Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать
Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума (Прочитано 89181 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #40 - 26.09.2008 :: 18:50:16
 
По архивам я не пойду, ибо в ближайшее время в Москву не собираюсь. К тому же мне идти туда не надо, потому как за моей спиной стоит то, что вы именуете ТИ. А вы пытаетесь ее опровергнуть. Так кто должен идти в архивы? Я могу сослаться на исследования историков, а вы? О презумпции невиновности слыхали? Так вот ТИ здесь в роли обвиняемого, но сбор доказательств ее вины лежит на прокуроре, т.е. на Вас.

Заносите мой ответ в список. Документ, который оказался в распоряжении голландских послов или устаревший, или ошибочный (из-за разгильдяйства), или специально подделан.

Цитата:
Если хотите подумать еще, то учитывайте, что это не какой-то отдельный список-приложение к документу, это текст самого документа (Глава №33).
Но он же составлен на основе чего-то.

Цитата:
Ближние бояре - это в современном понимании главные руководители правительства страны. Как мы помним, посольство готовилось более года, посольство имело две аудиенции у царя, посольство имело много переговоров с боярами. Неужели подобная шпионская акция могла иметь место?
На переговорах обязательно присутствие всех бояр?

Цитата:
Неужели подобная шпионская акция могла иметь место?Или Вы шутите, а я все по-серьезному воспринимаю...
Без шуток. Хоть это и пахнет конспирологией, но почему бы и нет. Меня, кстати, очень заинтересовала разведывательная версия деятельности Гордона (помните севские чехи?). Видите, Александр, меня уже тоже к "альтикам" можно причислять, только я не покушаюсь на хронологию.

Цитата:
Если список устаревший, дайти любой год, когда он мог бы вписаться в ТИ. И у Вас НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.  Попробуете?
Верю. Пробовать не буду. Версия с "дезой" обретает очертания.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #41 - 26.09.2008 :: 18:51:25
 
Да и не забывайте вопрос DC. Видели послы всех бояр или нет?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #42 - 29.09.2008 :: 11:47:00
 
Цитата:
Как мы помним, посольство готовилось более года, посольство имело две аудиенции у царя, посольство имело много переговоров с боярами

и

Цитата:
Главной задачей посольства Кленка было изучить новый состав правительства Московии. Выучить за пять месяцев состав боярской Думы они были обязаны. Тем более сами послы неоднократно встречались с этими боярами и делать подобных ошибок не могли.

С кем из приведенного списка были встречи, причем неоднократные?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #43 - 29.09.2008 :: 12:07:02
 
Владимир В. писал(а) 26.09.2008 :: 18:50:16:
Цитата:
Если список устаревший, дайти любой год, когда он мог бы вписаться в ТИ. И у Вас НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.Попробуете?
Верю. Пробовать не буду. Версия с "дезой" обретает очертания.

Я не верю.
Кас, попробуйте найти информацию по каждому из спискау. У Вас НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Попробуете?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #44 - 29.09.2008 :: 12:13:42
 
Amaro Shakur писал(а) 29.09.2008 :: 12:07:02:
Я не верю.
Кас, попробуйте найти информацию по каждому из спискау. У Вас НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Попробуете?


Шакур, год назовите, тогда и попробуем.  Обещаю - очень подробно. Почти по каждому персонажу. Итак, какому году  может соответствовать представленный в документе состав боярской Думы?
Наверх
« Последняя редакция: 29.09.2008 :: 12:23:24 от Н/Д »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #45 - 29.09.2008 :: 12:23:55
 
Цитата:
Шакур, год назовите, тогда и поробуем.Обещаю - очень подробно. Почти по каждому персонажу. Итак, какому годуможет соответствовать представленный в документе состав боярской Думы? 

Не назову год, к чему этот вопрос? Отмазка?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #46 - 29.09.2008 :: 12:28:19
 
Я дал свое видение проблемы со списком. Прошу Вас, Александр, не забывать пост №36. На всякий случай повторю:

"Койэтт тоже присутствовал на этой знаменательной встрече? И упомянул о личном разговоре с Нащокиным?

