Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Ваше отношение на ПМЖ за границу?



« Последняя модификация: Антон К. : 07.01.2009 :: 15:59:36 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать
На ПМЖ за границу (Прочитано 58938 раз)
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #40 - 05.02.2009 :: 07:00:52
 
Ginevera писал(а) 24.01.2009 :: 07:31:09:
В том и дело- что люди везде разные. Если бы они были одинаковые- жить было бы не интересно среди подобных тебе клонов.  

Для Ginevera
Я только сейчас наткнулся на этот раздел. Прочитал Ваши посты по поводу иммиграции и нашел очень много созвучий со своими настроениями, которые владели мною на протяжении многих лет жизни, сначала в Советском Союзе, потом в "независимом Казахстане". Слава Богу, что хоть в возрасте уже далеко не студенческом, мне удалось все-таки реализовать свою мечту юности и уехать в Квебек, увезя с собой и свою семью. По поводу любви к Родине, о которой здесь некоторые пишут, скажу одно - любить можно и на расстоянии. Зачем ради этого мучиться я не пониманию. Это похоже на мазохизм. Люди ведь разные. Некоторым и в советское время было хорошо. Зато в Перестройку они в лужу сели. Другие наоборот, как рыба в воде именно сейчас. Я на таких насмотрелся в Алмате - двадцатилетние юнцы на мерсах, с роллексами на руках, ездят "учиться" в высшие школы бизнеса (им даже универы западло) в промежутках между Багамами и Мальдивами. Я, например, отношусь к тем людям, которые не могут жить в постсоветском обществе, смотреть на всю эту мерзость, тем более в Азиатской республике. Поэтому единственным выходом для меня было уехать. Хватило же сил с тремя маленькими детьми выучить с нуля французский язык, пройти все этапы иммиграции... Бррр!!! Сейчас, как вспомню, как это все было, не верю, что мы это осуществили. Жалею ли я об этом? Тысячу раз - нет! Хотя здесь тоже далеко не рай! К этому надо быть готовым. В любом случае, делать это надо, как можно раньше, пока молодой. С годами просто меньше времени останется на адаптацию и на нормальную жизнь. Я насмотрелся на здешнюю молодежь в колледже и универе. Меня просто дикая зависть обуяла... Я не хочу никого ни агитировать, ни отговаривать. Ехать надо только в том случае, если в своей стране жить не можешь. Кстати о специальности. Мы с женой тоже преподаватели и интервью проходили с большим скрипом, так как для посольства эта профессия "не ходовая". В самой же Канаде и особенно в Квебеке область enseignement - одна из самых востребованных на рынке труда и одна из самых хорошо оплачиваемых. А люди Канаде очень даже нужны. Иначе бы они не приглашали бы иммигрантов, не платили бы такие пособия за детей и не оплачивали бы курсы французского. Так что, как в песне поется - думайте сами, решайте сами...
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #41 - 05.02.2009 :: 07:59:43
 
Цитата:
любить можно и на расстоянии

Да, мертвецов тоже очень удобно любить - такая любовь абсолютно ни к чему не обязывает....
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #42 - 05.02.2009 :: 08:47:31
 
Цитата:
Да, мертвецов тоже очень удобно любить - такая любовь абсолютно ни к чему не обязывает.... 

Ага, Ваше сравнение очень "корректное", учитывая, что речь идет о Родине. Вообще-то любовь к ушедшим людям может быть вполне искренней и светлой (если Вы это имеете ввиду).
И о какой обязанности Вы вообще говорите? Я в принципе не обязан любить никого и ничего. Любовь по обязанности знаете как называется? Любовь может быть взаимной и тогда обоим сторонам хорошо вместе, но когда любовь односторонняя, без взаимности, то как ни старайся жить вместе - все равно ничего не выйдет.
И каким образом, простите Вам удобно любить мертвецов - это уже явно попахивает чем-то нехорошим.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #43 - 05.02.2009 :: 12:11:16
 
Я имею в виду, что "любить Родину на расстоянии" - смешно звучит из уст человека, добровольно и целенаправленно ее покинувшего.

