Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 33
Печать
Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему? (Прочитано 200996 раз)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #40 - 04.01.2008 :: 14:43:37
 
Вы мне объясните, что вам не нравиться в этой персоне. Он по крайне мере гораздо лучше министров военного времени, он боролся с революцией, был предан царю и империи. Вы его зря осуждаете, грешки у всех есть, не без этого!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #41 - 04.01.2008 :: 14:45:27
 
Простите, уважаемый Фредерикс, но все эти рассуждения не выходят за рамки курса истории ВКП(б). Все отличие всего лишь в том, что у Столыпина стоит знак +, а не -. "Зри в корень" говаривал Козьма Прутков. Все Ваши рассуждения правильны и т.д. Но где действительные причины? За русско-японскую войну стоял царь? А какова роль Плеве? Кто первый высказался о желании "маленькой победоносной войны". Какова, наконец, роль "безобразовского общества"?

Цитата:
Не один царь так не нашкодил как он, он вообще не подходил на роль царя, и подорвать престиж и достоинство


Один Царь при всем своем желании такого сделать не смог бы никогда. просто физически не справился бы. Тут уж много кто постарался. И искать эти причины надо намного раньше.

Цитата:
Столыпин есть и будит возглавлять список великих реформаторов


Прошу Вас, не уподобляйтесь пиндосам - известным любителям составлять всевозможные рейтинги. Для России и русских гораздо больше сделал Митрополит Алексей, еще в XIV веке. А Иван III, а Иван IV, а Петр I (и т.д.). Поймите, я не осуждаю Столыпина. Делал человек, что мог, но сам толком не знал к чему это может привести. По поводу Столыпина и всех тех событий есть понятие - аберрация близости. Чтобы было понятно, приведу слова: "Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии". А 100 лет для истории слишком близкое время.

Цитата:
дай 20 лет спокойной и стабильной жизни


Если бы все зависело от Царя... Когда-то Николай II сказал о войне с Японией: "Войны не будет, потому что я ее не хочу".

Цитата:
он так же предотвратил войну между Россией, Германией и Австро - Венгрией
  Это Вы об чём? Ужас
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #42 - 04.01.2008 :: 14:56:22
 
Цитата:
Вы мне объясните, что вам не нравиться в этой персоне. Он по крайне мере гораздо лучше министров военного времени, он боролся с революцией, был предан царю и империи. Вы его зря осуждаете, грешки у всех есть, не без этого!!

Да я не говорю, что он плохой. У него, как у всех есть и достоинства и недостатки, просто по-моему Вы его чересчур превозносите. Но в принципе это Ваше субъективное мнение.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #43 - 04.01.2008 :: 15:21:25
 
Плеве я не возношу, а хочу сказать, что он был толковым министром которых в то время катострофически не хватала. Император имел безграничные возможности(пока не был объявлен минифест от 17 октября). Его слово закон. Его приблеженные нашептывали царю свою точку зрения, а он в большинстве случаев все глотал. Он под конец царствование, даже не знал настоящую ситуацию в стране, его министры и должностные лица врали ему.
Он распустил всех на самотек, с ним даже толком не считались. От него многое зависело, он принемал решение, он их и отменял. Это в  демократи, что решение главы гос-ва должны рассматривать определенные инстанции.
Да Плеве склонял к войне, но он же не военный министр, а темболее не министр финансов, который знает, что творится в каждом ведомстве как Витте. Царь очень хотел войны, но он не знал, что творится в военном ведомости, что она полностью не готова. Он спохватился когда война началась. Плеве хотел небольшой войной возвысить авторитет импенрии, который был низок прежнего, а царя двигала ненависть и злость, ему Витте и Ламздорф русским языком говорили, что к войне мы неготовы и надо решать вопрос дипломатически, он не послуша их в итоге.
Столыпин знал свое дело и при нем страна возвышалась, он дал ей  толчок и надаежду на светлое будущее, чтобы чего то добиться нужно идти на жесткие и суровые меры, так рассуждал он. За все время никто не переплюнул Столыпина и никто наверное этого не зделает.
Про конфликт России-Германии-Австо-Венгрии мало что упоменается, но обстановка накалялась вплоть до войны, пока Столыпин не вмешался и своим оратарскими способностями не помирил три державы!!!!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #44 - 04.01.2008 :: 15:27:58
 
Да я и не оспариваю тот факт, что Николай дров наломал. Конечно, он самодержаный монарх и основная ответственность на нем лежит. Но уж все как-то слишком сложно, и обвинять ТОЛЬКО его глупо.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #45 - 04.01.2008 :: 15:32:51
 
Цитата:
Плеве я не возношу, а хочу сказать, что он был толковым министром которых в то время катострофически не хватала. Император имел безграничные возможности(пока не был объявлен минифест от 17 октября). Его слово закон. Его приблеженные нашептывали царю свою точку зрения, а он в большинстве случаев все глотал. Он под конец царствование, даже не знал настоящую ситуацию в стране, его министры и должностные лица врали ему.


Чем Вы это можете подтвердить. Приветствуются цитаты из воспоминаний и ссылки на источники. Помните только, что идеальный абсолютизм такая же утопия, как и абсолютная диктатура и абсолютная демократия.

Цитата:
надо решать вопрос дипломатически


для решения вопроса дипломатически нужна воля двух (минимум) сторон. Япония договариваться не хотела. Что тогда зависело от русских дипломатов?

Цитата:
он дал ей  толчок и надаежду на светлое будущее... За все время никто не переплюнул Столыпина


Кроме Спасителя, коммунистов, фашистов и Путина. (Простите, что Христа я поставил в один ряд с остальными).

Цитата:
Про конфликт России-Германии-Австо-Венгрии мало что упоменается, но обстановка накалялась вплоть до войны, пока Столыпин не вмешался и своим оратарскими способностями не помирил три державы!!!!!!


Об этом как можно подробнее, пожалуйста. "Адреса, фамилии, явки", - как сказанул В.В.П.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #46 - 04.01.2008 :: 15:45:33
 
А я нетолько доного царя обвиняю, виноваты министры, свита, должностные и придворные чины. Все хороши, но основная ноша лежит на царе!!!
Чтобы можно было договориться, не надо было доводить Японию до критических мер. Она хотела сотрудничеть по данному конфликту, но МИД халатно относился к этой проблеме и с неуважением к самой Японии. Встречи перносились, отменялись, вовсе не было никаго ответа от нашего МИДа, правельно какой стране это понравиться!!! Фашисты, комунисты, а темболее Путин никак не переплюнули Столыпина, не по одним параметрам.
Утопия была у комунистов, которые жили под колпаком, в Российской империи был самодержавный строй и никакой утопии, даже в мыслях такого не было!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #47 - 04.01.2008 :: 15:51:40
 
Речь идет не о том, кто круче-Путин, Столыпин или коммуняки, а о том, что все они дали веру "в светлое будущее".
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #48 - 04.01.2008 :: 15:58:29
 
Цитата:
виноваты министры


То есть Столыпин, Плеве и иже с ними...

Цитата:
Она хотела сотрудничеть по данному конфликту, но МИД халатно относился к этой проблеме и с неуважением к самой Японии


Из этих слов складывается впечатление, что русский флот атаковал тогда ночью японцев в гавани Нагасаки. Одумайтесь, Фредерикс, это Россия была жертвой агрессии. А довела японцев до этого именно наша дружелюбная дипломатия, начиная со времен американской эскадры Перри и обмена Курил на Южный Сахалин. Весь ход исторического развития Японии подталкивал последнюю к войне с Россией, этому удачно содействовали немцы, французы, сшасовцы, англичане и т.д. И если бы не было дипломатического демарша 1895 года, эта война случилась бы намного раньше, и проходила бы не в Маньчжурии, а в Приморье и на Сахалине. Причину для ненависти японцы бы придумали. Это уже вопрос духовного менталитета, а не материализма

Цитата:
Фашисты, комунисты, а темболее Путин никак не переплюнули Столыпина


А в обещании светлого будущего?

Цитата:
Утопия была у комунистов, которые жили под колпаком, в Российской империи был самодержавный строй и никакой утопии


Но Вы же только что доказывали обратное, по поводу абсолютной власти и Царя. Не было у него абсолютной власти. Это утопия.

И еще раз. Где сведения о конфликте России с Германией и Австро-Венгрией, который предотвратил Столыпин.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #49 - 04.01.2008 :: 16:00:12
 
Полностью тебя поддерживаю двумя руками, и твоя логика имеет большой смысл. Главное никто дал. А что ее вообще дали!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #50 - 04.01.2008 :: 16:55:02
 
Это ваше личное мнение, мы тоже приложили руку к войне!!! Я не говорил, что и Столыпин и Плеве плохие министры, я говорил про министров военного времени, вы путаете, уважаемый Владимир!! У царя была до 1905 года неограниченная власть, пока у него не отняли, он сам был в этом виноват. Война и привела к революции, он даже сам не ожидал, во что ему это обйдется!! Но и то, что у него отняли немного власти, мало что решало. Просто образовали базарную думу для народа и больше ничего. А так он назначел и уволнял кого ему захочется, если захочет он продвинуть закон, он просто отправит думу временно в отставку и проведет закон, такое уже было. Впрочем мало что на самом деле изменилось!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и е
Ответ #51 - 04.01.2008 :: 17:01:48
 
Ну и правильно! Пошла эта демократия, вместе с конституциями и парламентами в ЖОПУ!!!
Пы. Сы. Пардон за ненормативную лексику.
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2008 :: 17:08:03 от Гамаюн »  

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #52 - 04.01.2008 :: 17:05:57
 
На счет ссылочки, то я вам предоставить увы опять не могу, у меня вся информация дома!!! Я люблю читать книги, а в инете мне читать удовольствие не приносит!!! О такой ситуации очень мало говорят, да и историки о ней вообще неговорят. Современики того времени писавшие свои воспоминания и то в крации эту тему обсуждают. Факта войны не было, а только тяжелые и натянутые отношения, которые могли бы привести к войне .но компрамисс был найден. Феерического от этих событий ничего не было, поэтому мало и говорят!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #53 - 04.01.2008 :: 17:07:50
 
Это вы к чему?? Вы не поддерживаете монархический строй??!! Признательно буду рад, если ответите!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #54 - 04.01.2008 :: 17:13:21
 
Как раз наоборот. Я-монархистка, причем только за самодержавную монархию. Можете обвинять меня в ретроградстве.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #55 - 04.01.2008 :: 17:20:50
 
Почему же я вас буду обвинять!!! Я вас буду поддерживать, потому что я тоже монархист, я единственного нашел человека, который разделяет со мной общие взгляды. Я вам задал этот вопрос потому что в процессе общения я увидел, что к абсолютной монархии вы ничего не имеете против, а особено я в этом убедился когда вы про демократов высказались!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #56 - 04.01.2008 :: 17:25:41
 
Ну и ладушки! Самодержавие, на мой  взгляд, единственная приемлимая форма правления для России. А что касается демократий и подобной хери(по другому никак не могу охарактеризовать), все это-утопии!
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #57 - 04.01.2008 :: 17:32:04
 
Я с тобой полностью согласен, монархия в России образовалась давно, еще с феодальных времен и она самая старая и проверенная форма правление, но а остольные невыдержали или трещат по швам как демократия!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #58 - 04.01.2008 :: 17:37:30
 
Ага, все эти утопии насаждают иудомасоны, что бы впендюрить нам свою гребаную идеологию! Худшее из зол то, что добром прикидывается. И вот они-то как раз и пытаются нам привить свои "общечеловеческие ценности" от которых у меня зубы сводит!
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #59 - 04.01.2008 :: 17:40:07
 
Цитата:
Это ваше личное мнение, мы тоже приложили руку к войне!!!


Это не мое личное мнение. Это мнение многих исследователей, которое я разделяю. Я могу привести ссылки, как на "электронку", так и на "бумагу".

Цитата:
У царя была до 1905 года неограниченная власть


Ни у одного ЧЕЛОВЕКА никогда не было абсолютной власти. Ни у царя, ни у героя. и никогда не будет. Во-первых, хотя бы потому, что каждый человек - смертен, при чем внезапно. ((с) Булгаков). А во вторых, потому что власть любого человека ограничена минимум его моральными принципами.

Цитата:
На счет ссылочки, то я вам предоставить увы опять не могу, у меня вся информация дома!!!


Буду с нетерпением ждать выходных данных книг. А пока хотя бы вкратце. Когда и что произошло.

Цитата:
Факта войны не было, а только тяжелые и натянутые отношения, которые могли бы привести к войне .но компрамисс был найден.


На основании этого, вывод: Горбачев и Ельцин - величайшие миротворцы Вселенной. Смех

Цитата:
я единственного нашел человека, который разделяет со мной общие взгляды


Вам сюда http://beseda.voskres.ru/.
Я не ярый сторонник монархии, зато ярый ненавистник дерь...мо...кратии и либерастии. А еще добавлю: если предположить, что империя - плохой способ управления, то анархия, которая всегда следует за ее развалом - всегда гораздо хуже.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 33
Печать