Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33
Печать
Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам (Прочитано 128088 раз)
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #120 - 28.01.2018 :: 23:03:00
 
Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 22:02:00:
Тогда какие претензии к ВСУ? Вообще не понимаю

Тоже не понимаю. Тем более какое отношение к этой теме имеет какое-то ВСУ и какие-то Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 14:31:15:
укробандероцы


Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 22:02:00:
За крошечный шаг вперёд (или даже возможность такого шага) - готовы были платить любую цену.

Соглашусь.

Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 22:02:00:
Сталин больше всего боялся что на оккупированной территории будет как в Чехословакии, где немцы с чехами более менее нашли консенсус. Чехи работают - немцы их особо не обижают.
Вот такой вариант Сталина реально пугал.

Не соглашусь.
Когда немцы под Москвой, а правительство в Куйбышеве - думаю у него были другие реальные "пугалки".
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #121 - 28.01.2018 :: 23:08:25
 
Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 22:02:00:
иван васильевич писал(а) 28.01.2018 :: 21:54:12:
Война - свои, чужие - не аргумент - все подчинено одним законам.

Тогда какие претензии к ВСУ? Вообще не понимаю

Что касаемо поджигания деревень - логика была предельно проста. За крошечный шаг вперёд (или даже возможность такого шага) - готовы были платить любую цену.
Сталин больше всего боялся что на оккупированной территории будет как в Чехословакии, где немцы с чехами более менее нашли консенсус. Чехи работают - немцы их особо не обижают.
Вот такой вариант Сталина реально пугал. А вот если там будет постоянный пожар, стычки - пусть даже с огромными жертвами мирного населения - это то, что надо
В реальности получилось нечто среднее. Партизаны вели себя довольно пассивно, но всё-таки были и немцы отрывались на населении. Население в общем работало на немцев. Вермахт по сути кормился с этих территорий. Одного зерна 10 млн. тонн


Чехи тысячилетиями были рабы немцев и австрийцев. Чехи, прибалты, западные украинцы привыкли быть слугами своими Немецкими Господами.
Руский человек такое не потерпить. Такое на Руси невозможно. Сталин этим никогда не боялся.
Сравнивать чехов, прибалтов, зап украинцев у которых никогда реальное государство не было и всегда были рабами шведов, австрийцев, поляков , немцев с великорускими безсмыленно и тупо. Все равно сравнивать ответственность уборщицу и генерального директора фирмы. Бред.
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.2018 :: 09:52:13 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #122 - 28.01.2018 :: 23:15:33
 
Zealot писал(а) 28.01.2018 :: 19:23:28:
Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 16:45:05:
И где примеры чтоб немцы сжигали деревни в 1941


Цитата:
«И все же, — горько заключал лейтенант Хаапе, — как же тяжело отбивать атаки наступающего противника в этих заснеженных полях».
<…>
Кроме того, немцы, отступая, повсеместно использовали «тактику выжженной земли». «Как только стемнеет, тут и там видны кострища пылающих деревенских хат, — писал в письме домой Вернер Польт, 19-летний уроженец Гамбурга, бывший студент. — Сгорают дотла целые деревни».


Цитата:
Подобные зрелища в избытке выпали и на долю Вильгельма Гёбеля из 78-й пехотной дивизии. «По ночам нашим взорам представало жуткое зрелище, — вспоминал он, — небо до самого горизонта окрашивалось багровым заревом от горящих деревень».


Цитата:
Выпавшее на долю группы армий суровое испытание было отмечено особой медалью «In Osten 1941-42» (Восточный фронт 1941–1942 гг.), которой награждались участники боевых действий под Москвой в указанный период. Немецкие солдаты с характерным для них мрачным юмором тут же окрестили награду «Орденом мороженой плоти».

Для уже знакомого нам фельдфебеля Готфрида Бекера из 9-го пехотного полка это означало отморожение обеих рук. На второй день Рождества, 26 декабря 1941 года, забывчивость обернулась для него трагически — Бекер, вынужденный под обстрелом советской артиллерии покинуть теплое убежище в одной из деревень, позабыл рукавицы».

...



Страшно подумать - если бы руские либералы не обманули ЕВРОПУ и ГИТЛЕРА что К А разбежиться , то Европа и Гитер не напали бы на Сов России и все эти беды не были бы в истории. Нету в мире худшего зла чем Власовцы и прочее похожи на них !
Миллионы миллионны убитых из за лжи руских либералов емигрантов , которым поверили Наполеон, Карл 12, Гитлер . Страшно подумать если и НАТО поверить этим лживым людям.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #123 - 29.01.2018 :: 03:15:12
 
Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 20:18:58:
На оккупированных территориях немцы казнили - я где-то читал - за нарушение правил дорожного движения. К порядку так приучали. Даже если им никакого ощутимого вреда не было.


ОБС. Пытки, публичное унижение, глум над телом. Всё весьма очевидно. Вред был и вред немалый.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #124 - 29.01.2018 :: 10:13:50
 
Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 20:18:58:
Сами по возможности уходили. А вот ЭВАКУИРОВАЛИ немногих. Тех, кто особо нужен

10 млн - это немного? Ужас
Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 22:02:00:
Сталин больше всего боялся

Лёва, вы сеансами спиритизма занимаетесь?Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 22:02:00:
Партизаны вели себя довольно пассивно

Правда?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #125 - 29.01.2018 :: 10:21:11
 
Лёва писал(а) 28.01.2018 :: 22:02:00:
Сталин больше всего боялся что на оккупированной территории будет как в Чехословакии, где немцы с чехами более менее нашли консенсус.


Ну ок, нашли консенсус бы и что дальше было бы. Ну, допустим, Сталин действительно этого боялся. А почему?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #126 - 29.01.2018 :: 10:22:01
 
Ярослав Стебко писал(а) 29.01.2018 :: 10:13:50:
Правда?


Конечно, правда.

Вот то ли дело французское Сопротивление - вот там были настоящие партизаны. А наши - так, название одно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #127 - 29.01.2018 :: 13:55:10
 
Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 10:22:01:
Конечно, правда.

Вот то ли дело французское Сопротивление - вот там были настоящие партизаны. А наши - так, название одно.

Нет-нет, Сопротивление тут ни при чём. Просто в 1941 партизан практически не было. Шпеер описывает как они ездили без охраны. Немцев население встречало чаще настороженно, но не особо враждебно.
В 1942-43-44 - да, партизаны появились. Но если почитать не победные реляции, а документы штаба партизанского движения, то всё не так хорошо. Половина отрядов по сути активных боевых действий не вела, жестокость проявляли больше к местному населению и т.д. Не хочу бросить тень на героев, конечно.

иван васильевич писал(а) 28.01.2018 :: 23:03:00:
Не соглашусь.
Когда немцы под Москвой, а правительство в Куйбышеве - думаю у него были другие реальные "пугалки".

Были. А что, пугалка непременно должна быть одна?

Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 10:21:11:
Ну ок, нашли консенсус бы и что дальше было бы. Ну, допустим, Сталин действительно этого боялся. А почему?

Почему? Потому что оккупированные территории имели немалую ценность как источник ресурсов. Продовольствие, сырьё, даже и военная сила. Часть жителей служила немцам. А часть служила БЫ при другом к ним отношении. Да и информация так или иначе просачивается. Представьте, что люди в СССР узнают что немцы - в общем, относятся нормально. Дают работать. Не грабят. Ну, последствия трудно предсказать.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #128 - 29.01.2018 :: 13:59:37
 
Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 13:55:10:
Просто в 1941 партизан практически не было


Эмм, и что.

Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 13:55:10:
Но если почитать не победные реляции, а документы штаба партизанского движения, то всё не так хорошо.


Можно и почитать.

Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 13:55:10:
Почему? Потому что оккупированные территории имели немалую ценность как источник ресурсов. Продовольствие, сырьё, даже и военная сила. Часть жителей служила немцам. А часть служила БЫ при другом к ним отношении. Да и информация так или иначе просачивается. Представьте, что люди в СССР узнают что немцы - в общем, относятся нормально. Дают работать. Не грабят. Ну, последствия трудно предсказать.


Ну это понятно, но вы доведите мысль-то до конца логического. Я понял, население могло узнать, что немцы в целом относятся лояльно, только партийных и евреев в расстрельных рвах можно встретить, в целом все нормально.

Ну а дальше что, ну если бы так и вышло. Чего боялся Сталин-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #129 - 29.01.2018 :: 14:17:43
 
Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 13:59:37:
Можно и почитать.

Я кое-что привёл. Про половину отрядов, которая просто живёт в лесу, не причиняя немцам проблем. Про то как жд полотно  разбирают на боковых ветках, где нет движения поездов и охраны. И т.д.

Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 13:59:37:
Эмм, и что.


А Сталину хотелось чтоб было. Чтоб немцу, зашедшему в дом попить воды, подсыпали крысиного яду. Чтоб вилами убивали зазевавшихся. Ну, для начала

Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 13:59:37:
Ну а дальше что, ну если бы так и вышло. Чего боялся Сталин-то?

Сопротивление ослабло бы. Пойдёт?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #130 - 29.01.2018 :: 14:37:00
 
Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 13:55:10:
Да и информация так или иначе просачивается. Представьте, что люди в СССР узнают что немцы - в общем, относятся нормально. Дают работать. Не грабят.

Информация , конечно просачивалась, спора нет. Только информация то была противоположного содержания.
И она просто не могла быть другой - фашисты они фашисты, они по другому не умеют и не хотят.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #131 - 29.01.2018 :: 14:53:14
 
иван васильевич писал(а) 29.01.2018 :: 14:37:00:
Информация , конечно просачивалась, спора нет. Только информация то была противоположного содержания.
И она просто не могла быть другой - фашисты они фашисты, они по другому не умеют и не хотят.

О чём и речь. Гитлер был так самоуверен, что скинул все свои козыри. Помните, как он в 1941 снял с Восточного фронта часть авиации, а на протесты генералов сказал - это стадо нужно гнать кнутами. Обойдётесь и так. Промышленность Германии реально перешла на военные рельсы в 1943 году. О чём ещё говорить.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #132 - 29.01.2018 :: 15:03:55
 
Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 14:17:43:
Я кое-что привёл. Про половину отрядов, которая просто живёт в лесу, не причиняя немцам проблем. Про то как жд полотно  разбирают на боковых ветках, где нет движения поездов и охраны. И т.д.


Цитата:
Общая численность партизанских вооруженных сил составляла свыше 1 млн. человек. Численность командного состава партизан была около 10000 офицеров. Потери партизанских отрядов убитыми были более 6,5 тысяч человек. Партизанами выведено из строя живой силы противника свыше 1 млн. человек.

Партизанами уничтожено военной техники и вооружений противника:
автомашин - свыше 65000;
танков и САУ - свыше 4000;
самолетов - свыше 1100.

Разрушено свыше 1600 железнодорожных мостов. Пущено под откос свыше 20000 эшелонов.


Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 14:17:43:
А Сталину хотелось чтоб было. Чтоб немцу, зашедшему в дом попить воды, подсыпали крысиного яду. Чтоб вилами убивали зазевавшихся. Ну, для начала


И правильно хотелось.

Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 14:17:43:
Сопротивление ослабло бы. Пойдёт?


Ну ок, оно ослабло. немцы взяли Ленинград. Взяли Москву и вообще все до Урала.

А теперь подумаем - какие бы потери понес МИР ну и СССР в частности.

Ну а теперь я лично скажу - на да, будь вы на месте Сталина - боялись бы того же самого.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #133 - 29.01.2018 :: 15:21:53
 
Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 15:03:55:
И правильно хотелось.

Конечно - правильно хотелось, но реальность была другая: Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 14:17:43:
половину отрядов, которая просто живёт в лесу, не причиняя немцам проблем.
- кто их считал может и больше половины - но это хорошо - все просто не могли, как Ковпак - главное немцам не служили, и не помогали - а ведь были те кто служил и немало. 
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #134 - 29.01.2018 :: 16:47:45
 
Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 15:03:55:
Партизанами уничтожено военной техники и вооружений противника:
автомашин - свыше 65000;
танков и САУ - свыше 4000;
самолетов - свыше 1100.

Разрушено свыше 1600 железнодорожных мостов. Пущено под откос свыше 20000 эшелонов.

И какова цена этих "данных". Мне встречались цифры потерь, которые окружённая и разгромленная советская дивизия нанесла фашистам, прорываясь из окружения.
Там что-то типа - до 2 батальонов пехоты, 12 танков, 3 пулемёта.... Там вышло двадцать человек, но всё подсчитали...
Или как Паулюс услышал, сколько немецких танков русские захватили в Сталинграде. Дисциплинированному немцу в голову не пришло, что это брехня. Он испуганно спросил Шмидта - а откуда у нас столько танков?

Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 15:03:55:
И правильно хотелось.

А товарищ Сталин понимал что за это будет людям? Отвечу за Вас - прекрасно понимал и как раз это его устраивало. Это даже важнее ничтожного нанесённого вермахту урона

Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 15:03:55:
Ну ок, оно ослабло. немцы взяли Ленинград. Взяли Москву и вообще все до Урала.

А теперь подумаем - какие бы потери понес МИР ну и СССР в частности.

Ну а теперь я лично скажу - на да, будь вы на месте Сталина - боялись бы того же самого.

То есть согласились?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #135 - 29.01.2018 :: 16:54:24
 
Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 16:47:45:
И какова цена этих "данных".


Энное число миллионов человеческих жизней. Не знаю точнов каких порядках измерять.

Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 16:47:45:
Или как Паулюс услышал, сколько немецких танков русские захватили в Сталинграде. Дисциплинированному немцу в голову не пришло, что это брехня. Он испуганно спросил Шмидта - а откуда у нас столько танков?


Да всосал Паулюс перепуганный, всосал. Пугался он вряд ли этого, пугался он перспективы пустить пулю в лоб и пугался спасти энное число немецких солдат от уничтожения в артиллерийском огне.

Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 16:47:45:
А товарищ Сталин понимал что за это будет людям? Отвечу за Вас - прекрасно понимал и как раз это его устраивало. Это даже важнее ничтожного нанесённого вермахту урона


Слава Богу, что он это понимал и войну выиграл.

Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 16:47:45:
То есть согласились?


В смысле с чем кто согласился? До вас дошло чего Сталин боялся-то?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #136 - 29.01.2018 :: 17:19:44
 
А я пока Гальдера поцитирую. По поводу партизан:

Цитата:
Необходимо выждать, будет ли иметь успех воззвание Сталина, в котором он призвал всех трудящихся к народной войне против нас От этого будет зависеть, какими мерами и силами придется очищать обширные промышленные области, которые нам предстоит занять.


И по поводу немотивированных страхов СТалина и вранья про население, которому под немцами было зашибись, а злой Сталин их на немцев натравил:

Цитата:
2. Непоколебимым решением фюрера является сровнять Москву и Ленинград с землей, чтобы
полностью избавиться от населения этих городов,
которое в противном случае мы потом будем вынуждены кормить в течение зимы. Задачу уничтожения городов должна выполнить авиация. Ни в коем случае не использовать для этого танки.


Короче, Лева, пургу не гоните.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #137 - 29.01.2018 :: 17:43:21
 
Заинтересованно

Слушайте, Лева. Вот мы сколько общаемся и вы вроде либерал. Но вы не можете не признать, что ваши посты... ммм Ну весьма ангажированы. Партизаны не так уж эффективны, немцы вроде как гуманно обходились с населением, практически спасали его от сталинских поджигателей, Паулюс вот удивляется до испуга числу танков - ну как бы понятно, что тут полемический задор, но тем не менее с определенной направленностью.

И вы знаете, эта направленность - она как бы общая. Вот почему российский либерализм - он в основном...ммм... Ну антироссийский. Ну видно же, что у вас симпатии на стороне немцев. Я вот тоже анархист, я Сталина вообще не котирую, но я ж, ну, грань имею.

Но ведь как бы ежу понятно, что Гитлер для либерала - это куда хуже Сталина. Это таки целенаправленное уничтожение людей по расовому признаку (85% польских евреев уничтожено), это угон людей в рабство, это фабрики смерти - это вообще как бы ну... Ну антитеза такая либерализму по факту, при чем полная. СССР при всем его - железно говорил, что все люди равны, я вот вырос с таким убеждением даже с восьмидесятых.

Так.. почему?.. Ну это же как б... неправильно.

При том ваши слова типа "не умаляю подвиг героев" выглядят невероятно дежурно. Ну типа как фарисей кидает милостыню и тут же вы можете героев и обхаять. типа а такова ли эффективность, да половина из них пути запасные разбирала.

Вы таки эээ... либерал или как?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #138 - 29.01.2018 :: 19:41:08
 
Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 14:53:14:
О чём и речь. Гитлер был так самоуверен, что скинул все свои козыри.


Да не самоуверен был Гитлер, а нацист и расист он был.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #139 - 29.01.2018 :: 20:07:41
 
Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 16:54:24:
Энное число миллионов человеческих жизней. Не знаю точнов каких порядках измерять.

Что за чушь? Какое отношение миллионы жизней имеют к вранью пропаганды? Да, мы врали и правильно делали. Если бы народ узнал в декабре 1941 реальное положение дел....Страшно представить. Но врали ведь

Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 16:54:24:
Да всосал Паулюс перепуганный, всосал.

Зачем Вам вообще какие-то дискуссии? Опускаетесь до уровня Евгена?

Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 17:19:44:
А я пока Гальдера поцитирую. По поводу партизан:

Цитата:
Необходимо выждать, будет ли иметь успех воззвание Сталина, в котором он призвал всех трудящихся к народной войне против нас От этого будет зависеть, какими мерами и силами придется очищать обширные промышленные области, которые нам предстоит занять.

И о чём это говорит? Ни о чём?

Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 17:19:44:
Непоколебимым решением фюрера является сровнять Москву и Ленинград с землей, чтобы полностью избавиться от населения этих городов, которое в противном случае мы потом будем вынуждены кормить в течение зимы. Задачу уничтожения городов должна выполнить авиация. Ни в коем случае не использовать для этого танки.

А это о чём? Тоже ни о чём? Я рассказывал , что немцы готовятся жителей СССР плюшками баловать?

Zealot писал(а) 29.01.2018 :: 17:43:21:
Но ведь как бы ежу понятно, что Гитлер для либерала - это куда хуже Сталина.

А об этом и речи нет. Гитлер тварь редкая, но его как бы наказали?

Evgen11 писал(а) 29.01.2018 :: 19:41:08:
Да не самоуверен был Гитлер, а нацист и расист он был.

Ну, расисты и нацисты войны выигрывают. Это им не мешает.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 33
Печать