Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23
Печать
Разговор о казаках (Прочитано 116661 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Разговор о казаках
Ответ #340 - 08.11.2017 :: 18:15:26
 
Цитата:
Парадокс в том, что я не видел и не слышал ни одного украинца, рассказывающего про древних укров

В Министерстве информации Украины есть такой персонаж - профессор Бебик, который возглавляет Общественный Совет, был консультантом при АП. Вы почитайте его статьи, авось прозреете. У нас в советниках тоже не особо умные персоны отираются, но такого галимого бреда все же не несут. Имидж власти все же важнее.
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #341 - 08.11.2017 :: 19:45:17
 
Виктор П писал(а) 08.11.2017 :: 15:08:54:
Akelev N писал(а) 08.11.2017 :: 07:18:04:
от племени Русь отделилась часть и пошла разносить технологии земледелия другим народам. Этих людей потом начали называть ариями. Они прошли через Среднюю Азию, Дальний Восток, Тибет, Индию и к 3800 г. до н.э. попали в Месопотамию


Этнос характеризуется местопребыванием и культурой, которая связана с добыванием пищи в данном местопребывании .
Если часть людей пошла  (через Среднюю Азию) то это показатель что родился новый этнос, который на несколько новом месте будет развивать свою новую культуру. От предков новый этнос берет только часть , осколки прежней культуры (например язык, или наоборот, элементы одежды, но меняет язык и т.п.) , остальное  заимствует от других соседей и сам творчески придумывает.
Энергия старого этноса гаснет за 1200-1500 лет, (яркий пример Скифы, Сарматы, да все ) Скифы  были героями в 6 веке до н. э. и выродились к 3 веку н.э. и например гордиться тем, что произошел от Скифов было бы  глупо.
Вот сколько миграций описал автор за 5500 лет, столько раз рождался новый этнос. От первоначальной культуры мы ушли очень далеко.
А гордиться надо не старостью этноса а молодостью народа!


Это всё, как бы, общие постулаты, которые не всегда работают в конкретных случаях. Арии ушли из России в сторону Средней Азии и т.д. не для того чтобы жить и развивать собственную культуру на новом месте. Это была религиозная цивилизаторская миссия. Русские и часть их арии получили элементы своей цивилизации от Богов - экспедиции инопланетной Сверхцивилизации, прибывшей тогда на Землю. Это в первую очередь пахотное земледелие (правила земледелия: сроки, виды, технология сельхозработ); Одомашненный крупный рогатый скот (правила его содержания, использования для получения продуктов питания и в качестве тяглового); Сорта пшениц для выращивания получены от Богов (культурные сорта пшениц отличаются числом хромосом от пшениц в дикой природе); Изготовление льняных тканей (от выращивания и обработки льна до прядильных и ткацких станков); Добыча и получение легкоплавких металлов их сплавов (поиск руды, выплавка, обработка); Обожжённая керамика; Колёсные повозки и много чего другого. Всё это арии должны были по заданию Богов передать другим народам. Язык их развивался и менялся независимо от русских, оставшихся в России и стал от него сильно отличаться. Но полученные от Богов технологии они передавали другим народам в неизменном виде. На новых местах они не оставались жить, а все снимались и шли дальше. Поэтому они оставались единым этносом несмотря на изменение языка, возможно, и культуры. Сама миссия заставляла их помнить о своих истоках и смысле своей деятельности. Они помнили, что происходят от племени Русь. А когда вернулись в Россию в виде скифов, то смена в конечном итоге языка на русский вновь превратила их в русских.
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #342 - 08.11.2017 :: 19:47:26
 
Ubivec писал(а) 08.11.2017 :: 18:15:26:
профессор Бебик

Бебик - еврейская фамилия. Истогик.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Разговор о казаках
Ответ #343 - 08.11.2017 :: 19:54:08
 
Драгункин, вроде и не еврейская фамилия, а по факту таки да.

П.С. фамилия Бебик, скорее имеет тюркское происхождение.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Разговор о казаках
Ответ #344 - 08.11.2017 :: 20:04:11
 
Кстати, Акелев, вы знаете, что одним из главных сторонников вашего Драгункина, является  некто Задорнов,  который даже рекламировал Драгункина в одном из своих концертов?
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #345 - 09.11.2017 :: 02:01:17
 
Evgen11 писал(а) 08.11.2017 :: 20:04:11:
Кстати, Акелев, вы знаете, что одним из главных сторонников вашего Драгункина, является  некто Задорнов,  который даже рекламировал Драгункина в одном из своих концертов?

Конечно знаю. Болеет Михаил Николаевич. Рак.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Разговор о казаках
Ответ #346 - 09.11.2017 :: 09:58:32
 
Akelev N писал(а) 09.11.2017 :: 02:01:17:
Конечно знаю. Болеет Михаил Николаевич. Рак.


Болеть то болеет, бог с ним, но вас  не смущает, что это два еврея, которых вы тут через раз поминаете?
Наверх
 
Виктор П
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151

ТюмИИ имени Ленинского Комсомола
Re: Разговор о казаках
Ответ #347 - 09.11.2017 :: 18:06:27
 
Akelev N писал(а) 08.11.2017 :: 19:45:17:
Всё это арии должны были по заданию Богов передать другим народам. ... На новых местах они не оставались жить, а все снимались и шли дальше


Конспирология и креационизм - вот мой ярлык Вам  Подмигивание !

Арии с севера а Евреи с юга "по заданию Бога" несут свою миссию.....
Наверх
 
Виктор П
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 151

ТюмИИ имени Ленинского Комсомола
Re: Разговор о казаках
Ответ #348 - 09.11.2017 :: 18:13:38
 
Akelev N писал(а) 08.11.2017 :: 19:45:17:
Это всё, как бы, общие постулаты, которые не всегда работают в конкретных случаях.


В большинстве случаев работали, но когда Бог непосредственно вмешивается, то  нужно изучать уже Бога, а не народы. Как работают его мысли, есть ли какая в них закономерность, воздействует ли Бог на людей хотябы иногда ина некоторых, есть ли свобода воли этих людей от воли Бога? 
Бог создал казаков?, бог разделил славян на нации? Ассимилировались казаки с советским народом или сохранились до сегодня? Может бог восстановить казаков в культуре времен Богдана Хмельницкого например?
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #349 - 09.11.2017 :: 21:20:36
 
Виктор П писал(а) 09.11.2017 :: 18:06:27:
Арии с севера а Евреи с юга "по заданию Бога" несут свою миссию.....

Да, только миссии разные и Боги разные.
Виктор П писал(а) 09.11.2017 :: 18:13:38:
когда Бог непосредственно вмешивается, то  нужно изучать уже Бога, а не народы.

Вот, вот. И начинать надо с выяснения: что такое Бог? Бог, это дохристианское, добуддистское и доисламское понятие. Чтобы уяснить, кто такие Боги? - надо изучать дохристианские, добуддистские и доисламские представления. Хорошую иллюстрацию дают искусство и предания Древней Греции. Статуи древнегреческих Богов с документальной точностью отражают Их внешность. В том числе есть статуи нынешнего Единственного Бога, который у древних греков фигурировал под именем Гермес. Внешне это почти обычные люди. Не только внешне, но и биологически Они идентичны людям. Дети рождались от взаимных половых связей. В чём же разница? А разница в том, что у Них имелось средство для омоложения организма - амрита (амврозия), периодически употребляя которое, Они живут неограниченно долго. Боги имеют нереальные для любого земного человека знания и жизненный опыт.
Виктор П писал(а) 09.11.2017 :: 18:13:38:
Как работают его мысли, есть ли какая в них закономерность,

Есть закономерность. Нынешнего Единственного Бога на Земле евреи зовут Яхве. В искажённом виде это имя звучит Дьявол. Известны предания, что Дьявол живёт на Земле. А Боги во всех религиях живут на небесах. Боги, посещавшие Землю, живут в звёздном скоплении Плеяды 450 световых лет от Солнечной системы. А Яхве (Он же Дьявол, Он же Гермес и проч.) жил в Иерусалимском храме. Сейчас евреи захватили Палестину и Иерусалим, чтобы восстановить храм-жилище для своего Бога. Боги после последнего визита 1700-1200 гг. до н.э. оставили Яхве-Гермеса одного на Земле. Но Он и сам хотел остаться. Ни один из Богов в здравом уме и трезвой памяти на это бы не пошёл. Но у Него относительно Земли есть свои далеко идущие планы. Он хочет силовым путём захватить власть там, в Плеядах. Для этого Ему нужны космические корабли, способные туда долететь, совершенное оружие, но главное - миллиарды безжалостных убийц, беспрекословно верных Ему лично. Реализацией этого грандиозного плана Он на Земле и занят. По Его заданию примерно в 3700 г. до н.э. был создан особый образец будущего суперубийцы - Адам, лишённый понятий о добре и зле, то есть лишённый совести. От Адама ведут происхождение семитские народы: евреи и арабы. Они биологически лишены совести. Здесь упоминалось уничтожение евреями 10-ти народов Палестины. Уничтожались даже грудные дети и беременные женщины. Ни один психически нормальный человек не семитского происхождения такого не сделает.  А они делают. Так вот по мысли Яхве несемитские народы Земли (прежде всего европеоиды) должны быть уничтожены и заменены семитскими. Отсюда идут все закономерности.
Виктор П писал(а) 09.11.2017 :: 18:13:38:
Бог создал казаков?

Культуру казаков создавал Бог Арес, а не Бог Гермес (Яхве)
Виктор П писал(а) 09.11.2017 :: 18:13:38:
бог разделил славян на нации?

О-о, разделять Он умеет. Это Он, не сомневайтесь.
Виктор П писал(а) 09.11.2017 :: 18:13:38:
Может бог восстановить казаков в культуре времен Богдана Хмельницкого например?

Казаки в культуре Хмельницкого образца 1570 г. н.э., это польское изобретение. Если им надо? - пусть они и восстанавливают.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Разговор о казаках
Ответ #350 - 09.11.2017 :: 21:28:56
 
Akelev N писал(а) 09.11.2017 :: 21:20:36:
Культуру казаков создавал Бог Арес, а не Бог Гермес (Яхве)


А почему не сникерс Марс?
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #351 - 22.11.2017 :: 17:31:22
 
Здесь закрыли тему про диссертацию Мединского, где я пытался показать, что наши друзья учёные евреи - истогики откровенно фальсифицируют историю России в еврейских интересах, и это не вызывает ни малейших нареканий со стороны ВАК. Вот в посте #319 было рассказано о появлении в Европейской России финно-угров, которых официальная историография, контролируемая нашими друзьями учёными евреями-истогиками, объявляет коренным населением этих мест, а русских - колонизаторами и угнетателями коренных народов. Почитал немного про мордву, считающуюся финно-угорским народом. Мордва упоминается Саксоном Граматиком среди народов, завоёванных Германарихом - предводителем готов. Это было ещё до гуннов и до тюрок. Значит мордва, это коренной народ России, имеют язык финно-угорской группы, значит, финно-угры являются коренным народом России. Тут надо разбираться. Мордвой сейчас называется совокупность двух этносов с самоназваниями эрзя и мокша. Ни эрзя, ни мокша себя мордвой не называли, такое название им было официально присвоено после ВОСР, и принадлежность их к древнему народу "мордва", упоминаемому в исторических источниках, ещё требует доказательств. Внешне мордва абсолютно неотличима от русских. Но язык совершенно непонятный. Как, на мой взгляд, возник этот народ? Мокша, это племя алтайских европеоидов, выгнанных в начале VII в. н.э. тюрками с Алтая. Название происходит от названия речки Мокша, на берегах которой поселилось это племя. Но название этой речки происходит от имени древнерусской Богини Макошь - покровительницы ткачества, вышивания и других женских занятий. В древнегреческой мифологии ей соответствует Богиня Афина. Макошь, это древнерусское, а не финно-угорское Божество. Исход европеоидов с Алтая под воздействием монголоидных тюрок совпал с периодом, когда Европейская Россия была опустошена эпидемией моровой язвы, организованной Богом Яхве (Дьяволом) или нашими друзьями евреями, кому как нравится. Возможно, в результате эпидемии древний народ "мордва" вымер, а мокша заняли их место. Во всяком случае, расселение европеоидных народов с Алтая в Европейской России происходило без войны. "Мордва", это очевидно русское слово. Учёные евреи-истогики хотят представить это слово, как иранское. Где тут у нас иранцы живут в районе города Пенза? Ведь "мордва", это внешнее название для мокши. Эрзя, это древнерусское племя, бывшие рязанцы, жившие в древности в районе современного города Рязань. Примерно в X в. н.э. они покинули исконные места своего обитания и ушли на восток, где поселились рядом с племенем мокша и переняли их язык. Это произошло в период насильственной христианизации России. Эрзя не захотели изменять своим языческим Богам. По правилам слоговой письменности их название записывалось "рз", что после ВОСР стали читать "эр зе", а в древности это читалось "ре за". Это были рязанцы. Название по роду деятельности. Жители древней Рязани были искуссными резчиками по дереву. И сейчас там дома славятся деревянным кружевом, украшающим наличники окон, карнизы и фронтоны домов.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Разговор о казаках
Ответ #352 - 23.11.2017 :: 09:38:36
 
Akelev N писал(а) 22.11.2017 :: 17:31:22:
где я пытался показать, что наши друзья учёные евреи - истогики откровенно фальсифицируют историю России в еврейских интересах,

...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #353 - 24.11.2017 :: 18:35:10
 
Akelev N,Вы сами создали эту теорию,которую излагаете или у кого-то прочитали?
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #354 - 25.11.2017 :: 00:30:38
 
андрей писал(а) 24.11.2017 :: 18:35:10:
Akelev N,Вы сами создали эту теорию,которую излагаете или у кого-то прочитали?

Как сказать? С одной стороны это компиляция. Я ни с какого боку не являюсь историком (моя институтская специальность "инженер электронной техники"), не провожу раскопок, самостоятельных исследований, кроме минимального личного опыта не могу быть первоисточником каких бы-то ни было исторических сведений. Читаю то, что опубликовано другими в открытых общедоступных источниках. Поэтому, по любой позиции можно назвать автора, излагающего близкие сведения. Например, то, что Боги, это пришельцы из космоса утверждает швейцарский исследователь Эрих фон Денникен, то, что Бог евреев Яхве соответствует древнегреческому Богу Гермесу утверждает английский исследователь Грэм Хэнкок и т.д.. Но по любой позиции я сделал самостоятельный анализ и существенные дополнения. Поэтому нет автора, с которым моя концепция совпадала бы целиком.
Заинтересовался я историей в 90-е годы, во времена развала страны. У меня невольно возник вопрос: что происходит на свете? Какие-то люди дружно, организованно и, я бы, даже, сказал, весело, уничтожают мою Родину. Кто это? Откуда они взялись? Какие у них цели? Один мой знакомый дал почитать книжку В.В. Данилов, И.В. Мочалова "Арийская Империя, гибель и возрождение". Я "проглотил" её за полтора дня. Она меня потрясла. Там наглядно и убедительно показаны умолчания и фальсификации истории, а так же показано, что у этого процесса есть заинтересованная сторона (та же, что и страну разрушила). Кроме того там хорошо показана роль религиозного фактора. Мы привыкли относиться к религиям, как к каким-то нелепым сказкам. А оказалось, что это очень серьёзно и, фактически, определяет подоплёку событий. Я прочитал всю доступную религиозную литературу: Библию, Евангелие, Коран, даже "Книгу Мормонов" до половины прочитал. Больше не смог, это выше моих сил. И начал разбираться с историей с самого начала: от возникновения человека современного типа. В результате получился "С древнейших времён до современности" (историко-аналитический трактат). (430 страниц) По мере написания давал знакомым и в бумажном виде и в электронном. Бывало и без спросу на работе с компьютера скачивали. Короче, в Интернет он так или иначе просочился. Не очень широко, но представлен. Я, даже, встречал перевод на украинский язык. Если интересно, можете скачать последнюю версию с Яндекс-диска: https://yadi.sk/i/EEooRCiX3Q2FXd. Писатель я неважный. Может быть, изложено нудновато. Но мне интересно.
Наверх
 
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #355 - 27.11.2017 :: 10:21:51
 
Akelev N,окончание трактата,в указанном яндекс-диске,дано датой 21 11 2017.Вы на днях его выложили в Интернет? Как же он разошёлся в сети,или вы выкладывали трактат в других файлах?
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #356 - 27.11.2017 :: 15:55:24
 
андрей писал(а) 27.11.2017 :: 10:21:51:
Akelev N,окончание трактата,в указанном яндекс-диске,дано датой 21 11 2017.Вы на днях его выложили в Интернет? Как же он разошёлся в сети,или вы выкладывали трактат в других файлах?

На Яндекс- диск я недавно закачал. А в сети гуляет старый вариант 2007 года.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Разговор о казаках
Ответ #357 - 28.11.2017 :: 10:21:42
 
Akelev N писал(а) 25.11.2017 :: 00:30:38:
ишельцы из космоса утверждает швейцарский исследователь Эрих фон Денникен,

Талантливый выбиватель бабок из хомячков - управляющий гостинницей решил забить бабок на бредокнижках - внезапно поперло
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
андрей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 82

КубГАУ
Re: Разговор о казаках
Ответ #358 - 04.12.2017 :: 22:18:12
 
Akelev N,в главе 1 трактата,Вы,пишете:Альберт Эйнштейн когда-то широко озвучил заимствованную им у другого автора версию,что ледник на Антарктиде намерзает асимметрично,и действие центробежных сил вызывает сдвиг всей земной коры относительно мантии.Но излишки льда откалываются от Антарктиды в виде айсбергов.Большой асимметрии не возникает.Да и земля вращается не столь быстро,чтобы развивать центробежные силы,достаточные для сдвига земной коры.Эффектная версия оказалось ложной.Вы можете привести более подробное опровержение указанной теории.
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: Разговор о казаках
Ответ #359 - 04.12.2017 :: 23:44:23
 
андрей писал(а) 04.12.2017 :: 22:18:12:
Akelev N,в главе 1 трактата,Вы,пишете:Альберт Эйнштейн когда-то широко озвучил заимствованную им у другого автора версию,что ледник на Антарктиде намерзает асимметрично,и действие центробежных сил вызывает сдвиг всей земной коры относительно мантии.Но излишки льда откалываются от Антарктиды в виде айсбергов.Большой асимметрии не возникает.Да и земля вращается не столь быстро,чтобы развивать центробежные силы,достаточные для сдвига земной коры.Эффектная версия оказалось ложной.Вы можете привести более подробное опровержение указанной теории.

А зачем более подробное? Для меня достаточным доказательством является то, что приполярные области оставались приполярными даже в Пермский период 250 млн. лет тому назад.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23
Печать