Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Печать
Re: Где именно состоялась Куликовская битва? (Прочитано 61866 раз)
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #200 - 03.08.2016 :: 17:00:30
 
Zealot писал(а) 03.08.2016 :: 12:39:09:
потому как всадник чаще всего в таком случае приземляется на лопатку и дальше двигается перекатом.


Перекатом? На лопатку? Плашмя на спиняку?
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #201 - 03.08.2016 :: 17:24:15
 
НВД писал(а) 03.08.2016 :: 17:00:30:
Zealot писал(а) 03.08.2016 :: 12:39:09:
потому как всадник чаще всего в таком случае приземляется на лопатку и дальше двигается перекатом.


Перекатом? На лопатку? Плашмя на спиняку?


Крокодил. Прости.

Ты тупой. Я больше не могу. Понимаешь, ты просто не шаришь в вопросе. Ты не падал с лошади. Я - падал. Ты не носил доспех и не получал по хребту алебардой. Я получал. И тактильно могу сравнить ощущения в миланской кирасе и в халкисе и в простой визби, а ты даже не знаешь, что это за термины без гугла.

Ты меня утомил. Я тебе вполне авторитетно сообщаю - одоспешенный тренированный человек при падении на рысях с коня в большинстве случаев встанет и пойдет дальше драться.

Все.

Жалуйся тут, взывай к общественности, обьявляй мне слив - мне насрать. Я пытался, но ты был стоек в своей глупости. Прости меня, но мне остается только послать тебя к черту.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #202 - 03.08.2016 :: 17:30:39
 
Zealot писал(а) 03.08.2016 :: 17:24:15:
ы тупой. Я больше не могу. Понимаешь, ты просто не шаришь в вопросе. Ты не падал с лошади. Я - падал.


Да я это давно уже понял. Вы падали много раз и бились холовой об асфальт. Это невероятно повлияло на Ваше интеллектуальное развитие. Теперь Вы с теми, кто менее пяти раз ударился головой и разговаривать не хотите.
Или не можете. Ищите себе в собеседники тех, кто много раз падал с лошади и обсуждайте с ними это завораживающее действо с восхитительными эпитетами.
Удачи, крепкоголовый наш.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6016
Ялта

СПИ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #203 - 03.08.2016 :: 17:38:36
 
Дилетант писал(а) 03.08.2016 :: 16:24:57:
Какие экономисты из либерал-коллаборационистов стало понятно ещё со времён розовощёкого монетариста .


Они и сейчас люди-супер.

ВШЭ как сборище агентов МВФ. Все рецепты можно предвосхитить, читая рекомендации МВФ развивающимся странам.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #204 - 03.08.2016 :: 22:47:11
 
Не знаю о чем вы тут весь этот десяток страниц перетираете, а потому переношу в болтовню
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #205 - 03.08.2016 :: 22:47:37
 
Эта Тема была перемещена сюда из История России пользователем EvS.
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #206 - 04.08.2016 :: 10:52:45
 
Тему можно назвать "Как развитие огнестрельного оружия повлияло на военное дело" и поместить в раздел "Новое время"
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #207 - 02.09.2016 :: 12:49:54
 
scriptorru писал(а) 04.08.2016 :: 10:52:45:
Тему можно назвать "Как развитие огнестрельного оружия повлияло на военное дело" и поместить в раздел "Новое время"

Правильно! Вот, что пишет вполне адекватный историк Разин Е.А.
"Во второй половине XVII в. появилось два важных  изобретения, усовершенствовавших ручное огнестрельное оружие. Это был штык и кремнёвый замок".
В течении 20-30 лет был изобретён способ надёжного крепления штыка к мушкету.
  " В 1666 г. Тюррен добился введения во французской армии единого калибра мушкета, что имело важное значения. В это же вперя был изобретён к р е м н ё в ы й   з а м о к , который сильно сократил процесс заряжания мушкета и защищал пороховую полку от дождя".
   "С 1681 г. по 1700 г. во Франции происходило перевооружение армии мушкетом с кремнёвым замком".
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #208 - 29.09.2016 :: 11:50:04
 
scriptorru писал(а) 30.07.2016 :: 10:09:34:
Доспех остается в тяжелой кавалерии, в виде одной кирасы 18-19 в.. В таком виде, окончательно теряет смысл ко второй половине 19 века. (нарезные стволы, далее появление скорострельной казнозарядной винтовки) У нас армейских кирасир упразднили в 1860 (если правильно помню)  Кирасы продолжают носить только на парадах гвардейские кирасиры, до 1917 года. Так, кратко, процесс выглядит с точки зрения военной истории.

На картинах посвящённых битве при Сент-Прива 1870 г. видно, что германские и французские кавалеристы одеты в кирасы. На фотографии сделанной во время битвы при Морне в 1914 году, видно как французские кавалеристы одетые в кирасы, конвоируют пленных немцев.
  В отсталой царской России жадные царские чиновники экономили на армейском снабжении! Плачущий
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #209 - 29.09.2016 :: 17:28:19
 
Здесь есть фото французских кирасиров вооруженных винтовками Бертье
http://toparmy.ru/armii-mira/armiya-francii/francuzskaya-magazinnaya-vintovka-le...
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #210 - 23.10.2016 :: 15:18:34
 
Здесь есть 45 фотографий кирасиров времён первой мировой войны называемой на западе Великой Войной. Для исторической справедливости отметим, что в этой войне участвовали Португалия и царская Россия.
http://oper-1974.livejournal.com/438608.html?thread=20929104
Цитата:
К началу Первой мировой в России, Германии и Франции все еще существовали полки кирасир.

В России - 4 гвардейских полка.
В Германии - 12 полков (10 прусских и 2 баварских).
Во Франции - 12 полков.
В Англии - 1 гвардейский полк носил кирасы.

В блестящих шлемах и кирасах французы поскакали на пулеметы.

О действиях французских кирасиров в ПМВ я сведений не нашёл, но сомневаюсь чтобы они скакали на пулемёты.
Интересно, что у некоторых кирасиров на кирасах вмятины от пуль.
  В 17 веке подобные изделия применялись не менее массово, и по идеи где-нибудь в музеях должны сохранится кирасы 17 века со следами боёв.
Наверх
« Последняя редакция: 23.10.2016 :: 15:25:54 от Юровский »  
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #211 - 02.11.2016 :: 17:35:29
 
Нашёл форум где выкладываются рисунки-реконструкции "пороховых армий нового времени!
http://imtw.ru/topic/7710-пороховые-армии-нового-времени/
На рисунках воины, как середины 16 века, так и середины 17 века вооружены одними и теми же колесцовыми пистолетами. К сожалению неясно, на основе каких источников делаются такие изображения, но известно, что "пистолями" в 16 веке называли карманные кинжалы.
  Если взять среднеарифметическую цифру, то мы можем датировать изобретение пистолетов с колесцовыми замками началом 17 века. Усовершенствованные фитильные замки, также появились в 17 веке.
На кирасирских доспехах 17 века, встречаются вмятины от воздействия огнестрельного оружия (вероятно пистолетов). Эти вмятины необязательно получены в бою, а могли быть сделаны во время испытаний в оружейных мастерских в присутствии заказчика.
http://super-arsenal.ru/blog/43551000207/Dospehi-i-oruzhie-grazhdanskoy-voynyi-v....
На доспехах 16 века, таких вмятин нет, по причине отсутствия данного оружия.
Наверх
« Последняя редакция: 02.11.2016 :: 17:43:00 от Юровский »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #212 - 03.11.2016 :: 08:41:24
 
Юровский писал(а) 23.10.2016 :: 15:18:34:
где-нибудь в музеях должны сохранится кирасы 17 века со следами боёв.


Полно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #213 - 14.11.2016 :: 13:03:26
 
Богатырев Артур писал(а) 19.07.2016 :: 14:05:41:
Неправда, их лично Арцыховский подделал. Помню, читал яркую повесть-фантазию какого-то фоменкоида, как Арцыховский по ночам лично закапывал грамоты, а утром их нашел и совершил открытие. Чтобы никто ничего не заподозрил, он их закопал очень глубоко - в том числе в слои, которые еще не были раскопаны им самим, чтобы их продолжали находить по наши дни. Это же профессионал-поддельщик 80 уровня!

Приятно, что ни один фоменкоид понятия не имеет, что такое археология  Смайл
Наверх
 
Юровский
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 850
Пол: male
Re: Где именно состоялась Куликовская битва?
Ответ #214 - 12.08.2017 :: 22:13:10
 
Цитата:
Первое учебное пособие для офицеров- «Упражнение с оружием» («Wapenhandelinghe») было издано в Амстердаме в 1607 году и считалось важнейшей военной тайной. Оно содержало 117 иллюстраций Якоба де Гейна, выполненных в 1600 году и изображающих операции с пикой, мушкетом и аркебузой. Это издание послужило основой для «Военного искусства конницы

В одном из докуметальных кинофильмов сказали, что колесцовый замок для огнестрельного оружия и в частности для пистолетов был изобретён в начале 17 века. Но как мы узнаём из пособия начала 17 века, данное изобретение ещё не было широко известно.
Российская поместная конница в конце 16 века, так вообще обходилась луком и стрелами.
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.2017 :: 22:20:25 от Юровский »  

image_002.jpeg (78 KB | )
image_002.jpeg
Страниц: 1 ... 9 10 11 
Печать