Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать
Полеты во сне и на Луну. (Прочитано 59904 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #20 - 23.10.2019 :: 20:43:01
 
Цитата:
что скоро космические полеты для нас останутся в легендарном прошлом

Скоро это когда?
Пуски за 2019 год:
Россия: Байконур - 11 запусков, Плесецк - 5 запусков, Восточный - 1 запуск. Итого 17.
США: Мыс Канаверал - 8 запусков, база Ванденберг - 3 запуска, КЦ Кеннеди - 1 запуск, МАRS - 1 запуск, L1011 - 1 запуск. Итого 14.
Всего за 2010-е - Россия 248 запусков (34% от мировых), США - 190 (21,4% от мировых).
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #21 - 24.10.2019 :: 09:21:08
 
Талян писал(а) 23.10.2019 :: 18:25:20:
уну первыми слетали они. А СССР хотел их опередитьне смог. Большая космическая гонка не окончена,

Именно что не окончена. А кое-кто уже обьявил "Победу" и Костя верит.  Смайл

Талян писал(а) 23.10.2019 :: 18:25:20:
сегодняшнее состояние нашего "космоса" таково (дырки в кораблях на орбите появляются;

Знаете, НАСА во второй половине 70-х влачило жалкое существование "ненужной" конторы без единого запуска.  Смайл


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #22 - 24.10.2019 :: 18:13:17
 
Богатырев Артур писал(а) 24.10.2019 :: 09:21:08:
Знаете, НАСА во второй половине 70-х влачило жалкое существование "ненужной" конторы без единого запуска. 

Может и наш Роскосмос Рагозина пережить сумеет. Время покажет.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #23 - 24.10.2019 :: 18:15:35
 
Ubivec писал(а) 23.10.2019 :: 20:43:01:
Всего за 2010-е - Россия 248 запусков (34% от мировых), США - 190 (21,4% от мировых).

Нельзя до бесконечности эксплуатировать советское наследие. С заменой его все очень печально.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #24 - 24.10.2019 :: 21:17:28
 
Богатырев Артур писал(а) 23.10.2019 :: 13:44:04:
Константин Ф писал(а) 23.10.2019 :: 10:27:12:
Чисто идиотское предположение о том, что СССР не участвовал в гонке. Для всего человечества и для советских людей в том числе, СССР проиграл США лунную гонку, как бы не старалась советская пропаганда убедить советских людей в обратном.

Зачем показываете что вы промытый? СССР ничего не проиграл, он в Лунной гонке не принимал участия. Для СССР - он (СССР) выиграл Космическую гонку. Зачем было стараться советской пропаганде, если высадка на Луну имела незначительное значение, а вывод людей в космос и прочее - огромное? Странно утверждать - если многоборец проиграл 9 из 10 видов спорта, то он "выиграл"?  Очень довольный

СССР участвовал и проиграл в лунной гонке, и автоматически проиграл всю космическую гонку.
Многоборец весом 60 кг. и многоборец весом 120 кг. участвовали в странных соревнованиях по подъему штанги на скорость. Многоборец весом 60 кг. выиграл 9 раз из 10:
1)на 3 месяца раньше многоборца весом 120 кг. поднял штангу весом в 40 кг,
2)на три месяца раньше поднял штангу в 45 кг
3)на три месяца раньше поднял штангу в 50 кг
4)на три месяца раньше поднял штангу в 55 кг
5)на три месяца раньше поднял штангу в 60 кг
6)на три месяца раньше поднял штангу в 65 кг
7)на три месяца раньше поднял штангу в 70 кг
8)на три месяца раньше поднял штангу в 75 кг
9)на три месяца раньше поднял штангу в 80 кг

и тогда многоборец весом в 120 кг. сказал что поднимет штангу вестом в 150 кг. а многоборец весом в 60 кг. сказал что не будет участвовать в соревнованиях, т.к. поднимать штангу весом в 150 кг нет никакой пользы. А многоборец весом в 120 кг. таки поднял штангу весом в  150 кг. и весь мир это видел.

Кеннеди сказал в 1961 году что американцы полетят на Луну не потому что это легко, а потому что это трудно.
СССР проиграл лунную гонку не потому что летать на луну бессмысленно и в этом нет пользы, а потому что это слишком трудно, непомерно трудно для СССР.

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2019 :: 13:44:04:
Константин Ф писал(а) 23.10.2019 :: 10:27:12:
е объясните, в чем причина скачка цены на американские джинсы в год высадки американцев на луну.

Помните - от увеличения потребления кока-колы - увеличилось число абортов. Одновременно.
А если серьезно то это очередная байка от седых гайдаристов без основания.
Вы даже не знаете что в 1967-69 годах произошел резкий скачок спроса на джинсы ввиду изменения моды (под водолазки и д.р.).  Смех Смех Смех

А, что вы Александр Александрович, своим-то именем на форуме не назвались? Зарегистрировались бы под собственным именем "Александр Васильев", а то выбрали какое-то левое "Артур Богатырёв"  Смех Постеснялись?  Смех

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2019 :: 13:44:04:
Например еще в 1968 году ГДР в рамках удовлетворения именно этого спроса закупила 1 миллион пар "Леви" в Америке, и начало выпускать свои собственные джинсы.

Что ж вы, Александр Александрович, это тайну 50 лет от мира-то скрывали?  Смех Причём сразу видно, тайны хранить умеете, в интернет так за 50 лет ничего и не просочилось.

Богатырев Артур писал(а) 23.10.2019 :: 13:44:04:
Константин Ф писал(а) 23.10.2019 :: 10:27:12:
Причина в том, что высадка американцев на луну оказало огромное влияние на советских людей. Миллионы советских людей пересмотрели своё отношение ко всему американскому.

Это абсолютнейший бред, в который могут верить только промытые в начале 90-х вроде вас.  Смайл

А, в отличии от вас, свидетель того влияния. Когда я учился в школе, то мы с одноклассниками с интересом рассматривали фотографию луномобиля, и обсуждали, что теперь люди на двух небесных телах на автомобилях ездят. Раньше только по Земле, а теперь ещё и по Луне. А СССР даже пешехода не может на Луну отправить.


Богатырев Артур писал(а) 23.10.2019 :: 13:44:04:
Константин Ф писал(а) 23.10.2019 :: 10:27:12:
лунная гонка оказала такое же влияние на всё остальное человечество, и советские люди не исключение.

Костя настолько забылся в своем захлебывании от гайдаровского восторга что сам себе противоречит:
Константин Ф писал(а) 23.10.2019 :: 10:27:12:
Для человечества - никакой. Ценность только для США.

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Я балдею с этих гайдаристов. Как вас так смогли промыть на курсах?


Я себе не противоречу. С чего бы мне противоречить себе?
Понимаете (шучу, конечно, с чего бы вам начать понимать), так вот, понимаете, "ценность" и "влияние" это не одно и то же.
Если грабитель стукнул прохожего кирпичом по голове, то в чем ценность для прохожего этого удара? Ни в чем. А влияние этого удара на прохожего - огромное!
Так и в космической гонке.
Какая, например, ценность для США в том что именно СССР запустил первым спутник? Никакой. А влияние на США огромное. За несколько часов(!) испарился капитал в несколько миллиардов тогдашних долларов. Сейчас это десятки миллиардов. Сотни людей в Америке мгновенно стали банкротами, а другие миллионерами. Тысячи людей потеряли работу, и другие тысячи нашли.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #25 - 25.10.2019 :: 04:37:49
 
Цитата:
Нельзя до бесконечности эксплуатировать советское наследие. С заменой его все очень печально.

Что не так с заменой?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #26 - 25.10.2019 :: 10:10:19
 
Константин Ф писал(а) 23.10.2019 :: 10:27:12:
Вы лучше объясните, в чем причина скачка цены на американские джинсы в год высадки американцев на луну. А я объясню. Причина в том, что высадка американцев на луну оказало огромное влияние на советских людей. Миллионы советских людей пересмотрели своё отношение ко всему американскому.


Чушь. Причем голимая.

Константин Ф писал(а) 24.10.2019 :: 21:17:28:
А, в отличии от вас, свидетель того влияния. Когда я учился в школе, то мы с одноклассниками с интересом рассматривали фотографию луномобиля, и обсуждали, что теперь люди на двух небесных телах на автомобилях ездят. Раньше только по Земле, а теперь ещё и по Луне.


Опять гоните.
Фотографию они разглядывали. Где Вы ее в то время получить-то сумели?
Американские трансляции-то по ящику тогда максимум несколько секунд показывали.
Да и чего там говорить-то было, ребенку ясно было что он против наших луноходов как счеты против компа. Вот тоже чудо техники нашлось.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #27 - 25.10.2019 :: 11:10:50
 
Талян писал(а) 24.10.2019 :: 18:13:17:
ожет и наш Роскосмос Рагозина пережить сумеет. Время покажет.

Я думаю, да.

Константин Ф писал(а) 24.10.2019 :: 21:17:28:
СССР участвовал и проиграл в лунной гонке, и автоматически проиграл всю космическую гонку.

Главное - сметана.
Прекратите нести гайдаровскую чушь 90-х.

Константин Ф писал(а) 24.10.2019 :: 21:17:28:
, а потому что это слишком трудно, непомерно трудно для СССР.

Смех Смех Смех Смех Смех Цель всех гайдаровских курсов - создать у слушаетелей комплекс неполноценности перед "Великой Америкой", что "мы тупые и так жить нельзя". В отношении кости эта задача выполнена.

Константин Ф писал(а) 24.10.2019 :: 21:17:28:
А, что вы Александр Александрович, своим-то именем на форуме не назвались?

Может вам дать адрес хорощего врача? Глядишь, перестанете мыслить о сметане и узнаете что такое экономика и мода?  Смайл

Константин Ф писал(а) 24.10.2019 :: 21:17:28:
ы, Александр Александрович, это тайну 50 лет от мира-то скрывали?

Костя сливается. Сливун.  Смайл Костян даже не в курсе что образ "в фуболке (водолазке) и джинсах" был востребован во всем мире после движения хиппи и достиг апогея в 1968 году как символ протеста против "старого" образа в платьях и пиджаках.

Константин Ф писал(а) 24.10.2019 :: 21:17:28:
Когда я учился в школе, то мы с одноклассниками с интересом рассматривали фотографию луномобиля,

Это повторение вашего эротического опыта со сметаной. Свои личные переживания выдавать за мировые доказательства.

Константин Ф писал(а) 24.10.2019 :: 21:17:28:
онимаете (шучу, конечно, с чего бы вам начать понимать), так вот, понимаете, "ценность" и "влияние" это не одно и то же.

Сливы и сметана.

Константин Ф писал(а) 24.10.2019 :: 21:17:28:
За несколько часов(!) испарился капитал в несколько миллиардов тогдашних долларов. Сейчас это десятки миллиардов. Сотни людей в Америке мгновенно стали банкротами, а другие миллионерами.

Эта история выдумана в начале 90-х на гайдаровских курсах чтобы обосновать такой же бред с 1969 годом и подвести к мысли что "США велики, а мы срань".  Смайл

EvS писал(а) 25.10.2019 :: 10:10:19:
отографию они разглядывали. Где Вы ее в то время получить-то сумели?

Костян просто подменил понятия - в советских школах рассматривали фото, только не луномобиля Армстронга, а Лунохода СССР.
Даже "Техника Молодежи" не публиковала фото луномобиля
https://cpp2010.livejournal.com/1393608.html
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #28 - 25.10.2019 :: 18:23:15
 
Ubivec писал(а) 25.10.2019 :: 04:37:49:
Что не так с заменой?

Ничего. От слова совсем.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #29 - 25.10.2019 :: 19:41:26
 
Цитата:
Ничего. От слова совсем.

Конкретики, как я понимаю, не будет. Ок.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #30 - 25.10.2019 :: 19:54:40
 
EvS писал(а) 25.10.2019 :: 10:10:19:
Константин Ф писал(а) 23.10.2019 :: 10:27:12:
Вы лучше объясните, в чем причина скачка цены на американские джинсы в год высадки американцев на луну. А я объясню. Причина в том, что высадка американцев на луну оказало огромное влияние на советских людей. Миллионы советских людей пересмотрели своё отношение ко всему американскому.


Чушь. Причем голимая.


Если Вы не заметили полет американцев на Луну, и не придали значение этому полёту, то это не значит что остальные советские люди никак не восприняли это событие

EvS писал(а) 25.10.2019 :: 10:10:19:
Константин Ф писал(а) 24.10.2019 :: 21:17:28:
А, в отличии от вас, свидетель того влияния. Когда я учился в школе, то мы с одноклассниками с интересом рассматривали фотографию луномобиля, и обсуждали, что теперь люди на двух небесных телах на автомобилях ездят. Раньше только по Земле, а теперь ещё и по Луне.


Опять гоните.
Фотографию они разглядывали. Где Вы ее в то время получить-то сумели?

Как и остальные советские школьники - в советских журналах

Богатырев Артур писал(а) 25.10.2019 :: 11:10:50:
Может вам дать адрес хорощего врача? Глядишь, перестанете мыслить о сметане и узнаете что такое экономика и мода?

А с чего вы решили что это хороший врач? Вам же он не помог!!!  Смех

Богатырев Артур писал(а) 25.10.2019 :: 11:10:50:
Эта история выдумана в начале 90-х на гайдаровских курсах чтобы обосновать такой же бред с 1969 годом и подвести к мысли что "США велики, а мы срань".

Ну, то что вы поклонник конспирологии, я давно понял

Богатырев Артур писал(а) 25.10.2019 :: 11:10:50:
Даже "Техника Молодежи" не публиковала фото луномобиля

Уверен, это была именно Техника молодёжи.

Я как раз был в редколлегии, мое задание было оформить стенгазету и я нарисовал американского космонавта на луномобиле и на шлеме кириллицей написал "США", ой сколько веселья это доставило одноклассникам!  Смех
А срисовывал луномобиль как раз из Техники молодёжи
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #31 - 26.10.2019 :: 00:56:45
 
Ubivec писал(а) 25.10.2019 :: 19:41:26:
Конкретики, как я понимаю, не будет. Ок.

А какая Вам нужна конкретика? Я почти ежедневно проезжаю мимо ЦНИИМАШа, "Композита", КБ "Химмаш". В гаражном кооперативе общаюсь с их работниками и работниками "Энергии". Скоро то что делали не одно десятилетие повторить не сможем.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #32 - 26.10.2019 :: 10:56:03
 
Ну, это из разряда просранных полимеров. Тем не менее воз и ныне там. А работники всегда ныли: зарплата маленькая, начальство ворует, скоро всем конец. В советское время кстати тоже.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #33 - 26.10.2019 :: 18:05:54
 
Ubivec писал(а) 26.10.2019 :: 10:56:03:
А работники всегда ныли: зарплата маленькая, начальство ворует, скоро всем конец. В советское время кстати тоже.

Если в СССР в этих организациях работало более 20 тыс. человек, сейчас дай бог 2 тыс. наберется и остались в основном технические работники.
Мой сосед по гаражу, Валерьевич, лет 75. Расточник с Энергии. Напротив очень доволен материальной стороной своей жизни. Пенсия, плюс на на работу 3-4 раза в месяц вызывают. За выход платят 15 тыс. рублей. Не жизнь - малина.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #34 - 26.10.2019 :: 21:10:16
 
Цитата:
Если в СССР в этих организациях работало более 20 тыс. человек, сейчас дай бог 2 тыс. наберется и остались в основном технические работники.

Ну это и понятно, Россия не СССР. В последнем жило почти 300 млн человек, у нас 142 млн. Но даже при меньшей в разы производственной базе мы умудряемся отправлять в космос примерно столько же ракет, сколько и в 80-е. Что опять возвращает нас к производительности и эффективности трудозатрат социалистической и рыночной экономики.
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #35 - 27.10.2019 :: 00:06:43
 
Ubivec писал(а) 26.10.2019 :: 21:10:16:
Что опять возвращает нас к производительности и эффективности трудозатрат социалистической и рыночной экономики.

Во только если вдруг Валерьевич, по какой либо причине, на работу не пойдет то пилотируемый космос у нас закончится. И разговор у нас был не о количестве выпускаемых в РФ советских ракет, а о разработке новой  технике на смену советского наследия. Да и банкротить Энергию Минобороны собирается.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #36 - 27.10.2019 :: 12:53:38
 
Цитата:
о только если вдруг Валерьевич, по какой либо причине, на работу не пойдет то пилотируемый космос у нас закончится.

Я бы не был так уверен. Брешет скорее всего ваш Валерьевич. В таких отраслях от одного человека ничего не зависит.
Цитата:
разработке новой  технике на смену советского наследия

А что, у нас ничего не разрабатывается? Это вы хотите сказать?

Помилуйте, можно ныть что у нас не делают нормальные авто, что есть отставание по микроэлементной базе. Но, блин, ракеты. Уж насчет этого я бы не беспокоился, это мы умеем, могём.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #37 - 28.10.2019 :: 09:29:26
 
Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
это не значит что остальные советские люди никак не восприняли это событие


Ну давайте, доказывайте свой тезис. Если было так как Вы говорите, должен был остаться след.

Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
Я как раз был в редколлегии, мое задание было оформить стенгазету и я нарисовал американского космонавта на луномобиле и на шлеме кириллицей написал "США", ой сколько веселья это доставило одноклассникам!


И это мы должны воспринимать как реакцию всех советских людей?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #38 - 28.10.2019 :: 10:35:04
 
Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
А с чего вы решили что это хороший врач? Вам же он не помог!!! 

Вы когда своей жене ищете хорошего гинеколога - сами должны воспользоваться его услугами что ли?  Смайл

Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
у, то что вы поклонник конспирологии, я давно понял

Да нет, я просто стебусь над вами от души.  Смайл

Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
Уверен, это была именно Техника молодёжи.

Еще бы - там Луноход, а никакой не Луномобиль

Константин Ф писал(а) 25.10.2019 :: 19:54:40:
Я как раз был в редколлегии, мое задание было оформить стенгазету и я нарисовал американского космонавта на луномобиле и на шлеме кириллицей написал "США", ой сколько веселья это доставило одноклассникам! 
А срисовывал луномобиль как раз из Техники молодёжи

"И дедушка Ленин подошел и как то так тепло, по домашнему, потрепал меня по щеке..."
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Лаврентий Павлович Берия. Обсуждаем личность.
Ответ #39 - 28.10.2019 :: 11:06:36
 
...
Картинка из "Техники молодежи" №11 за 1971 год
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать