Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 732 733 734 735 736 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 308759 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14660 - 03.11.2019 :: 12:31:25
 
Amaro Shakur писал(а) 03.11.2019 :: 11:38:41:
против группка людей. Ничтожно малая часть Украины. Лично президент приехал разбираться


Вот именно.

Президент приехал разбираться с группкой людей и рассказывать им, что он не лох.

Какое там НАТО, какая война, о чем вообще речь.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14661 - 03.11.2019 :: 14:00:46
 
Ubivec писал(а) 02.11.2019 :: 07:05:08:
А вот вернуть назад "токсичный актив", как про него говорят многие укрополитики, вполне возможно. Просто обрисуйте, зачем им три ляма избирателей, которые будут голосовать не за них. Так что интерес усилить пророссийские партии на Украине у России есть.

Потому и не будет Киев возвращать лднр. Вся эта шумиха про какую то "формулу Штайнмайера", это так...для обывателя. Про Минск 5 лет трещали, теперь будут про эту формулу 5 лет трещать.

Ubivec писал(а) 02.11.2019 :: 14:39:41:
А что касается голосов за Зеленского... То это во-первых протестное голосование. Т.е. голосовали абы за кого лишь бы против Порошенко и его отчетливо свидомой националки

Не было там никакой свидомой националки. И голосовали против, потому что обещал и не выполнил.
Ubivec писал(а) 02.11.2019 :: 14:39:41:
Во-вторых - Зе много чего обещал русскоязычным регионам в ходе предвыборной. И ничего пока сделал.

И не сделает. Потому что, как раз русскоязычным регионам, Зе ничего конкретно не обещал.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14662 - 03.11.2019 :: 14:07:23
 
Ubivec писал(а) 03.11.2019 :: 04:50:03:
Но ОБСЕ фиксирует пока только желание народной милиции ЛДНР на вывод, и всяческие затяжки со стороны ВСУ.

ОБСЕ фиксирует обстрелы. С обеих сторон.

Ubivec писал(а) 02.11.2019 :: 20:30:05:
Вы даже не понимаете, как это характеризует политвласть, которая не может группку хер пойми кого разогнать.

При этом эта группка "херпоймикого" числится в России террористической организацией и Россия сделать с ними ничего, до сих пор, не может.

Ubivec писал(а) 03.11.2019 :: 04:50:03:
И что характерно - никто никогда не признает, где был неправ.

А там нет неправых. Все правы. По своему.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14663 - 03.11.2019 :: 16:23:47
 
Винни писал(а) 03.11.2019 :: 14:07:23:
При этом эта группка "херпоймикого" числится в России террористической организацией и Россия сделать с ними ничего, до сих пор, не может.


После того как "что-то делает" начинается дикий гундеж про Путина который обещал что-то там, а потом не выполнил, дни памяти и прочее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14664 - 03.11.2019 :: 16:47:28
 
Zealot писал(а) 03.11.2019 :: 16:23:47:
После того как "что-то делает" начинается дикий гундеж про Путина который обещал что-то там, а потом не выполнил, дни памяти и прочее.

Где гундёж начинается? в Инете? для Путина так важно, чего там в Инете гундят на какой нибудь историчка.ру?
Или так важно, чего там гундят жители лднр на кухнях по вечерам?
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14665 - 03.11.2019 :: 16:51:56
 
Гундёж вон был в Англии, по поводу отравления Скрипалей, гундёж был по поводу Литвиненко и Березовского, гундёж был по химоружию в Сирии и т.д. О чём только не гундели...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14666 - 03.11.2019 :: 17:16:38
 
Нет, я про другой гундёж.

Эпохи котлов, скажем так.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14667 - 03.11.2019 :: 20:49:50
 
Zealot писал(а) 03.11.2019 :: 17:16:38:
Нет, я про другой гундёж.

Эпохи котлов, скажем так.

Был уже разговор об этом. Неоднократно. Гундёж этот взялся не на пустом месте.

Даже по твоим (я не ошибаюсь?) признаниям, эти лднр давно бы исчезли, если бы не Россия.
Не суть важно, как она помогала в организации котлов: вводила в тот момент войска, снабжала техникой, боеприпасами и гсм, или просто купила кое - кого в Киеве, а те за деньги слили своих. Важно, что это было. И без вмешательства России лднр исчезли бы давно. И кстати, война бы окончилась.

И по поводу гундёжа об этом:
Zealot писал(а) 03.11.2019 :: 16:23:47:
После того как "что-то делает" начинается дикий гундеж про Путина который обещал что-то там, а потом не выполнил

Говорил тогда, повторю и сейчас, что на тот момент (конец весны - начало лета 2014 г.) наверное не менее 70% граждан от 18 лет и старше, в Харькове, Запорожье, Днепре, Херсоне реально верили, что вот ещё чуть чуть, и будет как с Крымом.
Именно верили. Это не значит, что большинство этого хотело, но верили в такое развитие событий. Накачка и пропаганда через СМИ шла сильная.
И глядя на Крым, естественно у людей сложилось общее мнение, что Путин чего то обещал...и не выполнил.


Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14668 - 04.11.2019 :: 06:31:11
 
Винни писал(а) 03.11.2019 :: 20:49:50:
признаниям, эти лднр давно бы исчезли, если бы не Россия.
Не суть важно, как она помогала в организации котлов: вводила в тот момент войска, снабжала техникой, боеприпасами и гсм, или просто купила кое - кого в Киеве, а те за деньги слили своих. Важно, что это было. И без вмешательства России лднр исчезли бы давно. И кстати, война бы окончилась.


Ну что поделать-то.

Винни писал(а) 03.11.2019 :: 20:49:50:
что на тот момент (конец весны - начало лета 2014 г.) наверное не менее 70% граждан от 18 лет и старше, в Харькове, Запорожье, Днепре, Херсоне реально верили, что вот ещё чуть чуть, и будет как с Крымом.
Именно верили. Это не значит, что большинство этого хотело, но верили в такое развитие событий. Накачка и пропаганда через СМИ шла сильная.
И глядя на Крым, естественно у людей сложилось общее мнение, что Путин чего то обещал...и не выполнил.


Ваши проблемы. Он и у нас тут много чего не выполняет, пенсионный возраст вот поднял.

Живем как то с этим и вы научитесь. Раньше жалко как то вас было, а теперь думаю, что прав Бродский, прав, конечно.

Цитата:
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит.
Брезгуя гордо нами, как оскомой битком набиты,
Отторгнутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом, вашего хлеба, неба
Нам, подавись вы жмыхом, не подолгом не треба.


Так что свалите со своими стонами, со своими Азовами, снесите там всех жуковых-ватутиных и переименуйтесь в Бандерштадт.

А давить на жалость задолбали. Воюете? Ну так воюйте молча, не скулите.

Капитулировать желательно тоже молча. Или что там щас происходит, я хз. Вся тема в соплях как плохая негодная Россия что-то там недодала или выписала дюлей, а вот если бы не она, окаянная, то мы бы эх. И таким же скулежом сочувствующих.

Забодали. Форум типа исторический, значит, мы рассматриваем исторические процессы, а не разбираем кто кому больше небрат.

Хочется пустить соплю или кого-то обвинить? На цензор, марш, бегом.

Я Шакура уже предупредил и вас тоже, украинцев, всех чохом предупреждаю - это не площадка для скулежа и поиска виноватых, ясно? Ответ не требуется, спасибо.
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2019 :: 06:42:37 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14669 - 04.11.2019 :: 07:36:34
 
Amaro Shakur писал(а) 02.11.2019 :: 13:09:35:
бытия в бандитском анклаве


Генпрокурор Рябошапка на саммите transparensy international.

На заднем плане почетный гость - Стерненко (зарезал человека, второго отправил в тяжелые) селфится с судьей гомельского района.

Отлично вообще. Сраная бандитская дыра. Это даже не то, чтобы интересно. Просто вызывает чувство примерно как раздавленная крыса. И не заметить невозможно и смотреть тошно.
Наверх
 

qwerty.JPG (80 KB | 22 )
qwerty.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14670 - 04.11.2019 :: 08:08:51
 
Ой, а это кто, на том же форуме.

Жека Карась.  Смех

"Бандитский анклав" (с) А сейчас наш Шакур сделает лицо кирпичом и скажет "йа низнаю хто это такие", зато как рассуждать про бандитские анклавы в республиках - он первый епт, тока свистни, он появится) Там он разбирается как никто)

Один вопрос - как давно в Донецке случайно взрывались гранаты?

Тут много интересных выводов на самом деле. Включая тот, что все эти "эмнисти интернэшнл", "хуманс райт вотч" и прочие - это просто такие беспорядочные помойки на плотном подсосе. Брезгливости и в целом видения ситуации они начисто лишены.

Раздутые мыльные пузыри, не более. Так, каналы для слива и отмыва бабла.

Ну а еще можно констатировать глубочайшую погруженность украинских нациков в украинские правоохранительные структуры. Собственно, перед нами единый уродливый франкенштейн.
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2019 :: 08:17:15 от Zealot »  

qwerty_001.JPG (52 KB | 23 )
qwerty_001.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14671 - 04.11.2019 :: 09:28:13
 
@
Zealot да никто не давит на жалость. Ты сказал про гундёж:
Zealot писал(а) 03.11.2019 :: 16:23:47:
После того как "что-то делает" начинается дикий гундеж про Путина который обещал что-то там, а потом не выполнил, дни памяти и прочее.

вот я тебе и расписал причины гундёжа.
Т.е. вы или не влазили бы совсем помогать одной из сторон, война бы давно закончилась и тогда не было бы гундёжа с одной стороны, или если уже влезли, так тогда влезайте так, чтобы оправдать ожидания людей с другой стороны, и тогда не будет другого гундёжа.
А так получается гундёж в вашу сторону с обеих сторон.

Zealot писал(а) 04.11.2019 :: 06:31:11:
Форум типа исторический, значит, мы рассматриваем исторические процессы, а не разбираем кто кому больше небрат.

Тогда надо вообще политические темы закрыть.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14672 - 04.11.2019 :: 09:51:26
 
Винни писал(а) 03.11.2019 :: 14:00:46:
Потому и не будет Киев возвращать лднр.

Ну для начала он этого сделать не в состоянии, не надо представлять Киев как эдакий субъект международных отношений, нравится вам это или нет. Минск припечатал вас чемоданом без ручек. А ЛДНР - это такой же конфликт как с Абхазией или Приднестровьем, почти, Абхазия Грузию не ломает, ПНР не ломает Молдавию а вот Донбасс - тут иное.
Ежели немного абстрагироваться, то это процесс распада советского блока а затем СССР, с чего на Украине решили что их это не коснётся?
Винни писал(а) 03.11.2019 :: 14:07:23:
При этом эта группка "херпоймикого" числится в России террористической организацией и Россия сделать с ними ничего, до сих пор, не может.

А должна? И вот эта группа, ну почему не занести в реестр экстремистских группировок? Ну какой смысл с ними бороться, кроме как на своей территории? Не, ваше счастье, вы его и лелейте.
Винни писал(а) 03.11.2019 :: 20:49:50:
Даже по твоим (я не ошибаюсь?) признаниям, эти лднр давно бы исчезли, если бы не Россия.


Не помню что Зилот говорил, я так точно считаю, конечно республики бы сами не выдержали давления Украины. Просто смешно сидеть с канадскими инструкторами и в чём-то винить Россию.
Винни писал(а) 03.11.2019 :: 20:49:50:
Не суть важно, как она помогала в организации котлов: вводила в тот момент войска, снабжала техникой, боеприпасами и гсм, или просто купила кое - кого в Киеве, а те за деньги слили своих. Важно, что это было. И без вмешательства России лднр исчезли бы давно. И кстати, война бы окончилась.

Ещё раз, за вас были куда более могущественные силы и они прохезали, что им мешало кого-то купить, наслать диких гусей, что кстати и сделали, снабдили техникой и ГСМ в том числе и из России тоже.
Так что не надо говорить что эдакая овечка Украина билась с российским монстром. Это Штаты получили по морде пытаясь руками украинцев решить свои вопросы. Прокси-войны - они такие.
И война бы закончилась на каких условиях? Нет абстрактно оконченной войны, есть вполне конкретные условия, что вы там предлагаете?
Винни писал(а) 03.11.2019 :: 20:49:50:
Говорил тогда, повторю и сейчас, что на тот момент (конец весны - начало лета 2014 г.) наверное не менее 70% граждан от 18 лет и старше, в Харькове, Запорожье, Днепре, Херсоне реально верили, что вот ещё чуть чуть, и будет как с Крымом.

Не совсем так, те граждане выжидали а как с Крымом то будет, это и Донбасса касается. Сами посудите, референдум 16 марта в Крыму и 18 числа вопрос закрыт а погром в Одессе 2 мая. Тупое выжидание и подвело.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14673 - 04.11.2019 :: 10:28:59
 
@
Ярослав Стебко ты наверное хочешь порадовать местное начальство созданием очередного срача?

Или после вот этой фразы:
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:51:26:
Ещё раз, за вас были куда более могущественные силы

ты наверное хотел расписать как подразделения 4-й пехотной и 82-й воздушно-десантных дивизий армии США вели б/д в районе Пески и Красногоровка?

Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:51:26:
Так что не надо говорить что эдакая овечка Украина билась с российским монстром.

Именно так и есть.
По твоему же признанию:
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:51:26:
я так точно считаю, конечно республики бы сами не выдержали давления Украины.


Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:51:26:
Ну для начала он этого сделать не в состоянии

Уже пять лет делаем...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14674 - 04.11.2019 :: 10:51:29
 
Винни писал(а) 04.11.2019 :: 09:28:13:
Т.е. вы или не влазили бы совсем помогать одной из сторон, война бы давно закончилась и тогда не было бы гундёжа с одной стороны, или если уже влезли, так тогда влезайте так, чтобы оправдать ожидания людей с другой стороны, и тогда не будет другого гундёжа.
А так получается гундёж в вашу сторону с обеих сторон.


Я про "вы" предупреждал и касается это не одного Шакура.

Сделаем скидку на первый раз. Еще раз увижу тут рассуждения про "вы влезли" отправлю в бан вечный.


Винни писал(а) 04.11.2019 :: 09:28:13:
Тогда надо вообще политические темы закрыть.


Нет, надо политических закрыть, а не темы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14675 - 04.11.2019 :: 10:51:36
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:51:26:
что им мешало кого-то купить, наслать диких гусей, что кстати и сделали, снабдили техникой и ГСМ в том числе и из России тоже.

Оно им просто не надо было. Потому они и не насылали диких гусей толпами в виде "добровольцев", потому и техники, если не считать списанных Хамеров и поставленных на четвёртом году с огромным скрипом "Джавелинов" (и то, с оговорками по применению), не было.

И только отдельные уникумы, до сих пор этого не поняли и продолжают талдычить:
Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:51:26:
Это Штаты получили по морде пытаясь руками украинцев решить свои вопросы. Прокси-войны - они такие.


Ярослав Стебко писал(а) 04.11.2019 :: 09:51:26:
А должна?

Конечно должна. У вас даже закон есть. Называется "О противодействии терроризму"
http://docs.cntd.ru/document/901970787
и применение ВС РФ для противодействия терроризму регламентирует ст.10

есть закон "О ФСБ". ст.9.1
Цитата:
Подразделения специального назначения органов федеральной службы безопасности по решению Президента Российской Федерации могут использоваться против находящихся за пределами территории Российской Федерации террористов и (или) их баз для устранения угрозы безопасности Российской Федерации.

видимо тот же "Азов" угрозы безопасности РФ не представляет.  Вроде же они не прячутся, ТВ вон недавно к ним приезжало, снимали, сайт у них свой есть, контакты, пункты набора.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14676 - 04.11.2019 :: 10:54:31
 
Zealot писал(а) 04.11.2019 :: 10:51:29:
Я про "вы" предупреждал и касается это не одного Шакура.

Сделаем скидку на первый раз. Еще раз увижу тут рассуждения про "вы влезли" отправлю в бан вечный.

А как разрешено писать? "Россия влезла(вмешалась)" - так можно?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14677 - 04.11.2019 :: 10:56:18
 
Винни писал(а) 04.11.2019 :: 10:54:31:
как разрешено писать? "Россия влезла(вмешалась)" - так можно?


Пожалуйста.

Ни Убивец, ни я, никто на форуме никуда не влезал. Мало того, тут ни одного добровольца из зоны АТО нет, ни одного одвичного рыцаря.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14678 - 04.11.2019 :: 10:58:39
 
Zealot писал(а) 04.11.2019 :: 10:56:18:
Пожалуйста.

Ни Убивец, ни я, никто на форуме никуда не влезал. Мало того, тут ни одного добровольца из зоны АТО нет, ни одного одвичного рыцаря.

Ок.
Наверх
 
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14679 - 04.11.2019 :: 11:01:46
 
Zealot писал(а) 04.11.2019 :: 10:51:29:
Нет, надо политических закрыть, а не темы.

В смысле, политические темы должны обсуждать люди без политических убеждений? А такие есть?здесь на форуме.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 732 733 734 735 736 ... 773
Печать