Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16
Печать
Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль (Прочитано 104864 раз)
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #80 - 01.10.2010 :: 20:04:10
 
Ну тогда,Турция все больше будет сблизится с Ираном,а также с Россией...После того это фиаско политики США не только в ближнем Востоке но и в Афганистане.А насчет Европы и Набукки-ни как не согласен с вами,последние событие показывают что европейские государства все больше заинтересованы в этом.это будет уменшит зависимость от России.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #81 - 02.10.2010 :: 09:33:25
 
Самир, бомбить Иран собираются США и Израель, при чем тут ЕС?
Вспомните случай с Ираком, Израиль объект просто разбомбил, а с Ираном уже лет 10 как треплются, значит все не так просто. Когда именно началось сближение с Турцией?
Насчет последствий таких действий, возможны вы и правы, но тогда дела США-Израиля швах.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #82 - 02.10.2010 :: 12:18:19
 
@
Кириллл

Кирил,я бы вам посоветал читать книгу З.Бжезинского "Великая Шахматная доска".Бжезински не простой человек а государственный деятел по национальным делам.Он там доказывает что ЕС-хотя стремится быт самостоятельным и независемым от США-особенно этого хочет Франция-но основной тягач ЕС Германия и не маловажный участник Англия не хочет этого и они хотят что США играл важнюю рол в Европейских делах.Бжезински справедливо называет стран ЕС вассалам или малым союзником США.Так что не думаю что ЕС будет протестовать политики США.этого доказывает слова А.Меркеля:Мы никогда не оставим своего союзника в Ближнем Востоке(имеется ввиду Израиль)
Ирана до сих пор не сбили потому что Ирана поддерживает Турция...А до недавнего времени Россия и Китай тоже поддерживали Ирана и воспротивились к санкциям.США смог их нейтрализовать.Но Турция все ещё не бросает Ирана и это может плохо закончится для него.
С тех пор как власт в Турции пришли религиозники(тандем Гюл-Эрдоган) которые хотять превратит Турцию лидера в Исламском мире и в кое каком степене превратить Турции в религиозного государства Турция начал поддерживать Ирана.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #83 - 02.10.2010 :: 12:27:58
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 02.10.2010 :: 12:18:19:
Ирана до сих пор не сбили потому что Ирана поддерживает Турция...

На эту Турцию Израиль, недавно совсем, наклал большую кучу, в виде "флотилии свободы", но Штаты с Европой конечно же дрожат, даже от одного бряканья турецких ятаганов.))))) Смайл
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #84 - 02.10.2010 :: 13:32:42
 
Мукаффа, давайте конструктивней, что там с современной турецкой армией?
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #85 - 02.10.2010 :: 13:39:54
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 02.10.2010 :: 12:18:19:
@
Кириллл

Кирил,я бы вам посоветал читать книгу З.Бжезинского "Великая Шахматная доска".Бжезински не простой человек а государственный деятел по национальным делам.Он там доказывает что ЕС-хотя стремится быт самостоятельным и независемым от США-особенно этого хочет Франция-но основной тягач ЕС Германия и не маловажный участник Англия не хочет этого и они хотят что США играл важнюю рол в Европейских делах.Бжезински справедливо называет стран ЕС вассалам или малым союзником США.Так что не думаю что ЕС будет протестовать политики США.этого доказывает слова А.Меркеля:Мы никогда не оставим своего союзника в Ближнем Востоке(имеется ввиду Израиль)
Ирана до сих пор не сбили потому что Ирана поддерживает Турция...А до недавнего времени Россия и Китай тоже поддерживали Ирана и воспротивились к санкциям.США смог их нейтрализовать.Но Турция все ещё не бросает Ирана и это может плохо закончится для него.
С тех пор как власт в Турции пришли религиозники(тандем Гюл-Эрдоган) которые хотять превратит Турцию лидера в Исламском мире и в кое каком степене превратить Турции в религиозного государства Турция начал поддерживать Ирана.

Бжезинский живет застаревшими представлениями, чего стоит одна идея Г-2. Ну и что с того, что Европа под сильным влиянием США? Это может значить только, что невыгодные для ЕС, но выгодные для США действия имеют больше шансов на реализацию, чем если наоборот. Против вторжения в Афганистан и Ирак Россия и Китай то же не за были, однако события имели место.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #86 - 02.10.2010 :: 13:43:34
 
Из ситуации с Турцией я понял, только, что дела американов в регионе швах
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #87 - 02.10.2010 :: 19:48:55
 
@
Кириллл

Цитата:
Мукаффа, давайте конструктивней, что там с современной турецкой армией?


позвольте мне вам ответить...Турецкая армия не сравним в ближнем востоке.Турции хватить только пару часов что бы стереть Израиля с земли.и евреи этого хорошо знают

Цитата:
Бжезинский живет застаревшими представлениями, чего стоит одна идея Г-2. Ну и что с того, что Европа под сильным влиянием США? Это может значить только, что невыгодные для ЕС, но выгодные для США действия имеют больше шансов на реализацию, чем если наоборот. Против вторжения в Афганистан и Ирак Россия и Китай то же не за были, однако события имели место.

Сам Бжезински не простой человек.Ну я анализирую его выводы с нынешной ситуацией ЕС и мне кажется разумно его выводы-хотя в последние время ЕС больше заинтересован в независимости и уменшении роли США в Европейских делах.
Цитата:
Из ситуации с Турцией я понял, только, что дела американов в регионе швах


Можно и так сказать,сейчась положение Америки очень ухуджались и США довольно хорошо знают что без Турции его господства в ближнем Востоке и даже в остальной Азии придет к концу.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #88 - 02.10.2010 :: 19:52:45
 
Mukaffa писал(а) 02.10.2010 :: 12:27:58:
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 02.10.2010 :: 12:18:19:
Ирана до сих пор не сбили потому что Ирана поддерживает Турция...

На эту Турцию Израиль, недавно совсем, наклал большую кучу, в виде "флотилии свободы", но Штаты с Европой конечно же дрожат, даже от одного бряканья турецких ятаганов.))))) Смайл

Уважаемый мой Мукаффа!Израил ничтожество перед Турцией.Израил просто доверяет свою "дядю"-т.е США-и за то что Турция поддерживаеть Ирана начал рявкать к Турции.Но все увидели к какому положению попал Израил..Если б не Турция то Израил твоих арабов и Ирана с удовольствием раздобил бы.Они должны быт блогадарны Турции.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #89 - 02.10.2010 :: 20:25:58
 
  Самир, вы меня убедили в плане важности Турции для политики в регионе, но представляется, что вот уже годами откладывающееся вторжение в Иран имеет и другие более глубокие причины.
  Не совсем понятно за счет чего турецкая армия превосходить израилетян, так объем военных бюджетов у них близкий, Израиль снабжается первосортнейшей техникой, единственное это численное превосходство турков, вероятно нивелируемое технической оснащенностью Израиля.
Кто-то из западных аналитиков говорил о невозможности (по каким-то техническим (!) причинам) нанесения Израилем удара по Ираню без содействия США Ужас, кто-нибудь знает, что имелось ввиду?
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #90 - 02.10.2010 :: 20:42:58
 
@
Кириллл

Самая большая причина в том что если произойдет война в Иране как вы сказали экономическим проектам США грозит опасность-к тому же ЕС очень надеестся на "Набукко"..Кроме того сейчась в Америке делають расчеты как можно разделить Ирана изнутри..Самые виднейшие Ирановеды-среди них и северо-Азербайджанские историки-очень часто приглашаются в Америку и Европу.К тому же до недавнего времени Россия и Китай не дали согласие к санкциям против Ирана.К тому же все ещё есть надежды что Иран будеть отступать..

Цитата:
Не совсем понятно за счет чего турецкая армия превосходить израилетян, так объем военных бюджетов у них близкий, Израиль снабжается первосортнейшей техникой, единственное это численное превосходство турков, вероятно нивелируемое технической оснащенностью Израиля.

Турецкая армия тоже снабжается самыми современными видами оружий,к тому же боевой дух у них большой.Насчет буджета я думаю у турецкой армии должно быт больше..Но я точно не знаю сколько у израилитян.
Цитата:
Кто-то из западных аналитиков говорил о невозможности (по каким-то техническим (!) причинам) нанесения Израилем удара по Ираню без содействия США , кто-нибудь знает, что имелось ввиду?

Незнаю...Но думаю у Израиля численность мало.. И Иранская ПВО сможет отбить атаку израилитян и нанести контратаку..Но если США будет бит с Персидского залива,Афганистана а также есть слухи что из аэродромов ОАЭ,Саудовской Аравии, и одновременно с ним Израил то Иран никак не сможеть противостоять.К тому же думаю Англия тоже примет участие.Возможно это имелся ввиду.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #91 - 03.10.2010 :: 04:52:23
 
Кириллл писал(а) 02.10.2010 :: 20:25:58:
Самир, вы меня убедили в плане важности Турции для политики в регионе, но представляется, что вот уже годами откладывающееся вторжение в Иран имеет и другие более глубокие причины.
  Не совсем понятно за счет чего турецкая армия превосходить израилетян, так объем военных бюджетов у них близкий, Израиль снабжается первосортнейшей техникой, единственное это численное превосходство турков, вероятно нивелируемое технической оснащенностью Израиля.
Кто-то из западных аналитиков говорил о невозможности (по каким-то техническим (!) причинам) нанесения Израилем удара по Ираню без содействия США , кто-нибудь знает, что имелось ввиду?


Ну, вот вам неконспирологическая версия.
Во первых, отношения Турции и Ирана с Израилем ничего нового из себя не представляют. Вы как то забываете, что Израиль это "антифлаг" на БВ. Поэтому любая держава претендующая на лидерство в мусульманском мире просто обязана задраться к Израилю. Тем более что это в общем то достаточно безопасно.
Насер, Хуссейн, Хоммейни это далеко не полный список. Так что турки всё делают достаточно предсказуемо. Они претендуют на роль лидеров мусульманского мира. Они благоразумно дистанциируются от Израиля и предлагают себя в качестве посредника для разговора с Ираном. Параллельно Эрдоган устраняет последнее наследство Кемаля. Оно ему мешает империю строить. С учётом хороших отношений с ЕС и США и некоторой отморожености Ирана у Турции все шансы занять лидирующую позицию в мусульманском мире. Вот они и лезут себе. А вот воевать с Израилем Турция не будет. Она во первых член НАТО, а во вторых США и Германия Израиль в обиду не дадут. Первые из за лобби, вторые из за комплексов. Ну и в третьих скалится на Израиль это весьма выигрышно и безопасно. А вот воевать...
Разговаривать о каком то самостоятельном ударе Израиля по Ирану бессмыслено. Такой удар будет весьма затратным, а разброс АЭС у Ирана такой, что у Израиля даже теоретически нет возможности достать их все. Это не Ирак, и не 80-ые. Точечно достать тот или иной реактор Израиль,по видимому, может, а вот массировано разрушить инфраструктуру - нет. Поэтому эффект от такого удара как от укуса комара. А вот потери могут быть довольно большими.
А у США нет легитимации для такого удара. Ни внутренней, ни внешней. Буш с иракской и афганской историями израсходовал кредит доверия, как всего мира, так и союзников и собственого населения. Так что Иран должен сделать уж ну совсем что то из ряда вон выходящее, чтобы по нему нанесли удар.
А на счёт Ирана,- не жилец он, имхо. У него национальные(курды), религиозные(сунниты, не так давно терракт устроили), социальные(выборы ), не говоря уж о экономических проблемах. Единственое что его может спасти,- это внешний Враг. Так что если кому то и нужен удар по Ирану, то это самому Ахмадинежаду. Тогда страна объединится в едином порыве против "империалистов"(провереный метод Подмигивание)
А похоронят его турки. Им не нужен конкурент, а силёнок у них хватит. Так что они вместе с Росией, Китаем и Бразилией(оценили компанию для Турции?) будут посредничать между западом и Ираном(и смех и грех Смех), а когда добьются фактического изменения своего статуса(лидеры мусульманского мира),- сдадут Иран.
П.С. Турецкий военный бюджет чуть больше израильского. Существеная часть турецкой армии вооружена израильским вооружением, поэтому предполагать качественое израильское превосходство вряд ли приходится...
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #92 - 03.10.2010 :: 07:25:18
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 02.10.2010 :: 20:42:58:
Самая большая причина в том что если произойдет война в Иране как вы сказали экономическим проектам США грозит опасность-к тому же ЕС очень надеестся на "Набукко"..Кроме того сейчась в Америке делають расчеты как можно разделить Ирана изнутри..Самые виднейшие Ирановеды-среди них и северо-Азербайджанские историки-очень часто приглашаются в Америку и Европу.К тому же до недавнего времени Россия и Китай не дали согласие к санкциям против Ирана.К тому же все ещё есть надежды что Иран будеть отступать..


Такая картина гораздо полнее. Круглые глаза

Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 02.10.2010 :: 20:42:58:
Турецкая армия тоже снабжается самыми современными видами оружий,к тому же боевой дух у них большой.Насчет буджета я думаю у турецкой армии должно быт больше..Но я точно не знаю сколько у израилитян.


данные на 2009 год: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_military_expenditures, а вот на год раньше картина все таки несколько иная http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_военным_расходам, т.е. Турция несколько снизила военные затраты, Израиль нарастил аж на 50%, но в целом вы, видимо, правы, тем более, что правильней считать совокупные затраты за десятилетия, а не по годам.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #93 - 03.10.2010 :: 07:27:53
 
Mukaffa писал(а) 02.10.2010 :: 12:27:58:
На эту Турцию Израиль, недавно совсем, наклал большую кучу, в виде "флотилии свободы"


Вот зачем Израиль такие вещи делает, зачем портить отношения с турками из-за такой мелочи? Ведь не дураки же они, я так полагаю ухудшения отношений начались давно и по более важным поводам, а это демонстрация фэ.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #94 - 03.10.2010 :: 07:47:45
 
Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
Ну, вот вам неконспирологическая версия.


  Я говорил, о том, что в современных условиях возрастает востребованность именно в закрытых решениях, а не о том, что вся история сплошной заговор. Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
Параллельно Эрдоган устраняет последнее наследство Кемаля. Оно ему мешает империю строить.


можно подробней, какая-то это странная будет империя, зиждящаяся на европейском туризме Смайл

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
Разговаривать о каком то самостоятельном ударе Израиля по Ирану бессмыслено. Такой удар будет весьма затратным, а разброс АЭС у Ирана такой, что у Израиля даже теоретически нет возможности достать их все. Это не Ирак, и не 80-ые. Точечно достать тот или иной реактор Израиль,по видимому, может, а вот массировано разрушить инфраструктуру - нет. Поэтому эффект от такого удара как от укуса комара. А вот потери могут быть довольно большими.


Разве у Израиля не полно ракет, и ВВС?
И почему потери то большие, вроде как с ПРО у Ирана не густо. Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
А на счёт Ирана,- не жилец он, имхо. У него национальные(курды), религиозные(сунниты, не так давно терракт устроили), социальные(выборы ), не говоря уж о экономических проблемах.


Что до США, то не жильцы они, имхо, у них национальные (иммигранты), религиозные(сунниты, не так давно терракт устроили), социальные(выборы ), не говоря уж о экономических проблемах. Подмигивание С некоторыми изменениями это формула пригодна для любого гос-ва мира.

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
Единственое что его может спасти,- это внешний Враг. Так что если кому то и нужен удар по Ирану, то это самому Ахмадинежаду. Тогда страна объединится в едином порыве против "империалистов"(провереный метод )


Возможно, поэтому американы и трепещут, как бы в этом порыве не порушили инфраструктуру региона, убытков не оберешся Ужас

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
П.С. Турецкий военный бюджет чуть больше израильского. Существеная часть турецкой армии вооружена израильским вооружением, поэтому предполагать качественое израильское превосходство вряд ли приходится...


Я то имел ввиду, что оборудование на пе кепита, в Израиле выше и это как бы нивелирует численное превосходство турков, раз уж речь зашла о военных бюджетах: вот полюбуйтесь (% от ввп), Иран то гораздо мирнее многих, Ахмадинежад, кстати, говорил, что это СМИ западные его передергивают, а на самом деле он все мирное говорит, может и не врет Круглые глаза?






Наверх
« Последняя редакция: 03.10.2010 :: 09:24:28 от Кириллл »  

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #95 - 03.10.2010 :: 10:32:43
 
Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
Они претендуют на роль лидеров мусульманского мира. Они благоразумно дистанциируются от Израиля

Т.е. на самом деле(по вашей версии) Турция и Израиль - союзники, а мелкая грызня для вида? Подмигивание


Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
Параллельно Эрдоган устраняет последнее наследство Кемаля.

Что имеете ввиду: еврейское лобби в Турции?


Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
Ну и в третьих скалится на Израиль это весьма выигрышно и безопасно. А вот воевать...

Хмм, не сказал бы! Хезболла ливанская, вон показала же, что не только скалится можно, но и пинка хорошего дать.))) Подмигивание



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
Поэтому эффект от такого удара как от укуса комара. А вот потери могут быть довольно большими.

Вот здесь с Вами соглашусь, без дядюшки Сэма шавка только тявкать будет, а укусить страшно.))))) Смех



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 04:52:23:
А на счёт Ирана,- не жилец он, имхо.

Хе! Скорее уж Израиль - не жилец, и вроде в Штатах уже склоняются к тому, чтобы прикрыть проект, т.к. слишком затратно и бессмысленно.))) Подмигивание
Мир уже другой становится. И это - объективно, а не имхо. Смайл
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #96 - 03.10.2010 :: 11:14:35
 
Предлагаю оценить. Хоть и длинно получится, но как раз по теме:

Полный текст выступления президента Исламской Республики Иран на 65-й сессии ГА ООН.

....Уважаемый господин Председатель! Ваши Превосходительства! Дамы и господа!
Благодарю Всемогущего Бога за то, что мне представилась возможность вновь присутствовать на этом всемирном форуме. ...

В прошлые годы я говорил вам об определенных чаяниях и тревогах, таких как кризис семейных отношений, безопасность, человеческое достоинство, мировая экономика, об изменении климата, а также об устремлении к установлению справедливости и прочному миру.


По прошествии почти ста лет доминирования капиталистическая система и существующий мировой порядок доказали свою неспособность должным образом разрешить проблемы общества, и тем самым подошли к своему концу. Я постараюсь рассмотреть два основных фактора их провала, и обрисовать некоторые черты идеального будущего мирового порядка.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #97 - 03.10.2010 :: 11:17:54
 
1 – Мироощущение и верования
Как все вы хорошо знаете, перед пророками Господа стояла задача призвать людей к единобожию, любви и справедливости и указать человечеству путь к процветанию. Они призывали людей к размышлению и знанию, чтобы лучше понимать истину и избегать атеизма и эгоизма. Сущность послания всех пророков одна и та же. Каждый из них подтверждал истинность предшествующего посланника и нес радостную весть о приходе следующего пророка, и предлагал более совершенный вид религии, в соответствие с человеческим пониманием той эпохи. Так продолжалось вплоть до прихода последнего из Пророков, принесшего человечеству совершенную и всеобъемлющую религию.

В противовес этому корыстолюбцы и эгоисты, поднялись на борьбу с этим чистым призывом, отвергая это послание.
Нимрод преследовал Авраама, фараон - Моисея, а алчные - Иисуса Христа и Мухаммада (да пребудет мир с ними всеми). На протяжении последних веков человечная этика и ценности были отвергнуты как ведущие к экономической отсталости. Их даже изображали как антиподов мудрости и науки, что было связано с вредом, причиненным человеку религиозными пропагандистами на Западе в период Средневековья.

Утрата связи человека с Богом прервала связь с его истиной сущностью.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #98 - 03.10.2010 :: 11:18:59
 
Человек, наделенный способностью познавать тайны Вселенной и инстинктивным стремлением к поискам истины, устремлением к справедливости и совершенству, исканием красоты и чистоты, и способностью стать представителем Бога на Земле, оказался низведенным до существа, ограниченного миром материального, задачей которого является достижение максимума личных удовольствий. В итоге истинную человеческую сущность заменил человеческий инстинкт.

Люди и народы стали представляться как соперники, а счастье индивидуума или целого народа стало определяться через столкновение, уничтожение или подавление других. Вместо конструктивного эволюционного сотрудничества началась разрушительная борьба за выживание.

Жажда капитала и господства над другими заменила веру в единого Бога, которая открывает врата к единству и любви.

Подобное широкомасштабное противостояние эгоизма божественным ценностям положило начало рабству и колониализму. Большая часть мира подпала под господство нескольких западных государств. Десятки миллионов человек были захвачены в рабство, в результате чего десятки миллионов семей разрушились. Все ресурсы колонизированных стран оказались разграблены, а их права и культура растоптаны. Земли их были оккупированы, и местное население подвергалось унижениям и геноциду.

Однако в результате восстаний колониализм оказался отчужден, а независимость народов была признана. Соответственно, у народов возродилась надежда на уважение, благоденствие и безопасность. Поводом к этому стали красивые разговоры о свободе, правах человека и демократии в начале прошлого века, вызвавшие надежду на исцеление глубоких ран прошлого. Однако с тех пор мечты эти не только не воплотились в жизнь, напротив - в память врезались события порой еще более ужасные, чем прежде.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #99 - 03.10.2010 :: 11:20:05
 
В результате двух мировых войн, оккупации Палестины, войн в Корее и Вьетнаме, войны Ирака против Ирана, оккупации Афганистана и Ирака, а также многочисленных войн в Африке сотни миллионов человек были убиты, ранены или изгнаны с мест своего проживания.

Последовал рост таких явлений, как терроризм, распространение незаконных наркотиков, бедность и социальное неравенство. Диктаторские правительства и хунты, пришедшие к власти в Южной Америке при поддержке Запада, совершили беспрецедентные преступления.

Вместо разоружения последовал стремительный рост производства и накопления ядерного, бактериологического и химического оружия, что поставило мир перед еще большей угрозой. В результате колонизаторами и рабовладельцами и на сей раз преследовались всё те же старые цели, но уже под новыми вывесками.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16
Печать