Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28
Печать
Почему Христианство появилось в Римской империи? (Прочитано 201955 раз)
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #280 - 16.04.2017 :: 22:27:33
 
Zealot писал(а) 16.04.2017 :: 08:47:39:
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 01:08:02:
возрастов, начиная от грудных младенцев, убивались поголовно.” (Андреас. стат. Библия - подозрения обоснованны)http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=3508


На что еще ссылаться будете?.. На пропагандистские фильмы немецкие о евреях?..

А бомбардировка Хиросимы и Нагосаки, тоже немецкое о евреях? Это было сделано флагманом христианской цивилизации США, по отношению к тем кого они сочли язычниками,  как и акция заклятия в Сонгми.
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #281 - 16.04.2017 :: 22:35:37
 
Zealot писал(а) 16.04.2017 :: 07:01:45:
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 00:28:23:
А "Велесову книгу" и прочее миролюбовское, я не читал, к сожалению.


Ну так а ссылки с рассуждениями про навь-явь даете. Ваш текст был?

Про Явь и Навь писал Викинг, у Вас уже склероз или ещё?  Когда Вы сцепились с Викингом, я надеялся что сейчас пойдет цитирование и аргументированное опровержение. И  я хоть что то узнаю о Миролюбове. А Вы с ним устроили срачь, по хлеще рыночных торговок.
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #282 - 16.04.2017 :: 22:37:46
 
Russkiy Viking1 писал(а) 16.04.2017 :: 07:07:17:
Христос Воскрес!!!
Во истину воскрес Класс
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #283 - 16.04.2017 :: 22:52:01
 
Russkiy Viking1 писал(а) 16.04.2017 :: 07:22:58:
Не знаю насколько тут религия сыграла свою, но мне кажется, что это народец такой. Есть свидетельства, что еще до принятия монотеизма они при завоевании Палестины уже показали свою хупцу.
Если собрать все их преступления против человечества, но остальные будут отдыхать в этом.
Надеюсь, что когда-то они ответят за свои преступления.
Хотите верьте, хотите нет, но они не являются первопричиной, бардака под названием  " авраамические вероучения". По сути они такие же страдальцы как и все, кто повёлся на человеколовные приманки
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #284 - 16.04.2017 :: 23:01:51
 
Zealot писал(а) 16.04.2017 :: 10:22:39:
Цитата:
Тогда христиане попросили Халля с Побережья, чтобы он провозгласил их закон, которому должны следовать христиане. Но Халль решил освободиться от этого и заплатил законоговорителю Торгейру, чтобы он провозгласил, а он в то время был еще язычником.

Когда же люди разошлись по палаткам, Торгейр улегся, закутавшись в свой плащ, и не двигался весь день и следующую ночь, и не говорил ни слова. А на следующее утро он поднялся и сказал, чтобы люди собрались у Скалы Закона.

И когда люди пришли туда, начал он свою речь, и сказал, что кажется ему, что дела запутаются безнадежно, если здесь в стране не будет одних законов для всех. Он по-разному убеждал людей, чтобы не допускали сего, и говорил, что от этого произойдут такие распри, что между людьми начнутся такие раздоры, от которых страна разорится. Он рассказал про то, как конунги из Норвегии и Дании долгое время воевали меж собою, пока жители этих стран не заключили мир между ними, хотя они этого и не желали. А это решение было осуществлено таким образом, что они (жители) сразу послали друг другу драгоценности, и в правду этот мир держался, пока они были живы (33).

– И мне кажется, что лучше всего, – говорил Торгейр, – что и мы не позволили бы решать тем, кто больше всего хотят вражды между нами, а так, что и одни, и другие имели в какой-то степени голос. И да будет у нас у всех одни законы и одна вера. Окажется правдой, что когда мы разделим законы, тем же разорвем и мир.

И он закончил свою речь так, что и те, и другие согласились с тем, что у всех должен быть один закон, такой, какой он провозгласит.


Ари Торгильссон. Книга об исландцах

Красиво сказано!, но вот парадокс - родина ближневосточных учений о едином боге - самый конфликтный регион на Земле. А с момента возникновения Ислама, там почти всегда идёт какая нибудь война Озадачен
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #285 - 16.04.2017 :: 23:13:32
 
Zealot писал(а) 16.04.2017 :: 13:53:48:
extratime1 писал(а) 16.04.2017 :: 13:48:24:
Zealot писал(а) 16.04.2017 :: 10:20:26:
*методично снимает лапшу с ушей*

я  говорю времена Византии это 6 век, а не 3-4 век, когда язычников было еще больше половина.


Ну язычники вообще христиан на аренах львам скармливали семьями. Чтобы потом кто-то сопли лил о религиозной нетерпимости христиан, ага.

А разве они не сами туда просились желая угодить в обещанный рай?
Посмотрите Х/Ф "  "Молчание", о том как японцы искореняли христианство. Принципиальная схожесть процесса, была в Римской империи. Только японцы  достигли своего. И сохранились как этнос и преуспели как государство.
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #286 - 16.04.2017 :: 23:25:24
 
extratime1 писал(а) 16.04.2017 :: 14:22:28:
я знаю главную причину почему отправляли на арену христиан, да и не всех их туда отправляли, кого то на каторжные работы, а девушек в бордель. А тот кто отступал, тех помиловали.
Не было повсеместного и тотального гонения, и гонение были периодически, только при нескольких императорах, да и не всех казнили, а если казнили то это было не для устрашения христиан а преследования политических целей - найти виновника, зрелища когда хлеба нет, чтоб отвлечь толпу от бедствий.
Все исследователи приходят к единому мнению, что поздние христианские источники слишком сгустили краски насчет гонения.

Христиане конечно очень большие любители эмоциональных соплей распустить. Они это делают так изящно, что очень трудно оставаться безпристрастным исследователем исторического сюжета.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #287 - 17.04.2017 :: 04:48:39
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 22:35:37:
Zealot писал(а) 16.04.2017 :: 07:01:45:
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 00:28:23:
А "Велесову книгу" и прочее миролюбовское, я не читал, к сожалению.


Ну так а ссылки с рассуждениями про навь-явь даете. Ваш текст был?

Про Явь и Навь писал Викинг, у Вас уже склероз или ещё?  Когда Вы сцепились с Викингом, я надеялся что сейчас пойдет цитирование и аргументированное опровержение. И  я хоть что то узнаю о Миролюбове. А Вы с ним устроили срачь, по хлеще рыночных торговок.


ieqoved писал(а) 12.04.2017 :: 23:34:17:
scriptorru писал(а) 12.04.2017 :: 08:11:14:
Russkiy Viking1 писал(а) 12.04.2017 :: 07:46:25:
После принятия христианства античность "умерла"

Это началось раньше конечно ... Христианство на фоне умирающей античности было одним из культов ...

А может оно античность и убивало?


Эй, упоротый, алло, ты сам-то свои ссылки открываешь?

Цитата:
Философы древних славян делили, окружающую нас реальность на три части: явь, правь и навь.


Цирк уже пошел.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #288 - 17.04.2017 :: 04:50:39
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 23:13:32:
А разве они не сами туда просились желая угодить в обещанный рай?


Просились?)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #289 - 17.04.2017 :: 04:51:52
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 22:52:01:
Russkiy Viking1 писал(а) 16.04.2017 :: 07:22:58:
Не знаю насколько тут религия сыграла свою, но мне кажется, что это народец такой. Есть свидетельства, что еще до принятия монотеизма они при завоевании Палестины уже показали свою хупцу.
Если собрать все их преступления против человечества, но остальные будут отдыхать в этом.
Надеюсь, что когда-то они ответят за свои преступления.
Хотите верьте, хотите нет, но они не являются первопричиной, бардака под названием  " авраамические вероучения". По сути они такие же страдальцы как и все, кто повёлся на человеколовные приманки


Цитата:
Что же касается таких документов как “протоколы сионских мудрецов” и “катехизис поведения евреев в СССР”, то на мой взгляд они вовсе не подделка...!


