Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16
Печать
Русофобия (Прочитано 87773 раз)
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #60 - 25.12.2018 :: 10:50:44
 
Zealot писал(а) 24.12.2018 :: 17:18:30:
что тогда вообще такое "русофобия" как не страх перед Россией?



Страх?
Или просто парализующий ужас?

Есть страна, которая не полностью подчиняется ФРС.
Чтоб ея сломить и проводится кампания по изображению оной страны виновницей всех зол и несчастий в мире.
Сия политическая кампания и называется русофобия.

До ФРС был основой русофобии католицизм в лице папы Римского. Православие мешало оному.
А в принципе это всё объясняется глобальным противостоянием "людей моря" и "людей суши". Дугина почитайте.
Пока Россия не раздроблена на шесть, восемь частей - она считается врагом и должна быть уничтожена. А после раздробления она будет тихо уничтожена. Люди не нужны. Нужны ресурсы.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Русофобия
Ответ #61 - 25.12.2018 :: 14:02:13
 
Zealot писал(а) 24.12.2018 :: 20:42:53:
Я не понимаю - НАТО - это что ли девица невинная, а Грузия - это типа эдакий ухарь-совратитель?

Залез, падла, и вот как его не принять? Отбивался запад, отбивался, да пришлось?

Несколько факторов. И страх бывших стран советского блока перед СССР и его преемницей РФ. Ну, опасались они - вдруг чего. Да и вступление в НАТО рассматривалось как составная часть пути в Европу. ЕС. НАТО. Мы свои в доску.
Одно время и сама РФ подумывала вступить в НАТО. На чём организация и сдулась бы окончательно. Много лет НАТО умирало. Численность войск сокращалась, деньги собирались плохо, боеготовность падала. НАТО потеряло актуальность.
А теперь, спасибо, нам, оживает.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #62 - 25.12.2018 :: 15:29:51
 
Лёва писал(а) 25.12.2018 :: 14:02:13:
Несколько факторов. И страх бывших стран советского блока перед СССР и его преемницей РФ. Ну, опасались они - вдруг чего. Да и вступление в НАТО рассматривалось как составная часть пути в Европу. ЕС. НАТО. Мы свои в доску.
Одно время и сама РФ подумывала вступить в НАТО. На чём организация и сдулась бы окончательно. Много лет НАТО умирало. Численность войск сокращалась, деньги собирались плохо, боеготовность падала. НАТО потеряло актуальность.
А теперь, спасибо, нам, оживает.


Так я еще раз повторю - куча постсоветских территорий в НАТО вошла в начале двухтысячных.

Кого мы тогда напугать-то сумели?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #63 - 25.12.2018 :: 15:30:15
 
НВД писал(а) 25.12.2018 :: 10:50:44:
Дугина почитайте.


Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #64 - 25.12.2018 :: 20:30:38
 
Zealot писал(а) 25.12.2018 :: 15:30:15:
НВД писал(а) 25.12.2018 :: 10:50:44:
Дугина почитайте.


Смех


Хартленд (англ. Heartland – «сердцевина», срединная земля; от heart – сердце + land – земля) — массивная северо-восточная часть Евразии, окаймляемая с юга и востока горными системами, однако её границы определяются по-разному различными исследователями. Представляет собой основное понятие геополитической концепции, озвученной 25 января 1904 года британским географом и профессором Оксфордского университета Хэлфордом Дж. Маккиндером в докладе Королевскому географическому обществу и позже опубликованной в знаменитой статье «Географическая ось истории»[1]. Данная концепция стала отправной точкой для развития классической западной геополитики и геостратегии. Однако сам термин «Хартленд» стал использоваться в концепции начиная с книги «Демократические идеалы и реальность» (1919), заменив «ось истории». В работе же 1904 года лишь мимоходом, через дефис, упоминается «the heart-land of the Euro-Asia».


Из современных американских авторов понятием Хартленд активно пользовались, в частности, Саул Коэн (англ) и Збигнев Бжезинский. С. Коэн включал в Хартленд всю восточную часть СССР, включая приокеанскую, а на западе он исключал из него Прибалтику и западную Украину. Вместе с Восточной Азией (коммунистический Китай и Корея) Хартленд включался в один континентальный геополитический регион, в который попадали оба ключевых коммунистических государства мира. Восточная Европа, вслед за Х.Маккиндером, объявлялась «регионом—воротами». Остальной мир был подразделён на несколько геостратегических регионов со своими локальными «воротами».
.................................................................
После распада СССР это понятие было положительно воспринято некоторыми российскими исследователями (например, А. Дугиным). Современный французский теоретик геополитики Эмерик Шопрад активно использует концепт Маккиндера, комбинируя его с концептом Спикмэна и Хантингтона (Столкновение цивилизаций).
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Русофобия
Ответ #65 - 25.12.2018 :: 20:48:02
 
Zealot писал(а) 25.12.2018 :: 15:29:51:
Так я еще раз повторю - куча постсоветских территорий в НАТО вошла в начале двухтысячных.

Кого мы тогда напугать-то сумели?

Я вроде всё понятно написал. Не понимаю, что надо уточнять. Если сама РФ подумывала вступить - какие претензии к другим странам?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русофобия
Ответ #66 - 25.12.2018 :: 22:44:43
 
Alba писал(а) 25.12.2018 :: 04:42:22:
Evgen11 писал(а) 24.12.2018 :: 17:17:27:
Да. Мне то лучше знать.

Нет. Вам точно неоткуда знать...


Вы там не лопните случаем, от перенапряжения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #67 - 26.12.2018 :: 04:32:06
 
Лёва писал(а) 25.12.2018 :: 20:48:02:
Zealot писал(а) 25.12.2018 :: 15:29:51:
Так я еще раз повторю - куча постсоветских территорий в НАТО вошла в начале двухтысячных.

Кого мы тогда напугать-то сумели?

Я вроде всё понятно написал. Не понимаю, что надо уточнять. Если сама РФ подумывала вступить - какие претензии к другим странам?


"Подумывала" - это как?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Русофобия
Ответ #68 - 26.12.2018 :: 11:19:53
 
Лёва писал(а) 25.12.2018 :: 14:02:13:
Много лет НАТО умирало. Численность войск сокращалась, деньги собирались плохо, боеготовность падала. НАТО потеряло актуальность.

Да ладно свистеть то, численность армий ЕС как падала, так и падает, достаточно посмотреть на английскую армию или бундесвер. "Умирающее НАТО" расширялось в 90-е годы, потому что США было выгодно сокращение армий союзников (при не-сокращении своей!) и включения в свою орбиту вассалов. Зачем в условиях мира для США - иметь кого то чересчур сильным? А вдруг подумают, а зачем нам НАТО? А так - на территории условной европейской страны тысячи иностранных военных. Любой "независимый" правитель этой страны трижды подумает, а стоит ли возражать на любое "предложение" сюзерена из Обкома.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Русофобия
Ответ #69 - 26.12.2018 :: 17:19:38
 
Zealot писал(а) 26.12.2018 :: 04:32:06:
"Подумывала" - это как?

https://www.kommersant.ru/doc/142046

Богатырев Артур писал(а) 26.12.2018 :: 11:19:53:
США было выгодно сокращение армий союзников (при не-сокращении своей!)

Так ведь и американские контингенты сокращались.
"Начиная с 1990-х гг. численность американских войск в Европе постоянно сокращалась, что было связано как с отсутствием "советской угрозы" после роспуска Организации Варшавского договора, так и с необходимостью использовать освободившиеся силы и средства на других театрах военных действий, прежде всего - в Ираке и Афганистане."
https://tass.ru/info/4137574

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #70 - 26.12.2018 :: 17:41:03
 
Лёва писал(а) 26.12.2018 :: 17:19:38:


Единичное высказывание и никаких действий - это у вас все или еще что-то есть из разряда историй как НАТО не хотело принимать, но пришлось?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #71 - 26.12.2018 :: 17:42:09
 
Лёва писал(а) 26.12.2018 :: 17:19:38:
войск в Европе постоянно сокращалась, что было связано как с отсутствием "советской угрозы"


Слветской угрозы нет, а на восток расширяемся, как так, не понимаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Русофобия
Ответ #72 - 26.12.2018 :: 19:32:10
 
Zealot писал(а) 26.12.2018 :: 17:41:03:
Единичное высказывание и никаких действий - это у вас все или еще что-то есть из разряда историй как НАТО не хотело принимать, но пришлось?

