Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 736 737 738 739 740 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 308162 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14740 - 13.11.2019 :: 14:08:00
 
Цитата:
Пулевым ранениям чьим? И в какие даты?

Правоохранителей. Там полная раскадровка начиная с 18 числа. И, что характерно, теми же калибрами расстреливали и "сотню". Одни и те же лица, то есть.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14741 - 13.11.2019 :: 20:50:45
 
От недавно меня Амаро спрашивал, что за бред про расплату жителей Донбасса в случае их возвращения на Украину я несу. И тут как раз документы подоспели. План по реинтеграции людей Донбасса земель Донбасса обратно в Украину:
...
...
Еще имеются у кого какие вопросы?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14742 - 13.11.2019 :: 21:18:17
 
Ubivec писал(а) 13.11.2019 :: 14:08:00:
Правоохранителей. Там полная раскадровка начиная с 18 числа. И, что характерно, теми же калибрами расстреливали и "сотню". Одни и те же лица, то есть.


Глянул.

Но тут какое дело - им уже всем насрать - Шакурам, Левам, Винни-Пухам на сие.

Время прошло, рассосалось, уже и неважно. Напомни Шакуру, он тебе ответит что-нибудь сквозь занятый рот.

Могу поспорить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14743 - 13.11.2019 :: 23:13:49
 
Ubivec писал(а) 13.11.2019 :: 20:50:45:
Еще имеются у кого какие вопросы?

у меня.
а в какой абзац глядеть конкретно?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14744 - 13.11.2019 :: 23:19:30
 
Ubivec писал(а) 13.11.2019 :: 12:53:31:
Тут кстати ГПУ слили данные по пулевым ранениям на Майдане. Все сплошь охотничьи ружья, еще немного картечи и ПМ. Какой грозный спецназ с гладкостволками.
Мне кажется порой что на Украине давно все тупо знают, кто стрелял и зачем. Но озвучивать это невыгодно, по крайней мере в этом историческом моменте.

И что это меняет?

Ubivec писал(а) 13.11.2019 :: 10:53:49:
Ну почему. Разные есть варианты. Заморозка конфликта. Как в Приднестровье.
Возвращение на Украину не улучшит радикально жизнь дончан. Пенсия чуть прибавится, цены стабилизируются, зато коммуналка все сожрет с лихвой. Или вы думаете с Украины люди просто так миллионами отчаливают. Так смысл менять одну депрессию на другую, еще и культурно чуждую.

Прекратите смотреть киселева. На донбассе этническое большинство украинцы, какую чуждую укркультуру?
Приднестровье это путь в никуда. В молдавии лучше. И переспективнее.

Ubivec писал(а) 13.11.2019 :: 10:53:49:
Так может и не стоило разрывать торговлю, доводить дело до войны? А то вроде как сам все сделал чтобы проблемы начались, а когда начались - началось нытье "мне трудно". Это можно было предвидеть.

Это не ко мне. Это в Кремль пишите. По поводу зачем мы воюем и связи с нами(вами) разорвали.

Ubivec писал(а) 13.11.2019 :: 10:53:49:
Учитывая, что русский язык "победители" коцнули сразу после переворота и еще до Крыма - ситуация от России слабо зависела. Этому тренду 25 лет, просто он медленно развивался. Лягушку варили медленно.


Мовный закон принят в этом 2019 году. Не начинайте.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14745 - 14.11.2019 :: 05:20:39
 
Цитата:
Но тут какое дело - им уже всем насрать - Шакурам, Левам, Винни-Пухам на сие.

Конечно, дело то сделано. Может героями еще станут...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14746 - 14.11.2019 :: 05:47:21
 
Цитата:
а в какой абзац глядеть конкретно?

Во все. Начиная от тезиса, что на Донбассе население подлежит украинизации. Это как бы ответ на ваш вопрос:
Цитата:
На донбассе этническое большинство украинцы, какую чуждую укркультуру?

Ну и далее коротко - создать условия, чтобы нелояльное население выезжало в Россию. Тех, кто не захочет выезжать из дома, преследовать юридически. При чем не только тех, кто входил в вооруженные формирования и администрацию, но и кто просто платил "податки". Т.е. притянуть можно каждого жителя ОРДЛО. Но и этого мало - всех оставшихся жителей Донбасса необходимо выселить в центральную и западную часть Украины, а на их место завезти справжных украинцев. Не повеяло сталинскими депортациями?
Цитата:
И что это меняет?

Уже ничего, конечно. Дела то сделаны. Но для истории процесс зафиксирован.
Я думаю скоро вы так же скажете и про боинг, и про одессу.
Цитата:
На донбассе этническое большинство украинцы, какую чуждую укркультуру?

Ну вы блин как будто с планеты Катрук. Ну не будут донбассцы ходить в вышиванках по проспекту Шухевича, оставьте. При этом даже не важны этнокорни, вон поглядите на Ярослава - у него даже более прорусская позиция, чем у многих русских на форуме.
Я знаю, вы скажете, что украинская культура это не только шухевич, вышиванки и обязательная мова. И я даже с вами соглашусь. Но в последнее время это все идет в одной связке с политикой, увы. Отсюда и отторжение.
Цитата:
Приднестровье это путь в никуда. В молдавии лучше. И переспективнее.

Вы удивитесь, но жизнь в Приднестровье такого же уровня, что и в Молдове. Как раз потому что боевые действия закончились много лет назад. У них там восстановлено единое экономическое пространство, Тирасполь даже входит в свободную зону торговли с ЕС. Ну вот и Донбасс после окончания войны подтянется к украинскому уровню, благо он не особо высокий.
Цитата:
Это в Кремль пишите. По поводу зачем мы воюем и связи с нами(вами) разорвали.

Так это не в Кремле майдан начинали. Реактивная политика, телега и лошадь.
Цитата:
Мовный закон принят в этом 2019 году. Не начинайте.

Закон «Об основах государственной языковой политики № 5029-VI» отменен 23 февраля 2014 года. Думайте, какое отношение это имеет к возможности принятия мовного закона в 2019 году.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14747 - 14.11.2019 :: 06:58:43
 
А почему бы действительно не поведать, что такое украинская культура без бандеры и вышиванки.

Кухня - да, вполне.

Литература?.. Ну ок, Франко. Кто там, Стус. Шевченко. Еще?.. Я вот и не знаю даже. Кто из вас тут читал Стуса или Франко?..

Скульптуру, архитектуру не знаю. Живопись? Не знаю.

Великое украинское кино? Не знаю.

Театр? Не знаю. Балет? Не знаю.

У меня как то остается кухня и Франко.

Шакур, вот я серьезно, вы большой симпозант Украины, можете что-то рассказать без гугла про украинскую культуру и ее вклад в культуру мировую?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14748 - 14.11.2019 :: 07:32:53
 
Поп-культура, кстати, да, очень даже развита современная.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14749 - 14.11.2019 :: 12:00:35
 
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 06:58:43:
кульптуру, архитектуру не знаю

Ну типо "украинское барокко", вариант польского барокко.

Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 06:58:43:
Великое украинское кино?

Достижения советского периода имени Довженко.

Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 06:58:43:
Кухня - да, вполне.

Котлеты по киевски не то в Питере придуманы, не то в Германии.



Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 06:58:43:
ины, можете что-то рассказать без гугла про украинскую культуру и ее вклад в культуру мировую?

Так оно это - кляти москали держали, принижали и не пущали.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14750 - 14.11.2019 :: 12:02:37
 
Богатырев Артур писал(а) 14.11.2019 :: 12:00:35:
Достижения советского периода имени Довженко.


Это советское искусство, никак не самобытное.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14751 - 14.11.2019 :: 13:48:05
 
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 12:02:37:
Это советское искусство, никак не самобытное.

Да, согласен.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14752 - 14.11.2019 :: 16:53:42
 
Цитата:
Поп-культура, кстати, да, очень даже развита современная.

Про поп-культуру лучше не надо. Вся она в основном русскоязычная и ориентирована на русский рынок. За что деятелей оной периодически чмырят и не пущают.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14753 - 14.11.2019 :: 17:09:17
 
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 06:58:43:
Ну ок, Франко. Кто там, Стус. Шевченко. Еще?.. Я вот и не знаю даже. Кто из вас тут читал Стуса или Франко?..

Я читал, тут вопрос не показатель. Украинская литература откровенно слабее потому что выдала куда как меньше деятелей по сравнению с русской литературой. Но я бы не назвал Франко к примеру непонятно кем. Я бы мог назвать ещё ряд фамилий да смысл?
Если вы не врубаетесь в их творчество, то это не значит что в него не врубаются остальные, я не про форумчан а для кого создавали они свои произведения. Это не часть мировой а именно украинской культуры и кому какое дело что вы в неё не въезжаете?
Я вот тоже не въезжаю в стон по берёзкам, откровенно говорю. Песню про русское поле где он там тонкий колосок помните? Из неуловимых? Я тоже этого не понимаю, зато я понимаю картины армянина Айвазовского, у России среди классиков много песен про горы и моря? Мне чё-то раньше Высоцкого особо ничего не вспоминается.
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 06:58:43:
А почему бы действительно не поведать, что такое украинская культура без бандеры и вышиванки.

А вышиванка, джорогой, я вот видел вчера экспонаты питерского музея у нас в музее Таврида выставка, поржал увидев на русской ткани узор чёрными и красными нитками  Смех
Украинская культура, это к примеру опера.
Или давайте так, скажите что крымскотатарской культуры нет, что там у них есть? Я конечно прикалываюсь с их ай-не-не. но они это реально слушают, у них свой театр. Сможете сказать что татарская культура имеет право на существование а украинская - нет?
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 06:58:43:
Скульптуру, архитектуру не знаю. Живопись? Не знаю.

Ну так это наверное  не проблемы украинцев, по поводу живописи, Шевченко, он именно художник в первую очередь, скульптура и архитектура, тут посложнее хотя есть термин как украинское барокко.
Не берусь его отстаивать, но вот это русская культура к примеру?
...
Московский Кремль итальянская крепость так на секундочку.
Фотки Зимнего или там Петергофа выкладывать не стану, правда? Одной демонстрации итак достаточно.
Просто для сравнения
...
Это замок Любарта в Луцке, есть там принципиальная разница?
Так вот он 14 века.
Вы бы с культурой ну как-то поаккуратнее а то всплывёт к примеру что русский книгопечатник Иван Фёдоров чё-то там напечатал ещё на Украине. И вы мне поверьте есть ещё чем козырять но в первую очередь у Любарта было денег больше в 14 веке на меньшую крепость, чем у Ивана Грозного в 16-м
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14754 - 14.11.2019 :: 17:10:54
 
Более красивая фотка не скопировалась, пришлось править.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14755 - 14.11.2019 :: 17:15:21
 
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 12:02:37:
Это советское искусство, никак не самобытное.

Ну а что такое самобытное искусство? Айвазовский это великий русский художник, или великий армянский?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14756 - 14.11.2019 :: 20:54:49
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2019 :: 17:09:17:
зато я понимаю картины армянина Айвазовского


Что Айвазовского делает армянином?

Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2019 :: 17:09:17:
Если вы не врубаетесь в их творчество, то это не значит что в него не врубаются остальные, я не про форумчан а для кого создавали они свои произведения


Вы про кого конкретно? С чего вы решили, что я "не врубаюсь"?

Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2019 :: 17:09:17:
Украинская культура, это к примеру опера.


Имена?

Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2019 :: 17:09:17:
бы с культурой ну как-то поаккуратнее


Я вполне аккуратен.

Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2019 :: 17:15:21:
Айвазовский это великий русский художник, или великий армянский?


Русский, разумеется. Покажете мне развитую армянскую живописную школу - я задумаюсь, конечно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14757 - 15.11.2019 :: 10:08:46
 
Ярослав Стебко писал(а) 14.11.2019 :: 17:15:21:
Айвазовский это великий русский художник, или великий армянский?

Русский художник, такой же как русский генерал - грузин Багратион, или русский адмирал - эстонский немец Беллинсгаузен, или русский путешественник - поляк Пржвальский.
Смысл империи в том и есть.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14758 - 15.11.2019 :: 22:24:38
 
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 20:54:49:
Что Айвазовского делает армянином?

Сделали его армянский папа и армянская мама.
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 20:54:49:
Вы про кого конкретно? С чего вы решили, что я "не врубаюсь"?

Да потому что сомневаюсь что читали и в принципе на фиг вам надо?Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 20:54:49:
Имена?

Запорожец за Дунаем, Гулак-Артемовский.
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 20:54:49:
Я вполне аккуратен.

Ну значит мне показалось. Никто не спорить, что украинская культура значительно слабее русской или соседней польской, но посильнее других соседей и не соседей.
Zealot писал(а) 14.11.2019 :: 20:54:49:
Русский, разумеется. Покажете мне развитую армянскую живописную школу - я задумаюсь, конечно.

Мне экскурсовод рассказывала как ей армянка чуть глаза не выцарапала  Смех Конечно русский, как к примеру Рубо Фрац, ну если он сам так сказал, то наверное знает чей он художник. Вот тут Богатырёв ниже правильно говорит, но  я что хочу сказать, что на русскую культуру повлияли и другие народы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #14759 - 16.11.2019 :: 04:22:09
 
Хохо, а Лион Фейхтвангер - великий еврейский писатель, а Сталин - великий грузинский маршал и политик?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 736 737 738 739 740 ... 773
Печать