Похоже, товарищ отдохнет от нас все-таки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #290 - 17.04.2017 :: 07:41:42
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 00:28:23:
Нет, это попытка сохранить научность спора - на научном форуме.

Научность спора основывается на фактах и источниках. У Вас ни то ни другого, к сожалению. Лишь цитаты не невнятные форумы.
Предлагаю сделать выводы
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #291 - 17.04.2017 :: 09:18:58
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 22:35:37:
Про Явь и Навь писал Викинг, у Вас уже склероз или ещё?


Вообще-то, про Явь и Навь я не писал ни слова. И вообще никто тут не писал о них. Зилот, вдруг, неожиданно, начинает об этом глаголить. И я, признаться, подумал, что это у него некая аналогия на что-то (ну, бывает такая неадекватная реакция у психически неуравновешенных людей, которой реагируют на что-то чем-то совсем не имеющее к теме). Пусть Зилот сам тут скажет, что он этим хотел сказать и почему он навешивает тут на других какие-то "явь" и "навь". Он тут везде участвует и может быть он просто темы перепутал. Не удивительно, ибо если везде, то напутать можно.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #292 - 17.04.2017 :: 09:27:36
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 22:52:01:
Хотите верьте, хотите нет, но они не являются первопричиной, бардака под названием" авраамические вероучения". По сути они такие же страдальцы как и все, кто повёлся на человеколовные приманки


Знаете, но я как-то ищу первопричины не в отношениях, а в вещах. Конечно, религия, как отношение между людьми, начинает играть свою положительную (или отрицательную) связь усиливая (или понижая) потенциал напряжения в обществе, но, с моей точки зрения, все зависит от человека. Какой человек, так на него будет религиозные воззрения воздействовать. Дело не столько в религии, сколько в самих семитах. На Ближнем Востоке срачь до небес стоит еще до самих аврамистических верований,  да и я за свою жизнь насмотрелся на людей достаточно, и знаю, что тот, кто хочет сраться, того не остановить, и он найдет своему срачу любое оправдание причем хоть в язычестве, хоть в христианстве.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #293 - 17.04.2017 :: 09:29:40
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 09:18:58:
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 22:35:37:
Про Явь и Навь писал Викинг, у Вас уже склероз или ещё?


Вообще-то, про Явь и Навь я не писал ни слова. И вообще никто тут не писал о них. Зилот, вдруг, неожиданно, начинает об этом глаголить. И я, признаться, подумал, что это у него некая аналогия на что-то (ну, бывает такая неадекватная реакция у психически неуравновешенных людей, которой реагируют на что-то чем-то совсем не имеющее к теме). Пусть Зилот сам тут скажет, что он этим хотел сказать и почему он навешивает тут на других какие-то "явь" и "навь". Он тут везде участвует и может быть он просто темы перепутал. Не удивительно, ибо если везде, то напутать можно.


Тяжелый случай. Клинический.

Один свои ссылки не читает, другой не знает как открывать ссылки взятые в тэг.

ieqoved писал(а) 12.04.2017 :: 23:34:17:
scriptorru писал(а) 12.04.2017 :: 08:11:14:
Russkiy Viking1 писал(а) 12.04.2017 :: 07:46:25:
После принятия христианства античность "умерла"

Это началось раньше конечно ... Христианство на фоне умирающей античности было одним из культов ...

А может оно античность и убивало?


Слово "убивало" видишь? Смотри на него внимательно. Оно другого цвета. Это неспроста.

Щелкаем на него кнопочкой левой мыши и бабах - переходим по ссылке. А там текст, в котором правь, навь и прочий бред от Миролюбова.

Два рака.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #294 - 17.04.2017 :: 10:50:03
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 04:48:39:
Эй, упоротый, алло, ты сам-то свои ссылки открываешь?


