Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать
Полеты во сне и на Луну. (Прочитано 59916 раз)
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #40 - 28.10.2019 :: 19:27:31
 
Ubivec писал(а) 27.10.2019 :: 12:53:38:
Я бы не был так уверен. Брешет скорее всего ваш Валерьевич. В таких отраслях от одного человека ничего не зависит.

Пилотируемые блоки делают только на Энергии. Растачивать корпуса Союза работа не частая, специалисты штучные. В СССР действовала система подготовки кадров. Сейчас ее нет, а старые мастера мрут потихоньку. Может Валерьевич и не последний, но что один из последних это точно.
Наверх
« Последняя редакция: 28.10.2019 :: 19:34:30 от Талян »  
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #41 - 28.10.2019 :: 19:37:45
 
Ubivec писал(а) 27.10.2019 :: 12:53:38:
А что, у нас ничего не разрабатывается? Это вы хотите сказать?

С разработками у нас полный порядок, бюджет осваивается регулярно. С новыми ракетами напряженка все еще советское наследие используем.Ubivec писал(а) 27.10.2019 :: 12:53:38:
Помилуйте, можно ныть что у нас не делают нормальные авто, что есть отставание по микроэлементной базе. Но, блин, ракеты. Уж насчет этого я бы не беспокоился, это мы умеем, могём.

Блажен кто верует
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #42 - 28.10.2019 :: 20:45:34
 
Цитата:
Пилотируемые блоки делают только на Энергии. Растачивать корпуса Союза работа не частая, специалисты штучные. В СССР действовала система подготовки кадров. Сейчас ее нет, а старые мастера мрут потихоньку. Может Валерьевич и не последний, но что один из последних это точно.

Ну блин, хватит смешить. Вы всерьез хотите мне затереть, что 140 млн страну не найдется токарь, пусть и экстра-класса, который сможет растачивать корпуса ракет? И что такому незаменимому суперспециалисту платят 15 тысяч в месяц? Как уборщице Маньке?

Ребят, которые на форуме, вы можете в такое поверить?

Короче не надо тащить на форум байки из склепа в стиле "а я то в советские времена ооооо, я то в советские времена уууу". Даунов тут нет, исторический все же.

PS: я аж от таких откровений придумал политический триллер не хуже Клэнси. Сидят в ЦРУ, не знают как сорвать космическую программу России. Санкции лоббируют, информационно-психологические кампании проводят. И тут приходит анонимка "кокните валерьича". И название такое звучное "Кащеева смерть". А на обложке Путин такой плачет над разбитой ракеткой, и лицо валерьича такое скорбное на памятнике.

Цитата:
Блажен кто верует

Ну вот и поглядим, как без валерьичев справятся. Гиперзвук как-то же одолели. Видимо там максимычы еще остались. Скоро их оцифруют и будут точать посредством VR.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #43 - 28.10.2019 :: 22:40:25
 
Ubivec писал(а) 28.10.2019 :: 20:45:34:
Ну блин, хватит смешить. Вы всерьез хотите мне затереть, что 140 млн страну не найдется токарь, пусть и экстра-класса, который сможет растачивать корпуса ракет? И что такому незаменимому суперспециалисту платят 15 тысяч в месяц? Как уборщице Маньке?

В Российской Федерации наверняка есть расточники такого класса, вот только обитаемые модули делают  только на Энергии. Платят ему 15 тыс. за выход, за рабочий день. Но Вы как известный персонаж, который смотрит в книгу ....... Все это я уже писал. Вы можете насочинять все, что угодно, но наша страна теряет  компетенции наработанные в СССР. Да же датчики в ракету носитель умудряются монтировать кверх ногами.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #44 - 29.10.2019 :: 14:13:06
 
Цитата:
но наша страна теряет  компетенции наработанные в СССР. Да же датчики в ракету носитель умудряются монтировать кверх ногами.

Ну вы же понимаете, что это слова. Куда повернешь, в какую сторону, туда и выйдет. Например цельный маршал Неделин сгорел при старте ракеты - будем из-за этого делать заявления про деградацию советской космонавтики? А на SpaceX каждый третий запуск неуспешный. Ударим разоблачением по загнивающей американской отрасли?

Факты ведь вещь упрямая. Количество запусков вполне на мировом уровне. Процент неспешных запусков мизерный - порядка 4% от общей массы (то, что для вас раздувают каждый отдельный случай - тема для другого разговора). Все остальное - причитания и "просрали полимеры". Подходите, когда цифры какие на руках будут. А не ваши впечатления от сюжетов пропагандистской направленности и заявлений неких "васильичев". Форум все же академический.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #45 - 29.10.2019 :: 14:56:49
 
Талян писал(а) 28.10.2019 :: 19:27:31:
Ubivec писал(а) 27.10.2019 :: 12:53:38:
Я бы не был так уверен. Брешет скорее всего ваш Валерьевич. В таких отраслях от одного человека ничего не зависит.