Я говорю не о любви по обязанности, а об обязанностях, накладываемых любовью.
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #44 - 05.02.2009 :: 15:36:19
 
Уважаемый Антон Клесс!
Я ценю ваши замечания во первых как администратора, и во вторых как моего ровесника. Я ни в коем случае не хочу вас как-то оскорблять, но вы видите, что наши с вами мнения явно полярны. Я прекрасно вас понимаю- вы патриот и того же хотите и от окружающих вас людей, в частности меня. Но позвольте уж мне иметь свое мнение как индивуду, как личности. Я знаю, что если у человека твердо устоявшиеся взгляды по какому-то отдельному вопросу- его уже не переубедишь, будет только хуже. Здесь, на этом форуме я никого не собираюсь ни "ломать" в его взглядах ни переубеждать. Я просто высказываю свое мнение, какое оно есть. Именно с такой позицией я как человек оччченнь далеко пойду. Я не связана ни религиозными понятиями, по мне Бог один,он не на раскрашенных иконах,и не у продажных попов постреволюции а в душе. Если для благополучия моей семьи сегодняшней или будущей надо будет убить я убью. Это легко, я знаю. Если ради моих детей, ради их будущего благополучия надо будет убить я убью. Но намеренно нарушать законы я вовсе не собираюсь, мне это не надо.
  Да, мне с моим характером сложно найти единомышленника, тем более мужчину. Но меянться ради кого-то я не намерена. Мне хорошо известно, что мужчины не любят девушек, умнее их. Но поверьте  мне- делать здесь матриархат я не собираюсь.
                                                           С уважением.
Наверх
 

Truth is out there...
YULIA
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 62
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #45 - 05.02.2009 :: 18:53:31
 
Ginevera писал(а) 05.02.2009 :: 15:36:19:
Именно с такой позицией я как человек оччченнь далеко пойду


Очень, очень... далеко...
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #46 - 05.02.2009 :: 19:54:58
 
Ginevera писал(а) 05.02.2009 :: 15:36:19:
Мне хорошо известно, что мужчины не любят девушек, умнее их.

А вот и нет. Лишь бы не стерва была.
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #47 - 05.02.2009 :: 20:15:24
 
Protector писал(а) 05.02.2009 :: 19:54:58:
А вот и нет. Лишь бы не стерва была.


В точку Подмигивание
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #48 - 05.02.2009 :: 21:35:14
 
Цитата:
Если для благополучия моей семьи сегодняшней или будущей надо будет убить я убью. Это легко, я знаю.


Что, уже опыт имеется?
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #49 - 06.02.2009 :: 00:14:01
 
Цитата:
Я имею в виду, что "любить Родину на расстоянии" - смешно звучит из уст человека, добровольно и целенаправленно ее покинувшего

Вообще-то меня увезли из России родители, еще во времена единого и нерушимого, когда мне 8 лет было. Та республика, куда меня инсталировали, мне Родиной так и не стала - уж извиняйте! Когда же вопрос встал о переезде, Россия сама закрыла двери перед нами, приравняв бывших соотечественников (даже русских) ко всем остальным иммигрантам (потом, правда новый закон приняли, когда доперли, что с населением что-то не то происходит).
Что касается любви на расстоянии - то это очень даже может быть. Даже пословица есть народная - "Чем дальше - тем роднее", не слышали?

Цитата:
Я говорю не о любви по обязанности, а об обязанностях, накладываемых любовью. 

А не можете дать полный списочек этих обязанностей, утвержденных Господом Богом? А то, я без Вашей подсказки, никак со своими чувствами и своей совестью разобраться не могу.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #50 - 06.02.2009 :: 00:44:34
 
Protector писал(а) 05.02.2009 :: 19:54:58:
Лишь бы не стерва была.

Вообще то, стервозных ещё как любят. Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 06.02.2009 :: 15:37:57 от Антон К. »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #51 - 06.02.2009 :: 15:17:30
 
А вот я не стерва Круглые глаза Нет, я конечно не Марлен Дитрих и не Норма Бейкер-Монро, но тоже нитчего, ага. Если учесть, что если я чего-то хочу от жизни- я обязательно это получу, если посчитаю что это мое.
ss78 (дилетант), вы интересно кого имели ввиду, говоря о стервах? Если о москвичках, то тут я соглашусь с вами на 100%- вот это конечно с***ки. Хотя, если мужику нравится, когда им крутят как хотят, выдаивают деньги, и торжественно после первой небрачной ночи всовывают в руки пылесос, тряпку и фартук- что ж, ну встречаются дураки. Не подумайте, что я вас имела ввиду- так, к слову пришлось Круглые глаза

Ивс, скажите мне честно, как мужчина порядочной девушке- у вас случаем прапрапрапрадедушка не Игнатием Лойолой был? А может, Глебом Бокией? Вы явно хотите меня спровоцировать, не так ли? Дорогой ты мой человек, чтобы понравиться девушке, в частности мне совсем не обязательно становиться провокатором. Есть и другие, более приятные и менее опасные методы. "Анжелику" на досуге почитайте, вот там вы точно найдете список рекомендаций. Эх, вроде бы и мужчина, а надо учить таким простым вещам.
Наверх
 

Truth is out there...
Айфра
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 320
Пол: female

СПбГУ
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #52 - 06.02.2009 :: 15:51:27
 
Ginevera, это Ваша страшная месть - заставить EvS читать Анжелику? Сжальтесь над его мозгом!
А любовь - всегда ответственность за того, кого любишь - человека или Родину. Расстояние эту ответственность нивелирует - это удобно. Но остается ли любовь любовью?
Наверх
 
Ginevera
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 267
Пол: female
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #53 - 06.02.2009 :: 16:05:29
 
Айфра, я не Ума Турман и никому здесь мстить не собираюсь.
Только про ответственность мне не надо уже заливать, я этих соплей вдволь начиталась.
Наверх
 

Truth is out there...
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #54 - 06.02.2009 :: 20:00:47
 
Милая Ginevera, что же это - ответственность Вы категорично отрицаете?
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #55 - 06.02.2009 :: 20:10:29
 
Айфра писал(а) 06.02.2009 :: 15:51:27:
страшная месть - заставить EvS читать Анжелику? Сжальтесь над его мозгом!

Ну читал я Анжелику. И шо там такого страшного? Озадачен
Во всяком случае это лучше Гарри Потера, Властелина колец, Донцовой вместе взятых.
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #56 - 06.02.2009 :: 20:14:22
 
Ну читал я и Властелина колец и полкниги Донцовой. Во "властелине" тоже ничего страшного нет. Про Донцову - промолчу =)
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #57 - 06.02.2009 :: 20:23:06
 
Цитата:
Ну читал я и Властелина колец и полкниги Донцовой. Во "властелине" тоже ничего страшного нет.

Ну Толкиена я взял для масовки. Обычная фантастика-фентези.
Наверх
 
mazarin
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 178
Montréal
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #58 - 06.02.2009 :: 22:50:29
 
Protector писал(а) 06.02.2009 :: 20:10:29:
Ну читал я Анжелику. И шо там такого страшного?
Во всяком случае это лучше Гарри Потера, Властелина колец, Донцовой вместе взятых. 

Да бросьте Вы! Не всем же Томасом Манном, Музелем и Сартром зачитываться. Была у меня одна знакомая тетка - искусствовед. Ну умная! Все носилась - ах Томас Манн, ах Томас Манн! А я, больше чем уверен, что по ночам она тихонько рыдает в подушку, в десятый раз перечитывая "Унесенных ветром".
Лично я, честно скажу - дальше первого тома "Иосифа и его братьев", я уйти не смог (вот представляю с какой радостью Лисенок и некоторые другие участницы форума возьмут в оборот это мое признание. Берите! Взвейтесь ястребом, почуявшем жирную и вкусную добычу, расправьте крылья и с победоносным, ликующим криком бростесь на беззащитную жертву! И пусть не молит она Вас о пощаде - терзайте и рвите ее на части, упиваясь свежей кровью ее и сочным мясом).
Наверх
 
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: На ПМЖ за границу
Ответ #59 - 06.02.2009 :: 23:01:37
 
Цитата:
Берите! Взвейтесь ястребом, почуявшем жирную и вкусную добычу, расправьте крылья и с победоносным, ликующим криком бростесь на беззащитную жертву! И пусть не молит она Вас о пощаде - терзайте и рвите ее на части, упиваясь свежей кровью ее и сочным мясом).

Вот как красиво! Очень довольный Аж завидно. Моё вам уважение.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать