Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать
Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях (Прочитано 111425 раз)
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #80 - 25.07.2006 :: 09:59:10
 
Сорри за задержку с ответом - вылетел инет.
Цитата:
Нет, но по ним можно изучить историю взглядов на историю, анализировать политику того времени.

Принципиально - согласен.
однако каков критерий подхода : что верно , а что неверно отображено?

Цитата:
пришли они к власти достаточно сомнительным путем после смерти последнего Рюриковича и смутного времени

опять же : эту относительно свежая точка зрения
но она отражает господствующую ныне версию воцарения Романовых.
Однако , можно задавать много вопросов:
1.Каково наследственное право на Руси , до прихода Романовых к власти?
2.где оно зафиксировано в" независимых источниках "( без возможности поздней редакции)
3.Генеалогическое древо старой династии , применительно к "старому"наследственному праву
Цитата:
Лично я не вижу большой разницы между Петром Первым и Иваном Грозным

Разница - огромна.
о Иване Грозном , мы знаем с позиции "новой династии"- а где увереность в достоверности оценки?
Даже по оценке традиц. версии истории , деятельность Петра - мягко говоря - поганенькая.
Больше разрушил , чем сделал

Цитата:
И тем не менее, этот документ был идеологичской составляющей для нападения Наполеона на Россию.

"Составляющей" , на сколько % ?

Цитата:
Читать как можно больше, думать, анализировать как получилось так, что в одном месте написано одно в другом друге, сравнивать

собствено , чем мы сейчас и занимаемся.
а публично сравниваются различные методологии подхода.
Вам может нравиться один подход (взгляд) к проблеме ; мне - другой.
Важен обмен мнениями.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #81 - 25.07.2006 :: 12:53:03
 
Там где есть доказательства (например, анализ остеноков царевича Ивана) верно до тех пор пока доказательства не будет опровергнуты. Где доказательств нет можно рассмтривать в достаточно широком аспекте от точки зрения до т.н. информационных технологий (которые появились совсем не в ХХ веке).  Подмигивание
Приход Романовых это не свежая точка зрения. Смута, перевороты и прочие революции возникают там, где нет возможности получить власть законными методами. Что же касается Ваших впоросов, то Романовы получили трон яко бы потому, что первая жена Грозного была Романовой. Но у Грозного были братья которых были дети, которые имели больше прав на трон.
"Завещание Петра Первого" на сегодняшний день считается единственной идеологической составляющей нападения Наполеона на Россию. Вся идиологи вся в ней.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #82 - 26.07.2006 :: 00:32:59
 
Цитата:
Там где есть доказательства (например, анализ остеноков царевича Ивана) верно до тех пор пока доказательства не будет опровергнуты.


Значит , нужно прочитать эту работу.
И , тогда - делать выводы.

Цитата:
Где доказательств нет можно рассмтривать в достаточно широком аспекте от точки зрения до т.н. информационных технологий (которые появились совсем не в ХХ веке).
 
Совершенно верно.
Тогда что Вас смущает?( это о предыдущих постах)
иная точка зрения?
Нетрадиционный подход к вопросу?

Цитата:
Приход Романовых это не свежая точка зрения. Смута, перевороты и прочие революции возникают там, где нет возможности получить власть законными методами.


Вопрос то - ЧЬЮ ВЛАСТЬ?
В каком объёме?
Масштабы смуты...........
Цитата:
Что же касается Ваших впоросов, то Романовы получили трон яко бы потому, что первая жена Грозного была Романовой


И что?
Ну была....этакая Гюльчатай......первая по счёту в гареме.
А каково наследственное право того периода? Как звучит текст?

Цитата:
. Но у Грозного были братья которых были дети, которые имели больше прав на трон.


Это только с нашей точки зрения.
Тогдашние взгляды могли быть иными.

Цитата:
"Завещание Петра Первого" на сегодняшний день считается единственной идеологической составляющей нападения Наполеона на Россию. Вся идиологи вся в ней.

если не брать в расчёт египетский поход Наполеона.
Введите в расчёты эту составляющую и у Вас появятся вопросы.............
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #83 - 26.07.2006 :: 11:27:53
 
Ну так я читала публикации этой работы.
Меня смущает не нетрадиционный, а не научный подход этого нетрадиционого подхода, т.е. отсуствие доказательной базы (даты, явки, имена). Пример с анализом останков я Вам уже приводила. Доказал? Доказал. Иследова теже самые кости? А фиг его знает. Но при этом данный аргумет является "доказательством" ошибочности метода.
Чью власть? Ну уж точно не свою (до Михаила у Романовый власти не было, они даже не князья были) и в полном объеме. А о маштабах смуты написано очень прилично. У меня такое ощущение, что Вам лишь бы поспорить. И я говорю: Кто такая Гюльчитай? Не было у Романовых прав на престол русский. И это не новая трактовка.
Не было тогда иных взглядов. Брат он и есть брат - кровный родственик, в отличии от родствеников жены.
При чем тут поход Наполеона в Египет, если мы говорил о походе в Россию? Совсем не обязательно, что идеологическая составляющая одна для всех походов, так же как и реальные тактические причины нападения.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #84 - 02.08.2006 :: 01:49:20
 
Цитата:
Ну так я читала публикации этой работы.Не сундучьте - дайте и другим почитать
Меня смущает не нетрадиционный, а не научный подход этого нетрадиционого подхода, т.е. отсуствие доказательной базы (даты, явки, имена). Пример с анализом останков я Вам уже приводила. Доказал? Доказал. Иследова теже самые кости? А фиг его знает. Но при этом данный аргумет является "доказательством" ошибочности метода.

Ну зачем передёргивать: доказательством ошибочности - служат отсутствие калибровочных точек
( не расчитанных по формулам , а реальных образцов)
вот эта работа http://www.sciteclibrary.ru/ris-stat/st856/text.htm, - Вас усроит?
Цитата:
Чью власть? Ну уж точно не свою (до Михаила у Романовый власти не было, они даже не князья были) и в полном объеме. А о маштабах смуты написано очень прилично. У меня такое ощущение, что Вам лишь бы поспорить. И я говорю: Кто такая Гюльчитай? Не было у Романовых прав на престол русский. И это не новая трактовка.
Не было тогда иных взглядов. Брат он и есть брат - кровный родственик, в отличии от родствеников жены.

Ваше представление - субъективное мнение ( при всём уважении) - нужно иметь ДОКУМЕНТ . в котором записаны ПРАВИЛА ПРЕСТОЛОНАСЛЕДОВАНИЯ в соответствующее время.Тогда и решается : ИМЕЛ или НЕ ИМЕЛ
Цитата:
При чем тут поход Наполеона в Египет, если мы говорил о походе в Россию? Совсем не обязательно, что идеологическая составляющая одна для всех походов, так же как и реальные тактические причины нападения.

ну это ж всё взаимосваязано.
Наплеон - как "экскурсию" совершает , по памятным местам.
[/quote]
Наверх
« Последняя редакция: 02.08.2006 :: 08:56:34 от Kommandor »  
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #85 - 02.08.2006 :: 12:18:11
 
Этого нет в интеренете. Некоторые материлы попали в журнал Родина, но это публикации не этого года.

Нет Ваша ссылка меня не устроит. Вы никогда не слышали о погрешностях? Или вы слышали, что дата была названа точно, а не в диапазоне от и до? Причем чем дальше в прошлое, тем он шире.

А документа о престолонаследии и нет, так как вы можете утверждать, что Романовы имели право на престол?!

Что взаимосвязано? Наполеон поперася в Египет, что бы ослабить английское влияние перекрыв им путь в Индию. Причем тут Россия. И как тут может быть одна идеология?
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #86 - 03.08.2006 :: 22:01:32
 
Цитата:
Нет Ваша ссылка меня не устроит. Вы никогда не слышали о погрешностях? Или вы слышали, что дата была названа точно, а не в диапазоне от и до? Причем чем дальше в прошлое, тем он шире.

что такое погрешность измерения и как она рассчитывается - я представляю.
Речь не о том .
речь о справедливости применения дендрологического метода для калибрования радиоуглеродной шкалы.Всё упирается в реальный образец для калибровки.
Цитата:
А документа о престолонаследии и нет, так как вы можете утверждать, что Романовы имели право на престол?!

