Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33
Печать
Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам (Прочитано 128338 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #160 - 30.01.2018 :: 09:18:20
 
Zealot писал(а) 30.01.2018 :: 08:44:07:
Перечитал, атм вообще не в зимнем времени дело, это так, отмазка - потому что все равно бы пришло зимнее время года и пришлось бы кормить.

Номер раз - у Гитлера был пунктик на Ленинград и Москву.

Номер два-  население Ленинграда и Москвы превосходило в разы население Киева.

https://www.e-reading.club/book.php?book=13182

Ссылка на Гальдера.


Ну а население оккупированных территорий тоже превосходило. Кого там зачищали по принципу не кормить?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #161 - 30.01.2018 :: 09:23:07
 
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 09:18:20:
Ну а население оккупированных территорий тоже превосходило. Кого там зачищали по принципу не кормить?


Там-то? Там в рабство угоняли, например.

Колхозники что-то себе оставляли. А крупные города - ну там ##па и была, да.

Только вы на Киев не пеняйте - там другое отношение было. Посмотреть на участь населения и на то как его кормили немцы можно на примере Сталинграда.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #162 - 30.01.2018 :: 09:25:48
 
Вот что с Ростовом было, например.

Цитата:
У фашистов не было сил для того, чтобы контролировать весь город. По свидетельству очевидцев, были улицы, где нога немецкого солдата и не ступа­ла, а многие жители фашистских оккупантов и в глаза не видели. Но не всем ростовчанам так повезло. Гитлеровцы вымещали свою злобу, предпринимая чудовищные карательные акции, расстреливая сотни ни в чём не повинных мирных жителей - женщин, стариков и детей. Они выгнали из подвала горя­щего дома водников 90 укрывшихся там мирных жителей и зверски расстреля­ли их у дома № 59 на противоположном углу. Также были расстреляны мирные жители на 36-й линии, в парке им. Фрунзе, из соседних домов, где держали оборону бойцы из 230-го полка НКВД. В течение нескольких дней родственни­кам не разрешалось убирать трупы расстрелянных. Первая оккупация города длилась восемь дней и вошла в историю как «кровавая неделя». Эсэсовцы ди­визии «Лейбштандарт Адольф Гитлер» расстреляли и замучили сотни мирных граждан - стариков, женщин, детей, особенно, в Пролетарском районе города Ростова - на 36-й линии, около детского дома, был убит 61 человек, на углу 40-й линии и улицы Мурлычева фашисты открыли огонь по очереди за хлебом, убив 43 человека - стариков, женщин и детей, на Армянском кладбище гитле­ровцы расстреляли из пулеметов до двухсот местных жителей. В парке имени Фрунзе зверски убили Витю Черевичкина и его голубей. Весь мир в конце 1941 г. обошла фотография фронтового фотокорреспондента: среди группы расстрелянных мирных жителей, прислонивших к стене дома, сидит мертвый мальчик, а на ладонях его рук сидит белый голубь. Это был Витя Черевичкин…

В ночь на 24 ноября разведчики 230-го полка НКВД, возглавляемые сержантом Федоровым, про­брались в город. Они побывали в разных его районах, и не только собрали очень ценные сведения о противнике, но и рассказывали сослуживцам о зверствах гитлеровцев - массовых расстрелах ростовчан, о том, как в Германию угоняют местных жителей на принудительные работы.

Через неделю, 28 ноября, советские войска под командованием маршала  С. К. Тимошенко предприняли контрнаступление и отбили город. Освобождение Ростова стало первой значительной победой Красной Армии в начальный период войны.

Семь месяцев, до конца июля 1942-го года, Ростов был прифронтовым горо­дом, часто подвергавшимся бомбёжке немецкой авиацией. Предприятия вы­пускали военную продукцию: оружие и боеприпасы, обмундирование и снаря­жение для армии. В городе размещались десятки госпиталей для раненых воинов, которым жители отдавали кровь, окру­жали заботой и вниманием. Школьники и студенты дежурили в палатах госпита­лей, ухаживали за ранеными, помогали им писать письма домой, выступали с концертами и спектаклями. Ростовчане жертвовали личные средства в фонд обороны - всего за годы войны сдали 1,3 млрд. рублей - на танковые колонны, авиаэскадрильи, пушки.

Ростов-на-Дону оставался советским до июля 1942 года, когда, после провала наступления Красной Армии под Харьковом, немецкое командование начало наступление на Кубань и Кавказ. 24 июля 1942 в Ростов вошла 17-я армия вермахта.Вторая оккупация Ростова длилась двести пять суток. За эти семь месяцев было угнано в Германию на принудительные работы  в концлагеря 53 тысячи ростовчан, расстреляно около 40 тысяч мирных жителей и военнопленных. Во время оккупации за­хватчики применяли практику расстре­ла заложников. Местом массового уничтожения мирного населения стала Змиёвская балка на окраине города, где нацистами было убито 27 тысяч человек, из них почти половина - еврейское население Ростова.

Военнопленных казнили в районе Каменки, на территории, где ныне рас­положен Ростовский санаторий. Как ут­верждают некоторые из ростовских ис­ториков, именно здесь в 1942 году в зоне особого режима находился крупнейший фашистский перевалочный концентра­ционный лагерь.

Зверства и геноцид мирного населения города фашисты на­чали с первых дней оккупации. Уже 25 июля 1942 года они расстреляли маль­чишек из дома номер 40 на Ульяновской улице - Витю Проценко, Колю Зятина, Игоря Нейгофа и двух их друзей за укрывательство тяжелораненых советских воинов. На следующий день, когда в захваченный врагом город въехали фельд­маршал Лист с послом Японии и командующий 1-й танковой армией вермахта барон Эвальд фон Клейст, немецкие конвоиры положили на дорогу колонну наших военнопленных и немецкий танк «проутюжил» беззащитных людей.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #163 - 30.01.2018 :: 09:27:25
 
Ну вот такие вот кормильцы, хер ли там.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #164 - 30.01.2018 :: 10:07:45
 
Лёва писал(а) 29.01.2018 :: 20:22:35:
Evgen11 писал(а) 29.01.2018 :: 20:13:51:
Это интересно какие?

Война Германии  с Польшей. С Францией.
Ну, против всего мира попёрли - пупок надорвали. Хороший урок, кстати.

Кстати Польша и Франция сопротивлялись недолго, другие страны еще меньше и потом верно служили Гитлеру. Тоже самое и при Наполеона. Весь континент самый развиты в мире за иссключением Гибралтара, Мальта и Бртиании был за спиной Императора Наполеона и Фюрера Германии когда они вошли в России.
ХОРОШИЙ УРОК КСТАТИ ...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #165 - 30.01.2018 :: 10:29:19
 
Цитата:
Ну вот такие вот кормильцы, хер ли там.

Мне иногда кажется что наши либералы чуть ли не сожалеют, что немцы зверствовали. А так бы никто не сопротивлялся и пили бы сейчас баварское.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #166 - 30.01.2018 :: 10:45:49
 
Ubivec писал(а) 30.01.2018 :: 10:29:19:
чуть ли не сожалеют, что немцы зверствовали


На самом деле да - тут горе бедовое - большевистские орки выиграли войну. В идеале ее следовало проиграть, чтобы пришлось американцам нас вызволять из немецкого ига. Это бы навеки посрамило большевизм, Россию и вообще.

А тут, блин, такая незадача, ломающая мироздание. Ну или хотя бы Берлин брать не стоило. тогда бы нам всю жизнь говорили - профукали кучу народа, а за вас пришлось все американцам делать.

Вот тогда норм.

А тут слушай этих ватников, ленточек нацепляли, победобесие каждый год, постоянно напоминать про лендлиз нужно - сплошная беда. Да еще и Гальдер со своими дурацкими дневниками. Лучше бы не писал ничего.

Но про кормильцев - это, конечно, пять баллов, однозначно.

Хотя это ж оттуда, откуда про высокий уровень жизни раба прилетало, так что нормально. Надо бы ах...тельных историй про то, что вообще не стоило немцам споротивляться - они бы тогда территорию захватывали и там бы, наконец, накормили голодное, пострадавшее от большевистского ига, население. Все дальше и дальше бы двигались - до Камчатки и все, никаких орков, сплошные Генрихи и Генриетты.
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2018 :: 10:51:24 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #167 - 30.01.2018 :: 10:54:34
 
Zealot писал(а) 30.01.2018 :: 09:23:07:
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 09:18:20:
Ну а население оккупированных территорий тоже превосходило. Кого там зачищали по принципу не кормить?


Там-то? Там в рабство угоняли, например.

Колхозники что-то себе оставляли. А крупные города - ну там ##па и была, да.

Только вы на Киев не пеняйте - там другое отношение было. Посмотреть на участь населения и на то как его кормили немцы можно на примере Сталинграда.


Ну, минск, смоленск. Мало ли городов под оккупацией было.
В рабство угоняли, да. Но явно не по причине кормить тяжело.
Гитлер много чего говорил. Не все слушать нужно.

По моему городу, воспоминания

С первых дней оккупации Лепеля немецкие власти распустили колхозы, а землю отдали владельцам. Крестьяне по-хозяйски распорядились своим богатством. В результате было с чего сдать налог немцам, самим пропитаться, да еще и на рынке продать часть зерна и других продуктов.

Лепельчане в годы оккупации не испытывали на себе чувства настоящего голода. Первое время ели сухари и другие продукты, добытые при смене власти. Существенным подспорьем была картошка и овощи с приусадебных огородов. До запуска в работу хлебопекарни оккупанты выдавали понемногу муки со складов. С осени, когда заработала хлебопекарня, горожане стали покупать хлеб по карточкам. Качество и вкус хлеба иногда портила брага, которую завозили со спиртзавода пос. Чашники. Кроме хлеба по карточкам люди имели и другие источники пропитания. В обмен на желуди, кору крушины и цветы бессмертника песчаного сдатчики получали у немцев соль, которую меняли потом у селян на зерно и другие продукты....

К концу оккупации у нас в доме было семь пудов пшеницы, по пуду ячменя и гороха, и небольшой мешок сухарей из городского хлеба. Свой огород был наполовину засеян рожью, и наполовину засажен картошкой.


Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #168 - 30.01.2018 :: 11:05:45
 
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 10:54:34:
Ну, минск, смоленск. Мало ли городов под оккупацией было.


Расстрелы и рабство.

Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 10:54:34:
Но явно не по причине кормить тяжело.


По причине "кормить тяжело" население планировалось уничтожать к такой-то матери.

Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 10:54:34:
Лепельчане в годы оккупации не испытывали на себе чувства настоящего голода. Первое время ели сухари и другие продукты, добытые при смене власти. Существенным подспорьем была картошка и овощи с приусадебных огородов. До запуска в работу хлебопекарни оккупанты выдавали понемногу муки со складов. С осени, когда заработала хлебопекарня, горожане стали покупать хлеб по карточкам. Качество и вкус хлеба иногда портила брага, которую завозили со спиртзавода пос. Чашники. Кроме хлеба по карточкам люди имели и другие источники пропитания. В обмен на желуди, кору крушины и цветы бессмертника песчаного сдатчики получали у немцев соль, которую меняли потом у селян на зерно и другие продукты....


ну и где участие немцев в кормлении? Оно проявилось в том. что населению выдавали питание с их же складов? А...еть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #169 - 30.01.2018 :: 11:06:02
 
Цитата:
В ночь на 24 ноября разведчики 230-го полка НКВД, возглавляемые сержантом Федоровым, пробрались в город. Они побывали в разных его районах, и не только собрали очень ценные сведения о противнике, но и рассказывали сослуживцам о зверствах гитлеровцев - массовых расстрелах ростовчан, о том, как в Германию угоняют местных жителей на принудительные работы.
Цитата:


Немцы вошли в город 20 ноября. 28 наши отбили. Сами верите, что в такой обстановке уже стали вывозить остербайтеров?

Да и остербайтеры появились слегка позже. См стр в вике.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #170 - 30.01.2018 :: 11:07:27
 
Лепель под оккупацией
http://lepel.by/art_17.html
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #171 - 30.01.2018 :: 11:09:22
 
Цитата:
ну и где участие немцев в кормлении? Оно проявилось в том. что населению выдавали питание с их же складов? А...еть.
Цитата:


А надо было с рейха эшелоны пшеницы гнать? Что за претензии на ровном месте.

Могли бы под ноль изымать. Пусть дохнут. Гитлер же завещал.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #172 - 30.01.2018 :: 11:10:54
 
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 11:06:02:
Немцы вошли в город 20 ноября. 28 наши отбили. Сами верите, что в такой обстановке уже стали вывозить остербайтеров?


остербайтер - мы уже с вами говорили - это в основном не тот, кто пасет коровок у бюргера. Это бесправный раб на каменоломне в основном. Какая разница как его вывозить.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #173 - 30.01.2018 :: 11:11:41
 
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 11:09:22:
А надо было с рейха эшелоны пшеницы гнать? Что за претензии на ровном месте.

Могли бы под ноль изымать. Пусть дохнут. Гитлер же завещал.


Я хер его знает мне тут смеяться или плакать. Больше на психическую болезнь похоже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #174 - 30.01.2018 :: 11:11:45
 
Цитата:
Хотя это ж оттуда, откуда про высокий уровень жизни раба прилетало, так что нормально.


Повторим? Так вы ж опять начнете про скрепы, свободу, извращать сказанное, место сути.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #175 - 30.01.2018 :: 11:14:07
 
Zealot писал(а) 30.01.2018 :: 11:10:54:
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 11:06:02:
Немцы вошли в город 20 ноября. 28 наши отбили. Сами верите, что в такой обстановке уже стали вывозить остербайтеров?


остербайтер - мы уже с вами говорили - это в основном не тот, кто пасет коровок у бюргера. Это бесправный раб на каменоломне в основном. Какая разница как его вывозить.



Да едрен батон, за город еще бои идут, тут бы армию снабжать, какие вагоны на вывоз, какая гражданская администрация в такие сроки для организации.
С какого бока тут каменоломни.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #176 - 30.01.2018 :: 11:17:10
 
Zealot писал(а) 30.01.2018 :: 11:10:54:
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 11:06:02:
Немцы вошли в город 20 ноября. 28 наши отбили. Сами верите, что в такой обстановке уже стали вывозить остербайтеров?


остербайтер - мы уже с вами говорили - это в основном не тот, кто пасет коровок у бюргера. Это бесправный раб на каменоломне в основном. Какая разница как его вывозить.


Первые остарбайтеры поедут добровольно с украины через пару месецев от штурма ростова.

Потом насильно. Но к делу не относиться. Донесения разведчиков голимая пропаганда написанная после войны.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #177 - 30.01.2018 :: 11:18:06
 
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 11:09:22:
А надо было с рейха эшелоны пшеницы гнать? Что за претензии на ровном месте.

Могли бы под ноль изымать. Пусть дохнут. Гитлер же завещал


Так в чем счастье рабства? Что не под ноль выгребали?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #178 - 30.01.2018 :: 11:22:56
 
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 11:06:02:
Да и остербайтеры появились слегка позже. См стр в вике.


Ну если в вике, то да хрен оспоришь, там статьи сам господь диктует.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мединский приравнял критиков подвига панфиловцев к фашистам
Ответ #179 - 30.01.2018 :: 11:23:36
 
Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 11:11:45:
Так вы ж опять начнете про скрепы, свободу, извращать сказанное, место сути.


Что повторим?

Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 11:17:10:
Первые остарбайтеры поедут добровольно с украины через пару месецев от штурма ростова.

Потом насильно. Но к делу не относиться. Донесения разведчиков голимая пропаганда написанная после войны.


Ну найду воспоминания очевидцев, что дальше будет?

Amaro Shakur писал(а) 30.01.2018 :: 11:14:07:
Да едрен батон, за город еще бои идут, тут бы армию снабжать, какие вагоны на вывоз, какая гражданская администрация в такие сроки для организации.
С какого бока тут каменоломни.


С прямого бока. Сначала в виде пленных, потом в виде рабов, не понимаю в чем проблема. Сведения по повторной оккупации (которая уже не 5 дней) - это тоже пропаганда?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33
Печать