Это же касается и посольства Фан-Кленка. Если приведёте цитаты из его записей с упоминанием о личном контакте с вышеозначенными боярами - это заставит меня серьёзно задуматься." (с) DC
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #47 - 29.09.2008 :: 13:01:41
 
Amaro Shakur писал(а) 29.09.2008 :: 12:23:55:
Цитата:
Шакур, год назовите, тогда и поробуем.Обещаю - очень подробно. Почти по каждому персонажу. Итак, какому годуможет соответствовать представленный в документе состав боярской Думы?  

Не назову год, к чему этот вопрос? Отмазка?


Я выявил серьезную нестыковку документа-первоистиочника с ТИ. А именно: Записки Койэтта о голландском посольстве 1675-1676 годов свидетельствуют, что состав правительства Московии кардинально отличается от состава Думы 1676 года по ТИ.
В нем присутствуют: как уже умершие бояре (не один -несколько), так и постриженные в монастырь. Как все это объяснить, Амар?

Если это более ранний список (как утиверждает комментатор текста) - то какому году может сей документ соответствовать?

Если это шпионская деза (как утверждают другие участники форума), то как и зачем она проводилась?

Как всегда, только Ваше личное мнение. Конечно же, только с позиций безусловного традика.   (Может опять по аналогии с мастером парусных дел отписать? Или про турок вспомнить? Любые Ваши фантазии приветствуются !)
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #48 - 29.09.2008 :: 13:35:39
 
Цитата:
Если это более ранний список (как утиверждает комментатор текста) - то какому году может сей документ соответствовать?

Ищите сами. Цитата:
Может опять по аналогии с мастером парусных дел отписать? Или про турок вспомнить? Любые Ваши фантазии приветствуются 

Фантазии тут только у одного участника.
А по туркам - Вы может набрались смелости обсудить этот вопрос?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #49 - 29.09.2008 :: 13:51:15
 
Amaro Shakur писал(а) 29.09.2008 :: 13:35:39:
Ищите сами. 


Как всегда - очень содержательный ответ. Браво!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #50 - 29.09.2008 :: 14:11:37
 
Цитата:
Amaro Shakur писал(а) 29.09.2008 :: 13:35:39:
Ищите сами.  


Как всегда - очень содержательный ответ. Браво!

Александр, а ведь Амаро Шакур прав. Меня, как и Амаро Шакура, устраивает комментарий, что приведен устаревший список. Вы утверждаете, что это не так. Ну так докажите - это ваша обязанность.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #51 - 29.09.2008 :: 14:19:14
 
Владимир В. писал(а) 29.09.2008 :: 14:11:37:
Александр, а ведь Амаро Шакур прав.  


Владимир, я принял уже Ваш ответ. Теперь слово за Амаром. Повторю вопрос (Пост №54):

Цитата:
Если это более ранний список (как утиверждает комментатор текста) - то какому году может сей документ соответствовать?


Мне не нужен точный год. Мне нужен теоретически возможный из условий ТИ временной интервал, когда такой состав Думы мог сидеть в Москве. Еще раз повторюсь - теоретически, еще раз повторюсь - согласно ТИ.
Наверх
« Последняя редакция: 29.09.2008 :: 14:25:47 от Н/Д »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #52 - 29.09.2008 :: 14:45:30
 
Александр, прекращайте (прошу прощения) тянуть кота за хвост. Вам написал комментатор - "Упоминание кн. Черкасского доказывает устарелость списка для начала царствования Феодора Алексеевича." Других ответов не будет, ибо никто не станет ковыряться в биографиях 23-х "бояр или государственных советников в Московии", дабы потешить Ваше тщеславие. Если я соберусь написать исследование по этому вопросу, то может и постараюсь датировать список.

Давайте, доказывайте, что этот список не может соответствовать ни одному году.

P.S. И не забываем про другие темы. Сколько там вопросов накопилось?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #53 - 29.09.2008 :: 17:07:52
 
Владимир В. писал(а) 29.09.2008 :: 14:45:30:
Александр, прекращайте (прошу прощения) тянуть кота за хвост. Вам написал комментатор - "Упоминание кн. Черкасского доказывает устарелость списка для начала царствования Феодора Алексеевича." Других ответов не будет, ибо никто не станет ковыряться в биографиях 23-х "бояр или государственных советников в Московии", дабы потешить Ваше тщеславие. Если я соберусь написать исследование по этому вопросу, то может и постараюсь датировать список.

Давайте, доказывайте, что этот список не может соответствовать ни одному году.


Ладно, действительно, чего  за хвост кота тянуть. Вот только за хвост вытягивается не просто безобидный котенок, а целый слон, который растопчет все выкладки ТИ по истории Московии во второй половине 17 века. Смотрите внимательно, что за ТИ-бредовина получается:

Кн. Никита Иванович Одоевский.
Кн. Иван Алексеевич Воротынский.
Кн. Григорий Сенчулеевич Черкасский (погиб в 1673 году)
Кн. Юрий Алексеевич Долгорукий.
Кн. Григорий Семенович Троекуров.
Кн. Яков Никитич Одоевский.
Кн. Иван Андреевич Хованский.
Кн. Алексей Андреевич Голицын.
Кн. Иван Иванович Ромодановский.
Кн. Василий Григорьевич Ромодановский.
Кн. Григорий Григорьевич Ромодановский, теперь полководец.
Кн. Юрий Иванович Ромодановский.
Кн. Иван Андреевич Хилков.
Кн. Дмитрий Алексеевич Долгорукий.
Кн. Иван Семенович Прозоровский. (погиб в Астрахани в 1670)
Боярин Богдан Матвеевич Хитрово, маршал.
Боярин Артемон Сергеевич Матвеев. (стал боярином в 1674 году)
Кн. Иван Борисович Репнин.
Кн. Иван Петрович Пронский.
Боярин Петр Васильевич Шереметев.
Афанасий Лаврентьевич Ордын-Нащокин. (постригся в Монастырь в 1673 году под именем Антоний)
Петр Михайлович Салтыков.
Василий Борисович Шереметев. (в татарском плену с 1660 по 1680 гг)

Задачка для первокласников: могли ли эти люди вместе сидеть в Думе в 1676 году? Безошибочно ответит даже троечник - не могли.

А нам говорят, что роман "Мертвые души" Николай Васильевич написал. Задолго до него мотивы гоголевских произведений использовали в своих трудах основоположники современной истории: Лейбниц-Миллер-Байер-Шлецер-Ключевский-Костомаров-Карамзин-Соловьев. Вот и сидят в 1676 году в одной Думе призраки умерших к тому времени бояр Черкасского и Прозоровского, по телефаксу из татарского плена ведет прения Василий Шереметев, несчастный монах Антоний вынужден каждый день на реактивном самолете мотаться из Крыпецкого монастыря в Москву и обратно (от заутрени до вечерни).

Так что будем делать с версией о более раннем списке Думы, ошибочно приведенном в документе? Господа ТИ-адвокаты, ваше слово...
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #54 - 29.09.2008 :: 17:18:47
 
Цитата:
Так что будем делать с версией о более раннем списке Думы, ошибочно приведенном в документе? Господа ТИ-адвокаты, ваше слово...

