Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать
Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума (Прочитано 89278 раз)
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #100 - 03.10.2008 :: 16:28:30
 
Это как понимать? Вы, что не "заметили" о чем пишут "В.В." и "Амар"? Это, что метод такой, сначала ваши подставные собеседники задают вопрос не в тему, а после моего ответа, вы мне делаете замечание? Избавте меня от ваших сомнительных уловок! Говорите, прямым текстом, если вам не нравится моя точка зрения!
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #101 - 03.10.2008 :: 16:33:50
 
Andra писал(а) 03.10.2008 :: 16:28:30:
Это как понимать? Вы, что не "заметили" о чем пишут "В.В." и "Амар"? Это, что метод такой, сначала ваши подставные собеседники задают вопрос не в тему, а после моего ответа, вы мне делаете замечание? !

Опа - вопрос не в тему? А переход с Койета на предков-скифов, по-Вашему, это в тему?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #102 - 03.10.2008 :: 16:40:07
 
Andra писал(а) 03.10.2008 :: 16:28:30:
Это как понимать? Вы, что не "заметили" о чем пишут "В.В." и "Амар"? Это, что метод такой, сначала ваши подставные собеседники задают вопрос не в тему, а после моего ответа, вы мне делаете замечание? Избавте меня от ваших сомнительных уловок! Говорите, прямым текстом, если вам не нравится моя точка зрения!

Антон, я требую у Вас зарплаты!!! Я на форуме скоро год, а не получал еще ни одного расчета. Меж тем уже всем ясно, что если мы с Вами не одно лицо, то по крайней мере как Маркс с Энгельсом. Смех Смех Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #103 - 03.10.2008 :: 16:59:08
 
Скорее как Проктер и Гэмбл Смех
Или Джонсон и Джонсон...
А доказательства по Гуглям я не прокурор собирать Смайл
тем более уже все просят зарплату за посты Смайл
Впрочем - если я найду про Карамзина и его пенсии в 2000  и 50000 руб и эпиграмму Пушкина на него - кто-нибудь будет есть шляпу? Типа за базар ответить... Смайл
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #104 - 03.10.2008 :: 17:08:23
 
++Roman++ писал(а) 03.10.2008 :: 16:59:08:
Скорее как Проктер и Гэмбл Смех
Или Джонсон и Джонсон...
А доказательства по Гуглям я не прокурор собирать Смайл
тем более уже все просят зарплату за посты Смайл
Впрочем - если я найду про Карамзина и его пенсии в 2000  и 50000 руб и эпиграмму Пушкина на него - кто-нибудь будет есть шляпу? Типа за базар ответить... Смайл

Могу помочь в поиске - 50000 Карамзин получил через 10 лет после первой публикации истории.
Прокурор? То есть Вы считаете что можно заявить что угодно а на вопрос почему, отправить на гугл?
И Миллер не говорящий по русски еще за Вами.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #105 - 03.10.2008 :: 17:22:35
 
- Дорогой, почему на тебе женские трусы?
- Дорогая, ты такая умная, придумай сама что-нибудь!
Карамзин НЕ окончил историю. 12 том вышел ПОСЛЕ его смерти вроде.
До 50000 он получал 2000. Полковник - 1200 к примеру. Мог стать и министром, и госсекретарем...
То есть ангажированный номенклатурщик. Класс

Про русский язык Миллера см у Ломоносова. В школе нас учили что он боролся с немецким засильем. Безуспшно - коль государи - западники, а потом ваще немцы Плачущий

"Исследовании было сделано немного; на первом месте стоит, конечно, знаменитый Шлецер; его «Нестор» только еще выходил, да и служить пособием мог только для начала Руси; плеяда исследователей, группировавшаяся около гр. Румянцева, составилась во время работ Карамзина; памятников было издано мало, да и не все изданы были хорошо. "
http://74.125.39.104/search?q=cache:-U28EfKCTXQJ:slovo.ws/bio/rus/Karamzin_Nikol...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #106 - 03.10.2008 :: 17:34:39
 
++Roman++ писал(а) 03.10.2008 :: 17:22:35:
- Карамзин НЕ окончил историю. 12 том вышел ПОСЛЕ его смерти вроде.
До 50000 он получал 2000. Полковник - 1200 к примеру. Мог стать и министром, и госсекретарем...
То есть ангажированный номенклатурщик. Класс

Про русский язык Миллера см у Ломоносова. В школе нас учили что он боролся с немецким засильем. Безуспшно - коль государи - западники, а потом ваще немцы Плачущий

Ясно. Доказательств нет.

П.С. Тот отрывок, что я приводил написал Миллер.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
++Roman++
Старожил
****
Вне Форума


Давай, детка, давай!!!

Сообщений: 541
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #107 - 03.10.2008 :: 22:20:38
 
Значит - я угадал исторический период. Что неплохо - так он мне не очень интересен Смех
КТО редактировал Миллера?
Впрочем - не хотите включать Карамзина в чОрный список - кто же Вас заставит...
Оно и Майн Кампф очень неплохо и зряче написан Круглые глаза
Кстати - монаршая милость за попытки написать правду была для Радищева какая-то немилостивая Плачущий
Не плотют за правду-то...
Наверх
 

Nihil dat fortuna mancipio
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #108 - 04.10.2008 :: 19:15:42
 
У всех кто писал историческую правду, в эпоху Романовых, одна судьба, при жизни немилость и опала, а после смерти, уничтожение архивов и издание под редакцией "научных" противников.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #109 - 06.10.2008 :: 11:50:19
 
Продолжим изучение средневековых документальных источников.

На очереди интереснейший и довольно объемный по содержанию труд
Якова Рейтенфельса
"СКАЗАНИЯ СВЕТЛЕЙШЕМУ ГЕРЦОГУ ТОСКАНСКОМУ КОЗЬМЕ ТРЕТЬЕМУ О МОСКОВИИ" (De rebus Moschoviticis ad Serenissimum Magnum Hetruriae Ducem Cosmum Tetrium) 1680 года издания.


Почитаем энциклопедию Википедия об авторе записок:

"Я́коб (Я́ков) Ре́йтенфельс, в русских источниках XVII века также упоминается как Яков Рутфель (нем. Jacob Reutenfels; точные годы жизни неизвестны) — путешественник и дипломат, уроженец Курляндии.


Биография
О его жизни сохранилось мало достоверных сведений... Известно ходатайство Розенбурха, датированное 1672 годом, о направлении Рейтенфельса для учёбы в Вильну с последующим поступлением на русскую службу. Хотя оно было удовлетворено, об учёбе Рейтенфельса в Вильне ничего не известно; есть достоверные сведения, что он пребывал в Москве с 1670 по 1673 год.

В 1674 году Рейтенфельс находился в Риме, где познакомился с Атанасиусом Кирхером. Приобретя определённое влияние, он пытался реализовать проекты массовой посылки в Россию католических миссионеров, созданию церковной унии, заключения с Россией союза против Османской империи, развития торговли с Русским государством. Потерпев неудачу, Рейтенфельс переселился во Флоренцию и поступил на службу к великому герцогу Козимо III Медичи, где добился высокого положения. Перед отъездом в Польшу в 1676 году он посвятил правителю Тосканы свою книгу; далее следы Рейтенфельса теряются.

Сочинение Якоба Рейтенфельса «Сказания светлейшему герцогу Тосканскому Козьме Третьему о Московии» (лат. De rebus Moschoviticis ad Serenissimum Magnum Hetruriae Ducem Cosmum Tetrium) было составлено около 1676 года и издано в Падуе в 1680 году"

Базис: ТИ утверждает, что римский посол Я. Рейтенфельс посещал Московию в 1670-1673 гг.

Вопрос:

1.  Когда Яков Рейтенфельс был в Московии, если при этом подробно описал похороны царя Алексея Михайловича?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #110 - 06.10.2008 :: 13:38:36
 
Опять галопом по европам. Что за манера не отвечая на вопросы менять тему.
Повторяю вопрос по Кленку.
Как объяснить что заявленное количество думцев в два раза меньше чем в приложенном списке?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #111 - 06.10.2008 :: 13:43:49
 
Но, о горе! В то самое время, как я готовился обнародовать вышесказанное, мне приносят печальные вести о том, что Алексей, сей несравненный государь, достойный всякой похвалы за свою набожность, мудрость, справедливость и высшие свои качества, сего 1676 года 29 января после девятидневной болезни, к лютейшему прискорбию всей Московии, скончался, прожив 56 лет.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #112 - 07.10.2008 :: 18:16:42
 
Повторим вопрос по теме:

Когда Яков Рейтенфельс был в Московии, если при этом подробно описал похороны царя Алексея Михайловича?


Специально для Амаро-Шакура и Владимира В. Вот из таких конкретных вопросов по каждому источнику мы и увидим истинные масштабы фальсификации. Тогда и поговорим про Смоленск и Казань, про Белую Русь и Залесскую Русь.

СТОИТ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС  - НИ ОДНОГО ОТВЕТА ОТ ТИ.
Заносим в черный список еще один документ? За полным отсутствием ответов.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #113 - 07.10.2008 :: 18:24:09
 
Цитата:
Повторим вопрос по теме:

Мой ответ №111 чем не нравится?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #114 - 07.10.2008 :: 18:28:40
 
Цитата:
Повторим вопрос по теме:

Когда Яков Рейтенфельс был в Московии, если при этом подробно описал похороны царя Алексея Михайловича?


Специально для Амаро-Шакура и Владимира В. Вот из таких конкретных вопросов по каждому источнику мы и увидим истинные масштабы фальсификации. Тогда и поговорим про Смоленск и Казань, про Белую Русь и Залесскую Русь.

СТОИТ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС  - НИ ОДНОГО ОТВЕТА ОТ ТИ.
Заносим в черный список еще один документ? За полным отсутствием ответов.

Вы собирайте, собирайте сюда "нестыковки". Я так еще и Гордона-то не осилил прочесть, а тут уже Рейтенфельс. Одним больше, одним меньше. Но вот что-то пока за какой источник мы не возьмемся, все нестыковки рассыпаются или легко и рационально объясняются. У Вас, Александр, есть большое преимущество - Вы эти произведения читали, а вот я нет. Будет время - прочту. Но вот по РПП, Гордону, Койэтту, Принцу, Давиду пока выяснилось, ИМХО, следующее:
1. Вы их неверно толкуете
2. Вы их сознательно искажаете
3. Вы неверно читаете комментарии
4. Вы строите свои "нестыковки" на современных комментариях
5. Вы уходите от ответов, чаще всего не замечая вопросов, а чуть реже ссылаясь на некие правки

Если я не прав, предложите свое вИдение проблемы с РПП, Гордоном. Принцом, Давидом. И давайте все ж вернемся к Койэтту и Фан-Кленку.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #115 - 07.10.2008 :: 18:34:52
 
Владимир В. писал(а) 07.10.2008 :: 18:28:40:
Если я не прав, предложите свое вИдение проблемы с РПП, Гордоном. Принцом, Давидом. И давайте все ж вернемся к Койэтту и Фан-Кленку


Кто-нибудь по Рейтенфельсу еще есть?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #116 - 07.10.2008 :: 18:45:42
 
Цитата:
Кто-нибудь по Рейтенфельсу еще есть?

Пока нет, да и вряд ли будет. (Может ЕвС, что скажет). А еще два форумчанина пришли сюда по другим причинам - один чтоб картинки рассылать, а второй чтоб прикольнуться над глупыми традиками и "великого русского писателя" попиарить. Александр, не отвлекайтесь.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #117 - 07.10.2008 :: 19:04:17
 
Просмотрел еще раз Рейнтенфельса, не нашел там подробного описания похорон Алексея Михайловича.


Поспешил - нашел.
Наверх
« Последняя редакция: 07.10.2008 :: 19:16:04 от Amaro Shakur »  

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #118 - 07.10.2008 :: 19:21:06
 
Ну написать письмо из Москвы ему кто-либо мог. Он же так и пишет: ...В то самое время, как я готовился обнародовать вышесказанное, мне приносят печальные вести о том, что Алексей,...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Черный список ТИ. Источники, которые отвергают "традиционисты" форума
Ответ #119 - 07.10.2008 :: 20:22:50
 
Цитата:
Повторим вопрос по теме:

Когда Яков Рейтенфельс был в Московии, если при этом подробно описал похороны царя Алексея Михайловича?


Вопрос считаю абсолютно некорректным. Он должен звучать так:
Можно ли по приведенному в записках Рейтенфельса описанию похорон Алексея Михайловича сделать однозначный вывод, что автор лично присутствовал на похоронах?
Ответ, по-моему однозначный, - нет, нельзя. Описание не является настолько уж подробным, человек, там присутствовавший, наверняка описал бы более детально.

ЗЫ. По Рейтенфельсу ответил, жду ответа по Койэту.
Александр, прекращайте игнорировать задаваемые вопросы.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать