Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение на ПМЖ за границу?



« Последняя модификация: Антон К. : 07.01.2009 :: 15:59:36 »

Страниц: 1 ... 8 9 10 
Печать
На ПМЖ за границу (Прочитано 58902 раз)
Fedorych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Израиль.Хайфа
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #180 - 01.03.2009 :: 17:17:17
 
Сказать честно.
"Сдать в Дом Престарелых"-это наш-руссский стереотип,который основан,в первую очередь на том,что в советских и российсских Домах Престарелых,творится форменный ужас.
Но вот,пожив в Израиле,я  скажу так:Если,я доживу до таких лет,что не буду в состоянии сам за собой ухаживать.То я даже не буду просить своих детей,определить себя в Дом Престарелых,я сам,своими ногами туда пойду.И даже больше,я сделаю это еще будучи самостоятельным.Потому как тут,уровень Домов Престарелых,даже среднего уровня,это как приличная гостинница,квалифицированный уход,медобслуживание,а вслучае не дай,не приведи,последствий какого нибудь инсульта,еще и реабилитация.И при всем при этом,ниакой заморочки детям.Памперс меняет сиделка,а таблетки и уколы делает медсестра,которые за это деньги получают.
Все это,я говорю не просто так.Во-первых,мы нашу бабушку дома выхаживали 3 года (определи мы ее вовремя в Дом Престарелых,может быть и еще столько же протянула бы  Печаль ).А во-вторых,моя мама-врач гериартр,которая работает в реабилитационном центре для стариков.Но начинала в Доме Престарелых.И когда я сказал,что мы уж,как-нибудь с сестрой напару,если чего, ее будем сами ходить.Она такой крик подняла,:"чтобы,говорит,даже думать об этом не смели!!!.Хочу в Дом Престарелых,и все".Она уже,даже знает в какой,хотя ей до пенсии еще 7 лет целых.Когда я этот Дом Престарелых,увидел,то я сам туда захотел.
Короче говоря.Если в стране система Здравоохранения и Соцобеспечения работает нормально.То в Домах Престарелых,нет ничего плохого.А если,как в РФ,то конечно,отдавать туда своих стариков-преступление.
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #181 - 01.03.2009 :: 18:11:09
 
Рад за Вас!
Но мы-то - здесь, а Вы - там, и переезжать совсем не хочется. Хотя я понимаю, что у Вас есть "много такого, чего нет у нас," и, возможно, никогда не будет. Печаль
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Fedorych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Израиль.Хайфа
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #182 - 01.03.2009 :: 18:20:04
 
DC писал(а) 01.03.2009 :: 18:11:09:
Рад за Вас!
Но мы-то - здесь, а Вы - там, и переезжать совсем не хочется. Хотя я понимаю, что у Вас есть "много такого, чего нет у нас," и, возможно, никогда не будет. Печаль


Если захотите-будет. Подмигивание
А вообще то,"у нас",есть тоже самое,что и "у вас".Разница только в том,что "у нас" оно работает,а "у вас"-только на бумаге.
Та же система израильского здравоохранения,это на 85% копия советской.А те самые 15% котрые не скопировали,это не что иное,как поликлиники при крупных предприятиях,ведомственные профилактории,и система участковых врачей и патронажных медсестер.И не скопировали это не потому,что это-плохо,а потому,что это крайне дорого.
И если честно,то во времена СССР было очень много хороших и правильных вещей.Просто о них забыли,от чего то,и принялись бездумно копировать Запад.А на самом то деле.... Нерешительный
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #183 - 02.03.2009 :: 15:42:16
 
Уважаемый Федорыч!
Спорить с Дээсом- занятие бесполезное, так как этот молодой человек( Смех) держится твердо своих вымышленных убеждений и принципов. Я ни в коем случае вас, Федорыч, ни на что не провоцирую- боже упаси, нет. Так, к слову пришлось.  Подмигивание

( Федорыч, ты классный мужик, и расскажываешь интересно. Так держать!)
Наверх
 

Truth is out there...
Fedorych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Израиль.Хайфа
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #184 - 02.03.2009 :: 16:40:46
 
Я уже,довольно таки не молод,чтобы меня спровоцировать Смех.
А по сему,я тож,придерживаясь своих твердых убеждений,высказываю свое мнение.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #185 - 03.03.2009 :: 15:33:47
 
Fedorych писал(а) 02.03.2009 :: 16:40:46:
Я уже,довольно таки не молод,чтобы меня спровоцировать .


Федорыч, вы что? 32 года- это старость?!? О, ну тогда ДС- музейный раритет!

Брось ты , Федорыч, фигня, ты вон какой молодой. Самый обалденный возраст у тя щас  Подмигивание

Твои убежедния мне по-крайней мере ясны, в отличии от хоттабыча ДС.  Смущённый
Вообщем, Федорыч- жги!  Класс
Наверх
 

Truth is out there...
Fedorych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Израиль.Хайфа
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #186 - 03.03.2009 :: 16:17:55
 
Жечь что и чем?
Глаголом- сердца людей,или угли - для шашлыка? Смех Смех Смех
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #187 - 03.03.2009 :: 16:32:59
 
Федорыч!

Лично для уважаемых форумчан и прекрасных форумчанок- предпочтильнее первое я думаю Подмигивание

Ну а для меня лично- второе Круглые глаза
Наверх
 

Truth is out there...
Fedorych
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 47
Израиль.Хайфа
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #188 - 03.03.2009 :: 17:05:07
 
Для меня,честно говоря,тоже. Смех
Наверх
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 
Печать