Пилотируемые блоки делают только на Энергии. Растачивать корпуса Союза работа не частая, специалисты штучные. В СССР действовала система подготовки кадров. Сейчас ее нет, а старые мастера мрут потихоньку. Может Валерьевич и не последний, но что один из последних это точно.


Божечки-кошечки, вся отрасль на одном Валерьиче стояла
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #46 - 29.10.2019 :: 15:08:03
 
Ubivec писал(а) 29.10.2019 :: 14:13:06:
Например цельный маршал Неделин сгорел при старте ракеты - будем из-за этого делать заявления про деградацию советской космонавтики? А на SpaceX каждый третий запуск неуспешный. Ударим разоблачением по загнивающей американской отрасли?

Прекрасные примеры, плюсую.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #47 - 29.10.2019 :: 16:17:37
 
Цитата:
Божечки-кошечки, вся отрасль на одном Валерьиче стояла

Прям Атлант Роскосмоса.
...
Уйдет на пенсию, значит и Роскосмос тоже на пенсию отправится, в полном составе. И ведь верят же...
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #48 - 01.11.2019 :: 22:47:17
 
EvS писал(а) 28.10.2019 :: 09:29:26:
Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
это не значит что остальные советские люди никак не восприняли это событие


Ну давайте, доказывайте свой тезис. Если было так как Вы говорите, должен был остаться след.


В нашем теперешнем разговоре заложено доказательство. То что этот разговор есть, он случился - вполне исчерпывающее доказательство. Думаю, это видно и понятно всем и Вам в том числе.


EvS писал(а) 28.10.2019 :: 09:29:26:
Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
Я как раз был в редколлегии, мое задание было оформить стенгазету и я нарисовал американского космонавта на луномобиле и на шлеме кириллицей написал "США", ой сколько веселья это доставило одноклассникам!


И это мы должны воспринимать как реакцию всех советских людей?

Если Вы обратили внимание, я нигде не говорил что влияние было на всех советских людей, более того, я не говорил что и таких советских людей было большинство. Таких было процентов 10-15, а это 25-40 млн. человек. я по своему поколению сужу.


Богатырев Артур писал(а) 28.10.2019 :: 10:35:04:
Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
А с чего вы решили что это хороший врач? Вам же он не помог!!! 

Вы когда своей жене ищете хорошего гинеколога - сами должны воспользоваться его услугами что ли?  Смайл


Но, речь-то шла не о вашей жене, а о вас. Если проблемы у вас, то и идти за помощью вы сами должны к хорошему врачу.
Или вы всегда так поступаете: заболело горло у вас, а вместо того чтобы идти к лору, вы ведёте жену к гинекологу?

Богатырев Артур писал(а) 28.10.2019 :: 10:35:04:
Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
Уверен, это была именно Техника молодёжи.

Еще бы - там Луноход, а никакой не Луномобиль

Когда американцы высадились на Луне, я конечно, расстроился, но не так сильно, когда на Луну доставили Луноход.
Почему?

В детстве, мне было лет 6, к соседке из города приехал сын на своем автомобиле. Для меня это было настоящее открытие! У нас в деревне ни у кого не было своего автомобиля, и поэтому я относился к легковым автомобилям как к электричке или к троллейбусу, а не подозревал что оказывается, легковые автомобили могут был в собственности граждан.
И я побежал к маме с вопросом, а когда мы купим автомобиль? Мама мгновенно ответила - никогда, у нас никогда не будет столько денег. А с тем же вопросом к отцу. Отец мне объяснил: что покупать автомобиль абсолютно бессмысленно. Если нужно доехать до города, просто платишь 15 копеек, и через 15 минут ты в городе, а покупать автобус для этого вовсе не обязательно. А на своем автомобиле мало того что нужно выложить 5000 руб. сразу, так ещё и на бензин будет уходить больше, чем проезд на автобусе. И автомобили ещё и ломаются и ремонтировать их надо.

С тех пор я чётко знаю, что когда на что-то не хватает денег, то чаще всего находятся объяснения почему покупать это Что-то неразумно.

Когда американцы высадились на Луну, я слегка расстроился. Ну, что ж, они первые на луне, мы - вторые, зато на Марсе уж точно будем первыми мы. Так бывает, советские спортсмены тоже не всегда золото берут, иногда и серебро.

Когда, на луну доставили Луноход-1, под разговоры что неразумно отправлять на Луну космонавта, я вдруг понял, что мы не будем вторыми на луне. Советские космонавты вообще на луну никогда не полетят.

Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

объяснения про Луноход и неразумности пилотируемого советского полёта на Луну мне всегда, с детства, напоминали рассуждения лисицы о винограде.

Американцы  тупые, по глупости отправили взвод астронавтов на луну, а разумный СССР никаких космонавтов никуда не отправил, потому что умный
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #49 - 01.11.2019 :: 23:12:49
 
Цитата:
Сидят в ЦРУ, не знают как сорвать космическую программу России


Да нет у вас программы. Там все печально. Хоть бы на луну что закинули за 30 лет.
Федерацию вон уже 10 лет делают и конца не видно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #50 - 02.11.2019 :: 07:11:05
 
Цитата:
Федерацию вон уже 10 лет делают и конца не видно.