Если сама РФ говорит что не прочь вступить в НАТО - почему другие страны должны стесняться? Отношения были нормальные. Партнёрские.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #73 - 26.12.2018 :: 19:39:34
 
Лёва писал(а) 26.12.2018 :: 19:32:10:
Zealot писал(а) 26.12.2018 :: 17:41:03:
Единичное высказывание и никаких действий - это у вас все или еще что-то есть из разряда историй как НАТО не хотело принимать, но пришлось?

Если сама РФ говорит что не прочь вступить в НАТО - почему другие страны должны стесняться? Отношения были нормальные. Партнёрские.



Не иначе потому что в 2000 году были просто зафиксированы куда ранее заключенные соглашения, не?

"РФ говорит" - это муть. Путин разик ляпнул - это не "РФ говорит".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Русофобия
Ответ #74 - 27.12.2018 :: 10:02:38
 
Zealot писал(а) 26.12.2018 :: 19:39:34:
Путин разик ляпнул - это не "РФ говорит".

А кто вообще говорит от имени РФ?
Интересно, а как РФ реагировала на вступление разных стран в НАТО? Скажем, прибалтийских? Были ноты? Протесты?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Русофобия
Ответ #75 - 27.12.2018 :: 10:42:19
 
Лёва писал(а) 26.12.2018 :: 17:19:38:
Так ведь и американские контингенты сокращались.

А НАТО при этом расширялось. Забавно, да? Заметь, НАТО само не хотело расширятся (как ты сам написал), но Прибалты с ножом у горла требовали включить их в НАТО. Поэтому расширение НАТО в 90-е оправдано тем что там заранее телепатически знали, что Путин нападет на Украину. Понимать надо.
А сокращение амерских контингентов в Европе как раз свчзано с тем, что пукан у США начал развязываться - везде поспеть это не так просто.

Лёва писал(а) 27.12.2018 :: 10:02:38:
Интересно, а как РФ реагировала на вступление разных стран в НАТО? Скажем, прибалтийских? Были ноты? Протесты?

Мы все ждем ответа на вопрос от тебя - зачем расширять военный блок в отсутствие военных угроз?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Русофобия
Ответ #76 - 27.12.2018 :: 12:40:20
 
Богатырев Артур писал(а) 27.12.2018 :: 10:42:19:
А НАТО при этом расширялось. Забавно, да?

Не знаю. Может, забавно

Богатырев Артур писал(а) 27.12.2018 :: 10:42:19:
Мы все ждем ответа на вопрос от тебя - зачем расширять военный блок в отсутствие военных угроз?

Ещё спроси зачем Генштаб составляет план войны со странами, с которыми никто воевать не собирается. Может, пригодится
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Русофобия
Ответ #77 - 27.12.2018 :: 16:56:26
 
Лёва писал(а) 27.12.2018 :: 12:40:20:
Не знаю. Может, забавно

Так я и Зилот задали тебе вопрос  - если блок ослабевал в военном смысле, то зачем он расширялся, да еще помимо своей воли? Причем то, что он расширялся помимо своей воли - твои слова. Спорим, ты мне не ответишь?

Лёва писал(а) 27.12.2018 :: 12:40:20:
Ещё спроси зачем Генштаб составляет план войны со странами, с которыми никто воевать не собирается. Может, пригодится

Так я и спрашиваю о том же тебя - зачем блок НАТО существовал и расширялся, если никакой угрозы в 90-е годы не было? Неужели так трудно ответить и защитить честь НАТО?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #78 - 27.12.2018 :: 19:14:37
 
Эта Тема была перемещена сюда из История России пользователем EvS.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Русофобия
Ответ #79 - 27.12.2018 :: 20:59:36
 
Богатырев Артур писал(а) 27.12.2018 :: 16:56:26:
Так я и Зилот задали тебе вопрос  - если блок ослабевал в военном смысле, то зачем он расширялся, да еще помимо своей воли? Причем то, что он расширялся помимо своей воли - твои слова. Спорим, ты мне не ответишь?

Спорим, отвечу. Блок всё больше переставал быть военным и становился политическим. Он объединял страны с более менее общими ценностями и представлениями.

Богатырев Артур писал(а) 27.12.2018 :: 16:56:26:
Так я и спрашиваю о том же тебя - зачем блок НАТО существовал и расширялся,

К данному моменту он, скорее всего, уже прекратил бы существование. За ненадобностью. Сам знаешь, система у них инерционная. Санкции Джексона - Веника пережили причину своего появления на десятилетия

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 16
Печать