Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 28
Печать
Почему Христианство появилось в Римской империи? (Прочитано 202334 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #300 - 17.04.2017 :: 11:03:07
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:01:21:
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 10:56:19:
А что там было сохранять?..


А вот неизвестно. Все уничтожено. А как показывают раскопки на о. Рюген, то культура была не такая и бедная.
Если бы не сохранили бы остатки эллинской культуры и остатки эллинской философии, то можно бы было сказать "а что там было сохранять?".


Что именно уничтожено, конкретно. Что "всё". Сказки, былины, песни - что "всё"?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #301 - 17.04.2017 :: 11:03:33
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 10:59:45:
Цитата:
На Белянах сняли для него комнату, приготовили документы. Корчак мог выйти из гетто в любую минуту, хотя бы со мной, когда я пришёл к нему, имея пропуск на два лица — техника и слесаря водопроводно-канализационной сети. Корчак взглянул на меня так, что я съёжился. Видно было, что он не ждал от меня подобного предложения… Смысл ответа доктора был такой: не бросишь же своего ребёнка в несчастье, болезни, опасности. А тут двести детей. Как оставить их одних в газовой камере? И можно ли это всё пережить?


Цитата:
Нам сообщили, что ведут школу медсестёр, аптеки, детский приют Корчака. Стояла ужасная жара. Детей из интернатов я посадил в самом конце площади, у стены. Я надеялся, что сегодня их удастся спасти… Вдруг пришёл приказ вывести интернат. Нет, этого зрелища я никогда не забуду! Это был не обычный марш к вагонам, это был организованный немой протест против бандитизма! Началось шествие, какого никогда ещё до сих пор не было. Выстроенные четвёрками дети. Во главе — Корчак с глазами, устремлёнными вперед, державший двух детей за руки. Даже вспомогательная полиция встала смирно и отдала честь. Когда немцы увидели Корчака, они спросили: «Кто этот человек?» Я не мог больше выдержать — слезы хлынули из моих глаз, и я закрыл лицо руками.


Это Вы к чему? Мне это цитирование без понимания к чему относится и нафиг не надо.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #302 - 17.04.2017 :: 11:05:47
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 10:59:45:
Рот помойте с мылом, викинг.


Дорогой мой. Я не тот человек, которому можно мозги выстирать. Я сам их могу стирать всем.
Если Вы тут обчитались всего подряд, так ничего и не поняв, то я в этом отношении другой человек.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #303 - 17.04.2017 :: 11:07:13
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:03:33:
Это Вы к чему? Мне это цитирование без понимания к чему относится и нафиг не надо.


Януша Корчака гуглите, а потом рассуждайте про иудаизм, в котором там спасение за счет всего и вся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #304 - 17.04.2017 :: 11:14:50
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:03:07:
Что именно уничтожено, конкретно. Что "всё". Сказки, былины, песни - что "всё"?


Наши предки, славяне, будучи язычниками прожили в этом состоянии не одно столетие, а то и все тысячелетие. И от них до нас практически ничего не дошло так поработало христианство. Мы даже не имеем полного представление я пантеоне славянских богов, я не говорю уже о обрядах, о литературном и поэтическом устном наследии. Поэтому иезуитский вопрос "что там было?" мне задавать не надо. Если были предки, то была и их духовная жизнь, а если мы о ней ничего не знает, то это значит кто-то постарался вымыть это из нашей памяти. И этого "кого-то" надо выявить и за мудя подвесить. Тем более, что у нас на глазах уничтожают очень богатое наследие нашего советского прошлого, которое я еще помню. Вот так уничтожали и языческое прошлое. Отомстить за предков - дело чести. Ну, если ты личность, а не бессловесная скотина.
Наверх
« Последняя редакция: 17.04.2017 :: 11:45:46 от Russkiy Viking1 »  
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #305 - 17.04.2017 :: 11:17:22
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:07:13:
Януша Корчака гуглите, а потом рассуждайте про иудаизм, в котором там спасение за счет всего и вся.


Гуглите сами. Меня иудаизм интересует только, как идеология врага от которой надо ограждать наш народ. Я офицер, а не любитель религиозной клубнички. Меня интересуют вещи под определенным углом зрения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #306 - 17.04.2017 :: 11:20:00
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:14:50:
И от них до нас практически ничего не дошло


А что дойти то могло, я понять не могу. Богов мы знаем, славянские праздники знаем, песни знаем, сказки дошли, былины дошли.

Что еще нужно-то? Славянская драматургия, древние ведические электростанции?

Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:14:50:
Мы даже не имеем полного представление я пантеоне славянских богов


Имеем.

Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:14:50:
я не говорю уже о обрядах, о литературном и поэтическом устном наследии


А что с ним случилось?

Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:14:50:
Если были предки, то была и их духовная жизнь, а если мы о ней ничего не знает


А вы пробовали узнавать? Вам дать литературы почитать?

Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:14:50:
Вот так уничтожали и языческое прошлое.


Кто уничтожал? Мы даже чучело на масленицу до сих пор сжигаем, даже совершенно дикий языческий обычай вытравить не получилось. Любой ребенок знает Змея Горыныча, Бабу Ягу, знает про леших с русалками. Что вы несете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #307 - 17.04.2017 :: 11:20:33
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:01:38:
Цитата:
Философы древних славян делили, окружающую нас реальность на три части: явь, правь и навь. Где явью было то, что легко воспринималось органами чувств.


И начинаем думать, что иногда кто-то что-то говорит не зря.


Я что-то слышал о Явь и Навь, но только то, что вы процитировали, впрочем, наверное, больше и не дошло.
И Вам не нравится, что это появляется на форуме? Вас не интересует "философия" славян?
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #308 - 17.04.2017 :: 11:22:11
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:20:00:
Имеем.


В полной мере не имеем.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #309 - 17.04.2017 :: 11:23:27
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:20:33:
Я что-то слышал о Явь и Навь, но только то, что вы процитировали, впрочем, наверное, больше и не дошло.
И Вам не нравится, что это появляется на форуме? Вас не интересует "философия" славян?


Меня не интересует х#рня и брехня, которую именуют "философией древних славян". Зачем вы пытаетесь говорить о том, в чем ни хрена не шарите? Явь с правью выдумал господин Миролюбов, он же написал "Велесову книгу" - совершенно чудовищный фальсификат. На него часто ссылаются укурки и обдолбанные неоязычники.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #310 - 17.04.2017 :: 11:24:35
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:22:11:
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:20:00:
Имеем.


В полной мере не имеем.


Мы НИ ОДИН языческий пантеон в ПОЛНОЙ мере не знаем и знать не можем - потому что мертва сама традиция и нет передачи знания столетия.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #311 - 17.04.2017 :: 11:25:20
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:20:00:
А вы пробовали узнавать? Вам дать литературы почитать?


Читал. Но не так там и много. Кроме того, меня интересует, чтобы это читалось больше в школе и больше пропагандировалось в СМИ.
Впрочем, тут мы не язычество обсуждаем. Поэтому не надо перескакивать на него.
Не я с темы сворачивать начал.

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #312 - 17.04.2017 :: 11:27:01
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:25:20:
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:20:00:
А вы пробовали узнавать? Вам дать литературы почитать?


Читал. Но не так там и много. Кроме того, меня интересует, чтобы это читалось больше в школе и больше пропагандировалось в СМИ.
Впрочем, тут мы не язычество обсуждаем. Поэтому не надо перескакивать на него.
Не я с темы сворачивать начал.



Ну так не надо вкидывать маразматические тезисы. "Уничтожалось" язычество на Руси так, что и сейчас мы имеем явление называемое "двоеверием", ага.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #313 - 17.04.2017 :: 11:32:15
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:23:27:
Меня не интересует х#рня и брехня, которую именуют "философией древних славян". Зачем вы пытаетесь говорить о том, в чем ни хрена не шарите? Явь с правью выдумал господин Миролюбов, он же написал "Велесову книгу" - совершенно чудовищный фальсификат. На него часто ссылаются укурки и обдолбанные неоязычники.


Не буду спорить. Я интересовался "Велесовой книгой", но к сожалению это подделка. Однако, это говорит о том, что от предков язычников почти ничего не дошло, поэтому пытаются заполнять бреши в истории вымыслами.
Кто виноват в том, что не дошло? Вот с него и спросить надо почему нам подменили "воспоминания" об язычниках прадедах иудейской мутью.
Нас что, усыновили? Плевать я хотел на Адама, Еву и Ноя с Каином и Авелем. Сейчас правнуки тех, кто нашим прадедам мозги промывал иудейской биографией промывают нам мозги. На Украине так промыли, что они своих родных сестер и братьев не узнают и убивать готовы, зато приобрели себе другую псевдородню.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #314 - 17.04.2017 :: 11:38:38
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:27:01:
Ну так не надо вкидывать маразматические тезисы. "Уничтожалось" язычество на Руси так, что и сейчас мы имеем явление называемое "двоеверием", ага.


Вы читайте то, что пишите. Никакой логики. И я никогда не вкидывал никаких тезисов. Если язычество уничтожалось, то есть масса тому свидетельств причем у разных народов.
И еще. Даже "мирное" навязывание христианства и исламв - это насилие над сознанием. Богоизбранные в этом большие мастера. Они вполне "мирно" извратили сознание на Украине, что вылилось в гражданскую войну. Это они использовали бандеровскую идеологию для своих целей.
Куда не плюнь, то новобандеровский лидер с еврейскими корнями. Тот же Тягнибок, то же Береза, тот же Ярош - все политические руководители из них.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #315 - 17.04.2017 :: 11:39:07
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:32:15:
Я интересовался "Велесовой книгой", но к сожалению это подделка. Однако, это говорит о том, что от предков язычников почти ничего не дошло


Л - Логика.

Огонь.

Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:32:15:
Кто виноват в том, что не дошло?


С каких щей-то "не дошло"? Что до вас "не дошло"? Баба Яга, дед Мороз, масленница, святки, Духов День, Купала, коляда?

Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:32:15:
Кто виноват в том, что не дошло?


Ну вы и виноваты, раз до вас не дошло.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #316 - 17.04.2017 :: 11:40:59
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:38:38:
Вы читайте то, что пишите. Никакой логики. И я никогда не вкидывал никаких тезисов. Если язычество уничтожалось, то есть масса тому свидетельств причем у разных народов.
И еще. Даже "мирное" навязывание христианства и исламв - это насилие над сознанием. Богоизбранные в этом большие мастера. Они вполне "мирно" извратили сознание на Украине, что вылилось в гражданскую войну. Это они использовали бандеровскую идеологию для своих целей.
Куда не плюнь, то новобандеровский лидер с еврейскими корнями. Тот же Тягнибок, то же Береза, тот же Ярош - все политические руководители из них.


Зачем сюда тащить Украину, что за избезумливание?

Даже в 15 веке славяне вполне себе Перуну поклонялись, эта традиция просто сама собой отмерла.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #317 - 17.04.2017 :: 11:42:53
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:38:38:
И я никогда не вкидывал никаких тезисов.


Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:14:50:
. И от них до нас практически ничего не дошло так поработало христианство


Вы забываете то, что писали 5 минут назад или не понимаете значения слова "тезис"?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #318 - 17.04.2017 :: 11:43:41
 
Russkiy Viking1 писал(а) 17.04.2017 :: 11:17:22:
Меня иудаизм интересует только, как идеология врага от которой надо ограждать наш народ. Я офицер, а не любитель религиозной клубнички. Меня интересуют вещи под определенным углом зрения.
Наверх      


Может, вам тогда лучше молчать про иудаизм? Ну раз вы в нем ничего не понимаете?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #319 - 17.04.2017 :: 11:49:31
 
Zealot писал(а) 17.04.2017 :: 11:40:59:
Даже в 15 веке славяне вполне себе Перуну поклонялись, эта традиция просто сама собой отмерла.


Сама собой духовная традиция не умирает. Ее уничтожают.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 28
Печать