Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16
Печать
Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль (Прочитано 104962 раз)
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #120 - 03.10.2010 :: 16:02:14
 
Alba писал(а) 03.10.2010 :: 12:24:03:
А Израиль каждые несколько лет с кем то воюет.

На чьи шиши правда? Подмигивание А почему Вы не допускаете мысли, что для Штатов это уже становится слишком накладным делом, и они не "кинут" израильских евреев? Израиль - всё-таки, не священная корова для Америки, а так, бычок сделанный, пусть хоть может и золотой.)) Подмигивание



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 15:48:27:
После иракского скандала - очень сильно сомневаюсь. Впрочем Ахмадинежад существо слабопредсказуемое... Был бы умным - не трогал бы тему "ground zero"...

А Обаме ведь выгодно эту тему трогать, и именно не своими руками. Не находите? Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 03.10.2010 :: 16:08:08 от Mukaffa »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #121 - 03.10.2010 :: 16:15:23
 
Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 16:02:14:
На чьи шиши правда?


А что,- вы цифры приведёте или лозунгами отделаетесь?
Давайте,- сколько составил израильский военный бюджет за последние 10 лет и сколько из этого американская помощь?

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 16:02:14:
Подмигивание А почему Вы не допускаете мысли, что для Штатов это уже становится слишком накладным делом, и они не "кинут" израильских евреев? Израиль - всё-таки, не священная корова для Америки, а так, бычок сделанный, пусть хоть может и золотой.)) Подмигивание


Нет не допускаю. Смайл Слишком много интересов завязано на этом клочке. Так что, думаю, Израиль никуда не денется...
Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 16:06:37:
Обаме ведь выгодно эту тему трогать, и именно не своими руками. Не находите? Подмигивание


Нет. Не нахожу Смайл. И, думаю, что это очевидно для любого, кто хоть раз живого американца видел. Без обид.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #122 - 03.10.2010 :: 16:38:42
 
Alba писал(а) 03.10.2010 :: 16:15:23:
А что,- вы цифры приведёте или лозунгами отделаетесь?
Давайте,- сколько составил израильский военный бюджет за последние 10 лет и сколько из этого американская помощь?

Так я и задал вопрос, озвучьте свои, тогда можно будет и поискать цифры какие.



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 16:15:23:
Нет не допускаю.Слишком много интересов завязано на этом клочке. Так что, думаю, Израиль никуда не денется...

А зря! Ведь рассудите здраво: убрать Израиль(гипотетически) и проблем "на клочке", раз в тысячи(не побоюсь этого слова), сразу станет меньше. И для Штатов в первую очередь.
Ведь недаром Запад изначально был против создания еврейского государства в Палестине. Видать будущие убытки перевешивали выгоды. А на Западе стратеги неплохие. Согласитесь?



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 16:15:23:
Нет. Не нахожу . И, думаю, что это очевидно для любого, кто хоть раз живого американца видел. Без обид.

Вы просто забываете, что предвыборное обещание Обамы о расследовании терракта, остаётся висеть как дамоклов меч.
Для переизбрания не обойти проблему. Есть у Вас какие версии по поводу решения? Подмигивание
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #123 - 03.10.2010 :: 16:58:20
 
Alba писал(а) 03.10.2010 :: 15:09:56:
Вы только не забывайте что мы говорим о 100 млрдном экспорте. Туризм к экспорту отношение имеет уж совсем далёкое. И 80 миллионной стране. А вклад трудовых мигрантов я не могу оценить. Не интересовался вопросом. Вообще говоря, у турок всё есть.


  Посвятите в тонкости, разве туризм в экспорте не числится?  Ужас
Если даже и так, значит зависимость еще больше. В Германии проживает около 2млн. турок: это про вклад трудовых мигрантов. Подмигивание В каком смысле у турок все есть? Я что-то не слышал о высотехнологическом экспорте из Турции, ни слова.  Ужас

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 15:09:56:
Нелегалов? Нет. Не в счёт. Их просто выставят, если что... Там и негры бунтовали, если уж. ЛА пожгли. Там много чего. Но по моему разница с Ираном очевидна. Нет?


Просто выставить, если, что не получится, кто за них черную работу будет делать? янки? Разница только пока Иран беден, а США богаты, а вот если (т.е. когда) СШАты съедут  Очень довольный, тогда начнется по полной программе.

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 15:09:56:
А у Ирана это то на чём построено государство. Ислам.


Именно что государство, а интересы у государства - национальные, а не религиозные.

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 15:09:56:
В американских базовых ценностях дыр пока не видно, а вот в иранских - много. На кой чёрт иранцы вообще выборы устраивали по вашему?


