Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16
Печать
Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль (Прочитано 104869 раз)
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #60 - 29.09.2010 :: 18:54:09
 
@
Mukaffa
Цитата:
Да не существует "тюрской цивилизации", иллюзия это.
Политики вам там голову мутят, разве непонятно?
А особых культур, в Дагестане, к примеру, намного больше.))


пожалуйста!Не несите ерунду!Нам известно вашы теории про тюрков.к тому же все ещё остаются мои вопросы и вы должны были мне чего то доказать,вот прошло более чем 2-3 месяца.Вы обещали доказать а до сих пор не смогли этого сделать!

Цитата:
Так о том и речь, что курс меняется.
Читайте Билла Клинтона.


Вы хоть что то про политической структуры и политической жизни США знаете??

Цитата:
Тут дело не в сопротивлении Ирана, а в последствиях подобной акции.

Ни кто и не говорить о реальной войне!Будет коротко временные операции-бомбардировка ядерных обьектов Ирана,а потом можно добавить народное сопротивление тюрков,курдов и других.
План уже давно готов!Авианосцы в Персидском заливе ждуть приказа!


Цитата:
Тогда, евреи начнут с удвоенной энергией строить свои поселения на палестинских землях. Естественно, о мире с арабами можно забыть.

США и Запад всегда воспротивился этому...этого думаю не будет!К тому появился ещё один соперник Израиля и более силный-это Турция..Все-даже судба Ирана зависить от позиции Турции и России.США смог нейтрализовать Россию,а Турция не поддает Ирана к США,

Цитата:
Это даже без учёта того, что Израиль примет участие в войне, и как это может затронуть соседние мусульманские страны.


Ни чего не будет!Все  остается таким как есть!Как я сказал судба региона зависить от Турции!

Цитата:
Так что даже независимо от исхода подобной войны, для Обамы, это "крест" на дальнейшем переизбрании.


Обама и другие президенты-простые игроки и не они избирают политического курса...К тому же если не будет поддержат Израиля-тогда итак ему будет-крест

Цитата:
Всё же думается, что слухи о мощности "пятой колонны" сильно преувеличены.
Тем более, как на такие деяния "тюрков" посмотрит остальной исламский мир? Вряд ли одобрительно


Вы вообше чего то знаете про истории Ирана??там азербайджанцы 3 раза сделали переворота,и всегда Азербайджан стал центром демократических движений.в 2006 году восстание в Азербайджане сильно затряснел Ирана и даже муллинский режим был вынужден просит прошение за оскорбление азербайджанских тюрков.

Во-вторых ни тюрки,ни арабы,и даже не сам Иран-всем им в реале плевать-на Исламского братства!Главное для им  это их национальные интересы(к сожелению везде это так)...В реале Ирану плевать на Исламу-арабы ненавидять Ирану и не хотять увидеть их среди Исламского мира...Иран только прикрывается под маской ислама и в реале моллинский режим ненавидет арабам...
Так что если арабам будет выгодно-то будут смотреть одобрительно,
А нам азербайджанцам-плевать на это-что они говорять.Мы имеем хорошие отношение и с Израилем и с арабскими странами-и для нас ни какой разницы. Круглые глаза
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #61 - 29.09.2010 :: 21:35:39
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 29.09.2010 :: 18:54:09:
Нам известно вашы теории про тюрков.к тому же все ещё остаются мои вопросы и вы должны были мне чего то доказать,вот прошло более чем 2-3 месяца.Вы обещали доказать а до сих пор не смогли этого сделать!

Из десятка различных языков подобрать штук 20 слов, думаете большая трудность?
И что потом? Лингвистический спор начнём? Подмигивание



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 29.09.2010 :: 18:54:09:
Вы хоть что то про политической структуры и политической жизни США знаете??

Я Вам говорю - почитайте о чём Клинтон молвил! ...
При чём тут мои познания в "политической структуре и политической жизни США"?!! Смайл



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 29.09.2010 :: 18:54:09:
Будет коротко временные операции-бомбардировка ядерных обьектов Ирана,а потом можно добавить народное сопротивление тюрков,курдов и других.

Что ж вы за продажная публика то такая? Уже и Иран поделили, ... в мечтах!(( Смайл
Зря Вы только за всех азербайджанцев, речи то ведёте.
Среди них много достойных людей.



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 29.09.2010 :: 18:54:09:
А нам азербайджанцам-плевать на это-что они говорять.Мы имеем хорошие отношение и с Израилем и с арабскими странами-и для нас ни какой разницы

Да плюйтесь на здоровье! Вот только за всех, не надо! Смайл
Наверх
« Последняя редакция: 29.09.2010 :: 22:45:55 от Mukaffa »  
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #62 - 30.09.2010 :: 16:12:40
 
  Мукаффа, давайте вернемся к проблематике региона, обратите внимание на тот пост где указывается на то, что американы возможно прищучили сирийцев. Сегодня поступила новость о санкциях против 8 иранских чиновников, якобы связанных с фальсификацией выборов Смех, фи как мелочно, а вроде бомбить собирались, все больше убеждаюсь, что сшаты никогда этого делать не станут, по причине катастрофических последствий в самом оптимистическом сценарии.
Огромные затраты на военную операцию не для страны-банкрота, к тому же выяснилось, иранцы далеко не дураки и в случае агресси планируют уничтожить все нефте-газо добычи региона, причем в случае Ирака и Кувейта им хватит десанта, артиллерии и танковых частей, даже если ракетные залпы будут нейтрализованы, не надо забывать и о собственно иранской нефтегазовой инфраструктуре, взорвут ведь чтоб не досталось врагам.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #63 - 30.09.2010 :: 17:12:39
 
@
Mukaffa

Цитата:
Из десятка различных языков подобрать штук 20 слов, думаете большая трудность?
И что потом? Лингвистический спор начнём?


помните,вы утверждали что все слова в базисном фонде тюркского языка оказывается не тюркские и заимствованы-я от вас спрсил что из каких языков эти слова были заимствованы -вы обещали что будете мне ответить но до сих про ни слово о том.Но дело не в этом!я хочу вам объяснить что надо спорит в темах которые разбираетесь и у вас там большего опыта..Если не сможете доказать то хорошо будет вообше не высказывать.Говорите того чего сможете доказать Печаль

Цитата:
Я Вам говорю - почитайте о чём Клинтон молвил! ...
При чём тут мои познания в "политической структуре и политической жизни США"?!!


Вот когда у вас будут знания о политическом строе США то узнаете что президенты там всего лишь исполнители,они политического курса сами не выдумають.
Во всех сферах жизни Америки евреи играют первостепенную роль и почти финансовый сектор в их руках.В сенате минимум 80% сенаторов-поддерживают Израиля и проеврейскую политику,а остальные сенаторы поддержывают их.Короче говоря вес сенат поддерживають евреев.

Цитата:
Что ж вы за продажная публика то такая? Уже и Иран поделили, ... в мечтах!((


Не я,а великие державы!К тому же этот план уже давно 
готов.

Цитата:
Зря Вы только за всех азербайджанцев, речи то ведёте.
Среди них много достойных людей.

А как по твоему думають эти "достойные" азербайджанцы?

Цитата:
Да плюйтесь на здоровье! Вот только за всех, не надо!

Уверяю вас,не считая некоторых паниранистически настроенных талыш,в Азербайджане(Северном и Южном) все азербайджанцы-повторяю все азербайджанцы(не только тюрки-но и все нации)хотять объеденению Южнего Аербайджана к северему...этого все хотят.В Южном Азербайжане сейчась идеть возрождение!этого ярко показывала восстание в мае 2006 который дестятки тысяч азерайджанцев произносили лозунги о свободе!
И до сих пор террористический режим терроризирует азербайджанцев там-но это не остоноветь их.

Так что я даю вам понять что все Азербайджанцы в этом единогласны-будте уверены.Может быт здесь найдутся пару людей-которые н хотят этого-скорее всего они религиозные фанатики-которые работают на Иран и хотят или не азербайджанцы -политически настроенные-имеют конкретных целей.


Да плюйтесь на здоровье! Вот только за всех, не надо!
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #64 - 30.09.2010 :: 17:18:50
 
Кириллл писал(а) 30.09.2010 :: 16:12:40:
  Мукаффа, давайте вернемся к проблематике региона, обратите внимание на тот пост где указывается на то, что американы возможно прищучили сирийцев. Сегодня поступила новость о санкциях против 8 иранских чиновников, якобы связанных с фальсификацией выборов Смех, фи как мелочно, а вроде бомбить собирались, все больше убеждаюсь, что сшаты никогда этого делать не станут, по причине катастрофических последствий в самом оптимистическом сценарии.
Огромные затраты на военную операцию не для страны-банкрота, к тому же выяснилось, иранцы далеко не дураки и в случае агресси планируют уничтожить все нефте-газо добычи региона, причем в случае Ирака и Кувейта им хватит десанта, артиллерии и танковых частей, даже если ракетные залпы будут нейтрализованы, не надо забывать и о собственно иранской нефтегазовой инфраструктуре, взорвут ведь чтоб не досталось врагам.


