Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать
Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях (Прочитано 111508 раз)
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #120 - 04.02.2007 :: 01:33:22
 
Видишь ли,на корню уничтожали лишь то,что было явной ересью.А так апокрифическая литература ныне вполне доступна.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #121 - 04.02.2007 :: 01:37:38
 
если ее уничтожили 10 веков назад, откуда ты сейчас знаешь, что это была ересь.
даже у церкви догмы меняются: вчера ересь - сегодня, глядишь, нормально. и наоборот

это сейчас католическим священникам жениться нельзя - а до конца 11в. официально можно было, во всяком случае любовниц содержать не возбранялось
продажу церковных чинов (симония) тогда же запретили.
а вот догма о непогрешимости Папы и непорочном зачатии - дело относительно недавних дней, особенно последняя.

все течет, все изменяется.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #122 - 04.02.2007 :: 01:43:51
 
догма о Непорочном Зачатии - 1854 г. Пий IX;
догма о непогрешимости Папы,- 1870 г. он же;
догма о взятии на небо Пресвятой Девы Марии - 1950г.  Пий XII.

в 692 г. Трульский Собор ввел обязательный целибат для епископов - Византия
В Западной империи его то запрещали, то снова разрешали. Лишь в XII в. произошло окончательное закрепление безбрачного состояния католического клира - Первый Латеранский собор в 1123 г.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #123 - 04.02.2007 :: 01:44:59
 
Знаешь историю о создании Библии?
Был Вселенский Собор(год увы не помню) на котором с очень тщательной осторожностью юыло решено,что включать,а что нет.Остольное было отнесено к апокрифам и сожглось вряд ли(инквизиции тогда еще не было).
Учитывая крайнюю осторожность данного процесса вряд ли было уничтожено что-то лишнее.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #124 - 04.02.2007 :: 01:45:35
 
так что зря пожгли.
все, пойду я
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #125 - 05.02.2007 :: 19:34:14
 
2 Legat: Цитата:
Уважаемый Kommandor
1)При чем здесь названные вами культуры?Тема-то про евреев и масонов.
Если хотите обсудить их со мной откройте отдельную тему.
2)Сообщение было адресовано уважаемой KS.

Уважаемый Legat, начну со второго:Сообщение было адресовано уважаемой KS
Это всё таки форум , а не личные сообщения.
режим предусматривает не только диалог, поэтому когда Вы пишите свои сообщения , помните , что они в свободном доступе и ответить на них - может каждый.
Теперь о первом:При чем здесь названные вами культуры?Тема-то про евреев и масонов.
Если хотите обсудить их со мной откройте отдельную тему
.
Разобъём на подвопросы:
При чем здесь названные вами культуры?
Это не культуры
В Испании, как и во многих других странах Европы, евреи жили издавна. Испанские евреи — сефарды были изгнаны с Иберийского полуострова в конце XV столетия и получили возможность вернуться сюда лишь пятьсот лет спустя.
http://www.sem40.ru/ourpeople/history/18188/
Я Вам привёл одну из точек зрения - достаточно справедливую.....
можете почитать и здесь
http://school.ort.spb.ru/(Eng)/library/torah/lessons8/ashkenaz.htm
http://school.ort.spb.ru/(Eng)/library/torah/lessons8/ashkenaz11.htm
Заодно и сравните сефардов и ашкеназов.

Цитата:
....Ашкеназы сотни лет говорили на идише, сефарды - на ладино, таты - по-татски, а что объединяло всех? ......

Цитата:
В Европе сефарды - евреи Испании. На Кавказе - горские евреи, таты

Теперь о ЛАДИНО
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE
http://www.auditorium.ru/books/319/Book072_chapter12.html
И ещё:
http://subscribe.ru/archive/culture.world.gorevrei/200104/01000612.html
http://hristus.narod.ru/alfa_wita_jude.html
Можно и свою дискуссию вспомнить
http://www.forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=15316


Уважаемая  KS,
Книжка в тему пришлась? Подмигивание
Её мы можем пообсуждать и дальше( там , в отдельной теме) Плачущий

обсуждаемый вопрос:
Арианство(и не только оно)-ересь.
Да , ересь...
По отношению к чему - ересь , то?
И когда было сформировано понятие , что ересь - это плохо?

Я , дискутирую помаленьку на эту тему.
почему всех ставит в тупик простой вопрос:По отношению к чему - ересь

Цитата:
понятия не имею, что это такое   
Коммандор, расскажите, а?


Ссылки я дал - а дальше , если есть желание , можно рассмотреть вопрос самостоятельно.
Я , при таком рассмотрении , пришёл к выводам , аналогичным выводам Андрея Зиновьевича.
Legat :
Цитата:
)Про евреев я уже писал в другой теме.Вы материалистка?если так вы абсолютно отрицаете сакральную историю.Все в любой религии делается со строго определенным смыслом.Все жертво приношения в том числе.Почему христианские младенцы?Если как я уже писал выше жиды=сатанисты это очевидно.Чтож коль на слово не верите,пожалуйста документативно зафиксированные некоторые из случаев:

Что ж Вы так сатанистов то не любите?
Вроде как - Вы поклонник христианства.
Так что , привести выкладки  Смех Смех Смех , что вся хронология христианского мира , основана на КАБАЛЛЕ

Цитата:
Или скажете Роквелера на мыло пустили в концлагере?
Всем уважаемым богатым евреям была дана возможность выехать.Холокосты сжигали полукровок,бесполезных стариков ни более.Мировое еврейство фактически много выиграло от Гитлера.Он создал над ними ореол мучеников,беззащитных жертв.Заодно они почистили свои ряды

а Вы отвечаете за свои слова?

Цитата:
Или вам нужны факты сотрудничества евреев с Сатаной.Пожалуйста.Город Чарльзстоун,центр мирового жидосатанизма.

А что , будем тягаться , кто больше приведёт ссылок о том , что увлекаются сатанизмом , представители любых народов?
Цитата:
5)я считаю ересью и протестантизм и католичество и катаров.

Классная по своей простоте мысль.
Можно вас попросить обосновать выделенный фрагмент.
Цитата:
)И насчет смысла слова жид.Скажите это слово еврею и поноблюдайте за реакцией.


Нормальная будет реакция.
Разные слова с разной смысловой нагрузкой и содержанием.
А Вы в словарь Павленкова , - не заглядывали?

И статистика ваша - не пригодится - вся от лукавого Смех Плачущий Смех
Цитата:
по-вашему, православие - единственно верное христианство???
ну ладно Лютер, он позже появился. но католицизм и православие вместе возникли - 1054г.

А можно подтвердить дату?и что имеется ввиду под православие
Цитата:
Одна из причин возникновения католизма - неуемная гордыня одного епископства.Конкретно Римского.Уж смею вас уверить ни Господь,ни Апостолы его наместником не назначали.Возможно я конечно путую но насколько я помню унию Россия не заключила.По церковной иерархии Патриарх куда выше епископа.Католичество изначально слишком погрязла в политике.А православие.Вы что нибудь про симфонию Царя и Патриарха слышали?

Много вопросов :
Одна из причин возникновения католицизма - неуемная гордыня одного епископства
- интересно какого?
Конкретно Римского вы точно уверены?
Цитата:
Уж смею вас уверить ни Господь,ни Апостолы его наместником не назначали

Верно , только вы про Ангелов ещё забыли. их то - куда?
Цитата:
По церковной иерархии Патриарх куда выше епископа

Выше ,  выше ..... только , вот , с легитимностью ...... Плачущий Плачущий Плачущий
Цитата:
Католичество изначально слишком погрязла в политике.А православие

согласен .
А вот про православие ....
Что вы имеете в виду под ПРАВОСЛАВИЕМ.
Вам доказать патологическую привязанность современного православия к политике( за последние 300 лет)?
Цитата:
Глубоуважаемая KS
1)Ну а теперь объективно объясните мне за что ВО ВСЕ ВРЕМЕНА не 
любили евреев?

Уважаемая KS - ну и зря.
открыли бы книжку и процитировали....................... Смех
Цитата:
да мы-то уже фотки свои покидали (Болтовня-Фотографии), только вот от Коммандора что-то не дождемся
Смех

Цитата:
а насчет Пилата:

Из книги "Интервью с масоном":
Цитата:
"- Сейчас я покажу вам, кому предназначались подобные шутки, кто их поймет? – И вдруг Давид перешел на диалог сам с собой или с мифическим Абиром, - Вот он, адресат, идет нам навстречу - в белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, четырнадцатого числа весеннего месяца нисана, выходит он под крытую галерею дворца Ирода Великого... Сейчас мы его разоблачим, в смысле - разденем.
- Почему Понтий Пилат в "белом плаще с кровавым подбоем"? Ему по должности полагается тога с пурпурной каймой. Плащей римляне не носили - зато их носили тамплиеры, и красно-белые - это их цвета, - Спросите вы.
- Для кого сегодня 14-е нисана? Для Понтия Пилата? Но римляне пользовались юлианским календарем, бедный Пилат и не знал, поди, что такое нисан, - Опять спросите вы, - Вот у евреев нисан действительно бывает, равно как и у масонов, документы которых ведутся по еврейскому календарю, - И будете правы.
- Почему Пилат движется "шаркающей кавалерийской походкой"? Он чиновник, а не воин.
- Конечно. Вот тамплиеры - они в самом деле всадники.
- Что делает Пилат во дворце Ирода Великого (нет никаких исторических свидетельств, что он там жил)?
- Отвечу. Имя Ирода понадобилось тут, чтобы вспомнить об Иерусалимском Храме, отстроенном этим самым Иродом.
- Так что получается? Под личиной Пилата к нам приближается самый настоящий тамплиер? – Гордо пояснил нам Давид.
- А как же Всадник Золотое Копье? – Возразил он же.
- Оставьте, любезные мои. Никаких Всадников с Золотыми Копьями у римлян не было. Зато у масонов одного из французских обрядов на самом деле есть Рыцарь Золотое Копье.
- Откуда же французские масоны попали на страницы булгаковского романа? – Опять спросите вы.
- Рискну сделать смелое предположение. Возьмем «Энциклопедию франкмасонства», вышедшую в середине прошлого века (настольная книга каждого истинного любителя тайных знаний). Раскроем ее на статье «Голгофа» - а предшествует ей непосредственно статья «Золотое копье». Вот из этой энциклопедии и получил Пилат свой непонятный, но звучный титул.
- А почему Пилату пришла в голову идея отомстить за Иешуа? Не потому ли, что масоны клянутся отомстить за тамплиеров? – Вот в чем главный вопрос. Он бросил руль и поднял палец вверх, но во время схватил его снова, - А проще говоря, Булгаков, с которым дружили Ильф и Петров, с которым долгое время работали в одной газете, был членом литературного кружка Московского ордена тамплиеров. Туда же входило еще немало людей, большинство которых сейчас забыты или малоизвестны. Назову разве что еще историка литературы Благого.
- Вот это номер! Так сказать, «приехал жрец Иоканаан Марусидзе, любимец Рабиндраната Тагора»... – Радостно закончил Давид, въезжая в узкие улочки Акко.
Раз уж заговорили об этом, вспомним еще бенгальского мудреца, к которому Остап ходил за смыслом жизни. Сейчас уже немногие понимают, над чем смеются Ильф и Петров. А потешаются они над антропософией, если вас интересуют подробности - загляните в книгу Бар-Селлы и Каганской "Мастер Гамбс и Маргарита", оттуда вы узнаете, что такое антропософия, и кто такой Рудольф Штайнер. Мистическое учение, соединяющее мудрость востока и обрядность запада. Основателем его можно считать Рудольфа Штейнера, он, кстати, был и розенкрейцером.

