Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28
Печать
Почему Христианство появилось в Римской империи? (Прочитано 202322 раз)
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #260 - 16.04.2017 :: 01:08:02
 
Evgen11 писал(а) 16.04.2017 :: 00:23:05:
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 00:15:38:
И что там женщины и дети Карфагена не узнают?


Про резню.

А что там в процессе резали, чеснок в салат или людям головы?
Не бывает в науке-истории аргументации, без описанного очевидцами события.

Evgen11 писал(а) 16.04.2017 :: 00:23:05:
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 00:15:38:
А каковы были причины у адептов единого божества, к  тотальному уничтожению в городах всего живого без исключения? Разве что мышей не ловили чтобы убить.


ну это вообще фигня какая то.

Ага, вот такая вот:
- “И послал Моисей их на войну, по тысяче из колена,…
…и убили всех мужского пола; и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских…
…а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен,…
…И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей, для чего вы оставили в живых всех женщин? Вот они по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа и угождение Фегору, за что поражение было в обществе Господнем; И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте”. (Числа – 31)

«Порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все что в нем, и скот его порази острием меча.
Всю же добычу его собери на середину площади его, и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему; и да будет он вечно в развалинах, не должно ни когда вновь созидать его.
Ни что из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим». (Второзаконие – 13).
Взял Иисус Макед, и поразил его мечом и царя его, и предал заклятию их и всё дышащее, что находилось в нём: никого не оставил кто бы уцелел и избежал;

…из Македа к Ливе и воевали против Ливны; и предал Господь и её в руки израильтян, и взяли её и царя её, и истребил её Иисус мечом и всё дышащее, что находилось в ней: ни кого не оставил в ней кто бы уцелел и избежал…

…из Ливны пошел Иисус и все израильтяне с ним к Лахису…И поразил его мечём и всё дышащее что было в нём, и истребил его так как поступил с Ливною. Тогда пришел на помощь Лахису Горам, царь Гезерский; но Иисус поразил его и народ его мечом так, что никого у него не оставил, кто бы уцелел и избежал.

…из Лахиса к Еглону…и порзили его мечом, и всё дышащее что было в нём предал он заклятию, как поступил с Лахисом.

…из Еглона к Хеврону…и поразили его мечом, и царя его, и все города его, и всё дышащее что находилось в нём;  ни кого не оставил, кто уцелел бы, как поступил он с Еглоном: предал заклятию его и всё дышащее, что находилось в нём
.
... к Давиру… и поразили  их мечом, и предали заклятию их и всё дышащее что находилось в нём: никого не осталось,  кто уцелел бы;

…Асор и царя его убил мечом… и побили всё что было дышащее в нём, мечом, всё предав заклятию; не оставив не одной души; а Асор сожег огнём. И все города царей сих и всех царей их взял иисуит и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень

… не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу своему, так Моисей заповедовал Иисусу, а Иисус так и сделал: ни отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь  Моисею. (Исус Навин 10:28  - 11:16)


Далее не из библии:
“Католики оставались верны эсхатологической схеме: организовывали братства, устраивали процессии, истребляли гугенотов, не щадя при этом женщин и детей. Имущество их не столько грабилось, сколько сжигалось, трупам вспарывались животы, сбрасывали их в выгребные ямы”. (Средневековая Европа глазами современников и историков. Стр -20)


“Согласно показаниям О. Гобеджишвили, на второй день после взятия Гагра, началось массовое уничтожение мирного грузинского населения. Не щадили даже беременных женщин, которым вспарывали животы, а извлеченные оттуда плоды растаптывали ногами”. (из фактов геноцида Грузин в Абхазии) http://www.abkhazeti.ru/pages/7/47.html

“В Южной Дакоте, 29 декабря 1890 г, солдаты 7- го кавалерийского полка армии США уничтожили более 300 индейцев сиу, включая женщин и детей”. (Джон Мэнчин Уайт -Индейцы северной Америки, стр. 13)

“Дейр-Ясин - арабское поселение в Палестине, подвергшееся 9
апреля 1948 г. полному уничтожению. Отряд еврейских террористов из
организации «Иргун» (начальник - будущий премьер Израиля Менахем
Бегин) вырезал все население (253 убитых), дома были взорваны динамитом,
трупы брошены в колодцы. Жестокость убийц не отставала от ветхозаветных
примеров: беременным женщинам вспарывались животы, дети всех
возрастов, начиная от грудных младенцев, убивались поголовно.” (Андреас. стат. Библия - подозрения обоснованны)http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=3508

…когда Ибрахим – 1 отрекся от престола, он пожелал сложить голову в священной войне и заставил своего сына передать ему начальствование над войсками в Сицилии. Договор с неверными тот час был нарушен. По взятии Таормины в виде искупление своих грехов против единоверцев он повелел перебить не только способных носить оружие христиан, но даже вопреки законам ислама и всех женщин вместе с детьми. ( Август Мюллер «история  ислама» том – 2 гл – 2 стр. 781)

Ну что..., пока хватит "фигни"?  А то если Вам мало, я могу ещё "насыпать", если надо, обращайтесь Подмигивание
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #261 - 16.04.2017 :: 07:01:45
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 00:28:23:
А "Велесову книгу" и прочее миролюбовское, я не читал, к сожалению.


Ну так а ссылки с рассуждениями про навь-явь даете. Ваш текст был?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #262 - 16.04.2017 :: 07:07:17
 
Христос Воскрес!!!
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #263 - 16.04.2017 :: 07:22:58
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 01:08:02:
“Дейр-Ясин - арабское поселение в Палестине, подвергшееся 9
апреля 1948 г. полному уничтожению. Отряд еврейских террористов из
организации «Иргун» (начальник - будущий премьер Израиля Менахем
Бегин) вырезал все население (253 убитых), дома были взорваны динамитом,
трупы брошены в колодцы. Жестокость убийц не отставала от ветхозаветных
примеров: беременным женщинам вспарывались животы, дети всех
возрастов, начиная от грудных младенцев, убивались поголовно.” (Андреас. стат. Библия - подозрения обоснованны)http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=3508


Не знаю насколько тут религия сыграла свою, но мне кажется, что это народец такой. Есть свидетельства, что еще до принятия монотеизма они при завоевании Палестины уже показали свою хупцу.
Если собрать все их преступления против человечества, но остальные будут отдыхать в этом.
Надеюсь, что когда-то они ответят за свои преступления.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #264 - 16.04.2017 :: 08:44:52
 
Russkiy Viking1 писал(а) 16.04.2017 :: 07:22:58:
(Андреас. стат. Библия - подозрения обоснованны)http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=3508


Russkiy Viking1 писал(а) 16.04.2017 :: 07:22:58:
Надеюсь, что когда-то они ответят за свои преступления.


Без всякого сомнения

Цитата:
Информационный портал языческой Традиции


ответит за свои преступления перед маленьким усохшим мозгом русского викинга.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #265 - 16.04.2017 :: 08:47:39
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 01:08:02:
возрастов, начиная от грудных младенцев, убивались поголовно.” (Андреас. стат. Библия - подозрения обоснованны)http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=3508


На что еще ссылаться будете?.. На пропагандистские фильмы немецкие о евреях?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
extratime1
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 192
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #266 - 16.04.2017 :: 09:45:11
 
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ проходит путь от наивных религиозных идей человеколюбия и равенства, до проповеди собственной исключительности и жестокой нетерпимости.
Когда христианство стало основной религией, язычников под страхом смерти и конфискацией имущество, насильно заставляли принимать религию. А  доминировавшее направление христианство также выступало против ветвей - монофизитов и нестеранцов, им отрезали уши и носы. Далее везде получили гонение иудеи, они нашли спокойствие и защиту только в языческой Персии, и языческой Аравии в Наджране и Йемене.
В Испании в 7 веке  мусульмане спасли евреев от  визиготов, которые сменили арианство на каталицизм , и заставляли   иудеев принимать христианство. 
Наверх
« Последняя редакция: 16.04.2017 :: 14:26:47 от extratime1 »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #267 - 16.04.2017 :: 10:20:26
 
extratime1 писал(а) 16.04.2017 :: 09:45:11:
Когда христианство стало основной религией, язычников под страхом смерти и конфискацией имущество, насильно заставляли принимать религию.


*методично снимает лапшу с ушей*
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #268 - 16.04.2017 :: 10:22:39
 
Цитата:
Тогда христиане попросили Халля с Побережья, чтобы он провозгласил их закон, которому должны следовать христиане. Но Халль решил освободиться от этого и заплатил законоговорителю Торгейру, чтобы он провозгласил, а он в то время был еще язычником.

Когда же люди разошлись по палаткам, Торгейр улегся, закутавшись в свой плащ, и не двигался весь день и следующую ночь, и не говорил ни слова. А на следующее утро он поднялся и сказал, чтобы люди собрались у Скалы Закона.

И когда люди пришли туда, начал он свою речь, и сказал, что кажется ему, что дела запутаются безнадежно, если здесь в стране не будет одних законов для всех. Он по-разному убеждал людей, чтобы не допускали сего, и говорил, что от этого произойдут такие распри, что между людьми начнутся такие раздоры, от которых страна разорится. Он рассказал про то, как конунги из Норвегии и Дании долгое время воевали меж собою, пока жители этих стран не заключили мир между ними, хотя они этого и не желали. А это решение было осуществлено таким образом, что они (жители) сразу послали друг другу драгоценности, и в правду этот мир держался, пока они были живы (33).

– И мне кажется, что лучше всего, – говорил Торгейр, – что и мы не позволили бы решать тем, кто больше всего хотят вражды между нами, а так, что и одни, и другие имели в какой-то степени голос. И да будет у нас у всех одни законы и одна вера. Окажется правдой, что когда мы разделим законы, тем же разорвем и мир.

И он закончил свою речь так, что и те, и другие согласились с тем, что у всех должен быть один закон, такой, какой он провозгласит.


Ари Торгильссон. Книга об исландцах
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #269 - 16.04.2017 :: 12:19:15
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 00:41:57:
Ну если сомневаетесь, открывайте тему в соответствующем разделе, пригласите десяток физиков, уверенных в достоверности ТО. И начнём развеивать сомнения


Уже не сомневаюсь, такая ветка просто не нужна.

ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 00:41:57:
А можно не обобщающе, а конкретно проявлять своё несогласие.


Я вам конкретно и сказал. Вы запостили бред, основанный на бреде.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #270 - 16.04.2017 :: 12:24:24
 
ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 01:08:02:
А что там в процессе резали, чеснок в салат или людям головы?
Не бывает в науке-истории аргументации, без описанного очевидцами события.


О Господи, совсем  жиденький поток.

ieqoved писал(а) 16.04.2017 :: 01:08:02:
Ага, вот такая вот:


Это еще большая фигня. Моисей у нас кто христианин или язычник? Кстати, а кто такие язычники?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #271 - 16.04.2017 :: 12:26:27
 
Zealot писал(а) 16.04.2017 :: 08:44:52:
ответит за свои преступления перед маленьким усохшим мозгом русского викинга.


Не, даже Викинг на фоне таких наркофорумов  уже гигант мысли.
Наверх
 
extratime1
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 192
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #272 - 16.04.2017 :: 13:48:24
 
Zealot писал(а) 16.04.2017 :: 10:20:26:
*методично снимает лапшу с ушей*

я  говорю времена Византии это 6 век, а не 3-4 век, когда язычников было еще больше половина.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #273 - 16.04.2017 :: 13:53:48
 
extratime1 писал(а) 16.04.2017 :: 13:48:24:
Zealot писал(а) 16.04.2017 :: 10:20:26:
*методично снимает лапшу с ушей*

я  говорю времена Византии это 6 век, а не 3-4 век, когда язычников было еще больше половина.


Ну язычники вообще христиан на аренах львам скармливали семьями. Чтобы потом кто-то сопли лил о религиозной нетерпимости христиан, ага.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
extratime1
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 192
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #274 - 16.04.2017 :: 14:22:28
 
я знаю главную причину почему отправляли на арену христиан, да и не всех их туда отправляли, кого то на каторжные работы, а девушек в бордель. А тот кто отступал, тех помиловали.
Не было повсеместного и тотального гонения, и гонение были периодически, только при нескольких императорах, да и не всех казнили, а если казнили то это было не для устрашения христиан а преследования политических целей - найти виновника, зрелища когда хлеба нет, чтоб отвлечь толпу от бедствий.
Все исследователи приходят к единому мнению, что поздние христианские источники слишком сгустили краски насчет гонения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #275 - 16.04.2017 :: 14:28:23
 
extratime1 писал(а) 16.04.2017 :: 14:22:28:
я знаю главную причину почему отправляли на арену христиан, да и не всех их туда отправляли, кого то на каторжные работы, а девушек в бордель. А тот кто отступал, тех помиловали.
Не было повсеместного и тотального гонения, и гонение были периодически, только при нескольких императорах, да и не всех казнили, а если казнили то это было не для устрашения христиан а преследования политических целей - найти виновника, зрелища когда хлеба нет, чтоб отвлечь толпу от бедствий.
Все исследователи приходят к единому мнению, что поздние христианские источники слишком сгустили краски насчет гонения.


"Сами себя" (с)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
extratime1
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 192
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #276 - 16.04.2017 :: 19:27:19
 
Кстати на главный вопрос Почему Христианство появилось в Римской империи? ответ был совсем рядом..., у вас за подписью.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #277 - 16.04.2017 :: 19:33:55
 
extratime1 писал(а) 16.04.2017 :: 09:45:11:
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ проходит путь от наивных религиозных идей человеколюбия и равенства, до проповеди собственной исключительности и жестокой нетерпимости.
Когда христианство стало основной религией, язычников под страхом смерти и конфискацией имущество, насильно заставляли принимать религию. Адоминировавшее направление христианство также выступало против ветвей - монофизитов и нестеранцов, им отрезали уши и носы. Далее везде получили гонение иудеи, они нашли спокойствие и защиту только в языческой Персии, и языческой Аравии в Наджране и Йемене.
В Испании в 7 векемусульмане спасли евреев отвизиготов, которые сменили арианство на каталицизм , и заставляли иудеев принимать христианство.


Все правда. Так и было.
Наверх
 
extratime1
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 192
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #278 - 16.04.2017 :: 19:45:47
 
ieqoved писал(а) 15.04.2017 :: 23:39:15:
Жестокость убийц не отставала от ветхозаветных
примеров: беременным женщинам вспарывались животы, дети всех
возрастов, начиная от грудных младенцев, убивались поголовно

Ветхий завет. Втор: закон о войне.
Гласит что после военной победы израильским мужчинам запрещено насиловать пленниц. Женщинам побежденной стороны необходимо дать время, чтоб они оплакивали погибших родственников, после чего их следуют отпустить, либо взять в жены.
Наверх
 
ieqoved
+
Вне Форума



Сообщений: 239

самоучка
Re: Почему Христианство появилось в Римской империи?
Ответ #279 - 16.04.2017 :: 22:18:53
 
extratime1 писал(а) 16.04.2017 :: 19:45:47:
ieqoved писал(а) 15.04.2017 :: 23:39:15:
Жестокость убийц не отставала от ветхозаветных
примеров: беременным женщинам вспарывались животы, дети всех
возрастов, начиная от грудных младенцев, убивались поголовно

Ветхий завет. Втор: закон о войне.
Гласит что после военной победы израильским мужчинам запрещено насиловать пленниц. Женщинам побежденной стороны необходимо дать время, чтоб они оплакивали погибших родственников, после чего их следуют отпустить, либо взять в жены.

Мало ли в Бразилии Пэдров...! В библии много чего написано противоречиво и неоднозначно, что можно трактовать так или иначе. События описанные очевидцами, как раз нам подсказывают, какие бывают варианты трактовок.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28
Печать