Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 
Печать
Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль (Прочитано 104671 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #300 - 19.10.2010 :: 18:44:54
 
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
Да. Утверждал, что закон имеет очень ограниченое применение на БВ и более принято решать вопрос силой.Так точнее.

Вот именно эжтой точности я от вас и добивался. Только дело не в законе.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
И привёл примеры как на уровне стран(курды), так и международном уровне(Ирак). Так что неладно?

До появления Израиля какие были конфликты на Ближнем Востоке? Ирано-иракский конликто конечно страшный, но он единственный подобного масштаба в ближневосточном междусобойчике.
Американцы же на Ирак только на моей памяти нападали трижды. А мне не так чтобы много лет.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
А как же с "виновностью народа"? Там идёт война. С какой стати вам палестинских или иракских детей жальче, чем еврейских, курдских, иранских( потравленых Хуссейном ) или маронитских(побитых шиитами\палестинцами)?

еврейских детей убивают террористы и подобного я  не приветствую, мне их нничуть не меньше жаль, а вот палестинских детей уничтожали солдаты регулярной армии, а со стороны ООН никакой реакции. А дело в том, что детки камнями швырялись в солдат, но не столько в них, сколько в их сторону, это была символическая акция.
И из Хуссейна я не делаю страдальца, но при нём на момент конфликта всё было спокойно.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
Во первых, взрывают:

Да, есть такое, но судя по опыту, появись там американские войска, террактов стало бы больше.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
В четвёртых в Палестине идёт война всех со всеми, в Ираке гражданская война. Так что вы сказать хотите?

Именно это и хочу сказать, что до недавнего времени не было в Ираке никакой гражданской войны, и в Палестине войнга всех со всеми вызвана евреями.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
Мы говорили о связи с либерализмом, а не между протестанством и католицизмом.Я вас уверяю, что и Христос и Мухаммад и Моисей тоже дутые фигуры(в предположении что они существовали). Мы говорим о символике вообще то. Что вы хотели сказать этой статьёй?

Что в протестантской этике очень мало осталось христового, не важно реальная он персона или вымышленная, тут речь идёт об учении. А статья про мать Терезу вам понравилась? Подмигивание
Вы её почитайте, что и кому она принесла, и не ссылайтеесь на её авторитет.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
А я нахожу. Если вы собрались пустится в историю 150-летней давности, то объясните мне связь с обсуждаемой темой.

Да связь прямая я вам уже объяснил по сути что капитализм - это паразит, он сначала приносил несчастье тем, кто капиталистисечкие отношения создавал, а потом с европейских народов переключился на анроды остальные, которые не хотят капитализма по вполне понятным причинам.
Израиль и США являются проводником капитализма на БВ. Идеологической основой капитализма является либерализм. Либерализм покоится на протестантской этике, которая от Христа оставила одно распятие.
Есть страны в Европе более капиталлистические, а есть менее, которые сохранили некоторые черты некапиталистические.
Поэтому до появления в регионе капиталистов  БВ-ый междусобойчик касался разборок между политическими силами, присутсвие же США и Израильская деятельность переводят эту борьбу в совершенно иную плоскость.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
Аналогов чего? Колонизации огнём и мечом? Или "делания как вообще"?Или "подсаживания на иглу"? Я никогда не интересовался методикой колонизаций и что и как там Россия делала, но навскидку1. http://www.zaimka.ru/to_sun/chukchi.shtml2. Вам неизвестно понятие гетто в России?

Чукчами неудивили, что Россия вся такая светлая я также утверждать не берусь, было всякое, но ничто так не высасывает соки, как капитализм. Это опухоль.
Это отдельный вопрос, равно как и вопрос светлой России.
Но дело не в этом, на БВ не хотят капитализма, а его насаждают, т.е. насаждают совершенно другой образ жизни, отличный от арабских и персидских представлений. Если Хусейн  - это диктатура в поступках, то Обама - диктатура в мыслях. Арабы и персы живут коллективами, а не командами, не индивидуумами, а им пывтаются навязать именно это.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
Опять же, вы натягиваете сову на глобус. Испанцы благополучно уничтожали громадные цивилизации, а протестанты имели дело с мелкими племенами . Поэтому, большая часть из них не пережила. Чукчей тоже немного осталось.

Ну чукчи спиваются - это раз, и их уменьшение численности - следствие капитализма - это два.
В СССР численность малых народов росла.
Что до испанцев, да, они уничтожали государства, проламывали головы индейцам и всякие другие гадости делали, но они не уничтожали каких-нибудь карибов, как индейцев, прекрасно с ними перемешались. А теперь сравните это с тем, что произошло в Северной Америке.
Протестанты не просто имели дело с мелкими племенами, и с крупными тоже, и целыми плекменными объединениями, лига ирокезов - это без 5 минут государство. И где ирокезы?
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
А Купера вы просто невнимательно читали.

Внимательно, покажите мне где живут делавары? Может и живут, но мне кроме названия штата Делавер ничего об их дальнейшей жизни неизвестно. Раз они дали название штату, хоть и маленькому, значит не таким уж мелким племенем были. Подмигивание
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
Я не специалист и не помню, что там куда относится с точки зрения канонов, но вот чем руководствовалась инквизиция:"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают"Список грехов прилагается

А список наказаний за грехи, на этом свете? Подмигивание
А в Коране юридические нормы есть. И там чёрным по арабски прописано что за блуд забить камнями насмерть, как мужчину, так и женщину, т.е. в типично патриархальном обществе и вот такие штуки.
Alba писал(а) 19.10.2010 :: 15:05:14:
Но как это практически реализовывать - непонятно.

А за что было наказывать Хусейна, после того как его из Кувейта попросили?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #301 - 20.10.2010 :: 05:09:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
Вот именно эжтой точности я от вас и добивался. Только дело не в законе.

Я не пойму что именно вы хотите сказать.
Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
До появления Израиля какие были конфликты на Ближнем Востоке? Ирано-иракский конликто конечно страшный, но он единственный подобного масштаба в ближневосточном междусобойчике.
Американцы же на Ирак только на моей памяти нападали трижды. А мне не так чтобы много лет.


Я ж вам объяснил. Арабы воевали с турками до появления Израиля во первых. А во вторых, Израиль возник вместе с большинством государств. Вы хотите примеры конфликтов между несуществовавших государств?
Я вам привёл кучу войн к Израилю отношения не имевшие.
И можно узнать когда американцы трижды напали на Ирак?
Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
Ну чукчи спиваются - это раз, и их уменьшение численности - следствие капитализма - это два.


Т.е. в СССР они спиваются, а в США их спаивают?

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
Именно это и хочу сказать, что до недавнего времени не было в Ираке никакой гражданской войны, и в Палестине войнга всех со всеми вызвана евреями.


Помимо удобных вам п1 и 4, были ещё п 2 и 3, которые дают объяснения.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
Внимательно, покажите мне где живут делавары? Может и живут, но мне кроме названия штата Делавер ничего об их дальнейшей жизни неизвестно. Раз они дали название штату, хоть и маленькому, значит не таким уж мелким племенем были

Скажите, Ярослав, не надоело вам ерундой заниматься?
Штат назван вовсе не по племени.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8D%D1%80
Вот ваши Делавэры. Их вырезали "братья ирокезы" ещё в 18 веке. Так что белые особо и не причём. А сейчас они размножаются. Прямо как чукчи в СССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
еврейских детей убивают террористы и подобного я  не приветствую, мне их нничуть не меньше жаль, а вот палестинских детей уничтожали солдаты регулярной армии, а со стороны ООН никакой реакции. А дело в том, что детки камнями швырялись в солдат, но не столько в них, сколько в их сторону, это была символическая акция.
И из Хуссейна я не делаю страдальца, но при нём на момент конфликта всё было спокойно.



А "террористы" и "дети с камнями" у вас кто? Законно и демократически избраный, вполне себе легитимный ХАМАС, ставящий целью уничтожения Израиля и обстреливающий его территорию ракетами?
При Хуссейне не было спокойно. Он травил курдов и иранцев газом. А теперь иракцы заняты собой. Очухаются,- опять соседями займутся. Или соседи ими...

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
Что в протестантской этике очень мало осталось христового, не важно реальная он персона или вымышленная, тут речь идёт об учении. А статья про мать Терезу вам понравилась?
Вы её почитайте, что и кому она принесла, и не ссылайтеесь на её авторитет.


А я не ссылался на её авторитет Ярослав и статья мне не интересна. Я ссылался на то, что она символизирует. Как и другие святые. А реальная история значения не имеет никакого.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
Да, есть такое, но судя по опыту, появись там американские войска, террактов стало бы больше.


Это связано с ослаблением центральной власти, а не американцами или изаильтянами.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
А в Коране юридические нормы есть. И там чёрным по арабски прописано что за блуд забить камнями насмерть, как мужчину, так и женщину, т.е. в типично патриархальном обществе и вот такие штуки.


Ярослав, давайте не будем обсуждать теологию. Сама ваша фраза "чёрным по белому" говорит о том, что вы не очень в курсе. Ни в одной религии подобные вопросы не имеют одного значения. Есть масса различных интерпретаций и условий. Наверняка и в Исламе существуют несколько различых интерпретаций для подобных случаев.

Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
Идеологической основой капитализма является либерализм. Либерализм покоится на протестантской этике, которая от Христа оставила одно распятие.


Начинали мы с того что вы мне собирались обосновать первое утверждение, а не притаскивать второе, ещё более сомнительное. Вы уже вспомнили католиков, индейцев, ещё кого то, но вот обоснования этим утверждениям я так и не увидел?
С чего вы это взяли?Ярослав Стебко писал(а) 19.10.2010 :: 18:44:54:
А за что было наказывать Хусейна, после того как его из Кувейта попросили?


Хуссейна можно было вешать хоть до Кувейта, хоть после. На нём так много всего висит, что перечислять можно долго. А зачем США во вторую иракскую полезли - я понятия не имею.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #302 - 20.10.2010 :: 18:23:13
 
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Я не пойму что именно вы хотите сказать.

Я просто от вас хотел услышать слова, что арабы  от нас не отличаются какой-то повышенной природной агрессивностью и всё такое.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Я ж вам объяснил. Арабы воевали с турками до появления Израиля во первых.

Ага, в ПМВ, с Лоуренсом Аравийским, я вам выше отписал разницу между конфликтами.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
И можно узнать когда американцы трижды напали на Ирак?

Буря в пустыне, потом между 1988-м и 2000-м бомбили и обстреливали Ирак, ну последняя война, когда Саддама и свергли.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Т.е. в СССР они спиваются, а в США их спаивают?

Нет герцог, чукчи спиваются в эрефии.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Вот ваши Делавэры. Их вырезали "братья ирокезы" ещё в 18 веке.

В годы 7-летней войны что ли?
Спасибо за инфу, но как бы вам сказать, вы разницу между латинской Америкой и США с Канадой в этническом плане улавливаете?
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
А "террористы" и "дети с камнями" у вас кто?

Дети с камнями - это дети, палестинские, в которых стреляли израильские солдаты, какое отношение ХАМАС и Хезбола имеет к стрельбе по палестинским детям? Подмигивание
К слову, я как-то читал сводку по действиям ХАМАС, в том числе там отмечались обстрелы ракетами, Сикам, ежели память не изменяет, самое страшное что нашёл - это попадание в автомобиль, но опять же я нигде не говорил, что люблю ХАМАС, что одобряю их методы, но при этом их понимаю.
Вы верно заметили, что сия структура пользуется народной поддержкой, значит есть на то причины? Подмигивание
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Он травил курдов и иранцев газом.

Травил, кто ж спорит, только кого это интересует? Я не помню чтобы кому-то было интересно то, что газ использовала Италия в Эфиопии, вот и тогда молчёк.
На уклад курдов Хусейн не покушался.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
А я не ссылался на её авторитет Ярослав и статья мне не интересна.

А зря... Смайл
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Я ссылался на то, что она символизирует. Как и другие святые.

Э-нет, не выходит так с Терезой. Это знамя лиьберализма, показатель того, что либерализм - хороший и несёт людям добро. Тереза - это мошенничество, в отличии от ряда других святых.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Ярослав, давайте не будем обсуждать теологию. Сама ваша фраза "чёрным по белому" говорит о том, что вы не очень в курсе.

Я даже вам почти поверил, позвонил мусульманину. Да, говорит, есть много разных толкований различных вопросов, но вот именно это положение там прописано чётко и недвусмысленно. Какие ещё могут быть толкования?
Вы можете попытаться это сделать. вам никто не мешает, найдите соответствующие хадисы, но делать вы этого всё же не станете, вам и статью было лениво читать. Вот я так утверждаю, если можете опровергните соответствующей ссылкой на источник Язык А нет, так не утверждайте что я не в курсе, идёт? Подмигивание
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Наверняка и в Исламе существуют несколько различых интерпретаций для подобных случаев.

Вот вы и подтвердили, что не в курсе Смайл
Разумеется, что каждый случай особый, например он/она приводит доказательство обратного. И никакой камень в ничью голову там не полетит.
Мало одной бабы, бери в жёны вторую, только обеспечивай, но вот ходить налево: ни-ни.
Это не значит, что не ходят, те же наложницы султанов и шахов - обход Корана, но все эти манипуляции никак не отменяют его установок.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Начинали мы с того что вы мне собирались обосновать первое утверждение, а не притаскивать второе, ещё более сомнительное. Вы уже вспомнили католиков, индейцев, ещё кого то, но вот обоснования этим утверждениям я так и не увидел?С чего вы это взяли?

Вам что-то непонятно в моих утверждениях? Вы можете принимать что-то, можете не принимать, но что конкретно вам неясно?
В ЛА с живут фактически те же индейцы, только они стали католиками и говорят по испански и португальски, а вот в США и в Канаде этого не произошло. Там индейцы как-то так практически исчезли. А всё потому, что испанский конкистадор убивал конкретного врага, а пиндосы уничтожали индейцев, как индейцев.
Сам этот разговор длительный и, разумеется, он стеснён рамками этой темы. Если вы хотите, то можно обсудить мои тезисы в другой теме, даёте добро, я тему создаю, не даёте, значит вопросы свои снимаете.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 05:09:42:
Хуссейна можно было вешать хоть до Кувейта, хоть после.

Кому можно?
Ничего, что он как бы глава государства, негодяй, конечно, но Буш что ли душка?

Этот один из ключевых вопросов, что кто-то начинает решать, что какому государству можно, а что нельзя.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #303 - 20.10.2010 :: 23:38:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
просто от вас хотел услышать слова, что арабы  от нас не отличаются какой-то повышенной природной агрессивностью и всё такое


Ярослав, процитируйте пожалуйста где я такое говорил? Насчёт арабов и природной агрессивности? Откуда вы вообще это взяли?
Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
Ага, в ПМВ, с Лоуренсом Аравийским, я вам выше отписал разницу между конфликтами.


А я вам выше же объснил, что Израиль был создан одновременно со своими соседями и привёл вам кучу конфликтов не связаных с Израилем. Так и что?

Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
В годы 7-летней войны что ли?
Спасибо за инфу, но как бы вам сказать, вы разницу между латинской Америкой и США с Канадой в этническом плане улавливаете?


Нет Ярослав. Не улавливаю.

Бразилия:
Этно-расовый состав — белые 53,7 %, мулаты 38,5 %, негры 6,2 %, другие (в том числе японцы, арабы, индейцы и пр.) 1,6 % (по переписи 2000 года).
США:

белых — 75,1 % (211,460,626), афроамериканцев — 12,3 % (34,658,190),
индейцев алеутов и эскимосов — 0,9 % (2,475,956),
азиатов — 3,6 % (10,242,998),
коренных гавайцев или других жителей Океании — 0,1 % (398,835),
другие национальности 0 5, 5 % (15,359,073),
2 или более национальностей — 2,4 % (6,826,228);
латиноамериканцев −12,5 % (35,305,818).

Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
Травил, кто ж спорит, только кого это интересует? Я не помню чтобы кому-то было интересно то, что газ использовала Италия в Эфиопии, вот и тогда молчёк.
На уклад курдов Хусейн не покушался.


От Англии 19-го века мы приходим к Италии 30-ых... Причём тут она?
Утверждали что при Хуссейне было тихо? Ответ,- нет не было. Только власть была сильная и поэтому били инсургентов и соседей. Власть ослабла,- стали бить друг друга. Где не сходится?Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
Я даже вам почти поверил, позвонил мусульманину. Да, говорит, есть много разных толкований различных вопросов, но вот именно это положение там прописано чётко и недвусмысленно. Какие ещё могут быть толкования?


Ярослав, пожалуйста, может уже хватит?

http://www.falaq.ru/quran/munt/24
Цитата:
Среди наставлений этой суры - закон о прелюбодее и прелюбодейке, которых надо подвергнуть порке в сто ударов. Пусть жалость к ним не остановит вас исполнить этот закон, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. Истинная вера требует, чтобы человек предпочитал повиновение Аллаху людям. Пусть при наказании присутствует группа верующих. Пусть это наказание удержит других от распутства(1).

