Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 33
Печать
Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему? (Прочитано 201177 раз)
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #60 - 04.01.2008 :: 17:46:53
 
Вот именно! Все эти либерасты, демократы, общечеловеки, которые сами себя называют "человеколюбами" и погубили Россию. Это описывает Достоевский в " Бесах". Он не только гениальный писатель, но еще и пророк: " Россию погубят не социалисты, а проклятые либералы". Или как вам это: " Жид и его кагал это заговор против России. Жиды погубят Россию".
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #61 - 04.01.2008 :: 18:02:31
 
То, что демократы погубят империю это подмечено точно. Они захаватили власть в феврале 1917г ,они же черехз пару месяцев и упустят ее, а большевики пришли как всегда на все готовое, пораспродали царские реликвии и построили на этом экономику, а кричат неп, неп....
Как говорил Трепов на ауедиенции у царя по поводу Столыпина на пост председателя Совета министров. "Столыпин хоть и считается отявленым либералам, но это ему не мешает ставить страну на ноги" или я ошибаюсь.
Значит Столыпин тоже поучаствовал в разрухи империи, он же тоже лебирал!!! или нет!!??
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #62 - 04.01.2008 :: 18:05:45
 
Окстись! Столыпин-либерал?! Не знаю, кто сказал или не сказал, но это ЕРЕСЬ! А вообще либералы уже давным-давно подтачивали ножки трона. Наверное, началось это с "кондиций" Анны Иоанновны.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #63 - 04.01.2008 :: 18:15:20
 
Я еще эту информацию как то проверю, я помню давно это в своей книге прочитал!!! Да они давно империи пальцы мазолили, еще Александр 1 проводил либеральную политику, хотел стране дать конституцию и отречься!!!! Потом видно опомнился и поменял политику!!! Кто тебе из министров царской Росси(кроме Столыпина) еще привлекает и почему???
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #64 - 04.01.2008 :: 18:21:03
 
Ну, во-первых, Горчаков-Великий канцлер и министр иностранных дел. Я пред ним преклоняюсь, думаю, понятно, почему. Патриот, сам Бисмарк его считал своим учителем. Потом... Уважаю Канкрина. Что касается Витте...С одной стороны-масон, с другой-очч умный человек и вообще много чего хорошего сделал.  Ну наверное все. В смысле из министров.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #65 - 04.01.2008 :: 18:32:55
 
Насчет Витте я тебя поддерживаю!! Плеве знает свое деле и стараля делать во блага империи!!! Щегловитов активный реакционер, защитник царской морали, жесткий, твердый, умный и решительный человек, в его кулаке была соредоточена огромная мощь минюста, которой он грамотно распоряжался и управлял. Кривошеин неплохой и даже деловиты министр, знал свое дело, правда нос совал не туду куда нужно, а так он ничего, енму даже пост премьера царь предлагал, но он отказался, Коковцев тоже хороший министр, пусть он не реформатор и нереакционер, зато как минимум стирану в хаус не вовлек бы и.т.д
А кто тогда из императоров (кроме Петра Великого) вам нравиться и ненравитиься, обоснуйте!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #66 - 04.01.2008 :: 18:43:30
 
Ну, это тема жесткая. Вот лично мне больше всего импонирует Николай I. Не знаю почему, просто привлекает меня он и его эпоха. Хотя вижу, что недостатков полно(как и  у всего).
А вот наши императоры эпохи дворцовых переворотов-это вообще жесть. Могли только строить ледовые дворцы,  да лилипутов женить и на балах плясать и больше ничего!
К остальным отношусь более менее спокойно, даже положительно.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #67 - 04.01.2008 :: 18:51:12
 
Как тебе кажется, одна из главных причин распада империи, что является???!
Мне кажетя, что это свита, министры, приблеженные и военачальники, а особую роль нужно уделить нашим союзникам, а конкретно Англия!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #68 - 04.01.2008 :: 18:51:58
 
Вы меня, уважаемые, простите. Но сейчас разговор (мало того, что полный оффтоп) перешел в русло: кто красивее Анджелина Джоли или Анна Семенович. У меня есть еще несколько тем для обсуждения: кто Вам больше нравится Сталин или Гитлер, что вкуснее салат оливье или селедка под шубой, и, наконец, у кого ноги длиннее у страуса, или жирафа?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #69 - 04.01.2008 :: 18:56:16
 
Из этих личностей уважаемый, мне никто не нравиться!!! Как и все доподобные комунисты и их вожди!!! Темболее они мне не бабы, чтобы нравиться!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #70 - 04.01.2008 :: 19:16:44
 
Гамаюн, следите за языком! то есть за пальцами. это я вам как модератор говорю.

Фредерикс - вы не один тут такой монархист. еще есть Поручик, и еще пара человек. я ж говорю, читайте темы.
кстати, почему "Фредерикс"? в романо-германских (а это имя оттуда) языках суффикс -икс указывает на женский род - это еще от латыни пошло. мужская форма - fredericus, это латинский вариант всех возможных написаний европейского имени фридрих.

Цитата:
Ни у одного ЧЕЛОВЕКА никогда не было абсолютной власти. Ни у царя, ни у героя. и никогда не будет.

подписываюсь

Цитата:
Как тебе кажется, одна из главных причин распада империи, что является???!
Мне кажетя, что это свита, министры, приблеженные и военачальники, а особую роль нужно уделить нашим союзникам, а конкретно Англия!!!

ага, упраздни свиту, министров, приближенных и военноначальников - что останется? что останется от гос-ва? красивая фигура на троне? эта фигура одна будет все делать в самой большой стране мира? согласись, чушь ты сказал!
поэтому открываем учебник обществоведения и читаем внимательно, из чего состоит гос-во.
а насчет союзников - ты серьезно веришь в "крепкую мужскую дружбу" между странами?Смайл

но вернемся к канонизации.
Владимир, как вы считаете, почему православная церковь канонизировала николая, но отказала в этой чести александру второму? вроде он тоже по критериям подходит.
Наверх
 
Гамаюн
Продвигающийся
**
Вне Форума


Слава России!

Сообщений: 93
Воронеж
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #71 - 04.01.2008 :: 19:21:43
 
Цитата:
Как тебе кажется, одна из главных причин распада империи, что является???!
Мне кажетя, что это свита, министры, приблеженные и военачальники, а особую роль нужно уделить нашим союзникам, а конкретно Англия!!!

вот это сложный вопрос. Ты знаешь, если его обсуждать, то только не здесь.
Наверх
 

"Я не попаду в ад, потому что там все места зарезервированы для жидов". (Эрик Картман, South Park)
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #72 - 04.01.2008 :: 19:30:29
 
Немного затычки из ушей викиньте или глазки протрите. Я никогда не поверю, что наши союзники желали нам добра, скорее наобарот и в этом они принимли активное участие, Александр 3 в завещании писал своему сыну, что главный и надежный союзник у России это армия!! Ничего упразднять не надо, видно это вы так бы зделали. Я говорю, что царь всех распустил, нужно чтобы они немного, но боялись его, чтобы  он у них был в авторитете, тогда бы никаких предательств не было. В военное время страна должна быть целиком крепкая, а не трищать по швам в своем тылу. Сталину это удалось зделать, поэтому мы и победели(одна из главных причин победы) Абсолютная власть была у царей и я к вам не присоединяюсь, переделываете историю на свой лад, я соглашусь с тем, что нелегко ее удержать!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и е
Ответ #73 - 04.01.2008 :: 19:32:39
 
Подпись смотри, вот почему и ничего лишнего!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и е
Ответ #74 - 04.01.2008 :: 19:38:13
 
Цитата:
вот это сложный вопрос. Ты знаешь, если его обсуждать, то только не здесь.

открой новую тему

Цитата:
Александр 3 в завещании писал своему сыну, что главный и надежный союзник у России это армия!!

не писал, а сказал: "главные союзники россии - это ее армия и флот"

Цитата:
Я говорю, что царь всех распустил

вот именно, вот именно. вы только что сказали один из основных аргументов против самодержавия, которое вам так нравится. если власть передается только по наследству по строго определенным правилам - где гарантия, что новый царь не окажется слишком слабым? царя ж не выбирают - если дебил попадется, то что прикажете, всей стране смириться и смотреть, как он рушит империю? ведь царь же, помазанник божий...надо его слушаться.
вот так с николаем и произошло. слабым оказался. а на этот случай "аварийного питания" у монархии не предусмотрено.
вы говорите, он должен заставить всех себя слушаться, его должны бояться... а если он не может этого сделать? кто виноват - чиновники или он сам?
вы все еще любите монархию?

сталин, которому вы сейчас дали такую высокую оценку, монархом не был
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #75 - 04.01.2008 :: 19:49:28
 
А тут разницы никакой, писал или говорил, сути в общем не меняет!!
Я как вы не только васхваляю, но и критикую монархию, самакритика очень помогает, увы вам этого не понять!!! Николай и сам не хотел царствовать, понимая, что он не потянит. Да он слабохарактерный человек, никак его предки, но каманда министров до военного времени была у него превосходная и эту команду он сам создал, разве дебил бы смог такого. Не у одного царя не было той каманды которая была у Николая, при нем происходили колосальные и прогрессивные реформы.
Я говорю, что Сталин так сумел организовать настроение в стране, что все его боялись и попробуй что схитрить, не получиться!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #76 - 04.01.2008 :: 20:36:52
 
Цитата:
Николай и сам не хотел царствовать, понимая, что он не потянит.

ну так в чем проблема? быть честным с собой и подписать манифест отречения в пользу брата, который, по-видимому, на роль царя больше подходил - и гуляй себе. не хотел - не надо. но как ты думаешь, почему он стал царем, зная, что не потянет?

Цитата:
при нем происходили колосальные и прогрессивные реформы

назови несколько

Цитата:
но каманда министров до военного времени была у него превосходная и эту команду он сам создал

что насчет распутина? его он тоже сам к себе приблизил? чем ты объяснишь такой его поступок?

Цитата:
Я говорю, что Сталин так сумел организовать настроение в стране, что все его боялись и попробуй что схитрить, не получиться!!

твоя цитата:
Цитата:
Сталину это удалось зделать, поэтому мы и победели(одна из главных причин победы)

ты сказал, что благодаря политике страха сталин сумел одержать победу в войне и ставишь ему эту победу в заслугу.

мое мнение о николае я уже высказала в других темах. но если вкратце: эта была не та ситуация, где человек не тянет на царя, но пытается править как лучше. это была ситуация, когда человек не только не тянет, не только понимает это, но и предпринимает намеренно вредные для своей страны действия, руководствуюсь личными мотивами. в общем, один из самых плохих царей.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #77 - 04.01.2008 :: 20:51:54
 
Историк вы наш!!! По установленным законом он не мог отречься, престол переходил по наследству, эти действия были бы противозаконны, это еще установил Павел 1. Как да вы не знаете эту же самую школьну программу, а еще трактуете чего то.
Колосалные измениения были огромными. Витте провел золотую реформу и наш рубль был первым из мировых крепких валют , стоительства им же Транссиба и КВЖД, соединяющий Москву и Владивосток, большой запас золотовалютного резерва, в первые годы войны Россия жила благодаря этими запасами.
Аграрная реформа Столыпина и Кривошеина, переселение в Сибирь крестьян на новые земли и выход их из общины, это способствоала громадному увеличению культурных растений и последующих их экспорт, что дало лишние деньги в казну, мы стояли на первом месте по снабжению Европы этими продуктами. Что маловато???!! Нынешняя Россия и долю этого не тянет. Как же вы и этого не знаете, каждый 9 классник знает это, а вы нет!!! А Распутина приютила императрица с помощью Вырубовой, а Николай даже к этому значение не имел, самое главное для него было здаровье сына, его можно понять он родитель!!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #78 - 04.01.2008 :: 21:15:21
 
Цитата:
По установленным законом он не мог отречься, престол переходил по наследству, эти действия были бы противозаконны

о, а как насчет 1917г, когда николай подписал отречение в пользу брата? законы не помешали? что мешало сделать то же самое с самого начала?

Цитата:
Витте провел золотую реформу и наш рубль был первым из мировых крепких валют

фунт стерлинга. марка. франк. рубль где-то после них.

Цитата:
Аграрная реформа Столыпина и Кривошеина, переселение в Сибирь крестьян на новые земли и выход их из общины

историки, я имею в виду серьезные историки, до сих пор спорят, была ли реформа столыпина с переселением крестьян и разрушением общины благом для россии. есть аргументы и с той, и с другой стороны. часть из них цитировали на этом форуме. если вы так однозначно уверены, что ж, вам повезло, а вот серьезные люди до сих пор сомневаются.
конечно, при николае не все так плохо было, было много сделано - но не больше хорошего, чем при других царях. называть эти дела колоссальными... было бы некоторым преувеличением.

Цитата:
А Распутина приютила императрица с помощью Вырубовой, а Николай даже к этому значение не имел, самое главное для него было здаровье сына, его можно понять он родитель!!!

а вы не интересовались, почему у сына было плохое здоровье?
потому что николай изволил жениться по любви на прицессе, которая перенесла в своих генах гемофилию в русскую династию. тогда про эту болезнь было известно уже достаточно и  николая предупреждали. а ему пофиг, у него, видите ли, любовь. царь на такое права не имеет. цель царского брака - рождение здорового умного потомства. сам виноват
кстати, о влиянии императрицы на своего мужа тоже много написано. уж очень ей не терпелось слабому мужу в политике помочь. она-то привела распутина, но николай-то на это согласился.
Наверх
 
Фредерикс
Частый гость
***
Вне Форума


Люблю историю!

Сообщений: 236
Пол: male
Re: Как вы относитесь к канонизации Николая II и его семьи? И почему?
Ответ #79 - 04.01.2008 :: 21:29:22
 
Ну канешно фунт, стерлинг.... полня чушь.
В 1917 году было всем наплевать, им подавай власть и могущество, на это никто уже не смотрел, они ужне заочно схоронили империю как и царя.
Если бы после смерти отца он решил отречься, тогда бы этого ему никто бвы не дал зделать. Он понимал, что Богом поставлен на это мечсто и не ему себя снимать с этого места. Современники того времени очень относились положительно к его реформами и воообще к его деятельности.
У таких великих людей всегда находилист завистники и враги, чтобы опорочить его честь, и после смертит я тоже вижу есть!! С здоровьем сына меня просвящять нечего, я и так знаю без вас. Два человека любят друг друга и от их любви появился ребенок, ты думаешь им не хотелось наследника и при чем здорового, любовь как мы видим сильнее болезни и не тебе их осуждать, будешь родителем поймешь. Распутина правельно он принял без каких либо возражений, но он думал, что  с помощью его их общий сын будет в безопасности. Была бы ты на их месте как родитель, ты на все согласилась, чтобы твой ребенок был здоров!!! Какая ты черствая!!
Наверх
 

МИНИСТР ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 33
Печать