И это все? А кто постом выше пальцы гнул что -  Обещаю - очень подробно. Почти по каждому персонажу.
Список устаревший, что еще можно тут разводить?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #55 - 29.09.2008 :: 17:28:33
 
В добавок к Вашим очень подробнейшим биографиям

Ромадановский
Юрий ?-1683. Упоминается с 1648 г. как стольник. В 1654 г. сопровождал царя в Польском походе. В 1655 г. был воеводой в Могилеве, затем служил при дворе. В 1667—1671 гг. возглавлял Пушкарский приказ, в 1673—1676 гг. был воеводой в Казани
По должности как бы положено быть в Казани в 76 году

Далее по-моему Иван Иванович Ромодановский
Иван Меньшой ?-1675, боярин. Впервые упоминается в 1616 г. В 1628 г. назначен первым воеводой сторожевого полка в Крапивну, в 1633 г. — первый воевода большого полка в Туле, где им успешно были отражены три татарских набега, за что получил в награду поместье. Затем служил при дворе. В 1650 г. на обеде у государя местничал с окольничим Бутурлиным за место за столом. Царь признал его неправым и посадил в тюрьму на два дня. В 1654 г. был воеводой в Яблонове, где ему были подчинены воеводы других окрестных городов и поручено следить за татарами. Деятельность его была, очевидно, признана полезной, и в 1657 г. он был пожалован из окольничих в бояре
Умер в 1675

Далее по-моему Василий Григорьевич Ромодановский
Василий Меньшой ?-1671, боярин. До 1632 г. служил при дворе. В 1632—1634 гг. был воеводой в Рыльске, в 1635— 1637 гг. первым воеводой на Тереке, затем был назначен первым воеводой в Венев, в 1641— 1644 гг. воеводой в Воронеже. В 1645 г. назначен вторым во Владимирский Судный приказ. В 1646—1652 гг. выполнял различные царские поручения. В 1652—1653 гг. был воеводой в Пскове. Затем, будучи воеводой в Астрахани, привел в подданство России калмыцких ханов. В 1661 г. был назначен боярином в Пушкарский приказ. В 1668 г. направлен воеводой в Новгород
Умер в 1671

Кас, а может у Вас хроносдвиг в другую сторону? Может посольство Кленка было в 1667?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #56 - 29.09.2008 :: 17:44:30
 
Точно подходят под 1676
Никита Иванович Одоевский
Яков Никитич Одоевский
Юрий Алексеевич Долгорукий
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #57 - 29.09.2008 :: 17:50:30
 
Amaro Shakur писал(а) 29.09.2008 :: 17:28:33:
Кас, а может у Вас хроносдвиг в другую сторону? Может посольство Кленка было в 1667?  


Шакур, это Ваш ответ? Вы предлагаете отнести посольство Кленка в 1666 год?

Да, проходят столетия, а методы у ТИ-служителей  все те же. Не зря я всегда замечаю, что Амаро-Шакур - замечательнейший персонаж нашего форума.

Простите, что повторяюсь. Но, снова:  БРАВО!!!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #58 - 29.09.2008 :: 18:05:29
 
Цитата:
Шакур, это Ваш ответ? Вы предлагаете отнести посольство Кленка в 1666 год?

Да, проходят столетия, а методы у ТИ-служителейвсе те же. Не зря я всегда замечаю, что Амаро-Шакур - замечательнейший персонаж нашего форума.

Простите, что повторяюсь. Но, снова:БРАВО!!!

Так подробно по каждому персонажу когда будет?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #59 - 29.09.2008 :: 18:35:05
 
Цитата:
Ладно, действительно, чего  за хвост кота тянуть. Вот только за хвост вытягивается не просто безобидный котенок, а целый слон, который растопчет все выкладки ТИ по истории Московии во второй половине 17 века.

Ну это очень громкое утверждение. Растоптать ВСЕ выкладки одним списком из голландского источника - это все равно что наблюдением за Солнцем доказать что Земля плоская.

Из Вашего списка только г-н Матвеев Артемон Сергеевич противоречит версии устаревшего списка. С первого взгляда. Да, действительно, он стал боярином только в 1674 году. Но вот, что записано в его биографии: "В 1669 он получил чин думного дворянина и был поставлен во главе Малороссийского приказа. Затем получил чин окольничего". А вот что записано у Койэтта: "Имена бояр или государственных советников в Московии".

Почему Вы не рассматриваете версию, что Матвеев в этот список попал как "государственный советник", а не как боярин?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать