Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 161
Печать
Кто развязал Вторую Мировую Войну? (Прочитано 59331 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #100 - 02.12.2008 :: 10:32:59
 
Judenraus писал(а) 01.12.2008 :: 00:06:24:
На основании каких документов Вы утверждаете, что в концлагерях(от слова "концентрация")уничтожали людей? ... (и т.д.)

Вопросов больше не имею. Вы ошиблись форумом. Для нацистов есть отдельные заповедники.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #101 - 02.12.2008 :: 17:12:56
 
Владимир В. писал(а) 02.12.2008 :: 10:32:59:
Вопросов больше не имею. Вы ошиблись форумом. Для нацистов есть отдельные заповедники. 

Им, наверное, промыли мозг на том основании, что план Ост не найден. Поэтому, обладая самым поверхностным знанием истории, и несут такую чушь.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #102 - 02.12.2008 :: 23:30:17
 
Чего Вы хотите? В моду входят "историки"-реабилитаторы Сталина. Пыхалов, скажем или Дюков. Или Ю. Мухин, утверждающий, что "Циклон-Б" - обычный дезинфектор. С насекомыми немцы боролись, а не с людьми.
А 18.11.08 в "комсомолке" появилась статья 
"Историки-лжецы готовят суд над Россией".

Там Дюков (ныне Президент фонда "Историческая память"). Он делает совершенно возмутительные заявления о голодоморе (по его "данным" умерли менее 1,5 млн. человек), сотрудничество Сталина с Гитлером называет "совсем небольшим по объёмам", репрессиям подверглось совсем немного людей.
При этом очень авторитетно всё подтверждает ссылками на
1.«Справка 1-го отдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921 - 1953 гг.» 11.12.1953 г. Мозохин О. Б. «Статистические сведения о деятельности органов ВЧК - ОГПУ - НКВД - МГБ»
2. данные ЗАГСов тридцатых годов
3. Гинзбург И. С. Внешняя торговля СССР. М., 1937 г.
Наверх
 
Judenraus
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #103 - 03.12.2008 :: 13:26:14
 
Amaro Shakur писал(а) 01.12.2008 :: 15:34:13:
Judenraus писал(а) 01.12.2008 :: 00:06:24:
грязи гениальную историческую личность...

Личность - это кто?

Великий вождь немецкого народа Адольф Гитлер
Наверх
 
Judenraus
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #104 - 03.12.2008 :: 13:34:23
 
Владимир В. писал(а) 02.12.2008 :: 10:32:59:
Judenraus писал(а) 01.12.2008 :: 00:06:24:
На основании каких документов Вы утверждаете, что в концлагерях(от слова "концентрация")уничтожали людей? ... (и т.д.)

Вопросов больше не имею. Вы ошиблись форумом. Для нацистов есть отдельные заповедники.

Давайте обсуждать исторические вопросы по существу, а не уподобляясь сионистам и их истеричным СМИ. "Сам дурак и сам нацист-антисемит-фашист" - как это по-детски и далеко от отыскания Истины. Да-да, Истины, а не господствующей в данный момент в официальной исторической науке Догмы. Сменится Власть, сменится Догма(что мы наблюдаем периодически в разных странах и в России в том числе). Вот и представьте мне пожалуйста документы и вещественные доказательства прямо подтверждающие наличие немецких лагерей смерти. Потрудитесь, а я попробую парировать...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #105 - 03.12.2008 :: 13:40:35
 
Вы себя кем мните?
Это вы потрудитесь опровергнуть документы Нюрнбергского трибунала.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Judenraus
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #106 - 03.12.2008 :: 13:42:12
 
Amaro Shakur писал(а) 02.12.2008 :: 17:12:56:
Владимир В. писал(а) 02.12.2008 :: 10:32:59:
Вопросов больше не имею. Вы ошиблись форумом. Для нацистов есть отдельные заповедники.  

Им, наверное, промыли мозг на том основании, что план Ост не найден. Поэтому, обладая самым поверхностным знанием истории, и несут такую чушь.

План Ост не только не найден,но и вряд ли вообще существовал. В войне с СССР Гитлер ставил задачу вывода СССР из войны как потенциального союзника Англии и ликвидацию большевистского,насквозь сионистского режима. И еще позвольте Вам заметить,что утверждать такое понятие как знание истории по-крайней мере некорректно. Знать можно трактовку конкретного исторического события,но следует помнить что существуют и другие трактовки. И истина не обязательно напечатана в учебниках истории...
Наверх
 
Judenraus
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #107 - 03.12.2008 :: 13:49:37
 
Владимир В. писал(а) 03.12.2008 :: 13:40:35:
Вы себя кем мните?
Это вы потрудитесь опровергнуть документы Нюрнбергского трибунала.

Я простой Русский человек. Кстати,невежливо отвечать вопросом на вопрос...Жду от Вас документов и вещественных доказательств. Будьте добры не быть голословным. Но давайте договоримся сразу, показания "очевидцев" не пред`являть. Насчет Нюрнбергского судилища - почитайте в интернете устав данного учреждения. Средневековую инквизицию не напоминает ?
Наверх
 
Judenraus
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #108 - 03.12.2008 :: 13:56:30
 
Лёва писал(а) 02.12.2008 :: 23:30:17:
Чего Вы хотите? В моду входят "историки"-реабилитаторы Сталина. Пыхалов, скажем или Дюков. Или Ю. Мухин, утверждающий, что "Циклон-Б" - обычный дезинфектор. С насекомыми немцы боролись, а не с людьми.
А 18.11.08 в "комсомолке" появилась статья  
"Историки-лжецы готовят суд над Россией".

Там Дюков (ныне Президент фонда "Историческая память"). Он делает совершенно возмутительные заявления о голодоморе (по его "данным" умерли менее 1,5 млн. человек), сотрудничество Сталина с Гитлером называет "совсем небольшим по объёмам", репрессиям подверглось совсем немного людей.
При этом очень авторитетно всё подтверждает ссылками на
1.«Справка 1-го отдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921 - 1953 гг.» 11.12.1953 г. Мозохин О. Б. «Статистические сведения о деятельности органов ВЧК - ОГПУ - НКВД - МГБ»
2. данные ЗАГСов тридцатых годов
3. Гинзбург И. С. Внешняя торговля СССР. М., 1937 г.

Да, действительно средство Циклон-Б разрабатывалось как средство дезинфекции .В немецких концлагерях применялось для санитарной обработки одежды и помещений в связи с эпидемией сыпного тифа. Цикл выветривания данного вещества 24 часа. А теперь читайте воспоминания "жертв холокоста" и делаем выводы об их правдивости. И начинаем критически относиться к историческим догмам...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #109 - 03.12.2008 :: 14:30:12
 
Я так устал бороться на этом форуме с нацистами разнообразных мастей и калибров, что подожду - может у кого-нибудь силы остались.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Judenraus
Новичок
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #110 - 03.12.2008 :: 14:39:21
 
Владимир В. писал(а) 03.12.2008 :: 14:30:12:
Я так устал бороться на этом форуме с нацистами разнообразных мастей и калибров, что подожду - может у кого-нибудь силы остались.

Ну зачем же сразу ярлыки клеить ? Или генетическое происхождение обязывает ? Ваши отговорки смешны...Вы не в состоянии отстоять свою точку зрения, подтвердить её документами и вещественными доказательствами ? Жаль. Зато сколько патетики... Догмы очень легко повторять, но очень трудно доказать...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #111 - 03.12.2008 :: 15:24:34
 
Judenraus писал(а) 03.12.2008 :: 14:39:21:
генетическое происхождение обязывает

Есть мнение,что генетически все люди братья и сёстры...
Judenraus писал(а) 03.12.2008 :: 13:42:12:
В войне с СССР Гитлер ставил задачу вывода СССР из войны как потенциального союзника Англии и ликвидацию большевистского,насквозь сионистского режима.  


А  Алоизевич не ставил такие задачи в отношении США и др.?
 [b]Вот и представьте мне пожалуйста документы и вещественные доказательства прямо подтверждающие...  

Предостаточно( если Вы действительно хотите это найти) ...но, здесь нужно говорить о масштабах, и в первую очередь холокоста.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #112 - 03.12.2008 :: 18:01:22
 
Judenraus писал(а) 03.12.2008 :: 14:39:21:
Ну зачем же сразу ярлыки клеить ? Или генетическое происхождение обязывает ?

Если чистокровному РУССКОМУ станет легче, то разрешаю считать меня евреем. (Или негром, или цыганом - это как удобней).

Цитата:
Ваши отговорки смешны...
Зато ваше появление здесь страшно. Если РУССКИЙ оправдывает Гитлера - это уже симптом болезни целого народа. И мне страшно, что я принадлежу к этому народу. Ладно недоделаные нацисты в виде ОУНовцев, латвийских и эстонских ветеранов СС. Но русский... Ужас

Цитата:
Догмы очень легко повторять, но очень трудно доказать...

Вы вообще с материалами Нюрнбергского процесса знакомы?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #113 - 06.12.2008 :: 13:09:53
 
То, что процесс был предвзятый - разумеется. Скажем, СССР попросил вычеркнуть из списка преступлений нацистов Катынь (красноречивый факт). Немцы протестовали, они как раз были не против разобраться в этом вопросе. Но слушать их не стали.
Спорить о том, был ли Холокост и были ли массовые убийства в концлагерях не вижу смысла. Имеются и показания самих нацистских бонз, и жертв. Имеются кино- и фотодокументы. И архив Германии попал в руки союзников. Это, кстати, здорово подпортило и репутацию СССР. Документы с подписями Молотова - оригиналы - оказались у американцев. А там хватало документов очень неприятных для Сталина.
Мне уже приходилось читать высказывания типа: "как жаль, что америкосам удалось столкнуть лбами нормальных лидеров - Сталина и Гитлера. Вместе мы были способны на многое".
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #114 - 06.12.2008 :: 13:19:43
 
Цитата:
Да, действительно средство Циклон-Б разрабатывалось как средство дезинфекции

Да вполне возможно. Обычная печь тоже изобретена не для того, чтобы люди травились угарным газом.
Вы зверства нацистов отрицаете в принципе? Или сомнения вызывают только зверства в отношении евреев?
Наверх
 
SYVOROV UA
Профессор
*****
Вне Форума


Всё в наших руках.

Сообщений: 1238
Украина. Харьков
Пол: male

НЮАУ им. Ярослава Мудрого
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #115 - 24.12.2008 :: 19:42:12
 
Война началась далеко не 1 сентября 1939 года.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #116 - 24.12.2008 :: 21:20:52
 
SYVOROV UA писал(а) 24.12.2008 :: 19:42:12:
Война началась далеко не 1 сентября 1939 года. 

У Вас какое-то другое определение войн?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #117 - 24.12.2008 :: 21:48:21
 
Цитата:
Война началась далеко не 1 сентября 1939 года.

Ну, в принципе, конечно. В каком-то смысле война в Испании стала началом событий.
А можно сказать, что война началась с окончанием Первой мировой. В этот момент вторая мировая стала практически неизбежной.
Наверх
 
Историк
Профессор
*****
Вне Форума


Vivere est militare

Сообщений: 1315
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #118 - 24.12.2008 :: 23:15:32
 
Лёва писал(а) 24.12.2008 :: 21:48:21:
Цитата:
Война началась далеко не 1 сентября 1939 года.

Ну, в принципе, конечно. В каком-то смысле война в Испании стала началом событий.
А можно сказать, что война началась с окончанием Первой мировой. В этот момент вторая мировая стала практически неизбежной.

Еще Уинстон Черчилл рассматривал две мировые войны как Тридцатилетнюю войну XX века.
Наверх
 

Si vis pacem, para bellum
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто развязал Вторую Мировую Войну?
Ответ #119 - 28.12.2008 :: 02:28:50
 
Есть мнение,что в ХХ веке война в Европе = мировая война,следовательно по логике ВМВ  началась с "безоблачного испанского неба".
Отсюда вопрос : югославские события чему равны?

Историк писал(а) 24.12.2008 :: 23:15:32:
Еще Уинстон Черчилл рассматривал две мировые войны как Тридцатилетнюю войну XX века


А кто был доволен итогом Первой Мировой,кроме США?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 161
Печать