Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 292490 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Зрада чи Перемога.
17.11.2017 :: 10:37:55
 
Ветка посвящена собсна современной украинской ситуации - к чему все это приведет и приведет ли к чему-то вообще.

Всем входящим в ветку обязательно предварительно зайти сюда:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1416557768

И сюда:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1510043889/100#100

И помнить, что кара может быть медлительной, но неотвратимой.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #1 - 17.11.2017 :: 18:46:24
 
Богатырев Артур:
В какой епархии? В том смысле - кто будет в свой загон загонять?

В долбославскую епархию будут загонять.
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #2 - 17.11.2017 :: 19:37:30
 
Цитата:
Я заметил. что у нас( в смысле Украине) вообще отношение к войне и революции у молодежи как событиям куликовской битве.Тема в целом исчезла из информационного пространства( ну там 9 мая возникает  и то в ожидании конфликта).

Цитата:
вот это и печально. Понятно когда Куликовская битва, это было хрен знает когда. А это по историческим меркам было почти вчера, еще живы многие участники тех событий. Тот кто не учит свою историю, тем более недавнюю, обречен совершать все те же ошибки по циклу.

Понимаете, возможно в России есть определенный консенсус в обществе( по крайне мере у большинства) по отношению войне, а в Украине отношение к войне 1941-45 гг превратилось в элемент политической спекуляции в   борьбе между  проукраинскими и т.н. пророссийскими партиями. И большинству навселения начало надоедать- как 9 мая ,так  просто необходимо  коммунистам и  какому -нибудь союзу советских офицеров пройти по Львову с красными знаменами и георгиевскими ленточками, а в ответку где-то в Киеве сторонники УНА-УНСО набьют физии деятелям из  почивших в бозе партии Витренко или коммунистов.
И все в курсе, что за политическими пигмеями, коммуняками и витренковцами, всегда  маячили регионалы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #3 - 17.11.2017 :: 19:57:28
 
Дейнека писал(а) 17.11.2017 :: 19:37:30:
Понимаете, возможно в России есть определенный консенсус в обществе( по крайне мере у большинства) по отношению войне, а в Украине отношение к войне 1941-45 гг превратилось в элемент политической спекуляции в   борьбе между  проукраинскими и т.н. пророссийскими партиями. И большинству навселения начало надоедать- как 9 мая ,так  просто необходимо  коммунистам и  какому -нибудь союзу советских офицеров пройти по Львову с красными знаменами и георгиевскими ленточками, а в ответку где-то в Киеве сторонники УНА-УНСО набьют физии деятелям из  почивших в бозе партии Витренко или коммунистов.
И все в курсе, что за политическими пигмеями, коммуняками и витренковцами, всегда  маячили регионалы.


Угу. ВОВ как Куликовская, а Круты будут гореть в сердцах. Логично, чо там.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #4 - 17.11.2017 :: 22:11:01
 
Zealot писал(а) 17.11.2017 :: 19:57:28:
Круты будут гореть в сердцах. Логично, чо там.

Круты это наша ВОВ)) Пропаганда есть пропаганда, но думаю. что и Крутами будут мало интересоваться- просто о ней узнают больше( раньше то коммуняки постарались. что бы о них забыли) и ее будет в какой-то степени поддерживать официоз.
И да, тема  Круты все же не была в такой степени спекулятивна как история ВОВ в Украине.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5 - 17.11.2017 :: 22:28:35
 
Цитата:
Понимаете, возможно в России есть определенный консенсус в обществе( по крайне мере у большинства) по отношению войне, а в Украине отношение к войне 1941-45 гг превратилось в элемент политической спекуляции в   борьбе между  проукраинскими и т.н. пророссийскими партиями. И большинству навселения начало надоедать- как 9 мая ,так  просто необходимо  коммунистам и  какому -нибудь союзу советских офицеров пройти по Львову с красными знаменами и георгиевскими ленточками, а в ответку где-то в Киеве сторонники УНА-УНСО набьют физии деятелям из  почивших в бозе партии Витренко или коммунистов.

Смотрите, я вам простой пример приведу. 14 октября и 1 января все националисты и УНА-УНСО выходят и идут со своими факелами и флагами по улицам городов. И почему-то это не становится сигналом для коммунистов или союзов советских офицеров выйти и начать бить им морды. А вот когда наоборот - мы видим другую картину. Всем бандеровцам словно шило в дупу втащили, дай поугрожать, побить, повыпендриваться. Т.е. сразу видно кто провокатор, кому это больше всех надо. С такими людьми единой нации не построишь. И характерна здесь позиция властей - ведь группы УНА-УНСО более малочисленные, чем бессмертные полки и пр. Их легче урезонить, запретив например приближаться к местам митингов и пр. Но этого не делается. Меньшинство травится на большинство, под шумок некто снимает сливки и где-то я уже это видел.
Цитата:
раньше то коммуняки постарались. что бы о них забыли

Наоборот, внесли в анналы мировой литературы:
Цитата:
Повинуясь телефонному голосу, унтер-офицер Турбин Николай вывел двадцать восемь человек юнкеров и через весь Город провел их согласно маршруту. Маршрут привел Турбина с юнкерами на перекресток, совершенно мертвенный. Никакой жизни на нем не было, но грохоту было много. Кругом - в небе, по крышам, по стенам - гремели пулеметы.
- Ждать будем здесь, - сказал Николка юнкерам, стараясь, чтобы голос его звучал поувереннее, но тот не очень уверенно звучал, потому что кругом все-таки было немножко не так, как бы следовало, чепуховато как-то. Где отряд? Где неприятель? Странно, что как будто бы в тылу стреляют? И предводитель со своим воинством дождался. В поперечном переулке, ведущем с перекрестка на Брест-Литовскую стрелку, неожиданно загремели выстрелы и посыпались по переулку серые фигуры в бешеном беге. Они неслись прямо на Николкиных юнкеров, и винтовки торчали у них в разные стороны.Тяжелые, рослые, запаренные в беге, константиновские юнкера в папахах вдруг остановились, упали на одно колено и, бледно сверкнув, дали два залпа по переулку туда, откуда прибежали. Затем вскочили и, бросая винтовки, кинулись через перекресток, мимо Николкиного отряда. По дороге они рвали с себя погоны, подсумки и пояса, бросали их на разъезженный снег. Рослый, серый, грузный юнкер, равняясь с Николкой, поворачивая к Николкиному отряду голову, зычно, задыхаясь, кричал:
- Бегите, бегите с нами! Спасайся, кто может!



Наверх
« Последняя редакция: 17.11.2017 :: 23:03:18 от Ubivec »  
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #6 - 17.11.2017 :: 22:34:25
 
Цитата:
И да, тема  Круты все же не была в такой степени спекулятивна как история ВОВ в Украине.

Ну вы сравнили. Локальный бой батальона юнкеров, больше похожий на разгон и самую жестокую и кровавую войну, в которой украинцы понесли вторые по числу потери в РККА после русских - почти 2 млн. Еще 7 млн. мирняка погибло. Ничего так спекуляция. По мне так это бой под Крутами чрезмерно раздут.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #7 - 17.11.2017 :: 22:36:34
 
Дейнека писал(а) 17.11.2017 :: 22:11:01:
Круты это наша ВОВ))


лучше промолчу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8 - 17.11.2017 :: 22:45:38
 
Цитата:
лучше промолчу.

У нас таких ВОВ в то время под каждой станицой были ) Даже в Якутии бои были масштабнее, когда Яковлева в тайге перехватили.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #9 - 18.11.2017 :: 10:51:07
 
Amaro Shakur писал(а) 18.11.2017 :: 00:59:05:
Какой ок?
У нас 25 декабря госпраздник, как я его могу заклеймить?
Да и в принципе, рождество. Неудобный способ для порицания. За упа топили бы уже.


В смысле. Я не про 25 как выходной. Да хоть три выходных.

Я про слова Турчинова спрашиваю. Шакур, ну что за деградация-то дикая.

Или неясно, что через 2-3 года те, кто празднуют 7 января с таким подходом будут клеймиться как враги европейской Украины?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10 - 18.11.2017 :: 11:40:08
 
Zealot писал(а) 18.11.2017 :: 10:51:07:
Amaro Shakur писал(а) 18.11.2017 :: 00:59:05:
Какой ок?
У нас 25 декабря госпраздник, как я его могу заклеймить?
Да и в принципе, рождество. Неудобный способ для порицания. За упа топили бы уже.


В смысле. Я не про 25 как выходной. Да хоть три выходных.

Я про слова Турчинова спрашиваю. Шакур, ну что за деградация-то дикая.

Или неясно, что через 2-3 года те, кто празднуют 7 января с таким подходом будут клеймиться как враги европейской Украины?

Ну, с обоснованием перебор.

Но слабоват, примерец то. Откровенно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #11 - 18.11.2017 :: 11:53:58
 
Ubivec писал(а) 17.11.2017 :: 22:28:35:
Повинуясь телефонному голосу, унтер-офицер Турбин Николай вывел двадцать восемь человек юнкеров и через весь Город провел их согласно маршруту. Маршрут привел Турбина с юнкерами на перекресток, совершенно мертвенный. Никакой жизни на нем не было, но грохоту было много. Кругом - в небе, по крышам, по стенам - гремели пулеметы.
- Ждать будем здесь, - сказал Николка юнкерам, стараясь, чтобы голос его звучал поувереннее, но тот не очень уверенно звучал, потому что кругом все-таки было немножко не так, как бы следовало, чепуховато как-то. Где отряд? Где неприятель? Странно, что как будто бы в тылу стреляют

А какое это имеет отношение к реальному бою под Крутами? Злой
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #12 - 18.11.2017 :: 11:57:20
 
Amaro Shakur писал(а) 18.11.2017 :: 11:40:08:
Ну, с обоснованием перебор.

Но слабоват, примерец то. Откровенно.


В смысле перебор. Ладно, это сказка про белого бычка.

Окей, я ничего не понимаю, оставляю обличение на ваш откуп. Жду.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #13 - 18.11.2017 :: 12:04:05
 
Ubivec писал(а) 17.11.2017 :: 22:34:25:
Цитата:
И да, тема  Круты все же не была в такой степени спекулятивна как история ВОВ в Украине.

Ну вы сравнили. Локальный бой батальона юнкеров, больше похожий на разгон и самую жестокую и кровавую войну, в которой украинцы понесли вторые по числу потери в РККА после русских - почти 2 млн. Еще 7 млн. мирняка погибло. Ничего так спекуляция. По мне так это бой под Крутами чрезмерно раздут.

Он не раздут, он просто является символом борьбы за независимость.Какой реальный эффект имело фермопильское сражение кроме морального? Зато  о  трехсот спартанцев  знают даже те, которые особо не интересуется историей.А вот битву  при Платеях знают только люди увлекающиеся историей.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14 - 18.11.2017 :: 12:06:11
 
Zealot писал(а) 18.11.2017 :: 11:57:20:
Amaro Shakur писал(а) 18.11.2017 :: 11:40:08:
Ну, с обоснованием перебор.

Но слабоват, примерец то. Откровенно.


В смысле перебор. Ладно, это сказка про белого бычка.

Окей, я ничего не понимаю, оставляю обличение на ваш откуп. Жду.

Чего жду?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #15 - 18.11.2017 :: 12:16:09
 
Amaro Shakur писал(а) 18.11.2017 :: 12:06:11:
Чего жду?


Обличений. А не вечных отмазок а ля "не все так однозначно", "не рабы" и проч. Ну чего-нибудь обличений, не знаю уж чего предложить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #16 - 18.11.2017 :: 12:19:43
 
Zealot писал(а) 18.11.2017 :: 12:16:09:
Amaro Shakur писал(а) 18.11.2017 :: 12:06:11:
Чего жду?


Обличений. А не вечных отмазок а ля "не все так однозначно", "не рабы" и проч. Ну чего-нибудь обличений, не знаю уж чего предложить.

Так предложите. Мосийчуки что ли кончились. Почему я должен искать примеры на ваше заявление.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #17 - 18.11.2017 :: 12:23:28
 
Amaro Shakur писал(а) 18.11.2017 :: 12:19:43:
Так предложите. Мосийчуки что ли кончились. Почему я должен искать примеры на ваше заявление.


Факельные шествия в Киеве, нацисты на них. И полное равнодушие государства к ним, позитивное их освещение в СМИ.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #18 - 18.11.2017 :: 12:25:56
 
Amaro Shakur писал(а) 18.11.2017 :: 12:19:43:
Так предложите.


Отпущенные на свободу убийцы Олеся Бузины и их чествование украинскими активистами.

В РФ убийцы, например, Немцова сидят.

Не раскрыто на территории Украины ни одно громкое дело. все списаны на руку Кремля.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #19 - 18.11.2017 :: 12:27:33
 
Ubivec писал(а) 17.11.2017 :: 22:28:35:
Смотрите, я вам простой пример приведу. 14 октября и 1 января все националисты и УНА-УНСО выходят и идут со своими факелами и флагами по улицам городов. И почему-то это не становится сигналом для коммунистов или союзов советских офицеров выйти и начать бить им морды. А вот когда наоборот - мы видим другую картину. Всем бандеровцам словно шило в дупу втащили, дай поугрожать, побить, повыпендриваться. Т.е. сразу видно кто провокатор, кому это больше всех надо. С такими людьми единой нации не построишь. И характерна здесь позиция властей - ведь группы УНА-УНСО более малочисленные, чем бессмертные полки и пр. Их легче урезонить, запретив например приближаться к местам митингов и пр. Но этого не делается. Меньшинство травится на большинство, под шумок некто снимает сливки и где-то я уже это видел.

Не надо мне этих примеров, в Краматорск и Донецк никогда не приезжали маршировать поклонники УНА-УНСО т.к. было понятно, чем это кончится. И марши "ветеранов" во Львове понятно чем могли закончиться, тем более, что если бы дело ограничилось возложением венков на холме Славы, то ничего бы не происходило( кстати мемориал уцелел до сих пор, там даже памятник погибшим российским солдатам 1 МВ сохранился).Однако в подконтрольных регионалам масс-медиа раздувалась истерия - мы пойдем на Львов, пройдем по нему маршем с красными флагами и покажем "бандеровцам" кто на ЗУ хозяин.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 ... 773
Печать