Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30
Печать
Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)". (Прочитано 232123 раз)
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #80 - 03.04.2008 :: 00:52:21
 
Amaro-Shakur, Вы писали:

«2) …Этимология эта не та наука где можно тыкать пальцем в небо, будучи любителем, тут требуется образование. Для меня Фасмер всемирно известный авторитет. Вы бы, кстати, обратили внимание, что он пишет о маловероятном прямом происхождении от латинского цезарь русского царя.  К тому же данные Ваши выкладки, вернее их неверность( с моей позиции), опять же не опровергает Вашу теорию»

Мне и не надо было экспериментировать в этимологии, у меня версия и без нее сильна, как Вы заметили.  Давайте вспомним, кто начал заниматься любительщиной-отсебятиной. Забыли? Напомню:

«Можно карь или сарь (если звука ц нет), что логичнее и проще» (Amaro-Shakur)

Вы просто смешны, в попытке свои же огрехи приписать другому. Поэтому отвечаю Вам Вашей же ремаркой:

 «Я бы Вам субъективно посоветовал, дабы не попасть впросак и не выглядеть смешным, вообще их убрать»

Вы когда пишите, вспоминайте, хоть иногда, что сами писали ранее. А так Вы постоянно в клоунской ситуации оказываетесь. Это становится системой.



«3) Без изменения
Ваша цитата из Давида <<Августейший же цесарь Леопольд был более благосклонен и в угоду их желанию дал им этот титул">> Означает по-Вашему:
- признал титул царь (кесарь) за русскими, как наследниками Византии? Итог – русским дали только формальный титул (ну и возможно повысилось уважение).
- отказался от своего титула император (кесарь)  и дал его русским? Итог – Леопольд больше не император СвящРимИмперии, русский при титуле, землях СРИ»

Предвидя Ваше толкование именно второго пункта (поскольку первый Вам не помогает), заявляю, что Ваши слова  и выводы  …. Лично я этот аргумент не принимаю, как ничего не доказывающий»

Вот так Вы ведете диалог, сами задаете вопросы, сами предвидите ответы, и сами за меня отвечаете. Затем делаете самодовольные выводы. Уважаемый, Вы не на лекции, я не Ваш студент. Ответы на Ваши вопросы выложены мной в приведенном последнем материале. Вы, как всегда, медленно читаете. Вы хоть раз главу до конца дочитайте, тогда и поговорим. А так Вы пишите:

«Я хочу рассотреть всю главу, а потом резюмировать ее одним постом и именно там высказать окончательное мнение по всем вопросам, так что возможно сразу не отвечу на Ваши текущие сообщения - нет времени»



Вы сколько по времени читать то будете, на следующей неделе месяц пойдет, как на второй странице с Вами сидим. Долго еще? Или дальше идти страшно?


«И пожалуйста не приводите в качестве подкрепления своих тезисов в процессе обсуждения, того что Вы не включили в главу. Что довольно часто у Вас проскальзывает. А то у меня одна база Ваших доказательств, а у Вас где-то другая, да еще намного больше. И поэтому то что очевидно Вам - не всегда очевидно мне»

Так не пойдет. Вы постоянно отказываетесь от своих слов. А я Вас за это НОВЫМИ аргументами и фактами. Если бы Вы не метались туда сюда.  А так с Вами тяжело общаться. Вы вспомните, сколько раз за месяц Вы поменяли свое мнение по различным вопросам. У Вас с памятью проблема, вот и приходиться освежать Вам память новыми аргументами. Их много, на Вас уж точно хватит, поверьте.


«4) Римский – Романов…
Александр включите логику. У каждой династии должна быть фамилия. Римский – это национальная, территориальная принадлежность. Вы знаете какие-нибудь династии, наподобие Французские, Испанские и др.? Нет, у всех есть общеродовое имя (фамилия) – Габсбурги, Бурбоны, Плантагенеты и др. В Древнем Риме все императоры имели фамилию. Если бы было родство,  то царя бы звали, например, Алексей Юлий или Михаил Помпей или как по-другому. А у Вас русские какие-то дебилы – фамилии у правящего дома нет – только территориальная принадлежность.
Я остаюсь при своем мнении – все попытки транслитировать фамилию Романов, как док-во происхождение русской династии от кесаря-Августа – чушь»

Интересный Вы человек, Amaro-Shakur, сами обозначили проблему, я привел убийственные для Вас аргументы, Вы их по отдельности не опровергли (пытались ранее, но все в пустую, даже признавали верными) и выдаете в ответ : «Я остаюсь при своем мнении-…-чушь». Жаль, что на нормальную дискуссию Вы не идете, только лозунги, поучения, обвинения, попытки включить логику. А что, давайте попробуем включить логику. Только отключите, пожалуйста, свой ТИ-фанатизм. Я же Вас просил, только логика и факты.

По поводу фамилий.

В том то все и дело, что все другие династии (королевские, ТИ-императорские) имели фамилии, что говорит об их земном происхождении. Валуа, Артуа,
легендарные Габсбурги – наименование их фамильных вотчин.  А истинный император по существующему тогда закону не имел земного происхождения, он власть получил от Бога напрямую и является его наместником на земле. Может наместник Бога иметь фамилию? Включите, наконец, логику… Поэтому русские цари единственные не имели фамилий. Это же элементарные вещи, Amaro-Shakur. Вам не надоело постоянно попадать впросак, как с недавней картой и императором-ханом?