А уж сколько делают замену "Шатллу"... США продлили закупки мест для астронавтов на "Союзах" до 2022 года.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #51 - 02.11.2019 :: 12:55:53
 
Ubivec писал(а) 02.11.2019 :: 07:11:05:
Цитата:
Федерацию вон уже 10 лет делают и конца не видно.

А уж сколько делают замену "Шатллу"... США продлили закупки мест для астронавтов на "Союзах" до 2022 года.

Первый раз слышу что шаттлу делают замену.

Как бы троллить успехи США.. они грандиозны. Сейчас. И это не прожекты на бумаге и макеты. Не понимаю.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #52 - 02.11.2019 :: 14:54:55
 
Цитата:
Первый раз слышу что шаттлу делают замену.

Ares 1-X.
Цитата:
Как бы троллить успехи США.. они грандиозны. Сейчас. И это не прожекты на бумаге и макеты. Не понимаю.

Ну вы как бы троллите российскую программу, утверждая что "ее нет". Ну вот вам и показывают, что ее нет настолько же, как и американской. "Федерацию" пилят долго. "Арес" пилят долго. Вот только "сейчас" (с) летают на "Союзах", а не на списанных "Шатллах".

Ну и так, на закуску:
Цитата:
В России завершились наземные испытания системы охлаждения космической ядерной энергодвигательной установки (ЯЭДУ) мегаваттного класса.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #53 - 02.11.2019 :: 15:35:20
 
Amaro Shakur писал(а) 01.11.2019 :: 23:12:49:
Да нет у вас программы.


Естить, с какой дыры этот голос раздался. Смотри, звездный патруль вышел.

Пристегиваемся, щас  на вторую межзвездную выйдет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #54 - 02.11.2019 :: 15:36:37
 
Константин Ф писал(а) 01.11.2019 :: 22:47:17:
Американцы  тупые, по глупости отправили взвод астронавтов на луну, а разумный СССР никаких космонавтов никуда не отправил, потому что умный


Amaro Shakur писал(а) 02.11.2019 :: 12:55:53:
Как бы троллить успехи США.. они грандиозны. Сейчас. И это не прожекты на бумаге и макеты. Не понимаю.


Ну да,ну да - всё грандиозно.
То ли к 2024-му ,то ли к 2028-му планируют (!) побывать на Луне.
То ли первый раз,то ли камбэк.))

Как бэ кетайцы не стали первыми реальными людьми на Луне,хотя бы в 21-м веке,потому что Рогозин - это ...в общем пока всё печально.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #55 - 02.11.2019 :: 18:00:35
 


Ares 1-X
Цитата:
Ares 1-X



Это какой-то полумакет ракеты, запущенный 10 лет назад. Проект закрыт. Не понял причем шаттл.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #56 - 02.11.2019 :: 18:03:27
 
Цитата:
Ну вы как бы троллите российскую программу, утверждая что "ее нет". Ну вот вам и показывают, что ее нет настолько же, как и американской. "Федерацию" пилят долго. "Арес" пилят долго. Вот только "сейчас" (с) летают на "Союзах", а не на списанных "Шатллах".

Летать на союзах это не программа. Это плыть по течению.
Что сейчас происходит в США по космосу, погуглите все таки.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #57 - 02.11.2019 :: 18:06:12
 
Цитата:
о ли к 2024-му ,то ли к 2028-му планируют (!) побывать на Луне.
То ли первый раз,то ли камбэк.))

Как бэ кетайцы не стали первыми реальными людьми на Луне,хотя бы в 21-м веке,потому что Рогозин - это ...в общем пока всё печально.


Китайцы не станут. Крепко отстают от америкосов.

Вообще, вы просто по характеру обязаны клясть либералов, которые все просрали. И космос тоже.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #58 - 02.11.2019 :: 18:08:45
 
Цитата:
В России завершились наземные испытания системы охлаждения космической ядерной энергодвигательной установки (ЯЭДУ) мегаваттного класса.

Да ладно. Путин ещё полтора года назад заявил, что у вас есть ядернодвигательная ракета.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #59 - 02.11.2019 :: 19:37:29
 
Amaro Shakur писал(а) 02.11.2019 :: 18:06:12:
вы просто по характеру обязаны клясть либералов, которые все просрали. И космос тоже.


они и сами вполне справляются

Рогозин и Ко столько же лет потратили на строительство космодрома и первый запуск,сколько СССР 70 лет назад

Amaro Shakur писал(а) 02.11.2019 :: 18:08:45:
Путин ещё полтора года назад заявил, что у вас есть ядернодвигательная ракета.


Подумаешь,в СССР и США ещё в 1960-х экспериментировали с бомбардировщиками на ядрён моторе))
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать