Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Печать
Полеты во сне и на Луну. (Прочитано 59796 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Полеты во сне и на Луну.
Ответ #140 - 29.01.2020 :: 19:06:47
 
Константин Ф писал(а) 29.01.2020 :: 18:43:36:
А где форо английских лордов в кандуре или арафатке? Где фото жен немецких бюргеров в хиджабах и паранже?


Я давал портрет Ван Лоо одетого в стиле шинуазри и что дальше. Давал портрет Пушкина в архалуке и что дальше?

Константин Ф писал(а) 29.01.2020 :: 18:43:36:
силился понять смысл вопроса о точном времени проникновения кашемировых шалей в Европу, и не нахожу смысла. Что нам это точное знание времени даст в свете обсуждаемой темы? Ничего не даст, ни к вашим аргументам ничего не прибавит, ни к моим. Мы же говорим о культурном влиянии, о способности кардинально трансформировать чужой образ.
До того, как Запад выбился в лидеры, было просто взаимное влияние культур (оно даже и сейчас есть), но чтобы вот так, кардинально, до неузнаваемости поменять людей другой культуры, по крайней мере внешний их образ, раньше чем 150-200 лет такого не было. (может, римлянам так подражали - не знаю, не берусь судить. Или китайцам в средние века подражали окружающие народы. Чингисхана ведь чаще всего в китайской одежде изображают). А в век доминирования Запада, культурный поток с Запада к Востоку во много раз заметнее, зримее, чем противоположный поток на Запад.


Вопрос не доходит?

Тезис про то, что "веками кашемировые шали в Европу попадали" обосновывайте, что непонятного?

С вами как то не по-русски говорят, у вас с буковками проблема? Я написал, что они "веками попадали"? Кто написал? Константин написал. Ну вот с него и спрос.

Константин Ф писал(а) 29.01.2020 :: 18:43:36:
"Ещё" - а какие вопросы/вопрос был и кто его задавал?

Эти вопросы?


Хватит тиражировать пропагандистские фото Кабула 1970. настоящий Кабул 1970, а не Кабул фотографов выглядел и одевался совершенно иначе.

И уж тем паче эти фото ничего не могут сделать с тем, что аргумент про выссокоранговых обезьян - это аргумент низкорангового дебила. Благо, вы вроде говорили, что это не ваш тезис. Просто вы его у дебила слямзили.
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.2020 :: 19:12:26 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Печать