Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 40 41 42 
Печать
Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается. (Прочитано 219838 раз)
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #820 - 12.08.2018 :: 21:29:32
 
Константин Ф писал(а) 12.08.2018 :: 11:16:31:
Эти слова я говорил для Русского Викинга, дабы он немного просветился. А то по его представлениям, на одну сотку тратится строго определённое количество труда и не может тратиться другое количество труда.


Мне Ваши просвещения и нать не надо. Я и сам прекрасно знаю, что хорошие сорта дают лучше урожай, что правильно поставленная организация труда уменьшает затраты труда, что применение техники и технологическое совершенствование тоже уменьшают затраты труда, но вот уменьшат ли они стоимость продукции в целом, это еще надо посчитать. Все это уменьшает затраты труда на конкретную операцию, где эти вещи применяются, но в стоимость продукции войдут и те затраты труда, которые были затрачены на технику и технологическое обеспечение. В любом случае в стоимость продукции входит только затраченный на ее производство труд.
Следуя вашей примитивной логике, в стоимость продукции входит только тот труд, который затрачивает рабочий, забивая гвозди в доску, в момент непосредственного касания молотка к шляпке гвоздя, а вот труд на подъем молотка учитывать уже не надо.
Ваши примеры с сырами, где Вы не учитываете в трудовые затраты выдержку сыра, такого плана.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Эксплуатация человека по Марксу. Всем угнетенным капитализмом посвящается.
Ответ #821 - 11.01.2020 :: 22:24:20
 
Матерь божья, ну вот откуда они все лезут?
https://youtu.be/_3H8p-nFIhU
Наверх
 
Страниц: 1 ... 40 41 42 
Печать