помнится , что для брака должна быть выбрана РОВНЯ
Цитата:
Что взаимосвязано? Наполеон поперася в Египет, что бы ослабить английское влияние перекрыв им путь в Индию. Причем тут Россия. И как тут может быть одна идеология?

Что , существовало шоссе Лондон-Дели?
Суэцкого канала ещё небыло.
Собственно , а что выиграл Наполон от похода в Египет?
чисто идеологический поход
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #87 - 04.08.2006 :: 11:55:45
 
Ну не нада, а? Изначально вы говорили не о "справедливости применения дендрологического метода", а о неверности радиуоглеродного анализа.  Скорость распада радиоуглеродов величина постоянаая, что же касается древисины, то тут слишком много факторов которые могут вмешаться. Сохранившееся дерево могло болеть, ему не хватать воды или солнца или нарборот их могло быть слишком много, дерево объедали. Все эта сказывалось на толщину колец и качество древесины.  В радиоуглеродном методе погрешности все-таки ниже.

Нет не ровня, достаточно было быть знатного рода.

Хотите сказать, что без шоссе Лондон-Дели и Суэтского канала связи Англия- Индия не было. Ост-Индия тогда уже во всю существовала, французы от туда были уже вбиты англиччанами. Так что успешно справлялись без шоссе и канала.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #88 - 06.08.2006 :: 01:57:56
 
Цитата:
Ну не нада, а? Изначально вы говорили не о "справедливости применения дендрологического метода", а о неверности радиуоглеродного анализа. 


Надо- надо.
перечитайте посты.
я уточняю , чем , по- моему( и не только по-моему) некорректен радиоуглеродный метод.
Собственно , приводимые мною авторы - упирают именно на справедливости применения дендрологического метода для калибрования радиоуглеродной шкалы
Выделенную часть фразы - опускать не стоит- смыл меняется.
Да Вы и сами это прекрасно понимаете:
Цитата:
что же касается древисины, то тут слишком много факторов которые могут вмешаться. Сохранившееся дерево могло болеть, ему не хватать воды или солнца или нарборот их могло быть слишком много, дерево объедали. Все эта сказывалось на толщину колец и качество древесины.

А процесс калибровки - в радиоуглеродном методе - существенный этап
Цитата:
В радиоуглеродном методе погрешности все-таки ниже
.
То есть Вы хотите сказать , что калибровка метода измерения - не производится?
Цитата:
Необходимость же знания начальной концентрации 14С послужила мощным стимулом к решению прямой задачи радиоуглеродного метода (собственно, это самое определение начального 14С и является прямой задачей метода). И здесь роль "палочки-выручалочки" выпала на дендрохронологию.....в нынешней практике исследователь: тщательно очищает образец; выделяет из него специфическую (наиболее устойчивую по 14С) фракцию; измеряет содержание в ней 14С (в сравнении с 12С); корректирует данное значение 14С на поправочный коэффициент, учитывающий (по контрольным образцам) возможные искажения, возникающие в ходе лабораторных процедур; вычисляет радиоуглеродный возраст образца; и, наконец, с помощью калибровочной кривой переводит радиоуглеродный возраст в "истинный".............


Цитата:
Нет не ровня, достаточно было быть знатного рода.

Ндааа...То есть , сведения типа Ярославна - королева Франции или Софья Палеолог - остаются исключением из правил?
или мы чего то недопонимаем ?

Цитата:
Хотите сказать, что без шоссе Лондон-Дели и Суэтского канала связи Англия- Индия не было. Ост-Индия тогда уже во всю существовала, французы от туда были уже вбиты англиччанами. Так что успешно справлялись без шоссе и канала.

Я выделил Ваши слова.
И вот ещё ваши слова: Цитата:
Наполеон поперася в Египет, что бы ослабить английское влияние перекрыв им путь в Индию
.
Вы совершенно справедливо сами себе ответили , что поход Наполеона в Египет , не нёс в себе ограничительных мер в сообщени Англии с Индией.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #89 - 07.08.2006 :: 11:36:16
 
Это даже не женская логика!!! Англия успешно справлялясь без шоссе и канала, но когда на пути стоят военные части враждебной страны успех становиться затруднительным. Вы действительно приравниваете отсутсвие скоросных дорог каналов к окупации страны по которой проходят торговые пути?
Цитата:
Собственно, приводимые мною авторы - упирают именно на справедливости применения дендрологического метода для калибрования радиоуглеродной шкалы .


Т.е Вы хотите сказать, что Тюрина "Радиоуглеродное датирование. Структура системы полуправд, неправд и лукавств" Вы не цитировали? Ил Вы просто не заметиили, что Тюрин не рассуждает о  "
справедливости применения дендрологического метода для калибрования радиоуглеродной шкалы", по крайней мере в том не салбом отрывке, который Вы скопировали в форум.  

Цитата:
То есть Вы хотите сказать , что калибровка метода измерения - не производится?

Нет. Я хзочу сказать, что дендрологическом методе прогрешности выше, что не имеет никакого отношения к тому, производиться или нет калибровка.

Цитата:
Ярославна - королева Франции или Софья Палеолог

Разве они были не знатного рода?
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #90 - 08.08.2006 :: 02:45:09
 
Цитата:
Это даже не женская логика!!! Англия успешно справлялясь без шоссе и канала, но когда на пути стоят военные части враждебной страны успех становиться затруднительным. Вы действительно приравниваете отсутсвие скоросных дорог каналов к окупации страны по которой проходят торговые пути?

видимо придётся разжевать.
Я имею ввиду , что торговые пути для Англии , были не менее успешными , при маршруте вокруг Африки.
поэтому то и не приципиально - стоят французские части в Египте ,  или не стоят: морской путь вокруг Африки никто не перегородил.
 


Т Цитата:
.е Вы хотите сказать, что Тюрина "Радиоуглеродное датирование. Структура системы полуправд, неправд и лукавств" Вы не цитировали? Ил Вы просто не заметиили, что Тюрин не рассуждает о  "
справедливости применения дендрологического метода для калибрования радиоуглеродной шкалы", по крайней мере в том не салбом отрывке, который Вы скопировали в форум.

я хочу сказать , что принципиально , - речь идёт об одном и том же - только разными словами.
Если вам нравится разжёванное -не возражаю - как удобнее.
А о приведённом отрывке - что Вас опять то не устраивает : размер отрывка или суть претензий?

Цитата:
Нет. Я хзочу сказать, что дендрологическом методе прогрешности выше, что не имеет никакого отношения к тому, производиться или нет калибровка.

Простите , а как построена калибровочная кривая для РУ?.
не по данным ли дендрологического метода?
Цитата:
Разве они были не знатного рода?

Знатного, равного , а не просто знатного.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #91 - 08.08.2006 :: 14:41:29
 
Цитата:
видимо придётся разжевать.
Я имею ввиду , что торговые пути для Англии , были не менее успешными , при маршруте вокруг Африки.
поэтому то и не приципиально - стоят французские части в Египте ,  или не стоят: морской путь вокруг Африки никто не перегородил.

Только один вопрос. Вы когда в последнее время видили кату мира? Путь вокруг Африки был:
а) длинее
б) опаснее

Цитата:
я хочу сказать , что принципиально , - речь идёт об одном и том же - только разными словами.
Если вам нравится разжёванное -не возражаю - как удобнее.
А о приведённом отрывке - что Вас опять то не устраивает : размер отрывка или суть претензий?

Да не ободном и том же. Археолог отдела палеолита Института истории РАН Вишняцкий в своем перечне методов датирования о  дендрологическом методе даже не вспоминает! Это не тот метод на основании которого можно пытаться опровергнуть радиоуглеродный.
Цитата:
Простите , а как построена калибровочная кривая для РУ?.
не по данным ли дендрологического метода?

Конечно нет. Это два разных метода и у них две разные шкалы.
Цитата:
Знатного, равного , а не просто знатного.

