Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 735 736 737 738 739 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 303568 раз)
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14720 - 06.11.2019 :: 20:15:14
 
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 20:05:01:
Вы Украину с Финдляндией сравниваете?

Нет.
Речь именно о том, что объявляли/не объявляли войну, верю/не верю.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14721 - 07.11.2019 :: 00:12:17
 
Ubivec писал(а) 06.11.2019 :: 05:12:12:
ЛДНР - это вообще зона боев. Там и с украинской стороны живут не густо.

правильно. зона боев. бои закончатся - станет лучше. закончатся, когда вернутся в украину. все просто.

Ubivec писал(а) 06.11.2019 :: 05:12:12:
Ну они там долгое время вообще не могли голосовать. И рано или поздно вопрос с Донбассом придется решить, особенно если его объединят. Ну может сделают поблажку тем, кто "не жил в оккупации". А остальным поставят штампик в паспорт, как в советское время. Формально вроде ничего, а на нормальную работу мало кто возьмет.

какой штампик? вы еще нашивку на телогрейку предложите.

Ubivec писал(а) 06.11.2019 :: 05:12:12:
Граждане Украины с вами не согласятся. Есть четкое разделение на до 2013 и после. Как минимум не было таких конских цен на ЖКХ.

так война. может слыхали. разрыв торговли с россией. ребята из мфв стали контролировать госдолг и перекрыли схему - наберу долгов и покажу уровень жизни сейчас, а потом не мои проблемы.

Ubivec писал(а) 06.11.2019 :: 05:12:12:
Ну вот когда майдан шел, я своим знакомым оттуда (русскоязычным) говорил, что итогом будет запрет русского языка. Что его уберут из образования. Введут квоты, а затем и полностью из СМИ. Будут штрафовать. Будут на улицах преследовать в рамках молекулярного террора, запрещать культурную продукцию. Они надо мной смеялись. Говорили, что я что-то путаю, и что они идут в Европу, а не в Мордор. И такого не может быть, потому что не может. Время показало, кто был прав.

так я не понял про укрорейх. когда шел майдан, россия еще не провернула того, что провернула. были иные обстоятельства для смеха.



Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14722 - 07.11.2019 :: 04:53:38
 
Винни писал(а) 06.11.2019 :: 20:13:46:
вот и получается, что СССР не объявлял войны Финляндии.


Да какая разница - объявлял он войну или нет - был денонсирован договор о ненападении и началась война - взаправдашняя война, совершенно несравнимая с пятилетним перепихиванием за 2 оврага и одно село, которое в головах украинских националистов стало "войной с Россией". В том и дело, что в эту "войну" можно только сильно захотеть поверить.

Разумеется, она идет, но не между Россией и Украиной же.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14723 - 07.11.2019 :: 04:59:06
 
Винни писал(а) 06.11.2019 :: 20:19:09:
южные штаты объявили о сецессии - факт.
сецессия это выход из состава государства какой либо его части

Типичная война за независимость для Юга.
Ну что не так? в чём я соврал?


Раз.

Цитата:
16. Любые обсуждения администрации Форума, её действий и политики, ведущиеся в любом месте, отличном от раздела "Предложения, пожелания и жалобы", запрещены


Два.

Цитата:
12. Форум является тематическим. Основными тематиками Форума являются: культура в широком ее смысле, историческая и смежные науки и учебные дисциплины. На Форуме принят академический подход к трактовке исторических событий и источников, к формулировке гипотез. Однако деление истории на "традиционную" (легитимная наука) и "альтернативистскую" (ревизионизм) в известном смысле условно, поэтому любое обоснованное мнение, высказанное доходчивым языком и в рамках настоящих Правил, считается a priori ценным и интересным. Для сохранения же академичности общения и с целью избегнуть введения в заблуждение новичков, ЛЮБЫЕ ЯВНО-"АЛЬТЕРНАТИВИСТСКИЕ" ОБСУЖДЕНИЯ следует вести ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе "Нетрадиционная история". Это касается как новых тем, так и ответов в уже существующие темы третьих лиц. Если Вы хотите ответить в тему академического раздела, но мнение ваше очевидно нетрадиционно, продублируйте обсуждение в разделе "Нетрадиционная история" со ссылкой на начальную тему. Высказывание и пропаганда альтернативистских теорий вне этого раздела является серьезным нарушением Правил форума.


Недели хватит. При рецидиве будем ужесточать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14724 - 07.11.2019 :: 09:35:52
 
Amaro Shakur писал(а) 07.11.2019 :: 00:12:17:
бои закончатся - станет лучше. закончатся, когда вернутся в украину. все просто.

Если Украину сравнивают с ДНР - значит дела на Украине очень плохи и ДНР никуда "возвращаться" не нужно.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14725 - 07.11.2019 :: 16:30:19
 
Кстати как то не заметил новости что Кличко теперь тоже кандидат в зрадники. Если конечно сможет не только лишь зраду.
https://lenta.ru/news/2019/11/06/opyat_klich_ko/
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14726 - 08.11.2019 :: 08:59:28
 
Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 19:36:36:
Как не объявлял, когда в 1940 был мирный договор подписан?

Обычный фокус. В первый же день Молотов заявил, что в Финляндии нет законного правительства. Даже то, которое было, сбежало в неизвестном направлении (с Польшей ведь прокатило). А законное правительство теперь московский финн Куусинен. Какую ему можно объявить войну. А когда ничего не вышло, про Куусинена просто забыли. Не знаем никакого Куусинена.

Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 19:44:42:
Так украинские националисты на Донбассе не воюют с Россией? А с кем они тогда воюют, Лева?

Там воюют не националисты, а государство. С кем? С местными сепаратистами и российскими помощниками.

Zealot писал(а) 06.11.2019 :: 19:44:42:
Она украинский националист - этого достаточно.

Достаточно для чего?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14727 - 08.11.2019 :: 09:21:53
 
Лёва писал(а) 08.11.2019 :: 08:59:28:
не националисты, а государство.

Есть разница? Примерно как коммунисты и советское государство.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14728 - 09.11.2019 :: 04:40:09
 
Лёва писал(а) 08.11.2019 :: 08:59:28:
В первый же день Молотов заявил, что в Финляндии нет законного правительства. Даже то, которое было, сбежало в неизвестном направлении (с Польшей ведь прокатило). А законное правительство теперь московский финн Куусинен. Какую ему можно объявить войну. А когда ничего не вышло, про Куусинена просто забыли. Не знаем никакого Куусинена.


Да речь вообще не о форме, а о факте войны. Который не вызывал сомнений ни у СССР, ни у Финляндии, ни у всего остального мира. Как можно этот пример притягивать к украинскому?

И, разумеется, никого не интересовало - было письменное объявление или нет, начало военных действий и было войной, потому и был подписан мирный договор, потому и был ранее денонсирован договор о ненападении.

Лёва писал(а) 08.11.2019 :: 08:59:28:
Там воюют не националисты, а государство. С кем? С местными сепаратистами и российскими помощниками.


Стоп, стоп.

Что значит "там не воюют националисты". Азов - не украинские националисты? Азов не воюет на Донбассе? В первые годы войны не было кучи добровольческих националистических соединений? Вы не в курсе, что ВСУ разделяли потери под Иловайском на своих и на добробатовские?

Какой был у Савченко статус, когда ее взяли в плен - четко, внятно можно?

Лёва писал(а) 08.11.2019 :: 08:59:28:
Достаточно для чего?


Для отправки в тюрьму, например.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14729 - 09.11.2019 :: 21:21:15
 
Zealot писал(а) 09.11.2019 :: 04:40:09:
Да речь вообще не о форме, а о факте войны.

Я ответил на конкретную фразу. "Как не объявлял, когда в 1940 был мирный договор подписан?" Так. Не объявлял
А в данном случае уместнее вспомнить другой факт. Советские военнослужащие приняли участие в десятках военных конфликтов по всему миру. От Кореи до Мозамбика. При этом официально мы нигде кроме Афганистана не воевали. Ну, плюс Чехословакия и Венгрия. Zealot писал(а) 09.11.2019 :: 04:40:09:
Вы не в курсе, что ВСУ разделяли потери под Иловайском на своих и на добробатовские?


Я не очень в курсе. Видимо, как вермахт и СС. Формально разные организации. Но пенсии Германия платит, думаю, и тем, и другим? То есть признаётся, что и те, и другие служили государству?

Zealot писал(а) 09.11.2019 :: 04:40:09:
Для отправки в тюрьму, например.

Что за статья УК - быть националистом?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14730 - 10.11.2019 :: 07:49:03
 
Лёва писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:15:
Я не очень в курсе. Видимо, как вермахт и СС. Формально разные организации. Но пенсии Германия платит, думаю, и тем, и другим? То есть признаётся, что и те, и другие служили государству?


Zealot писал(а) 09.11.2019 :: 04:40:09:
Какой был у Савченко статус, когда ее взяли в плен - четко, внятно можно?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14731 - 10.11.2019 :: 07:51:56
 
Лёва писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:15:
Советские военнослужащие приняли участие в десятках военных конфликтов по всему миру. От Кореи до Мозамбика. При этом официально мы нигде кроме Афганистана не воевали. Ну, плюс Чехословакия и Венгрия.


Как это связано с Украиной, я не понял.

Лёва писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:15:
Я не очень в курсе. Видимо, как вермахт и СС. Формально разные организации. Но пенсии Германия платит, думаю, и тем, и другим?


Хватит молоть ахинею.

Что значит "там не воюют украинские националисты"? А куда они делись? Айдар, Азов, шахтер - это что? Отряды СС?

Лёва писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:15:
Что за статья УК - быть националистом?


Мы в ней нуждаемся, я к тому и говорю о том.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14732 - 10.11.2019 :: 10:09:33
 
Лёва писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:15:
Я не очень в курсе. Видимо, как вермахт и СС.

А я очень в курсе, потому как согласно законодательству Украины любые формирования подразделений вне армии и МВД являются незаконными. Когда речь шла о роспуске незаконных формирований по Минску, речь шла в том числе и об азовах с айдарами. Чтобы вам посластить пилюлю у меня схожие вопросы к казакам возникают - вы кто такие? Но казаки могут максимум в дыню дать ногайкой огреть.
Лёва писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:15:
А в данном случае уместнее вспомнить другой факт. Советские военнослужащие приняли участие в десятках военных конфликтов по всему миру. От Кореи до Мозамбика. При этом официально мы нигде кроме Афганистана не воевали.

И что? В такой войне даже Сечин вон участвовал в Анголе ну и потребуйте чтобы ООН чё-то там на него навешало.Лёва писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:15:
Что за статья УК - быть националистом?

Есть статья УК за формирование незаконных вооружённых формирований что не понятно?
Лёва, вот я задумываюсь вы под дурака непонятливого только косите? Ну вот к вам пришёл в дом тот же казак и заявил что я тут власть - ваша реакция?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14733 - 10.11.2019 :: 11:37:41
 
Лёва писал(а) 09.11.2019 :: 21:21:15:
Советские военнослужащие приняли участие в десятках военных конфликтов по всему миру. От Кореи до Мозамбика. При этом официально мы нигде кроме Афганистана не воевали.

Не понял. Все  кто в этих конфликтах участвовал - участники боевых действий - официально. То есть были приказы о том что части в которых они служили с ___ по___ участвовали, к примеру, в оказании интернациональной помощи, где-то может и по другому но период когда человек служил в действующей армии отражался официально. Войну никому не объявляли? Так и в Афганистане не объявляли. Некому. Вот и в Сирии РФ никому войну не объявляла. И тем не менее служба там - служба в действующей армии.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14734 - 13.11.2019 :: 04:30:26
 
Вятрович в Раде  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14735 - 13.11.2019 :: 10:53:49
 
Цитата:
правильно. зона боев. бои закончатся - станет лучше. закончатся, когда вернутся в украину. все просто.

Ну почему. Разные есть варианты. Заморозка конфликта. Как в Приднестровье.
Возвращение на Украину не улучшит радикально жизнь дончан. Пенсия чуть прибавится, цены стабилизируются, зато коммуналка все сожрет с лихвой. Или вы думаете с Украины люди просто так миллионами отчаливают. Так смысл менять одну депрессию на другую, еще и культурно чуждую.
Цитата:
какой штампик? вы еще нашивку на телогрейку предложите.

Ну это не ко мне претензия, а к тем украинцам, которых трясет, что те, кто ходил на майский референдум, ничем не заплатят.
Цитата:
так война. может слыхали. разрыв торговли с россией.

Так может и не стоило разрывать торговлю, доводить дело до войны? А то вроде как сам все сделал чтобы проблемы начались, а когда начались - началось нытье "мне трудно". Это можно было предвидеть.
Цитата:
ребята из мфв стали контролировать госдолг и перекрыли схему - наберу долгов и покажу уровень жизни сейчас, а потом не мои проблемы.

А вот это как раз возможно. Но одно "но" - рост тарифов был составной частью евроассоциации, которую Янукович не захотел в последний момент подписывать. В том числе и поэтому.
Цитата:
так я не понял про укрорейх.

Ну пишите "украинское государство". Так просто короче и суть передает.
Цитата:
когда шел майдан, россия еще не провернула того, что провернула. были иные обстоятельства для смеха.

Учитывая, что русский язык "победители" коцнули сразу после переворота и еще до Крыма - ситуация от России слабо зависела. Этому тренду 25 лет, просто он медленно развивался. Лягушку варили медленно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14736 - 13.11.2019 :: 10:57:42
 
Ubivec писал(а) 13.11.2019 :: 10:53:49:
Ну пишите "украинское государство". Так просто короче и суть передает.


Давай все же без укрорейхов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14737 - 13.11.2019 :: 12:51:18
 
Цитата:
Давай все же без укрорейхов.

Ок.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14738 - 13.11.2019 :: 12:53:31
 
Тут кстати ГПУ слили данные по пулевым ранениям на Майдане. Все сплошь охотничьи ружья, еще немного картечи и ПМ. Какой грозный спецназ с гладкостволками.
Мне кажется порой что на Украине давно все тупо знают, кто стрелял и зачем. Но озвучивать это невыгодно, по крайней мере в этом историческом моменте.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14739 - 13.11.2019 :: 13:23:29
 
Пулевым ранениям чьим? И в какие даты?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 735 736 737 738 739 ... 773
Печать