Вот тут пример человека, которому срачь - родная хата. Вы посмотрите, он тут наделал почти 30 тысяч фрагментов, и почти все они срачь по поводу того, что тут очередной "упоротый" попался и то, что он говорит в его тесный горшок (на плечах что-то там торчит) не вмещается. Он месяцами спорил ради спора с украми, с которыми я вообще говорить бы не стал, а если говорю, то только ради того, чтобы просто поиздеваться. А вот он спорил. Спрашивается зачем? Что там можно доказать? Там действует не разум и поиск истины, а физиологический инстинкт и желание оправдать свое свинство (он живого укра в глаза не видел, а меня от них давно тошнит). Я это понимаю и просто их чморю, а он спорит. Зачем? Единственное, что я могу предположить, что ему это нравится. Он без этого жить не может, вот и накропал 30 тыс фрагментов, которые выеденного яйца не стоят.
Почему тут не задерживаются те, кто действительно интересуется историей (я себя не имею ввиду - меня интересуют несколько другие вещи, связанные с историей)? Да потому и не задерживаются, что им нужен не срачь, а истина, новые знания. Истина же рождается в споре, который часто выходит далеко за пределы темы. Истина рождается в споре, а не в сраче... замечу.
Вот например. Тема называется "Почему христианство зародилось в Римской империи", а мы тут "спорим" просто о христианстве и около него. И правильно спорим, ибо ответить на метафизический вопрос "почему" нельзя даже приблизительно, если не разобрать всего христианства.
Нас учили в советской школе, что "колесо истории" остановить невозможно, и история человечества подчиняется некоторым законам, которые действуют независимо от нас с вами, и все, по смыслу сказанного, предопределено. А я вот хочу спросить. А возникло бы христианство, если бы не было евреев? А? Или "мы" остались во язычестве, а вместо нас жили бы совсем другие люди? Причем неизвестно как бы жили, может и лучше. Где здесь предопределенность, которая не зависит от воли и сознания, от того или иного вида людей?
Или возникла бы философия без эллинов?
Да, "Иллиада" и "Одессея", Платон и все остальное дошли до нас благодаря греческим монахам, которые их переписывали, вполне возможно из мусульманских источников, по вот если ли в этом заслуга христианства, а не просто личная заинтересованность конкретных людей-греков спасти от христианства наследие их предков? Можно и так посмотреть на это.
Грекам удалось сохранить в какой-то мере деяния отцов, а что сохранили мы, славяне, от своих язычников прапрадедов? Почему христианство не способствовало этому у нас? Не потому ли что ему это не нужно было, а в нашей славянской среде не нашлось тех, кто это захотел сохранить и записать? А вот скандинавы сохранили свои саги? Христианство способствовало? Или просто нашлись те, кто сделал это вопреки христианству?
Мы не интересуемся своими дедам. У нас Великую войну забывают, а на Украине ее почти забыли. Забыли своих дедов и прадедов, которые воевали за те ценности, которые нынешнему поколению укров даже враждебны. Почему так? Я нахожу только один ответ, который меня удовлетворяет: им просто пох, их никакие нематериальные ценности не интересуют, они люди такие. И именно эта "незаинтересованность" была причиной, что наши прапрапрадеды забыли своих языческих дедов и прадедов и их, я думаю, далеко непримитивную языческую культуру.
А вот евреи не забыли... Иудаизм способствовал или что-то другое, что в человеке сидит?
И так ли "колесо истории" нельзя повернуть вспять? Я смотрю, что целые страны и народы вкидывают в "каменный век", причем легко. СССР разрушили стремительно вкинув в головы всего-то сомнения в правильности нашего образа жизни. Чем не христианство времен античного Рима? Там же было то же самое.
А может евреи только для себя катят это "колесо истории", а остальных просто трамбуют им. Получается, что история прогрессирует только для них, а не для других. Других она превращает в пыль у которой истории нет.
И мне давно кажется, что они это прекрасно понимают. А что касается их религии, а так же его филиала - христианства, то это только инструменты влияния на сознание людей. Иудаизма одних воодушевляет на "подвиг" выживания любой ценой и за счет всего и всех, а христианство толкает других на самоуничтожение. Мне иногда кажется, что изначально оно так и задумывалось. Первые христиане ждали со дня на день конец света, чуть ли не в гробы ложились сами. Были случаи, что требовали, чтобы их убили "мученически", чтобы в рай попасть, я уже не говорю о той радостной смиренности с которой они шли ко львам на арене цирка. И это не подвиг воли был, который впечатлил непонимающих, - это было зомбированное сознание стремящееся к вечной жизни через смерть. Если бы не эллинская философия, то, вполне вероятно, дошли бы и до массового самоубийства целых этнических групп. Именно эллинская философия предотвратила этот дьявольский план массового "самоуничтожения" человечества посредством влияния на сознания людей идеологического оружия.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #295 - 17.04.2017 :: 10:56:19
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 10:50:03:
а что сохранили мы, славяне, от своих язычников прапрадедов?


А что там было сохранять?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #296 - 17.04.2017 :: 10:58:56
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 09:29:40:
Щелкаем на него кнопочкой левой мыши и бабах - переходим по ссылке. А там текст, в котором правь, навь и прочий бред от Миролюбова.


Я не знал этого. Впрочем, я немного прочитал ссылку по диагонале. Все дельно написано. Никакой навь и яви не увидел, а вот об идеологическом обмане все верно. почти мои мысли. Прочитаю более внимательно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #297 - 17.04.2017 :: 10:59:45
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 10:50:03:
Иудаизма одних воодушевляет на "подвиг" выживания любой ценой и за счет всего и всех,


Рот помойте с мылом, викинг.

Цитата:
На Белянах сняли для него комнату, приготовили документы. Корчак мог выйти из гетто в любую минуту, хотя бы со мной, когда я пришёл к нему, имея пропуск на два лица — техника и слесаря водопроводно-канализационной сети. Корчак взглянул на меня так, что я съёжился. Видно было, что он не ждал от меня подобного предложения… Смысл ответа доктора был такой: не бросишь же своего ребёнка в несчастье, болезни, опасности. А тут двести детей. Как оставить их одних в газовой камере? И можно ли это всё пережить?


Цитата:
Нам сообщили, что ведут школу медсестёр, аптеки, детский приют Корчака. Стояла ужасная жара. Детей из интернатов я посадил в самом конце площади, у стены. Я надеялся, что сегодня их удастся спасти… Вдруг пришёл приказ вывести интернат. Нет, этого зрелища я никогда не забуду! Это был не обычный марш к вагонам, это был организованный немой протест против бандитизма! Началось шествие, какого никогда ещё до сих пор не было. Выстроенные четвёрками дети. Во главе — Корчак с глазами, устремлёнными вперед, державший двух детей за руки. Даже вспомогательная полиция встала смирно и отдала честь. Когда немцы увидели Корчака, они спросили: «Кто этот человек?» Я не мог больше выдержать — слезы хлынули из моих глаз, и я закрыл лицо руками.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #298 - 17.04.2017 :: 11:01:21
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 10:56:19:
А что там было сохранять?..


А вот неизвестно. Все уничтожено. А как показывают раскопки на о. Рюген, то культура была не такая и бедная.
Если бы не сохранили бы остатки эллинской культуры и остатки эллинской философии, то можно бы было сказать "а что там было сохранять?".
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #299 - 17.04.2017 :: 11:01:38
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 10:58:56:
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 09:29:40:
Щелкаем на него кнопочкой левой мыши и бабах - переходим по ссылке. А там текст, в котором правь, навь и прочий бред от Миролюбова.


Я не знал этого. Впрочем, я немного прочитал ссылку по диагонале. Все дельно написано. Никакой навь и яви не увидел, а вот об идеологическом обмане все верно. почти мои мысли. Прочитаю более внимательно.


Нажимаем на открывшейся ссылке Ctrl+F, в строку поиска "явь" и читаем:

Цитата:
Философы древних славян делили, окружающую нас реальность на три части: явь, правь и навь. Где явью было то, что легко воспринималось органами чувств.


И начинаем думать, что иногда кто-то что-то говорит не зря.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28
Печать