Ну раз так, то Романовы до Ивана Грозного должны были упралять кокай-либо страной. Название ее не припомните?
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #92 - 08.08.2006 :: 23:07:08
 
Цитата:
Только один вопрос. Вы когда в последнее время видили кату мира? Путь вокруг Африки был:
а) длинее
б) опаснее


Ваши слова: Англия успешно справлялясь без шоссе и канала, но когда на пути стоят военные части враждебной страны успех становиться затруднительным
да - длиннее, но без канала - это разгрузка - транспортировка посуху и погрузка.
Допустим , что так , тогда порт разгрузки - КАИР , а порт погрузки - ??????.
если имеется ввиду сухопутный маршрут , то это те же самые :
а) длинее ( в смысле - долго)
б) опаснее ( дикие бедуины , курды и пуштуны)

Цитата:
Да не ободном и том же. Археолог отдела палеолита Института истории РАН Вишняцкий в своем перечне методов датирования о  дендрологическом методе даже не вспоминает! Это не тот метод на основании которого можно пытаться опровергнуть радиоуглеродный.


Давайте , я всётаки приведу ещё одну цитату:
Цитата:
Общие выводы по методу радиоуглеродного датирования.

1. Метод радиоуглеродного датирования вполне работоспособен. Однако погрешность и область применимости данного метода совершенно иные, нежели это сейчас нам представляет литература сторонников данного метода. И даты, получаемые радиоуглеродным методом, в свете имеющейся погрешности следует воспринимать, скорее, в качестве ориентировочных, нежели в качестве действительных значений возраста артефактов. В свете этого использование терминов типа "абсолютная хронология", "точная датировка" и т.п., часто встречающееся в литературе по археологии и истории (в частности, и в цитируемых здесь работах), является просто нелепым...

2. Доверять приводимой в литературе по истории и археологии точности дат нельзя. Неизбежная на современном этапе погрешность датировки составляет 10-15% от возраста артефакта (т.е. в расчете времени от настоящего момента), а реальная и того выше. Перспективы уменьшения величины данной погрешности весьма невелики.

3. Корректные результаты радиоуглеродного датирования должны иметь вид не конкретной даты, а анализ возможных вариантов типа: "при таких-то условиях возможен такой диапазон дат; при таких-то - такой и т.д..."

4. "Ненавязчивое желание" лабораторий радиоуглеродных исследований заранее получить от историков и археологов "ориентировочный возраст образца" порождено тщательно скрываемой погрешностью самого метода и носит характер "от лукавого". Если кто-то сомневается в такой "наглости" лабораторий, загляните на сайт практически любой лаборатории и легко обнаружите в списке данных, вносимых в формуляр заявки на радиоуглеродное исследование, пункт "Возраст по предварительной оценке". Это называется: "Хотите получить какую-то датировку своей находки?.. Вы ее получите с нашей помощью!.. Такое блюдо в меню нашей лаборатории имеется!.. Только платите деньги"...

5. Если историков и археологов интересует все-таки не просто сомнительное "подтверждение" собственных теорий и гипотез, а установление истины, то им необходимо хотя бы ознакомиться с азами естественных наук и тщательно исследовать основы тех методов, к помощи которых они прибегают.

6. В соответствии с этим археологам и историкам следовало бы "спуститься с небес на землю", перестать требовать от лабораторий радиоуглеродного датирования невозможной точности и довольствоваться реальной погрешностью метода (и, конечно же, быть готовыми платить деньги за реальный неточный результат, а не за подгонку к "нужной" дате).

7. Лабораториям радиоуглеродного датирования пора бы изменить стратегию своего поведения и перейти от явно фальсифицирующего истину "исполнения заказа" к установлению той самой истины. Понимаю, что это далеко не так просто. Но, в конце концов, вы, работники данных лабораторий, в ответе за тех, кого "приручили" (или у кого пошли на поводу), - археологов и историков. А они, в свою очередь, в ответе за тех "обывателей", на которых обрушивают свои теории и выводы.

