Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать
Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евреях (Прочитано 111369 раз)
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #40 - 01.07.2006 :: 16:37:03
 
А, Барян! Вчера-то чего на форуме не отметился?
НЕзачОт - тебе, чувак!  Смех
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #41 - 02.07.2006 :: 09:51:59
 
Каких «реформ Филарета»? Это Филарета Романова?

Старообрядчество в православии – это следование обрядам, установленным Стоглавым собором 1551 года. Церковные деятели, которые могли иметь отношение к собору – Нил Сорский, Иосиф Волоцкий и Макарий, наставник Ивана Грозного.

Видете ли, в начале правления Филарета , замечено изменение характера захоронений.
постольку , русская православная церковь , в отличие от протестантов и католиков . больший упор делала не на следование печатной традиции , а на обрядность, то кардинальное изменение обряда - можно назвать реформой.
( Представьте , что Вы , сейчас , насильственно введёте для верующих мусульман - христианский обряд захоронения - последствия плохо предсказуемы)
Старообрядчество в православии – это следование обрядам, установленным Стоглавым собором 1551 года - собственно , в печатных трудах - не видно изменений , а в реальности - есть.
Это нужно как то обосновать.
Стоглавый  церковный  собор  в  1551  г. постановил как единственно правильные  - двойную  «аллилую», двуперстное крёстное знамение,   хождение «посолонь» и пр.  Проверить такое нельзя.
а изменение обряда захоронения - можно
С самого начала на Руси было принято христианство по Византийской традиции. 
Какое арианство?

Вы поднимите работы по Добрудже.
Св.братья - из этого региона.
Я ссылаюсь ( в том числе ) на http://new.chronologia.org/volume4/tab_p.html
Табов публикуется не только у новохронологов.
К тому времени, когда крестилась княгиня Ольга, эту ересь истребили даже в Европе. Верхняя планка – 7 век, когда последине арианские церкви еще сохранялись у готов и  других германских народов. 
Не было на Руси ни ариан, ни манихеев, ни богомилов, ни альбигойцев.
 

А на чём основана эта уверенность?
С 3 пунктом частично соглашусь. Но Богородица – это часть христианского культа.
Здесь наблюдается частичная подмена понятий, зависящая от рассматриваемого периода  .
Кстати, даже Петр 1 боролся с язычникамиВопрос в том , что называется - ЯЗЫЧНИКИ
Но Мокошь отождествляли с Прасковьей. Маловато у Мокоши было функций, чтобы ее культ слился с культом Богородицы. Хотя отдельные элементы, может, все же вошли. 
Этот период достаточно слабо изучен
Литературы крайне мало.
Да и родноверы стараются перетянуть лямку в свою сторону.
А о 4 периоде я уж лучше почитаю у Рыбакова и Грекова, чем Чудинова.
Вопрос в достоверных доказательствах и анализе состояния дел в соседних регионах.
Он не стыкуется с выводами Рыбакова и Грекова , но очень интересно ложится к исследованиям Чудинова.( если только не брать датировки Чудинова).
Перекрёстным исследованием на эту тему , можно считать влияние богомильства и альбигойства в Европе и возникновение и деятельность ордена тамплиеров
( просматриваются крайне интересные связи)
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #42 - 02.07.2006 :: 18:18:07
 
Kommandor писал(а) 30.06.2006 :: 23:56:02:
Смотрите иную логику:

Откройте Библию. Там есть родослованая Христа. И там все прописано.
Цитата:
Не надо передёргивать:
речь идёт не о сокровищах , а о месте , где они найдены.
привязка данного места к "Одиссее" и "Иллиаде" - натянута за уши

Сокровища есть, а места нет? Или географию можно притянуть за уши? Вы бы были правы, если бы Троя была единственным городищем открытым Шлиманом по Гомеру. Но бы еще дворец Приама, и коносский дворец, на месторасположение которого указал Шлиман, но раскопан дворец был после его смерти. Так что за уши притянуто само утрерждение притянутости за уши. 
Цитата:
Это эмоции .
Мы говорим о фактах .
к фактам , - можно отнести исследования В.Чудинова
Чудинов Валерий "Священные камни и языческие храмы славян. (Опыт эпиграфического исследования)"
можно и другие работы "подтянуть".

Вообще-то это факты. Я их видела и я с ними общалась. И они не язычники, они христиане, но старообрцы и крестяться двумя перстами, как на старинных иконах. У них все дома увешаны иконами Николая Угодника и нет ни одного языческого символа. Кстати, молиться они ходят к кресту, а не к камню.
Наверх
« Последняя редакция: 02.07.2006 :: 18:27:14 от Ju-lia »  
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #43 - 02.07.2006 :: 18:26:35
 
innit писал(а) 01.07.2006 :: 01:36:37:
Ju-lia писал(а) 30.06.2006 :: 11:39:54:
1. Конечно, семиты. Но в библии сказано дети Изралеевые. Т.е. идет четкое отделение этих семитов от других. Иисус потомок царя Израилева, изралетянин, т.е. еврей.


