Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 111 112 113 114 115 
Печать
Геноцид населения либералами (Прочитано 281551 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2240 - 07.01.2022 :: 16:13:13
 
Zealot писал(а) 07.01.2022 :: 15:58:56:
Ничем не могу помочь ни вам, ни Гитлеру.

Что ж такая истерика по поводу "старых катеров"? Вам-то что? Лучше, если Украине авианосец старый подарят? Более мощный, чем все современные суда ВМФ?

Zealot писал(а) 07.01.2022 :: 15:58:56:
30 лет уж не советские сателлиты. Можно было что-то с собой и сделать.

Те, кто раньше начал - уже сделали немало

Zealot писал(а) 07.01.2022 :: 15:58:56:
когда это чертила украинский стал "серьезным исследователем"

Аналог Шария
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2241 - 07.01.2022 :: 16:18:02
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 16:13:13:
Что ж такая истерика по поводу "старых катеров"? Вам-то что? Лучше, если Украине авианосец старый подарят? Более мощный, чем все современные суда ВМФ?


Смех Смех Смех Я только за! Серьезно!

Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 16:13:13:
е, кто раньше начал - уже сделали немало


Потеряли от четверти до трети населения как прибалты, точно?

Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 16:13:13:
Аналог Шария


Что "аналог Шария"?

На каком основании вы назвали Казанского "серьезным исследователем"? Кто он?

До "аналога Шария" ему умножение количества просмотров нужно тридцатикратиное примерно. А так - полный аналог.

За исключением того, что Шарий за российским паспортом не бегал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2242 - 07.01.2022 :: 16:43:40
 
Цитата:
А слова про рай и сдохнут адресованы россиянам. Почему меня должно утешить, что я сдохну одновременно с Джоном Смитом - это вопрос к Путину

Лева, мы же уже сто раз это обсуждали, а вы каждый раз обнуляетесь.
Цитата:
Пояснять Путину пришлось и свои слова о готовности применить ядерное оружие. Россия сделает это только после того, как убедится, что потенциальный агрессор наносит удар. "Наша концепция — это ответ на встречный удар", — заявил он. Он пояснил: суть ядерной доктрины России — в том, что "агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен".
"А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут", — сказал Путин. И добавил: "Потому что они даже раскаяться не успеют".

Так кто агрессор, кто раскаяться не успеет и за что?

Напомню, доктрина ядерного сдерживания РФ не предполагает нанесения первых ударов ЯО.
В то время как США:
Цитата:
США всегда допускали возможность использования ядерного оружия первыми, как гласит ядерная доктрина США 2010 г., «для узкого набора сценариев». Обеспечивая гарантии безопасности союзникам в Европе и Азии, США имеют варианты ядерного ответа на нападение на них с использованием обычного оружия или других видов оружия массового уничтожения и потому «не готовы в настоящее время принять безоговорочную политику сдерживания ядерного нападения как единственного предназначения ядерного оружия…»

Цитата:
В "Обзоре ядерной политики" США 2018 года среди ключевых положений авторы выделяют объявление России противником впервые после окончания холодной войны, декларацию возможности превентивного ядерного удара, а также планы по кардинальному перевооружению ядерных сил с созданием новых крылатых ракет морского базирования и ядерных боеприпасов сверхмалой мощности. При этом ядерное оружие с созданием таких боеприпасов, по сути, становится "оружием поля боя", что, безусловно, приведет к снижению порога его применения. Практически одновременно с принятием новой ядерной доктрины в США была принята концепция развития ПРО, содержащая ряд новых положений", - отмечают исследователи.

Т.е. адресат этот в первую очередь сидит в Вашингтоне и разрабатывает "Глобальный обезоруживающий удар".
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2243 - 07.01.2022 :: 19:26:14
 
Zealot писал(а) 07.01.2022 :: 16:18:02:
Я только за! Серьезно!

Да Вы петрушка. Какая разница, за Вы или против. Кто Вашего мнения спросит?

Zealot писал(а) 07.01.2022 :: 16:18:02:
Потеряли от четверти до трети населения как прибалты, точно?

Что такое - потеряли. Сейчас люди уезжают, приезжают. Где лучше, туда и едут. Волгоград тогда тоже исчезнет?
Вчера тётка эта рассказывала про перепись населения. Вообще, говорит, кроме видимости ничего не делали. Но задача - насчитать в Волгограде миллион жителей - была поставлена однозначно. Если меньше, город теряет некоторые привилегии

Zealot писал(а) 07.01.2022 :: 16:18:02:
До "аналога Шария" ему умножение количества просмотров нужно тридцатикратиное примерно. А так - полный аналог.

Да я вообще понятия не имею, у кого какой паспорт. Я видел видео, где он сравнивает среднюю зарплату в Ростовской области (крутая, кстати, область по российским меркам) и подконтрольного Украине Донбасса. Свели всё же серьёзный разговор на бред - у кого какой паспорт. Какой же Вы жалкий

Ubivec писал(а) 07.01.2022 :: 16:43:40:
адресат этот в первую очередь сидит в Вашингтоне

Ну да, это Вашингтону интересно, попадут ли россияне в рай?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2244 - 07.01.2022 :: 19:33:23
 
Ubivec писал(а) 07.01.2022 :: 16:43:40:
разрабатывает "Глобальный обезоруживающий удар".

«Согласно военной доктрине 2000 года, ядерное оружие России может быть применено либо в ответ на применение оружия массового уничтожения против России или ее союзников, либо в случае большой войны с применением обычных вооружений в критических для национальной безопасности обстоятельствах. В 2010 году эта формулировка была расширена и включила в себя такой повод, как угроза для существования государства»
Это как? То есть и в случае революции можно бахнуть?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2245 - 07.01.2022 :: 21:02:39
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 16:13:13:
Что ж такая истерика по поводу "старых катеров"? Вам-то что? Лучше, если Украине авианосец старый подарят? Более мощный, чем все современные суда ВМФ?


Ну да, на металл бы его пустили хоть.

Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 15:26:49:
Zealot писал(а) Сегодня :: 14:39:36:
При чем тут троллинг. Я говорю, что украинский пенсионер на свою среднюю пенсию не в состоянии иметь машину

Расскажите об этом украинским пенсионерам. Они поржут. А заодно российским расскажите, как у них всё хорошо. Они побьют.

Расскажу. У меня родители - среднестатистические пенсионеры. Купили в кредит в том году новую машину.
Да, кстати, они меня и правда чуть не побили, когда я им предложил помочь кредит платить.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2246 - 08.01.2022 :: 05:38:48
 
Цитата:
Ну да, это Вашингтону интересно, попадут ли россияне в рай?

Это шутка просто про рай и пр. Вашингтону более интересно, может ли он безнаказанно ударить. Восстановление "Периметра", "Авангард" и пр. новинки говорят что нет, не получится. Так что можете выдохнуть спокойно - Третья мировая откладывается.
Цитата:
Это как? То есть и в случае революции можно бахнуть?

А во время революции по кому бахать ЯО, по своему народу что ли? Ну Лева, не юродствуйте. Понятно что в данном случае угроза существованию государства может быть только военной и извне.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2247 - 08.01.2022 :: 07:20:59
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:26:14:
Да Вы петрушка. Какая разница, за Вы или против. Кто Вашего мнения спросит?


Дык вы и спрашиваете. Вы САМИ мне задаете вопрос - "лучше если подарят", а потом, когда я говорю: "я за" - разражаетесь истерикой, кто меня спрашивать будет.

Все как бы маразм?

Да вон, дарят уже, плывет весь в ленточках на Москву. Опять подлые московиты унитазы с него стырят, видел такое.

Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:26:14:
Что такое - потеряли. Сейчас люди уезжают, приезжают. Где лучше, туда и едут. Волгоград тогда тоже исчезнет?


Лёва писал(а) 23.12.2021 :: 15:20:47:
Zealot писал(а) 23.12.2021 :: 13:41:48:
И что необычного или пугающего в том, что Воркута умирает?

в России исчезают или вымирают малые города, посёлки, деревни. По данным Министерства регионального развития РФ, с 1990 года в стране исчезло 23 тысячи населенных пунктов, 20 тысяч из этого числа — деревни и посёлки.

Источник: https://runews24.ru/society/22/12/2020/f66fd57e0048375142d1fc42e76ce1f1
Новости онлайн: http://runews24.ru/

А вот наш любимый Волгоград
Как стало известно 22 декабря, в Волгоградской области за последние пять лет на 22,4% сократилось число студентов. Молодёжь уезжает из волгоградского региона в поисках лучшей жизни.

Подробнее:  https://bloknot-volgograd.ru/news/molodyezh-massovo-bezhit-iz-volgograda-chto-by
lo-s-1429540


Я просто ору.

Просто звездец! Восемь листов назад - ааа бля Воркута вымирает, аааа, Волгоград вымирает!

А тут хоба! Сейчас люди уезжают, приезжают! Афигеть!

Ubivec писал(а) 24.12.2021 :: 06:00:51:
Я если честно тоже не понимаю этого стона по помойкам. Ну умирает населенный пункт и что? Значит он экономически нерентабельный. И все оттуда уезжают, и студенты и пр.



Лёва писал(а) 24.12.2021 :: 08:51:44:
Да? И куда же едут волгоградцы? В Москву. Или в Ростов и Краснодар - если Москву не потянули. То есть в немногие города, где зарплаты повыше.
Они в "новые сибирские миллионники Шойгу" не поедут.
Какие новые промышленные центры появились в России за последние годы? Никакие?


Слышь там, так это, у тебя из Волгограда уедут - так кто останется - богаче станет!

Король переобуваний!

Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:26:14:
Вчера тётка эта рассказывала про перепись населения. Вообще, говорит, кроме видимости ничего не делали. Но задача - насчитать в Волгограде миллион жителей - была поставлена однозначно. Если меньше, город теряет некоторые привилегии


У нас появился новый воображаемый друг? тетка всея наук - и за экономику, и за выборы, и за перепись. Ну нихрена себе светоч. Мы ее не видим, но она у нас как оракул. Классно.

Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:26:14:
Да я вообще понятия не имею, у кого какой паспорт. Я видел видео, где он сравнивает среднюю зарплату в Ростовской области (крутая, кстати, область по российским меркам) и подконтрольного Украине Донбасса. Свели всё же серьёзный разговор на бред - у кого какой паспорт. Какой же Вы жалкий


Ну я имею.

Это обычная укропетрушка.

На каком основании вы его причилили к серьезным исследователям" - это у меня вопрос был.

Мне его сколько раз задать?

Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2022 :: 08:43:46 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2248 - 08.01.2022 :: 08:48:50
 
Ubivec писал(а) 24.12.2021 :: 06:00:51:
Я если честно тоже не понимаю этого стона по помойкам. Ну умирает населенный пункт и что? Значит он экономически нерентабельный. И все оттуда уезжают, и студенты и пр.


Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:26:14:
Что такое - потеряли. Сейчас люди уезжают, приезжают. Где лучше, туда и едут. Волгоград тогда тоже исчезнет?


Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 12:28:10:
Все не уедут. Тем богаче будут оставшиеся.


То есть в однои случае люди уезжают - это апокалипсис, ведь нет новых промышленных центров. Молодежь уехала из Волгограда - ну ни хрена трагедия!

В другом случае, когда люди ИЗ СТРАНЫ уезжают - да нормально, все уезжают где лучше, оставшиеся станут богаче.

Это сука так восхитительно. Так ты сиди, жди, когда все уедут, запануешь!
Наверх
« Последняя редакция: 08.01.2022 :: 08:56:21 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2249 - 08.01.2022 :: 10:17:49
 
Официально отказываюсь от дискуссий с субъектом по кличке Зилот


Ubivec писал(а) 08.01.2022 :: 05:38:48:
Это шутка просто про рай и

Шутка? Ну, даже не знаю, как это прокомментировать. От большого ума , видимо, так шутят?

Ubivec писал(а) 08.01.2022 :: 05:38:48:
Вашингтону более интересно, может ли он безнаказанно ударить

Господи, да никто никогда не надеялся, что можно безнаказанно нанести ядерный удар

Ubivec писал(а) 08.01.2022 :: 05:38:48:
Так что можете выдохнуть спокойно - Третья мировая откладывается

Было время, когда США имели ЯО, а СССР нет. И никто не бахнул

Ubivec писал(а) 08.01.2022 :: 05:38:48:
А во время революции по кому бахать ЯО, по своему народу что ли?

Нет. По имеющимся целям. Ну, погибнут все. Если не нужен мир без России, то нужна ли Россия без нынешнего руководства? А Вы как поняли эту формулировку про угрозу существования государства?

Ubivec писал(а) 08.01.2022 :: 05:38:48:
Понятно что в данном случае угроза существованию государства может быть только военной и извне.


Военная угроза уже описана. И ядерный удар, и обычная война при угрозе поражения. И даже удар по союзникам упомянут (кто бы не имелся в виду)
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2250 - 08.01.2022 :: 10:19:40
 
Ubivec писал(а) 08.01.2022 :: 05:38:48:
А во время революции по кому бахать ЯО, по своему народу что ли?

Мао в своё время уговаривал Хрущёва нанести ядерный удар по США. Он прямо заявил - ну, погибнет треть населения Земли. Даже половина. Делов-то. Зато победит социализм.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2251 - 08.01.2022 :: 10:30:13
 
Лёва писал(а) 08.01.2022 :: 10:19:40:
Мао в своё время уговаривал Хрущёва нанести ядерный удар по США. Он прямо заявил - ну, погибнет треть населения Земли. Даже половина. Делов-то. Зато победит социализм.


Раз Мао уговаривал Хрущева, значит, Путин решил ударить по собственному народу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2252 - 09.01.2022 :: 05:52:55
 
Цитата:
Шутка? Ну, даже не знаю, как это прокомментировать. От большого ума , видимо, так шутят?

Ну вот такой юмор у человека. Кому-то нравится, кому-то нет.
Цитата:
Господи, да никто никогда не надеялся, что можно безнаказанно нанести ядерный удар

Никто не говорит про безнаказанно. Но можно уменьшить последствия. Собственно ПРО именно для этого и развертывают. А чем меньше последствия, тем больше соблазн решить проблему своей уязвимости. Из-за этой дихотомии собственно в свое время был заключен договор по ПРО, сознательно ограничивший эту структуру, чтобы не разгонять ядерную истерию.
Цитата:
Было время, когда США имели ЯО, а СССР нет. И никто не бахнул

Не из-за гуманизма. ЯО тогда было не ультимэйт, его было мало, какой-то урон СССР они бы причинили, но не смертельный. А советские танковые армии стояли практически в центре Европы и останавливать их было некому. Через месяц они бы вышли к Ла Маншу. Терять Европу США точно не хотели.
Цитата:
Нет. По имеющимся целям. Ну, погибнут все. Если не нужен мир без России, то нужна ли Россия без нынешнего руководства? А Вы как поняли эту формулировку про угрозу существования государства?

Для этого вам надо доказать что Путин себя ассоциирует с государством и шире - со страной. На мой взгляд - нет. Источником власти у нас является народ. Если народ остается, значит остается и источник власти, и шире государство и страна. Безотносительно руководства, которое сменяемо.
Цитата:
Военная угроза уже описана. И ядерный удар, и обычная война при угрозе поражения. И даже удар по союзникам упомянут (кто бы не имелся в виду)

Военная угроза существованию страны - это именно военное вторжение с целью расчленения.
Цитата:
Мао в своё время уговаривал Хрущёва нанести ядерный удар по США. Он прямо заявил - ну, погибнет треть населения Земли. Даже половина. Делов-то. Зато победит социализм.

Ну в Пентагоне тоже подсчитывали приемлемые потери. Например считалось, что если крупные прибрежные города будут уничтожены, то это приемлемая цена за победу над соцблоком.
А так да - непонятна связь Мао и Путина.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2253 - 09.01.2022 :: 11:15:58
 
Ubivec писал(а) 09.01.2022 :: 05:52:55:
Ну вот такой юмор у человека. Кому-то нравится, кому-то нет.

Сказать народу - мы все умрём? О, Боже, кому ж это может нравиться?

Ubivec писал(а) 09.01.2022 :: 05:52:55:
Для этого вам надо доказать что Путин себя ассоциирует с государством и шире - со страной. На мой взгляд - нет. Источником власти у нас является народ.


Слишком ситуация специфическая. Решение о нажатии кнопки принимает один человек.
Ну, сами смотрите. Вариант с поражением в обычной войне (бахнуть напоследок) есть. Вариант с ядерной атакой РФ и даже её союзников - есть. И вдруг отдельное дополнение - в связи с угрозой существованию государства. Что это значит?
Ведь, согласитесь, любое восстание у нас будет объявлено инспирированным извне, все будут объявлены террористами, по которым надо стрелять без предупреждения. И вдруг эти люди захватывают власть?
Ну и чем такой вариант для нынешней власти лучше военного поражения?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2254 - 09.01.2022 :: 11:40:01
 
Лёва писал(а) 09.01.2022 :: 11:15:58:
Сказать народу - мы все умрём? О, Боже, кому ж это может нравиться?


Действительно.
Говорить надо только то, что понравится.
Лёве.

Лёва писал(а) 09.01.2022 :: 11:15:58:
Ведь, согласитесь, любое восстание у нас будет объявлено инспирированным извне, все будут объявлены террористами, по которым надо стрелять без предупреждения. И вдруг эти люди захватывают власть?
Ну и чем такой вариант для нынешней власти лучше военного поражения?


А с чего перепуг-то такой?
Вот что длинные праздники с людьми делают.

Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2022 :: 11:50:27 от EvS »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2255 - 09.01.2022 :: 11:43:10
 
Лёва писал(а) 08.01.2022 :: 10:17:49:
Официально отказываюсь от дискуссий с субъектом по кличке Зилот


Вот прямо официально отказываюсь и точка.
Сказал как отрезал.
Отродясь здесь никаких дискуссий не вел, а теперь еще и официально отказывается.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2256 - 09.01.2022 :: 11:48:51
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 19:33:23:
«Согласно военной доктрине 2000 года, ядерное оружие России может быть применено либо в ответ на применение оружия массового уничтожения против России или ее союзников, либо в случае большой войны с применением обычных вооружений в критических для национальной безопасности обстоятельствах. В 2010 году эта формулировка была расширена и включила в себя такой повод, как угроза для существования государства»
Это как? То есть и в случае революции можно бахнуть?


Оба-на.
Стало быть революция угроза государству и в случае ее победы государству хана?
С учетом того, что Лёва публично и неоднократно обзывал майдан революцией, он только что во всеуслышание снял все претензии к Крыму и Донбассу.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2257 - 09.01.2022 :: 13:09:18
 
Лёва писал(а) 09.01.2022 :: 11:15:58:
Ведь, согласитесь, любое восстание у нас будет объявлено инспирированным извне, все будут объявлены террористами, по которым надо стрелять без предупреждения. И вдруг эти люди захватывают власть?
Ну и чем такой вариант для нынешней власти лучше военного поражения?


Поэтому Путин ударит по ним ядерной бомбой.

Цитата:
В 433.М40 некогда верный имперский мир Криг провозгласил независимость и отрекся от славы Бога-Императора. В этот момент мир изменился навсегда. Полковник Юртен, командир 83- го Кригского полка Астра Милитарум, собрал к себе всех, кто еще был верен Империуму, и нанес ответный удар по восстанию, решив обрушить ужас атомной бомбардировки на тех, кто оставил Императора.

После пятисот стандартных лет атомного огня, окопной войны на континенте и оглушительных артиллерийских обстрелов попытка отделения Крига была остановлена, но дорогой ценой: Криг превратился в выжженную, облученную пустошь, едва заселенную людьми. Оставшееся население было вынуждено существовать в подземных бункерах и туннелях, которые распространились по планете во время войны, и обнаружили, что не могут ходить по поверхности без защитного снаряжения.


Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2258 - 09.01.2022 :: 13:25:30
 
Лёва писал(а) 07.01.2022 :: 10:18:36:
Вчера пообщался с любопытной семьёй - это родители парня моей дочери.
Занятные товарищи. С одной стороны, идеальная публика для просмотра передач Скабеевой.
Я слушал их рассуждения о политике и с трудом сдерживался чтоб не прокомментировать.
И вдруг они меня поразили. Оказалось, что всё они понимают. Что в стране коррупция, что экономика катится в депрессию (дамаэкономику в ВУЗе преподаёт), что выборы - чистейшая фальсификация (она несколько лет сидитв избирательной комиссии). Я не удержался и спросил - а нет ли тут противоречия? Вы признаёте, что всё плохо, но всё равно за Путина?
Они отвечают - но это же наша страна. Хорошо, плохо, это ж наше. К тому же изменить мы всё равно ничего не можем, так смысл об этом думать и расстраиваться? Конформизм прокачан до 100


А они сидят и думают, ну ладно бы алкаш. Но такой-то тесть их дитю за какие грехи?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #2259 - 09.01.2022 :: 16:41:00
 
Цитата:
Сказать народу - мы все умрём? О, Боже, кому ж это может нравиться?

Ну, при ядерной войне все умрут. По большей части. Путин как раз и шутит, что войны не будет. Ибо все жить хотят, а если и умирать, то хоть не в аду.
Цитата:
Слишком ситуация специфическая. Решение о нажатии кнопки принимает один человек.

Конечно же нет. Решение принимает система, куда входят блоки наблюдения, контроля и анализа. До главнокомандующего доходят уже финальные варианты. И даже не он их запускает. Требуется одновременное нажатие с трех точек. Просто так запустить ракеты нельзя.
Цитата:
И вдруг отдельное дополнение - в связи с угрозой существованию государства. Что это значит?

Это следствие из первых двух пунктов, с военной угрозой (вторжением) и превращением в ядерный пепел. Больше никаких значимых угроз существованию государства нет.
Цитата:
Ведь, согласитесь, любое восстание у нас будет объявлено инспирированным извне, все будут объявлены террористами, по которым надо стрелять без предупреждения. И вдруг эти люди захватывают власть?
Ну и чем такой вариант для нынешней власти лучше военного поражения?

Ну страна то останется. И люди останутся. Даже если какое-то время она будет под внешним контролем, что в истории России бывало, все вернется на круги своя спустя какое-то время. Незачем запускать апокалипсис.
Второе - никто никогда не использовал ОМП для подавления беспорядков. Если ты не справился с революционной ситуацией стандартными средствами, ну как бы все, это импотенция, ты проиграл и покидаешь доску. От применения ОМП ничего не изменится, ну может только карму себе попортишь.
Ну и в третьих - не нужно надумывать того, чего нет. Есть ядерная доктрина, где по пунктам указано в каких случаях можно применять ЯО. Гражданских беспорядков там точно нет. Вот я даже приведу пункт, который вас возбудил:
Цитата:
РФ оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства

Слово когда видите? Это не отдельный пункт, оно вытекает из предыдущего предложения. Поэтому дальнейшие фантазии оставьте при себе.
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2022 :: 16:46:17 от Ubivec »  
Страниц: 1 ... 111 112 113 114 115 
Печать