* * *

Ранее мы уже упомянули другой метод датирования, используемый археологами и историками, - метод дендрохронологии, который бурно развивался в ХХ веке. Значительная часть артефактов (в том числе тех, к которым применялся и радиоуглеродный метод) относится к имеющим древесную природу. Более того, важную роль в уточнении калибровочных кривых для радиоуглеродного метода сыграла именно дендрохронология. Оба метода ныне настолько пересеклись, что без анализа дендрохронологии нам здесь не обойтись.

* * *

Дендрохронология

Общие принципы, лежащие в основе данного метода, довольно просты.

"...годовой прирост деревьев зависит от большого количества внутренних и внешних факторов - от биологических особенностей древесных пород, их происхождения, возраста и условий местопроизрастания, климатических факторов, солнечной радиации, полноты насаждения, плодоношения, санитарного состояния дерева, его наследственных свойств, стихийных явлений и ряда других причин. Прирост по диаметру особенно легко реагирует на такие колебания факторов внешней среды, как температура, влажность, интенсивность освещения.

Вопрос о влиянии всех этих факторов на величину годичного прироста является до настоящего времени еще довольно сложным и в некоторых аспектах дискуссионным. Но основное положение дендрохронологии, что ширина прироста годичного кольца - хорошо выраженного и легко доступного анатомического признака - является наиболее чутким показателем, реагирующим на изменение условий произрастания дерева как в современном лесу, так и в прошлые эпохи, получило единодушное признание всех исследователей" (Б.Колчин, Н.Черных, "Дендрохронология Восточной Европы").

"Единодушное признание", конечно, не может быть критерием выявления реальной истины, к поиску которой голосование не имеет никакого отношения. Однако с логикой упомянутого основного положения дендрохронологии спорить сложно. Да и серьезных оснований для этого пока нет..............[/
quote]




[quote]Конечно нет. Это два разных метода и у них две разные шкалы.


Методы разные - бесспорно , но Цитата:
:Оба метода ныне настолько пересеклись, что без анализа дендрохронологии нам здесь не обойтись.

......целлюлоза колец содержит в себе 14С, чем и воспользовались составители калибровочных кривых для радиоуглеродного метода.

"...восстановить какая была концентрация радиоуглерода в атмосфере в прошлые годы можно. Для этого достаточно промерить радиоуглеродное содержание в точно датированных образцах колец деревьев, и мы получаем точную запись радиоуглеродного поведения в атмосфере... Большой удачей для исследователей, занявшихся созданием калибровочной кривой, было существование уже к тому времени аккуратных и длинных дендрошкал, и соответственно - доступность материала" (В.Левченко, "Радиоуглерод и абсолютная хронология: записки на тему")....................
Низкий процент сходства изменчивости?.. Вот вам цитата:

"Если сопоставляются дендрошкалы одной породы из одного района с абсолютно сходными условиями местопроизрастания, и они, естественно, синхронны по годам, процент сходства таких дендрошкал бывает довольно высоким. Сосна с совершенно одинаковыми условиями местопроизрастания из двух разных лесничеств дает процент сходства в 86%. Дендрошкала, отличающаяся по режиму влажности от первой шкалы, дает сходство с ней в 77%.

С увеличением расстояния между лесными массивами процент сходства у отдельных дендрошкал несколько снижается даже в тех случаях, когда сопоставляются дендрохронологические данные из сравнительно сходных условий местопроизрастания.

Поэтому у дендрохронологов, работающих с недатированными образцами древесины из неизвестных районов местопроизрастания, тем более что лес рублен несколько столетий тому назад, модели, не находящие себе места на дендрошкале, обычно составляют 15-30%" (Б.Колчин, Н.Черных, "Дендрохронология Восточной Европы").

.....................



Цитата:
Ну раз так, то Романовы до Ивана Грозного должны были упралять кокай-либо страной. Название ее не припомните?

Логичное замечание.
а что , разве неизвестно , что старые разрядные книги уничтожены?
Так что . волне вероятно , что и управляли каким то регионом.
Тем более , что без соответствующих навыков , управлять страной ( пусть небольшой ) - нереально
Наверх
 
KRAPIVA
Частый гость
***
Вне Форума


Интересующийся

Сообщений: 132
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #93 - 09.08.2006 :: 15:58:03
 
Простите, но, по-моему, начало Средневековья, как раз и было тем временем, когда создавались государства, во главе которых были люди без опыта управления именно государством. Да и недавняя наша история даёт богатый фактический материал: после революции сменилась элита, и к власти пришли те, кто до этого имел не очень значительные представления об управлении государством. Но как у них всё пошло-то! Как там в поговорке? "Взял страну с сохой, оставил с атомной бомбой".

А вообще, на месте модераторов я бы давно уже сделал замечание оппонентам, поскольку ни Романовы, ни радиоуглеродный анализ не соответствуют заявленной теме. Неправильно это.
Наверх
 

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут! ©Сектор газа, Патриот
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #94 - 09.08.2006 :: 17:18:33
 
Коммандору,

Молодой человек, откройте наконец учебники истории и почитайте, что творилось в дользападного побережья Африки, узнайте об отношениях Англии и Испании, Англии и Португалии. Ну утомили, чесслово.

Если Вы не можете сказать, какой страной владели Романовы, то как Вы можете утвержать, что Иван Грозный женился на "ровне"?  Кстати, как вы думете, с чего этого Романовы уничтожили старые разрядные книги, если те подтверждали их право на власть.

Методов исторического датирования гораздо больше чем два, но для того, что бы доказать неверность РА выбрали не самый точный. С14 содержит не только целлюлоза. Мне понравилась мысль в вашей цитате, о том, что образцы колец деревьев должны быть "точно датированы".  Смех Кто жи им их датировал несколько тысяч/сотен/десятков лет назад?  Смех Погрешность РА - 10% погрешность дендрометода, согласно вашей цитате 30%. Объясните пожалуйста, зачем Вы вообще припрели этот метод в эту тему?

КRAPIVA
Согласна не только с замечанием, но предлагаю тему закрыть и вычистить. Когда оппонет берет информацию ссайтов о Туринской плащенице...  Ужас Злой взывать к разуму бесполезно. Присоеденяюсь к innit




Наверх
« Последняя редакция: 09.08.2006 :: 17:30:23 от Ju-lia »  
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #95 - 10.08.2006 :: 00:13:09
 
Цитата:
А вообще, на месте модераторов я бы давно уже сделал замечание оппонентам, поскольку ни Романовы, ни радиоуглеродный анализ не соответствуют заявленной теме. Неправильно это.



Уважаемый KRAPIVA .
и радиоуглеродный метод датирования и история Романовых - имеют самое непосредственное отношение к теме.
привыкайте к разговору.
мы , с уважаемой Ju-lia . пытаемся найти общий язык.
небольшая пикировка не отвлекает от темы , но помогает найти точки соприкосновения.

Цитата:
Коммандору,

Молодой человек..............
Увы. уже не молодой......
Цитата:
откройте наконец учебники истории и почитайте, что творилось в дользападного побережья Африки, узнайте об отношениях Англии и Испании, Англии и Португалии. Ну утомили, чесслово

А что стоит это честное слово , если Вы убеждаете в небезопасности водного пути , умалчивая о сложностях сухопутного?
Какой , говорите , учебничек то открыть?.
Автор?
Собственно , не надо отказываться от собственных слов - Вам их привели.
Цитата:
Методов исторического датирования гораздо больше чем два, но для того, что бы доказать неверность РА выбрали не самый точный. С14 содержит не только целлюлоза. Мне понравилась мысль в вашей цитате, о том, что образцы колец деревьев должны быть "точно датированы".   Кто жи им их датировал несколько тысяч/сотен/десятков лет назад?   Погрешность РА - 10% погрешность дендрометода, согласно вашей цитате 30%. Объясните пожалуйста, зачем Вы вообще припрели этот метод в эту тему?


Так ДМ является отправной точкой для РУметода - это вроде как понятно.
Или Вы спорите?
А то что методов больше - бесспорно.
Цитата:
Если Вы не можете сказать, какой страной владели Романовы, то как Вы можете утвержать, что Иван Грозный женился на "ровне"?
  исходя из общего принципа , описанного в исторической литературе : по аналогии. или это неправомочно?
Цитата:
Кстати, как вы думете, с чего этого Романовы уничтожили старые разрядные книги, если те подтверждали их право на власть

Книги могли не только подтверждать это право , но и указывать на права конкурентов.
Цитата:
взывать к разуму бесполезно

Интересное замечание:
ничего , кроме наскоков . - я не увидел.
Обосновать свою точку зрения - вы не можете ( противоречите своим собственным словам)
Печально.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #96 - 31.01.2007 :: 23:29:18
 
Во-первых не надо смешивать понятия.Есть жиды и есть евреи.Жиды - это действительно сатанисты,христопродавцы и тд.Евреи вполне нормальные люди.По-крайней мере евреи православные.Далеко не всегда "Жид крещенный что вор прощенный".Иисуса трогать нельзя.Конечно бить за такое тоже не дело,но мы русские народ горячий,особенно когда дело касается Самого дорого.Иисус - Богочеловек, о какой национальности может идти речь?
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #97 - 01.02.2007 :: 01:43:20
 
Цитата:
Во-первых не надо смешивать понятия.Есть жиды и есть евреи.Жиды - это действительно сатанисты,христопродавцы и тд.Евреи вполне нормальные люди.

в польском языке жид - это и есть еврей. произошло надо думать, от немецкого Jude и прочих вовдних языков. а потом, судя по всему, через Украину и до России слово добралось, хотя слово "еврей" уже параллельно существовало. это просто языковые тонкости, которым пытаются придать политический характер.
Кстати жиды не могут быть сатанистами, поскольку исповедуют другую религию - иудаизм.

Цитата:
По-крайней мере евреи православные.

ну да, православные. по-моему, принадлежность к евреям как раз и определяется принадлежностью (в определенной степени) к иудаизму...ну да ладно...
потому что этнически евреи - давно уже не народ как таковой. сравните, скажем, немецкого, русского, палестинского евреев. это ж разные типы. Ассимиляция не прошла даром Смайл

Цитата:
Иисус - Богочеловек, о какой национальности может идти речь?

как раз в этом и заключается главный пункт несогласия религий. в иудаизме Иисус считается одним из пророком, даже не мессией, тем более не Богом. в исламе - то же самое.
это их мнение, на которое они имеют право.

к слову сказать, в христианстве с этим тоже не всегда просто было. еще до падения Рима, а потом и в Средневековье - куча Соборов и Консилов, где обсуждалась (и ставилась, кстати, под сомнение) божественная природа Иисуса. это пока они "ненужные" книги сожгли да к согласию пришли... Круглые глаза
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #98 - 01.02.2007 :: 15:21:46
 
Уважаемая KS
1)Энтомалогия слово "жид" безусловно крайне интересна,но разговор не об этом.Слово жид с течением времени приобрело вполне определенное значение.Насчет сатанизма.Вы что нибудь кроме названия об иудаизме знаете?Талмудический иудаизм фактически и есть сатанизм.Вспомните дело Бейлиса - он был как раз из этих.По талмудическому иудаизму люди делется на евреев и гоев.Гои - это все не евреи-иудаисты.Так вот убить гоя- не грех,а скорее заслуга.Существуют обряды омовение кровью младенцов.Это все не выдумки,а зафиксированные хроникой события А.Ющинский и другие отроки - жертвы такого иудаизма.Есть еще правда герим исскуственные евреи но это отдельная тема.
2)О герим и идаизме я уже писал.Так навскидку еще иудеи-неевреи - Хазарский каганат.Насчет православных.Я не зря привел пословицу.
Одной из особенностей талмудического иудаизма является разрешение
как-бы перехода из иудаизма в любую другую веру.Ассимиляция ни причем.Естественно существуют ассимилированные евреи.Но правоверные жиды их за своих не считают.Думаете почему Гитлер (он кстати ими был выпестовован)охотился на полукровок?Евреи - очень устойчивая диаспора.
3)Арианство(и не только оно)-ересь.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #99 - 02.02.2007 :: 14:43:42
 
Уважаемый Kommandor
1)При чем здесь названные вами культуры?Тема-то про евреев и масонов.
Если хотите обсудить их со мной откройте отдельную тему.
2)Сообщение было адресовано уважаемой KS.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать