Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение на ПМЖ за границу?



« Последняя модификация: Антон К. : 07.01.2009 :: 15:59:36 »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать
На ПМЖ за границу (Прочитано 59000 раз)
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #60 - 06.02.2009 :: 23:06:42
 
Protector писал(а) 06.02.2009 :: 23:01:37:
Вот как красиво!Аж завидно. Моё вам уважение. 

Merci beaucoup. Но я жду расправы!
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #61 - 06.02.2009 :: 23:35:54
 
Цитата:
Берите! Взвейтесь ястребом, почуявшем жирную и вкусную добычу, расправьте крылья и с победоносным, ликующим криком бростесь на беззащитную жертву! И пусть не молит она Вас о пощаде - терзайте и рвите ее на части, упиваясь свежей кровью ее и сочным мясом

Действительно, как сказано! Жаль, Россия сейчас не в состоянии войны - вы б такие воодушевляющие статьи писали! Дух армии был бы на высоте.
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #62 - 06.02.2009 :: 23:41:29
 
Айфра писал(а) 06.02.2009 :: 23:35:54:
Действительно, как сказано! Жаль, Россия сейчас не в состоянии войны - вы б такие воодушевляющие статьи писали! Дух армии был бы на высоте. 

Увы для российской армии и ея духа! Я уже не в России.
Но я далек от мысли сожалеть о том, что Россия не находится в состоянии войны.
За похвалу - спасибо.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #63 - 06.02.2009 :: 23:55:16
 
Цитата:
Ginevera, это Ваша страшная месть - заставить EvS читать Анжелику? Сжальтесь над его мозгом!


Да читал я её, лет двадцать назад. Правда только одну книгу осилил.
Даже "Унесенных ветром" пробовал. Вот тут действительно офигел. Сто страниц описания одного вечера как они сидят на веранде и лясы точат. Вобщем на сто первой -выбросил.
Наверх
 
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #64 - 07.02.2009 :: 00:15:47
 
Ну, в этом смысле "Унесенные" ничем не хуже "Войны и мира"...
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #65 - 07.02.2009 :: 05:20:40
 
Цитата:
дальше первого тома "Иосифа и его братьев", я уйти не смог (вот представляю с какой радостью Лисенок и некоторые другие участницы форума возьмут в оборот это мое признание. Берите! Взвейтесь ястребом, почуявшем жирную и вкусную добычу, расправьте крылья и с победоносным, ликующим криком бростесь на беззащитную жертву! И пусть не молит она Вас о пощаде - терзайте и рвите ее на части, упиваясь свежей кровью ее и сочным мясом).


Да, лично я очень этому удивилась! Как?! Как вы могли, Vish Великий?!
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #66 - 07.02.2009 :: 05:28:41
 
EvS писал(а) 06.02.2009 :: 23:55:16:
Да читал я её, лет двадцать назад. Правда только одну книгу осилил.
Даже "Унесенных ветром" пробовал. Вот тут действительно офигел. Сто страниц описания одного вечера как они сидят на веранде и лясы точат. Вобщем на сто первой -выбросил. 


А я 2 книги осилила! года 4 назад. На большее меня не хватило. Смущённый "Унесенные ветром" до сих пор где-то с закладкой на 2й странице лежит. С того года. Может, дочитаю когда-нибудь.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #67 - 07.02.2009 :: 15:05:57
 
Господа Юлия, Айфра и Ивс- вам не кажется, что для обсуждения ваших книжных пристрастий на этом форуме есть отдельная ветка?Я  Ивсу только привела пример, с Анжеликой то.
Однако позвольте  мне высказаться, коли вы начали такие дебаты. Я понимаю, что у Ивса-типичная мужская логика насчет и Анжелики и творчества Маргарет Митчелл. Ладно, как говортся старого пса новым штукам не выучишь Смех Но Юлия и Айфра, вы то чего подсеваете, да подпеваете ему? Неужели вас никак эти романы не затронули? Не поверю,знаете ли, многие женщины хотели бы оказаться на месте Анжелики или бессмертной Скарлетт о Хара,хоть сами они и никогда в этом не признаются, стыдно потому что. А мне не стыдно.  Язык Потому что о таких мужчинах как Ретт или Жоффрей де Пейрак можно только мечтать, если конечно из своего объекта обожания не выковать их.
  ИМХО,конечно.
Наверх
 

Truth is out there...
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #68 - 07.02.2009 :: 15:21:23
 
Обращаюсь к Антону Клессу.
Цитирую:
"Милая Ginevera, что же это - ответственность Вы категорично отрицаете?"

Эпитет "милая" мне оччченнь даже нравится,мерси Подмигивание А теперь к делу. Разве хоть где-то писала о том, что я отрицаю ответственность? Я кажется ясно выразилась, что уже по горло этих соплей об ответственности начиталась. Вот вы говорите штампами, мол ответственность, долг,обязанность... А вы то что в это понятие вкладываете? Я в данное время отвественна лишь за свою бесплатную учебу. Это да- это действительно большая ответственность. В будущем, если сие вас интересует, я буду если вам это приятно ОБЯЗАНА ОБЕСПЕЧИТЬ СВОИ РОДИТЕЛЯМ БЕЗБЕДНУЮ СТАРОСТЬ А СТАРШЕГО БРАТА ХОТЯ БЫ ДОСТОЙНО ОТБЛАГОДАРИТЬ ЗА ВСЕ,ЧТО ОН СЕЙЧАС ДЛЯ МОЕГО БУДУЩЕГО ДЕЛАЕТ,ТРАТЯ СВОИ ДЕНЬГИ, И ВРЕМЯ.
  А Родину, как кажется заметил товарищ vish( могу и ошибиться с цитатой) можно любить и на расстоянии.
  Ну а теперь Айфра, ДС с его зазнобой Плюшкиным(кстати, Плюшкин- ауууаааууу! Ти хде?), Адмиралом Тыгой и прочими блюдителями всякой там нравственности и морали, ах да еще Юлия!- прошу так сказать высунуть свои оччаровательннныее ноцики в Интернет и продолжить "топить" меня. Вы кажется только это и можете?  Смех
Наверх
 

Truth is out there...
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #69 - 07.02.2009 :: 18:35:02
 
Ginevera писал(а) 07.02.2009 :: 15:05:57:
многие женщины хотели бы оказаться на месте Анжелики или бессмертной Скарлетт о Хара


Видимо я - "немногие"... Даже стыдно в этом признаться.

Ginevera писал(а) 07.02.2009 :: 15:05:57:
Потому что о таких мужчинах как Ретт или Жоффрей де Пейрак можно только мечтать


Нет в этом надобности: мечтать. Простите. Подмигивание
Наверх
 
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #70 - 07.02.2009 :: 18:39:58
 
Ginevera писал(а) 07.02.2009 :: 15:21:23:
Я в данное время отвественна лишь за свою бесплатную учебу. Это да- это действительно большая ответственность.

В этом Вас "топить" не буду. Здесь я согласна.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #71 - 08.02.2009 :: 13:57:18
 
"Видимо я - "немногие"... Даже стыдно в этом признаться."

А я- многие!  Язык

"Нет в этом надобности: мечтать. Простите."
Просчаю. На первый раз Подмигивание
Наверх
 

Truth is out there...
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #72 - 08.02.2009 :: 14:50:03
 
Кто такой Жоффрей де Пейрак - не помню. Ретт в свое время показался мне грубым хамом.  Могла бы привести в пример нескольких действительно впечатливших меня книжных героев, но здесь, вы правы, не место.
А сцеживать на вашу головку яд я не намерена. Мое мнение - всего лишь мое мнение, и я далека от мысли о том, что оно является единственно верным.
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2009 :: 04:52:31 от Айфра »  
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #73 - 08.02.2009 :: 20:36:27
 
Ах, какая же романтическая девушка, эта Ginevera Смайл
Странно лишь, что при такой натуре, она умудряется делать по-солдатски безапелляционные заявления...

Однако, на вкус и на цвет - гусь свинье не товарищ Смех
Мои одноклассницы в 10-ом классе просто с ума сходили от романа Маргарет Митчелл, учительницы настоятельно рекомендовали всем юношам прочитать его... Честно скажу, я трижды принимался читать и "ломался" всегда на одной и той же пятой странице. Лишь спустя много лет, моя жена - тоже любительница Скарлет О'Хара - объяснила мне, что роман "Gone with the Wind" - женский и является прекрасным пособием для молоденьких девушек по охмурению потенциальных женихов Смех Прочёл в подлиннике. Перечитывать не собираюсь.

Вывод подсказали давным-давно немцы: Jedem - das sein! Один видит своё светлое будущее в загранице, другой строит это самое будущее у себя во дворе Очень довольный
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #74 - 09.02.2009 :: 20:25:00
 
Да хватит Вам "снобизмом" заниматься. "Унесенные ветром" - роман, как роман. Я один раз прочитал, в молодости. В конце-концов - это целая эпопея времен гражданской войны с массой интереснейших деталей, описаний нравов, быта, характеров... А страсти какие кипят!.. Просто к чтению такой литературы надо быть готовым (морально и физически). Не хотите - не читайте. Читайте высокоумную (или лучше сказать - заумную) фигню Коэльо напрмер.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #75 - 12.02.2009 :: 16:02:48
 
ДС, я чего йто не въехаю в ваш это пост. Давайте расставим точки над ё.

Да, я романтичная. И не чуть этим не гнушаюсь. Да, очень люблю Маргарет Митчелл, и не раз представляла себя на месте Скарлетт.
Ваше высказывание про свинью  я восприняла на свой счет. Прошу заметить, что я вас ТАК не оскорбляла. Ну а чем собственно говоря вы лучше? Ну вот чем?  Круглые глаза Да, я хочу выучиться и с***ться отсюда. Говорю вам это прямым текстом, по солдатски, если вас это возбуждает,правду-матку, прямо в глаз.
Знаете, в чем разница между мной как вы изволили выразиться "свиньей" и вами "гусем"? А в том, что я отсюда рано ли поздно уеду, а вы останетесь догнивать свой век здесь. У меня впереди светлая дорога будущего, семья, дети, муж, дом,вся жизнь. У вас- ничего и никого. Только ваши еврейские "принципы" и нищенская зарплата неудачника, который сидел на шее у жены.

ПССС: Кстати, я вот ище не панимаю- как вы не удавились В ОРИГИНАЛЕ ПРОЧЕСТЬ "УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ"? Как же это вас, убежденного хех красноармейца не стошнило при  сцене поцелуя Реттом Скарлетт? Странички то не заблевали, а? А?  Смех
Наверх
 

Truth is out there...
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #76 - 12.02.2009 :: 16:04:46
 
И как же это вас  при чтении не отравило "тлетворное влияние Запада"? Ваше выражение, промежду прочим.  Круглые глаза
Наверх
 

Truth is out there...
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #77 - 12.02.2009 :: 17:45:58
 
Да, грешен - люблю, когда глупцы сами на себя "катят бочку" и видят оскорбление в сочетании "романтическая девушка". Вы, Ginevera, так себя уделали, как я бы не смог даже при очень большом желании. Кстати, мне нравится, как Вы фантазируете на мой счёт - давайте ещё!

Прошу прощения за офф-топик, просто хотелось немного успокоить девушку, а то вон как она разошлась и разнервничалась - даже на русском матерном начала изъясняться Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #78 - 12.02.2009 :: 22:53:56
 
Еще немного, и "режиссер назначит штрафной удар".
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #79 - 12.02.2009 :: 23:05:34
 
Цитата:
У меня впереди светлая дорога будущего, семья, дети, муж, дом,вся жизнь.


Бедный муж, бедная заграница. Даже не догадываются как им скоро повезет.
А может и догадываются, потому и кризис устроили. Озадачен
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать