Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать
Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество? (Прочитано 67804 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #80 - 28.07.2008 :: 12:55:28
 
Цитата:
Кстати, археологические находки имеют смысл только тогда, когда имеется привязка к верной истории и исторической хронологии. Ну, например, находят в степях южного Урала останки воина с луком, примерно датируют 13 веком. Берут учебник истории и смотрят, кто в это время здесь был: ага, татаро-монголы, так и запишем - воин татаро-монгол.


Кас вы опять бредите.
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #81 - 28.07.2008 :: 13:12:44
 
  Уважаемый УмЫ!  Мне не понятна Ваша логика. Не хочется мне читать Ваши длинные и нудные выкладки. Если хотите что-то сказать, говорите сами, а не грузите посторонними вещами, догадайтесь, мол, сами.
  По поводу моего "верю-не верю". Не интересует моё мнение, так не читайте, я же Вам его не навязываю.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #82 - 28.07.2008 :: 13:31:59
 
Цитата:
Уважаемый УмЫ!

Это мне?

Цитата:
Не хочется мне читать Ваши длинные и нудные выкладки. Если хотите что-то сказать, говорите сами, а не грузите посторонними вещами, догадайтесь, мол, сами.


Не хочется -не читайте. Никто не заставляет.

Цитата:
По поводу моего "верю-не верю". Не интересует моё мнение, так не читайте, я же Вам его не навязываю.


Мнение должно основываться на фактах, а не на эмоциях. Что касается Вас, то я задал конкретный вопрос. Могу повторить.
Вы заявляете "степняк не способен к прогрессу". Я спрашиваю:
Что в данном случае надо понимать под этим термином? Они, что должны были обязательно осесть?Заняться земледелием? Начать строить города? Что именно?
И, второе, на чем собственно основано заявление, что якобы "неспособны"?
Наверх
 
Kaduka
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1347
Пол: female
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #83 - 28.07.2008 :: 14:00:41
 
 Повторяю. Тоже самое, но подробнее лично для Вас, если Вы меня неправильно поняли.
 Кочевники из поколения в поколение кочевали за своими табунами и отарами  и получали все необходимое им для жизни. Т.е. уклад жизни не требовал что-то усовершенствовать. А если из поколения в поколение одно и тоже, нет естесственного отбора. Надеюсь, что Вы не будете отрицать действия данного закона и на человека тоже. Пришли к идеальному жилищу (юрте) для проживания в данной местности при данном укладе, всё - далее никакого прогресса в архитектуре. И т.д. Нет потребности что-то менять, атрофируются способности к творчеству. На протяжении длительного времени это выходит на генный уровень. Я не навешиваю ярлыки. А расизм с шовинизмом мне чужды.
Наверх
 

"Знающий не спорит, спорящий не знает"
Лао-цзы.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #84 - 28.07.2008 :: 15:42:08
 
Kaduka писал(а) 28.07.2008 :: 12:17:52:
Одно из предполагаемых мест родины зороастризма - территория нынешнего Узбекистана, а предпосылки возникновения - борьба  оседлых народов с кочевыми.

Это в корне неправильно. Зороастризм возник на территории современной Мексики. Там, как известно, жил Зорро. Так вот, этот Зорро курил "Астру". И его занятие называлось астризм. Ольмекам это надоело, и их вождиня Майя сказала: "Канай отсюда Зорро куда хочешь, и занимайся там своим астризмом". Зорро вскочил в свой монгольфьер (этрусское изобретение монголов) и улетел через океан. Он приземлился в Узбекистане, где его последователи стали называться зорроастрийцами. Постепенно вторая буквочка "р" редуцировалась.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #85 - 28.07.2008 :: 15:50:52
 
Цитата:
Изучайте предмет. Уже похвально, что читать документы стали.

Ну и что с вами делать после этого? Слезы горькие, как вы не внимательны Плачущий

Теперь перейдем ко второму уроку про первого русского царя. Там у вас тоже двойка. Нерешительный

Цитата:
Время пошло...

Цитата:
Вы выкручиваетесь, как уж на сковородке - но двойка уже стоит в журнале. Двоечник - это почти приговор. Но не паталогия. Который раз говорю - займитесь изучением предмета заново.


Это только из последнего.

Кас, ты рамсы не попутал? Двойки тут какие-то выставляешь, счетчики включаешь, диагнозы ставишь. Ты вообще себя кем вообразил? Уж не русско-римским ли кайзеро-ханом? У тебя есть целый раздел, вот и канай туда, и не забивай другие темы своим бредом.

P.S. Я сознательно обращаюсь ТЫ, ибо это свободная площадка.
P.P.S. Спросишь откуда жаргончик? Ты правильно догадался - оттуда. И я там был.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #86 - 28.07.2008 :: 16:23:22
 
Первый "профессор" нашего форума Владек писал:

Владимир В. писал(а) 28.07.2008 :: 15:50:52:
Кас, ты рамсы не попутал? Двойки тут какие-то выставляешь, счетчики включаешь, диагнозы ставишь. Ты вообще себя кем вообразил? Уж не русско-римским ли кайзеро-ханом? У тебя есть целый раздел, вот и канай туда, и не забивай другие темы своим бредом.

P.S. Я сознательно обращаюсь ТЫ, ибо это свободная площадка.
P.P.S. Спросишь откуда жаргончик? Ты правильно догадался - оттуда. И я там был.


У-у-ух, как пошло! Профессор, а Вы матом сможете? Язык

 Вы заявленные  китайские, персидские и арабские источники про монгольское завоевание Руси приведете?

Давно заметил за Вами интересную особенность: когда  нечего отвечать, Вы переносите тему разговора в личностную плоскость... Вы по теме, пожалуйста, "профессор". Можно и на ты, и с матом, но ПО ТЕМЕ.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #87 - 28.07.2008 :: 16:30:28
 
Цитата:
У-у-ух, как пошло! Профессор, а Вы матом сможете? Язык

 Вы заявленные  китайские, персидские и арабские источники про монгольское завоевание Руси приведете?

Давно заметил за Вами интересную особенность: когда  нечего отвечать, Вы переносите тему разговора в личностную плоскость... Вы по теме, пожалуйста, "профессор". Можно и на ты, и с матом, но ПО ТЕМЕ.


Могем и матом, но это запрещено правилами форума.

Я нигде не заявлял китайских, персидских и арабских источников о завоевании Руси.

Отвечать мне всегда есть чего, даже если это сплошной мат. По какой-либо теме с тобой общаться - все равно, что с сопливой целоваться: и соплями перемажешься и удовольствия не получишь.

Если тебя реально беспокоит то, что написав более 1000 сообщений на этом форуме, человек получает ранг "Профессор", то отсюда прямая дорога к психиатру. У многих есть фобия - они клоунов бояться, другие - детских игрушек, а ты, видимо, профессоров.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #88 - 28.07.2008 :: 17:27:42
 
Профессор Владек писал:

Владимир В. писал(а) 28.07.2008 :: 16:30:28:
Я нигде не заявлял китайских, персидских и арабских источников о завоевании Руси.



Очки протрите, "профессор", и прочитайте название темы.
А как же Ваше сообщения от сегодняшнего числа:

Вы цитируете мое сообщение:

Цитата:
Немцы в 18-ом веке придумали русскую историю и погрузили наиболее яркие страницы этой истории под пелену мрачного монгольского ига.


О чем речь? О русской истории. В полном контексте речь идет о завоевании монголами Руси. О том как немецкие историки скрыли истину под мифическим монгольским игом. Вы отвечаете на приведенную мою цитату:

Цитата:
Я так понимаю, что китайские, персидские и арабские источники тоже немцы подделали.


В контексте очевидно, что Вы располагаете какими то неизвестными мировой истории летописями (арабскими, китайскими, персидскими), в которых рассказывается о завоевании монголами Руси. Иначе то зачем их заявлять? Ну, я вежливо попросил Вас предоставить несколько заявленных летописей, в которых говорится о монгольском завоевании Руси. В ответ Вы перешли на ты, что-то злобно забормотали...

Владек, так летописи будут, или как всегда?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #89 - 28.07.2008 :: 17:55:16
 
Я в последний раз вежливо отвечаю.

Русь никогда не завоевывали никакие монголы. Тем более, что все народы мира ведут свое происхождение от этрусков, а те от шумеров. Когда Саргон Аккадский завоевал Шумер, то часть шумеров подалась на Запад, где стали прозываться рассенами, т.е. россиянами, а вторая часть подалась на Восток, где их обозвали тюрками. Таким образом, когда этруски, в ответ на похищение Елены Прекрасной Зевсом в образе быка совершили нападение на Фивы, расположенные в районе Тибета, то они столкнулись со своими братьями по крови тюрками. Этруски-россияне решили не драться с тюрко-монголо-болгарами, а по быстрому организовали совместную империю. И первым султаноавгустом той империи был Владимир, который также известен, как Мономах (один раз махнул - и нет пузыря), как Святой (т.е. с Вятки), и как Ленин (т.е. ленин сын - сын Елены Прекрасной). Затем его сменил ханокайзер Чубайс, который проводил перестройку Храма Василия Обложенного матом, в результате чего Этрусская империя развалилась.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #90 - 28.07.2008 :: 18:36:25
 
Хулиганистому "профессору" Владеку был трижды был задан ОДИН вопрос:

Цитата:
Владек, так летописи будут, или как всегда?


Он пишет в ответ:

Владимир В. писал(а) 28.07.2008 :: 17:55:16:
Я в последний раз вежливо отвечаю.


Начало обнадеживающее. Неужели заявленные летописи приведет. Тем более вежливо! Почитаем:

Цитата:
Русь никогда не завоевывали никакие монголы. Тем более, что все народы мира ведут свое происхождение от этрусков, а те от шумеров. Когда Саргон Аккадский завоевал Шумер, то часть шумеров подалась на Запад, где стали прозываться рассенами, т.е. россиянами, а вторая часть подалась на Восток, где их обозвали тюрками. Таким образом, когда этруски, в ответ на похищение Елены Прекрасной Зевсом в образе быка совершили нападение на Фивы, расположенные в районе Тибета, то они столкнулись со своими братьями по крови тюрками. Этруски-россияне решили не драться с тюрко-монголо-болгарами, а по быстрому организовали совместную империю. И первым султаноавгустом той империи был Владимир, который также известен, как Мономах (один раз махнул - и нет пузыря), как Святой (т.е. с Вятки), и как Ленин (т.е. ленин сын - сын Елены Прекрасной). Затем его сменил ханокайзер Чубайс, который проводил перестройку Храма Василия Обложенного матом, в результате чего Этрусская империя развалилась.


Ну и где же ответ? Еще раз повторяю вопрос:

Владек, так летописи будут, или как всегда?

Теперь можно и не вежливо. Главное, чтобы по теме. Очередная попытка Владека... Ужас
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #91 - 29.07.2008 :: 14:13:57
 
Цитата:
Ну и где же ответ? Еще раз повторяю вопрос:

Владек, так летописи будут, или как всегда?

Теперь можно и не вежливо. Главное, чтобы по теме. Очередная попытка Владека... Ужас

И все ж я останусь в рамках приличий (тем более грех над больными людьми потешаться).

Вчера я срочно выезжал в Каир, Тегеран, Багдад, Лхасу и Кито. Мои глубочайшие исследования привели меня к неожиданному (на самом деле давно ожидаемому) выводу: все в этом мире - подделка. Только не немецкая, а китайская. Они подделали все: от джинсов Levi's до персидско-ацтекских летописей. Но благодаря неохреноложцам и лично Касу мы могли бы узнать правду. Но не захотели. Теперь останемся необразованными профессорами-двоечниками и пойдем глупо верить Геродоту и прочим пекино-берлинским фармазонам.

P.S. Через два дня я закончу подделку "Очень тайной истории монголов", в которой обязательно будет упоминание о происхождении Темуджина от тишайшего султаноавгуста всея Евроруси Кецалькоатля Владимировича Ливия-Клавдия.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #92 - 29.07.2008 :: 14:37:41
 
Владимир В. писал(а) 29.07.2008 :: 14:13:57:
И все ж я останусь в рамках приличий


И это похвально. Все-таки не зря проходят мои уроки. А помните, какую пургу вы гнали накануне? Ничего, и вас вылечим.

Владимир В. писал(а) 29.07.2008 :: 14:13:57:
Теперь останемся необразованными профессорами-двоечниками и пойдем глупо верить Геродоту и прочим пекино-берлинским фармазонам.


Ну, всем подряд верить тоже ни к чему. Главное не шпарить бездумно  догмы, а стараться иногда думать. Случай у вас хоть и тяжелый, но излечимый. Еще раз повторю: двоечник - это не паталогия. Старайтесь, побольше думайте, почитайте историю. Займитесь самовоспитанием. Смотришь, и у вас появятся умные мысли. Хотя пока об этом даже думать рановато.

Владимир В. писал(а) 29.07.2008 :: 14:13:57:
P.S. Через два дня я закончу подделку "Очень тайной истории монголов", в которой обязательно будет упоминание о происхождении Темуджина от тишайшего султаноавгуста всея Евроруси Кецалькоатля Владимировича Ливия-Клавдия.


Ну это вы ЕВСевию почитайте - он и так вам в рот смотрит. Вы же любите друг с другом переписываться.  Вы ему: как кому писать можно, кому нельзя, а он вам под козырек. Забавные вы ребята.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #93 - 29.07.2008 :: 14:54:02
 
Цитата:
Кас, ответь, ты кем себя воображаешь? Какие, к чертям, уроки? Тебе преподавать только в желтом доме.

[quote]Ну это вы ЕВСевию почитайте - он и так вам в рот смотрит. Вы же любите друг с другом переписываться.  Вы ему: как кому писать можно, кому нельзя, а он вам под козырек. Забавные вы ребята.

"Разом нас богато"(с)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #94 - 29.07.2008 :: 16:02:49
 
Владимир В. писал(а) 29.07.2008 :: 14:54:02:
Кас, ответь, ты кем себя воображаешь? Какие, к чертям, уроки? Тебе преподавать только в желтом доме


А вы разве не из желтого дома сбежали?  Язык  Там как раз много Профессоров, Наполеонов... У вас сегодня такое же дневное обострение, как и вчера. И слова  те же самые. Паталогия. Другие уважаемые участники форума уже устали от ваших бесконечных истерик. Возьмите себя в руки...

Так вы заявленные арабские, китайские и персидские источники предьявите? Или как?  Опять истерику гнать будете?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #95 - 29.07.2008 :: 16:16:41
 
Цитата:
Так вы заявленные арабские, китайские и персидские источники предьявите? Или как?  Опять истерику гнать будете?

Тебе предъявлять? Смысл? Они ж немецко-шумерскими фармазонами подделаны. Но для удовлетворения твоего извращенного самолюбия можешь Тизенгаузена почитать. Этот немец так переврал Джувейни, что получается какая-то чушь. Будто бы монголы пришли с Востока и завоевали Царство Пернатого Змея. Про Джузджани вспоминать не будем. Перевод его труда был так искажен Ричардом Львиное Сердце, что даже Рашид ад-Дин не разобрался, кто главный пингвин в мире.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #96 - 29.07.2008 :: 16:31:01
 
Кас, ты мне лучше скажи: монголы, они вообще были или нет?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #97 - 29.07.2008 :: 16:50:16
 
Кас, начинай бредить, часики-то тикают.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #98 - 29.07.2008 :: 17:22:42
 
Так что там насчет Джувейни и прочих? Так и запишем: Кас получает единицу и отправляется в четвертый класс дабы успеть к началу изучения "Истории России". Часики остановлены.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Spiny
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 374
Карелия,г.Лахденпохья
Пол: male
Re: Ордынское иго на Руси: трагедия или сотрудничество?
Ответ #99 - 29.07.2008 :: 21:09:42
 
Цитата:
Так вы заявленные арабские, китайские и персидские источники предьявите? Или как?  Опять истерику гнать будете?


Персидские - "Так, например, Джузджани в "Табакат-и Насири" и Джувейни в "Тарих-и джехангуша", наиболее ранние авторы, дают перечисление этнонимов. Джузджани: "Под его власть (Бату) подпали все земли племен Туркестана, начиная с Хорезма, булгар, буртасов и саклабов до пределов Рума" (СМИЗО,П.-С.15). Джувейни дает следующие сведения: "Когда каан (Угетай) воссел на престол монгольского царства, он (Бату) подчинил и покорил сплошь все те края, которые были по соседству его: остальную часть земли кипчаков, аланов русов и другие страны." (С.21). Однако уже в сочинении Рашид ад-Дина, сведения которого содержат наиболее богатый материал по этнонимике Поволжья, полученный, как известно, непосредственно от компетентных современников, иногда ощущается тенденция к сознательной трансформации этнонимов, начинающих приобретать обобщенный топонимический смысл."

Китайские - !Сокровенное сказание" http://steppe.konvent.ru/books/ss-00.shtml

Арабские - Коновалова И.Г. Арабские источники XII-XIV вв. по истории Карпато-Днестровских земель //Древнейшие государства на территории СССР: Материалы и исследования. 1990 — M., 1991

Ибн аль-Асир. Выписки из Ибн эль-Асира о первом нашествии татар на Кавказ и черноморские страны с 1220 по 1224 г.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать