Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 64
Печать
Нетрадиционная история - зло или нет? (Прочитано 393748 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #100 - 16.08.2010 :: 09:17:47
 
profi писал(а) 16.08.2010 :: 08:51:45:
Я не собираюсь копаться в церковных источниках,потому какцерьковь унижтожила все следыэтих злодеяний.


Да что вы?..

Вот так вот прямо и уничтожила все следы?..

Да нет, неправда ваша. Списки сожженных и приговоренных к другим видам казней существуют и не засекречены, Льоренте свидетель.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #101 - 16.08.2010 :: 09:19:54
 
EvS писал(а) 15.08.2010 :: 00:22:11:
Может хоть Вы сформулируете единую альтернативную идею, которую должны доказать археологические и генные данные.

С вами EVS у меня нет желания дискутировать на какую либо тему,вы если не можете ответить,так сразу в альтернативу да еще в такое место ,где я и сам с трудом
нахожу
Я сформулировал основу своей альтернативнности  в теме о скифском языке и вам нечего ответить,так вы /хотя написано Юстиниан/отправили ее в  алтернативу,
а вообще смысл всего моего участие в форуме сделать
форум русским
Чтобы древняя история России не зацикливалась на словянском начале и чтобы в этой истории было истории
народов поволжья и особенно меря,эрзя и мокша,
которые как и монголы играли значительную роль в русской и европейской истории
Теперь эти народы находятся в предсмертном состоянии,а согласно теории Гумелева они были когда в лучах славы.
Так ,что простите EVS,у нас разные представления  о дискуссии и если можете не читайте и не комментируйте мои посты,у вас написано, что вы интересуетесь историей,а Юстиниан историк и его мнение мне интересно,а ваше мнение одно -удаление
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #102 - 16.08.2010 :: 09:34:33
 
Zealot писал(а) 16.08.2010 :: 09:16:15:
ак, что доказывать пришлось профессору канонического права Копернику...

Правильно ,когда инквизиция уничтожила всех инакомыслящих и создала церковный тоталлирализм,что привело к  спаду в экономике и массовым голодам и вследствии к эпидемиям Ппровели реформу церькви  и  исправили положение с наукой.
Вся грамотность исходила от церькви и как можно было даже изыскания проводить на идеалогическую тему,если рядом с тобой священнослужитель.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #103 - 16.08.2010 :: 09:50:39
 
profi писал(а) 16.08.2010 :: 09:34:33:
Правильно ,когда инквизиция уничтожила всех инакомыслящих и создала церковный тоталлирализм,что привело кспаду в экономике и массовым голодам и вследствии к эпидемиям


Фамилии можно инакомыслящих с описанием способа - как бы они боролись с эпидемиями и голодом.

Церковную реформу провели в 13 веке связанную с именем Фомы, в этом же веке только-только появилась инквизиция.

До этого никаких сожжений инакомыслящих НЕ БЫЛО.

Может, хватит чушь писать?..

profi писал(а) 16.08.2010 :: 09:34:33:
Вся грамотность исходила от церькви и как можно было даже изыскания проводить на идеалогическую тему,если рядом с тобой священнослужитель.


Ну вот так вот и можно было. Сами и проводили, церковники, ибо больше никому это в баню не нужно было.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #104 - 16.08.2010 :: 11:19:35
 
profi писал(а) 16.08.2010 :: 09:19:54:
С вами EVS у меня нет желания дискутировать на какую либо тему,вы если не можете ответить,так сразу в альтернативу да еще в такое место ,где я и сам с трудом
нахожу
Я сформулировал основу своей альтернативнностив теме о скифском языке и вам нечего ответить,так вы /хотя написано Юстиниан/отправили ее валтернативу,


@
profi, Вы иногда такие глупости пишите, что не знаешь плакать или смеяться.

Цитата:
Так ,что простите EVS,у нас разные представления  о дискуссии и если можете не читайте и не комментируйте мои посты,у вас написано, что вы интересуетесь историей,а Юстиниан историк и его мнение мне интересно,а ваше мнение одно -удаление


Это Вы сейчас действия администрации пытаетесь обсуждать или что?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #105 - 16.08.2010 :: 12:38:27
 
profi писал(а) 14.08.2010 :: 09:13:22:
Точнее благодаря католической вере язык на этой территории стал менятся на немецкий,доказательством этого являются диалекты немецкого языка

Вот тоже супервывод. Не знаю - плакать или смеяться.

Католическая церковь, чьим языком богослужений, документооборота, дипломатической переписки и т.д. очень долгое время являлся латинский, вдруг ни с того, ни с сего насадила в слОвянских землях Австро-Венгрии между Эльбой и Вислой немецкий язык. Подтверждением этого являются диалекты немецкого языка.

"Смешались в кучу кони, люди..." (с)  Плачущий
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #106 - 16.08.2010 :: 13:02:08
 
EvS писал(а) 16.08.2010 :: 11:19:35:
Это Вы сейчас действия администрации пытаетесь обсуждать или что?

Нет я высказываюсь по по отношению не как к администрации ,а как рядовым участникам форума,
Правда я не понимаю ,чем отличается координатор от модернатора,но для меня ничего хорошего эта разница не принесет.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #107 - 16.08.2010 :: 13:13:24
 
EvS писал(а) 16.08.2010 :: 11:19:35:
Вы иногда такие глупости пишите, что не знаешь плакать или смеяться.

Вы так любите читать эти глупости,аж бросили неинтересные темы по истории России и появились в альтернативе древней истории.
А, насчет глупостей конкретно напишите.
Я лично вам задавал вопрос ,если в Новгородской летописи написано угорские гости,а у Нестора варяжские купцы,то не является не является ли доказательством, что варяги = угорам,или вы опять это посчитаете глупостью и удалите,
Аналогично хунигард=славгород,из чего хуни = славане-тоже глупость
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #108 - 16.08.2010 :: 13:52:50
 
Zealot писал(а) 16.08.2010 :: 09:50:39:
Может, хватит чушь писать?.

тория создания

Раннее христианство и христианская церковь страдали как от внешнего врага — римских императоров, так и от внутренних раздоров, опиравшихся на теологические разногласия: различные толкования священных текстов, на признании или непризнании отдельных текстов священными и так далее.

Отражением одной из стадий внутренней борьбы был, видимо, «Иерусалимский собор», упоминаемый в главе 15 Деяний святых апостолов, а также множество случаев, когда апостол Павел защищал собственное апостольское служение, убеждал христиан опасаться ложных пастырей или чего-либо противоречащего тому, что проповедовал он. Аналогичные призывы содержатся в посланиях Иоанна и в Послании к Иудеям, а также в Откровении Иоанна Богослова.

Начиная со II века, христианские авторитеты (епископы и местные синоды), пользуясь вышеприведёнными источниками, обличали некоторых богословов как еретиков и определяли доктрину христианства более ясно, стараясь избежать ошибок и разночтений. В связи с этим ортодоксальности (греч. ὀρθοδοξία — правильная точка зрения) стали противопоставлять ересь (греч. αἵρεσις — выбор; подразумевается, что ошибочный).

Особый церковный суд католической церкви под названием «Инквизиция» был создан в 1215 году папой Иннокентием III.[1]
Это пишет википедия
со 2 века началась байга с альтернативщиками и лишь в 13 веке церковь слилась с властью и начался беспредел
это не значит ,что инквизиция появилась в 13 веке,она появилась во 2 веке и можете верить можете не верить ,но чтобы прийти к власти немало нужно загубить душ
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #109 - 16.08.2010 :: 14:02:07
 
profi писал(а) 16.08.2010 :: 13:52:50:
это не значит ,что инквизиция появилась в 13 веке,она появилась во 2 веке


Так вот ты какая... нетрадиционная история...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #110 - 16.08.2010 :: 14:17:46
 
profi писал(а) 16.08.2010 :: 13:52:50:
со 2 века началась байга с альтернативщиками и лишь в 13 веке церковь слилась с властью и начался беспредел

А до 13 века церковь ходила в униженных и оскорбленных, я так понимаю. Властью преследовалась.

Шо ни мысль, то переворот.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #111 - 16.08.2010 :: 14:20:54
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2010 :: 12:38:27:
Вот тоже супервывод. Не знаю - плакать или смеятьс

Читайте Ломоносова про Пруссию,где он еще застал пруссов говорящих не на немецком языке,в городах Пруссии жили пришлые брандербурги,а в селах  пруссы
Я приводил дословно и вы читали в теме Ломоносов о древней истории Руси
Сам процесс христианизиции предусматривает следующие этапы
1 обучается священнослужитель
2 снабжается деньгами и строит храм среди диких аборигеннов
3 привлечение  прихожан в храм
4открытие школ при храмах
5 слияние церкви  с властью
6церьковный язык делается государственным
7 . через 100 лет забвение родного языка переход на государственный
если бы церковь не перешла с латинского на немецкий немцы были сейчас как бельгийцы
Наверх
« Последняя редакция: 27.08.2010 :: 22:37:03 от EvS »  
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #112 - 16.08.2010 :: 14:28:14
 
profi писал(а) 16.08.2010 :: 14:20:54:
Сам процесс христианизиции предусматривает следующие этапы

Несколько упрощенная схема, а главное - пример неудачный. Пруссов уничтожали вполне насильственным путем, при этом они сопротивлялись. А на место пруссов переселялись немцы.
То есть тут даже не христианизация, а "освоение жизненного пространства".

profi писал(а) 16.08.2010 :: 14:20:54:
церьковный язык делается государственным

"Церковный язык" никак не может стать государственным, просто в силу отсутствия такой вещи, как "церковный язык".

profi писал(а) 16.08.2010 :: 14:20:54:
через 100 лет забвение родного языка переход на государственный
если бы церковь не перешла с латинского на немецкий немцы были сейчас как бельгийцы

Когда церковь перешла на немецкий язык? Вы, скорее всего, путаете католиков с протестантами.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #113 - 16.08.2010 :: 14:33:32
 
Zealot писал(а) 16.08.2010 :: 14:02:07:
Так вот ты какая... нетрадиционная история...

прочитайте внимательно[


Начиная со II века, христианские авторитеты (епископы и местные синоды), пользуясь вышеприведёнными источниками, обличали некоторых богословов как еретиков и определяли доктрину христианства более ясно, стараясь избежать ошибок и разночтений.
По вашему ,что было  с теми обличенными еретиками
их по вашему гладили по головке и говорили иди к прихожанам и расскажи ,что ты не прав
Их просто закрывали в келью пока не помрет,иначе церьковь не была  относительно монолитной
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #114 - 16.08.2010 :: 15:36:36
 
Ой, не поспеть мне за всеми извиваниями этой мысли. Началось все с Юстиниана, а пришло к Ломоносову - главному светочу нетрадиционной истории. Кащенизм чистой воды.

profi писал(а) 16.08.2010 :: 14:20:54:
если бы церковь не перешла с латинского на немецкий немцы были сейчас как бельгийцы

Т.е. немцев научили говорить по-немецки после перехода на немецкий церкви. Это конгениально. Это какой век? VI или XVI? Ну а впрочем, какая разница.

А во Франции слОвян научили говорить по-французски. Почему не по-немецки? А в Испании? Но интереснее всего получилось в Польше, Беларуси и Украине. Там церЬковь взяла и научила всех говорить по-слОвянски. На церЬковном языке католической конгрегации, надо понимать.

profi писал(а) 16.08.2010 :: 14:20:54:
Сам процесс христианизиции предусматривает следующие этапы1 обучается священнослужитель2 снабжается деньгами и строит храм среди диких аборигеннов3 привлечение  прихожан в храм4открытие школ при храмах5 слияние церкви  с властью6церьковный язык делается государственным7 . через 100 лет забвение родного языка переход на государственныйесли бы церковь не перешла с латинского на немецкий немцы были сейчас как бельгийцы

Какая каша...  Ужас

Т.е. до того как немцы стали католиками, они говорили... по-славянски? по-латински? по-ацтекски? И государства, выходит, не имели.

Мой моск взрывается от этого гнозиса.

profi писал(а) 16.08.2010 :: 14:33:32:
По вашему ,что было  с теми обличенными еретиками их по вашему гладили по головке и говорили иди к прихожанам и расскажи ,что ты не правИх просто закрывали в келью пока не помрет,иначе церьковь не была  относительно монолитной

Ну церЬковь, возможно, именно так и делала. Ибо "Монолит". (Есть такая группировка в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е)

А вот христианская церковь ну никак не могла всех еретиков упрятать, а все больше пыталась внушением действовать.

Вот, например, Василид вполне себе спокойно по миру путешествовал. Последователей набирал. Никто его никуда не сажал. Или, например, Маркион. Тот вообще собственную церковь организовал. А Тертуллиан пресвитером христианским был и одним из ярких апологетов церкви. А сам каких только взглядов не придерживался за свою жизнь. Валентин свою школу в Риме открыл. Татиан так христианство всю жизнь защищал, что аж энкратитом стал.

И, заметьте, никаких келий.

Кстати, и кельи во II в. - это нечто из области хроносдвигов.

Чувствуется рука щупальце Ктулху.
Наверх
« Последняя редакция: 16.08.2010 :: 16:03:09 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #115 - 16.08.2010 :: 16:03:32
 
profi писал(а) 16.08.2010 :: 14:33:32:
Их просто закрывали в келью пока не помрет


Откуда дровишки?)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #116 - 16.08.2010 :: 16:11:27
 
Zealot писал(а) 16.08.2010 :: 16:03:32:
Откуда дровишки?)

Предполагаю - Ломоносов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #117 - 16.08.2010 :: 16:16:24
 
profi писал(а) 16.08.2010 :: 08:51:45:
по вашему инквизиция сжигала ведьм
и дьяволов
за ересь

Блин, хотелось бы мне посмотреть, как сжигают владыку геены огненной.  Смех

profi писал(а) 16.08.2010 :: 08:51:45:
потому как  церьковь унижтожила все следы  этих злодеяний.

А "Маллеус малефикарум", надо понимать, Скалигер подделал. Хотя, скорее, Миллер со Шлецером.

profi писал(а) 16.08.2010 :: 08:51:45:
От вас требуется одно признать ,что сжигали антихристов

Ну ежели требуется - признаю. Осталось дело за малым:
1) доказать, что за 2000 лет была хоть одна попытка явления Антихриста
2) доказать, что сожжение Антихриста - врага рода человеческого - это преступление 

Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 16.08.2010 :: 17:46:36 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #118 - 16.08.2010 :: 16:33:00
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2010 :: 16:16:24:
profi писал(а) 16.08.2010 :: 08:51:45:
по вашему инквизиция сжигала ведьм
и дьяволов
за ересь

Блин, хотелось бы мне посмотреть, как сжигают владыку геены огненной.  Смех

profi писал(а) 16.08.2010 :: 08:51:45:
От вас требуется одно признать ,что сжигали антихристов

Ну ежели требуется - признаю. Осталось дело за малым:
1) доказать, что за 200 лет была хоть одна попытка явления Антихриста
2) доказать, что сожжение Антихриста - врага рода человеческого - это преступление 


Так ведь и не одного, а многих. Сколько же их этих дьяволов и антихристов?
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Нетрадиционная история - зло или нет?
Ответ #119 - 16.08.2010 :: 16:44:12
 
Владимир В. писал(а) 16.08.2010 :: 15:36:36:
И, заметьте, никаких келий.

тогда приведите пример ,как мой земляк патриарх Никон расправился с еретиками,что по вашему стаоробрядцы сами себя сжигали в церквях ,не желая крестится как требовал  великий Никон
И давайте ребята ближе к теме.
Если история религии -это пример  сношений традиционной истории и альтернативной,то продожим тему,если нет давайте по теме,
А то как было у меня на уроке
только я открыл рот чтобы обозначить тему урока,а ученики зная ,что про историю я могу болтать часами стали задавать провокационные вопросы,типа откуда в Литве жемайты и курши
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 64
Печать