что вы понимаете под базовыми ценностями?
да я так и не понял, зачем им выборы и без них бы обошлись, но модаAlba писал(а) 03.10.2010 :: 15:09:56:
У Ирана много импорта. Причём весьма "чувствительного". Еда, лекарства, бензин, оружие. На 60 млрд в год. Всё это он будет на натуральном хозяйстве производить?Рухнет мировая экономика - Иран отправится прямиком в каменный век. Вместе с натуральным хозяйством.


От натурального хозяйства в каменный век гораздо ближе (мягче падать), чем из века 21 (США), имейте ввиду, что речь идет не только об обрушении внешних связей, а об обрушение даже таких базовых отношений как город-деревня (или что там от нее осталось, но вы меня поняли Подмигивание)

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 15:09:56:
А зачем во вне нужно единство? У Ирана и в нынешнем положении дела идут неблестяще, как можно заметить, а глобальная экономика без Ирана перебьётся. Вы обратили внимание, что иранские идеи без восторга воспринимаются арабами? Более того,- а чего собствено добился Иран за последние, скажем, 10 лет? Если оставить в сторону АО?


Вовне единство нужно затем, чтобы иранская проблема не спровоцировала склок в регионе и на остальной планете. Без иранской нефти и газа глобальной экономике будет сложно, тем более в ее нынешнем положении. Я давно говорил, что никто из арабов по настоящему поддерживать Иран не будет. Спутник вывели на орбиту, создали (6ми в мире) искуственное легкое, сканирующие микроскопы делают (тоже немногие это дело умеют), лекарство какое-то с немцами совместно создали против старения, суперкомпьютер мощнейший на ближнем востоке.

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 15:09:56:
А нынче Иран на другое деньги тратит, кстати. Атомную програму можно конечно не засчитывать в военный бюджет, но стоит она неслабо.


На что, если не секрет? Атомную программу, тогда и США нужно в военный бюджет заносить, я так думаю там раздельно.

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 15:09:56:
ВВП Израиля в 4 раза меньше чем у Ирана с Турцией. А сам он меньше на порядок. К тому же,- вы совершено не учитываете собствено стоимость военных действий, которые Израиль ведёт. Это тоже часть военного бюджета.Так что считать надо действительно в суммарных цифрах, которые добыть невозможно. Ни по Ирану, ни по Израилю


То, что Израилев ввп в 4 раза меньше Ирана и Турции, это его проблемы, война есть война и пощады не жди. Стоимость военных действий я дествительно не учитывал, тогда им совсем паршиво должно быть.
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #124 - 03.10.2010 :: 17:09:57
 
Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 16:38:42:
ак я и задал вопрос, озвучьте свои, тогда можно будет и поискать цифры какие.


А я то здесь причём? Вы что то утверждали,- так и вперёд. Я говорил о военном бюджете без всякого отношения к его источникам. Вы начали про источники,- продолжайте. Меня это вообще не слишком волнует, если честно.

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 16:38:42:
А зря! Ведь рассудите здраво: убрать Израиль(гипотетически) и проблем "на клочке", раз в тысячи(не побоюсь этого слова), сразу станет меньше. И для Штатов в первую очередь.


Не думаю. Проблем станет больше. Причём у арабских стран во первых. А у США проблем не убавится, поскольку их противостояние с радикальным исламом имеет не только и не столько израильскую базу.

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 16:38:42:
Ведь недаром Запад изначально был против создания еврейского государства в Палестине. Видать будущие убытки перевешивали выгоды. А на Западе стратеги неплохие. Согласитесь?


Подробности приведёте?

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 16:38:42:
Вы просто забываете, что предвыборное обещание Обамы о расследовании терракта, остаётся висеть как дамоклов меч.
Для переизбрания не обойти проблему. Есть у Вас какие версии по поводу решения?



Понятия не имею что обещал Обама, хотя у меня подозрение что это чёткий передёрг. Ну, не мог он в своей предвыборной кампании сомневаться в судебной системе своей страны. Его бы никто не выбрал. А уж обвинять в таких делах систему без очень убедительных доказательств - верное политическое самоубийство.
Но в любом случае, он не нуждается в напоминаниях Ахмадинежада. Во первых это унижение(с какой радости вообще Ахмадинежад лезет во внутренние дела США?), а во вторых, если Обама собирался замять тему, то зачем ему о ней напоминать с трибуны ООН?  Смех
Представляю какого он стал цвета при этом...
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #125 - 03.10.2010 :: 20:05:06
 
Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
Посвятите в тонкости, разве туризм в экспорте не числится?Ужас
Если даже и так, значит зависимость еще больше. В Германии проживает около 2млн. турок: это про вклад трудовых мигрантов. Подмигивание В каком смысле у турок все есть? Я что-то не слышал о высотехнологическом экспорте из Турции, ни слова.Ужас