Где тут про камни? Смайл
А дальше вы получите массу толкований сказаного Смайл.

Позвоните своему другу ещё раз и спросите как в эту самую однозначность вписываются "Убийства чести" и кого убивают на этой почве. И сколько разных течений в исламе оправдывают эти убийства. Включая, кстати законы некоторых стран, которые себя считают вполне себе мусульманскими. Законы Шариата на секундочку. А вот когда был выполнен последний раз закон по отношению к мужчине? Смайл

И т.д. и т.п.
Серьёзно, Ярослав, давайте оставим теологию тем кто в ней разбирается.

Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
Нет герцог, чукчи спиваются в эрефии.


А в США делавары размножаются. И...?

Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
Дети с камнями - это дети, палестинские, в которых стреляли израильские солдаты, какое отношение ХАМАС и Хезбола имеет к стрельбе по палестинским детям?


Простите, а где и кто стреляет по палестинским детям? Вы не о вотчине ХАМАСа говорите?

Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
К слову, я как-то читал сводку по действиям ХАМАС, в том числе там отмечались обстрелы ракетами, Сикам, ежели память не изменяет, самое страшное что нашёл - это попадание в автомобиль, но опять же я нигде не говорил, что люблю ХАМАС, что одобряю их методы, но при этом их понимаю.


Тоже к слову...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D...
Гляньте на потери. ХАМАС весьма разносторонняя организация Подмигивание.

Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
Вы верно заметили, что сия структура пользуется народной поддержкой, значит есть на то причины?


Точнее пользовалась Смайл. Но мысль была в другом. И так, один народ решил пострелять в другой народ, а тот решил пострелять в ответ. Так по каким параметрам вы выбрали сторону в этом конфликте?

Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
Э-нет, не выходит так с Терезой. Это знамя лиьберализма, показатель того, что либерализм - хороший и несёт людям добро. Тереза - это мошенничество, в отличии от ряда других святых.


В прошлом посту вы утверждали что либерализм пошёл от протестанства. В этом что его знамя католическая святая. Мошенничество она или нет не имеет ни малейшего значения. Это как Жанна Дарк. Может была, а может и не была. Символ он и есть символ.
Так и будем теологией заниматься?

Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
Кому можно?
Ничего, что он как бы глава государства, негодяй, конечно, но Буш что ли душка?

А Буш тут причём? Хотите вешать Буша,- вешайте. Я и не против. Речь шла о вине Хуссейна. Заслужил? Заслужил. Так в чём проблема?
Ярослав Стебко писал(а) 20.10.2010 :: 18:23:13:
тот один из ключевых вопросов, что кто-то начинает решать, что какому государству можно, а что нельзя.


Где?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #304 - 21.10.2010 :: 11:40:59
 
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
Ярослав, процитируйте пожалуйста где я такое говорил? Насчёт арабов и природной агрессивности? Откуда вы вообще это взяли?

Вы этого не говорили, просто можно было подумать, что подразумеваете, мне так показалось. Вы развеяли сомнения.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
Нет Ярослав. Не улавливаю.

А зря, вы же не станете утверждать, что 53,7% белых - это преимущественно португальцы? В Бразилии проживает 174, 63 млн человек, и вы хотите сказать, что хотя бы четверть - это португальцы Смех Это 40 млн, в то время как в самой Португалии проживает 10,15 млн человек, обе цифры на 2002 год.
Перепись в таких делах штука не совсем надёжная, она тмечает кто себя ке считает. Вот в славном городе Саки живёт мой знакомый Женя Цой, типичный монголоид, но по национальности - русский, и проводи сейчас перепись он именно так и скажет.
Или мой двоюродный брат, живущий в Москве, украинец по крови, жена его мордвинка, а дети русские Очень довольныйAlba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
Ярослав, пожалуйста, может уже хватит?

Я вам могу номер телефона этого богослова дать, зовут его Лунёв Андрей Васильевич.Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
Позвоните своему другу ещё раз и спросите как в эту самую однозначность вписываются "Убийства чести" и кого убивают на этой почве. И сколько разных течений в исламе оправдывают эти убийства.

А он, как мусульманин, считает остальные течения ложными, отклонениями от Корана, он вам в частности вполне обоснует, что в мире нет ни одного мусульманского государства.Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
А вот когда был выполнен последний раз закон по отношению к мужчине?

Это другой вопрос - вопрос выполнения законом, вот в Украине тоже много хороших законов.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
Серьёзно, Ярослав, давайте оставим теологию тем кто в ней разбирается.

Давайте.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
А в США делавары размножаются. И...?

Ну может сейчас что-то поменялось, ой сомнительно оно как-то. пуэрториканцы вроде как тоже размножаются да ладно, осавим и делаваров.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
Точнее пользовалась . Но мысль была в другом. И так, один народ решил пострелять в другой народ, а тот решил пострелять в ответ. Так по каким параметрам вы выбрали сторону в этом конфликте?

А с чего вы решили, что я там выбрал сторону? Просто евреев и так защищает мировая общественность, а вот палестинцев защищать особо некому. В большинстве конфликтов виноваты обе стороны.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
Простите, а где и кто стреляет по палестинским детям? Вы не о вотчине ХАМАСа говорите?

Я об этом у Кара-Мурзы прочёл.
Где правда уже не помню, но вот что у него ещё любопытное только что нашёл:
Принципиально новую сложную систему терроризма создал Израиль. Эта система состоит из государственного терроризма, манипулируемого "исламского" терроризма и антитеррористических спецслужб.
*      Уже при создании государства Израиль был сделан принципиальный и открытый выбор - терроризм стал важным политическим средством. Командир той группы, что убила посланника ООН Бернадотта, недавний премьер-министр Израиля Ицхак Шамир, заявил в 1943 г.: "Ни еврейская мораль, ни еврейская традиция не исключают терроризма как средства борьбы". Терроризм отказался осудить и первый президент Израиля Хаим Вейцман, и первый премьер-министр Бен-Гурион. Об этом редкостном в мировой культуре признании терроризма как морально приемлемого средства борьбы политическим движением, которое находится у власти, писал в 1981 г. видный духовный лидер еврейства Исайя Берлин.
*      С помощью массового терроризма сионисты изгнали арабов из Палестины. Только за три месяца, с декабря 1947 г. по февраль 1948 г., они организовали более двух тысяч вооруженных нападений на арабские деревни. Более 70 процентов целого народа бросили свои дома и бежали. Террористы из отряда "Иргун" вырезали всех до одного жителей деревни Деир Яссин, включая грудных детей. Совсем недавно командир того отряда "Иргун" М.Бегин был премьер-министром Израиля.
*      Сионисты первыми превратили государственный терроризм в массовую технологию. Многие арабские деятели, даже лояльные к Израилю, были убиты "письмом-бомбой".

http://www.kara-murza.ru/books/articles/za40_99_43.html
И опять же, я не поддерживаю ХАМАС.Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
В прошлом посту вы утверждали что либерализм пошёл от протестанства.

Нет, в том, что он базируется на протестантской этике, и католичка Тереза вполне в неё вписывается.
Это не теология, это политический миф. И создан он для искажения представлений о либерализме.
Но вернёмся на БВ
Израиль последовательно уничтожал и ослаблял умеренную часть палестинского движения сопротивления, взращивал и провоцировал палестинский терроризм. Это - общий вывод еврейских и американских ученых, изучавших цели израильской интервенции в Ливан в 1982 г. (она стоила арабам 20 тысяч жизней). На это были направлены и внешне абсурдные бомбардировки лагерей палестинских беженцев, и убийства арабских деятелей. Манипулируя "исламским" терроризмом, правящие слои Израиля манипулируют общественным мнением и внутри страны, и во всем мире. Преследования террористов с помощью терроризма же, а также демонстративно антиправовых мер (публичные взрывы домов лиц, заподозренных в причастности к терроризму) -средство не искоренения терроризма, а взаимодействия с ним.
Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
А Буш тут причём? Хотите вешать Буша,- вешайте.

Смайл Что-то вы мне крговожадность приписываете.
С моральной точки зрения за то, что сделал Саддам, заслужил, вроде бы как, ну очень некрасиво он себя вёл. Но это глава суверенного государства, а США взяли на себя право решать, судить лидеров других стран, или нет. Вторжение в Ирак - это типичная агрессия, причём началась она с брехни.
Страну переформатировали и ввели в мировой рынок, что ей может не очень то и надо, как и Ирану, и он только поэтому плохой, что воздвиг занавес. Вот где точно я выбираю чью-то сторону, так это сторону Ирана в конфликте с кап странами.
И ещё, для того чтобы повесить негодяя Хуссейна, по вине котрого погибли тысячи людей, принесли в жертву ещё тысячи людей - вот оно того стоило?Alba писал(а) 20.10.2010 :: 23:38:05:
Где?

Ну США решают какому диктатору жить, а какому умереть, я уже говорил, что мне известны 5 актов агрессии со стороны США за последние 20 лет. Вот это да, 6 актов, за Гаити помнил, а про Афган забыл, вот те на...бывает...
Ряд компаний были краткосрочными, но этому предшествовала травля в СМИ, эмбарго и прочие радости. Зато реальная проблема с сомалийскими пиратами не решается. Вы не видите тут какой-то дисбалланс?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #305 - 21.10.2010 :: 11:52:37
 
Кстати ещё интересный материал у Сергея Георгиевича:
Надо, конечно, возмущаться тем, что "Запад бомбит Ирак", но не слишком. Можно ли ненавидеть Россию за бомбардировки Грозного? А ведь символические точечные удары по Багдаду не идут с этим ни в какое сравнение. К тому же нам нередко подсовывают фальшивые гири, а мы не замечаем и взвешиваем ими дела и события. Ведь блокада Ирака в тысячу раз более подлое дело, чем ракетные удары, но нас от этого уводят "горячим" спектаклем.
__* 
     Вообще, мне кажется, лучше нам было бы не быть такими впечатлительными. Да, вся мировая закулиса без СССР распоясалась и назначила США мировым вышибалой и рэкетиром. Противно, а нам и позорно. Но зачем идеализировать того, с кем вышибала затеял драку (к тому же странную)? Представим, что Саддам Хусейн вдруг стал страшно сильным — никто ему не указ. Да ведь тогда за жизнь курдов никто и гроша ломаного не дал бы. И потом, почему в такой большой стране из-за блокады умерло полмиллиона детей? На Кубе без капли нефти и в такой же блокаде детская смертность вообще не выросла. Пашут на волах, а детей всех кормят, на касты не делят.

http://www.kara-murza.ru/books/articles/200000100001.htm
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #306 - 21.10.2010 :: 14:14:50
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.10.2010 :: 11:40:59:
Вы этого не говорили, просто можно было подумать, что подразумеваете, мне так показалось. Вы развеяли сомнения.

В любом случае, я ничего такого не имел в виду Смайл. Рад что мы понимаем друг друга.

Ярослав Стебко писал(а) 21.10.2010 :: 11:40:59:
Я вам могу номер телефона этого богослова дать, зовут его Лунёв Андрей Васильевич

Зачем мне его телефон? Вы просили цитату? Я вам её привёл.
Ярослав Стебко писал(а) 21.10.2010 :: 11:40:59:
зря, вы же не станете утверждать, что 53,7% белых - это преимущественно португальцы?

Зря что,- Ярослав? Вы внимательно прочитали данные по Бразилии и США? Я вам привёл количество индейцев в %. Так какое принципиальное отличие вы усматриваете между двумя странами в этом контексте?

Ярослав Стебко писал(а) 21.10.2010 :: 11:40:59:
А он, как мусульманин, считает остальные течения ложными, отклонениями от Корана, он вам в частности вполне обоснует, что в мире нет ни одного мусульманского государства


А я вас уверяю, что они его тоже не считают мусульманином Смайл. Это то, что я вам объяснял. И его интерпретации лишь его интерпретации.

Ярослав Стебко писал(а) 21.10.2010 :: 11:40:59:
А с чего вы решили, что я там выбрал сторону? Просто евреев и так защищает мировая общественность, а вот палестинцев защищать особо некому. В большинстве конфликтов виноваты обе стороны.


Вы мировую общественость путаете с российскими либралами, Ярослав. Израиль является самым широко критикуемым государством в мире на сегодня Смайл. С т.з. мировой обществености. Вы как то забыли, что все эти знаменитые конвои в Газу были организованы "мировой общественностью"...Причём большая и наиболее шумная часть критиков это израильтяне же Подмигивание.

Ярослав Стебко писал(а) 21.10.2010 :: 11:40:59:
И опять же, я не поддерживаю ХАМАС


Господи, теперь ещё Кара-Мурзу притаранили...
Наверняка, какая то доля правды в его утверждениях есть, но проверять я это не буду. Я его уже мусорки читал.
К примеру, назвать Сэра Берлина видным духовным лидером еврейства мог только человек полностью выживший из ума Подмигивание.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D1%81%...


Ярослав Стебко писал(а) 21.10.2010 :: 11:40:59:
С моральной точки зрения за то, что сделал Саддам, заслужил, вроде бы как, ну очень некрасиво он себя вёл. Но это глава суверенного государства, а США взяли на себя право решать, судить лидеров других стран, или нет. Вторжение в Ирак - это типичная агрессия, причём началась она с брехни.

Саддама судили не американцы, а иракцы. Вторая иракская была нарушением всех норм и просто глупостью, а первая была вполне себе оправдана.
Саддама повесили за дело. Хотите судить Буша, так и судите.
Ярослав Стебко писал(а) 21.10.2010 :: 11:40:59:
Ну США решают какому диктатору жить, а какому умереть, я уже говорил, что мне известны 5 актов агрессии со стороны США за последние 20 лет. Вот это да, 6 актов, за Гаити помнил, а про Афган забыл, вот те на...бывает...


Трудно вам Смайл. Так что вы сказать то хотели? Что осуждаете США? Так я тоже осуждаю. И? Причём тут БВ?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #307 - 21.10.2010 :: 19:00:03
 
Alba писал(а) 21.10.2010 :: 14:14:50:
Зря что,- Ярослав?

Я вам объянил разницу, хотя бы на примере своего брата. Они себя считают кем, вот эти белые Бразилии? Вот кто они по национальности? Португальцы?
Alba писал(а) 21.10.2010 :: 14:14:50:
А я вас уверяю, что они его тоже не считают мусульманином

Ещё как считают Подмигивание Ещё немного и он Коран на арабском читать станет.
Alba писал(а) 21.10.2010 :: 14:14:50:
Вы мировую общественость путаете с российскими либралами

Да не очень.
Alba писал(а) 21.10.2010 :: 14:14:50:
Израиль является самым широко критикуемым государством в мире на сегодня . С т.з. мировой обществености. Вы как то забыли, что все эти знаменитые конвои в Газу были организованы "мировой общественностью"...Причём большая и наиболее шумная часть критиков это израильтяне же .

Критикуем Израиль? Вы смеётесь? А где тогда всякие санкции, эмбарго за его откровенные агрессивные поступки? Которые должны быть вызваны под давлением той самой мировой общественности. Вот когда шельмовали Югославию, так там всё это заметно было, и типа КЦ показали и всякие другие были объяснения почему сербы плохие. А тут где критика? Это, герцог, не критика, а моськин лай. Который как вы верно отметили израильяинами и инспирируется, следовательно гавканье это вполне управляемо.
Alba писал(а) 21.10.2010 :: 14:14:50:
Господи, теперь ещё Кара-Мурзу притаранили...

Не сомневался, что вам такие авторы не нравятся, а я вот находил в его книгах массу подтверждённого материала другими источниками.
Разумеется, он публицист, а не учёный, но его работы заслуживают внимания хотя бы потому, что вызвали отклик у многих людей, с которыми вы живёте в одном государстве. И отклик этгот не подобен реакцией на ледокол резуна, там коммерческая фишка в купе с идеологической диверсией.
Ну переборщил он с Берлином, допустим, но моя следующая ссылка на совершенно другую его статью поведает вам о том, что дядька к объективности всё же стремится.Alba писал(а) 21.10.2010 :: 14:14:50:
Саддама судили не американцы, а иракцы.

Какая разница? Она была бы, если б иракцы судили Хусейна тогда, когда на территории страны не было бы не одного американского солдата.
Alba писал(а) 21.10.2010 :: 14:14:50:
Вторая иракская была нарушением всех норм и просто глупостью, а первая была вполне себе оправдана.

Согласен, но вот ко второй надо добавить эмбарго.
Alba писал(а) 21.10.2010 :: 14:14:50:
Трудно вам

Наоборот, мне как раз легко Смайл
Alba писал(а) 21.10.2010 :: 14:14:50:
Так что вы сказать то хотели? Что осуждаете США? Так я тоже осуждаю. И? Причём тут БВ?

А при том, что туда американцы засунули свои лапы, они поддерживают Израиль и поглядывают криво в сторону Ирана, который до исламской революции был государством прозападным, а тут бах и двери закрыты.
Вот и идёт травля Ирана.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 
Печать