уважаемая KS , автора и его почту - Вы знаете.
Может и с этой книжкой не откажет...
Цитата:
Знаешь историю о создании Библии?
Был Вселенский Собор(год увы не помню) на котором с очень тщательной осторожностью юыло решено,что включать,а что нет.Остольное было отнесено к апокрифам и сожглось вряд ли(инквизиции тогда еще не было).
Учитывая крайнюю осторожность данного процесса вряд ли было уничтожено что-то лишнее.


Да да - Тридентский собор
После него - канонизированный вариант текста Библии.
Неугодное - можно было и не уничтожать .
Достаточно слегка поправить..... Смех Смех
Наверх
 

206.jpg (20 KB | )
206.jpg
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #126 - 05.02.2007 :: 19:39:49
 
а, ну вы б еще меньше фотку прицепили!
исправьтесь Смайл - зайдите на тему Фото в Болтовне

насчет всего остального - чуть позже (щас на танцы побежала)
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #127 - 05.02.2007 :: 20:08:09
 
За вторую часть сообщения приношу извенения,здесь Правда Ваша.
Уважаемый Kommandor
1)По отношению к чему Ересь?
К принятому учению естественно и к МОЕЙ вере.Кстати вы судя по нику-то по-другую сторону от моих барикад.Просто из любопытства какой градус и какая ложа(буду польщен если выше 3)?Так что ваш стиль понять можно.Неплохой прием бить фактами,неплохой.
2)Сатанистов не люблю одновременно слишком слабое и сильное слово.К тому же все мы не идеальны и уж тем паче не вам мои грехи считать.
3)За СВОИ слова я всегда отвечаю.Я допускаю что и несколько "черных семей" пострадала.И то что русских во вторую мировую и после нее сгноили в лагерях гораздо больше я не сомневаюсь.
Вы все ссылаетись на некую книгу современное исследование массонства.Что же вы лишь одну грань-то показываете?Не будем забывать про Воробьевского,Платонова и других УВАЖАЕМЫХ авторов.
4)А у Вас есть сведенья о всех РУКОВОДИТЕЛЯХ САТАНИСТОВ.Мы ведь не про герим разговор ведем?
5)Обратитесь в детей,не так ли?
6)Насчет реакции Вы по себе судите?
7)Насчет Римского епископа....Не могу утверждать кто стоял за ним.
8)Вы правы про ангелов я забыл.Вы видимо Павших в виду имеете?
9)Насчет легетимности прошу пояснить.
10)По поводу не дюбви.Я спрашивал ЛИЧНОЕ мнение Уважаемой KS.
11)Я РПЦ верю Вы нет,поэтому насчет Собора без комментариев.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #128 - 05.02.2007 :: 22:09:43
 

Цитата:
и что имеется ввиду под православие
Цитата:
.А православие.Вы что нибудь про симфонию Царя и Патриарха слышали?

А вот про православие ....
Что вы имеете в виду под ПРАВОСЛАВИЕМ.
Вам доказать патологическую привязанность современного православия к политике( за последние 300 лет)?

           Данные справочника политиздата Советского периода СССР.

ПРАВОСЛАВИЕ (греч.orthodoxia) – разновидность христианства, распространенная гл. обр. в странах Вост.Европы, Ближнего Востока и на Балканах.
Православие окончательно выделилось в САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ направление в  11 в. в  результате различных путей развития феодализма на западе и на востоке Европы.
Догматические отличия Православия: признание исхождения святого духа только от бога-отца, непогрешимости церкви в целом (а не главы её), неизменности догматов, отрицание чистилища и т.д.
Культовые и канонические отличия: поклонение иконам, обязательность брака для белого духовенства, особая (византийская) система церковного пения и т.д.
Православие, в отличие от католицизма, не имеет единого центра, а состоит из 15 самостоятельных (автокефальных) православных церквей.
Весьма характерен для Православия консерватизм. Русское Православие верой и правдой служило самодержавию, было одним из его столпов, полностью зависело от него.
С Петра I вплоть до 1917 г. русская православная церковь была частью государственного аппарата.
Она была врагом революционного движения. Контрреволюционная политика верхов русского Православия после Великой Октябрьской социалистической революции сменяется затем под давлением верующих лояльным отношением к Советской власти (с 30-40 гг.).
Ныне Православие полностью сохраняет свои антинаучные идеи и представления.
Идеологи Православия стремятся приспособиться к современным условиям, осуществляют модернизацию вероучения, культовой практики и т.д.
Религиозная философия Православия предоставлена Хомяковым (Алексей Степанович,1804 -60);  Флоренским (Павел Александрович, 1882- 1943); Булгаковым (Сергей Николаевич, 1871 – 1944); В.В. Зеньковым и др.

--------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------
Рожденный в СССР,давший мне грамотное технич. образование, хотя оно и не ВО.
                                                                        С Уважением, Павел.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #129 - 05.02.2007 :: 22:29:57
 
Спасибо за сжатую и одновремнно полную статью о православии.
Искренне благодарен.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #130 - 05.02.2007 :: 23:12:43
 
Уважаемый Legat ,
ничего личного и без перехода на личности.
Давайте я прокомментирую Ваш пост.
1)По отношению к чему Ересь?
К принятому учению естественно и к МОЕЙ вере.Кстати вы судя по нику-то по-другую сторону от моих барикад.Просто из любопытства какой градус и какая ложа(буду польщен если выше 3)?Так что ваш стиль понять можно.Неплохой прием бить фактами,неплохой.
-По отношению к чему Ересь?
К принятому учению естественно и к МОЕЙ вере

Я не хочу и не могу по этическим соображениям , НЕ УВАЖАТЬ ВЕРУ оппонента.
Поэтому , пожалуйста , не воспринимайте ответ на свой счёт - пусть это будет отвлечённо....
Люди , исповедующие православие и являющиеся приверженцами РПЦ, очень ревностно относятся ко всякого рода уточнениям и разъяснениям, касающихся историографии РПЦ , Православия и роли русского народа, русской культуры.
Часто , в речах деятелей РПЦ , да и в трудах классиков русской философской мысли , можно услышать и увидеть фразы типа: тысячелетие Руси , традиции предков....
Сейчас нередки такого рода "нетленки":
Цитата:
Наши великие предки, мудро домоустроили, Богом дарованную землю в необъятную, непостижимую схоластическим умом, Русскую Православно-христианскую Цивилизацию и нарекли ее священным именем, - Святой Русью, - отстояли, от агрессий мiрового масштаба, заплатив за это (как ни один народ в мiре!) поистине великую цену.

и
Цитата:
Мир со злом недопустим, и именно это имел в виду Спаситель, говоря: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Мф. 10: 34). Этот духовный меч, который крепко держала в руках Церковь Русская в течение тысячи лет, и ныне безмерно страшен ее врагам - предтечам и слугам грядущего антихриста.

Понимаете , у Ильина ,- к сожалению уже не спросишь - Что он имел ввиду...
У митрополита Смоленского - спосить можно , но он не вступает в дискуссии в инете , а на его сайте - нет людей , которые вели бы дискуссии.
А вот у последователей - спросить можно.
Вы знаете - не хотят отвечать на конкретные вопросы..
Давайте попробуем и Вам их задать: Цитата:
Наши великие предки- Наши предки- кто именно(народ) имеется ввиду
Наши великие предки - великие предки- в чём выразилось величие предков
Богом дарованную землю-Богом- каким
Богом дарованную землю- землю- о какой земле идёт речь
Богом дарованную землю –где зафиксирован акт дарения
Русскую Православно-христианскую Цивилизацию- Русскую – с какого момента можно говорить о понятии русский
Русскую Православно-христианскую Цивилизацию- Православно-христианскую-с какого момента можно говорить о понятии Православно-христианская и как это соотносится с современным православием
нарекли ее священным именем, - Святой Русью
-что такое Святая Русь?
-почему это имя святое?
Остальное , - об агрессии и о цене зависит от того, как понимается вышенаписанное.
Церковь Русская в течение тысячи лет- можно поподробнее.
Попрошу растолковать с какого момента образована Русская церковь;
Как соблюдена преемственность нынешнего ПРАВОСЛАВИЯ от ПРАВОСЛАВИЯ 1000летней давности ( ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. СХОДСТВО – ЧИСТО ФОНЕТИЧЕСКОЕ)
Каким образом совершена передача МЕЧА от СПАСИТЕЛЯ к Русской Церкви.
В предании это не отражено
Поймите правильно - я не пытаюсь Вас переубедить , не пытаюсь разуверить или что то доказать.
Я ставлю вопросы , на которые мне интересно получить от Вас ответ , так как существует прямая зависимость конечного результата от варианта ответа.
Смею заранее вас заверить , что на каждый вопрос есть ответ ,обоснованный классической исторической традицией , цитатами из богословских трудов , апокрифов и традиции.
Интересна Ваша точка зрения.
 

Цитата:
Кстати вы судя по нику-то по-другую сторону от моих барикад

Честно говоря - никогда не задумывался...
Что прилипло , - то прилипло
Не берите в голову
Цитата:
Просто из любопытства какой градус и какая ложа(буду польщен если выше 3)?

К масонам отношения не имею - не интересно.
Но вот изучить , чтобы представлять - это интересно.
Цитата:
Так что ваш стиль понять можно


Интересно.
Вообще то , мой интерес в религиозной историографии , масонству , разного рода версиям реконструкций хронологии и родноверчеству , вызван простой мыслью.
Как доказать то , что язычества ( в современном понимании ) - небыло.
Было христианство ( может прахристианство)
Совершенно абсурдная ( на взгляд многих людей) мысль , которая может посетить только закоренелого атеиста.
Заметьте : не воинствующего гуманиста , а атеиста.
Цитата:
Неплохой прием бить фактами,неплохой

Атеист , в отличие от гуманиста , - и дожен знать религии ( как можно больше) - лучше чем сами верующие .
И применять свои знания.
Цитата:
2)Сатанистов не люблю одновременно слишком слабое и сильное слово.К тому же все мы не идеальны и уж тем паче не вам мои грехи считать

Согласен
Цитата:
3)За СВОИ слова я всегда отвечаю.Я допускаю что и несколько "черных семей" пострадала.И то что русских во вторую мировую и после нее сгноили в лагерях гораздо больше я не сомневаюсь.

Если Вы придерживаетесь позиции , что каждый народ должен отвечать за прегрешения отдельных своих представителей - то нужно уничтожить всех на Земле.В том числе и себя. Это антигуманно.
Цитата:
Вы все ссылаетись на некую книгу современное исследование массонства.Что же вы лишь одну грань-то показываете?Не будем забывать про Воробьевского,Платонова и других УВАЖАЕМЫХ авторов.

Понимаете , уважаемая  KS  - живёт не в России.
Ей крайне затруднительно доставать современную литературу.
Классиков можно найти в инете , а современные авторы , защищая свои авторские права , неохотно выкладывают свои произведения в открытый доступ.
Я предложил уважаемой KS  - обратиться к автору с просьбой любезно предоставить ей в личное пользование - электронный вариант бумажного издания.
Думаю , что мы с Вами - способны купить нужную книжку в магазине
Смайл
Цитата:
4)А у Вас есть сведенья о всех РУКОВОДИТЕЛЯХ САТАНИСТОВ.Мы ведь не про герим разговор ведем?

А оно мне надо?
Цитата:
5)Обратитесь в детей,не так ли?

Это я что то не понял........ Печаль
Цитата:
6)Насчет реакции Вы по себе судите?

Если Вы увеличите фото - явных и неявных признаков - не найдёте..
Да и в родословной предков - тоже.
Рязанщина и Черниговщина.....( это на момент Смутного времени)

7 Цитата:
)Насчет Римского епископа....Не могу утверждать кто стоял за ним.

Это интересный вопрос...
Скорее всего - для отдельной темы.
Цитата:
8)Вы правы про ангелов я забыл.Вы видимо Павших в виду имеете?

Я имел ввиду АНГЕЛОВ - фамилия такая.
Откуда такая уверенность в невозможности реального свершения событий ?
Цитата:
9)Насчет легетимности прошу пояснить.

Патриархат - де факто или де юре ?
Цитата:
В 1448 году, незадолго до падения Византийской империи, Русская Церковь стала независимой от Константинопольского Патриархата. Митрополит Иона, поставленный Собором русских епископов в 1448 году, получил титул Митрополита Московского и всея Руси.

В дальнейшем возрастающая мощь Русского государства содействовала и росту авторитета Автокефальной Русской Церкви. В 1589 году Московский Митрополит Иов стал первым русским Патриархом. Восточные патриархи признали за русским Патриархом пятое по чести место.

http://www.mospat.ru/index.php?mid=214


Цитата:
11)Я РПЦ верю Вы нет,поэтому насчет Собора без комментариев.

Я не утверждаю , что отвергаю РПЦ.
я утверждаю , что нет преемственности от старого Православия к Православию , трактуемого РПЦ.
ведь , согласитесь , обсуждаются не слова господа - а Традиция и Предание.
Вот с этим у РПЦ не всё в порядке.
к сожалению.
Наверх
 

book3.jpg (7 KB | )
book3.jpg
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #131 - 06.02.2007 :: 00:58:58
 
Цитата:
Уважаемая  KS, Книжка в тему пришлась?

да не очень, меня она не впечатлила особо

Цитата:
уважаемая KS , автора и его почту - Вы знаете. Может и с этой книжкой не откажет...

если и там нет списка литературы и нормально оформленных цитат - то мое мнение вы сразу знаете Смайл если и буду читать, то только в теоретически свободное время, когда окончательно закончится эта .... сессия

Цитата:
По отношению к чему Ересь? К принятому учению естественно и к МОЕЙ вере.

вот он, монотеизм - никакой толерантности Злой
Цитата:
Кстати вы судя по нику-то по-другую сторону от моих барикад.

вот-вот, баррикады - это и есть проблема

Цитата:
Я не хочу и не могу по этическим соображениям , НЕ УВАЖАТЬ ВЕРУ оппонента.

ура, присоединяюсь

Цитата:
Неплохой прием бить фактами,неплохой

отличный прямо-таки прием

Цитата:
Да и в родословной предков - тоже. Рязанщина и Черниговщина

а кто-нибудь знает, как родословную выяснить можно? а то я точно знаю только вплоть до прапрадедушки - и то только с одной стороны. а дальше неясно все.
и уж точно не до времен Смуты

Цитата:
В 1448 году, незадолго до падения Византийской империи, Русская Церковь стала независимой от Константинопольского Патриархата.

вот это и имелось в виду насчет 1054г.
раскол церквей - русская церковь тогда - часть Восточной Византийской.
а если смотреть только с 1448, когда она стала самостоятельной... Легат, извиняй, но тогда католики были раньше - и кто тогда предположительно ересь???

Цитата:
я утверждаю , что нет преемственности от старого Православия к Православию , трактуемого РПЦ. ведь , согласитесь , обсуждаются не слова господа - а Традиция и Предание.

есть такая наука - теология. как и в любой науке - споры, разные мнения, интерпретация источников и вторичной литературы. думаю, обсуждаемое РПЦ - из этой области.
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #132 - 06.02.2007 :: 01:02:51
 
1)Прошу извинить с переходом на личности и впрямь виноват.Молод горяч еще. Смущённый
2)Предки-вполне возможно предшествующие поколения русского народа.
Великие-свержение ига к примеру.
Отцом Нашим Небесным
Четких границ определить не могу.
  Предположим с введения паириаршества на Руси(Конец 16 века)
Не отрицаю,что вполне возможно,что на Руси до Никона был немного другой вариант  православия.Но Русь получила веру не из Византии,а из Болгарии.
3)-
4)Если вы его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не читали,то просто мой совет почитайте "Шаг Змеи" и "Пятый ангел вострубил" по истории масонства там много занимательного.
5)Умом веру не понять.
6)Игру вы предложили сами.Ну а какое мне дело до пешек?
7)5 пункт насчет "простоты" моих мыслей о ереси.
8)С удовольствием обсожу данного епископа.
  9)Я имел ввиду не конкретно Русского патриарха,а непосредственно сам институт патриаршества.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #133 - 06.02.2007 :: 01:10:04
 
1)Ну не люблю я не толератность не политкорректность.Такой уж я уродился. Смайл
2)ИСКРЕННЯЯ вера,даже чужая безусловно заслуживает уважения.
3)Увы контртехники против фактов я пока не знаю.
4)Слушаете я НИКОГДА не отрицал истинного Византийского православия.Вы о чем? Печаль
Россия-преемница не более,но и не менее.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #134 - 06.02.2007 :: 02:10:01
 
Цитата:
1)Ну не люблю я не толератность не политкорректность.Такой уж я уродился. Смайл
2)ИСКРЕННЯЯ вера,даже чужая безусловно заслуживает уважения.


Несколько противоречивые утверждения. К тому же, можно быть искренним фанатиком. И даже искренним активным террористом во имя своего фанатизма, все равно, на какой догме базирующегося.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #135 - 06.02.2007 :: 09:32:24
 
важаемые , пока день только начался , я подкину немного литературки для чтения.
Можно и для осмысления.
http://www.kriptoistoria.com/forum/index.php?pp=zzpyen2qcaomf2r33w9x&f=1&vt=list...

и ещё:
http://new.chronologia.org/volume4/tab_p.html
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #136 - 06.02.2007 :: 16:06:27
 
1)Уважать можно и врага.ИСТИННОСТЬ Веры человека можно судить лишь по его поступкам.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #137 - 07.02.2007 :: 00:01:35
 
Конец дня.
Надеюсь , уважаемые KS и Legat , Вы посмотрели на статьи по ссылкам .....
Постараюсь прокомментировать ваши вчерашние ответы:
KS:да не очень, меня она не впечатлила особо
Может быть .
однако Вы теперь "отягощены знанием" - уж простите  Смех
Я уже говорил Вам , что для получения ссылок , нужно прописаться на форуме криптоисториков.
Там много фактического материала , ссылок , рассуждений и гипотез.
Пилигрим - как редактор "Живого Времени" - душевный человек , очень отзывчивый.
Были бы Вы в Москве - могли бы увидеться вживую...
До последнего времени практиковались еженедельные посиделки : Гостинная "Живого Времени", куда приглашались все желающие.
Тематические посиделки.
Я просил Кирилла Люкова ( сайт ИМПЕРИЯ http://forum.lirik.ru/forum/index.php) - организовать трансляцию веб-картинки и звука с заседаний Гостинной , в инете , но он высказал такую точку зрения: обленятся приходить люди
А было бы интересно повторно взглянуть на некоторые заседания........................
-если и там нет списка литературы и нормально оформленных цитат - то мое мнение вы сразу знаете  если и буду читать, то только в теоретически свободное время, когда окончательно закончится эта .... сессия
Знаю....потому и не настаиваю.
беллетризированная версия - интересно читается , а за ссылками и обсуждениями - на сайт.
хотите - к криптоисторикам на "Живое Время " , а хотите - читайте "АРТ & ФАКТ"
вот он, монотеизм - никакой толерантности
нет нет - это вовсе не монотеизм.
Этакая ( простите) зашоренность.
Попытка спрятаться от насущных вопросов.
а кто-нибудь знает, как родословную выяснить можно? а то я точно знаю только вплоть до прапрадедушки - и то только с одной стороны. а дальше неясно все.
и уж точно не до времен Смуты

Если родственники не хотят рассказывать , то можно попробовать выяснить через сайт.....
вот это и имелось в виду насчет 1054г. 
раскол церквей - русская церковь тогда - часть Восточной Византийской.
а если смотреть только с 1448, когда она стала самостоятельной... Легат, извиняй, но тогда католики были раньше - и кто тогда предположительно ересь??

и что , простите , тогда исповедовала "Русская " церковь?( наверное правильнее назвать Московская церковь)
есть такая наука - теология. как и в любой науке - споры, разные мнения, интерпретация источников и вторичной литературы. думаю, обсуждаемое РПЦ - из этой области.
этот вопрос не обсуждается РПЦ
Legat:Предки-вполне возможно предшествующие поколения русского народа.
Вот и интересно понять , с какого момента народ осознал , что теперь он - русский народ.
Великие-свержение ига к примеру.
Вы это серьёзно?
подскажите , а каково было отношение к церкви во время ига?
Отцом Нашим Небесным
А почему не матерью этого отца?
Четких границ определить не могу.
Что Вы слышали про Перунову Русь , Червоную Русь........их много.... Подмигивание
Предположим с введения паириаршества на Руси(Конец 16 века)
Я пытаюсь опровергнуть такого рода точки зрения и пропагандирую более ранние датировки
Не отрицаю,что вполне возможно,что на Руси до Никона был немного другой вариант  православия.Но Русь получила веру не из Византии,а из Болгарии.
До никониан - были староверы.
До староверов - да можно сказать что вера "до староверов" пришла из Болгарии ( правильнее сказать из ДОБРУДЖИ).
Но в то время там исповедовали БОГОМИЛЬСТВО.
Богомилы - еретики по отношению к современному православию. Смайл
Если вы его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не читали,то просто мой совет почитайте "Шаг Змеи" и "Пятый ангел вострубил" по истории масонства там много занимательного.
Как Вы считаете , я зря картинку с утра показал....
В центе две фигуры.
шарфик на второй фигуре.... Смех Смех Смех
Цвета - ничего не напоминают......... Плачущий Плачущий Плачущий( картинка внизу)
Я Вам предложу свой вариант ответов на вопросы:
Цитата:
Как и обещал , предлагаю на рассмотрение свою версию ответов на свои  вопросы.
Наши предки- кто именно(народ) имеется ввиду.
Территория нынешних европейской части России , Беларуссии и Украины – были заселены издавна.
Современная историческая наука подразумевает , что :
Север современной европейской части России  был заселён финно-угорскими племенами : МЕРЯ , ЧУДЬ , МАРИ….. ( чтобы не путать – много не стану называть)
http://www.photo.pagan.ruphoto.pagan.ru/books/pwl_2.htm
С побережья Балтийского моря , с Закарпатья и с Причерноморья  , в сторону уральских гор происходило переселение славянских родов.
Приблизительно в 10м веке нашей эры , произошло окончательное заселение родами и племенами , малозаселённых территорий  Средне-Русской равнины.
Именно с этого момента и можно говорить о НАШИХ ПРЕДКАХ.
Скорее всего произошло взаимопроникновение – ассимиляция  , в большей или меньшей степени затронувшая родЫ и племена.
Но на основании анализа земледельческой деятельности  - можно сделать вывод о приоритете славянской культуры над финно-угорской( замена способа земледелия : с естественного на подзольное).
Особенности климата позволяют говорить о том , что прежний способ земледелия более экономически выгоден , но произошедшие события позволяют вывести заключение о приоритете влияния переселенцев.
В  процессе  развития территорий , произошло  выделение более влиятельных  родов и их правителей образовались княжества , произошло их объединение в несколько государственных образований.

великие предки- в чём выразилось величие предков
Единственно , в чём можно возвеличить наших предков – в мирном процессе ассимиляции при освоении территорий
Богом дарованную землю-Богом- каким
Пришло время поговорить о религиозных предпочтениях наших предков.
Откуда мы о них узнаем? Из преданий и памятников.
Предания – сначала устные , затем письменные.
Трудно объективно судить об их подлинности и справедливости.
Тогда на помощь приходят памятники.
Памятниками седой старины являются КУЛЬТОВЫЕ ВАЛУНЫ.
Культовые – потому как предки , совершали культовые отправления около или на этих валунах , помещая из в специально отведённых местах.
Везде ли были валуны и были ли они единственными местами?
Нет – не везде и не единственными.
Они единственные из ОСТАВШИХСЯ до наших дней.
Предания говорят о КАПИЩАХ , РОЩАХ и ХРАМАХ.
Ничего из перечисленного – ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОХРАНИЛОСЬ.
А валуны – их осталось очень много.
Что самое интересное , - на них имеются надписи.
Надписи плохо читаются , требуют прорисовки , прочтения.
Мы плохо представляем что написано ( даже если удаётся прочитать буквы(знаки))
Из того , что удалось прочитать , - много повторяющихся наименований.
Современные исследователи считают их именами БОГОВ , которым и посвящали эти камни.
Но , точного представления о том , что значат те или иные понятия в том , старом языке наших предков – мы НЕ ЗНАЕМ.
Исследователи только ПРЕДПОЛАГАЮТ.
Сравнение имён с валунов и имён из Преданий , позволяют сделать несколько выводов.
1.Ввиду того , что в некоторых преданиях отсутствует часть имён Богов , можно настаивать на более тщательной проверке на подлинность некоторых текстов.
( как пример – Влесова Книга)
2. Имена Богов ОДИНАКОВО распространены по территории ВСЕЙ ЕВРОПЫ.
Однако , нельзя забывать о том , что  к определённому моменту , большая часть Европы – была под влиянием христианства.
Отсюда можно сделать ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ :
Имена богов – это имена СВЯТЫХ.
Святым и поныне приписывают чудеса ( влияние на физико-химические характеристики материи, фазовые состояния и влияние на психо-физическое состояние человека)
Эти святые , объединялись одним именем – женским именем
Второе Предположение :
Имена Святых объединены вокруг имени БОГОРОДИЦЫ – верховного женского божества.
Как  и в прахристианстве ( говоря современным языком)
Культ Богородицы – сменился культом Богочеловека – сменился культом Св.Троицы :
Бог-отец – Бог-сын и Святой Дух
Так что ИЗНАЧАЛЬНО – можно предположить о том , что речь нужно вести именно о БОГОРОДИЦЕ
( что , кстати, косвенно подтверждается и Преданием и иконописью)
Цитата:
рассматривается новгородско-псковский вариант сочинения «Об обидах Церкви», где обозначен путь движения апокалиптической жены, имеющей младенца мужеского пола (Откр., 12, 1-6). «В Третий Рим, … иже есть в новую Русию в великий Новград», в других редакциях — «в Третий Рим, иже есть в новую Русию великую» . Характерно, что как «Повесть о белом клобуке», так и Слово «Об обидах Церкви» предшествуют филофеевым посланиям с их идеей Третьего Рима.


Цитата:
Экспозиция в Храме Христа Спасителя стала самой большой в мире выставкой икон Богородицы. Более двухсот образов - большинство из них уникальны, они дошли до наших дней в единичных экземплярах. В допетровский период, до середины XVII века, иконография была очень традиционна. А большинство разнообразных икон появились позже.

В коллекции нет очень древних икон: все, начиная с XVII века. Однако, многие из представленных образов Богородицы неизвестны даже специалистам. Кроме традиционных: Владимирской, Казанской, Тихвинской, есть и такие, которые только в музее обрели свое название.

"На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия" - такое название получила икона XVIII века. На ней Богоматерь повергает силы зла, так же как это делал святой Георгий

- о какой земле идёт речь
Речь идёт , как ни странно – о территории Русского севера.
Есть подозрение , что именно там закончились странствования Богоматери после Распятия и Вознесения Христа
Богом дарованную землю –где зафиксирован акт дарения
Нигде.
Такого документа нет
Русскую Православно-христианскую Цивилизацию- Русскую – с какого момента можно говорить о понятии русский
С момента начала формирования тезиса о ТРЕТЬЕМ РИМЕ.
-с какого момента можно говорить о понятии Православно-христианская и как это соотносится с современным православием
С момента начала формирования тезиса о ТРЕТЬЕМ РИМЕ.
Но  то православие , к современному Православию – формально никакого отношения не имеет.
То православие , было принесено из Византии  - времена Кирилла и Мефодия.
В Византии на тот момент  было принято христианство в форме АРИАНСТВА.
Русский север , наоборот , больше был подвержен идеям богомильства
Современное православие было развито  на основании протестантских идей
НИКОНОВСКОЙ РЕФОРМЫ
( такой вывод сделан на сравнительном анализе факта создания Русской Православной Зарубежной Церкви и факта проведения реформ Никона.
Есть год создания и причина создания = год проведения реформ и причины)

Арианско – богомильское христианство было сменено во времена Ивана 4, митрополита Макария  , Стоглавого Собора.
Цитата:
«…….В 1551 г. по инициативе Макария был созван собор, который в исторической науке известен под названием “Стоглавый”. Он занимался в основном вопросами различных “нестроений” и УПОРЯДОЧЕНИЕМ христианской жизни: обсуждал меры по укреплению дисциплины среди духовенства, унификации обрядов, моральному состоянию служителей церкви. Фактически на Стоглавом соборе была проведена общерусская церковная реформа.
Собор не случайно совпал по времени с судебной, финансовой и военной реформами правительства Ивана IV, призванными способствовать централизации Русского государства, укреплению государственного аппарата. Целям проникновения государственной власти в церковные дела должна была служить реформа церкви.
В ста главах, в которых церковные иерархи выразили свои наказы пастве, подчеркивается ПОЛНАЯ НЕТЕРПИМОСТЬ русской православной церкви к обычаям славянской старины.
Грехом были признаны стрижка бороды, мытье в бане мужчин с женщинами, игра в единственную в то время азартную игру (“зернь”), колдовство. К числу греховных занятий собор также отнес игру на всевозможных музыкальных инструментах, общение с иностранцами и … ШАХМАТЫ, широко распространенные на Руси!! (При этом, спустя 33 года Иван IV умирает именно за ШАХМАТНОЙ ДОСКОЙ!!)
Русские люди, говорилось в Стоглаве, “разных стран беззаконии оскверняхомся, обычая злая от них приимше, и сего ради казнит нас бог за таковые преступления”.
Глава 41.
“…В мирских свадьбах играют глумитворцы и арганики, и смехотворцы, и гусельники, и бесовские песни поют, и как к церкви венчатся поедут, священник со крестом будет, а пред ним со всеми теми играми бесовскими рыщут, а СВЯЩЕННИЦЫ ИМ О ТОМ НЕ ВОЗБРАНЯЮТ И НЕ ЗАПРЕЩАЮТ…О том запрещати ВЕЛИКИМ ЗАПРЕЩЕНИЕМ…”
Собор под страхом проклятия запретил “трегубную аллилуйю” и троеперстное знамение и ввел по всей стране двоеперстие. Любопытно, но спустя ровно 100 лет, патриарх Никон также под страхом анафемы заставляет православных ОПЯТЬ возвращаться к троеперстному знамению! Но старообрядцы, отстаивая свою правоту, ссылались именно на решения Стоглавого собора. А как тут было мирянам разобраться?
Монахов собор призвал довольствоваться всевозможными квасами, а “не пьянственным питием, сиречь хмельными и горячими винами”. Исключение было сделано лишь для редких в России заморских “фрязских” вин. Из разрешалось держать в монастырских обителях, но пить только “во славу Божию, а не во пиянство”…….»

-что такое Святая Русь? -почему это имя святое?
существует несколько понятий СВЯТАЯ РУСЬ.
Есть понятие: Русь понятие не этническое, а социальное, то есть это есть обозначение или по другому именование военно-аристократической прослойки общества.
Возглавление этой части общества – БОГОРОДИЦЕЙ – носит буквальное название СВЯТАЯ РУСЬ
Есть понятие РУСЬ , как суммы географических понятий.
Перунова Русь , Белая Русь , Червонная Русь …..+ Залеская Русь …= РУСЬ
Территория от Атлантики до Волги
Каким образом совершена передача МЕЧА от СПАСИТЕЛЯ к Русской Церкви.К Русской – никаким.
Хотя в Косово есть икона , изображающая Спасителя с мечом.
Тут можно говорить о символической передаче меча .
Кому – Сербской и Метохийской церкви
Так справедливее
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #138 - 07.02.2007 :: 00:36:57
 
1)Kommandor:
""вот он, монотеизм - никакой толерантности
нет нет - это вовсе не монотеизм. ''
Этакая ( простите) зашоренность.
Попытка спрятаться от насущных вопросов"
Что вы там писали опереходе на личности,что-то я запамятовал?
С моей точки зрения это относится к вам,так что давайте обойдемся бе взаимооскорблений.
2)"Великие-свержение ига к примеру. 
Вы это серьёзно?
подскажите , а каково было отношение к церкви во время ига? "
Отношение с чей стороны?Формулируйте точнее.
3)"Отцом Нашим Небесным
А почему не матерью этого отца? "
Богохульство.Что вы там писали про уважение религии опонента.
4)Намеки на автокефальность были и раньше.При Дмитрии Донском,если не путаю.Но есть свой Патриарх-законно самостоятельная церковь.
5)Я поддерживаю РПЦ.Естественно,для меня то что было до Никона - ересь.Например крещение двумя перстами - смахивает на арианство.
6)"Если вы его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не читали,то просто мой совет почитайте "Шаг Змеи" и "Пятый ангел вострубил" по истории масонства там много занимательного.
Как Вы считаете , я зря картинку с утра показал....
В центе две фигуры. "
Не уловил связи.Если Русский флаг нарисовать на Гестапо,оно от этого русским не станет.
7)Интересная теоррия.Только прошу доказательств и пожалуйста без "игры в бисер"
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях.
Ответ #139 - 07.02.2007 :: 09:53:21
 
Уважаемый Legat,
ни в коей мере не хочу ни оскорбить ни Вас ни Ваши убеждения
С моей точки зрения это относится к вам,так что давайте обойдемся бе взаимооскорблений.
зашоренность - это и ко мне относится в полной мере.
Люди имеют свойство увлекаться и не замечать что либо , не очень относящееся к кругу их интересов.
Потому и собираемся мы здесь , чтобы в беседах расширить свои познания , поделиться найденным...

Отношение с чей стороны?Формулируйте точнее.
Отношение завоевателей к церкви побеждённых
Богохульство.Что вы там писали про уважение религии опонента.
Извините , есть понятие БОГОМАТЕРЬ.
как спросить , чтобы не упрекнули?
Намеки на автокефальность были и раньше.При Дмитрии Донском,если не путаю.Но есть свой Патриарх-законно самостоятельная церковь
Автокефальность - состояние приобретённое( приобретаемое)
Я поддерживаю РПЦ.Естественно,для меня то что было до Никона - ересь
Согласен.
соответственно , верования ДО периода староверчества - тоже ересь по отношению к староверам.
Период староверия тоже начинался с реформ церкви
Не уловил связи.Если Русский флаг нарисовать на Гестапо,оно от этого русским не станет.
стандартное заблуждение насчёт цветов флага.
Это цвета русского торгового флага , утверждённого Петром1 .это уж впоследствии , такая раскраска стала государственной символикой.
Кстати - почему не цвета французского республиканского флага?
а картинка относится к периоду , гораздо старше , чем период жизни и деятельности Петра 1
Интересная теоррия.Только прошу доказательств и пожалуйста без "игры в бисер"
Сырая теория Вечером постараюсь изложить.
А пока - почитайте пожалуйста литературу по этому вопросу:
http://top100.km.ru/reader.asp?id=31078&page=1&viewBy=8000&sizechars=150
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Печать