Туризм? Нет конечно. Турист потребляет в основном внутреннюю продукцию, внутри страны. В экспорт попадает лишь то, что турист декларирует при выезде из страны. Это величина близкая к нулю.
Так как эти 2 млн турок в Германии вкладывают в турецкую экономику?
Я говорил о том, что у турок есть все предпосылки для бытия региональной империей и мусульманского лидера.
Экономические, политические, военные и социально-религиозные. В этом смысле - "всё". А насчёт высокотехнологического экспорта я не в курсе, но какую то машинерию они экспортируют(вали).
http://trade.ec.europa.eu/doclib/docs/2006/september/tradoc_113456.pdf
Так чем она так принципиальна, если в их распоряжении вся западная(в частности израильская)?
Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
Просто выставить, если, что не получится, кто за них черную работу будет делать? янки?


А вы что считаете что проблема нелегалов актуальна во всех штатах? Я вас уверяю, что это не так. И кто же делает чёрную работу в тех штатах где нелегалов мало? Какой нибудь Кентукки, к примеру? Они ведь как то справляются там без нелегалов Подмигивание.
http://en.wikipedia.org/wiki/Illegal_immigration_to_the_United_States

Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
Разница только пока Иран беден, а США богаты, а вот если (т.е. когда) СШАты съедутОчень довольный, тогда начнется по полной программе.


"Где толстый сохнет, тонкий сдохнет" Слышали? Такой сценарий вся наша цивилизация скорей всего не переживёт. Чему, интересно, вы радуетесь?

Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
Именно что государство, а интересы у государства - национальные, а не религиозные.

Да что вы? И каковы же декларируемые иранские интересы? Не религиозные? Смайл
То, что они(как обычно) вступают в противоречие с реальными интересами - так это и есть основаня его проблема.
Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
что вы понимаете под базовыми ценностями?
да я так и не понял, зачем им выборы и без них бы обошлись, но модаA

Именно это. В США не вводят аятолл в политическую жизнь страны, а в Иране вводят выборы. Моду диктует явно не Иран. И помните каким скандалом эти выборы закончились?
Так вот,- если завтра правительство Ирана объявит вдруг себя демократическим государством, то его население его не поймёт. И, скорей всего, это закончится печально для правительства и приведёт  к кореным изменениям в политике Ирана. Так что ему придётся придерживаться декларируемых ценностей, а не занимать их у США. И в этом контексте ему придётся представлять всех мусульман. В отличии от США, которые никогда на это не претендовали.

Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
От натурального хозяйства в каменный век гораздо ближе (мягче падать), чем из века 21 (США), имейте ввиду, что речь идет не только об обрушении внешних связей, а об обрушение даже таких базовых отношений как город-деревня (или что там от нее осталось, но вы меня поняли Подмигивание)


Это я уже отвечал. Стратегические запасы и резервы США весьма велики. Не волнуйтесь за них. Они умрут последними...
Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
Вовне единство нужно затем, чтобы иранская проблема не спровоцировала склок в регионе и на остальной планете. Без иранской нефти и газа глобальной экономике будет сложно, тем более в ее нынешнем положении. Я давно говорил, что никто из арабов по настоящему поддерживать Иран не будет. Спутник вывели на орбиту, создали (6ми в мире) искуственное легкое, сканирующие микроскопы делают (тоже немногие это дело умеют), лекарство какое-то с немцами совместно создали против старения, суперкомпьютер мощнейший на ближнем востоке.


Я не обсуждаю научные достижения Ирана, о которых я ничего не знаю(хотя влёт,- мощнейший суперкомпьютер это не достижение). Речь шла о его политических и экономических достижениях за последние 10 лет. Внутренних и внешних.

На сегодняшний день без Ирана не может Китай. Да и он - обойдётся. Технология тоже не стоит на месте, а, как я уже упоминал, пока что Ирану без мира сложнее, чем миру без Ирана. Так что Иран свалится раньше...

Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
На что, если не секрет? Атомную программу, тогда и США нужно в военный бюджет заносить, я так думаю там раздельно.


Иран в свою атомную програму вбухал миллиарды. Только Бушерский реактор больше 3 млрд стоил. Вопрос является ли это мирный реактор или атомная бомба остаётся открытым. У США атомные бомбы и военные реакторы проходят под военными расходами. Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
То, что Израилев ввп в 4 раза меньше Ирана и Турции, это его проблемы, война есть война и пощады не жди. Стоимость военных действий я дествительно не учитывал, тогда им совсем паршиво должно быть.


Насколько я знаю Израилю не нужны наши сочуствия. Пока что в сочуствии нуждаются его противники. Речь шла о том, что Турция в отношениях с Израилем повторяет путь Ирана. Это ведь был лучший друг Израиля в 70-ых вообще то... Но потом он решил, что в качестве лидера ислама это не смотрится и резко разорвал связи. И всё это не имеет особого отношения к Израилю как таковому, а является всего лишь политической игрой для решения своих внутрених проблем.
Тот же самый процесс проходит сейчас Турция.
Но она осторожней и революция там проходит аккуратно и сверху.  Вдобавок, чисто экономически война с Израилем для Турции - весьма проблематично.
А замечание я привёл в ответ на карту с относительными тратами и "относительной мирностью". Судить надо в абсолютных цифрах. Это было моей мыслью...
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 02:36:59 от Alba »  
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #126 - 03.10.2010 :: 21:11:32
 
Alba писал(а) 03.10.2010 :: 17:09:57:
Вы что то утверждали,- так и вперёд

А что я утверждал? Я вроде вопрос задавал. Подмигивание



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 17:09:57:
Меня это вообще не слишком волнует, если честно.

Ну и ладно.



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 17:09:57:
Не думаю. Проблем станет больше. Причём у арабских стран во первых.

С чего это вдруг? - Живи да радуйся, агрессивного соседа приливом смыло.)))) Смех



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 17:09:57:
А у США проблем не убавится, поскольку их противостояние с радикальным исламом имеет не только и не столько израильскую базу.

А есть ли мальчик то? Радикальный ислам - это что? Ваххабиты? ... смешно. Смайл



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 17:09:57:
Подробности приведёте?

Так вроде общеизвестное мнение. ... Ну ладно, поищу подробности.



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 17:09:57:
Понятия не имею что обещал Обама, хотя у меня подозрение что это чёткий передёрг. Ну, не мог он в своей предвыборной кампании сомневаться в судебной системе своей страны. Его бы никто не выбрал. А уж обвинять в таких делах систему без очень убедительных доказательств - верное политическое самоубийство.

Тоже не в курсе, но об этом не так уж и мало говорят.



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 17:09:57:
Но в любом случае, он не нуждается в напоминаниях Ахмадинежада.

Но здесь же тонкая политика. Да и шуму гораздо больше, чем если бы это сказал американец, к примеру.



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 17:09:57:
а во вторых, если Обама собирался замять тему, то зачем ему о ней напоминать с трибуны ООН?

Замять не удалось бы, враги перед самыми выборами напомнили бы, а это - крах.
И за такое расследование - типа под ковром, лучше тогда и не браться вообще. Небезопасно, весьма. Поэтому и трибуну ООН использовали. Логично?Класс
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #127 - 03.10.2010 :: 21:15:48
 
Чё-то сдаётся, Альба решил здеся новую флудильню открыть. Вроде и говорим много, и вроде по теме, и с терминами правильными и именами, ... а о чём? так как-будто и не по делу.))))) Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 03.10.2010 :: 21:32:25 от Mukaffa »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #128 - 03.10.2010 :: 21:41:51
 
Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 21:11:32:
А что я утверждал? Я вроде вопрос задавал

Так к чему вы это спрашивали, что доказать хотели и почему именно меня?

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 21:11:32:
С чего это вдруг? - Живи да радуйся, агрессивного соседа приливом смыло.))))

Это уже ни в какие ворота... На карту гляньте..
Это ж какая агрессия со стороны Израиля угрожает, скажем, Саудовской аравии?  Смех Или Египту? Вам это кажется правдоподобным? Они вообще то вместе Газу давят...
Намёк,- в ирано-иракской войне тоже Израиль виноват?
Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 21:11:32:
А есть ли мальчик то? Радикальный ислам - это что? Ваххабиты? ... смешно.

Ал-кайда и Хоммейни вовсе претензии предъявляли и предъявляют самим США, а не через Израиль. "Большой сатана"- помните? А радикальный ислам это тот который смертников использует для продвижения дела Аллаха во всём мире. Это общепринятое определение.  Подмигивание
Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 21:11:32:
Тоже не в курсе, но об этом не так уж и мало говорят.

Единственое что я нашёл это обещание Обамы объективного суда подозреваемых. Если что то ещё есть, то я не вижу.
Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 21:11:32:
Но здесь же тонкая политика. Да и шуму гораздо больше, чем если бы это сказал американец, к примеру.

Да какая ещё тонкая политика?! Какое то слабоадекватное чудо с трибуны ООН поучает президента сверхдержавы как и что ему делать в своей стране?  Смех Вы издеваетесь, что ли? Да если Обама это Ахмадинежаду такое спустит, то он потеряет миллионы избирателей. Безотносительно к тому,- верно это или нет. И ещё одно, все конспирологические теории относительно американских событий(высадка на Луне, убийство Кеннеди, 11 сентября) были высказаны американцами же. Никому другому они просто не позволят такое говорить. Сверхдержава, как никак.

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 21:11:32:
Замять не удалось бы, враги перед самыми выборами напомнили бы, а это - крах.

Враги это кто? Республиканцы что ли? Напомнят? Ужас Если есть ради чего сыр бор воротить, то они первые и забудут  Смех. А если нечего, то см. п1. Какой то Ахмадинежад поучает Обаму как вести внутренние дела США? Смех
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #129 - 03.10.2010 :: 22:20:12
 
Alba писал(а) 03.10.2010 :: 21:41:51:
Так к чему вы это спрашивали, что доказать хотели и почему именно меня?

Вроде ваш комент комментировал, уж и не помню. Ужас



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 21:41:51:
Это ж какая агрессия со стороны Израиля угрожает, скажем, Саудовской аравии? Или Египту? Вам это кажется правдоподобным? Они вообще то вместе Газу давят...

Смех Круто, однако!)))))



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 21:41:51:
Ал-кайда и Хоммейни вовсе претензии предъявляли и предъявляют самим США

Да бросьте Вы! Алькаида - это бюрошка пропиаренная. Где она? Ни людей, ни дел, одна трескотня.
Насчёт Хомейни не смешите. Иран от экспорта исламской революции ещё десять лет назад отказался. Там сейчас религиозная сфера, во внешней политике, вообще никакой роли не играет.



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 21:41:51:
А радикальный ислам это тот который смертников использует для продвижения дела Аллаха во всём мире

Да каких смертников? Моду ввели, вот и вся тенденция.
У палестинцев религия не причём, они за землю борются. Остаются наши ваххабиты(но их не густо), да талибы.
Вот и весь радикал. Мелкие секты не в счёт, их полно во всех конфессиях.



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 21:41:51:
все конспирологические теории относительно американских событий(высадка на Луне, убийство Кеннеди, 11 сентября) были высказаны американцами же.

Точно не знаю, но возможно это намеренная тактика: первым "держи вора" кричит именно сам вор. Подмигивание



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 21:41:51:
Враги это кто? Республиканцы что ли? Напомнят?Если есть ради чего сыр бор воротить, то они первые и забудут  . А если нечего, то см. п1. Какой то Ахмадинежад поучает Обаму как вести внутренние дела США?

Да Вы ветку с самого начала видать не читали, говорилось же уже по поводу.
Клинтон ещё год назад, кое-что интересное сказывал.
Не "поучает" Ахмадинежад, а с подачи вещает.))) Смайл

А вот как на самом деле, сие нам неведомо. Класс
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #130 - 03.10.2010 :: 23:09:44
 
Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 22:20:12:
Смех Круто, однако!)))))

Дык.

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 22:20:12:
Да бросьте Вы! Алькаида - это бюрошка пропиаренная. Где она? Ни людей, ни дел, одна трескотня.
Насчёт Хомейни не смешите. Иран от экспорта исламской революции ещё десять лет назад отказался. Там сейчас религиозная сфера, во внешней политике, вообще никакой роли не играет.


Да уж Смайл.
Я вам привёл 2 примера, когда Израиль вообще не пришей кобыле хвост. Даже чисто формально. Ну, не любят эти ребята США. С Израилем или без. Сильно не любят. Также как вакхабиты не любят Россию. Так что изменится для США если убрать Израиль?

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 22:20:12:
Да каких смертников? Моду ввели, вот и вся тенденция.
У палестинцев религия не причём, они за землю борются. Остаются наши ваххабиты(но их не густо), да талибы.
Вот и весь радикал. Мелкие секты не в счёт, их полно во всех конфессиях.


Хорошо. Принимаю.
Пусть будет не смертников, а просто теракты. Речь то идёт, что далеко не все мусульманские теракты и тергруппы имеют отношение к Израилю и борьбе с ним. Американцев,европейцев и даже просто иностранцев взрывают в Индонезии, на Филиппинах, в Египте, в Индии и бог знает где. Причём взрывают всех подряд. Французов, к примеру, в Египте долбанули, помнится. Это за поддержку Израиля что ли? Франция это дело бросила лет 40 назад вообще то Смайл.
Кого то совсем экзотичного(японцев или тайцев) грохнули не то на Филлипинах, не то в Индонезии. А они то каким боком к Израилю? И так далее...
Поэтому нет прямой связи между этими сектами(если вам угодно) и существованием Израиля. Уберут Израиль,- появится другой повод. Потому и называется - радикальный ислам.

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 22:20:12:
Точно не знаю, но возможно это намеренная тактика: первым "держи вора" кричит именно сам вор.


Дык. Пока что с Луной вышла лажа. Посмотрим что будет дальше.

Mukaffa писал(а) 03.10.2010 :: 22:20:12:
Да Вы ветку с самого начала видать не читали, говорилось же уже по поводу.
Клинтон ещё год назад, кое-что интересное сказывал.
Не "поучает" Ахмадинежад, а с подачи вещает.))) Смайл

А вот как на самом деле, сие нам неведомо. Класс


А я читал. И про Клинтона читал. Так кто у вас за врагов? Еврейское лобби что ли? Смайл Они будут пинать Обаму за то, что он не расследует теракт ими же и организованый  Смех? Вы уж определитесь,- кто его организовал и зачем?
А как на самом деле это совершено непринципиально в данном вопросе. Вопрос как это выглядит. Если Обама подговорил Ахмадинежада, то он идиот, потому что выглядит это так как будто Ахмадинежад поучает президента США как вести внутренние дела.
А если Обама сейчас выйдет и признается, что он сам Ахмадинежада подговорил, то он выйдет идиотом вдвойне Смайл. А уж каким дураком Ахмадинежад выйдет и сказать страшно. Впрочем, он уже в любом случае отличился...
Вот такая вот неувязочка в вашей теории Подмигивание.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #131 - 04.10.2010 :: 00:47:42
 
Alba писал(а) 03.10.2010 :: 23:09:44:
Я вам привёл 2 примера, когда Израиль вообще не пришей кобыле хвост. Даже чисто формально. Ну, не любят эти ребята США. С Израилем или без.

Не в этом дело. Израиль - генератор, и примеры это уже вторые следствия.
Ну смешно же говорить, что палестинцы помирятся с евреями и всё забудут. Только лишь на время возможно, и всё.
Мира там никогда не будет, пока болячка существует, она всё время будет напоминать о себе.



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 23:09:44:
Уберут Израиль,- появится другой повод. Потому и называется - радикальный ислам.

Без раздражителя вряд ли что появится.
У национал-социализма тоже ведь был "раздражитель", как наверное помните. А это ведь не ислам, и даже не Азия.)) Подмигивание



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 23:09:44:
Так кто у вас за врагов? Еврейское лобби что ли?Они будут пинать Обаму за то, что он не расследует теракт ими же и организованый  ? Вы уж определитесь,- кто его организовал и зачем?

Ну кто организовал, тот в тени, а смысл, скажем - перетасовка элиты, с израильским лобби вместе, раз уж по Израилю окончательное решение примут.



Alba писал(а) 03.10.2010 :: 23:09:44:
А уж каким дураком Ахмадинежад выйдет и сказать страшно. Впрочем, он уже в любом случае отличился...

Ну ежели Обама с Неджадом договорятся, то кто и как ранее смотрелся, уже неважно будет. Подмигивание
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #132 - 04.10.2010 :: 01:01:52
 
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 00:47:42:
Не в этом дело. Израиль - генератор, и примеры это уже вторые следствия.


А это с чего вы взяли? Я ж уже привёл обратные примеры...

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 00:47:42:
Ну смешно же говорить, что палестинцы помирятся с евреями и всё забудут. Только лишь на время возможно, и всё.
Мира там никогда не будет, пока болячка существует, она всё время будет напоминать о себе.

Т.е. вы считаете что палестинцы просто придумывают причины пожаловаться на Израиль, а сами просто хотят его уничтожить?

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 00:47:42:
Без раздражителя вряд ли что появится.
У национал-социализма тоже ведь был "раздражитель", как наверное помните. А это ведь не ислам, и даже не Азия.))


Дык. США со своим макдональдсом сами по себе раздражитель. Об том и речь.Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 00:47:42:
Ну кто организовал, тот в тени, а смысл, скажем - перетасовка элиты, с израильским лобби вместе, раз уж по Израилю окончательное решение примут.

Попонятней можно?
Какая перетасовка? Какой элиты? И зачем ради этого Обаме надо себя дурачком выставлять, а Ахмадинежаду городским сумашедшим?
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 00:47:42:
у ежели Обама с Неджадом договорятся, то кто и как ранее смотрелся, уже неважно будет.

Смех
Не. Ну, зачем Обама Ахмадинежаду это я ещё понять могу. Но зачем Ахмадинежад то Обаме понадобился? Типа Обама + Ахмадинежад = Власть над миром и поверженая гидра сионизма? Что то вы странное говорите...
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #133 - 04.10.2010 :: 01:25:44
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 01:01:52:
Т.е. вы считаете что палестинцы просто придумывают причины пожаловаться на Израиль, а сами просто хотят его уничтожить?

Не смогут ужиться рядом. Уже на генетическом уровне ненависть.


Alba писал(а) 04.10.2010 :: 01:01:52:
Какая перетасовка? Какой элиты?

Американской. ... Ну это же мы версии рассматриваем, по Клинтону, так сказать.))



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 01:01:52:
Типа Обама + Ахмадинежад = Власть над миром и поверженая гидра сионизма?

Ну, сионизм можно и гораздо проще повергнуть. Без шума и пыли. Круглые глаза
К примеру: ревизия Ветхого завета, в связи с некиими "неожиданными" и сенсационными открытиями. Подмигивание
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #134 - 04.10.2010 :: 01:35:15
 
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 01:25:44:
Не смогут ужиться рядом. Уже на генетическом уровне ненависть.


Смех
Ну, тогда о чём речь? Какие претензии к Израилю? По вашей логике, пожалуй, Израиль должен мочить палестинцев в ноль. Интересно, а почему он этого не делает? Смайл

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 01:25:44:
Американской. ... Ну это же мы версии рассматриваем, по Клинтону, так сказать.))


Клинтон же бывший президент. Ему можно. Его мнение это его мнение. И вам можно.

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 01:25:44:
Ну, сионизм можно и гораздо проще повергнуть. Без шума и пыли.
К примеру: ревизия Ветхого завета, в связи с некиими "неожиданными" и сенсационными открытиями.



1. Никакой связи между Ветхим заветом и сионизмом нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
2. Попытки пересмотреть Ветхий завет уже были. Это привело к его распространению вширь Подмигивание.
Впрочем,- пошёл оффтоп.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #135 - 04.10.2010 :: 01:49:11
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 01:35:15:
Интересно, а почему он этого не делает?

Глупит.))))



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 01:35:15:
Клинтон же бывший президент. Ему можно. Его мнение это его мнение. И вам можно.

О чём спич! Подмигивание



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 01:35:15:
1. Никакой связи между Ветхим заветом и сионизмом нет.

Как же нет? А "историческая родина" Подмигивание?



Alba писал(а) 04.10.2010 :: 01:35:15:
2. Попытки пересмотреть Ветхий завет уже были. Это привело к его распространению вширь

Всё зависит от того кто пересматривать начнёт. Вся фишка, в принципе, именно в этом. Класс
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #136 - 04.10.2010 :: 02:21:12
 
Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 01:49:11:
Глупит.))))


С радикализмом всё понятно или у вас ещё вопросы есть? Если есть, то перечитайте что вы написали.  Медлено и внимательно.
Смех

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 01:49:11:
Как же нет? А "историческая родина" ?


Так причём тут Ветхий завет?  Смех

Mukaffa писал(а) 04.10.2010 :: 01:49:11:
Всё зависит от того кто пересматривать начнёт. Вся фишка, в принципе, именно в этом.

Я смотрю вы специалист Подмигивание.


Предлагаю оставить оффтоп и вернуться к Ирану.
Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 02:34:01 от Alba »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #137 - 04.10.2010 :: 02:57:04
 
Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
Вовне единство нужно затем, чтобы иранская проблема не спровоцировала склок в регионе и на остальной планете. Без иранской нефти и газа глобальной экономике будет сложно, тем более в ее нынешнем положении. Я давно говорил, что никто из арабов по настоящему поддерживать Иран не будет. Спутник вывели на орбиту, создали (6ми в мире) искуственное легкое, сканирующие микроскопы делают (тоже немногие это дело умеют), лекарство какое-то с немцами совместно создали против старения, суперкомпьютер мощнейший на ближнем востоке.

Знаете Кирилл,
что то у меня какой то когнитивный диссонанс возник с теми достижениями которые вы привели.
Подтверждения насчёт искуственого лёгкого, лекарства и сканирующих микроскопов иранского производства не дадите?
Наверх
 
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #138 - 04.10.2010 :: 09:45:07
 
Alba писал(а) 04.10.2010 :: 02:57:04:
Кириллл писал(а) 03.10.2010 :: 16:58:20:
Вовне единство нужно затем, чтобы иранская проблема не спровоцировала склок в регионе и на остальной планете. Без иранской нефти и газа глобальной экономике будет сложно, тем более в ее нынешнем положении. Я давно говорил, что никто из арабов по настоящему поддерживать Иран не будет. Спутник вывели на орбиту, создали (6ми в мире) искуственное легкое, сканирующие микроскопы делают (тоже немногие это дело умеют), лекарство какое-то с немцами совместно создали против старения, суперкомпьютер мощнейший на ближнем востоке.

