Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 16
Печать
Русофобия (Прочитано 87378 раз)
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Русофобия
20.12.2018 :: 10:36:35
 
http://www.stoletie.ru/obschestvo/rusofobija_v_pramom_efire_128.htm

Доктор Сытин является обожателем НАТО и ратует за «разрушение традиционных связей поколений, мультикультурализм и полную национально-культурную толерантность». И не даром! Он птенец гнезда ЮКОС, человечек Михаила Ходорковского. Он защитился в России в 2011 по русофобской тематике и ныне возглавляет контору с красивым названием North&Eastern Europe Research Political Center (проще сказать, Центр политических исследований стран Северной и Восточной Европы).

Для разгона, чтобы сказать главное, «доктор» несёт много вздора, всего того, что должно нравиться его грантодателям: о русских хакерах, происках КГБ/ФСБ, виновности «патриарха Гундяева», чеченцев – строго по повестке дня западной пропаганды. Возможно, он и сам в это верит. Бывает. Русофобия – болезнь суровая. Но при этом доктор понимает: на банальностях далеко не укатишь. И вот главное: «На место "антисоветизму" должна прийти "русофобия". Только русофобия – это не просто чувство ненависти или тем более не страх перед Россией, а целостная система историко-политических взглядов. Ее фундаментальная основа – тезис о сквозном единстве русского исторического пути со времен Московского царства до сегодняшнего дня, о тупиковой ветви русской цивилизации, ее неспособности к самостоятельному реформированию и развитию. Рамки этой статьи слишком узки для детального рассмотрения этого вопроса, но очевидно одно: в реальности русским нечего на это возразить».

Как обычно, выдают желаемое за действительное.

Миру во всей красе явлен русофоб – идеолог, теоретик разрушения России.

Не скажем, что всё это сколько-нибудь ново. Абсолютно нет! Старо как мир.

Жаль, Сытин не нашёл места для детального рассмотрения вопроса, для пурги-то нашёл. Верно, не успел сделать широкую выборку из классического труда академика И.Р. Шафаревича «Русофобия», выдать на-гора весь набор русофобской аргументации западных и местечковых ненавистников Святой Руси. Вся их аргументация описана ещё 35 лет назад, в 1982-м. Сытин говорит «о тупиковой ветви русской цивилизации», что само по себе смешно, ибо протяжённость «ветви» – тысяча лет. Не исключено, что это и не «ветвь», а «ствол», благодаря которому лишь и держится человечество.

Вдохновение для своей аргументации русофобы антисоветского пошиба находили во временах Русского царства XVI века, в концепции «Москва — Третий Рим». Но не во временах Древней Руси, чтобы не обидеть «профессиональных украинцев», своих коллег-русофобов. Хотя при желании признаки осознания своего мессианства на Руси можно найти и в ХI веке. Даже (о, ужас!), там же можно обнаружить и первый закон, ограничивающий ростовщиков при долголетнем займе до 40%... Так что «сквозное единство русского исторического пути» как раз и демонстрирует способность к самостоятельному реформированию и развитию. За тысячу лет много чего сгорело в топке истории, а Русь неизменно прирастала землями и народами; распростёрлась меж трёх океанов; давала народам, которые в том нуждались, письменность, литературу, строила университеты. Так что глуповато выглядит и следующее утверждение Сытина: «Второй тезис, против которого Россия практически бессильна – это ее многонациональность. Национальный вопрос во многом способствовал крушению двух столпов российской государственности – Российской империи в 1917 и СССР в 1991 г. Родовое проклятие Империи, собравшей в рамках единых сухопутных границ совершенно разнородные национальные образования, у которых нет никаких оснований, кроме материальных, быть к ней привязанными, не преодолено до сих пор». Всё это, конечно, вздор. «Умом Россию не понять» - сказано и для нынешних «сытиных», позорящих фамилию. Русская культура всем прибавляет ума, но некоторые при этом теряют сердце, судя по расцвету внутренней русофобии. Но вот зато мы помним сердечные слова муфтия Талгата Таджутдина, отметающего от традиционного ислама идеи радетелей ИГИЛ и нового халифата, говорившего об уникальном государственном образовании, внутри которого мирно и славно живут «193 народа – православные, правоверные, иудеи, буддисты и даже коммунисты». «У нас этот "халифат", - говорит муфтий, - называется Святая Русь».
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Русофобия
Ответ #1 - 20.12.2018 :: 12:20:47
 
НВД писал(а) 20.12.2018 :: 10:36:35:
«На место "антисоветизму" должна прийти "русофобия"

Но ведь Сытин в это понятие вкладывает не ненависть к русским. Поэтому слово русофобия в кавычках. Обратили внимание?
Он в статье объясняет, что имеет в виду.

НВД писал(а) 20.12.2018 :: 10:36:35:
Миру во всей красе явлен русофоб – идеолог, теоретик разрушения России.

Да нет речи о разрушении России. Там речь о противодействии деструктивным планам.

НВД писал(а) 20.12.2018 :: 10:36:35:
Вдохновение для своей аргументации русофобы антисоветского пошиба находили во временах Русского царства XVI века, в концепции «Москва — Третий Рим».

Вот это верно. Упаси Господи нас от этого сквозного пути. От Ивана Грозного до Сталина. Если Вы ЭТО называете русофобией, я не вижу тут ничего страшного.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #2 - 20.12.2018 :: 13:47:32
 
Лёва писал(а) 20.12.2018 :: 12:20:47:
Он в статье объясняет, что имеет в виду.


Что он может объяснить?
Что Россия страна не нормальная?

Я сто раз это слышал от либералов, мол, не повезло им со страной - они сами хорошие, а страна плохая.
Типа - Норвегия хорошая страна, а Россия плохая.
То, что Норвегия страна без суверенитета, страна чисто условно - на самом деле самоуправляемая территория под властью США.
Типа - надо пасть на колени, "поцеловать злодею ручку" и благородные пендосы осчастливят нас золотым дождём.
Джинсы, жвачка - символ свободы.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #3 - 20.12.2018 :: 13:49:21
 
Лёва писал(а) 20.12.2018 :: 12:20:47:
Да нет речи о разрушении России. Там речь о противодействии деструктивным планам.


????????????
А что есть? Сдаться мерикосам на милость это не разрушение?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #4 - 20.12.2018 :: 13:50:14
 
Лёва писал(а) 20.12.2018 :: 12:20:47:
Упаси Господи нас от этого сквозного пути


Наш удел править миром в будущем. Кто не с нами - пущай валит за границу.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Русофобия
Ответ #5 - 20.12.2018 :: 16:27:52
 
НВД писал(а) 20.12.2018 :: 13:47:32:
Что он может объяснить?
Что Россия страна не нормальная?

Почему ненормальная? Скорее, невезучая.

НВД писал(а) 20.12.2018 :: 13:47:32:
То, что Норвегия страна без суверенитета, страна чисто условно - на самом деле самоуправляемая территория под властью США.

Господи, что это значит? А норвежцы в курсе?

НВД писал(а) 20.12.2018 :: 13:47:32:
Типа - надо пасть на колени, "поцеловать злодею ручку" и благородные пендосы осчастливят нас золотым дождём.

Нет, достаточно не нарушать хотя бы подписанные нами договоры

НВД писал(а) 20.12.2018 :: 13:50:14:
Наш удел править миром в будущем. Кто не с нами - пущай валит за границу.

М-м-м. Ну вот против такого понимания русской идеи бороться не грех. А даже обязанность нормальных людей
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #6 - 20.12.2018 :: 16:31:05
 
НВД писал(а) 20.12.2018 :: 13:50:14:
Лёва писал(а) 20.12.2018 :: 12:20:47:
Упаси Господи нас от этого сквозного пути


Наш удел править миром в будущем. Кто не с нами - пущай валит за границу.


За какую границу, мы ж миром будем править.

За границу экзосферы что ли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #7 - 20.12.2018 :: 17:38:36
 
Zealot писал(а) 20.12.2018 :: 16:31:05:
НВД писал(а) 20.12.2018 :: 13:50:14:
Лёва писал(а) 20.12.2018 :: 12:20:47:
Упаси Господи нас от этого сквозного пути


Наш удел править миром в будущем. Кто не с нами - пущай валит за границу.


За какую границу, мы ж миром будем править.

За границу экзосферы что ли.


Здрасьте, пожалуйста.

За границу России. Там можно наслаждаться "свободой" и полным отсутствиям русских.
Править миром мы будем не железным кулаком, а просто будем в критические моменты давать советы по решению той или иной проблемы. И авторитет России будет так высок, что советы будут внимательно изучаться на предмет скорого им следования.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #8 - 20.12.2018 :: 17:39:18
 
Лёва писал(а) 20.12.2018 :: 16:27:52:
Почему ненормальная? Скорее, невезучая.


Это Вы невезучий. Чтобы стать мудрым надо многое испытать.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русофобия
Ответ #9 - 20.12.2018 :: 19:37:22
 
Чаю, что эта тема побьет все рекорды упоротости.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #10 - 21.12.2018 :: 03:58:57
 
НВД писал(а) 20.12.2018 :: 17:38:36:
За границу России. Там можно наслаждаться "свободой" и полным отсутствиям русских.
Править миром мы будем не железным кулаком, а просто будем в критические моменты давать советы


Вы простоквашу из пастеризованного молока делаете, какие вы советы давать можете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #11 - 21.12.2018 :: 12:16:50
 
Zealot писал(а) 21.12.2018 :: 03:58:57:
Вы простоквашу из пастеризованного молока делаете


А у Вас кипячёное молоко столетиями не скисает и ничего.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #12 - 21.12.2018 :: 12:20:48
 
НВД писал(а) 21.12.2018 :: 12:16:50:
Zealot писал(а) 21.12.2018 :: 03:58:57:
Вы простоквашу из пастеризованного молока делаете


А у Вас кипячёное молоко столетиями не скисает и ничего.


Я сейчас опять спрошу за цитату и вы сливаться начнете, дорогой мой. Как обычно. Правда?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #13 - 21.12.2018 :: 12:22:31
 
Лёва писал(а) 20.12.2018 :: 16:27:52:
Нет, достаточно не нарушать хотя бы подписанные нами договоры


Типа договора по ПРО?
Договор по ПРО бессрочный. Но его США похерили. Им плевать на договора.
Или договоры должна соблюдать только Россия?
Остальным сие не обязательно?

Причём отмечалось, что договор по ПРО это фундамент всех договоров по ограничению ядерных вооружений.
Нет фундамента - какой смысел в остальных договорах?
Вот амеры выходят из очередного договора - да и хрен с ними. Им это не поможет.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #14 - 21.12.2018 :: 12:26:44
 
Zealot писал(а) 21.12.2018 :: 12:20:48:
Я сейчас опять спрошу за цитату


Нет цитаты. Вы отмалчивались, когда я просил Вас высказаться.
Из кипячёного молока можно приготовить простоквашу, как и из пастеризованного. Всё дело в количестве нужных бактерий.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #15 - 21.12.2018 :: 12:27:27
 
НВД писал(а) 21.12.2018 :: 12:26:44:
Нет цитаты.


Вот и всё.

НВД писал(а) 21.12.2018 :: 12:26:44:
Всё дело в количестве нужных бактерий.


Разумеется. И после пастеризации их нет.

Советчик, ептить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #16 - 21.12.2018 :: 12:47:47
 
Zealot писал(а) 21.12.2018 :: 12:27:27:
Разумеется. И после пастеризации их нет.


Насколько нет?
Молоко не скисает?
Вы тёмный. Полностью убить бактерии можно только поместив вещество в автоклав минут на 40 при температуре 180 градусов.
После пастеризации в молоке уменьшается количество бактерий - они не исчезают бесследно.
Почему я должен лекции читать модератору?
Потому что нонешняя молодёжь одновременно наглая и безграмотная.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русофобия
Ответ #17 - 21.12.2018 :: 13:07:24
 
НВД писал(а) 21.12.2018 :: 12:47:47:
Полностью убить бактерии можно только поместив вещество в автоклав минут на 40 при температуре 180 градусов.



Разумеется, нет.

При ультрапастеризации молоко хранится до года без изменений - это 1-2 секунды при 130 градусах.

Хватит втирать дичь и ересь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #18 - 21.12.2018 :: 14:14:09
 
Zealot писал(а) 21.12.2018 :: 13:07:24:
При ультрапастеризации


А причём тут ультрапастеризация?
Я знаю, что в СССР не было этой технологии, а американцы ея нам продавать отказывались. Потому много молока скисало. Пастеризованного.
Вы мене кумпрене?
Потери были в СССР оттого, что скисало молоко пастеризованное.

Кто тут дичь регулярно несёт - так это  один либерал с излишними полномочиями.

Я, что, опять должен лекции читать для УО детей?
В принципе я не для этого на форуме.

Пастеризация — это процесс одноразового нагревания жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 минут. Эта технология была открыта в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером — отсюда и название. Применяется она для обеззараживания пищевых продуктов, а также для
продления
срока их хранения.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Русофобия
Ответ #19 - 21.12.2018 :: 14:16:36
 
Ультрапастеризованное молоко остается свежим только в герметично закрытой, асептической упаковке.
После того как пакет открыли, хранить молоко в холодильнике следует не более 4-5 дней, иначе оно испортится, как и любое другое..


Лаврова вспоминаю, общаясь с некоторыми деятелями.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Страниц: 1 2 3 ... 16
Печать