Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33
Печать
Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему? (Прочитано 201180 раз)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #80 - 04.01.2008 :: 21:55:00
 
Цитата:
В 1917 году было всем наплевать, им подавай власть и могущество, на это никто уже не смотрел, они ужне заочно схоронили империю как и царя.

можно объяснить, к чему это?

Цитата:
Он понимал, что Богом поставлен на это мечсто и не ему себя снимать с этого места.

а в том-то и косяк монархии, что на престоле оказываются богом поставленные люди, которые для этого престола не приспособлены. вот представь себе николая: он понимает, что правление не потянет. но вот эта глупая вера, что страной должен править только он, ведет империю к развалу.

Цитата:
Два человека любят друг друга и от их любви появился ребенок

это относится к простым людям как ты и я. на монархе лежит огромная ответсвенность, потому что кроме него никто следующего монарха родить не может. то есть думать он должен не о себе, а о будущем страны. это всегда так делалось. а он подумал о себе. результат мы знаем.

Цитата:
Была бы ты на их месте как родитель, ты на все согласилась, чтобы твой ребенок был здоров!!! Какая ты черствая!!

так я простой человек, мне можно думать о своей семье. а монарху нужно думать о своей стране.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #81 - 04.01.2008 :: 22:08:25
 
Я это имел насчет отричение 1917 года. Но а кто его знал, что так случиться, не кто этого не мог знать, судьба могла распоредиться по другому. Откуда его отец знал, что станет императором, если у него был старший брат, который вскоре умер. Тогда когда нам все известно легко судить и рассуждать, если бы мы там были бы, у нас бы  и в мыслях бы не было, что Николай приведет к революции да и современников того времени тоже!! А николаю тоже хотелось просто человеческой жизни и он не виноват, что судьба выбрала имеено его
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #82 - 05.01.2008 :: 14:02:35
 
Цитата:
  монарху нужно думать о своей стране.

Подписываюсь. Прежде всего
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #83 - 06.01.2008 :: 14:04:24
 
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОЧЕМУ БЫ НИКИ И НЕ БЫТЬ СВЯТЫМ. ВЕДЬ ОН СТОЛЬКО СДЕЛАЛ ДЛЯ РУСИ ПРАВОСЛАВНОЙ И НАРОДА ЕЯ: ПОСЛАЛ ДВЕ ЭСКАДРЫ НА УБОЙ ВО ВРЕМЯ РУССКО-ЯПОНСКОЙ ВОЙНЫ, СГНОИЛ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ В ПЕРВУЮ МИРОВУЮ, РАССТРЕЛИВАЛ МИРНЫЕ ДЕМОНСТРАЦИИ... ЧТО И ГОВОРИТЬ РЕДКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ ЧЕЛ, ПОЧЕМУ БЫ И НЕ КАНОНИЗИРОВАТЬ?!
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #84 - 06.01.2008 :: 14:25:07
 
Были куда хуже царя люди, он считал, что делает все правельно, все для благо страны. Руководить страной это вам не в шашаки играть. Да много зделал он для империи плохого я от этого не отказываюсь,не сохранил в целостности страну. Он считал что его действия будут правельны, тагда никто не знал во что это может обйтись! Но и были положительные стороны в его правление. Золотая, аграрная реформы, строительства Транссиба, КВЖД и.т.д. Пусть конкретно не он делала но с его поддачей.
Существуе кстати такая легенда, что один святомученник сказал перед смертью, что если какой-нибудь русский царь зделает его святым, сам  станет им же. Этого святомученника на самом деле Николай воздвинул к лику святых!!! Предсказание как мы видим сбылось!!! И нельзя в данный момент пакойного царя обвинять, за свои проступки он заплотил и своей кровью
и кровью своих детей, он искупил перед своим народом, то что неумышленно совершил!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #85 - 06.01.2008 :: 21:42:28
 
Цитата:
он считал, что делает все правельно, все для благо страны

с каких пор это считается критерием хороших поступков? гитлер тоже считал, что делает только хорошееСмайл любого маньяка спроси - от тебе не скажет, что поступает плохо. мало ли что он там считал...

Цитата:
Этого святомученника на самом деле Николай воздвинул к лику святых!!!

гм... с каких это пор канонизация мучеников входит в обязянности царя? он не духовное лицо вообще, он не может никого канонизировать

Цитата:
он искупил перед своим народом, то что неумышленно совершил!

вот именно что искупил! ты сам написал это слово. а слово "искупил" означает что до этого человек сделал много плохого. можно по-разному оценивать, сколько плохого и сколько хорошего было в его правлении...
но сам факт возникновения этого вопроса - сколько плохого и сколько хорошего - говорит о том, что каждого было примерно одинаково. а это, ИМХО, на канонизацию не тянет
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #86 - 06.01.2008 :: 22:58:45
 
Сравнила ты очень неудачно, хуже некуда. Гитлер заранее знал, что с кем и как зделает, а действия Николая нельзя было предсказать, они наизначально были благородными, но обстаятельства могли сложиться так, что его действия приведут к краху или победе. С вас стратега, как с меня танкист!!! Да я с каждым разом убеждаюсь, что вы ничерта ничего на самом деле по русской истории не знаете. Синод - высший церковный орган канонозировал святомученника, а он подчиняется полностью царю, темболее это было зделано до революции, а абсолютная власть на то и называется абсолютной, что она не ограниченная. Царь поставлен Богом и Бог через него вершит судьбы на земле, значит и церковью тоже. Да такую мелочь вы не знали, позор вам. Вы идите лучше со сваим Шлиффеном и планы строчите, а потом байки о них рассказывайте!!! Злой Плачущий
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #87 - 06.01.2008 :: 23:08:45
 
во-первых, твои оскорбления начинают надоедать. так и плюс заработать можно (смотри, модератор намекает)

во-вторых, николай мог порекомендовать синоду кого-то канонизировать, но сам не мог провести эту процедуру, т.к. не имел сана. не веришь - давай спросим у Georgio, он специалист.

в-третьих, гитлер знал, что он сделает и считал это полезным. николай тоже считал полезным то, что он делает. но если ты говоришь, что "действия николая нельзя было предсказать" - значит по-твоему, он был настолько тупым, что не мог планировать свои собственные действия?
или по-твоему, он что-то задумал, но никому не говорил, поэтому был так непредсказуем?

Цитата:
но обстаятельства могли сложиться так, что его действия приведут к краху или победе

у гитлера тожеСмайл да хоть у кого
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #88 - 06.01.2008 :: 23:18:19
 
Гитлер заранее знал, что его все действия будут негативными, а Николай нет. Любое действие человека можно обернуть в благородную сторону или отрецательную, события могут развернуться по разному от любых действий. Если хоть и так, то факт канонизации есть, остальное все не важно. Темболее хоть и не подчинялось, то Николай мог спокойно надавит!! Такое было не раз, что даже великие князья давили массой на человека, если им чтот то нужно было. То что мог или не мог значение не имеет,так все знали что реальная власть принадлежит царю, а твое подчинение только ширма!!!
Я и сам неплохой специалист, а пугать меня нечего!! Чтобы к тебе так не относились не будь такой..... вообщем самазнаешь, а то еще подумаешь что тебя оскарбляю и все тут!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #89 - 06.01.2008 :: 23:31:00
 
Цитата:
Гитлер заранее знал, что его все действия будут негативными

ты так уверен? для кого негативными, можно спросить? он работал на благо германии, как он думал. тут можешь не критиковать - я реально в теме по этому поводу.
а ты можешь пока почитать Jan Kershaw, "Hitler"

Цитата:
Я и сам неплохой специалист, а пугать меня нечего!!

извини, конечно, обычно мне это пофигу, но в профиле стоит твой возраст. да, и в этом возрасте человек может быть специалистом, но тогда он будет по-любому грамотным (я имею в виду писать правильно). кстати, от тебя, как от специалиста, я еще не видела ни одной ссылки и ни одного названия книги или статьи, которыми ты подтверждаешь свои слова.

Цитата:
Чтобы к тебе так не относились не будь такой

ты имеешь в виду, чтобы ты не относился? мне честно говоря фиолетово. для других я вроде проблемы не представляюСмайл
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #90 - 06.01.2008 :: 23:42:04
 
Вижу я как ты другим проблемы не составляешь??? А за грамотность я вот тебе что скажу. Не суди и не судимым будиши, ты лучше за собой следи а не за другими. Хорошее такое дело для страны, мировое господство, рассизм и.т.д Да просто супер!!! Я книги читаю, а не по ссылочкам рыскаю. Ты я смотрю и так все знаешь, зачем тебе книги указывать. Если кому надо я персонально укажу и все объясню!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #91 - 06.01.2008 :: 23:53:28
 
не, это бесполезно по ходу Печаль
Наверх
 
ArtRu
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 825
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и е
Ответ #92 - 07.01.2008 :: 00:06:19
 
НЕБЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО СРАВНИВАТЬ ГИТЛЕРА И НИКИ. ПЕРВЫЙ - ЗЛОБНЫЙ ПСИХОПАТ (ХОТЯ ВОЛЕВОЙ И ХАРИЗМАТИЧНЫЙ). ВТОРОЙ - СЛАБОУМНЫЙ ПОДКАБЛУЧНИК, СТРАДАЮЩИЙ АЛКОГОЛИЗМОМ (НЕ СПОРЬТЕ ЭТО ФАКТ), НЕСПОСОБНЫЙ ПРИНЯТИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ
А НАСЧЕТ КАНОНИЗАЦИИ, ТАК ЕЁ ДЕИСТВИТЕЛЬНО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СИНОД, ПОДЧИНЯЮЩИЙСЯ НАПРЯМУЮ ПАТРИАРХУ.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #93 - 07.01.2008 :: 00:08:34
 
Да ей вообще что то доказывать бесполезно, лучше не теряй на это время и сил, она думает, что ее все поддерживают тут!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #94 - 07.01.2008 :: 00:12:40
 
Цитата:
ВТОРОЙ - СЛАБОУМНЫЙ ПОДКАБЛУЧНИК, СТРАДАЮЩИЙ АЛКОГОЛИЗМОМ (НЕ СПОРЬТЕ ЭТО ФАКТ), НЕСПОСОБНЫЙ ПРИНЯТИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

во-во. насчет алкоголизма правде первый раз слышу...

Цитата:
А НАСЧЕТ КАНОНИЗАЦИИ, ТАК ЕЁ ДЕИСТВИТЕЛЬНО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СИНОД, ПОДЧИНЯЮЩИЙСЯ НАПРЯМУЮ ПАТРИАРХУ.

вот именно что подчиняющийся, а не сам императорСмайл

а почему на капсе пишешь?
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #95 - 07.01.2008 :: 00:20:01
 
Разницы в это не вижу, что сам он это зделал, что Синод ему подчиняется, дело зделано, что еще нужно!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #96 - 08.01.2008 :: 17:44:15
 
Цитата:
А кто тогда из императоров (кроме Петра Великого) вам нравиться и ненравитиься, обоснуйте!!!


Цитата:
Темболее они мне не бабы, чтобы нравиться!!

Тем более и мне они с этой точки зрения не нравятЬся. Вот Елизавета Петровна - совсем другое дело!!! Поцелуй (Простите, милые дамы, за определение моего оппонента - БАБЫ).

Цитата:
Немного затычки из ушей викиньте или глазки протрите

Цитата:
увы вам этого не понять!!!

Цитата:
Историк вы наш!!!

Цитата:
С вас стратега, как с меня танкист!!! Да я с каждым разом убеждаюсь, что вы ничерта ничего на самом деле по русской истории не знаете


А Вам, неуважаемый Фредерикс, стоит слить кисель из мозга и кое-что изо рта. А еще фильтр базара поменять. Выказывая неуважение к женщине (а тем более, оппоненту) - мужчина унижает в первую очередь себя.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #97 - 08.01.2008 :: 17:52:44
 
Цитата:
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОЧЕМУ БЫ НИКИ И НЕ БЫТЬ СВЯТЫМ. ВЕДЬ ОН СТОЛЬКО СДЕЛАЛ ДЛЯ РУСИ ПРАВОСЛАВНОЙ И НАРОДА ЕЯ: ПОСЛАЛ ДВЕ ЭСКАДРЫ НА УБОЙ ВО ВРЕМЯ РУССКО-ЯПОНСКОЙ ВОЙНЫ, СГНОИЛ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ В ПЕРВУЮ МИРОВУЮ, РАССТРЕЛИВАЛ МИРНЫЕ ДЕМОНСТРАЦИИ... ЧТО И ГОВОРИТЬ РЕДКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ ЧЕЛ, ПОЧЕМУ БЫ И НЕ КАНОНИЗИРОВАТЬ?!


Об этом смотрите начало темы. Вообще по-моему, главная политическая причина канонизации Николая II - это то значение, которое имел его образ для русской эмиграции "первой волны". Ведь именно РПЦЗ выступала активным сторонником данного шага.

Цитата:
А НАСЧЕТ КАНОНИЗАЦИИ, ТАК ЕЁ ДЕИСТВИТЕЛЬНО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СИНОД, ПОДЧИНЯЮЩИЙСЯ НАПРЯМУЮ ПАТРИАРХУ.


Синод не подчиняется напрямую Патриарху. Синод (говоря мирским языком) - законодательно-совещательный представительный орган при избираемом пожизненном президенте.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #98 - 08.01.2008 :: 17:58:21
 
Цитата:
А за грамотность я вот тебе что скажу. Не суди и не судимым будиши, ты лучше за собой следи а не за другими. Хорошее такое дело для страны, мировое господство, рассизм и.т.д Да просто супер!!! Я книги читаю, а не по ссылочкам рыскаю. Ты я смотрю и так все знаешь, зачем тебе книги указывать. Если кому надо я персонально укажу и все объясню!!


А по поводу Вашего гнилого трепа я ничего не скажу. Просто приведу цитату:

Евангелие от Матфея.
Глава 15.

11  не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Так что, если любишь читать книги, начни с Книги. Тем более махровому монархисту надо знать, что монарх - это Богом избранный правитель. А понять идею монархизма в России надо начать с изучения Книги.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #99 - 08.01.2008 :: 18:00:53
 
Насчет этого я и без вас прекрасно осведомлен и не надо всей этой демогогией, просто пративно читать!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 33
Печать