Прочитайте, наконец, первоисточник(Быт. гл. 5 и гл. 10), где рододословная от Адама расписана вдоль и поперек. Вот, переливают из пустого в порожнее.
Семиты - термин, применяемый по отношению к народам, говорящим на семитских языках. Это не самоназвание.
Термин "хамиты" в основном используется в антропологии, для обозначения определенного антропологического типа. По Библии, хамиты - потомки Хама.

Израиль - второе имя Иакова (Быт. 32-31), что означает "боробоцец", в смысле "за бога", где "иль, эл" - собственно "бог" (для сравнения, Элохим - мн. ч., название сонма богов, которым поклонялись евреи до принятия монотеизма). В более широком смысле слово "Израиль" обозначает  "избранный народ", понятно кем избранный.   

Иисус происходил из рода Давида, который был церем Израиля - народа и государства, от которого после смерти Соломона отделись Иудея. 


Если Вы ко мне, то об Иисусе там нет. От Матфея. И я знаю, что такое семиты.  Причем тут Иудея?
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #44 - 02.07.2006 :: 18:32:59
 
innit писал(а) 01.07.2006 :: 02:01:14:
Иудеями назвались, как жители Иудеи, так последователи иудаизма.
Иисус, говоря, что "послан к сынам Израиля (или Израилевым)", имел в виду иудеев по вере, так противоставляет их иноверцам.

Из всех учеников Христа - единственным уроженцем Иудеи был Иуда Искариот, большинство других являлись жителями Галилеи. 
Слово Галиль ("округ") прилагалось ко всем двенадцати городам в округа Кедеса-Неф-талимова. Эту землю в свое время Соломон отдал Хираму, в качестве вознаграждения за доставку в Иерусалим строительного леса.

Что касается Шлимана, то раскопки он проводил варварскми методами.
А так называемый "клад Приама" состоит из предметов, обнаруженых в более древнем слое. Это в лучшем случае. В худшем - и вовсе является фальсификацией. Но Трою Шлиман искал, действительно, изучая Гомера в оригинале, на др. греческом. "Илиада" содержит довольно подробное описание местности.

Иисус был потомком царей Иудейских.
Что же касается Шлимана, то какие методы тогда существовали, такими и работал. Через 150 лет и наши современные методы будут казаться варварскими. Это ж надо счищать наскальные рисунки, что бы датировать! А иначе еще лет 10 работать было на возможно. То же и с Шлиманом. То что изделия фальсификация я сильно сомневаюсь, радиоуглеродный анализ позволяет определить возраст изделий.
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #45 - 02.07.2006 :: 18:46:14
 
Цитата:
Сокровища есть, а места нет? Или географию можно притянуть за уши? Вы бы были правы, если бы Троя была единственным городищем открытым Шлиманом по Гомеру. Но бы еще дворец Приама, и коносский дворец, на месторасположение которого указал Шлиман, но раскопан дворец был после его смерти. Так что за уши притянуто само утрерждение притянутости за уши.


1. Приам был царем Трои. Где Шлиман раскопал его дворец?
2. Раскопки Кносса проводил Артур Эванс. Шлиман к этому не имел никакого отношения.
3. Кроме Трои, Шлиман раскопал Итаку, Орхомен (город Геракла) и Микены. Ju-lia, стыдно этого не знать такому знатоку истории, как Вы.  
4. Шлиман оставил своему сыну подробные карты Атлантиды. Однако указанный объект почему-то до сих пор не найден.
5. Шлиман нанес огромный вред памятникам, раскопками которых занимался. Он был не археологом, а кладоискателем.
Наверх
« Последняя редакция: 02.07.2006 :: 19:01:59 от innit »  

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #46 - 02.07.2006 :: 18:55:04
 
Цитата:
Это ж надо счищать наскальные рисунки, что бы датировать! А иначе еще лет 10 работать было на возможно. То же и с Шлиманом. То что изделия фальсификация я сильно сомневаюсь, радиоуглеродный анализ позволяет определить возраст изделий.


Вы абсолютно не имеете представления о том, как датируются наскальные рисунки, и о том, какие предметы можно, а какие - нет, подвергнуть радиоуглеродному анализу.
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #47 - 02.07.2006 :: 19:41:54
 
innit писал(а) 02.07.2006 :: 18:55:04:
Цитата:
Это ж надо счищать наскальные рисунки, что бы датировать! А иначе еще лет 10 работать было на возможно. То же и с Шлиманом. То что изделия фальсификация я сильно сомневаюсь, радиоуглеродный анализ позволяет определить возраст изделий.


Вы абсолютно не имеете представления о том, как датируются наскальные рисунки, и о том, какие предметы можно, а какие - нет, подвергнуть радиоуглеродному анализу.


Совершенно верно. Верю тому, что вчера в передаче "Очевидное-невероятное" рассказывала доктор исторических наук о датировке пещерных рисунков, насколько я поняла краску и уголь, которыми они создавались, датировать можно и не так давно для этого приходилось счищать рисунок.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #48 - 02.07.2006 :: 20:04:07
 
innit писал(а) 02.07.2006 :: 18:46:14:
Цитата:
Сокровища есть, а места нет? Или географию можно притянуть за уши? Вы бы были правы, если бы Троя была единственным городищем открытым Шлиманом по Гомеру. Но бы еще дворец Приама, и коносский дворец, на месторасположение которого указал Шлиман, но раскопан дворец был после его смерти. Так что за уши притянуто само утрерждение притянутости за уши.


1. Приам был царем Трои. Где Шлиман раскопал его дворец?
2. Раскопки Кносса проводил Артур Эванс. Шлиман к этому не имел никакого отношения.
3. Кроме Трои, Шлиман раскопал Итаку, Орхомен (город Геракла) и Микены. Ju-lia, стыдно этого не знать такому знатоку истории, как Вы. 
4. Шлиман оставил своему сыну подробные карты Атлантиды. Однако указанный объект почему-то до сих пор не найден.
5. Шлиман нанес огромный вред памятникам, раскопками которых занимался. Он был не археологом, а кладоискателем.


1. В Троаде.
2. Шлиману не хватило денег выкупить землю. Через 10 лет Эванс, копал ту оливковую рощу, которую Шлиман пытался выкупить.
3. Но Трою-то он копал дольше всего, постоянно возвращаясь к ней.
4. Остальное нашли?
5. Другие ею вообще не занимались! Вся археология тогда была именно такой. Других методов ведения работ не было.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #49 - 02.07.2006 :: 20:20:09
 
Цитата:
Откройте Библию. Там есть родослованая Христа. И там все прописано.

Да - Библия есть.
это факт.
Только , вот , текст Библии ( в каноническом варианте) - был утверждён в 1546г -четвёртой сессией Тридентского Собора.
А как сохранялась в неизменности 1500 лет эта самая родословная?
у Вас что , есть сведения о "свидетельстве о рождении " Христа?
рассказы , предания - были ВПОСЛЕДСТВИИ обработаны.
так что - точных данных - нет

Цитата:
Сокровища есть, а места нет? Или географию можно притянуть за уши? Вы бы были правы, если бы Троя была единственным городищем открытым Шлиманом по Гомеру. Но бы еще дворец Приама, и коносский дворец, на месторасположение которого указал Шлиман, но раскопан дворец был после его смерти. Так что за уши притянуто само утверждение притянутости за уши.  



давайте разберёмся:
1.Сокровища есть, а места нет?совершенно верно.
Там что , на каждом предмете стоит клеймо "ТРОЯ" ?
НЕТ.
что , других городищ нельзя найти , где могут быть откопаны аналогичные предметы ?
МОЖНО.
Кстати , вес находок Шлимана - исчисляется килограммами, а в городище , раскопанном в конце 70х годов прошлого века в пограничном СССР , районе Афганистана - вес измерялся тоннами.
И период схожий и постройки соответствующие и захоронения царские- ПОЛНЫЙ НАБОР.
изучить не удалось.
По культурному соглашению СССР с ДРА - золото хранилось в Кабуле.
С приходом моджахедов - его следы потерялись.
остались фильм и альбом

2.Или географию можно притянуть за уши?
С эти вообще проблем нет.
вы представляете себе состояние географии в эпоху Гомера.
Карт нет- рисунки.
Проекций , координат , реперов и триангуляционых знаков - ничего нет.
Нет устоявшейся системы наименований.
3.[b]Вы бы были правы, если бы Троя была единственным городищем открытым Шлиманом по Гомеру.[/b]
на что указал Шлиман - на вероятное место находок
Ни датировок , ни анализов - он не делал: всё сравнительным и описательным способом.
Он НЕТОЧЕН, субъективен.


Цитата:
Вообще-то это факты. Я их видела и я с ними общалась. И они не язычники, они христиане, но старообрцы и крестяться двумя перстами, как на старинных иконах. У них все дома увешаны иконами Николая Угодника и нет ни одного языческого символа. Кстати, молиться они ходят к кресту, а не к камню.  

Что Вы посещали места проживания старообрядцев - неплохо.
Но никто и не говорил , что они ходят молиться к камням.
А различия в обрядах - надо рассматривать не только внешние ( как крестятся и из чего едят)

Цитата:
innit : радиоуглеродный анализ позволяет определить возраст изделий.

это не совсем верно.
Остро стоит вопрос калибровки хронологической шкалы.

Цитата:
Совершенно верно. Верю тому, что вчера в передаче "Очевидное-невероятное" рассказывала доктор исторических наук о датировке пещерных рисунков, насколько я поняла краску и уголь, которыми они создавались, датировать можно и не так давно для этого приходилось счищать рисунок.

есть значительная разница , между научно-ПОПУЛЯРНЫМИ программами и реальностью
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #50 - 02.07.2006 :: 20:41:20
 
У меня нет даже свидетелей роджения моей прабабки. Вы никогда не слышали о том, что отвергая одну версию нужно предлагать другую. У Вас есть другие источники родословной Христа?

Аналогичные предметы будут находиться в других географических объектах. География-то совпала. География Гомера с географией нахождения городища, больше ни окаких других городах известий в этом районе нет, да и топонимика совподает Троя-Троада.

Субъективен - не субъективен, но нашел же!

У старообряцев я рассмаматривала то, что мне позволили посмотреть. И я точно могу сказать, что они не верят в Перуна, и не вымерли со времен Никона.

Конечно, разница между передачими и реальностью есть, но рисунки-то счищать все-равно приходилось.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #51 - 02.07.2006 :: 23:58:10
 
Ju-lia писал(а) 02.07.2006 :: 20:41:20:
У меня нет даже свидетелей роджения моей прабабки. Вы никогда не слышали о том, что отвергая одну версию нужно предлагать другую. У Вас есть другие источники родословной Христа?

Версий несколько.
Смотря кому какая нравится.

речь идёт о реконструкциях.
Они должны наполняться ДОКУМЕНТАМИ.
пока документов нет - это всего лишь версии - РЕКОНСТРУКЦИИ
Цитата:
Аналогичные предметы будут находиться в других географических объектах. География-то совпала. География Гомера с географией нахождения городища, больше ни окаких других городах известий в этом районе нет, да и топонимика совподает Троя-Троада.

а кто сказал , что совпала география ?- Шлиман ?
Он верил в своё.
города ? - А чем Вам Стамбул не нравится?
Топонимика ?- А с какого на какой язык ?
Почему привязка к русскому?
Цитата:
Субъективен - не субъективен, но нашел же!

и посчитал это сокровищами Трои.
Все из вежливости - промолчали

Цитата:
У старообряцев я рассмаматривала то, что мне позволили посмотреть. И я точно могу сказать, что они не верят в Перуна, и не вымерли со времен Никона.

Тогда скажите , как у них обстоят дела со священнослужителями?
нет нарушения традиции?

Цитата:
Конечно, разница между передачими и реальностью есть, но рисунки-то счищать все-равно приходилось.

какую литературу по радиоуглеродному анализу , Вы проработали?
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #52 - 03.07.2006 :: 00:48:52
 
Kommаndor, укажите, наконец, хоть одну дату связанную с Филаретом? А то я теряюсь в догадках, относительно этого церковного реформатора.

Если у Вас есть какие-то сведения о том, что арианство продолжало существовать и после 7 в. в каком-то виде - аномоинстве, хомоинстве или полуарианстве, - поделитесь.

О Добрудже совсем непонятно. Вероятно, Вы имеете в виду болгарских богомилов? Относительно их связей с катарами спорить не буду, определенное сходство здесь есть.
Но каким образом все это связано с Русью?
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #53 - 03.07.2006 :: 11:26:24
 
Kommandor писал(а) 02.07.2006 :: 23:58:10:
Версий несколько.
Смотря кому какая нравится.

У Библии версия одна. И если Вы читали всю тему, то заметили бы, что идет рассомотрение Христа в контексте Библии.
Kommandor писал(а) 02.07.2006 :: 23:58:10:
речь идёт о реконструкциях.
Они должны наполняться ДОКУМЕНТАМИ.
пока документов нет - это всего лишь версии - РЕКОНСТРУКЦИИ

У термина "документ" несколько понятий. Что значит документ в Вашем случае?
Цитата:
а кто сказал , что совпала география ?- Шлиман ?
Он верил в своё.
города ? - А чем Вам Стамбул не нравится?
Топонимика ?- А с какого на какой язык ?
Почему привязка к русскому?

А почему Вы решили, что привязка к русскому? Потому, что мы говорим на русском? Trоia-Troas. В науке мало места вере. Это не религия. Если это не Троя, тогда что? И как расстроться те архиологи которые после Шлимана копали (и копают) Трою. Я знаю, что в каждой науке есть свои сумазброды, который не согласны с официальной версией, но на сегодняшний день, это городище считается Троей, и раскопы там ведуться как в Трое.
Цитата:
и посчитал это сокровищами Трои.
Все из вежливости - промолчали

Ой ли! Германия например сильно хочет заполучить их и совсем не молчит на эту тему.
Цитата:
Тогда скажите , как у них обстоят дела со священнослужителями?
нет нарушения традиции?

Ни одного не видела. Собственно, если бы Вы внимательно читали посты, Вы бы не задали такого вопроса. Ответ на него уже есть в теме.
Цитата:
какую литературу по радиоуглеродному анализу , Вы проработали?[/

Ни одной. Верю на слово руководителю исследовательской группы, кандидату исторических наук, проводившей эти исследования. А Вы, я вижу, знаете все.
Наверх
« Последняя редакция: 03.07.2006 :: 12:14:13 от Ju-lia »  
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #54 - 04.07.2006 :: 10:08:54
 
innit писал(а) 03.07.2006 :: 00:48:52:
Если у Вас есть какие-то сведения о том, что арианство продолжало существовать и после 7 в. в каком-то виде - аномоинстве, хомоинстве или полуарианстве, - поделитесь.
приведу ряд отрывков :
http://www.adji.ru/book9_4.html

ЦИТАТА
В 1469 году кардинал Виссарион, грек, принявший католичество, отправил эмиссара в Москву, к князю-вдовцу Ивану III. Цель визита — смотрины племянницы бывшего византийского императора Зои Палеолог, посол привез ее портрет, но главное он объяснил на словах. Причем сделал это с дипломатическим тактом, сказав, что невеста предназначена другому, но их брачная партия при определенных условиях может не состояться.
    То был отработанный прием католического духовенства через женщин приобщать к Церкви правителей тюркских стран. Так случилось с лангобардами, с бургундами, с англичанами. Правда, тем присылали красавиц, против которых мужчине устоять трудно, здесь же с портрета смотрела не красавица, а засидевшаяся дева одутловатой наружности. Посылая в Москву портрет невесты, папа льстил себя надеждой, что девушка из императорской семьи, воспитанная у апостольского престола, рано или поздно склонит супруга к христианству... Это был продуманный до мелочей ход.
    Предложение породниться с Палеологами московскому князю пришлось по душе, он понял, какие выгоды сулит этот неожиданный брачный союз. Князек, сборщик оброка, человек, которого ненавидели все, при благоприятном стечении обстоятельств станет византийским императором. Кто устоит против такого великолепия?
    Перспектива лишь подхлестнула ;собирание Руси. Игра пошла ва-банк: условности и правила приличия были отброшены. Москва соглашалась на все, лишь бы... Но здесь в картине скоротечных событий проступает нюанс, который не стоит в дальнейшем упускать из виду. А какой веры была гречанка? Не католической ли? Почему сменила имя? Ее брат Андрей был католиком и величайшим авантюристом, он ухитрился несколько раз подряд продать свой титул... Другой ее брат принял ислам... Очень странной была та семья.
    Москва, готовившаяся к свадьбе князя, оставалась арианской, молитвы читала по-тюркски. Поэтому московский князь и получал ханский ярлык на правление, как того обещала Яса Чингисхана. Будь его вера иной, сидеть ему не в Кремле, а в остроге.
    Выходит, ради брака сама невеста отказывалась от христианства? Похоже. Но о том нет и строчки, по крайней мере, в известных книгах. Тем не менее российская хронология не скрывает, христианская Церковь греческого толка на Руси утвердилась после приезда греческой девы — при Борисе Годунове, который в 1589 году по всем правилам оформил ее. Но об этом чуть позже.
    ...Тот династический брак свершился 1 июня 1472 года в Риме, в базилике Петра и Павла. Ради него русские обязались разместить в Москве латинского архиепископа, создать ему условия. Дать льготы ордену тамплиеров, люди которого под видом купцов приедут на Русь. Мало того, московиты сами попросили папу назначить им своего посла и советника, ;который бы, осведомившись об их вере, исправил то, что ошибочно;.
    Это доподлинные слова из письма Ивана III папе, где князь заявил о ;послушании Римской Церкви;. Казалось бы, все ясно? Нет, ничего неясно. То лживые обещания, а брак — заочный... Еще когда эмиссар папы доставил письмо князю, в Москве видели комету, ;хвостату звезд; и приняли ее за знак Неба, он, мол, и одобрит ложь. Тут же составили в ответ опасное письмо, которое ссорило с Ордой, но открывало путь на Запад. Составили в спешке, не зная, что адресат, папа Павел II, умер, на троне сидел папа Сикст IV. Ошибку исправляли уже в Риме.
ещё:

ЦИТАТА
Слухи о том, что мнимый царевич Дмитрий – еретик и чернокнижник стали распространяться ещё в 1604 году, когда расстрига только-только начал свой поход на Москву. Рассказывали, что, бежав в Польшу, монах Гришка Отрепьев обратился там в чернокнижие и ;ангельский образ сверже и обруга, и по действию вражию отступив зело от Бога». На самом деле имеются сведения, что, находясь на Украине, в Гоще, Отрепьев принял арианскую ересь и учился у одного из проповедников арианства Матвея Твердохлеба. Кстати, деятельность ариан на Украине вызывала гнев и польской католической церкви
Ещё:

ЦИТАТА
ЮЖНАЯ РУСЬ В КОНЦЕ XVI ВЕКА. КОСТОМАРОВ Н.
26] Арианство -течение в христианстве, основателем которого был священник Арий из Александрии. Отрицало церковный догмат о единстве бога-отца и бога-сына (Христа), поскольку последний, являясь творением бога-отца, низший по сравнению с ним. Вселенские соборы 325 и 381 гг. осудили арианство как ересь. В XVI-XVII вв. в несколько измененном виде оно имело место в Польше; было известно и на Украине. В Чернигове, Проскурове, Хмельнике, Гоше и других городах до середины XVII в. существовали арианские школы.


innit писал(а) 03.07.2006 :: 00:48:52:
О Добрудже совсем непонятно. Вероятно, Вы имеете в виду болгарских богомилов? Относительно их связей с катарами спорить не буду, определенное сходство здесь есть.
Но каким образом все это связано с Русью?

Регион проживания и деятельности Кирила и Мефодия - Добруджа и соседние территории.
Их учние принято к освоению в Московии.
Наверх
 
innit
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 302
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #55 - 04.07.2006 :: 16:51:25
 
1. Про Филарета Вы так и не ответили.
2. Источник, по которому цитируется письмо Ивана 3, не указан. Сами упоминали тот факт, что письменных источиков сохранилась мало. Статья сомнительная, ее автор явно является сторонником альтернативной истории. Хотя какая разница, если сей опус ровным счетом ничего не доказывает.
3. Советую брать цитаты Костомарова из нормальных источников, а таскать из превдо-национальных или эзотерических сайтов. Это фальсификация чистой воды. Где первоисточник? А потом, Костомаров не тот специалист на которого следует ссылаться по вопросам религии. Почитайте рецензии на его работы.
4. Кирилл и Мефодий были византийскими миссионерам и, значит, православными. В Византии к этому времени (9 в.) с арианской ересью давно покончили. Повторяться не буду.  
5. Когда родился Богимил (10 в), Кирилл и Мефодий уже умерли. Априоре они не имели никакого отношения к богомилам.
Или Вы считатаете даты по хренологической шкале Чудинова?
6. Какое учение, созданое Кириллом и Мефодием, было принято к освоение в Московии?
Не было никакой Московии и даже Москвы, когда указанные миссионеры-просвятители проповедовали на Руси.
Во времена Юрия Долгорукого (12 в) Москва была захолустным городком на окраине Владимиро-Суздальского княжества, и никакой особой роли не играла. Московское княжество, как УДЕЛ (ни о какой самостоятельности речи еще не идет) Владимиро-Суздалького появилось только в середине 14 в., и, следовательно, лишь с этого момента к нему применимо название "Московия".

Продолжать далее этот спор не имеет смысла.  
Наверх
 

Бог мой, дай мне мужества, чтобы изменить то, что можно изменить; спокойствия, чтобы не менять то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы понять разницу.
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #56 - 05.07.2006 :: 01:23:00
 
innit писал(а) 04.07.2006 :: 16:51:25:
Продолжать далее этот спор не имеет смысла.  

Видимо - да.
каждый останется при своём.
Собственно - я своего - добился.
Вы получили ( к сведению) , что уровень Ваших знаний ( прошу не путать с познаниями - есть различия)- невысок.
Это не страшно.
Просто нужно выйти на следующий уровень : научиться не просто слепо читать, а ещё и анализировать.
В общем то , по этой причине - задержка с ответом по Филарету.
Незачем меня проверять , если сведения можно получить простым набором вопроса в любом поисковике.
Цитата:
А Вы, я вижу, знаете все.

Хотя это и не Ваше замечание , но оно с достаточной степенью отражает мнения участников.
Ответ прост:
не всё , но многое.
И готов отстаивать свою точку зрения.
Хотя - она имеет спорные моменты( в основном это касается язычества)

О хронологии Чудинова: вроде , как я упоминал , что не будем обращать внимания на хронологию( датировку) Чудинова.

Не было никакой Московии и даже Москвы, когда указанные миссионеры-просвятители проповедовали на Руси.
Вы знаете - это спорно.
Была Залесская Русь.
Вероятно( вполне вероятно) , что название Московия - европейское .
Самоназвание скорее всего - МОСКВА
Города Москвы - небыло при Кирилле и Мефодии ( в Залесской Руси0
Не было и в 12 веке.
Собственно , всё москвоведение , ныне поддерживаемое хлопотами Векслера , основано на труде
Забелин И.Е., История города Москвы, М., 1905

Резюме публикации: Иван Забелин, автор широко известных книг «Домашний быт русских царей» и «Домашний быт русских цариц», написал «Историю города Москвы» по поручению Московской Городской Думы Эта книга явилась первым и единственным до сих пор полным описанием нашей столицы Иван Забелин собрал и обработал никем не тронутый до него архивный материал. Написана «История города Москвы» живым образным языком и читается как остросюжетный роман.
Никто не старается сделать шаг в сторону- слишком велик авторитет Векслера.
Хотите побесседовать на эту тему ? ( основание Москвы)
Может и здесь откроете для себя что то новое
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #57 - 05.07.2006 :: 11:00:18
 
Kommandor писал(а) 05.07.2006 :: 01:23:00:
Цитата:
А Вы, я вижу, знаете все.

Хотя это и не Ваше замечание , но оно с достаточной степенью отражает мнения участников.
Ответ прост:
не всё , но многое.
И готов отстаивать свою точку зрения.

Проблема в том, что в вашей точке зрения, нет ни одного аргумента. А все сводиться: "А вы разбираетесь?", "А с чего вы взяли?" и т.д. При этом, пока от Вас не поступило, ни одной версии в замещение опровергнутых. Например, по той же Трое или анализе доисторического угля.
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #58 - 05.07.2006 :: 20:03:40
 
Цитата:
Проблема в том, что в вашей точке зрения, нет ни одного аргумента.



проблема в том , что кто то не хочет видеть аргументы , - ему упорно нужно предоставлять факты


Цитата:
А все сводиться: "А вы разбираетесь?", "А с чего вы взяли?"



каков вопрос - таков ответ
Цитата:
При этом, пока от Вас не поступило, ни одной версии в замещение опровергнутых. Например, по той же Трое или анализе доисторического угля.

А что , вы считаете , что приводите бесспорные версии?

Что знали о местонахождении Трои картографы XVI-XVII вв.? И знали ли они о ней вообще?
Вот это самое место
называется Старый Стамбул

http://dsv2000.mail333.com/Turk/E-Stamboul-f.jpg
http://dsv2000.mail333.com/Turk/Const-Stamb.jpg
Есть карты , где оно обозначено как  одна просто Троя, а другая Троя Александрия
Есть -Сама местность также названа Троей. Кроме того, отдельно указан Илиум (Илион=Троя).
Кстати , по приведённым ссылкам: по этой карте Бонапарт и Павел Петрович делили Турцию...

"Alexandria Troas is huge... It is largely unexcavated..." - Alexandria Troas - город огромный... В большей части города раскопки не проводились
Деяния апостолов, глава 16:

8 Миновавши же Мисию, сошли они в Троаду.
9 И было ночью видение Павлу: предстал некий муж Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.
10 После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призвал нас Господь благовествовать там.
11 Итак, отправившись из Троады, мы прямо прибыли в Самофракию, а на другой день в Неаполь...

King James Bible

8 And they passing by Mysia came down to Troas.
9 And a vision appeared to Paul in the night; There stood a man of Macedonia, and prayed him, saying, Come over into Macedonia, and help us.
10 And after he had seen the vision, immediately we endeavoured to go into Macedonia, assuredly gathering that the Lord had called us for to preach the gospel unto them.
11 Therefore loosing from Troas, we came with a straight course to Samothracia, and the next day to Neapolis
...


Цитата:
IV. Михалон Литвин. "О нравах татар, литовцев и москвитян"

Фрагмент девятый:

"Там он впадает в море, разделенный на двенадцать рукавов. Все вместе они называются Лиман (Linien), [а один из них] близ устья Днестра (Dnestri) имеет название Видово (Vidovo), по имени поэта Овидия, [так как] полагают, что он жил в изгнании в этой части Понта. Так считается, что и Илион (Ilium), или Троя (Troiam), некогда находились на киевской территории (territorio Kioviensi), в плодороднейших степях и живописнейших лесах. Здесь можно видеть памятники, от которых ныне сохранились развалины, подземелья, гроты, мраморные плиты и остатки мощных стен. Это давно покинутое, но весьма удобное для обитания место называется ныне Торговица (Torgovitza)."



Вам ещё фактов некидать?

анализ  доисторического угля:
Цитата:
Радиоуглеродное датирование.
Структура системы полуправд, неправд и лукавств
А. М. Тюрин
Вунгтау, Вьетнам
Аннотация. В сегодняшней модификации метода радиоуглеродного датирования имеется четко не обозначенное допущение - абсолютное содержание 13C и 12C в атмосфере стабильно на всем интервале его применения. График Delta 14C и его производная – калибровочная кривая, отражают вариации 14C не в атмосфере, а в СО2 атмосферы. В калибровочную кривую «вписаны» системные погрешности: датирования по способу Либби (попали в калибровочную кривую через дендрохронологические шкалы, построенные с учетом датирования по способу Либби); некорректных манипуляций со значениями графика Delta 14C (выполнены с целью «учета» влияния антропогенных факторов на изменение содержания СО2 в атмосфере); связанные c вариациями 13C в СО2 атмосферы. Системные погрешности имеются и в оценках вклада формы калибровочной кривой в точность датирования. В обосновании метода имеется эшелонированная система полуправд, неправд и лукавств. Ее главной целью является обоснование тезиса «Радиоуглеродное датирование имеет высокую точность». Показана структура системы. Сделаны выводы: принимать во внимание результаты радиоуглеродного датирования при построении моделей прошлого Человечества, биосферы и других природных объектов не рекомендуется; возможность превращения радиоуглеродного датирования в не ангажированный естественнонаучный метод хронологии в обозримом будущем не просматривается.
Постановка вопроса
Публичное обсуждение возможностей и ограничений радиоуглеродного датирования (РД) с самого начала пошло по странному пути. Радиоуглеродное сообщество опубликовало часть правды, которая обосновывала тезис «РД имеет высокую точность». Критики тезиса выдали другую часть правды, показывающую несостоятельность тезиса и серьезно подрывающую доверие к радиоуглеродному сообществу [3, 11 и др.]. В комплексе эти две части правды как раз и давали представление о возможностях и ограничениях РД. Но метод РД совершенствовался и у сторонников тезиса «РД имеет высокую точность» появилась новая правда. Она имеет две составляющие, которые можно отразить короткими тезисами: «Та часть правды, которая работает против тезиса «РД имеет высокую точность», не соответствует сегодняшнему состоянию метода» [2, 8] и «РД имеет высокую точность» [7]. При этом соблюдается сложившаяся традиция. Для обоснования последнего тезиса приведена часть правды. Автор работы [18] и мы, в наших ранних работах [20, 21], тоже следовали этой традиции и привели некоторые элементы другой части правды, показывающей несостоятельность тезиса «РД имеет высокую точность».
Дальнейший анализ состояния метода РД (когда мы говорим о состоянии метода, то имеем в виду как собственно метод, так и мировое радиоуглеродное сообщество, которое его развивает и применяет на практике) показал, что объективно оценить его возможности и ограничения путем публикаций полуправд не удастся. Мы поняли, что сам этот путь базируется на некоторых особенностях состояния метода. То есть, идя этим путем, мы как бы находимся не над методом (что как раз и нужно для его объективной оценки), но «внутри» него. Это и устраивает сторонников тезиса «РД имеет высокую точность». Надо сменить сам принцип обсуждения возможностей и ограничений РД. Первый шаг к этому - показ структуры сформированной в сегодняшней модификации РД системы полуправд, неправд и лукавств (ПНЛ) и причин ее возникновения, сделан в этой статье.
Особо отметим, что под абстрактным критиком тезиса «РД имеет высокую точность» (далее просто «критик») мы понимаем не ненавистника метода РД, но сторонника другого тезиса – «РД имеет такую точность, какую имеет. Объективная ее оценка – залог успешного применения метода РД как при изучении прошлого Человечества, так и прошлого биосферы и других природных объектов. Это и залог дальнейшего развития метода».
При анализе состояния метода РД просмотрены опубликованные работы по этой тематике. Внимательно изучена полемика, которая велась и ведется на интернетовских форумах [13, 14, 16]. Часто мы сами (ник: АнТюр) ставили на обсуждение конкретные вопросы. Здесь выражаем благодарность всем участникам дискуссий. ..

Цитата:
Проблемы изучения Новгородского кодекса XI века, найденного в 2000 году.
при уровне надежности в 68,2 % основной из возможных датирующих интервалов (на который приходится 84 % вероятности) . Как это перевести на обычный язык?
Наверх
 

sandys.jpg (98 KB | )
sandys.jpg
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Об Ииусе, жидах-дяволопоклониках и прочих евре
Ответ #59 - 05.07.2006 :: 23:48:52
 
Kommandor писал(а) 05.07.2006 :: 20:03:40:
[quote]
проблема в том , что кто то не хочет видеть аргументы , - ему упорно нужно предоставлять факты.


Проблема в том, что аргумент без факта равносилен отсутсвию первого, ибо нуждатеся в подтверджении.

Цитата:
каков вопрос - таков ответ


Вопросы с моей стороны были вполне конкретные: "Какие у Вас есть источники родословной Христа?", "Что Вы подразумеваетет под словом документ?", "Если городище не троя, то что?" И ни одного от Вас ответа не поступило, вообще, ничего.

Цитата:
[b]А что , вы считаете , что приводите бесспорные версии?


Да, я считаю, что мои источники считаются более беспоными чем Ваши.
Картографов XVI-XVII ничего не знали,не было тогда Трои. Это все равно, что сейчас наносить на карту поселение, которое престало существовать в 9 веке. Шлиман потому и стал Шлиманом, что будучи, в прошлом, Президентом Его императорского банка, мог позволить себе искать, то, что наука того времени считала выдумкой Гомера.
Про месность Трою, известно, а местности, случаются, называются если Вы заметили по названиям центров (Москва - Московия, Псков - Псковчина, Рим - Римская империя, Троя - Троада (она же Троя, она же Илион)).
И причем тут деяния апостолов? Что подтверждает или отрицает этот отрывок?

Далее, territorio Kioviensi. Теория  была опровергнута еще в 17 веке. На киевских землях была такая же Троя, как на Московских - Рим.

Радиоуглеродный анализ - наиболее точный из всех известных. Поговорила с физиком, он допускает колебания на анализе распада плюс-минус 150 лет. Что конкретно обозначает термин "высокая точность" у авторов приведенного Вами отрывка, не понятно.
Наверх
« Последняя редакция: 06.07.2006 :: 00:28:51 от Ju-lia »  
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать