Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 30
Печать
Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)". (Прочитано 231992 раз)
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #300 - 09.09.2008 :: 00:28:43
 
Катрин писал(а) 08.09.2008 :: 18:34:09:
Alexander Kas, если вы не собираетесь дискутировать на тему новой хронологии, то так и скажите. Я уже откомментировала ваши аргументы за пересмотр ТИ.


Уважаемая (ый) Катрин, дискутировать на тему НХ я действительно не собираюсь, по крайней мере в этой теме. Не в первый раз Вам сообщаю, что я никакого отношения к научному течению Новой Хронологии не имею.  Пожалуйста, уясните для себя этот тезис.
Наверх
 
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #301 - 09.09.2008 :: 03:03:38
 
Уважаемый "Alexander Kas", наши собеседники-аппоненты, скорее всего школьники или студенты, такое складывается впечатление. В истории подкованы очень слабо, да и логическое мышление у них на нуле. Вызубрили на "троечку" отдельные места и встали в "академическую" позу.  Стоит ли "стрелять из пушки" по этим "воробьям"? Давайте мы с вами, лучше обсудим тему? Не отвлекаясь на бесплодные споры.
Нет никаких сомнений, что до 17 века существовала Единая Мировая Империя. В 20 в. она могла бы возродиться, но, к сожалению, изобретение "военного атома" перечеркнуло такую возможность. В 1946 году, на границе с З.Европой сосредоточилась русская-советская армия, численностью и вооруженностью в 10 раз превосходя "западного" противника. Полшага от Мирового господства. И такое соотношение силы было всегда.
Давайте попробуем сформулировать исторические очертания существовавшей на планете Мировой Империи:
1. Время.  2.200 лет, с 7 в. до н.э. по 17 в. н.э.
2. Эпохи. Д,Арий - А.Македонский - Рим - "Вечный Эль" - Тарт,Ария "монголов", два основных периода по 1.100 лет, "греко-эллино-скифский" (до 5в.н.э.) и средневековый "гунно-тюрко-монгольский" (или "норманы-русы-казаки"). Из этих двух начал - наши имена (это наш русский-греческий язык), и наши "тюркские" фамилии (уберите от русской фамилии окончание  и прочитайте как имя, это и есть наши скифо-арийские языческие имена). Наше двуязычие не сохранилось. Казаки и старообрядцы последнии кто еще сохранял двуязычие.
3. Центр-Метрополия. Великая Скифия(в границах СССР).
4. Столица. Хотя древняя столица Арийского Мира - Троя, скорее всего, располагалась в северном П.Черноморье, столицы последующих эпох перемещались и по границе "метрополия-переферия" и в периферию Империи. Например: Д,Арий в Персе-поле(Ариана), Александр Македонский в Вавилоне(Месопотамия), Рим на Босфоре, Александрия Египетская, Самарканд(вероятно это и есть "потерянный" Кара-ко-Рум"), Агра-Ария в Индии, Пекин в Китае.
5. Этнос. Доминирующий этнос-аристократия Империи - Арии.
6. Геополитическая и административная структура. Метрополия Мировой империи-Великая Скифия, делилась на военные округа-войска (последними такими Великими Войсками, были "Донское"и "Запорожское"). Все взрослое, арийское, мужское население были воины. У них сохранялись институты военной демократии. Содержались эти войска за счет богатых периферий Империи. Периферии Империи: Китай, Индия, Персия-Месопотамия-Сирия, Египет.  Подчинялись Императору, который не всегда располагался в Столице Империи. Зачастую он вел походную жизнь вместе с войском "кочуя"-перемещаясь по просторам огромной Империи с целью поддержания порядка. Не всегда власть нового Императора признавалась войском, тогда вспыхивали гражданские войны. Часто периферии выходили из подчинения, тогда в них посылалось войско из метрополии с главнокомандующим, после наведения порядка он, как правило, становился Царем, а его воины новой элитой (так происходили смены правящих династий).
7. Демография. Арийская метрополия всегда была малочисленной, туземная периферия напротив многочисленной. Для сохранения своего традиционного арийского уклада жизни, аристократическая арийская правящая элита периферий старалась проживать изолировано в полисах-гражданских общинах. Так возник "необъяснимый" феномен коммунистической аристократии. Но если в метрополии Арийское-скифское-казачье коммунистическое братство своим основным источником к существованию имело присылаемое из Столицы жалованье (так было и при Иване Грозном и при Петре Первом, казакам отправляли деньги, хлеб, порох, все что было им необходимо), то в периферии Империи в полистной структуре это братство превращалось в гражданский коллектив коммунистов-"миллионеров" которые сами организовывали экономические механизмы своего благосостояния.
8. Причины упадка. В численно превосходящей периферии, происходил неизбежный процесс ассимиляции арийцев местным аборигенным населением. На первых порах это приводило лишь к тому, что на смену деградировавшей арийской элите, из метрополии приходила новая арийская армия и смещала старую элиту собой. Так происходило до тех пор, пока уровень сознания уже смешанного населения периферии Империи не достиг возможности воспринять Арийскую культуру. Утратилась видимая граница между ариями и аборигенами и все стали теоретически "равны". У Ариев живших идеалами коммунистической общины, исчезли моральные основы господствовать. Но, к сожалению, и у смешанного населения не появилась способность справедливо властвовать. Империю захлестнул хаос.
9. Потомки. Прямые потомки Ариев - Русские. Но, русский народ, в целом, как и большинство народов на планете, всего лишь смесь генов Ариев и аборигенов периферий Мировой Империи. Метрополия, в результате социального хаоса и гражданских войн была неоднократно поглощена периферией. Ц.Азия - Китаем, Кавказ - З.Азией, Юг Европы - Африкой. Все же больше всего сохранились арии Северной Европы, но условно и чисто внешне. "Индоевропейские" народы не смогли сохранить себя. И предмета для гордости в отношении Индусов или Арабов и прочих народов, нет, они такие же индоевропейцы по набору своих генов.  
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2008 :: 03:37:29 от Andra »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #302 - 09.09.2008 :: 09:43:26
 
Цитата:
Как с Мильтоном. Я им ссылку на Ю. Толстого, где он признается в правке первоисточника (более раннего списка Полуденского) - а они мне про УЖЕ ИСПРАВЛЕННЫЙ список самим Ю. Толстым.


Был ли хоть раз чтобы Кас не соврал?
Я такого уже и не помню.
О какой правке Полуденского можно говорить, если Толстой делает свой перевод.

"Такой перевод с примечаниями и был мною сделан осенью 1861 года; но, прежде чем я успел дополнить эти приложения теми сведениями, которые уже были помещены мною в Заметке, я был отвлечен другими занятиями и обе рукописи были отложены в число других моих бумаг. Только в прошлом 1875 году, приступая к изданию части собранных мною в Англии документов (которых [I] печатание ныне уже вот окончено) я отыскал эти рукописи, и передал их для прочтения нашему известному ученому О. М. Бодянскому, который нашел мой перевод заслуживающим чести быть помещенным в “Чтениях Общества Истории и Древностей Российских”, но в то же время признал нужным, для полноты сделанных мною примечаний, напечатать и мою Заметку, которая таким образом появилась в свет четырнадцать лет по ее написании и более шести лет после кончины почтенного любителя отечественной истории, по поводу чьей статьи она была написана.

Юрий Толстой.

С. Петербург.

10 марта 1875."

Цитата:
Вот они уже признали, что с первым русским царем у ТИ проблема - точно не установлен. Вот они уже признали, что арабские источники про Монгольское завоевание Руси - это миф.


Как говорится хоть кол на голове чеши.
И после этого он еще возмущается, что  с ним так разговаривают.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #303 - 09.09.2008 :: 11:34:10
 
Цитата:
[Так Амаро-Шакур придумал вообще уникальные методы ответов на аргументы: "Не верю, как говорил Станиславский-не верю!" Или берет и правит документ по своему хотению: так в источнике было написано Василий Иванович - он берет и правит согласно ТИ - Иван Васильевич и мне не моргнув глазом говорит: источник лжив, я его подправил.

О, что я слышу. Только не могу понять о чем речь, не о том ли случае где упомянут император турок? И по которому я предлагал столько раз объяснится, что даже не помню сколько, а в ответ тишина и периодическая клевета.
Смайл


Да, и я там кое-что написал по поводу царя у Мильтона, или опять не заметили. А потом же начнется - традики занимаются пустословием.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #304 - 09.09.2008 :: 11:47:32
 
Andra писал(а) 09.09.2008 :: 03:03:38:
Уважаемый "Alexander Kas", наши собеседники-аппоненты, скорее всего школьники или студенты, такое складывается впечатление. В истории подкованы очень слабо, да и логическое мышление у них на нуле. Вызубрили на "троечку" отдельные места и встали в "академическую" позу.  Стоит ли "стрелять из пушки" по этим "воробьям"? Давайте мы с вами, лучше обсудим тему? Не отвлекаясь на бесплодные споры.

"Кукушка хвалит петуха,
за то, что хвалит он кукушку"(с)
Неплохой междусобойчик получается. Один всю Европу и пол-Азии подчинил, другой всю Азию еще и с Сев.Африкой в придачу.
Особенно приятно видеть как великиий "историк", ничтоже сумняшеся, набирает в пост: А.Македонский. По анологии в истории были К.Великий, Л.Толстый, Г.Барка, С.Никатор, Д.Донской, А.Невский, А.Освободитель, Р.Кровавая Секира, Р.Неистовый и т.д. Смайл
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Andra
+
Вне Форума


ищу равных

Сообщений: 758
Россия
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #305 - 09.09.2008 :: 13:03:56
 
Уважаемый "Alexander Kas", как вы видите, "вылечить" данных "больных" ТИ, не возможно. Они не знают и не хотят знать собственной истории, их собственное ущербное и униженное состояние видимо идеально гармонирует с той ущербной и униженной историей которую написали под политический заказ для Романовской России Шлецер-Миллер. Ломоносов о Миллере: «Г-н Миллер не токмо пишет, но и печатает ложь, и общество обманывает»[ Ломоносов М. Полное собрание сочинений. Т. 10 Служебные документы и письма 1734-1765 гг. М.-Л. «АН СССР», 1957, с. 228] .  И там же (стр. 194): «Всем нам показывал он свою древне вкорененную зависть, злобу и необузданное властолюбие и поносил людей честных, которые об общем добре радеют, и пресекают его коварные поступки…». «Г-н Миллер не токмо пишет, но и печатает ложь, и общество обманывает»[ с. 228] .
Изменить это массовое «сумеречное сознание», сформированное миллеровцами, не в наших с вами силах. Стоит лишь удивиться вашему полугодовому терпению.  Предлагаю игнорировать весь этот словесный мусор, и общаться строго по теме. Возможно, к нам присоединятся единомышленники. Назовем наше сообщество – «Ломоносовцы». Пока мы были по одиночке, все наши доводы наталкивались на встречное словесное хулиганство "неприкасаемых". Теперь стала возможна строго научная дискуссия. Какие ваши выводы по приведенным девяти пунктам, в моем предыдущем письме?

P.S.
«Жалею только о том, что не мог я совершить всего того,
что предполагал я для пользы Отечества,
для приращения науки и для славы Академии».
Предсмертные слова Михайло Ломоносова.
А вот, знакомый нам комментарий:
«Что о дураке жалеть, казну только разорял, и ничего не сделал».
Великий князь Павел на смерть Ломоносова.
Так, продолжим великое дело Ломоносова!
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #306 - 09.09.2008 :: 13:35:50
 
Andra писал(а) 09.09.2008 :: 13:03:56:
Возможно, к нам присоединятся единомышленники. Назовем наше сообщество – «Ломоносовцы».

Лучше "Наполеоновцы". А учитывая "мусор" в арийских генах - то сразу "Гитлер Югенд" Подмигивание
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #307 - 09.09.2008 :: 13:36:14
 
Andra писал(а) 09.09.2008 :: 13:03:56:
Ломоносов о Миллере: «Г-н Миллер не токмо пишет, но и печатает ложь, и общество обманывает»[ Ломоносов М. Полное собрание сочинений. Т. 10 Служебные документы и письма 1734-1765 гг. М.-Л. «АН СССР», 1957, с. 228] .  И там же (стр. 194): «Всем нам показывал он свою древне вкорененную зависть, злобу и необузданное властолюбие и поносил людей честных, которые об общем добре радеют, и пресекают его коварные поступки…». «Г-н Миллер не токмо пишет, но и печатает ложь, и общество обманывает»[ с. 228] .

И что же такой умный Ломоносов и иже с ними не написали правдивую историю?
Вы хоть в курсе конфликта?
Основной предмет спора норманская теория, Миллер был ее сторонником, а другие нет.
Миллер обвинялся в том, что «во всей речи ни одного случая не показал к славе российского народа, но только упомянул о том больше, что к бесславию служить может, а именно: как их многократно разбивали в сражениях, где грабежом, огнем и мечом пустошили и у царей их сокровища грабили. А напоследок удивления достойно, с какой неосторожностью употребил экспрессию, что скандинавы победоносным своим оружием благополучно себе всю Россию покорили».
Одни хотели максимального восхваления России, а Миллер видимо хотел правды.

В 1750 г. академические дрязги отозвались на М. разжалованием его из академиков в адъюнкты и понижением жалованья с 1000 руб. до 860 руб. в год. Скоро, однако, М. был прощен, под условием предварительно подать прошение о прощении.

Как относятся к придворным летописцам? Достойно? А то раскричались - любимый историк Романовых, тьфу!
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #308 - 09.09.2008 :: 15:36:29
 
Amaro Shakur писал(а) 09.09.2008 :: 11:34:10:
Да, и я там кое-что написал по поводу царя у Мильтона, или опять не заметили. А потом же начнется - традики занимаются пустословием.


Вы считаете себя традиком?
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #309 - 09.09.2008 :: 15:44:16
 
Amaro Shakur писал(а) 08.09.2008 :: 19:19:48:
Опять за свое?
Уже проходили, уже указывали на дерганность цитат, зачем опять?

Если не ошибаюсь Мильтон ранее не упоминался?


Амар, я в своем разделе отвечаю на вопросы Катрин. Она спросила про связь император-царь. Я предоставил материал. Что Вас так разгневало?

Если Вам уже все ясно по этому вопросу, то ради бога в свою часть Академиков-традиков. Можете сразу в тему "Про первого русского царя" куда Вы меня любезно приглашали. У Вас видимо есть туда вход. Там и пообщаемся.
Наверх
 
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #310 - 09.09.2008 :: 15:47:31
 
Amaro Shakur писал(а) 09.09.2008 :: 13:36:14:
И что же такой умный Ломоносов и иже с ними не написали правдивую историю?


Потому что не менее умные Шакуры очень не любили правдивой истории. Они были у власти и правду не пускали. Это же элементарно, Ватсон.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #311 - 09.09.2008 :: 15:58:18
 
Еще о русских царях. Почему, интересно, никто не обоащает внимание на этот отрывок из ибн Русте:
"Глава их коронуется, они ему повинуются и от слов его не отступают. Местопребывание его находится в середине страны славян. И упомянутый глава, которого они называют «главой глав» («раисар-руаса»), зовется у них свиет-малик, и он выше супанеджа, а супанедж является его заместителем (наместником). Царь этот имеет верховых лошадей и не имеет иной пищи, кроме кобыльего молока. Есть у него прекрасные, прочные и драгоценные кольчуги. Город, в котором он живет, называется Джарваб, и в этом городе ежемесячно в продолжение трех дней проводится торг, покупают и продают .
[...]
Царь ежегодно объезжает их. И если у каждого из них есть дочь, то царь берет себе по одному из ее платьев в год, а если сын, то также берет по одному из платьев в год. И если поймает царь в стране своей вора, то либо приказывает его удушить, либо отдает под надзор одного из правителей на окраинах своих владений» .

Так что никакой не Владимир Мономах был первым русским царем. Это несчастье случилось с нами еще в IX в.от РХ.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #312 - 09.09.2008 :: 16:11:09
 
Цитата:
Amaro Shakur писал(а) 09.09.2008 :: 11:34:10:
Да, и я там кое-что написал по поводу царя у Мильтона, или опять не заметили. А потом же начнется - традики занимаются пустословием.


Вы считаете себя традиком?

Безусловно.
Да, и я там кое-что написал по поводу царя у Мильтона, или опять не заметили?

Цитата:
Потому что не менее умные Шакуры очень не любили правдивой истории. Они были у власти и правду не пускали. Это же элементарно, Ватсон.

Кто у власти? Какой пост занимал Миллер? Он разругался в свое время с Шумахером и Ломоносовым, снижен в должности и в окладе, как он мог быть у власти?
Или вопрос опять будет незамечен?

Цитата:
Амар, я в своем разделе отвечаю на вопросы Катрин. Она спросила про связь император-царь. Я предоставил материал. Что Вас так разгневало?

То что лично я показал, что Ваше цитирование весьма избранное, при полном складывается совсем другая картина, а Вы опять сюда это несете.
Или вопрос опять будет незамечен?


Да, и там по поводу моей реплики, где табличка с дурдомом, про императора турок, опять сделаем вид что не заметили?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Alexander Kas
Экс-Участник


Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #313 - 09.09.2008 :: 16:36:13
 
Amaro Shakur писал(а) 09.09.2008 :: 16:11:09:
Да, и я там кое-что написал по поводу царя у Мильтона, или опять не заметили. А потом же начнется - традики занимаются пустословием.



Амар, я не ссылался на Мильтона. Я ссылался на заметки Ю. Толстого. Будьте, пожалуйста, повнимательнее. При чем здесь Ваше негодование? Я сейчас беседую с Катрин. Ваша позиция мне давно понятна. Вы не в состоянии зайти за догмы ТИ. О чем мне с Вами беседовать в этой теме? О дурдомах, которые Вы стали вешать дело-не в дело. Изначально, когда я с Вами вел долгую дискуссию, Вы сказали, что не относите себя ни к традикам, ни к кому другому. Мы решили вести беседу с белого листа, основываясь на фактах. Теперь Вы заняли определенную позиции - Вас переубеждать не собираюсь.


Цитата:
То что лично я показал, что Ваше цитирование весьма избранное, при полном складывается совсем другая картина, а Вы опять сюда это несете.


Вы испугались правды. Вот и взволновались так. Не бойтесь. А помните, Вы просили найти тождественность титула царь - император, без перехода император-цезарь-царь. Я его недавно привел. Теперь вы проиграли спор по всем вопросам. ПОЛНОСТЬЮ.
А английского короля Ивана Грозного Вы опять не заметили? Ну-ну.


Цитата:
Да, и там по поводу моей реплики, где табличка с дурдомом, про императора турок, опять сделаем вид что не заметили?


Ту тему мы давно проехали. Править документы исходя из своих субъективных познаниях о турках Вы не имели ни малейшего права. Хотя исходя из позиций ТИ, которую Вы боготворите, Вы сделали нормальную вещь-поправили документ под рамки ТИ. Тем самым сами, на своем примере, показали всему форуму, как правились первоисточники в позднейших списках. За это Вам большое спасибо.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #314 - 09.09.2008 :: 16:40:16
 
Цитата:
Тем самым сами, на своем примере, показали всему форуму,

Кас вы за себя говорите. За весь форум говорить - не по Сеньке шапка. Я уже неоднократно указывал на вашу манию величия.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #315 - 09.09.2008 :: 17:02:23
 
Цитата:
Цитата:
То что лично я показал, что Ваше цитирование весьма избранное, при полном складывается совсем другая картина, а Вы опять сюда это несете.


Вы испугались правды. Вот и взволновались так. Не бойтесь. А помните, Вы просили найти тождественность титула царь - император, без перехода император-цезарь-царь. Я его недавно привел. Теперь вы проиграли спор по всем вопросам. ПОЛНОСТЬЮ. .

Тобишь Вы согласны в подтасовках при цитировании?

Цитата:
А английского короля Ивана Грозного Вы опять не заметили? Ну-ну.

Пост 288 - Вам задан прямой вопрос, по английскому царю, до сих пор жду ответа
Пост 293 - отвечая Андре я дал свое видение по данному пункту
Пост 287 - посвящен вообщем царям в сочинениях Мильтона

Кто что не заметил?

Цитата:
Ту тему мы давно проехали. Править документы исходя из своих субъективных познаниях о турках Вы не имели ни малейшего права. Хотя исходя из позиций ТИ, которую Вы боготворите, Вы сделали нормальную вещь-поправили документ под рамки ТИ. Тем самым сами, на своем примере, показали всему форуму, как правились первоисточники в позднейших списках. За это Вам большое спасибо.

То есть Вы считаете, -  что будучи несогласны с ТИ в рамках которой я вставил правильно имя царя, как видно с Ваших слов, - имеете право кричать через каждый пост что я жулик и фальсификатор?

Да и вопрос по значимости Миллера опять не замечен?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #316 - 09.09.2008 :: 17:28:31
 
Цитата:
Иржи Давид в 17 веке утверждает, что сам кесарь Леопольд признает первенство русского царя: «Августейший же цесарь Леопольд был более благосклонен и в угоду их желанию дал им этот титул». Леопольд отдал свой собственный титул русскому царю не из простой услужливости, он попросту признал его превосходство над собой. Признал единственного законного императора Европы. Признал, когда царь пригрозил. В Европе есть только один Самодержец – русский царь. И так было всегда, и в 17, и в 16, и в 15 веках.


Я не поленился и прочитал это место у Иржи Давида. Ну никак не могу понять, чего так носиться с этм сообщением, и как из этого можно сделать вывод о признании Леопольдом верховенства русского царя.

"Притом и императора Востока москвитяне также называют «царем». Так, мы читаем в их книгах: «Царь Константин», «Царь Феодосий», «Царь Василий», — которые, однако, были не только царями или правителями, но и императорами Востока. Когда же их империя перешла к варварам туркам, московские правители стали по достоинству их преемниками на Востоке и Севере как христиане, у которых сохраняется христианство и греческие обычаи. Очевидно, в этом причина, почему некоторые правители Европы отказывались давать им этот титул или с трудом на это согласились; Алексей Михайлович, отец нынешних царей, просил об этом папу Клемента X, к которому в 1673 г. был послан по некоторым делам знатный господин Павел Менезиус, шотландец, католик, ныне полковник в смоленском гарнизоне. Но поскольку он этого не добился, он промолчал и обо всем деле, которое вел. Августейший же цесарь Леопольд был более благосклонен и в угоду их желанию дал им этот титул".

Класный император Европы, который сперва признавал своим царем императора Востока, а затем объявил себя его наследником. И то только на Востоке и Севере. А после и вовсе стал просить себе титул у папы. Один Леопольд, учитывая свои напряги с турками, дал (а вовсе не отдал) Алексею Михайловичу титул царя. Неплохой вассал получается, который своему сюзерену, как кость, подкинул титул.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #317 - 09.09.2008 :: 17:35:01
 
А дальше у Иржи давида еще интереснее:

"Всякий раз, когда кто-нибудь допускается приветствовать царей или обращается к ним с речью, от своего ли имени или от имени каких-либо правителей, то всегда приветствию или речи предшествует титул. Их два, малый, или более краткий, и большой, или полный. Малый звучит так: «Пресветлейшие цари и великие князья, царь Иван Алексеевич, царь Петр Алексеевич, всея Великия, Малыя и Белыя Руси самодержцы и многих других государств Восточных и Северных отчичей и дедичей наследники и государе». Большой: «Пресветлейшие и державнейшие государе, божьей милостью цари и великие князья, царь Иван Алексеевич, царь Петр Алексеевич, всея Великия, Малыя и Белыя Руси самодержцы, князья Московские, Киевские, Володимирские, Новгородские, цари Казанские, цари Астраханские, цари Сибирские, государе Псковские, государе и великие князья Смоленские, Тверские, Югорские, Пермские, Вятские, Болгарские и иных стран государе и великие князья Новгорода, Низовския земли, Черниговские, Рязанские, Ростовские, Ярославские, Белоозерские, Удорские, Обдорские, Кондинские и всея Северныя страны повелители и государе, Иверские, земли Карталинской и Грузинской цари, Кабардинской земли Черкасских городских князей и иных многих Восточных, Западных, Северных владений и областей отчичей и дедичей наследники, преемственные государе и обладатели». Этот титул дает им августейший цесарь, и в нем, во-первых, нужно следить, чтобы не ставилась связка между Иваном и Петром. Нельзя писать «Иван Алексеевич и Петр», но нужно без «и», и это соблюдается свято и считается за большой грех, если кто вставит это «и», ибо они хотят быть не как двое, а будто как один. Во-вторых, часто повторяется слово «царь», чтобы обозначить, что эти государства некогда имели своих царей, а теперь милостью божьей к ним перешли. В-третьих, они пишут «цари Иверские земли» и т. д., хотя эти земли имеют своего собственного царя. Но он по известным причинам бежал под их покровительство, отдал себя под их защиту, прожил в Москве почти три года и недавно возвратился на родину. В этот титул вписывалась также Софья, сестра названных царей, таким образом: после Петра Алексеевича, «и благоверная Великая государыня царевна и великая принцесса Софья Алексеевна»! Но, поскольку она вследствие недавнего переворота лишена власти, ее вычеркнули и из титула."

Как кто-то может отдать свой титул и остаться при своих, т.е. "августейшим цесарем"? Как из этого отрывка сделать вывод, что Леопольд отдал свой титул императора русскому царю, но который все равно не стал называться ни кесарем, ни императором?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #318 - 09.09.2008 :: 17:54:36
 
Владимир В. писал(а) 09.09.2008 :: 17:35:01:
Как кто-то может отдать свой титул и остаться при своих, т.е. "августейшим цесарем"? Как из этого отрывка сделать вывод, что Леопольд отдал свой титул императора русскому царю, но который все равно не стал называться ни кесарем, ни императором?

Метод работы Каса следующий - поскольку все источники подправлены, можно брать любой, вырывать из него любые отдельные фразы и слова и лепить новую историю. Я правильно понял, а Александр?
Поэтому полным цитированием его не проймешь, поскольку любое расхождение моментально объявляется фальсификацией.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Забытая История Российской Империи. Век 17. Крушение Монгольской Империи русских царей.(1675-1700)".
Ответ #319 - 09.09.2008 :: 18:06:48
 
Боюсь, Амаро Шакур, что вы из касты "уважаемых" и "умных собеседников" для Каса тоже переходите в разряд "двоечников", "словесных хулиганов" и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 30
Печать