Не следует так преувеличить силу Ирана.Без Азербайджана они ни кто.Вся экономический центр находится в Азербаджане(Иранском).
Иранский Азербайджан сердце Ирана...Если Запад сможет ударить Ирана с сердцы то он не выживет.Более полавина населении тюрки.это для вам не шутка.эту карту думают США будет использоват.Вот почему в последние время в Иране появился любовь к Азербайджану(Север) и Турции.
К тому же речи не может идти о широкомасшатбной войне,Если Иран будет делать то чего вы сказали-то это будеть уроном для самого Ирана.И  этом позиция Турции не маловажно
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #65 - 30.09.2010 :: 17:59:49
 
Самир, понимаете в чем дело, Иран это часть мировой экономики, если его повредить, пострадают все: те кто продают продукцию в Иран, и те кто покупают у него газ/нефть, учитывая кризис это очень опасно и потом находясь на грани краха иранская верхушка не применет разбомбить инфраструктуру газонфетидобычи Ирака и Кувейта, пожалуй также Азербайджана и Туркменистана (насколько эти регионы кстати укреплены против масштабной атаки воздушными и наземными войсками), и очень вероятно Бахрейна, Катара и ОАЭ. Одномоментно уничтожить все иранские части невозможно, им же достаточно взорвать хоть что-то чтобы мировая экономика почувствовала ощутимый удар, а потому война очень опасна.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #66 - 30.09.2010 :: 18:06:20
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 17:12:39:
помните,вы утверждали ... Но дело не в этом!я хочу вам объяснить что надо спорит в темах которые разбираетесь и у вас там большего опыта..Если не сможете доказать то хорошо будет вообше не высказывать.Говорите того чего сможете доказать

Так я своего мнения и не изменил: считаю тюрский - искусственным субстратом.
А из каких языков формировался, я перечислял, поднапрягите память.

Уважаемый, возникновение тюрского языка, это в лингвистической науке, пока что - тёмная дыра.
И вам даже академик, вряд ли чего сможет основательно доказать по этому вопросу.
Так что, давайте-ка лучше поменьше апломба, а то глупость может выскочить!))))) Подмигивание

А "базовые слова" я Вам найду, не переживайте, не всё сразу, просто щас другие темы есть, более интересные.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #67 - 30.09.2010 :: 18:10:58
 
Кириллл писал(а) 30.09.2010 :: 16:12:40:
Мукаффа, давайте вернемся к проблематике региона, ...

Да, конечно. Смайл
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #68 - 30.09.2010 :: 18:35:04
 
@
Mukaffa

Цитата:
Так я своего мнения и не изменил: считаю тюрский - искусственным субстратом.
А из каких языков формировался, я перечислял, поднапрягите память.


так,считайте на здоровье,но доказать то не смогли! Смайл



Цитата:
Уважаемый, возникновение тюрского языка, это в лингвистической науке, пока что - тёмная дыра.


Вы лингвист что ли??Или долгие годы занимались исследованием тюрского языка? Смех


Цитата:
И вам даже академик, вряд ли чего сможет основательно доказать по этому вопросу.


Честно говоря после того как зарегился здесь основные  мои взгляды изменились...я открыт все выслушат и если увижу серьезнего,убедительнего  аргумента-то с удоволствием поверю...

Но мне известно-зачем вы все это говорите-по личным мотивам конечное.Поэтому не вижу ни какой причины поверить вам.

Цитата:
А "базовые слова" я Вам найду, не переживайте, не всё сразу, просто щас другие темы есть, более интересные


Когда найдете-скажите и мне,
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #69 - 30.09.2010 :: 18:51:49
 
Кириллл писал(а) 30.09.2010 :: 17:59:49:
Самир, понимаете в чем дело, Иран это часть мировой экономики, если его повредить, пострадают все: те кто продают продукцию в Иран, и те кто покупают у него газ/нефть, учитывая кризис это очень опасно и потом находясь на грани краха иранская верхушка не применет разбомбить инфраструктуру газонфетидобычи Ирака и Кувейта, пожалуй также Азербайджана и Туркменистана (насколько эти регионы кстати укреплены против масштабной атаки воздушными и наземными войсками), и очень вероятно Бахрейна, Катара и ОАЭ. Одномоментно уничтожить все иранские части невозможно, им же достаточно взорвать хоть что-то чтобы мировая экономика почувствовала ощутимый удар, а потому война очень опасна.


я же сказал речь не может идти о широкомасшатбной войне как в Ираке.К стати в свое время Ирак тоже вел себя какой ведет себя сегодня Иран.Иран более уязвимый чем Иран.

Поэтому не думаю что эти муллы настолько глупы что бы атаковать по всюду.Все зависить от позиции Турции...
План боевых действий уже давно готов ,2 Авионосца:"Теодор Рузвельт" и другой сегодня в полной боевой состоянии и ждеть только приказа.А также бомбардировшики Израиля тоже ждут приказа.

Допустим такую сценарию:Иран не смотря на санкций продолжал развивать свою ядерную программу.Тогда остается две пути:либо показать Ирану свое место,либо смирится с тем что Иран стал ядерной державой(к чему будте уверены Иран стремится с шахских времен,а после получение Пакистаном ядернего оружия в Иране все больше хотят имет ядернюю оружию).Разумеется Запад предпочитають первого варианта.

Допустим за короткое время Израилские и Американские бомбардировшики уничтожили ядерные объекты Ирана...А после этого несмоненно Турция и думаю что Россия и конечно же Азербайджан,Армения,Китай и ряд других стран протестовали этому акту.
Вы думаете что после этого эти муллы настолко глупы в такой ситуации нанести ударов по соседним странам??

Допустим что Иран так и сделал.А вы думаете что после этого Турция будет просто так поддерживать Ирана?Тогда у запада будет больше аргумента что бы направить на Иран более многочисленных карательных войск.Кроме того не думайте что Азербайджан в одиночестве в регионе.Если Иран задумает что то сделать Азербайджану-то увидеть перед собой Турцию.А изменение позиции Турции-это будет для Ирана концом.Поэтому не смотря ни на что-не думаю что Иран пойдет на это.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #70 - 30.09.2010 :: 19:43:20
 
Самир, я говорил про полномасштабное вторжение, когда терять нечего, точечные удары Иран может и стерпеть, однако то, что до сих пор этот сценарий не реализован наводит на размышления, что все не так просто, а почему вы такое большое значение отводите Турции?
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #71 - 01.10.2010 :: 11:01:19
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 18:35:04:
Вы лингвист что ли??Или долгие годы занимались исследованием тюрского языка?

Это даже не лингвистам известно.))))) Смех



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 18:35:04:
Но мне известно-зачем вы все это говорите-по личным мотивам конечное.Поэтому не вижу ни какой причины поверить вам.

Да Вас и никто не просит верить. По этой теме может быть сотня мнений, так что теперь, на каждое и молится?!!
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #72 - 01.10.2010 :: 11:31:22
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 17:12:39:
Во всех сферах жизни Америки евреи играют первостепенную роль и почти финансовый сектор в их руках.В сенате минимум 80% сенаторов-поддерживают Израиля и проеврейскую политику,а остальные сенаторы поддержывают их.Короче говоря вес сенат поддерживають евреев.

Вы видать сторонник теории еврейского заговора?))))) Круглые глаза



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 17:12:39:
Не я,а великие державы!К тому же этот план уже давно 
готов

Ну правильно, за широкой спиной дяди Сэма, можно храбро потявкать, а может ещё и кость со стола кинут!))) Смех



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 17:12:39:
А как по твоему думають эти "достойные" азербайджанцы?

Я думаю, что они думают, что вся эта "тюрькина" лапша им и задаром не нужна. И со своими соседями они хотят жить мирно и безо всяких ссор.



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 17:12:39:
Так что я даю вам понять что все Азербайджанцы в этом единогласны-будте уверены.

В истории немало примеров, когда целые народы, и поболе азербайджанского, с толку сбивали.
Правда кончалось это довольно печально. Подмигивание



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 18:51:49:
Допустим за короткое время Израилские и Американские бомбардировшики уничтожили ядерные объекты Ирана. ...

И "тюрьки"-мародёры тут как тут.))))) Смех
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #73 - 01.10.2010 :: 12:19:29
 
Кириллл писал(а) 30.09.2010 :: 19:43:20:
Самир, я говорил про полномасштабное вторжение, когда терять нечего, точечные удары Иран может и стерпеть, однако то, что до сих пор этот сценарий не реализован наводит на размышления, что все не так просто, а почему вы такое большое значение отводите Турции?


Полномасштабных вторжений не будет...Только будут взорвать ядерные комплексы и уничтожит ракетный арсенал Ирана..К тому же в последние времена очень часто офицальные лица Пентагона говорят о том что вариант вторжении не исключено.

Про Турции...Во-первых Турция один из геостратегических игроков региона.После России Турция вторая региональная держава по всем параметрам силнее других.К тому же Турция играет роль транзита и обеспечивает Европу энергией.Без Турции не может осуществится проект Набукко и Европа не сможет снизить энергетической зависимость от России.
Турция для вас не Иран,не Ирак,и даже не Израил.Без помощи Турции не могут обеспечится интересы США.В Вашингтоне этого все знают.
Но,религиозно настроенный режим Турции под лозунгом "исламского братства" поддерживает Ирана.Именно вот почему Иран все ещё смог выдержить давлениям мирового общества.Но уверяю вам-ядерный Иран-это намного опаснее чем Мирового экономического кризиса не только для всего региона но и для всего мира.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #74 - 01.10.2010 :: 12:21:00
 
Mukaffa писал(а) 01.10.2010 :: 11:01:19:
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 18:35:04:
Вы лингвист что ли??Или долгие годы занимались исследованием тюрского языка?

Это даже не лингвистам известно.))))) Смех



Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 30.09.2010 :: 18:35:04:
Но мне известно-зачем вы все это говорите-по личным мотивам конечное.Поэтому не вижу ни какой причины поверить вам.

Да Вас и никто не просит верить. По этой теме может быть сотня мнений, так что теперь, на каждое и молится?!!


Вот так то лучше,скажите что это мое личное мнение-или я так хочу-а не отводите эту мысль к лингвистику,и прекратите пожалуйста паниранизма и тюркофобии.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #75 - 01.10.2010 :: 12:48:52
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 01.10.2010 :: 12:21:00:
Вот так то лучше,скажите что это мое личное мнение-или я так хочу-а не отводите эту мысль к лингвистику,и прекратите пожалуйста паниранизма и тюркофобии.

Так я вроде авторитетами и не прикрывался.

И не надо политическими ярлыками размахивать. Ни к чему это!(((
Это много ума не надо, чтобы навешивать. Смайл
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #76 - 01.10.2010 :: 13:08:50
 
Mukaffa писал(а) 01.10.2010 :: 11:31:22:
Вы видать сторонник теории еврейского заговора?))))) Круглые глаза


Заговор - краснобайство.
Но, отрицать очевидную непропорциональность числа евреев, среди правящих явно и тайно - ещё большое лукавство.


Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 01.10.2010 :: 12:19:29:
...Но уверяю вам-ядерный Иран-это намного опаснее чем Мирового экономического кризиса не только для всего региона но и для всего мира.



А чем можете подкрепить свои уверения?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
tikhon
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 268
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #77 - 01.10.2010 :: 16:12:16
 
Дилетант писал(а) 01.10.2010 :: 13:08:50:
Заговор - краснобайство.
Но, отрицать очевидную непропорциональность числа евреев, среди правящих явно и тайно - ещё большое лукавство.

Все верно. А заговор это как бы доведение идеи до абсурда после чего все вроде соглашаются, что это слишком,а сам факт остается в тени.
Наверх
 
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #78 - 01.10.2010 :: 17:33:01
 
@
Дилетант

Цитата:
А чем можете подкрепить свои уверения?


я уже выше изложил.Фанатично настроенные террористы-если не боятся терроризировать свою населению-то тогда если будут иметь ядерное оружие то не воздержаются исползовать их.
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #79 - 01.10.2010 :: 18:37:50
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 01.10.2010 :: 12:19:29:
Кириллл писал(а) 30.09.2010 :: 19:43:20:
Самир, я говорил про полномасштабное вторжение, когда терять нечего, точечные удары Иран может и стерпеть, однако то, что до сих пор этот сценарий не реализован наводит на размышления, что все не так просто, а почему вы такое большое значение отводите Турции?


Полномасштабных вторжений не будет...Только будут взорвать ядерные комплексы и уничтожит ракетный арсенал Ирана..К тому же в последние времена очень часто офицальные лица Пентагона говорят о том что вариант вторжении не исключено.

Про Турции...Во-первых Турция один из геостратегических игроков региона.После России Турция вторая региональная держава по всем параметрам силнее других.К тому же Турция играет роль транзита и обеспечивает Европу энергией.Без Турции не может осуществится проект Набукко и Европа не сможет снизить энергетической зависимость от России.
Турция для вас не Иран,не Ирак,и даже не Израил.Без помощи Турции не могут обеспечится интересы США.В Вашингтоне этого все знают.
Но,религиозно настроенный режим Турции под лозунгом "исламского братства" поддерживает Ирана.Именно вот почему Иран все ещё смог выдержить давлениям мирового общества.Но уверяю вам-ядерный Иран-это намного опаснее чем Мирового экономического кризиса не только для всего региона но и для всего мира.

  А почему без Турции нельзя жахнуть по ядерным объектам и ракетным комплексам Ирана? И потом Европа это не есть США и Израиль, а им как то пофиг на набукко.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16
Печать