Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42
Печать
Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается. (Прочитано 220061 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #100 - 30.06.2017 :: 08:59:55
 
Zealot писал(а) 30.06.2017 :: 04:41:57:
Смех а что изменилось-то?



Смех 30000 постов - только  слова Зилота?
или будите лепить неправильное  цитирования?

Zealot писал(а) 30.06.2017 :: 04:48:19:
А в социалистическом - что заставляет человека двигать булки на работу?


Желание реализовать свои творческие способности.

Константин Ф писал(а) 30.06.2017 :: 07:46:05:
Нет, это вам везде мерещатся термины, по-русски моя фраза была построена верно, без ошибок.


Какое отношение  ваша грамматика имеет к экономике?
Зачем тулите в науку выдуманные вами бессмысленные  понятия?

Константин Ф писал(а) 30.06.2017 :: 07:46:05:
Я не леплю анекдоты, я говорю  в рамках мейнстримной экономической теории о том, что трудовая теория стоимости не является научной теорией.


Именно что лепите,именно что анекдоты.

Константин Ф писал(а) 30.06.2017 :: 07:46:05:
И вы не в силах привести разумные доводы в поддержку трудовой теории стоимости


В отличие от придуманных вами измышлений,трудовая теория стоимости  - практическая экономическая теория.То ,что пишите вы - искажённое восприятие экономиксизма,основная задача которого - замаскировать любыми приёмами и методами источник обогащения и табировать конечность капитализма.

Константин Ф писал(а) 30.06.2017 :: 07:46:05:
Я понимаю почему вы избегаете подумать о том, почему вдруг при одинаковых затратах труда создаётся неодинаковая по объему новая стоимость.
Потому что тогда вам придётся признать что трудовая теория стоимости фуфло полнейшее


Всё чудесатее и чудесатее:
объясните пожалуйста, что такое объём новой стоимости?.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #101 - 30.06.2017 :: 09:06:41
 
Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 08:59:55:
30000 постов - только  слова Зилота?
или будите лепить неправильное  цитирования?


Вот не бы над собой посмеяться и сказать - ну надо же, правда, Рафик какой-то.

Но неееет.

Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 08:59:55:
Желание реализовать свои творческие способности.


Да вы что, серьезно что ли?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #102 - 30.06.2017 :: 09:08:58
 
А этот лоснящийся мэн, видать, реализовался по максимуму:
Наверх
 


Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #103 - 30.06.2017 :: 09:37:55
 
Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 08:59:55:
Зачем тулите в науку выдуманные вами бессмысленныепонятия?


Это какие же выдуманные мной понятия? Скажете или в секрете сохраните?

Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 08:59:55:
Именно что лепите,именно что анекдоты.


...бубнит чего-то...
Говорите внятно, какие анекдоты?

Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 08:59:55:
В отличие от придуманных вами измышлений,трудовая теория стоимости- практическая экономическая теория.


Совсем свихнулись? Трудовая теория стоимости не является научной теорией. Не воспринимается экономистами всерьёз.

Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 08:59:55:
То ,что пишите вы - искажённое восприятие экономиксизма,основная задача которого - замаскировать любыми приёмами и методами источник обогащения и табировать конечность капитализма.


Ну так я несколько раз прямо спросил вас о том, почему при одинаковых затратах труда, при выпуске одних и тех же товаров, на одном и том же предприятии создаётся разная новая стоимость?
Если трудовая теория стоимости не фуфло полнейшее, то при одинаковых затратах труда и новая стоимость должна создаваться одинаковая, а на деле этого не наблюдается.
Выходит всё-таки трудовая теория стоимости фуфло.

Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 08:59:55:
Всё чудесатее и чудесатее:
объясните пожалуйста, что такое объём новой стоимости?


А перечитать вашего любимого Маркса слабО? Там об этом говорится.
http://economist.academic.ru/494/%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%AF_%D0%A1%D0%A2%D0%...

