Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Печать
Re: Где именно состоялась Куликовская битва? (Прочитано 62067 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #140 - 01.08.2016 :: 16:29:42
 
НВД писал(а) 01.08.2016 :: 13:54:35:
Zealot писал(а) 01.08.2016 :: 08:24:40:
к Цитата:
авалерист без доспехов упадёт и не сразу поднимется. Полежит - подумает. А потом может сам встанет, а может и нет.


Хоть раз доспех одевали или с лошади падали?

Ну хряпнулись с лошади - переломали ребра. Хряпнулсь в кирасе с поддоспешником набитым песком и тканью - остались целы.


Вы сначала хряпнитесь, а мы, обезьянки посмотрим - останетесь Вы целы или нет.


Лишь бы сказать что-то? Гуляй.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #141 - 02.08.2016 :: 16:21:00
 
Zealot писал(а) 01.08.2016 :: 16:29:42:
НВД писал(а) 01.08.2016 :: 13:54:35:
Zealot писал(а) 01.08.2016 :: 08:24:40:
к Цитата:
авалерист без доспехов упадёт и не сразу поднимется. Полежит - подумает. А потом может сам встанет, а может и нет.


Хоть раз доспех одевали или с лошади падали?

Ну хряпнулись с лошади - переломали ребра. Хряпнулсь в кирасе с поддоспешником набитым песком и тканью - остались целы.


Вы сначала хряпнитесь, а мы, обезьянки посмотрим - останетесь Вы целы или нет.


Лишь бы сказать что-то? Гуляй.


Конечно - гуляю. Вы же у нас падаете регулярно и головой о камни бьётесь - беседовать с таким человеком на полном серьёзе затруднительно.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #142 - 02.08.2016 :: 16:33:59
 
НВД писал(а) 02.08.2016 :: 16:21:00:
Zealot писал(а) 01.08.2016 :: 16:29:42:
НВД писал(а) 01.08.2016 :: 13:54:35:
Zealot писал(а) 01.08.2016 :: 08:24:40:
к Цитата:
авалерист без доспехов упадёт и не сразу поднимется. Полежит - подумает. А потом может сам встанет, а может и нет.


Хоть раз доспех одевали или с лошади падали?

Ну хряпнулись с лошади - переломали ребра. Хряпнулсь в кирасе с поддоспешником набитым песком и тканью - остались целы.


Вы сначала хряпнитесь, а мы, обезьянки посмотрим - останетесь Вы целы или нет.


Лишь бы сказать что-то? Гуляй.


Конечно - гуляю. Вы же у нас падаете регулярно и головой о камни бьётесь - беседовать с таким человеком на полном серьёзе затруднительно.


Как тебя послать нах#й бы поинтеллигентнее? Ты в этой теме нагородил туфты полный короб, тебе несколько человек на это указали. Доспеха ты в глаза не видал, а на лошади тебя катали в нежном возрасте и звалась она пони. И ты мне, который 15 лет занимается истфехтом и ведёт свой КИР, будешь квакать что-то и давать советы? Я тебе человеческим языком пытался что-то объяснить. Не доходит? Так молча свали и не отсвечивай или приводит внятные аргументы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #143 - 02.08.2016 :: 16:56:46
 
Дано - рейтар. Рейтары сближались с пехотой и расстреливали её с "расстояния, с которого видны белки глаз". Чёрные рейтары Рейха при том ещё и менялись в трехрядном строю, благодаря дисциплине. Под рейтаром убивают лошадь. Варианта два - она стоит - тогда рейтар встаёт и продолжает стрелять, либо она сбита нагалопе или на рысях неважно, при сближении. Основные травмы при падении с лошади - перелом позвоночника, сотрясение либо конечности. Реже - шея. При том, что корпус рейтара закрыт кирасой, т.е. на спине он имеет цельнокованный лист - он вряд ли сломает спину, скорее копчик, но копчик сломает и бескирасный товарищ. Шлем надёжно спасёт его от сотрясения. Конечности он сломает с равным успехом с бездоспешным господином - в сочленениях. Локти он не сломает, как и колени. Там довольно внушительная броня. Кроме того, вес доспеха не даст ему катиться кубарем, увеличивая шанс сломанной шеи.
Встать в доспехе, даже тяжелом рейтарском нет проблемы - придолжной тренировке и выучке в нем можно бегать, прыгать и даже с прыжка х#рачить ногой в голову.