А теперь я расскажу Вам и всем другим участникам форума, как происходила правка документов. Расскажу на Вашем же примере, ОЧЕНЬ ПОУЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ:
Amaro-Shakur пытается цитировать первоисточник:

« в оригинале – то что подчеркнуто вставлено мной. Текст взят из http://www.vostlit.info/Texts/rus11/Buchow/text2.phtml?id=1145

Москвитяне утверждают, что Московские Князья назывались Царями по всему праву и издревле. Ибо, во-первых, они относят происхождение своего Князя к Кесарю Августу… во-вторых, таким же образом, как мне кажется, и великие герои у поэтов, достигши особенного значения, не смотря на свое низкое происхождение, хвалились тем, что начало свое ведут от богов. Так Ромул был сын Марса, Геркулес — Юпитера. Потом пишут, что Владимир, Князь Киевский, возведен был в это достоинство Константинопольскими Царями, с которыми он вошел в родство посредством присланной чрез Митрополита знаменитой шапки с оплечьем, конечно, Императорским. На сколько все это правда, пусть судят другие; я, по крайней мере, вижу, что его (Ивана), вследствие всего этого, и побудили, чтобы он первый усвоил себе этот титул… Итак с того времени (со времен Ивана)* Московские Князья требуют себе имени Императора и утверждают, что они держат в своей руке скипетр всего Севера… Если кто-нибудь отрицает это, того обвиняют в оскорблении Величества, и тем он навлекает на себя величайшее порицание. Он называет себя самодержцем (monarcha) всея Руси; но этого титула ему не воздают Короли Польские, присоединившие к своему Государству большую часть его страны то посредством браков, то другими способами.….. Отсюда я вывожу ту достоверную догадку, что Русское Царь означает Rex; но невежественные толмачи и льстецы, по причине сходства, которое находится в том и другом слове, хотят, чтобы слово это было Цезарь, воздают Великому Князю те же титулы, какие Римскому Императору. Даже от cocедей, особенно тех, которые страшатся его могущества, он украшается титулом Русского Цесарского Величества. В этом деле он так заинтересован, что не принимает никаких грамот, которые не имеют слова “Царь, и много спорит об этом с иностранными Послами.»
* - это мой комментарий (A-Sh), дабы у читателя не сложилось мнение, что речь идет о Владимире.»

Так вот, первая вставка в круглых скобках – это вставка ТИ-редактора по смыслу. Редактор, находясь в сетях лживых догм традиционной истории, не мог допустить, что первым императором был Василий, по ТИ должен быть Иван. Вот и подправил документ, вставив по смыслу Ивана в текст. Чтоб доверчивые читатели чего нехорошего не подумали.  А наш прославленный Amaro-Shakur решил не отставать от коллеги и тоже вставил в скобках Ивана, уже от себя. Так писалась наша история и правились документы. Если бы мы дали Amaro-Shakur  возможность, он бы вообще все документы переделал по своему усмотрению. Мол, нечего людям головы морочить. Убрал бы все, и Императоров, и упоминание Рима в русских титулах, все под одну ТИ-гребенку. А теперь давайте почитаем, как документ звучит без вставок ТИ и  Amaro-Shakur:

Потом пишут, что Владимир, Князь Киевский, возведен был в это достоинство Константинопольскими Царями, с которыми он вошел в родство посредством присланной чрез Митрополита знаменитой шапки с оплечьем, конечно, Императорским. На сколько все это правда, пусть судят другие; я, по крайней мере, вижу, что его, вследствие всего этого, и побудили, чтобы он первый усвоил себе этот титул… Итак с того времени Московские Князья требуют себе имени Императора и утверждают, что они держат в своей руке скипетр всего Севера…

О ком речь? Явно речь про Владимира. Но ТИ-редактор и Amaro-Shakur такой документ принять не могут и нещадно правят источник, вставляя две вставки «(Иван)». Так же писалась наша многострадальная история. Подобные  Амары-Шукуры ее исковеркали по своему разумению и выдали людям как истину.




Amaro-Shakur, я ответил уже на полсотни Ваших вопросов, Вы ни на один мой. Считаю, что пора и Вам блеснуть. Я буду задавать Три вопроса, а Вы три ответа. Пора поиграть и на вашей площадке:

ВОПРОС № 1:

Как Вы считаете, история всегда чиста и правдива, или все-таки правилась в угоду существующей власти?

Вот мы и поймем, стоит с Вами дальше вести беседу, или как об стенку горох.


Вопрос № 2:

Как Вы считаете, исходя из логики, Империи с метрополиями в северной Италии, в Греции и в Австрии могли РЕАЛЬНО существовать? Исходя из географического положения, расположения торговых путей, людских и материальных ресурсов, архитектурного (не новодельного в 18-19 веках) наследия? Куда они подевались и где тот народ, который держал под собой Европу?

Ссылки на общепринятое мнение и труды Геродота и Тацита не принимаются. И слепого Гомера, пожалуйста, не надо цитировать, а то опять впросак попадете. Только логика.

Вопрос №3

Как вы считаете, как могли появиться на свет приведенные мной в Первой Главе монеты, чеканенные на австрийских и итальянских монетных дворах и при этом иметь на себе русские клейма: «Георгия Победоносца» и «Алексея Михайловича в виде Георгия»?

Пожалуйста, только не надо отвлеченной демагогии про «Мадборокъ и Турунъ и Хвоиницы и преславный Гданескъ», про Юлия Гая, про Прусса, про Карамзина и Татищева. Не надо, я не Ваш студент и мне Ваша ТИ-демагогия по барабану. Только логика и здравый смысл. Если, Вы так, конечно, еще способны…


С уважением,

Александр Кас
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #81 - 03.04.2008 :: 11:55:00
 
Для Александр Кас

По поводу моих фальсификаций

Цитата:
Так вот, первая вставка в круглых скобках – это вставка ТИ-редактора по смыслу. Редактор, находясь в сетях лживых догм традиционной истории, не мог допустить, что первым императором был Василий, по ТИ должен быть Иван. Вот и подправил документ, вставив по смыслу Ивана в текст. Чтоб доверчивые читатели чего нехорошего не подумали.  А наш прославленный Amaro-Shakur решил не отставать от коллеги и тоже вставил в скобках Ивана, уже от себя. Так писалась наша история и правились документы. Если бы мы дали Amaro-Shakur  возможность, он бы вообще все документы переделал по своему усмотрению. Мол, нечего людям головы морочить. Убрал бы все, и Императоров, и упоминание Рима в русских титулах, все под одну ТИ-гребенку.


Вместо Василия Вы наверное имели ввиду Владимира все-таки?
Объясню свою вставку.
Цитата из текста.
<<И так как он испытывал довольно счастливый успех в делах, и не знал, что есть называющие себя Цезарями или Императорами Римлян, Турок, то он и думал, что будет справедливо, если и Русские у полуночной страны возвысятся до того же совершенства. Если это он сделает сам, имя его будет славнее. Итак с того времени Московские Князья требуют себе имени Императора>>

Империи турок при Владимире не было. Вот Вам из Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1...
Также можно добавить Князей Московских, королей Польских как указатель временного периода, но это неважно, турки все решают.
Внимательнее будте в своих обвинениях.

Отвечу на Ваши вопросы.

Цитата:
Как Вы считаете, история всегда чиста и правдива, или все-таки правилась в угоду существующей власти?


Конечно правилась. СССР еще перед глазами.

Цитата:
Как Вы считаете, исходя из логики, Империи с метрополиями в северной Италии, в Греции и в Австрии могли РЕАЛЬНО существовать? Исходя из географического положения, расположения торговых путей, людских и материальных ресурсов, архитектурного (не новодельного в 18-19 веках) наследия? Куда они подевались и где тот народ, который держал под собой Европу?


Почему могли? Существовали. СРИ, Австро-Венгрия, гос-во Карла, Византия, Порта. Куда подевались? Известно. Не приводить же здесь историю каждой империи.

Цитата:
Как вы считаете, как могли появиться на свет приведенные мной в Первой Главе монеты, чеканенные на австрийских и итальянских монетных дворах и при этом иметь на себе русские клейма: «Георгия Победоносца» и «Алексея Михайловича в виде Георгия»?


Я в монетах мало что понимаю - но разобраться попробую. Со временем. Вы лучше поищите по интернету - я встречал обсуждения именно Вами приведенных монет.

Цитата:
А истинный император по существующему тогда закону не имел земного происхождения, он власть получил от Бога напрямую и является его наместником на земле. Может наместник Бога иметь фамилию?


Это даже не смешно. Ваша версия могла еще прокатить в Древнем Мире как у фараонов. Но никак в то время. В  Европе Реформация, Просвещение,шагает  промышленная революция. А у Вас Божественное происхождение. Откройте Библию, вспомните историю, за все время существования христианства только один человек осмелился такое утверждать - Иисус (не вдаваясь в богословие).
Многие ищут последнее убежище у Бога - но это не тот случай.


Повторю еще раз незамеченный Вами вопрос:

Зачем во времена великой фальсификации был скрыт, по-Вашему, факт такого наидревнейшего и наиблагороднейшего происхождения династии (не от Бога, от  Рима).
Я не имею ввиду европейских историков.
Карамзин, Татищев и иже с ними, не вассалы, а русские историки, и Екатерины руководящей работой. Их интерес в чем?

Вывод с Леопольдом по прежнему неясен.

Пока все, остальное в порядке очереди и наличия времени.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #82 - 03.04.2008 :: 12:05:50
 
Цитата:
Вы сколько по времени читать то будете, на следующей неделе месяц пойдет, как на второй странице с Вами сидим. Долго еще? Или дальше идти страшно?


Мы уже рассматриваем, если Вы не заметили, третюю редакцию первой главы. Причем каждая из них с новыми фактами, а 3 в два раза больше предыдущих.
Я думаю скоро закончим, если не будет новых редакций.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #83 - 03.04.2008 :: 13:10:53
 
Amaro-Shakur, Вы давеча писали:

Цитата:
Цитата:
По поводу моих фальсификаций

Так вот, первая вставка в круглых скобках – это вставка ТИ-редактора по смыслу. Редактор, находясь в сетях лживых догм традиционной истории, не мог допустить, что первым императором был Василий, по ТИ должен быть Иван. Вот и подправил документ, вставив по смыслу Ивана в текст. Чтоб доверчивые читатели чего нехорошего не подумали.  А наш прославленный Amaro-Shakur решил не отставать от коллеги и тоже вставил в скобках Ивана, уже от себя. Так писалась наша история и правились документы. Если бы мы дали Amaro-Shakur  возможность, он бы вообще все документы переделал по своему усмотрению. Мол, нечего людям головы морочить. Убрал бы все, и Императоров, и упоминание Рима в русских титулах, все под одну ТИ-гребенку.


Цитата:
Вместо Василия Вы наверное имели ввиду Владимира все-таки?


Да, конечно, это описка. Я, как Вы заметили, считаю их одним и тем же человеком. Но Вам пока этого даже касаться не стоит. Описка, конечно, Владимир. Из 10-ого века который.

Цитата:
Объясню свою вставку.
Цитата из текста.
<<И так как он испытывал довольно счастливый успех в делах, и не знал, что есть называющие себя Цезарями или Императорами Римлян, Турок, то он и думал, что будет справедливо, если и Русские у полуночной страны возвысятся до того же совершенства. Если это он сделает сам, имя его будет славнее. Итак с того времени Московские Князья требуют себе имени Императора>>

Империи турок при Владимире не было.


Мы что с Вами сейчас обсуждаем? Про турок, или про великого жулика Амара-Шакура? Вы же обещали рассказать о своих фальсификациях, как вместо реально существующего в документе Владимира, Вы засунули Ивана. Объясните этот момент, пожалуйста и мы поймем, что подвигало фальсификаторов на свои "подвиги".

Неужели Вы думаете, что я Вас здесь отпущу? Не надейтесь. Добью до конца. И это только начало. Больше Вам никаких поблажек не будет. За систематическое словоблудие я буду Вас наказывать.


С уважением,

Александр
Наверх
« Последняя редакция: 05.04.2008 :: 10:43:36 от Антон К. »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #84 - 03.04.2008 :: 14:22:56
 
Про турок

Приведу цитату еще раз:

<<И так как он испытывал довольно счастливый успех в делах, и не знал, что есть называющие себя Цезарями или Императорами Римлян, Турок, то он и думал, что будет справедливо, если и Русские у полуночной страны возвысятся до того же совершенства. Если это он сделает сам, имя его будет славнее. Итак с того времени Московские Князья требуют себе имени Императора>>

Смотрите:
ОН думал, что будет справедливо, если русские правители будут называться императорами как императоры римлян или турок. То есть четко указывается:

Существование императора турок во время и до ЕГО желания иметь такой же.

А теперь сравните период Владимира и период Порты. Владимир давно умер к ее возникновению - и никак не мог знать о существовании императора турок.
И поскольку в тексте речь идет о Владимире и Иване, а первого мы исключаем, то речь идет о Иване.

Повторю еще раз незамеченный Вами вопрос:

Зачем во времена великой фальсификации был скрыт, по-Вашему, факт такого наидревнейшего и наиблагороднейшего происхождения династии (не от Бога, от  Рима), да и в общем героического прошлого России.
Я не имею ввиду европейских историков.
Карамзин, Татищев и иже с ними, не вассалы, а русские историки, и Екатерины руководящей работой. Их интерес в чем?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #85 - 03.04.2008 :: 16:49:52
 
Цитата:
Зачем во времена великой фальсификации был скрыт, по-Вашему, факт такого наидревнейшего и наиблагороднейшего происхождения династии (не от Бога, от  Рима), да и в общем героического прошлого России.
Я не имею ввиду европейских историков.
Карамзин, Татищев и иже с ними, не вассалы, а русские историки, и Екатерины руководящей работой. Их интерес в чем?


Ответ дан во Вступлении. Цитирую для особо отстающих и забывчивых:

"Когда в 18 веке придворные историки писали «правильную» историю, опасные для Романовых моменты либо переделали до не узнаваемости, либо просто замолчали. У истоков современной версии истории стояли, оказывается, люди не русского происхождения. Прежде всего, это Вильгельм Лейбниц, Герард Фридрих Миллер, Готтлиб Зигфрид Байер, Шлёцер Август Людвиг (далее будем именовать их миллеровские историки, прусские борзописцы, романовские историки). Их версия до сих пор не получила критического пересмотра и принимается сегодня как единственно верная. Именно они были основоположниками норманнской версии, по которой все прогрессивное в Россию пришло с Запада, включая первого князя Рюрика. Это и есть традиционная версия истории (далее будем сокращать как ТИ). На любое изучение истории в разрез с  этой версией наложен строжайший запрет, заступать за который было смертельно опасно."

Что непонятно? Карамзин и компания копировали УЖЕ созданную немцами "правильную" историю.  По сути это одна и та же история - это пресловутая Норманская версия, она же сегодняшняя ТИ, которую до сих пор не пересмотрели критически. Даже Вы признаете, что история всегда была на службе у правящей верхушки. Неужели Вы думаете, что в 18-ом веке было иначе? Там вообще можно было лепить, все что душе угодно. Радзивиловскую летопись видели в оригинале? Посмотрите, очень полезно - затирки и правки на каждом листе. Но это правки не реальной летописи, а немецкой фальшивки, переданной Петру Фридрихом в Кенигсберге. То есть каждый новый монарх историю подправлял. Под себя. Все документы-первоисточники прошли многократную правку. Может такая история считаться правдивой? А Вы байки про Прусса - прародителя русских царей... Не стыдно?

С уважением,

Александр Кас
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #86 - 03.04.2008 :: 17:10:20
 
Цитата:
Когда в 18 веке придворные историки писали «правильную» историю, опасные для Романовых моменты либо переделали до не узнаваемости, либо просто замолчали. У истоков современной версии истории стояли, оказывается, люди не русского происхождения. Прежде всего, это Вильгельм Лейбниц, Герард Фридрих Миллер


Еще раз повторю вопрос. Зачем скрыли столь героическую историю?
Я не спрашиваю про опасные и прочие неудобные моменты Романовых. Я спрашиваю про удобные. Зачем умолчали, что были хозяевами Европы. И не надо опять про немцев. Я спрашиваю про ту историю которая писалась при русском императорском дворе, хоть китайцами хоть кем, с подачи власти, в интересах которой было не скрывать своё прошлое, а выставлять наоборот напоказ.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #87 - 03.04.2008 :: 17:34:05
 
Amaro-Shakur, Вы писали:

Цитата:
Еще раз повторю вопрос. Зачем скрыли столь героическую историю?
Я не спрашиваю про опасные и прочие неудобные моменты Романовых. Я спрашиваю про удобные. Зачем умолчали, что были хозяевами Европы. И не надо опять про немцев. Я спрашиваю про ту историю которая писалась при русском императорском дворе, хоть китайцами хоть кем, с подачи власти, в интересах которой было не скрывать своё прошлое, а выставлять наоборот напоказ.
[/quote]

Дело в том, что династия Романовых, пришедшая к власти при Петре Первом была не русской, а была прусской. Отсюда и идет непонятная с точки зрения ТИ связь правящих домов Гогенцоллернов и Романовых. Русским царям очень не желательно было вскрывать свое не русское происхождение народу, поэтому они удобную им немецкую версию истории оставили без изменений и запретили с ней расходится кому бы то ни было. Это я Вам по второму кругу рассказываю. Уже привык.

С уважением,

Александр Кас
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #88 - 03.04.2008 :: 17:48:39
 
Продолжим разбирать типичного ТИ-фанатика Амаро-Шакура и его методы ведения исторической дискуссии.

Как мы уже видели, Амаро-Шакур считает, что исходя из своих субъективных познаний в истории, он может править древний документ-первоисточник. И вставлять вместо царя-императора Владимира, царя Ивана. Если это не фальсификация, то что это? Обычное историческое шулерничество. Что и требовалось доказать.


Теперь поговорим про то, как наш Амаро-Шакур внезапно отказался от аргументов в пользу прямого родства царя Алексея Михайловича и царя Федора Ивановича, и решил отыграть назад. Поучилось, как всегда, очень весело.

Амаро-Шакур считает, что слово «Рим», «Римский» источники указали не верно, перепутали со словом «Романов». Вот и вся контраргументация. А как же быть с  документом  Чина Поставления, где ясным языком говорится о непрерывности династии? Амаро-Шакур  пишет по этому поводу:

Цитата:
«Я бы еще хотел разъяснить по поводу Чина на царство Алексея, в связи с новой информацией. Дело в том, что Федор Никитич Романов (дед Алексея) двоюродный брат Федора Ивановича. Таким образом, Федор Иванович приходится двоюродным дедом Алексею Михайловичу. И непонятность с :  <<блаженныя памяти деда вашего, великаго государя, царя и великаго князя Феодора Иоанновича>> решается просто, без всякой подоплеки»


Амаро-Шакур, Вы опять попали!  Сыграем очередной блиц. Прошу Вас ответить на следующие три вопроса:

1) Опять разбираем Чин поставления на царство. Каким образом упомянутый в документе родной дед Алексея Михайловича Федор Иванович мог превратиться в непонятного двоюродного деда Федора Никитича? Даже отчества разнятся! Вы когда пишите, хоть на половину головной мозг подключаете к работе?  А Вы говорите, ТИ не вредна. Вредна, она превращает человека мыслящего в человека-попугая, который бездумно шпарит ТИ-догмы, не пытаясь мыслить. А ведь договаривались вначале думать логически, без догм, с чистого листа. Забыли уговор?

2) В Родословии русских царей Лаврентия Хурелевича (которую Вы почему-то внезапно позабыли) говорится, что царь Алексей выводится напрямую от князя Владимира. С какой стати Вы примазываете какую-то дальнюю побочную ветку? Тем более по женской линии?

3) На Руси всегда существовали строгие законы для священнослужителей. Священнослужители русской православной церкви разделялись на «черное» и «белое» духовенство. К «черному» духовенству относились монахи и высшие священнослужители — архиереи. Иерархами (патриархами, митрополитами, архиепископами) могли быть только принявшие монашеский постриг, т. е. давшие обет безбрачия, послушания и нестяжания.

Каким образом у Филарета мог родиться Михаил Романов? От духа святого? И, наоборот, как Филарет, имевший якобы сына Михаила, мог стать патриархом?

Желаю удачи! Время пошло…

С уважением,

Александр Кас
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #89 - 03.04.2008 :: 18:09:56
 
Цитата:
Русским царям очень не желательно было вскрывать свое не русское происхождение народу, поэтому они удобную им немецкую версию истории оставили без изменений и запретили с ней расходится кому бы то ни было.


Я не спрашиваю про происхождение и остальные НЕУДОБНЫЕ моменты. Почему скрыли правду о великой империи? Могли ведь ограничиться простым сдвигом в династии (как у Вас), а остальное без изменений, но скрыли все. Почему?

Цитата:
Прежде всего, это Вильгельм Лейбниц, Герард Фридрих Миллер, Готтлиб Зигфрид Байер, Шлёцер Август Людвиг....Карамзин и компания копировали УЖЕ созданную немцами "правильную" историю.


Прежде всего Вы бы поинтересовались когда Татищев писал свою историю.

(Лейбниц - не историк)
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #90 - 03.04.2008 :: 18:32:24
 
Цитата:
Как мы уже видели, Амаро-Шакур считает, что исходя из своих субъективных познаний в истории, он может править древний документ-первоисточник. И вставлять вместо царя-императора Владимира, царя Ивана. Если это не фальсификация, то что это? Обычное историческое шулерничество. Что и требовалось доказать.


Вы про турок так и не поняли? Или не видели второе объяснение? Третий раз объяcнить?

Цитата:
Опять разбираем Чин поставления на царство. Каким образом упомянутый в документе родной дед Алексея Михайловича Федор Иванович мог превратиться в непонятного двоюродного деда Федора Никитича?

Никитич здесь не причем, просто я указал степень родства. Не надо меня ловить на отчестве - оно сбоку как и сам Никитич. Федор Иванович двоюродный дед Алексея Михайловича.
Чин мог звучать так:
"блаженныя памяти двоюродного деда вашего, великаго государя, царя и великаго князя Феодора Иоанновича"
Но сомневаюсь даже в существовании этого слова тогда. Да и звучание не то. Да и примазаться к корням надо. Поэтому просто дед.

Цитата:
В Родословии русских царей Лаврентия Хурелевича (которую Вы почему-то внезапно позабыли) говорится, что царь Алексей выводится напрямую от князя Владимира.

Это Вы отсюда вывод сделали:
<<а в средине их великого князя св. Владимира, на конце же портрета царя Алексея Михайловича">> ???
Где тут говорится , что напрямую ???
А Вы не задавались вопросом почему от Владимира, а не от Августа? Или уже в конце 17 века люди не такие наглые и тупые были?

Цитата:
Каким образом у Филарета мог родиться Михаил Романов? От духа святого? И, наоборот, как Филарет, имевший якобы сына Михаила, мог стать патриархом?


Михаил родился до пострига  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82,_%D0%9F%...
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #91 - 03.04.2008 :: 18:56:48
 
Амаро-Шакур, Вы писали:

Цитата:
Вы про турок так и не поняли? Или не видели второе объяснение? Третий раз объяcнить?

Никитич здесь не причем, просто я указал степень родства. Не надо меня ловить на отчестве - оно сбоку как и сам Никитич. Федор Иванович двоюродный дед Алексея Михайловича.
Чин мог звучать так:
"блаженныя памяти двоюродного деда вашего, великаго государя, царя и великаго князя Феодора Иоанновича"
Но сомневаюсь даже в существовании этого слова тогда. Да и звучание не то. Да и примазаться к корням надо. Поэтому просто дед.

А Вы не задавались вопросом почему от Владимира, а не от Августа? Или уже в конце 17 века люди не такие наглые и тупые были?


Ни на один из поставленных вопросов ответ не дан - одно словоблудие.

Вторая попытка. Повторяю вопросы:

Амаро-Шакур, Вы готовы!  Сыграем повторно блиц опрос. Повторно прошу Вас ответить на следующие три вопроса:

1) Опять разбираем Чин поставления на царство. Каким образом упомянутый в документе родной дед Алексея Михайловича Федор Иванович мог превратиться в непонятного двоюродного деда Федора Никитича? Даже отчества разнятся! Вы когда пишите, хоть на половину головной мозг подключаете к работе?  А Вы говорите, ТИ не вредна. Вредна, она превращает человека мыслящего в человека-попугая, который бездумно шпарит ТИ-догмы, не пытаясь мыслить. А ведь договаривались вначале думать логически, без догм, с чистого листа. Забыли уговор?

2) В Родословии русских царей Лаврентия Хурелевича (которую Вы почему-то внезапно позабыли) говорится, что царь Алексей выводится напрямую от князя Владимира. С какой стати Вы примазываете какую-то дальнюю побочную ветку? Тем более по женской линии?

3) На Руси всегда существовали строгие законы для священнослужителей. Священнослужители русской православной церкви разделялись на «черное» и «белое» духовенство. К «черному» духовенству относились монахи и высшие священнослужители — архиереи. Иерархами (патриархами, митрополитами, архиепископами) могли быть только принявшие монашеский постриг, т. е. давшие обет безбрачия, послушания и нестяжания.

Каким образом у Филарета мог родиться Михаил Романов? От духа святого? И, наоборот, как Филарет, имевший якобы сына Михаила, мог стать патриархом?

Вчитывайтесь в вопрос внимательно, отвечайте вдумчиво, если умеете.  Крупье, крутите волчок, вторая попытка Амаро-Шакура…

С уважением,

Александр Кас
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #92 - 03.04.2008 :: 19:25:36
 
Продолжим

Ваш текст:
<<Известно, что Л. Хурелевич в 1667 году участвовал в создании Российского имперского герба, а в 1673 году «написал сочинение (оставшееся в рукописи) "О родословии российских великих князей и государей, поднесенное царю Алексею Михайловичу от цесарского советника и герольдмейстера Лаврентия Курелича, с показанием имеющегося, посредством браков, сродства между Россией и восмью европейскими державами, т. е. цесарем римским и королями: англинским, дацким, французским, гишпанским, польским, португальским и шведским, и с изображением оных королевских гербов, а в средине их великого князя св. Владимира, на конце же портрета царя Алексея Михайловича".>>

Ваши выводы:
Цитата:
То есть в 17-ом веке никто не сомневается, что русские Великие князья являются основоположниками всех монархических домов Европы!

Черным по белому написано - родства поредством браков.

Цитата:
Согласно законам геральдики, тот, чей герб находится в центре ствола геральдического дерева и есть основатель династии,

В середине потому что родословная именно русских, а не испанцев или кого-то еще. Было странно если бы династию нарисовали сбоку.

Цитата:
сейчас давайте задумаемся, зачем император Леопольд мог отправить дремучему русскому царю личного герольдмейстера?

Привлечение иностранцев на службу не вопиющий случай, а обычный.

Цитата:
Очень странно, что этот труд до сих пор пылится в архиве иностранных дел и не издан. Почему? Да потому что придание огласки этого документа будет означать, что все многотомные трактаты по истории Европы можно будет смело выбрасывать в костер.

Потому что он никому не нужен.Если бы он доказывал Вашу идею его бы давно сожгли.

Цитата:
Всех великих князей московских и всея России самодержцев персоны и титла и печати». Куда он подевался? Про него нет больше никаких известий.

Не сохранившийся документ не аргумент.

Цитата:
Помимо указанных выше работ, которые сейчас не доступны, ничего не известно и о первом имперском гербе в исполнении Хурелевича. А это вообще не объяснимо, ибо он считается основоположником русской геральдики. Что так усердно скрывает от нас традиционная история?

Первая ссылка поисковика  http://www.eduhistory.ru/view/29498.html
В 1667 году при помощи Лаврентия Хурелевича впервые было дано официальное разъяснение российского герба: "Орел двоеглавый есть герб державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великия и Малыя и Белыя России самодержца, его Царского Величества Российского царствия, на котором три коруны изображены, знаменующие три великия Казанское, Астраханское, Сибирское славныя царства, покоряющиеся Богом хранимому и высочайшей Его Царского Величества милостивейшаго Государя державе и повелению... на персях изображение наследника; в пазонктех скипетр и яблоко, и являют милостивейшаго
Государя, Его Царского Величества Самодержца и Обладателя".

Цитата:
Ниже приведена тарелка царя Алексея из Исторического музея. На ней просматривается тщательно затертый герб Российской Империи. Кто и зачем это сделал?

Ее бы переплавили, а не терли бы. Причем недотерли.

Пока все, остальное в порядке очереди и времени.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #93 - 03.04.2008 :: 19:38:11
 
Цитата:
Каким образом упомянутый в документе родной дед Алексея Михайловича Федор Иванович мог превратиться в непонятного двоюродного деда Федора Никитича?

Федор Иванович не родной дед Алексея Михайловича, а двоюродный.
Перефразируйте. Я не понимаю, что Вам не понятно.

Цитата:
В Родословии русских царей Лаврентия Хурелевича (которую Вы почему-то внезапно позабыли) говорится, что царь Алексей выводится напрямую от князя Владимира. С какой стати Вы примазываете какую-то дальнюю побочную ветку? Тем более по женской линии?

Прежде чем еще раз задать этот вопрос приведите, то место в тексте, где сказано, что напрямую.
Женская линия - единственная родня.

Цитата:
К «черному» духовенству относились монахи и высшие священнослужители — архиереи. Иерархами (патриархами, митрополитами, архиепископами) могли быть только принявшие монашеский постриг, т. е. давшие обет безбрачия, послушания и нестяжания.
Каким образом у Филарета мог родиться Михаил Романов? От духа святого? И, наоборот, как Филарет, имевший якобы сына Михаила, мог стать патриархом?

Обет безбрачия соблюдается после принятия пострига. Михаил родился до. До насильного пострига Никитич вел нормальный светский образ жизни, был женат и были дети.

Про турок понятно?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #94 - 03.04.2008 :: 21:20:43
 
Продолжим

Цитата:
Как мы видим, англичанин С. Коллинз, как и Я. Стрюйс ни про какую династию Романовых от попа Филарета и не слыхивали.


С. Коллинз - Ныне царствующий Император называется Алексеем Михайловичем Романовым.
Я. Стрюйс - Его величество, жившего в мое время, а теперь недавно почившего, звали Алексеем Михайловичем Романовым.
Предвидя выдачу фамилий за римский, говорю - фамилии прозвучали, а комментарии и интерпритации мемуаристов, дело второе.
Это к тому, что про Романовых никто не слышал.

Цитата:
Австрийский герольдмейстер  выводит русского царя Алексея Михайловича от древней римской династии и кесаря Августа.

Нет в названии такого. Источник, цитата, хоть что-нибудь.

Цитата:
Самое интересное, что это признает и сам «император» Леопольд – отправляет для этих работ своего личного герольдмейстера.

Пустой звук.Источник, цитата, хоть что-нибудь касательно мотивов присылки. Я уже писал выше, что привлечение за неимением своих приходится просить у соседа.

Цитата:
Но обозначало оно вовсе не прилагательное serenissimus, а искусственное существительное "тишайшество" как serenitas. Оба латинских слова употреблялись в титуле римских императоров. Кстати, император Рудольф II в своих обращениях к царю писал: «светлейшему и владетельнейшему князю Федору Иоанновичу, царю и великому князю». Но обращение «CLARISSIMVS REX»  (светлейший царь) – это составная часть титула римских императоров.

Вы сравните как называли других правителей, а потом делайте выводы.

Цитата:
При этом вынуждены были платить дань специальной данной монетой – надчеканенными ефимками, с особым клеймом – Георгием Победоносцем по аверсу. Эти монеты – приговор всему лживому зданию романовской истории.

Все эти монеты давно известны и описаны, без всякой подоплеки. Мой Вам совет субъективный, уберите их вообще.

Ну вот и добрались до конца.
У меня вопросов пока нет кроме:

- Чем-то заявление про отдачу своего титула Леопольдом можете подкрепить(обосновать).
- моих ответов Вам сегодня из предыдущего поста.
-неотвеченного вопроса:
Я не спрашиваю про происхождение и остальные НЕУДОБНЫЕ моменты. Почему скрыли правду о великой империи? Могли ведь ограничиться простым сдвигом в династии (как у Вас), а остальное без изменений, но скрыли все. Почему?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #95 - 04.04.2008 :: 00:55:25
 
Эко Вы сегодня словообильны! По два поста на каждый мой! Странно, как с таким усердием Вы все на второй странице находитесь.

Чем строчить бессмыслицу и словоблудить попусту, сделайте лучше перерыв. Подумайте, разберите вопросы, подготовьтесь как следует. А то мне, право, даже не ловко такого Амаро-Шакура наблюдать. А как подготовитесь, милости просим с ответами. Завтра я повторю вопросы заново.

Еще мой Вам совет, сходите завтра с утречка в церковь. Первым делом снимите грехи за шуллерничество с документами-первоисточниками. Грех это для уважающего себя человека. Затем попросите священника прочитать Вам молитву на тему «Не создай себе кумира». Это по поводу Вашего ТИ- фанатизма. А напоследок спросите у святого отца, что на самом деле в православии означает обет безбрачия для «черного духовенства».   После этого, я думаю, вы просто придете на этот форум и покаетесь…
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #96 - 04.04.2008 :: 12:04:52
 
Цитата:
Странно, как с таким усердием Вы все на второй странице находитесь.

Прежде чем заявлять такое, обратите внимание на последнее мое сообщение.

Цитата:
Завтра я повторю вопросы заново.

Жду, про мои только не забудте.


Цитата:
Еще мой Вам совет, сходите завтра с утречка в церковь.

Мой Вам совет НИКОГДА не иронизируйте по поводу Бога и религии.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #97 - 04.04.2008 :: 17:02:44
 
Амаро-Шакур считает, что он имеет право вставлять вместо указанного в документе царя-императора Владимира,  царя Ивана. По своему собственному разумению. Если это не фальсификация, то что это? Шулерничество чистейшей воды.

Вы не поменяли свое отношение к документам?



Амаро-Шакур, обновим вопросы, на которые Вы безуспешно пытаетесь ответить. Их по традиции, всего три, и все те же:

Вопрос № 1

Цитата:
Опять разбираем Чин поставления на царство. Каким образом упомянутый в документе родной дед Алексея Михайловича Федор Иванович мог превратиться в непонятного двоюродного деда Федора Никитича? Даже отчества разнятся! Вы когда пишите, хоть на половину головной мозг подключаете к работе?  А Вы говорите, ТИ не вредна. Вредна, она превращает человека мыслящего в человека-попугая, который бездумно шпарит ТИ-догмы, не пытаясь мыслить. А ведь договаривались вначале думать логически, без догм, с чистого листа. Забыли уговор?


Ответ Амаро-Шакура: Цитата:
«Федор Иванович не родной дед Алексея Михайловича, а двоюродный.
Перефразируйте. Я не понимаю, что Вам не понятно»


Обратите внимание, речь о деде. Слово дед, как и мать, как и отец не предполагает дополнения в виде прилагательного «родной», и наоборот, двоюродный дед обязательно требует дополнительного прилагательного «двоюродный».
Но объяснять элементарные вещи в данном случае и не требуется. Это Чин Поставления. В нем указывается непрерывность династии от отца, деда и всех предков по прямой мужской линии к вновь венчаемому царю.

И еще. Если Вы берете происхождение по побочной ветки от Филарета, то согласно ТИ она идет по женской линии. А на Руси наследование царского титула ВСЕГДА шло по мужской линии. И ЭТО ГЛАВНЫЙ ЗАКОН МОНАРХИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА. И не только в России. Поэтому вывести царя Алексея Михайловича от некой побочной ветки и при этом иметь дедом царя Федора Ивановича, как в Чине Поставления, у Вас не получилось.  
Получается только в одном случае: если царь Федор Иванович является  дедом царя Алексея Михайловича как ясно указано в документе.

Ответ Вами не дан.

Вопрос №2

Цитата:
В Родословии русских царей Лаврентия Хурелевича (которую Вы почему-то внезапно позабыли) говорится, что царь Алексей выводится напрямую от князя Владимира. С какой стати Вы примазываете какую-то дальнюю побочную ветку? Тем более по женской линии?


Ответ Амара Шакура:
Цитата:
«Нет в названии такого. Источник, цитата, хоть что-нибудь»


Я привел Вам титульный лист Генеалогии Хурелевича и его краткое описание из энциклопедии. Вы утверждаете, что Л. Хурелевич написал РОДОСЛОВИЮ русских князей от царя Василия, и при этом царь Алексей на конце родословного дерева не прямой наследник царя Василия? Так не бывает.
Если, согласно Вам и ТИ, он происходит от побочной дальней ветки по женской линии, ему бы вообще в этом дереве места не нашлось.
Труд назван на титуле именно «Родословие Великих Московских князей». Если бы было две династии, как Вы утверждаете, то пришлось бы делать два родословных дерева: одно от Василия, другое от священника Филарета Романова.

При всем к Вам уважении, Ваши мутноватые выводы никакого отношения к поставленному вопросу не имеют. Ответ не принимается.

Вопрос №3
Цитата:
На Руси всегда существовали строгие законы для священнослужителей. Священнослужители русской православной церкви разделялись на «черное» и «белое» духовенство. К «черному» духовенству относились монахи и высшие священнослужители — архиереи. Иерархами (патриархами, митрополитами, архиепископами) могли быть только принявшие монашеский постриг, т. е. давшие обет безбрачия, послушания и нестяжания.  
Каким образом у Филарета мог родиться Михаил Романов? От духа святого? И, наоборот, как Филарет, имевший якобы сына Михаила, мог стать патриархом?


Ответ Амара-Шакура:

Цитата:
«Обет безбрачия соблюдается после принятия пострига. Михаил родился до. До насильного пострига Никитич вел нормальный светский образ жизни, был женат и были дети. Про турок понятно?»


Напрасно Вы в церковь не зашли и не спросили про «черное духовенство». Вместо этого разразились стандартными поучениями в мой адрес. А если бы зашли и спросили, то не писали бы подобной ахинеи. Читайте внимательно:

« В православии и восточно-католических церквях брак допускается, если его заключение предшествует посвящению в дьяконский и священнический сан. Но всё же кандидатов в епископы избирают исключительно из числа монашествующих или безбрачных священников» (энциклопедия Википедия).

Патриарх Филарет имея сына Михаила НЕ МОГ БЫТЬ НАЗНАЧЕН НА ПАТРИАРШЕСТВО. Это церковный канон, который в то время соблюдался также строго, как законы физики соблюдаются в природе.

Ответы не даны. Жду следующую попытку.

Может сразу  пистолет выдать с одним патроном? Было бы благородно и разумно с Вашей стороны.  

С уважением,

Александр Кас
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #98 - 04.04.2008 :: 17:43:27
 
Цитата:
двоюродный дед обязательно требует дополнительного прилагательного «двоюродный»

Я Вам привел пару объяснений почему могли выкинуть двоюродный.
Хватит про чин - все равно при своих останемся.

Цитата:
А на Руси наследование царского титула ВСЕГДА шло по мужской линии.

Конечно, а если нет мужской линии? Династия прервалась - никакая линия не осталась. Нашли ближайшего родственника.
Отличайте понятие наследник и родственник по женской линии.

Цитата:
Я привел Вам титульный лист Генеалогии Хурелевича и его краткое описание из энциклопедии. Вы утверждаете, что Л. Хурелевич написал РОДОСЛОВИЮ русских князей от царя Василия, и при этом царь Алексей на конце родословного дерева не прямой наследник царя Василия? Так не бывает.

Александр, если бы документ нес такой смысл, его бы сожгли. Ведь по-Вашему переписали всю историю - такой компрамат бы не пропустили.

Цитата:
Патриарх Филарет имея сына Михаила НЕ МОГ БЫТЬ НАЗНАЧЕН НА ПАТРИАРШЕСТВО. Это церковный канон, который в то время соблюдался также строго, как законы физики соблюдаются в природе.

Откройте Гугл - введите в строку поиска - сын (дочь) патриарха - и Ваше мнение по этому поводу изменится.

Про мои вопросы не забывайте. Особенно про турок - а то, Вы все меня обвиняете в подлоге.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #99 - 05.04.2008 :: 00:45:30
 
Амаро-Шакур "отвечает" на первый вопрос:

Цитата:
Я Вам привел пару объяснений почему могли выкинуть двоюродный.
Хватит про чин - все равно при своих останемся.


Амаро-Шакур "отвечает" нв второй вопрос:

Цитата:
Конечно, а если нет мужской линии? Династия прервалась - никакая линия не осталась. Нашли ближайшего родственника.
Отличайте понятие наследник и родственник по женской линии.


Амаро-Шакур "отвечает" на третий вопрос, поднося пистолет к своему виску:
Цитата:
Александр, если бы документ нес такой смысл, его бы сожгли. Ведь по-Вашему переписали всю историю - такой компрамат бы не пропустили.



Я писал Амару-Шакуру:

Цитата:
Патриарх Филарет имея сына Михаила НЕ МОГ БЫТЬ НАЗНАЧЕН НА ПАТРИАРШЕСТВО. Это церковный канон, который в то время соблюдался также строго, как законы физики соблюдаются в природе.


На это ответить нечего- приговор. Амаро-Шакур, как человек благородный застрелился:

Цитата:
Откройте Гугл - введите в строку поиска - сын (дочь) патриарха - и Ваше мнение по этому поводу изменится.



Великого шарлатана Амара-Шакура больше нет, он застрелился.
Другого выбора у него просто не было -  как ответить на вопрос, если в рамках ТИ ответа просто нет?

Как показывает практика нашего общения с Амаро-Шакуром, традиционная история (ТИ), написанная в 18-м веке, совсем не столь очевидна, как кажется на первый взгляд. Наш герой обложился учебниками, своими догмами и пресловутой "общепринятым мнением". Ему противостоял здравый смысл и непредвзятый анализ документов.  В итоге ТИ проиграла по всем статьям, а Амаро-Шакур, обескураженный неожиданным итогом дискуссии попросил найти ответ у поисковой системы Гугл...

А стоит ли идти на такие жертвы ради каких-то догм, тем более созданных  ненавидящими Россию иноземцами триста лет назад ? Почему бы не попытаться взглянуть на их версию истории критически?  По моему, истина важнее.


С уважением,

Александр Кас
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 30
Печать