Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14
Печать
Можно ли было избежать II Мировой войны? (Прочитано 25557 раз)
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #80 - 30.01.2008 :: 21:44:52
 
И сейчас развитые страны никаких войн не ведут. Спасибо, что просветили. Я не знал. [/quote]
===================================

Если вы иронизируете по поводу расстрела сербии и заварухи в ираке, то помилуёте, даже маркс не назвал бы их империалистическими войнами. Смайл
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #81 - 30.01.2008 :: 22:34:53
 
Минуточку. Что тогда вы понимаете под понятием"империалистическая война".Ирак и Балканы-это ли не передел мира?
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #82 - 30.01.2008 :: 22:43:43
 
Цитата:
Минуточку. Что тогда вы понимаете под понятием"империалистическая война".Ирак и Балканы-это ли не передел мира?

=============================

То, что маркс. Захват страны. Колонизация. репарация. огробляция.
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #83 - 30.01.2008 :: 22:52:55
 
Ирак и Балканы-это ли не передел мира? [/quote]

=================================

Сербы сами виноваты. Албанцев надо было быстро мочить или выдавливать в албанию,а не в европу.  Это не война за передел мира. Это поиск выхода из запущщщщенного состояния.

Ирак - попытка сделать там, как в японии и ю.корее.   Это не тот передел мира.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #84 - 30.01.2008 :: 23:05:33
 
Цитата:
Это не тот передел мира.

Все таки я думаю, что вы понимаете, что имперские устремления и передел мира могут принять любую форму.
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #85 - 30.01.2008 :: 23:21:55
 
Цитата:
Цитата:
Это не тот передел мира.

Все таки я думаю, что вы понимаете, что имперские устремления и передел мира могут принять любую форму.

=====================================

Согласитесь, что Маркс не подозревал, что побеждённую вдрызг японию будут переделывать в такую форму. Ю.Корею тоже.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #86 - 30.01.2008 :: 23:33:10
 
Марксизм-это глобальное, а не частное учение. Западный мир живет по Марксу. Достаточно посмотреть на отчисления капиталистов рабочим.Но это мы куда- то в сторону.
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #87 - 31.01.2008 :: 11:52:37
 
Цитата:
Марксизм-это глобальное, а не частное учение. Западный мир живет по Марксу. Достаточно посмотреть на отчисления капиталистов рабочим.Но это мы куда- то в сторону.

=========================================

Запад - по Марксу??? По марксу в наиболее развитых странах давно уже отгремели пролетарские революции, уничтожили буржуев и частную собственность на средства производства, отменили наследство имущества.......   Смайл
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #88 - 31.01.2008 :: 20:07:41
 
Советую вам обратиться к советской марксистской науке, которую вы, как я вижу, понимаете однобоко. Советую так же найти высказывание Хрущева по его возвращении из посещения Швеции( год не вспомню), советую найти ответ Маркса на письмо российских народников. И, главное, отрешившись от однобокого восприятия марксизма, попытаться вникнуть в экономические выкладки Маркса.Хотя бы о принципах распределения прибыли.
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #89 - 31.01.2008 :: 20:13:49
 
...................... отрешившись от однобокого восприятия марксизма, попытаться вникнуть в экономические выкладки Маркса.Хотя бы о принципах распределения прибыли. [/quote]
=================================

А, что? Манифест коммунистической партии написанный Марксом - это была его шутка? Смайл
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #90 - 31.01.2008 :: 20:50:07
 
Я не имею в виду грубить, поймите меня правильно. Обратите внимание на мною перечисленное выше. И если дадите себе труд ознакомиться с этими вещами, то поймете, что Маркс-это намного больше , советские о нем представления.Маркс -это руководство к действию и западный мир его понял и сделал необходимые практические, именно практические) выводы.
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #91 - 31.01.2008 :: 20:55:47
 
[quote]Я не имею в виду грубить, поймите меня правильно. Обратите внимание на мною перечисленное выше.
==================================

Я тоже не имею в виду грубить. Я читал этот манифест.  Если Маркс от него не отрёкся, то всё перечисленное вами выше противоречит этому основопологающему конкретному документу.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #92 - 31.01.2008 :: 21:04:25
 
Манифест- это лишь часть духовного наследия Маркса, причем раздутая искусственно в нашей стране в силу известных моментов.
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #93 - 31.01.2008 :: 21:11:55
 
Цитата:
Манифест- это лишь часть духовного наследия Маркса, причем раздутая искусственно в нашей стране в силу известных моментов.

======================================

Раздутая или нет - не о том речь. Вы скажите, как читатель Маркса, - Он в своих поздних сочинениях противоречит манифесту ?

Я штудировал первый том капитала. Ощущение - "капитал "подгоняется под тезисы манифеста.
Наверх
 
кот
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 334
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #94 - 31.01.2008 :: 21:35:19
 
А это не имеет значения в данном случае. Основная моя мысль- выводу , сделанные на Западе. И там сейчас -социализм. Маркс- это все таки идеолог гибели капитализма- и он(капитализм) в своем классическом виде в Европе не существует.
Цитата:
Вы скажите, как читатель Маркса, - Он в своих поздних сочинениях противоречит манифесту

Я - не читатель Маркса, я просто знаком с идеями этого человека.
Наверх
 
atas
Экс-Участник


Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #95 - 31.01.2008 :: 21:36:49
 
Подмигивание Подмигивание
кот: не стоить тратить время и трафик на санитарную обработку. Всё что может быть интересно с точки зрения психиатрии, уже давно выяснено на теме "Историю России обманули?" Почитайте - всё поймете. =)
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #96 - 31.01.2008 :: 21:53:59
 
[quote]А это не имеет значения в данном случае. Основная моя мысль- выводу , сделанные на Западе. И там сейчас -социализм. Маркс- это все таки идеолог гибели капитализма- и он(капитализм) в своем классическом виде в Европе не существует.
------------------------------------------------------------------
"Идеолог гибели" - в том-то и дело.
Капитализм не погиб (как предсказывал Маркс).  В манифесте Маркс критикует своих современников социалистов, которые пропагандировали экономические методы борьбы. Маркс  настаивал и "научно" доказывал необходимость политической борьбы.

Правы оказались те социалисты. Если на западе социализм, то вопреки теории Маркса.
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #97 - 31.01.2008 :: 22:02:23
 
Основная моя мысль- выводу , сделанные на Западе.
----------------------------------------------

Если на западе сделали вывод, о том, что Маркс прав, то это --обман. Чтобы успокоить своих работяг. Типа :" -Ребята, всё идёт так, как учил Маркс, не надо революций".
Западные капиталисты перестраховываются. Кому там нужны эти революции?. Там и пролетариев уже нет.
( Маркс предсказывал исчезновение пролитариев в развитых кап. странах?  Смайл)
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #98 - 31.01.2008 :: 22:27:18
 
Цитата:
Я читал этот манифест.  Если Маркс от него не отрёкся, то всё перечисленное вами выше противоречит этому основопологающему конкретному документу.

есть такая история, что маркс в конце жизни, когда увидел, как его идеи восприняты обществом, сказал: если это марксизм - тоя не марксист

а вообще, уважаемый Санитар, что маркс делает в теме про вмв? у вас же для него есть отдельная тема. с марксом вам туда
Наверх
 
Санитар
Частый гость
***
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 107
Re: Можно ли было избежать II Мировой войны?
Ответ #99 - 31.01.2008 :: 22:34:53
 

а вообще, уважаемый Санитар, что маркс делает в теме про вмв? у вас же для него есть отдельная тема. с марксом вам туда [/quote]
-------------------------------------------------------------

Позволю себе настучать на уважаемого Кота. Это он помянул маркса. Я тока отвечал. Смайл
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14
Печать