Ещё вопросы будут?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #144 - 02.08.2016 :: 20:12:09
 
Zealot писал(а) 02.08.2016 :: 16:33:59:
Я тебе человеческим языком пытался что-то объяснить.


Вы человеческим не владеете - не надо себя нахваливать.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #145 - 02.08.2016 :: 20:13:50
 
Zealot писал(а) 02.08.2016 :: 16:56:46:
Ещё вопросы будут?


Рейтар одет не в полный доспех рыцаря.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #146 - 02.08.2016 :: 20:38:20
 
НВД писал(а) 02.08.2016 :: 20:13:50:
Рейтар одет не в полный доспех рыцаря.


Что такое "полный доспех рыцаря"? Я уже раньше спрашивал, что за "рыцарский шлем", теперь новая химера, судя по названию взятая из близзардовской диабло-1.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #147 - 02.08.2016 :: 20:48:29
 
Богатырев Артур писал(а) 01.08.2016 :: 10:31:29:
Как человек с сугубо гуманитарным, нематематическим мышлением, вы не обладаете абстрактной логикой. Но мы применим немецкий порядок порки и научим вас.


Как обычно мимо кассы.
У меня ещё и экономическое образование.

Богатырев Артур писал(а) 01.08.2016 :: 10:31:29:
Начнем с простого примера. Пусть некое событие А1 датировано в календаре А* под неким годом. А событие К1 датировано в календаре К* под иным годом, в своем расчете. Однако, если мы найдем где-то упоминание, что некое событие Д1 произошло в календаре К* под неким годом, что соответствует некоему году в календаре А*, то мы будем знать соотношение в эрах между этими двумя календарями.
Вот тут нам и потребуется единая временная линия - шкала, чтобы разместить все это. Т.к. событий много, то шкала должна быть длинная. Для первичной точки отсчета шкалы (начала шкалы) можно выбрать любое событие - но тогда мы привяжемся к одному из календарей. Что, кстати, произошло сейчас - сегодня у нас точка отсчета "от РХ". Поэтому начало отсчета должно вообще никому и ничему не соответствовать - и в данном случае прибегаение к нумерологии совершенно оправдано.
На шкале отмечаем два календаря и повторяем операции, уже имея базис в виде двух календарей, которые уже можно использовать в помощь нам.
Простейшее мышление с  формализацией, учат на 1 курсе любого тех.вуза.
Как я уже писал - Дилетант мне не ответит, затрусит. Т.к. у него претензия только к "точке отсчета". При этом он, как человек гуманитарный, обманутый Фоменкой, перепутал даже понятия "точка отсчета" и "начало шкалы". Что является двумя разными понятиями. Скалигер "из пальца" высосал начало шкалы - а соответствие эр датировал не благодаря началу шкалы, а между друг другом.


Смех Смех Смех

Начнём с того,что датировок,например основания Рима - больше одной с разбросом в сотни лет.

А это - одна из реперных хроноточек.

Или ещё : в разных источниках история Древнего Египта начинается в зазоре от примерно 5000 до 3000 лет до н.э. ...

Сопрягайте до посинения.


p.s. Пэрсонажь на кобыле даже не понимает ,что блеет о  жалком подобии  математико- статистического метода .

Богатырев Артур писал(а) 01.08.2016 :: 10:31:29:
Для всех, кто читал учебник физики 10 класса, известно, что вся модель атома высосана Нильсом Бором в 1905 году из пальца - все Постулаты Бора носят чисто эмпирический, и более того - принципиально-обобщающий характер (причем с точки зрения содержания они сегодня верны лишь в принципиальном смысле). На их основе удалось доказать ряд теорем, которые затем уже подтвердили постулаты Бора. Жду криков что Нильс Бор фальсификатор.


Все ,кто ходил в детсад знают,что история изучает события прошлого человечества,а не окружающий мир.

Богатырев Артур писал(а) 01.08.2016 :: 10:31:29:
Стоп. Вы сами написали, что "Байер, Шлецер и Миллер" заставили императрицу. Какую императрицу, как заставили и в виде чего это "заставляльство" выразилось?


Точно также, как заставили всех пишущих и читающих российскую историю .
И вас, и меня, и других  ...

Богатырев Артур писал(а) 01.08.2016 :: 10:31:29:
А вы пока придумайте мне ответ на вопрос - почему вы решили что источники о Китае есть только в самом  Китае?


Не а ,это вы придумайте ответ на вопрос: зачем написали очередную  брехню про меня.




Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #148 - 02.08.2016 :: 20:49:32
 
НВД писал(а) 02.08.2016 :: 20:13:50:
Рейтар одет не в полный доспех рыцаря.


Фак, йеа. Теперь у нас "полный доспех рыцаря" таки дает некие преимущества при падении. То ли дело было чуть ранее:

НВД писал(а) 31.07.2016 :: 21:14:51:
Представляю рыцаря в полных доспехах, который на скаку упал вместе с лошадью.


Теперь мы видим некие отличия. Очнумшись.

Так вот. Вот рейтарский доспех, собсна говоря. От "полного рыцарского" (ну если я правильно понял, что имеется в виду под этим лапотным словосочетанием) он отличается в бронировании ног, т.н. трехчетвертной доспех. Создан на базе миланки, к слову.

Да, воистину, из-за некоторых специфических вещей рейтары не бронировали голени. Да. Падение голенью на камень (это ж надо ухитриться) приведет к появлению отличий.

Все.
Наверх
« Последняя редакция: 02.08.2016 :: 21:59:37 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #149 - 02.08.2016 :: 20:52:14
 
Дилетант писал(а) 02.08.2016 :: 20:48:29:
история изучает


\история это комплекс дисциплин. И вот они да - изучают. И не только прошлое.

Как тяжко-то все.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #150 - 02.08.2016 :: 22:01:27
 
Zealot писал(а) 02.08.2016 :: 20:52:14:
\история это комплекс дисциплин. И вот они да - изучают. И не только прошлое.



Аха,человечества,т.е. искусственно созданных отношений.

Аналогия с физико-химическим устройством окружающего мира - мимо .

p.s. Да хоть суперкомплекс дисциплин.
Все они - описательные,не более того.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #151 - 02.08.2016 :: 22:56:44
 
Помимо, уже известного нам фитильного, колесцового и кремнёвого замка, существовал и примитивный промежуточный вариант, т.н. тёрочный замок. Возможно и правда изобретённый в 16 веке.
http://historypistols.ru/blog/vvedenie/iskrovoj-kolescovyj-zamok/
Видимо какие-либо его неточные технические описания, дали основания некоторым историкам относить к 16 веку более технологичные изделия последующих веков.
Наверх
 

GunMonah.jpg (45 KB | )
GunMonah.jpg
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #152 - 03.08.2016 :: 01:03:55
 
Zealot писал(а) 02.08.2016 :: 20:49:32:
Теперь у нас "полный доспех рыцаря" таки дает некие преимущества при падении


Нет. Строго наоборот.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #153 - 03.08.2016 :: 04:19:27
 
НВД писал(а) 03.08.2016 :: 01:03:55:
Zealot писал(а) 02.08.2016 :: 20:49:32:
Теперь у нас "полный доспех рыцаря" таки дает некие преимущества при падении


Нет. Строго наоборот.


Господин эксперт, я даже не пытаюсь узнать почему так, ибо понимаю, что включён режим дурочки, но все же - что такое "полный доспех рыцаря". Мне осталось интересно только это, остальной вскукарек уже в целом ясен.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #154 - 03.08.2016 :: 04:50:04
 
Zealot писал(а) 03.08.2016 :: 04:19:27:
Господин эксперт, я даже не пытаюсь узнать почему так, ибо понимаю, что включён режим дурочки, но все же - что такое "полный доспех рыцаря". Мне осталось интересно только это, остальной вскукарек уже в целом ясен.

НВД можно и добить контрольным выстрелом спросив на какой век полный рыцарский доспех.

Так как это я невольно затронул тему рыцарского полного доспеха, то я и скажу я, я имел ввиду рыцарские доспехи, на последнюю четверть именно четырнадцатого века.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #155 - 03.08.2016 :: 05:01:41
 
Дилетант писал(а) 02.08.2016 :: 22:01:27:
с физико-химическим

Дилетант вы когда нибудь слышали о радиоуглеродном методе определения возраста?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #156 - 03.08.2016 :: 06:40:55
 
Evgen11 писал(а) 03.08.2016 :: 04:50:04:
Zealot писал(а) 03.08.2016 :: 04:19:27:
Господин эксперт, я даже не пытаюсь узнать почему так, ибо понимаю, что включён режим дурочки, но все же - что такое "полный доспех рыцаря". Мне осталось интересно только это, остальной вскукарек уже в целом ясен.

НВД можно и добить контрольным выстрелом спросив на какой век полный рыцарский доспех.

Так как это я невольно затронул тему рыцарского полного доспеха, то я и скажу я, я имел ввиду рыцарские доспехи, на последнюю четверть именно четырнадцатого века.


Хубургская классика - кираса и хунцгугель?

Да не, он этого уже просто не поймёт, века какие-то. Тут уровень туристочки на фестивале по тринахе - ой, а где же латы у этих рыцарей?  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #157 - 03.08.2016 :: 08:56:07
 
Evgen11 писал(а) 03.08.2016 :: 05:01:41:
Дилетант вы когда нибудь слышали о радиоуглеродном методе определения возраста?


Объективно работает начиная с десятков тысяч лет.
Предлагаю вам, как знатоку этого метода, обеспечить отсутствие контакта артефакта с почвой или кисточкой археолога,осуществить доставку предмета в лабораторию так,чтобы он не соприкоснулся ни с чем ,что может повлиять на точность измерения.А повлиять на этот параметр может даже вата в которую уложили образец.
В противном случае разброс точности измерений составит от нескольких сотен до нескольких тысяч лет.
Для останков например австралопитека ,да ,несущественно.
Для античности или средневековья - катастрофа.
Про проблемы самой исследовательской аппаратуры почитайте самостоятельно. 
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #158 - 03.08.2016 :: 09:26:08
 
Дилетант писал(а) 03.08.2016 :: 08:56:07:
Evgen11 писал(а) 03.08.2016 :: 05:01:41:
Дилетант вы когда нибудь слышали о радиоуглеродном методе определения возраста?


Объективно работает начиная с десятков тысяч лет.
Предлагаю вам, как знатоку этого метода, обеспечить отсутствие контакта артефакта с почвой или кисточкой археолога,осуществить доставку предмета в лабораторию так,чтобы он не соприкоснулся ни с чем ,что может повлиять на точность измерения.А повлиять на этот параметр может даже вата в которую уложили образец.
В противном случае разброс точности измерений составит от нескольких сотен до нескольких тысяч лет.
Для останков например австралопитека ,да ,несущественно.
Для античности или средневековья - катастрофа.
Про проблемы самой исследовательской аппаратуры почитайте самостоятельно. 


Химик, дай источник откуда ты взял все это. Нормальный источник, а не выблеванную тебе в уши гниль от новохренологов. Посмотрим какого года он будет. Не 1976 часом?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #159 - 03.08.2016 :: 09:28:05
 
Дилетант писал(а) 02.08.2016 :: 22:01:27:
Zealot писал(а) 02.08.2016 :: 20:52:14:
история это комплекс дисциплин. И вот они да - изучают. И не только прошлое.



Аха,человечества,т.е. искусственно созданных отношений.

Аналогия с физико-химическим устройством окружающего мира - мимо .

p.s. Да хоть суперкомплекс дисциплин.
Все они - описательные,не более того.


Ну и что, есть много описательных дисциплин. Палеонтология, к примеру. И что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11
Печать