Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 58 59 60 
Печать
Украина (Прочитано 269455 раз)
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1180 - 26.06.2017 :: 01:06:25
 
Svendeld писал(а) 26.06.2017 :: 00:44:10:
Кассий писал(а) 25.06.2017 :: 20:50:38:
Восточнославянские племена имеют родственное происхождение.

Такое "родственное", что даже антропологи выводят восточных славян из абсолютно разных культур медного и бронзового века, одних сближая с балтами и германцами, других с молдаванами и гагаузами. И то что все эти племена научились говорить по славянски, не означает их родственности, ведь даже на расовом уровне восточные славяне разные.

Близкородственные это если считать Адама и Еву близкими предками. Смайл
Обычно при всех подобных изысканиях обнаруживается "куча мала".
В случае со славянами изначально вырисовываются две "больших кучи"-русины (гагаузо-молдаване в лексиконе Свенда, но чаще румыно-цыгане). Это так сказать юго-западное направление.
Северо-западное направление это "чиста славяне" по мнению многих историков, но даже современники византийцы
древлян называли германцами.
На сегодняшний день грубо: западенцы-русины и схидняки-украинцы.
Во времена далекие этих схидняков представляли северяне, затем добавились переяславцы.
После монголо-татарского нашествия схидняков прибавилось значительно, их стало большинство.
Это мое видение, отнюдь не академическое, так что оспариваемое.

Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1181 - 26.06.2017 :: 01:10:53
 
Svendeld писал(а) 26.06.2017 :: 00:56:05:
Ratio писал(а) 25.06.2017 :: 20:22:45:
Рассматривая вопрос в теме "Украина" вы сами указываете, что Украина и есть Русь ( в узком смысле).

Часть территория современной Украины(Поднепровье и восток) и есть Русь в узком смысле. А вот сама Украина наследует Древнему Киеву, как Турция со своим Стамбулом -
древнему Константинополю.

Древней Византии наследует Московия, которая где-то за морями, степями, лесами, у самой тундры.
Разве нет?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #1182 - 26.06.2017 :: 01:16:10
 
Ци-Ган. писал(а) 26.06.2017 :: 01:06:25:
Близкородственные это если считать Адама и Еву близкими предками.
Обычно при всех подобных изысканиях обнаруживается "куча мала".
В случае со славянами изначально вырисовываются две "больших кучи"-русины (гагаузо-молдаване в лексиконе Свенда, но чаще румыно-цыгане). Это так сказать юго-западное направление.
Северо-западное направление это "чиста славяне" по мнению многих историков, но даже современники византийцы
древлян называли германцами.
На сегодняшний день грубо: западенцы-русины и схидняки-украинцы.
Во времена далекие этих схидняков представляли северяне, затем добавились переяславцы.
После монголо-татарского нашествия схидняков прибавилось значительно, их стало большинство.
Это мое видение, отнюдь не академическое, так что оспариваемое.

Русины это народность живущая в Карпатах, достаточно поздно усвоившая свой этноним. Прочие западенцы никакого отношения к русинам не имеют. Это славяне молдаванского отлива. То есть, если быть точнее, молдаване перешедшие на славянский язык. А схидняки да, там русинская составляющая велика. Именно там живут потомки украинизированных русинов - потомки полян, северян, радимичей.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #1183 - 26.06.2017 :: 01:19:33
 
Ци-Ган. писал(а) 26.06.2017 :: 01:10:53:
Древней Византии наследует Московия, которая где-то за морями, степями, лесами, у самой тундры.
Разве нет?

Имперскую эстафету да, у Рима взяла Москва. Но русский народ, как этнос, скорее наследует северным племенам, предков которых, в свое время, называли варварами, русами и славянами.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Украина
Ответ #1184 - 26.06.2017 :: 01:21:09
 
Ци-Ган. писал(а) 26.06.2017 :: 01:10:53:
у самой тундры.

До Аляски и Калифорнии доходила русь.
Наверх
 

<div style=
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1185 - 26.06.2017 :: 01:33:59
 
Svendeld писал(а) 26.06.2017 :: 00:48:46:
Кто кто а вот уличи и тиверцы русинами себя никогда не называли.

Это Ваше желание.
Лет 8 тому назад в Википедии появилась статья "Русины-этноним прошлого".
До того там торчала (и по сей день торчит) статья "Русины не бендеры".
Ну там были споры, статья правилась ежедневно, к консенсусу пришли только в названии, мол это в далеком прошлом, были да сплыли.
Так вот, самое устойчивое самоназвание, и поголовное, и единственное это в Галичине, Закарпатье, Буковине и Подолье.
На Северщине русин употреблялся наряду с украинец и начал уходить где-то с конца 18-го века.

Цитата:
Эноним к ним прилип только тогда, когда стерлись племенные различия.


Увы, этноним этот древнейший и Украина это действительно окраина его распространения.
Взгляните на карту: Венгрия, Румыния, Молдавия, Сербия-там русины еще сохранились как реликты.
Еще Австрия, там даже государственные образования назывались русскими, последнее из них "Русская Марка"
упразднил Наполеон.

Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1186 - 26.06.2017 :: 01:43:16
 
Svendeld писал(а) 26.06.2017 :: 01:16:10:
Русины это народность живущая в Карпатах, достаточно поздно усвоившая свой этноним. Прочие западенцы никакого отношения к русинам не имеют.

Это Ваши пожелания, оформленные в мантры.
Цитата:
Это славяне молдаванского отлива. То есть, если быть точнее, молдаване перешедшие на славянский язык.

Не думаю, что Вы не понимаете насколько это глупо.
Кстати, все мантрят "румыно-цыгане", а у Вас свое: "гагаузо-молдаване".
Цитата:
А схидняки да, там русинская составляющая велика. Именно там живут потомки украинизированных русинов - потомки полян, северян, радимичей.

Даже в ПВЛ сообщается, что прежде полянами звались и что многие и по сей день так зовутся.
А радимичи скорей всего и слова-то такого не слышали. Смайл
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1187 - 26.06.2017 :: 02:02:32
 
Svendeld писал(а) 26.06.2017 :: 00:44:10:
Такое "родственное", что даже антропологи выводят восточных славян из абсолютно разных культур медного и бронзового века, одних сближая с балтами и германцами, других с молдаванами и гагаузами.

"Молдавананы и гагаузы" в переводе с языка Свенда означает Подунавье, Динары, Балканы, Северное Причерноморье.
Таки да, основние расы: понтид, динарид, норик.
Цитата:
И то что все эти племена научились говорить по славянски

А вот здесь интереснее: ЭТИ все племена не учились славянскому, они ЭТИМ языком  владели испокон веков.
Наверх
« Последняя редакция: 26.06.2017 :: 02:09:18 от Ци-Ган. »  

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1188 - 26.06.2017 :: 02:25:47
 
Чей-то Евген заглядывает в тему как курица в аптеку, но молчит аки змей.
Геша, у тебя запор?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украина
Ответ #1189 - 26.06.2017 :: 11:39:48
 
Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Это символ Рюриковичей, найденный под Новгородом. Эдакие у вас исторические знания.

Ирония она такая ирония. Ее никто не понимает.

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Верно, физически украинцы потомки древней Руси. Однако, культурно и по самосознанию, что очень важно при национальной самоидентификации, украинство не как физическое определение и генетическое, а как ментальное и культурное, восходит к степнякам и литвинам,

А не насрать ли? В том плане что если они - родственники, то какая разница?

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Украина не становилась центром объединения русских земель, в отличие от Москвы

Не более чем политические обстоятельства. Как известно, Москва умело использовать политическую коньюктуру. В других местах тоже пытались, но обстоятельства сложились не в их пользу. На той же Украине в 14-15 веках несколько автономных литовских князей (не центральрых) тоже че то пытались, но слились по разным причинам.

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Я говорю по факту, все время пытаясь перевести разговор в научную форму.

Это самый короткий анекдот. Вы - и научная форма.

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Ну так германцы и французы тоже были объеденены одним этнонимом - франки. Что не мешает сегодня одним быть немцами, а другим французами и возводить свои народы от разных предков.

А культурно-политически они от Империи Франков. И немецкий Свенельд и французский Ратио не будут страдать ху...й и орать что "они одни имеют наследство". Их сочтут сумашедшими. А вы считаете себя нормальным?

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Еще раз, в Киевской Руси на момент 11-12 века проживал один народ - русские люди, русины. Не смотря на различное их физическое происхождение, этнос это больше культурное понятие.

Итак, единый народ, уже был оказывается, не един.

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
После монгольского нашествия, этнос разделился. Одни продолжили традиции Руси, собрав вокруг себя земли и людей, а другие утеряли связь и преемственность с Русью, войдя в другие государства и этносы. Получается что прямая линия Руси не пресеклась в Москве, а на польской Окраине люди сменили свой этнос,

Новая придумка - "смена этноса", который стал уже "культурным понятием".  Смех Не устали лгать и изворачиваться? Ранее вы пытались уверрить что и физически оказывается украинцы - не потомки русичей, но оказалось что это бред, вот вы и лажаете дальше.
Я с увлечением слежу за вашими дерганьями.

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Чистокровный человек, тот у кого все бабушки и дедушки русские.

Вы цитируете расовые законы Рейха.

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Но вы добиваетесь своей ненавистью к чистокровным того, что бы люди перестали вообще смотреть реально на вещи, на генеалогию. И все это что бы вам лично жилось комфортнее в таком обществе. Вас трясет от того, что у человека могут быть только русские родители, ну или армянские или прочие. Это называется расизм и сегрегация по признаку чистокровный/нечистокровный. Первых вы не переносите, судя по вашим постам и постоянным профанациям на эту тему.

Вы только что описали свой комплекс - его, вы, естественно, приписываете всем, кто с вами не согласен. Меня не может ни от чего "трясти", т.к. я в отличии от вас не расист и не имею национальных комплексов. Как их можно мне иметь? С чего?  Смех
Вы лучше отведьте на вопрос - так если мои дети заявят что они русские - станут ли они русскими?  Я буду не против, если будет таково их желание (и они окончательно обрусеют). Но такие как вы - заявите что они "нечистокровные" русские? Т.е. по вашей расовой теории невозможно появление новых русских (путем ассимиляции), только если они не "расово чистые".
Еще раз - я не имею комплексов, я указываю на абсурдность вашей расовой нацисткой теории. Вы отрицаете этногенез.

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
. Я никогда не говорил, что в русском дворянстве нет родоначальников, выходцев из татар или немец, прусс. Я лишь утверждал, что большинство генеалогий притянуты за уши и придуманы в очень позднее время, дабы подтянуть свою знатность. Большинство, но не все естественно.

Итак, вы признаете, что ваш давниший ор, что все русское дворянство - русское, не более чем ор?

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Украинец - это украинское самоназвание.

Это самоназвание - уже 20 век. До этого было малорос, хохол, русин, русь - см. по области и времени. Давайте, расскажите, как с 13 века они самоназывались "украинцами" - то то Богдашка и Цыган порадуются.

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Если ваши дети признают себя русскими, то вопросов у них не возникнет

Это противоречит вашей расовой теории - что все бабушки и дедущки должны быть русскими. Поясните, как это укладывается в вашу расовую теорию о "чистокровных русских". Значит они будут "русскими второго сорта"?  Подмигивание

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Если вдруг украинцы решат, что они русские, я не буду против.

Так и русские могут на Украине решить что они - украинцы. Почему вы будете против?

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 15:53:57:
Но и отрицать генеалогически чистокровных русских нельзя, так как это называется расизмом.

Расизм - у вас. Я отрицаю тот бред, что вы называете "чистокровными русскими", т.к. к чистокровым русским это не имеет ни малейшего отношения.
Боллее того - вы по своей же собственной теории НЕ МОЖЕТЕ быть чистокровным русским, т.к. сами писали что не можете гарантировать свою родословную (она ведь неизвеста и придумана в 19 веке по вашим же словам)?
Так что вы выдумали ахинею, приписали ее себе, но ей же не способны соответствовать.
Повторюсь - к настоящим русским ваши взгляды не имеют ни малейшего отношения. У меня слишком много чистокровных настоящих русских в родственниках, друзьях и знакомых, и слишком много знаний об истории России.

Svendeld писал(а) 23.06.2017 :: 16:02:18:
Вот гнильцой то потянуло от Пирожкова. Древние русичи были разными. В Твери одни были, а в Галичине другие.

Следовательно, Московское царство - не наследник Киевской Руси. По вашим же словам. Ведь изначально "русичи были разными". Вы давно решили работать на Богдана?
Кстати, вы познакомите все таки нас со своим воображаемым другом - Пирожковым?  Подмигивание













Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украина
Ответ #1190 - 26.06.2017 :: 11:47:24
 
Evgen11 писал(а) 23.06.2017 :: 21:42:57:
Абсолютно не удивлюсь, были касогами, а потом украинцами стали.

Так и русские получается сначала были финнами, а потом русскими? Слушайте, Евген, ну давайте не будет в бред опускаться. Я не знаю причин вашей ненависти к украинцам, но желаю от нее вылечится. Свенельдке кстати тоже.

Evgen11 писал(а) 23.06.2017 :: 21:42:57:
что не мешало деревне оставаться фактически в мало измененном состоянии до конца девятнадцатого века.

Вы не смогли возразить.

Evgen11 писал(а) 23.06.2017 :: 21:42:57:
Вот видите как вы вертитесь. А мне еще, что то предъявляете.

Нет, вертитесь вы. Я много раз писал - что были русские, но не было современных русских. Тезис о неизменности 1000 лет и более - культуры, языка, и народа  - просто глуп и попахивает Богданом. Вы в плену этнононима "рус", потому что он нынче присутствует в названии "русский". Что говорит о наследовании, но не идентичности.

Evgen11 писал(а) 23.06.2017 :: 21:42:57:
еще из касогов, румын, поляков и евреев, а русские, ну если вам так будет удобней, те кто в будущем станут великоросами, уже были сформированы.

Ваш тезис что они были "уже сформированы" не боле чем домысел. На мой взгляд окончательное формирование современных русских людей - это 15-16 века. При этом идея единства и тесной связи трех народов сохранялась очень долго и была оформлена "украинскими" (киевскими если точнее) идеологами в 17 веке как теория "трех ветвей одного дерева". Очень сомневаюсь что эта информация разрещена к обсуэдению тому же Цыгану.

Evgen11 писал(а) 23.06.2017 :: 21:42:57:
Нет, не так, вы просто занимаетесь искажением.

Я как раз борюст против теорий, что кто то там был грязным, лазил по деревьям, был "польским рабом" или "лизал монгольские пятки" или там "был зачат в коровьем навозе финнов и потому раб" и т.п. и ь.д. - взаимные расисткие выдумки украинцев и русских не дают правды.

Ци-Ган. писал(а) 26.06.2017 :: 01:10:53:
Древней Византии наследует Московия, которая где-то за морями, степями, лесами, у самой тундры.

Svendeld писал(а) 26.06.2017 :: 01:19:33:
Имперскую эстафету да, у Рима взяла Москва.

Два нациста-теоритика меряются полу-правдами с идеологическими "опущениями" друг друга.
Учите, Цыган - Свенельдка не русский. Учтите Свенельд  - Цыган не украинец. Я не шучу нисколько.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Украина
Ответ #1191 - 26.06.2017 :: 12:09:48
 
А не пойти ли тебе, ара, на турецкий форум? Потрахал бы мозги братьям своим, хоть какая-то польза была бы.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Украина
Ответ #1192 - 26.06.2017 :: 12:48:42
 
Ци-Ган. писал(а) 26.06.2017 :: 12:09:48:
А не пойти ли тебе, ара, на турецкий форум? Потрахал бы мозги братьям своим, хоть какая-то польза была бы.

Уныло, ромалы, уныло. Придумай что то оригинальнее, а то уровень - 12-летние поцанчики в подворотне.  Смех
Это скорее я тебя могу послать на украинский форум. А то тут сидишь и балакаешь на болгаро-финском суржике.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 58 59 60 
Печать