Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33
Печать
Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему? (Прочитано 201350 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #100 - 08.01.2008 :: 18:38:23
 
Цитата:
Насчет этого я и без вас прекрасно осведомлен и не надо всей этой демогогией, просто пративно читать!!!


Если Вы называете слова Господа "прАтивной демагогией", то Вы не только не монархист, но даже скорее умственный дегенерат. Даже атеисты и сатанисты признают Библию великой книгой. А Вам, неуважаемый, место среди русских скинхедов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #101 - 08.01.2008 :: 18:43:42
 
Владимир вам не кажеться, что все это так далеко зашло и нам пора прекратить этот говор и пора действительно заниматься делом. Я признаю что я перед всеми виноват и прошу прощения, но и меня понять можно, каждый раз критиковать лишь из-за того что мнения не совпадают это просто обсурд. Я зделал первый шаг, остается решение за вами.
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #102 - 08.01.2008 :: 18:56:00
 
Мое решение одно - я за мир во всем мире. Но выражаю частное мнение. На одном инетовском форуме в правилах значится: "Если Вы настаиваете на своем мнении, то Вы должны его обосновать ссылками на источники из сети или бумажных носителей". Попробуйте высказывать свое мнение, обосновав его цитатами людей более образованных, чем мы.
З.Ы. Прощения прошу у всех. Я в воскресенье хочу причаститься Святых Христовых Таин, а к Причастию нужно идти только примирившись со всеми.
Еще раз простите меня, люди!
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и е
Ответ #103 - 08.01.2008 :: 19:09:58
 
Конечно я с вами согласен и зла на вас не держу, но вы поймите по ссылкам я не привык ходить, я люблю книги, которые всегда со  мной, но а цитыты искать по книгам вы сами понимаете это трудоемкая работа, но указать книги разумеется я без проблем смогу, только кто будет смотреть вот в чем вопрос. Ваши мысли имеют значение и толк, но где то с вами я несогласен и вы то же со мной где то не согласны, но это не обозначает что кто то прав. Высказали мнение, кого то подправели на этом и все, а доказывать кто прав, а кто виноват бессмысленно. Мы должны работать сообща и друг с другом обмениваться информацией т.к. никто не может все знать. В великий праздник я пресоединяюсь к вам, мы не должны враждовать, да и вообще воевать при любых ситуациях, мы не должны ударять грязью в лицо, терять свое достоинсто и человечность!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
vovik
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 84
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и е
Ответ #104 - 09.02.2008 :: 01:01:08
 
Цитата:
Кроме всего прочего, условиями канонизации яляются еще и нетление мощей (по Николаю II и его семье не подходит, т.к. мощи не найдены) и явление чудес (а это условие по мнению РПЦ выполнено).  См.здесь: http://www.patriarchia.ru/db/text/41307.html
Скажите вы сами в это верите?
По моему мнению эта канонизация была всего лишь политически угодным мероприятием и уж никак не исходила от зова души верующих и их пастырей. Божиею милостию Николай Вторый Император Всея Руси бы конечно фигурой противоречивой. говорят он был интеллигентен, тонок и прочее прочее прочее. Но это не ЦАРСКИЕ качества!!! Я лично считаю его виновным в падении Россиии, ибо Россия нынешняя это всё что угодно но не Россия!!! Не тот уклад, не та культура... унаследствовалась лишь систма правления. до тех пор пока не помер или не скинут (Ельцинская отставка это тоже тихий переворот)да система обожествления правтелей (отсюда и куль личнсти). Потому и канонизировали что бы показать ЧТО ВЛАСТЬ ЭТО СВЯТО!!!!  Почитайте Валентина Пикуля "Нечистая Сила"
http://www.google.com/url?sa=t&ct=res&cd=1&url=http%3A%2F%2Flib.aldebaran.ru%2Fa...
так! для бщего развития... Художественная лиература конечно , но... нет дыма без огня.
Время правления Николая второго, время заката России как самобытной страны.
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2008 :: 01:07:30 от vovik »  

Не верь глазам своим и ушам своим!&&А верь голосу разума!!
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #105 - 10.02.2008 :: 09:18:22
 
Николая II, должны были наградить немецким железным крестом за Первую Мировую и за революцию в России. В иной ситуации, возможно, он тихо, мирно проправил бы своё и передал трон более способному преемнику, но на тот момент фигура николая, безвольного и нерешительного, оказалась роковой для России и обрекла страну.
Канонизировать его не за что.
Только если за обстоятельства смерти...
Но так многие в тот момент погибали и хуже даже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
kelt
Продвигающийся
**
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 39
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и е
Ответ #106 - 10.02.2008 :: 12:14:03
 
"Милый ,добрый интелегентный человек" погнал тысячи  людей , на бойню 1-й Мировой ,хотя его предупреждали и не раз о недопустимости. Не послушал. Царь великий.
Большевиков и прочую сволочь заморить не смог.
Грохнули ео большевики- Длиннорясая банда - РПЦ , канонизирует его в святого ,видимо ,как мученика.
Так мучениками поди не один Николашка то был!!
Ну РПЦ , как всегда ,служит всякой мрази ,лишьбы она у власти была и в угоду любой идеологии.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #107 - 10.02.2008 :: 19:35:13
 
Цитата:
Только если за обстоятельства смерти...

Совершенно согласен. Посколько царь- не обычный человек.
Сам как государь был слабый ,никчемный и прямой виновник(вместе с теми же  социалистами и демократами, и радикалами) того, что случилось со страной.
А мучеников, если образно сказать, пол-России.
И даже больше.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и е
Ответ #108 - 11.02.2008 :: 14:12:26
 
Цитата:
Цитата:
Кроме всего прочего, условиями канонизации яляются еще и нетление мощей (по Николаю II и его семье не подходит, т.к. мощи не найдены) и явление чудес (а это условие по мнению РПЦ выполнено).  См.здесь: http://www.patriarchia.ru/db/text/41307.html
Скажите вы сами в это верите?


Во что - в то, что мощи не найдены, или в чудеса? Если второе - то верю. Конкретных чудес, связанных с Николаем II я не видел, но был свидетелем и целью других чудес.

Цитата:
Длиннорясая банда - РПЦ


kelt, у Вас фильтр базара не работает. Следите за своими пальцами, а еще лучше мыслями.

Уважаемые форумчане. В этой теме обсуждается Ваше личное отношение к канонизации царской семьи, а не личность и деятельность Николая II. Придерживайтесь, пжлста, темы.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #109 - 11.02.2008 :: 17:02:38
 
Цитата:
Уважаемые форумчане. В этой теме обсуждается Ваше личное отношение к канонизации царской семьи, а не личность и деятельность Николая II. Придерживайтесь, пжлста, темы.

Тогда,скорее, - отрицательно.
Наверх
 
ЕВГЕНИЯ
Новичок
*
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 6
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #110 - 22.02.2008 :: 16:01:03
 
  Он многое сделал для России,Именно за время его правления наблюдалось экономическое возростание(темпы роста экономики превышали европейские), развивалась культура, образование. Почитайте дневник Николая II . Они есть здесь http://historymania.narod.ru/boocks.html В разделе другие (Дневник Николая II). О канонизации смотрите здесь - http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=804
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #111 - 22.02.2008 :: 23:58:34
 
Цитата:
Он многое сделал для России

Конечно,мое мнение субъективно, но я бы сказал- ничего.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #112 - 23.02.2008 :: 00:04:40
 
"Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи?"

По барабану.

"И почему?"

Потому что неверующий, вернее будет сказать агностик.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #113 - 24.02.2008 :: 20:21:58
 
Конкретно не Николай 2 достиг таких высот, а его министры-реформаторы!!
Это их личная заслуга!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Лютеция
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 8
Москва
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #114 - 03.03.2008 :: 22:07:49
 
Я против, потому что просто не понимаю за что его канонизировать, наверное за 9 января, или Ходынку, а может за Первую мировую...?
Наверх
 
Dolmetsch
Гость


Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #115 - 26.03.2008 :: 17:22:28
 
Канонизация Николая II как страстотерпцев, т.е. как мучеников за веру, равно как и канонизация адмирала Ушакова довольно странные шаги Русской Православной Церкви.

Конечно, Николай и дети его погибли мученически, но убийство это было политическим. Никто Николая отказываться от веры Христовой не заставлял, в пасть львам не кидал, и мученичества за веру я лично тут никакого не вижу
Наверх
 
BorisRomanov
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум =)

Сообщений: 19
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #116 - 23.04.2008 :: 01:58:00
 
Если кто хочет выбрать персону для обсуждения на радио "Эхо Москвы", зайдите на их сайт и проголосуйте за кого хотите. Я проголосовал за Николая Второго:

http://echo.msk.ru/polls/507743-echo/comments.html#comments

По моему, из предложенных там для обсуждения персон он (Николай) наиболее интересен.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #117 - 23.04.2008 :: 09:22:58
 
BorisRomanov писал(а) 23.04.2008 :: 01:58:00:
По моему, из предложенных там для обсуждения персон он (Николай) наиболее интересен.


Не знаю как из тех кто там предложен, но сам по себе он не интересен.
Наверх
 
Diletant
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #118 - 24.04.2008 :: 11:07:48
 
Резко отрицательно.
Следующим, кого канонизирует это правительство, будет, наверное, боренька ельцын. Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #119 - 28.04.2008 :: 12:36:05
 
Дилетант, а какое вы имеете отношение к православию, что так "резко отрицательно"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 33
Печать