Новая стоимость это стоимость добавленная к стоимости предметов труда (сырья, энергии и т.д.). Состоит из зарплаты рабочего и прибыли капиталиста.
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #104 - 30.06.2017 :: 10:04:11
 
Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 08:59:55:
объясните пожалуйста, что такое объём новой стоимости?.


На примере
Рабочий отработал 10 часов, получил ЗП за эти 10 часов в размере 20 руб. И произвёл из сырья, стоимостью 30 руб. товар, который капиталист продал по рыночной цене за 70 руб.
Новая стоимость (или объем новой стоимости, без разницы) составил 40 руб. ( 70 руб. - 30 руб.)
Новая стоимость состоит ЗП рабочего 20 руб. и 20 руб. прибыли капиталиста

В результате изменений на рынке. Рыночная стоимость товара снизилась до 35 руб. Капиталист истратив 30 руб. на сырьё и 20 руб. на ЗП рабочему получил убыток в 15 руб.
Новая стоимость теперь составила, почему-то только 5 руб. ( 35 руб. - 30 руб.) Рабочий работал так же 10 часов, работал добросовестно как раньше. И созданная новая стоимость должна быть такой же (или больше) а наделе оказалась меньше. А ведь не должно такого быть, новая стоимость по трудовой теории стоимости создаётся трудом, количество которого не изменилось.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #105 - 30.06.2017 :: 22:34:49
 
Константин Ф писал(а) 30.06.2017 :: 09:37:55:
Новая стоимость это стоимость добавленная к стоимости предметов труда (сырья, энергии и т.д.). Состоит из зарплаты рабочего и прибыли капиталиста.


Ещё раз по русски спрашиваю у изобретателя новых понятий и терминов: что такое объём новой стоимости?
Повторяю : объём.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #106 - 30.06.2017 :: 22:37:10
 
Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 22:34:49:
что такое объём новой стоимости?


А скажите мне что это, я вот не знаю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #107 - 30.06.2017 :: 22:39:17
 
Константин Ф писал(а) 30.06.2017 :: 10:04:11:
На примере
Рабочий отработал 10 часов, получил ЗП за эти 10 часов в размере 20 руб. И произвёл из сырья, стоимостью 30 руб. товар, который капиталист продал по рыночной цене за 70 руб.
Новая стоимость (или объем новой стоимости, без разницы) составил 40 руб. ( 70 руб. - 30 руб.)
Новая стоимость состоит ЗП рабочего 20 руб. и 20 руб. прибыли капиталиста

В результате изменений на рынке. Рыночная стоимость товара снизилась до 35 руб. Капиталист истратив 30 руб. на сырьё и 20 руб. на ЗП рабочему получил убыток в 15 руб.
Новая стоимость теперь составила, почему-то только 5 руб. ( 35 руб. - 30 руб.) Рабочий работал так же 10 часов, работал добросовестно как раньше. И созданная новая стоимость должна быть такой же (или больше) а наделе оказалась меньше. А ведь не должно такого быть, новая стоимость по трудовой теории стоимости создаётся трудом, количество которого не изменилось.


Х#рня полная,к жизни не имеющая отношения.

Можно с выдающейся производительностью наштамповать изумительного качества и в тоже время оч. недорогой товар ,но в силу разных причин не реализовать его.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #108 - 30.06.2017 :: 22:40:52
 
Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 08:59:55:
Желание реализовать свои творческие способности.


Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 22:39:17:
Х#рня полная,к жизни не имеющая отношения.


ПРОСТИ
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #109 - 01.07.2017 :: 09:54:40
 
Zealot писал(а) 30.06.2017 :: 22:40:52:
ПРОСТИ


Бог простит.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #110 - 01.07.2017 :: 12:58:45
 
Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 22:39:17:
Можно с выдающейся производительностью наштамповать изумительного качества и в тоже время оч. недорогой товар ,но в силу разных причин не реализовать его.


Правильно, молодец. Т.е. эксплуатация по Марксу была, а прибыль - фиг?
Тут мы подходим к важнейшему моменту в ценообразовании - редкости и нужности (это расшифровка пресловутого правила спроса/предложения) Вот только, 5если мы его принимаем, места для "прибавочной стоимости" не остается
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #111 - 01.07.2017 :: 17:34:41
 
Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 22:34:49:
Константин Ф писал(а) 30.06.2017 :: 09:37:55:
Новая стоимость это стоимость добавленная к стоимости предметов труда (сырья, энергии и т.д.). Состоит из зарплаты рабочего и прибыли капиталиста.


Ещё раз по русски спрашиваю у изобретателя новых понятий и терминов: что такое объём новой стоимости?
Повторяю : объём.


Я хоть вы и не у меня спрашивали, а у изобретатель новых терминов, но отвечу за него:
Объём — количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом.
Слово объём также используют в переносном значении для обозначения общего количества или текущей величины.

Вас устроит мой ответ?

кстати, что значит ваш термин "изобретатель новых", которое вы употребили в своём предложении:

Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 22:34:49:
Ещё раз по русски спрашиваю у изобретателя новых понятий и терминов: что такое объём новой стоимости? Повторяю : объём.

Что обозначает понятие - изобретатель новыхСмех

Дурью кончайте страдать!

Дилетант писал(а) 30.06.2017 :: 22:39:17:
Константин Ф писал(а) 30.06.2017 :: 10:04:11:
На примере
Рабочий отработал 10 часов, получил ЗП за эти 10 часов в размере 20 руб. И произвёл из сырья, стоимостью 30 руб. товар, который капиталист продал по рыночной цене за 70 руб.
Новая стоимость (или объем новой стоимости, без разницы) составил 40 руб. ( 70 руб. - 30 руб.)
Новая стоимость состоит ЗП рабочего 20 руб. и 20 руб. прибыли капиталиста

В результате изменений на рынке. Рыночная стоимость товара снизилась до 35 руб. Капиталист истратив 30 руб. на сырьё и 20 руб. на ЗП рабочему получил убыток в 15 руб.
Новая стоимость теперь составила, почему-то только 5 руб. ( 35 руб. - 30 руб.) Рабочий работал так же 10 часов, работал добросовестно как раньше. И созданная новая стоимость должна быть такой же (или больше) а наделе оказалась меньше. А ведь не должно такого быть, новая стоимость по трудовой теории стоимости создаётся трудом, количество которого не изменилось.


Х#рня полная,к жизни не имеющая отношения.


Щаз, не имеющая отношения! Нефть с 2007 по 2009 год опустилась в цене с $140 до $40, более чем в три раза!
Вы что, никогда не слышали что цены могут снижаться при неизменной себестоимости?

Вы без привлечения слова "х#рня" объясните, как при затратах одного и того же количества труда получается разная новая стоимость?
Ни капельки не сомневаюсь, что вы даже попытки объяснить не сделаете!!! Потому что ни капли не сомневаюсь, что вы, так же как я считаете трудовую теорию стоимости полнейшим бредом, и ненаучным учением, и фуфлом полным.
Именно в этом я усматриваю объяснение того, почему вы несколько раз (4 раза) проигнорировали мой вопрос: как при затратах одного и того же количества труда, создаётся не одинаковая количественно новая стоимость (по правилам русского языка вполне допустимо устоявшиеся термины и понятия использовать в одном предложении с другими словами русского языка. Рядом стоящие слова со старыми терминами от этого в новые термины не сливаются. Термин это не заразно.  Смайл Это что б вы знали). Вполне допустимо сказать "не одинаковая количественно новая стоимость".
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #112 - 01.07.2017 :: 20:56:00
 
Руританин писал(а) 01.07.2017 :: 12:58:45:
Т.е. эксплуатация по Марксу была, а прибыль - фиг?


Дураку, стеклянный хер -  на раз,поссал и об угол...(с)

Грубо ,зато правда.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #113 - 01.07.2017 :: 21:22:22
 
Константин Ф писал(а) 01.07.2017 :: 17:34:41:
Слово объём также используют в переносном значении для обозначения общего количества или текущей величины.


Так и пишите,что значения у вас - переносные.
Чтобы это понять  и спрашивают ,что значат  выдуманные вами термины.

Константин Ф писал(а) 01.07.2017 :: 17:34:41:
Что обозначает понятие - изобретатель новых? 


То и значит,что это лично ваши новоделы,смысл которых требует уточнения.

Константин Ф писал(а) 01.07.2017 :: 17:34:41:
Щаз, не имеющая отношения! Нефть с 2007 по 2009 год опустилась в цене с $140 до $40, более чем в три раза!
Вы что, никогда не слышали что цены могут снижаться при неизменной себестоимости?


А вы слышали,что причин для снижения цен - вообще много .
И зачастую, к себестоимости они не имеют никакого отношения.
Завязывайте вы с экономикс,на ней обосрался Гайдар ещё 20 лет назад.

Константин Ф писал(а) 01.07.2017 :: 17:34:41:
Именно в этом я усматриваю объяснение того, почему вы несколько раз (4 раза) проигнорировали мой вопрос: как при затратах одного и того же количества труда, создаётся не одинаковая количественно новая стоимость


Лехко:у меня сегодня машина с частью поставки от субчиков простояла в пробке,заказчик уехал без полного комплекта,доставка  теперь за наш счёт ( т.е. прилипли).
И полная оплата по Договору теперь - х.з. ( хто знает) когда...
Продолжаю:з/п планировали выдать сегодня, из сегоднящней же налички,её не хватило,следовательно помимо разговора на зубах со столярами ( люди планировали свои дела на выходных на  определенную сумму), надо заказывать деньги в банке,а это - уже только понедельник,соответственно часть безнала пойдёт  не туда куда планировалось...эт сетера,эт сетера...

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #114 - 01.07.2017 :: 21:54:14
 
Дилетант писал(а) 01.07.2017 :: 21:22:22:
Константин Ф писал(а) 01.07.2017 :: 17:34:41:
Именно в этом я усматриваю объяснение того, почему вы несколько раз (4 раза) проигнорировали мой вопрос: как при затратах одного и того же количества труда, создаётся не одинаковая количественно новая стоимость


Лехко:

Отлично! Если считаете что объяснить легко, то объясните: как при затратах одного и того же количества труда, создаётся не одинаковая количественно новая стоимость? Вы же признали, что цены могут и опускаться. А с точки зрения трудовой теории стоимости это невозможно, цены не могут снижаться, если затраты труда не снизятся.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #115 - 01.07.2017 :: 22:24:10
 
Константин Ф писал(а) 01.07.2017 :: 21:54:14:
Отлично! Если считаете что объяснить легко, то объясните: как при затратах одного и того же количества труда, создаётся не одинаковая количественно новая стоимость? Вы же признали, что цены могут и опускаться. А с точки зрения трудовой теории стоимости это невозможно, цены не могут снижаться, если затраты труда не снизятся.


Где   написано что цена на товар не может снизиться при прежних затратах ?
Ссылку пожалуйста.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #116 - 02.07.2017 :: 00:12:34
 
Дилетант писал(а) 01.07.2017 :: 22:24:10:
Где написано что цена на товар не может снизиться при прежних затратах ?
Ссылку пожалуйста.

Это необходимо, чтобы трудовая теория стоимости не потеряла смысл. Ведь она постулирует прямую связь между затратами труда и новой стоимостью.
А если нет, то следовательно, трудовая теория стоимости полное фуфло, что и требовалось доказать.

Трудовая теория стоимости только тогда могла бы остаться научной теорией, если бы смогла сохранить  способность объяснить образования/возникновение стоимости. А раз не может - то поэтому последние 1,5 века и не признаётся учеными научной теорией

Чтобы спасти трудовую теорию стоимости, марксисты делали попытку разделить понятия стоимость и цена, но последствия ещё хуже для трудовой теории стоимости. В таком случае трудовая теория стоимости сразу не проходит критерии демаркации науки. Получается, трудовая теория стоимости специально выдумывает новую категорию, которая живёт только в этой теории и никакого отношения к реальному миру не имеет.

Как не крути, а получается что нет такой научной теории под названием: "трудовая теория стоимости"
В числе научных теорий ей удержаться не удалось
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #117 - 02.07.2017 :: 11:32:06
 
Константин Ф писал(а) 02.07.2017 :: 00:12:34:
постулирует прямую связь между затратами труда и новой стоимостью...трудовая теория стоимости только тогда могла бы остаться научной теорией, если бы смогла сохранить  способность объяснить образования/возникновение стоимости.


Труд - отец богатства,а земля его мать.

Искренне буду рад,если вы докажете ,что можно создавать товары и услуги без трудовой деятельности.
Удачи!

p.s.Ваши экономиксические потуги критиковать Маркса,сродни восторгам по поводу экологичности электротранспорта,"забывающими"  загрязнение окружающей среды при выработке эл.энергии и производстве/утилизации аккумуляторов.


Константин Ф писал(а) 02.07.2017 :: 00:12:34:
поэтому последние 1,5 века и не признаётся учеными научной теорией


Назовите уже скорее корифеев,которые не признают Маркса учёным.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #118 - 02.07.2017 :: 20:31:56
 
Дилетант писал(а) 02.07.2017 :: 11:32:06:
Труд - отец богатства,а земля его мать.
Искренне буду рад,если вы докажете ,что можно создавать товары и услуги без трудовой деятельности.
Удачи!

Спасибо за пожелание!

Я так понимаю, вы не возьметесь доказать что трудовая теория стоимости не фуфло?
Это разумный подход, не следует пытаться доказать недоказуемое.

Доказывать, что можно создать добавленную стоимость без использования фактора производства "труд" я не буду. Просто скажу что добавленная стоимость создаётся всеми факторами производства, и трудом, и капиталом и природными богатствами вместе.

Дилетант писал(а) 02.07.2017 :: 11:32:06:
p.s.Ваши экономиксические потуги критиковать Маркса

У меня нет потуг критиковать Маркса, марксизм вообще и трудовая теория стоимости в частности и так не считаются научными, сданы в "архив" науки и там изрядно запылились.

Дилетант писал(а) 02.07.2017 :: 11:32:06:
Константин Ф писал(а) 02.07.2017 :: 00:12:34:
поэтому последние 1,5 века и не признаётся учеными научной теорией


Назовите уже скорее корифеев, которые не признают Маркса учёным.

А никто и не говорит что Маркс не ученый.
Ненаучным является марксизм и трудовая теория стоимости.
Это не значит что они всегда были ненаучными. Но любая теория остаётся научной только если не будет опровергнута или  не будет доказана её ненаучность.

Было время когда именно ученые утверждали, что Солнце вращается вокруг Земли, носителем тепла был теплород, свет имеет корпускулярную природу, континенты Земли неподвижны и т.д. Всё это были вполне научными теориями, как и трудовая теория стоимости, но сейчас все эти теории научными не являются. При этом ученых, которые отстаивали эти теории по-прежнему считают учеными.

Поэтому марксизм и трудовая теория стоимости - ненаучное фуфло, при этом Маркса всё равно считают ученым. Точно также как считают ученым Ньютона, отстаивавшим ненаучную (с точки зрения сегодняшнего времени) корпускулярную теорию света.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #119 - 02.07.2017 :: 20:46:16
 
Константин Ф писал(а) 02.07.2017 :: 20:31:56:
У меня нет потуг критиковать Маркса


Вот и чудненько.

Константин Ф писал(а) 02.07.2017 :: 20:31:56:
добавленная стоимость создаётся всеми факторами производства, и трудом, и капиталом и природными богатствами вместе.


Браво!
Осталось разобраться в происхождении капитала.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 42
Печать