Знаете Кирилл,
что то у меня какой то когнитивный диссонанс возник с теми достижениями которые вы привели.
Подтверждения насчёт искуственого лёгкого, лекарства и сканирующих микроскопов иранского производства не дадите?


Через аглицкую википедию по Ирану выходил Подмигивание
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Кириллл
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 327
Re: Ахмадинежад: гнев мусульман уничтожит державы, поддерживающие Израиль
Ответ #139 - 04.10.2010 :: 10:25:11
 
Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
Туризм? Нет конечно. Турист потребляет в основном внутреннюю продукцию, внутри страны. В экспорт попадает лишь то, что турист декларирует при выезде из страны. Это величина близкая к нулю.


Экспорт это что-ли только то, что на таможне фиксируется и только на выезде что-ли Озадачен? Когда в узбекистан ездил нужно было оформлять сколько бабла на въезде и на выезде,
как коряво все считается, т.е. денежные переводы, из Европы от тех же гастарбайтеров и туристские денежки никак не фиксируются Ужас?

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
Я говорил о том, что у турок есть все предпосылки для бытия региональной империей и мусульманского лидера.Экономические, политические, военные и социально-религиозные. В этом смысле - "всё".


Что в вашем понимании региональная империя и мусульманский лидер?

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
Так чем она так принципиальна, если в их распоряжении вся западная(в частности израильская)?


Это о чем?

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
И кто же делает чёрную работу в тех штатах где нелегалов мало? Какой нибудь Кентукки, к примеру? Они ведь как то справляются там без нелегалов .


Полагаю негры, а бунтовать будут там где нелегалов много (так понимаю это всякие мегаполисные места), в Иране ведь тоже не-персы не всюду живут.

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
"Где толстый сохнет, тонкий сдохнет" Слышали? Такой сценарий вся наша цивилизация скорей всего не переживёт. Чему, интересно, вы радуетесь?

1)это их проблемы (американов и иранцев), если мозги есть закупят стратегического добра впрок
2)переживет Смайл, куда денется

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
Да что вы? И каковы же декларируемые иранские интересы? Не религиозные? То, что они(как обычно) вступают в противоречие с реальными интересами - так это и есть основаня его проблема.


Я тоже думаю что от религиозной риторики давно пора им отказываться, но ведь неудобно как-то

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
Моду диктует явно не Иран. И помните каким скандалом эти выборы закончились?Так вот,- если завтра правительство Ирана объявит вдруг себя демократическим государством, то его население его не поймёт. И, скорей всего, это закончится печально для правительства и приведёт  к кореным изменениям в политике Ирана. Так что ему придётся придерживаться декларируемых ценностей, а не занимать их у США. И в этом контексте ему придётся представлять всех мусульман. В отличии от США, которые никогда на это не претендовали.


Мне кажется, нужно поменьше спрашивать у населения что оно думает о политическом устройстве и занимать ему мозги общественно полезной деятельностью, тут они, конечно, дурью маются с этой модой на что ни поподя, но может поймут что к чему Круглые глаза

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
Стратегические запасы и резервы США весьма велики. Не волнуйтесь за них. Они умрут последними.


А зачем помирать то? я говорил о более разумном использовании ресурсов, что в некоторой степени подразумевает обвал многих америкосских городов-селений, а иранцы в массе своей уже тама Смайл

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
На сегодняшний день без Ирана не может Китай. Да и он - обойдётся. Технология тоже не стоит на месте, а, как я уже упоминал, пока что Ирану без мира сложнее, чем миру без Ирана. Так что Иран свалится раньше...


А я говорил, что если они начнут падать они могут и остальных за собой утащить, а это не есть хорошо.

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
Но она осторожней и революция там проходит аккуратно и сверху


можно подробней Смайл

Alba писал(а) 03.10.2010 :: 20:05:06:
А замечание я привёл в ответ на карту с относительными тратами и "относительной мирностью". Судить надо в абсолютных цифрах. Это было моей мыслью


Да, я понял, но моей мыслью было, что все таки страна тратящая 20% ввп на вооружение и страна тратящая 3% ввп вне зависемости от размеров экономики имеют разные ее структуры и разные планы на будущее Класс, тем более надо вспомнить что не токмо израиль хочет иран прищучить, но и громадное сша и их возможные союзники (сауди, ирак, турки, афгани, паки, куве) и на таком фоне более чем странно выглядят столь скромные траты персов на военку, должно было бы зашкаливать, ан нет, вот и сомнения в том, что иран стремится к агрессии очень большие, зато вот США, Израиль, Сауди-милитаристы вне всяких сомнений Смайл
Наверх
 

Это не моя фотография, это изображения одного из тех людей которые нынче активно толкают мир в катастрофу.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16
Печать