, "кто первый пришел", немцы сейчас вполне могут ввести свои войска в Калининградскую область. Они правильно поступят в таком случае, ведь они же там жили до нас?
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #173 - 26.06.2010 :: 22:17:51
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.06.2010 :: 11:07:52:
Ну тогда у вас есть прекрасная возможность подискутировать на эту тему с господином Хантингтоном Смайл


Зачем мне с этим господином дискутировать. С ним пусть Бертран Рассел дискутирует.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #174 - 26.06.2010 :: 22:19:27
 
Mukaffa писал(а) 26.06.2010 :: 19:27:54:
Всё-таки, брать в качестве аргумента, данные древнееврейской мифологии, это будет не совсем правильно. И как выяснить: сколько там вымысла, а сколько достоверного? Но отбирать чужие земли, это по-любому - плохо, хоть три тысячи лет назад, хоть в наше время.


Ну памятники то у них ещё с тех времён сохранились. Это же не мифология.
Наверх
 
chugunka
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 188
д. Сверчково
Пол: male

нет
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #175 - 26.06.2010 :: 22:21:57
 
Иван Громов писал(а) 26.06.2010 :: 21:41:53:
Проблема в том, что сионисты, имея основу в идуаизме, построили в Израиле светское государство. Которое живет вовсе не по законам Торы. Так что приводить деяния Моисея для обоснованиия законности создания госудраства Израиль совсем неправильно.


Ну в сионизме я не силён.

Иван Громов писал(а) 26.06.2010 :: 21:41:53:
Следуя этой логике, "кто первый пришел", немцы сейчас вполне могут ввести свои войска в Калининградскую область. Они правильно поступят в таком случае, ведь они же там жили до нас?


Немцы не введут. Немцы в отличие от палестинцев принадлежат к европейской цивилизации.
Наверх
 
Иван Громов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #176 - 26.06.2010 :: 23:27:13
 
chugunka писал(а) 26.06.2010 :: 22:21:57:
Немцы не введут. Немцы в отличие от палестинцев принадлежат к европейской цивилизации.


Пфф.. Так и палестинцы никуда войска не вводили. На территорию Палестины войска ввели европейчеги англичане. Под протекторатом которых евреи и построили свое государство.
Наверх
 
Иван Громов
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 10
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #177 - 26.06.2010 :: 23:33:15
 
chugunka писал(а) 26.06.2010 :: 22:21:57:
Немцы не введут. Немцы в отличие от палестинцев принадлежат к европейской цивилизации.


Да и вообще, что за чушь Вы сказали!? Озадачен

Или Вы всерьез полагаете, что европейцы в целом, и немцы в частности, никогда не вводили своих войск в чужие государства?!
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #178 - 27.06.2010 :: 00:40:25
 
chugunka писал(а) 26.06.2010 :: 22:19:27:
Ну памятники то у них ещё с тех времён сохранились. Это же не мифология

Какие памятники "с тех времён"? Самый древним памятником по библейским текстам считаются вроде Кумранские свитки, а это не ранее 3в. до н.э., и то, с этими рукописями тоже много неясного.
Так что нет никаких причин, считать Моисея немифологическим персонажем, по сравнению с подобным у других народов.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Обсуждение личности Бориса Николаевича Ельцина
Ответ #179 - 27.06.2010 :: 01:16:13
 
Я вот никак не пойму, какое это всё имеет отношение к обсуждению личности Бориса Николаевича Ельцина.
Или он - палестинец? Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Печать