Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 734 735 736 737 738 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 308233 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14700 - 05.11.2019 :: 22:39:08
 
Цитата:
А что уровень? В нацвалютах считать не будем, бо девальвации. Сравним в баксах
И динамика у них сейчас лучше.
Т.е. со всеми майданами, и потерей территорий (которые выпали из ВВП) никакой особой разницы по сравнению с РФ

Вы же понимаете, что все, что вы там посчитали в долларах - это от лукавого. Не учитывается куча всего, начиная от роста ЗВР, и заканчивая внутренним и внешним долгом. А еще можно рассмотреть сальдо торгового баланса. Посчитать рост инфляции. Амортизация инфраструктуры. И тогда уже взглянуть совсем другим глазами на "динамику". Потому что сокращения реального производства в России не было, только активы подешевели на внешнем рынке. А на Украине реально около 10% ВВП под нож пошло и люди начали миллионами из страны исходить. Ибо работать тупо негде.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14701 - 05.11.2019 :: 22:49:40
 
Цитата:
Не все в мире смотрят вечерний выпуск киселева.

Ну расскажите тем же венграм, что они смотрят кисилева.
Цитата:
так там лучше. и перспективнее.
разве что кроме языкового вопроса.

С чего вдруг лучше и перспективнее. Самая бедная страна Европы. Долгов набрали столько, что еще внукам отдавать придется. Люди думают как оттуда выехать, а вы другим советуете заезжать. Плюс после всего приключившегося возвращаться придется в статус граждан второго сорта. Интересно, кто на такое согласится.
Цитата:
а вы поглядите сколько было набрано долгов при двузначных цифрах роста. И бантустан термин непонятный. Страна как страна. с поправкой на войну и разрыв торговли с россией.

Ну так набирали то под рост, платить было чем. А сейчас шишь с маслом. Бантустан и есть бантустан. Вы вот хотите в Молдавии жить? Вряд ли. И я не хочу. А это по сути сейчас один уровень с Украиной, они там соревнуются в нищете.
Цитата:
я пропустил, когда украину туда планируют взять?

Тут вопрос не когда (он всегда был расплывчатый), а в том, что политика Украины делает даже ту небольшую вероятность еще более мизерной. Непонятно только зачем народ дурят, заявили бы еще на евромайдане честно, что будут строить укрорейх. Думаю, сразу бы половина снялась и ушла, если не больше.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14702 - 05.11.2019 :: 23:27:31
 
Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:39:08:
Вы же понимаете, что все, что вы там посчитали в долларах - это от лукавого. Не учитывается куча всего, начиная от роста ЗВР, и заканчивая внутренним и внешним долгом. А еще можно рассмотреть сальдо торгового баланса. Посчитать рост инфляции. Амортизация инфраструктуры. И тогда уже взглянуть совсем другим глазами на "динамику". Потому что сокращения реального производства в России не было, только активы подешевели на внешнем рынке. А на Украине реально около 10% ВВП под нож пошло и люди начали миллионами из страны исходить. Ибо работать тупо негде.


Нет. Не понимаю. Я в упор не вижу, что на Украине 10% ВВП под нож пошло сверх тех, что "под нож" пошло в России. Я вижу, что Майдан ничего не добавил, и ничего не убрал из экономики Украины. Совсем. Точнее, был довольно бурный спад за два года, затем - компенсирующий рост.
Доля экономики Украины по отношению к экономике России с 2013-го года не изменилась. Почти. Ну, чуть больше стала. Можно не учитывать.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14703 - 05.11.2019 :: 23:54:37
 
Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:49:40:
С чего вдруг лучше и перспективнее. Самая бедная страна Европы.

надо понимать, лднр это такая швейцария региона?

Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:49:40:
Плюс после всего приключившегося возвращаться придется в статус граждан второго сорта.

Как в славянске?

Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:49:40:
Ну так набирали то под рост, платить было чем. А сейчас шишь с маслом. Бантустан и есть бантустан. Вы вот хотите в Молдавии жить? Вряд ли. И я не хочу. А это по сути сейчас один уровень с Украиной, они там соревнуются в нищете.

зачем брать долги если есть чем платить)
так раньше не было лучше. С чем вы сравниваете то? C россией нефтегазной? Вот собрали рекордный урожай пшеницы. Какое никакое достижение.

Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:49:40:
Тут вопрос не когда (он всегда был расплывчатый), а в том, что политика Украины делает даже ту небольшую вероятность еще более мизерной. Непонятно только зачем народ дурят, заявили бы еще на евромайдане честно, что будут строить укрорейх. Думаю, сразу бы половина снялась и ушла, если не больше.

вы так заявили, что венгры уже блокирует вход в ес и нато. там до входа еще лет 10.
что такое укрорейх?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14704 - 06.11.2019 :: 04:51:32
 
Цитата:
Нет. Не понимаю. Я в упор не вижу, что на Украине 10% ВВП под нож пошло сверх тех, что "под нож" пошло в России. Я вижу, что Майдан ничего не добавил, и ничего не убрал из экономики Украины. Совсем.

Ну что я могу сделать. Видящий - видит. "Южмаш" агонизирует. "Антонов" по сути закрыт.
Обанкротился "Кременчугский сталелитейный завод", изготавливающий вагонные балки и рамы. Закрыты автомобильные заводы ЗАЗ, "Часив Яр", "Черкасский автобус", ЛАЗ, азотные заводы "Ривнеазот" и "Северодонецкое объединение Азот", аккумуляторный завод "Веста", Днепропетровский комбайновый завод, Днепропетровский трубный завод, завод "Днепрошина", завод сельскохозяйственной техники "Львовсельмаш", Запорожский арматурный завод, Запорожский сталепрокатный завод, Запорожский ферросплавный завод, Кременчугский автосборочный завод, машиностроительный завод "Азовмаш", Харьковский авиационный завод, Харьковский тракторный завод и т.д. Я их просто устану перечислять. Назовете такой же список по России?
И самое главное, сколько новых производств введено в странах за последние пять лет. Потому что если закрыли какой завод это ладно, если рядом возвели новый - просто произошло перенаправление.
Цитата:
Доля экономики Украины по отношению к экономике России с 2013-го года не изменилась. Почти. Ну, чуть больше стала. Можно не учитывать.

Раньше гривна менялась 1 к 3. Теперь 1 к 2. Такая теперь доля.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14705 - 06.11.2019 :: 05:12:12
 
Цитата:
надо понимать, лднр это такая швейцария региона?

ЛДНР - это вообще зона боев. Там и с украинской стороны живут не густо.
Цитата:
Как в славянске?

Ну они там долгое время вообще не могли голосовать. И рано или поздно вопрос с Донбассом придется решить, особенно если его объединят. Ну может сделают поблажку тем, кто "не жил в оккупации". А остальным поставят штампик в паспорт, как в советское время. Формально вроде ничего, а на нормальную работу мало кто возьмет.
Цитата:
зачем брать долги если есть чем платить)

Это уже вопрос к украинским экономистам, зачем они набирали кредиты. Янукович вроде на "Евро-2012". Ющенко...хз, вроде как боролся со своим волевым решением перестать закупать дешевый российский газ.
Цитата:
так раньше не было лучше.

Граждане Украины с вами не согласятся. Есть четкое разделение на до 2013 и после. Как минимум не было таких конских цен на ЖКХ.
Цитата:
Вот собрали рекордный урожай пшеницы. Какое никакое достижение.

Ну вот мы тоже собрали рекордный урожай пшеницы, обогнали всех в мире. И че мне, радоваться - сырье оно и есть сырье. Сейчас несколько другим принято гордится. Айти там, инновации.
Цитата:
вы так заявили, что венгры уже блокирует вход в ес и нато. там до входа еще лет 10.

Если верить Юнкеру - все 25. Т.е. после дождичка в четверг. Но речь то не об этом, а в том что даже ничтожные формулировки, что когда-нибудь в далеком будущем Украина станет членом НАТО и ЕС, и те просираются в усиленном темпе. Глуповато выглядит вкупе с включением пункта о евроинтеграции в конституцию.
Цитата:
что такое укрорейх?

Ну вот когда майдан шел, я своим знакомым оттуда (русскоязычным) говорил, что итогом будет запрет русского языка. Что его уберут из образования. Введут квоты, а затем и полностью из СМИ. Будут штрафовать. Будут на улицах преследовать в рамках молекулярного террора, запрещать культурную продукцию. Они надо мной смеялись. Говорили, что я что-то путаю, и что они идут в Европу, а не в Мордор. И такого не может быть, потому что не может. Время показало, кто был прав.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14706 - 06.11.2019 :: 10:05:42
 
Amaro Shakur писал(а) 05.11.2019 :: 23:54:37:
надо понимать, лднр это такая швейцария региона?

Если Украину сравнивают с ЛНР то ее дела реально плохи.
\
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14707 - 06.11.2019 :: 10:40:21
 
Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:31:44:
Т.е. против так называемого "русского мира" проголосовало 8%. А остальные 75% за получается?

Где и когда проголосовало?

Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:31:44:
Ну как с чего. Были прямые заявления Зеленского в адрес Порошенко. Вы конечно можете сказать что это предвыборный популизм, но тем не менее - слово не воробей.

Ну и что с того, что были прямые заявление? Политики много чего заявляют и не делают, слово давно уже превратилось в воробья.
@
Ubivec, Вы с какой то школьной наивностью воспринимаете каждый пук политиков.
https://www.youtube.com/watch?v=dv6BIrNTeSs вот тоже пример "слово-не воробей". И что? сказал и сказал.

Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:31:44:
Ну так раньше не было таких условий. А тут вдруг появилось. Понятно же, что это связано с проблемами в Золотом.

Да ещё в 2016 г. такое условие разведения войск было.
Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:31:44:
Ну как в незначительном. Бывший замкомбата ушел из "Азова" как раз потому, что туда набирали специфический контингент. И со всего мира туда почему-то только неонацисты ехали, в том числе и с России. Вон США требует одного такого выдать - он там убийство из-за денег совершил, а затем сдриснул на Украину. А если копнуть ГК "Азов" и Нацдружины как их производные, то там мы видим также либо ультрас, либо правых радикалов разных мастей.

Бывший замкомбата мог уйти по причине личных тёрок, вот и выдал в сми такое.
Радикалов там единицы.

Ubivec писал(а) 05.11.2019 :: 22:31:44:
Требования известно из-за чего. Этой истории не один год так то. В США очень сильно израильское лобби, которому не нравится неонацизм и все что с ним связано. Видите, вам уже с трех сторон говорят, что с "Азовым" что-то не так.

Да всё нормально с "Азовом", и никакого сильного израильского лобби в Штатах нет.

Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14708 - 06.11.2019 :: 13:55:50
 
Винни писал(а) 06.11.2019 :: 10:40:21:
а всё нормально с "Азовом", и никакого сильного израильского лобби в Штатах нет.

Святая Вера Винни в Святой Азов не утихает, но он никому не скажет почему в Азове нет нацистов.
А упрямое отрицание любого факта если он не нравится Винни - ключ к победе. Вспомним. Не понравилось Винни что Гражданская война в США напоминает Украину - надо упрямо заявлять что Гражданская в США не Гражданская вовсе и мнение самих американцев Винни не колышет.
Ох, Винни, ты бы хоть менялся. Можно и к худшему, но менялся.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14709 - 06.11.2019 :: 14:20:19
 
Какая разница есть в Азове нацисты или нет.

Там есть украинские националисты.

Любой украинский националист верит, что он на Донбассе воюет с Россией. Ну или он просто активист, мамка до окопа не пустила.

Хороший вопрос, почему он не воюет с Россией на Чонгаре, но то ладно.

Раз он верит, что воюет с Россией, значит, воюет, чо уж.

Нам какая разница нацист он при этом или там сантехник или уфолог. Главное, он с нами воюет, этого так то достаточно.

Я всегда говорил, что вина Савченко, например, не в том, что она убила журналистов, ее вина в том, что она воевала с РФ. Если она воевала с РФ, а Украина не обьявляла войны, то она просто боевик, член банды. Вот и вина.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14710 - 06.11.2019 :: 18:54:42
 
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 14:20:19:
Я всегда говорил, что вина Савченко, например, не в том, что она убила журналистов, ее вина в том, что она воевала с РФ. Если она воевала с РФ, а Украина не обьявляла войны, то она просто боевик, член банды. Вот и вина.

Вы сами верите в эту ахинею?
Разве РФ признала, что воюет в Донбассе? Вроде наша позиция в том, что там гражданская война (ну, как водится, с элементами интервенции).
Как Савченко должна знать, что среди боевиков российские журналисты? Как они вообще попали в ЛДНР. Они туда въехали по разрешению украинских властей? Ведь с точки зрения РФ это территория Украины.
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 14:20:19:
Раз он верит, что воюет с Россией, значит, воюет, чо уж.

Даже для женской логики странно. А если я верю, что я инопланетянин? Значит, так и есть? Чо уж
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14711 - 06.11.2019 :: 19:04:26
 
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 14:20:19:
Какая разница есть в Азове нацисты или нет.

Там есть украинские националисты.

Любой украинский националист верит, что он на Донбассе воюет с Россией. Ну или он просто активист, мамка до окопа не пустила.

Хороший вопрос, почему он не воюет с Россией на Чонгаре, но то ладно.

Раз он верит, что воюет с Россией, значит, воюет, чо уж.

Нам какая разница нацист он при этом или там сантехник или уфолог. Главное, он с нами воюет, этого так то достаточно.

Я всегда говорил, что вина Савченко, например, не в том, что она убила журналистов, ее вина в том, что она воевала с РФ. Если она воевала с РФ, а Украина не обьявляла войны, то она просто боевик, член банды. Вот и вина.

Какой то бред...

Верит/не верит, объявляли войну/не объявляли...СССР вон Финляндии войну в 1939 г. не объявлял. И что с того? войны не было по факту?
Товарищи красноармейцы!!! мы не воюем!!! а погибшие это не погибшие. Вы верьте, что мы не воюем!!!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14712 - 06.11.2019 :: 19:36:36
 
Винни писал(а) 06.11.2019 :: 19:04:26:
Верит/не верит, объявляли войну/не объявляли...СССР вон Финляндии войну в 1939 г. не объявлял. И что с того? войны не было по факту?


Как не объявлял, когда в 1940 был мирный договор подписан?

И при чем тут советско-финская, там война была вполне настоящая. Не ныли, что продуктовые санкции ввели и пшено не закупают. Что с чем сравниваем-то и зачем?

Какие претензии к сказанному, я не пойму? Я ж говорю - украинские националисты верят, что воюют с Россией. Мне вообще пофиг взаправду они воюют или в своих мриях.

Раз воюют при необъявленной войне - значит, боевики. Какие проблемы, искренне не понимаю. Что вы мне хотите сказать, что Савченко не имели права арестовать или что нельзя трогать украинских боевиков, в чем смысл спича?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14713 - 06.11.2019 :: 19:39:05
 
Винни писал(а) 06.11.2019 :: 19:14:40:
По сути, да, это была не Гр.война, а война за независимость Юга от Севера:


Я этот бред в альтернативную историю таки унесу. Еще раз тут увижу ахинею, что гражданская война Юга и Севера гражданской войной не была - применю санкции.

Хватит это терпеть. (с)

Вот здесь резвитесь.

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1573054890/0#0
Наверх
« Последняя редакция: 06.11.2019 :: 19:51:18 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14714 - 06.11.2019 :: 19:44:42
 
Лёва писал(а) 06.11.2019 :: 18:54:42:
Вроде наша позиция в том, что там гражданская война (ну, как водится, с элементами интервенции).
Как Савченко должна знать, что среди боевиков российские журналисты? Как они вообще попали в ЛДНР. Они туда въехали по разрешению украинских властей? Ведь с точки зрения РФ это территория Украины.


Да мне какая разница через что и куда она въехала? Она украинский националист - этого достаточно.

Лёва писал(а) 06.11.2019 :: 18:54:42:
Даже для женской логики странно. А если я верю, что я инопланетянин? Значит, так и есть? Чо уж


Нихрена не понимаю. Так украинские националисты на Донбассе не воюют с Россией? А с кем они тогда воюют, Лева?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14715 - 06.11.2019 :: 19:54:52
 
Винни писал(а) 06.11.2019 :: 19:04:26:
Товарищи красноармейцы!!! мы не воюем!!! а погибшие это не погибшие. Вы верьте, что мы не воюем!!!


Я в последний раз предупредил, что хватит тут истерики разводить.

Все санкции и предупреждения связаны с одним - пожеланием академического стиля общения.

Если я увижу еще разборки, слюни, восклицательные знаки и словесный понос - отправлю в вечный бан немедля.

Сюда же относится троллинг, флейм, набросы, выяснения отношений и т.д. Больше предупреждений не будет. Спасибо за понимание.

Ко всем относится.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14716 - 06.11.2019 :: 20:01:22
 
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14717 - 06.11.2019 :: 20:02:50
 
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 19:36:36:
Как не объявлял, когда в 1940 был мирный договор подписан?

Да вот так, что не объявляла. В Москве сформировали правительство Куусинена, и объявили его законным правительством. А правительство Рюти было объявлено сбежавшим из страны.
Цитата:
ПРИЕМ тов. МОЛОТОВЫМ ШВЕДСКОГО ПОСЛАННИКА г. ВИНТЕРА

Принятый тов. Молотовым 4 декабря шведский посланник г. Винтер сообщил о желании так называемого «финляндского правительства» приступить к новым переговорам о соглашении с Советским Союзом. Тов. Молотов объяснил г. Винтеру, что Советское правительство не признает так называемого «финляндского правительства», уже покинувшего г. Хельсинки и направившегося в неизвестном направлении, и потому ни о каких переговорах с этим «правительством» не может теперь стоять вопрос. Советское правительство признает только народное правительство Финляндской Демократической Республики, заключило с ним договор о взаимопомощи и дружбе, и это является надежной основой развития мирных и благоприятных отношений между СССР и Финляндией[


но после того, как быстрого и успешного похода по Финляндии не получилось, пришлось заключать уже в марте 1940 г. договор с тем правительством, которое якобы сбежало,  правительство Куусинена было объявлено самораспустившимся:
Цитата:
12 марта 1940 года Финляндия и СССР заключили мирный договор, в котором Финляндская Демократическая Республика не упоминается. После этого нарком иностранных дел Советского Союза Молотов объявил (29 марта 1940 года на сессии Верховного Совета СССР[8]) о том, что «финское народное правительство» самораспустилось.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14718 - 06.11.2019 :: 20:05:01
 
Винни писал(а) 06.11.2019 :: 20:02:50:
после того, как быстрого и успешного похода по Финляндии не получилось, пришлось заключать уже в марте 1940 г. договор с тем правительством, которое якобы сбежало,  правительство Куусинена было объявлено самораспустившимся:


Ну так был разорван договор о ненападении, через пару дней напали, настоящая была заруба вполне. Никто не ныл про санкции, все все прекрасно понимали, никаких прокси.

Вы Украину с Финдляндией сравниваете? напрасно. Там население выложилось вполне реально.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14719 - 06.11.2019 :: 20:13:46
 
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 20:05:01:
Ну так был разорван договор о ненападении, через пару дней напали, настоящая была заруба вполне. Никто не ныл про санкции, все все прекрасно понимали, никаких прокси.

А в ответе Генсеку ЛН было заявлено:
Цитата:
От имени Советского правительства В. М. Молотов послал 4-го декабря следующий телеграфный ответ на имя г. Авеноля:
”По поручению Правительства Советского Союза, имею честь уведомить Вас, что намечаемый Вами созыв Совета Лиги Наций 9 декабря и Ассамблеи Лиги Наций 11 декабря по инициативе г. Рудольфа Холста и на основании ст. 11 § 1 пакта Лиги Наций представляется моему правительству необоснованным.
Советский Союз не находится в состоянии войны с Финляндией и не угрожает войной финляндскому народу. Поэтому ссылка на ст. 11 § 1 пакта Лиги Наций является неправильной. Советский Союз находится в мирных отношениях с Демократической Финляндской Республикой, с правительством которой 2 декабря с. г. им заключен договор о взаимопомощи и дружбе. Этим договором урегулированы все вопросы, по которым безуспешно велись переговоры с делегатами прежнего правительства Финляндии, ныне сложившего свои полномочия.

https://histdoc.net/history/ru/1939-12-04.htm

вот и получается, что СССР не объявлял войны Финляндии.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 734 735 736 737 738 ... 773
Печать