Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Смерть исторической науки (Прочитано 37882 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #60 - 22.03.2016 :: 19:52:20
 
Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 17:11:31:


Спасибо,почитаю.

Остальная ваша писанина в стиле той самой науки,название которой вы так и не смогли назвать,заявив что ТИ нет в природе.
Приём - постоянный переход на личность( туповатый,трус,фалометрия  и т.п. ) и передёргивания, подтасовки и ложь.

Например,приставание  с вопросом,откуда взято ,что Скалигер расставил исторические события произвольно?
Это лучше всего иллюстрирует,что вы - ни бельмеса,в том что кропаете.
Скалигер расставил события всемирной истории по своему усмотрению.
Усмотрение его основано на Библии и нумерологии.


Или детский сад с якобы 3-мя версиями МТН.

В ТИ принята одна версия - вассальная зависимость от Орды.
Ваши попытки изобрести зависимость тяжелую/ не тяжёлую свидетельствуют о непонимании вами того,что пишите.
Взаимоотношения и зависимость не есть нечто застывшее,это  всегда процесс.

Лепет про  симбиоз читайте гумилёвцам - маргиналам от ТИ.


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Смерть исторической науки
Ответ #61 - 22.03.2016 :: 21:50:06
 
Еще один артефакт мертвой науки-это гены.
Сегодня классификация народов по языковому признаку явно устарела.
ДНК захороненных людей позволяет  найти родственников.
Все липовые историки отомрут сами собой
К  примеру ДНК скандинавов далеки от днк русских поэтому норманнская теория происхождения
руссов от скандинавов перечеркивается раз и навсегда
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #62 - 23.03.2016 :: 16:32:59
 
Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 19:52:20:
Остальная ваша писанина в стиле той самой науки,название которой вы так и не смогли назвать,заявив что ТИ нет в природе.

Вы что то курнули. Приписали мне нечто...
А слово "ТИ" - действительно выдумка Фоменки. ТИ для его адептов, т.е. и для вас - это образ Дьявола, чтобы затем его "свергнуть". Он не имеет ничего общего с реальностью. Все по лекалам идеологий и сект.
Вы этого даже не замечаете - скажем, вы искренне уверены, что многие сотни тысяч людей - историков, археологов и прочих - вовлечены в некий заговор.

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 19:52:20:
Например,приставание  с вопросом,откуда взято ,что Скалигер расставил исторические события произвольно?
Это лучше всего иллюстрирует,что вы - ни бельмеса,в том что кропаете.
Скалигер расставил события всемирной истории по своему усмотрению.
Усмотрение его основано на Библии и нумерологии.

Итак, мой вопрос без ответа - откуда вы это вычитали? Не ваше мнение - как он расставил, а откуда вы это мнение взяли?
Я спрашиваю уже три страницы подряд.

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 19:52:20:
В ТИ принята одна версия - вассальная зависимость от Орды.
Ваши попытки изобрести зависимость тяжелую/ не тяжёлую свидетельствуют о непонимании вами того,что пишите.
Взаимоотношения и зависимость не есть нечто застывшее,это  всегда процесс.
Лепет про  симбиоз читайте гумилёвцам - маргиналам от ТИ.

Вы точно больной старый человек. Застряли в каком совке 30-х годов... Это не "ваши попытки изобрести" (ко мне), а ваша тяжелая психиатрическая болезнь.
Я в очередной раз убеждаюсь, что в вашем ВУЗЕ историю учили по принципу "сдал краткий курс ВКПБ и досвидос".
Ваша фраза "лепет про симбиоз" как раз выдает в вас сторонника отсутствия плюрализма.  Смех Смех Смех

Теорию "симбиоза" (сосуществования) в разных интерпретациях поддерживали Вернадский и Гумилев.
Форма ига как тяжелая зависимость, разорение - это школа РИ и СССР, например, Рыбаков. Красивые кровавые картинки рисовал Карамзин.
Гораздо более позитивно это оценивал Ключевский.
Принцип "всего лишь феодальная зависимость" (со временем превратившаяся лишь в выплату дани) - это более позднее веяние, сейчас такая и принята (по факту - симбиоз первых двух теорий). Что это была феодальная зависимость, во многом отбросившая развитие ремесел и иного (минусы), но с другой стороны - собственно повлиявшая на создание нового Русского государства - России.
Сразу видно адепта НХ - ничерта не в теме, а орет о "засилье ТИ". Сам же требует тоталитаризма...  Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Смерть исторической науки
Ответ #63 - 23.03.2016 :: 17:00:45
 
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2016 :: 16:32:59:
Итак, мой вопрос без ответа - откуда вы это вычитали? Не ваше мнение - как он расставил, а откуда вы это мнение взяли?

Скалигер, в принципе, есть на русском?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #64 - 23.03.2016 :: 20:36:35
 
Богатырев Артур писал(а) 23.03.2016 :: 16:32:59:
Вы что то курнули. Приписали мне нечто...
А слово "ТИ" - действительно выдумка Фоменки. ТИ для его адептов, т.е. и для вас - это образ Дьявола, чтобы затем его "свергнуть". Он не имеет ничего общего с реальностью. Все по лекалам идеологий и сект.
Вы этого даже не замечаете - скажем, вы искренне уверены, что многие сотни тысяч людей - историков, археологов и прочих - вовлечены в некий заговор.


Чудила,кто ещё здесь пишет такую х#рню кроме вас?
Кто ещё галлюцинирует про заговор сотен тысяч?

Богатырев Артур писал(а) 23.03.2016 :: 16:32:59:
Итак, мой вопрос без ответа - откуда вы это вычитали? Не ваше мнение - как он расставил, а откуда вы это мнение взяли?
Я спрашиваю уже три страницы подряд.


вам ответ написан:
если у вас сомнения,читайте Скалигера

Богатырев Артур писал(а) 23.03.2016 :: 16:32:59:
Вы точно больной старый человек. Застряли в каком совке 30-х годов... Это не "ваши попытки изобрести" (ко мне), а ваша тяжелая психиатрическая болезнь.
Я в очередной раз убеждаюсь, что в вашем ВУЗЕ историю учили по принципу "сдал краткий курс ВКПБ и досвидос".
Ваша фраза "лепет про симбиоз" как раз выдает в вас сторонника отсутствия плюрализма. 

Теорию "симбиоза" (сосуществования) в разных интерпретациях поддерживали Вернадский и Гумилев.
Форма ига как тяжелая зависимость, разорение - это школа РИ и СССР, например, Рыбаков. Красивые кровавые картинки рисовал Карамзин.
Гораздо более позитивно это оценивал Ключевский.
Принцип "всего лишь феодальная зависимость" (со временем превратившаяся лишь в выплату дани) - это более позднее веяние, сейчас такая и принята (по факту - симбиоз первых двух теорий). Что это была феодальная зависимость, во многом отбросившая развитие ремесел и иного (минусы), но с другой стороны - собственно повлиявшая на создание нового Русского государства - России.
Сразу видно адепта НХ - ничерта не в теме, а орет о "засилье ТИ". Сам же требует тоталитаризма... 


Из какого места  вы высосали ,что МТН - симбиоз монголов и русских?
Смех Смех Смех

p.s.Такого предмета ,как краткий курс ВКП(б) никогда не существовало в природе.

Смех Смех Смех

Ниспровергатель ...

Смех Смех Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #65 - 23.03.2016 :: 20:41:28
 
Дилетант писал(а) 23.03.2016 :: 20:36:35:
Такого предмета ,как краткий курс ВКП(б) никогда не существовало в природе.


Цитата:
14 ноября 1938 года Центральный Комитет ВКП (б) принял постановление «О постановке партийной пропаганды в связи с выпуском „Краткого курса истории ВКП (б)“», которое обосновывало издание учебника необходимостью «дать партии… руководство, представляющее официальное, проверенное ЦК ВКП (б) толкование основных вопросов истории ВКП (б) и марксизма-ленинизма, не допускающее никаких произвольных толкований». Постановление официально положило «Краткий курс» в основу пропаганды марксизма-ленинизма и установило обязательное изучение «Краткого курса» в вузах.


Формально вы правы ибо:

Цитата:
Взамен самостоятельных курсов ленинизма, диалектического и исторического материализма, ввести в вузах единый курс «Основы марксизма-ленинизма», сохранив в учебном плане общее количество часов, отводившееся ранее на социально-экономические дисциплины. Преподавание основ марксистско-ленинской теории в вузах должно начинаться с изучения «Краткого курса истории ВКП(б)», с одновременным изучением первоисточников марксизма-ленинизма. Преподавание политической экономии должно проводиться после изучения «Истории ВКП(б)».


Но изначально:

Цитата:
историю учили по принципу "сдал краткий курс ВКПБ и досвидос".


Сдать этот курс именно что было можно и нужно:

http://www.oldgazette.ru/lib/propagit/17/09.html

Цитата:
За период учебы было проведено три расширенных методических совещания преподавателей с участием слушателей. На совещаниях стояли такие вопросы: о ходе изучения "Краткого курса истории ВКП(б)" и о недостатках в учебе; об итогах изучения первых четырех глав и дальнейшие задачи; о подготовке к зачетам по "Краткому курсу истории ВКП(б)".

Наверх
« Последняя редакция: 23.03.2016 :: 20:56:50 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #66 - 23.03.2016 :: 20:43:41
 
Дилетант писал(а) 23.03.2016 :: 20:36:35:
Из какого места  вы высосали ,что МТН - симбиоз монголов и русских?


Цитата:
Вот такая история. Татаро-монголы, огнем и мечом покорившие Русь, разорившие ее непомерной и унизительной данью, которую платила она на протяжении многих столетий, оставившие после себя пустыню и продавшие в рабство цвет русской молодежи, вдруг оказываются в пылу гумилевской полемики ангелами-хранителями русской государственности от злодейской Европы. Сведенная в краткую формулу российская история XIII—XIV веков выглядит, по Гумилеву, так: когда «Западная Европа набрала силу и стала рассматривать Русь как очередной объект колонизации.., рыцарям и негоциантам помешали монголы» (3, 205). Какой же здесь может быть разговор об «иге»?

Что за иго, когда «Великороссия... добровольно объединилась с Ордой благодаря усилиям Александра Невского, ставшего приемным сыном Батыя» (3, 204)1 Какое иго, когда на основе этого добровольного объединения возник «этнический симбиоз» Руси с народами Великой степи — от Волги до Тихого океана и из этого «симбиоза» как раз и родился великорусский этнос: «смесь славян, yгро-финнов, аланов и тюрков слилась в великорусской национальности» (5, 66)?


http://scepsis.net/library/id_837.html
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Смерть исторической науки
Ответ #67 - 23.03.2016 :: 22:53:02
 
Знаете почему курс вкпб краткий? Потому что врагов народа истребляли с такой скоростью, что не пойми кого включать в тот курс. А если ошибешься или кого не включить, например не упомянешь роль значительную врага народа троцкого, можно сказать, курс то краткий. Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #68 - 24.03.2016 :: 00:10:42
 
Zealot писал(а) 23.03.2016 :: 20:41:28:
Дилетант писал(а) Вчера :: 20:36:35:
Такого предмета ,как краткий курс ВКП(б) никогда не существовало в природе.


Цитата:
14 ноября 1938 года Центральный Комитет ВКП (б) принял постановление «О постановке партийной пропаганды в связи с выпуском „Краткого курса истории ВКП (б)“», которое обосновывало издание учебника необходимостью «дать партии… руководство, представляющее официальное, проверенное ЦК ВКП (б) толкование основных вопросов истории ВКП (б) и марксизма-ленинизма, не допускающее никаких произвольных толкований». Постановление официально положило «Краткий курс» в основу пропаганды марксизма-ленинизма и установило обязательное изучение «Краткого курса» в вузах.


Формально вы правы ибо:

Цитата:
Взамен самостоятельных курсов ленинизма, диалектического и исторического материализма, ввести в вузах единый курс «Основы марксизма-ленинизма», сохранив в учебном плане общее количество часов, отводившееся ранее на социально-экономические дисциплины. Преподавание основ марксистско-ленинской теории в вузах должно начинаться с изучения «Краткого курса истории ВКП(б)», с одновременным изучением первоисточников марксизма-ленинизма. Преподавание политической экономии должно проводиться после изучения «Истории ВКП(б)».


Но изначально:

Цитата:
историю учили по принципу "сдал краткий курс ВКПБ и досвидос".


Сдать этот курс именно что было можно и нужно:

http://www.oldgazette.ru/lib/propagit/17/09.html

Цитата:
За период учебы было проведено три расширенных методических совещания преподавателей с участием слушателей. На совещаниях стояли такие вопросы: о ходе изучения "Краткого курса истории ВКП(б)" и о недостатках в учебе; об итогах изучения первых четырех глав и дальнейшие задачи; о подготовке к зачетам по "Краткому курсу истории ВКП(б)".

Наверх      « Последняя редакция: Вчера :: 20:56:50 от Zealot »


И?
Смех Смех Смех

Вы понимаете о чём пишите то?
Мы изучали Малую землю,Возрождение и Целину.
И зачёты сдавали,но это не значит,что был такой предмет.

Вот не надо лезть туда,куда не надо.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #69 - 24.03.2016 :: 00:14:18
 
Zealot писал(а) 23.03.2016 :: 20:43:41:
Дилетант писал(а) Вчера :: 20:36:35:
Из какого места  вы высосали ,что МТН - симбиоз монголов и русских?


Цитата:
Вот такая история. Татаро-монголы, огнем и мечом покорившие Русь, разорившие ее непомерной и унизительной данью, которую платила она на протяжении многих столетий, оставившие после себя пустыню и продавшие в рабство цвет русской молодежи, вдруг оказываются в пылу гумилевской полемики ангелами-хранителями русской государственности от злодейской Европы. Сведенная в краткую формулу российская история XIII—XIV веков выглядит, по Гумилеву, так: когда «Западная Европа набрала силу и стала рассматривать Русь как очередной объект колонизации.., рыцарям и негоциантам помешали монголы» (3, 205). Какой же здесь может быть разговор об «иге»?

Что за иго, когда «Великороссия... добровольно объединилась с Ордой благодаря усилиям Александра Невского, ставшего приемным сыном Батыя» (3, 204)1 Какое иго, когда на основе этого добровольного объединения возник «этнический симбиоз» Руси с народами Великой степи — от Волги до Тихого океана и из этого «симбиоза» как раз и родился великорусский этнос: «смесь славян, yгро-финнов, аланов и тюрков слилась в великорусской национальности» (5, 66)?


http://scepsis.net/library/id_837.html



Надо полагать,что вы - апологет фантаста Гумилёва?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #70 - 24.03.2016 :: 05:59:42
 
Дилетант писал(а) 24.03.2016 :: 00:14:18:
Надо полагать,что вы - апологет фантаста Гумилёва?


Нет, но вам же пишут о РАЗНЫХ взглядах на МТН.

Цитата:
Ваша фраза "лепет про симбиоз" как раз выдает в вас сторонника отсутствия плюрализма. 

Теорию "симбиоза" (сосуществования) в разных интерпретациях поддерживали Вернадский и Гумилев.
Форма ига как тяжелая зависимость, разорение - это школа РИ и СССР, например, Рыбаков. Красивые кровавые картинки рисовал Карамзин.
Гораздо более позитивно это оценивал Ключевский.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #71 - 24.03.2016 :: 06:00:50
 
Дилетант писал(а) 24.03.2016 :: 00:10:42:
Мы изучали Малую землю,Возрождение и Целину.
И зачёты сдавали,но это не значит,что был такой предмет.


Конечно, У ВАС не было. Ибо Сталина уже не было и культ разоблачили. А так - было и зачеты сдавали именно по предмету "ВКП(б)".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #72 - 24.03.2016 :: 11:18:45
 
Zealot писал(а) 24.03.2016 :: 05:59:42:
Нет, но вам же пишут о РАЗНЫХ взглядах на МТН.


Ну да,гумилёвские сказки - версия.
А у Фоменки - пингвинарий.

Zealot писал(а) 24.03.2016 :: 06:00:50:
Конечно, У ВАС не было. Ибо Сталина уже не было и культ разоблачили. А так - было и зачеты сдавали именно по предмету "ВКП(б)"


Ни у кого предмета такого не было.
1.Если вы сдавали зачёт по творчеству Пушкина,то это не значит ,что есть такой предмет на филфаке .
2.Предмет История КПСС естественно был ( кста оч. несложный,потому как практически повторял советскую часть предмета История СССР с древнейших времён до наших дней) ,также как был ,например спец.предмет История южных и западных славян
или общий предмет История Древнего мира ...

Предмета Краткий курс ВКП(б) не было и быть не могло.
Это всё равно ,что предмет Капитал К. Маркса .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #73 - 24.03.2016 :: 11:29:12
 
Amaro Shakur писал(а) 23.03.2016 :: 17:00:45:
Скалигер, в принципе, есть на русском?

Найн. Во всяком случае, полностью.
Факсимиле (сканы) его издания - да, видел частями в Инете. Довольно давно, правда.

Дилетант писал(а) 23.03.2016 :: 20:36:35:
Кто ещё галлюцинирует про заговор сотен тысяч?

Вы. Искренне в этом уверены. Или у вас мозаичное сознание - и ваши вещания про "подделки всех архологических находок" и т.п.  - это уже не от вас?  Смех

Дилетант писал(а) 23.03.2016 :: 20:36:35:
вам ответ написан:

Вообще не написали. ВЫ ЛИЧНО где это прочитали?
Не отвечайте "у Скалигера". Или дайте  ссылку, где он написал "я произвольно расставил события, т.к. мне так показалось кульно".

Дилетант писал(а) 23.03.2016 :: 20:36:35:
вы высосали ,что МТН - симбиоз монголов и русских?

Вы точно психиатрически больной человек - мне приписали взгляды других людей. Вы великий совок - если я говорю о чем-то (сообщаю о чьих то взглядах), это еще не значит, что я так считаю.
Вы ярко проявляете свой тоталитарный склад ума - я допускаю наличие теорий и версий (поддерживая одну из них) - вы - НЕ допускаете.  Смех Смех Смех Смех
Так вы - сторонник ТИ, оказываается?  Смех

Дилетант писал(а) 23.03.2016 :: 20:36:35:
Такого предмета ,как краткий курс ВКП(б) никогда не существовало в природе.

Значит вы точно по линии КПСС "историю" учили, коль скоро так хорошо это знаете. "Гишториков" таких было много в то время. ДА вы не расстаривайтесь.

Дилетант писал(а) 23.03.2016 :: 20:36:35:
Ниспровергатель ...

Вы о себе или о Фоменке?
Т.к. это точно не ко мне - я вообще никого не ниспровергаю.
Если вы обо мне, то вам точно пора в больницу.

Zealot писал(а) 24.03.2016 :: 05:59:42:
Нет, но вам же пишут о РАЗНЫХ взглядах на МТН.

Совковое мышление у Дилетанта - он не способен понять такой вещи, как плюрализм мнений.

Дилетант писал(а) 24.03.2016 :: 11:18:45:
Ну да,гумилёвские сказки - версия.
А у Фоменки - пингвинарий.

По иронии судьбы, Гумилев не прибегал к прямым фальсификациям и откровенной лжи в отношении других людей. Сюрприз, да?
А фантазии Гумилева при этом не являлись классом "есть всемирный заговор".  Смех Смех Смех Ведь Фоменко это ничто иное, как теория заговора.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #74 - 24.03.2016 :: 12:11:56
 
Богатырев Артур писал(а) 24.03.2016 :: 11:29:12:
Дилетант писал(а) Вчера :: 20:36:35:
Кто ещё галлюцинирует про заговор сотен тысяч?

Вы. Искренне в этом уверены. Или у вас мозаичное сознание - и ваши вещания про "подделки всех архологических находок" и т.п.  - это уже не от вас? 

Дилетант писал(а) Вчера :: 20:36:35:
вам ответ написан:

Вообще не написали. ВЫ ЛИЧНО где это прочитали?
Не отвечайте "у Скалигера". Или дайте  ссылку, где он написал "я произвольно расставил события, т.к. мне так показалось кульно".

Дилетант писал(а) Вчера :: 20:36:35:
вы высосали ,что МТН - симбиоз монголов и русских?

Вы точно психиатрически больной человек - мне приписали взгляды других людей. Вы великий совок - если я говорю о чем-то (сообщаю о чьих то взглядах), это еще не значит, что я так считаю.
Вы ярко проявляете свой тоталитарный склад ума - я допускаю наличие теорий и версий (поддерживая одну из них) - вы - НЕ допускаете. 
Так вы - сторонник ТИ, оказываается? 

Дилетант писал(а) Вчера :: 20:36:35:
Такого предмета ,как краткий курс ВКП(б) никогда не существовало в природе.

Значит вы точно по линии КПСС "историю" учили, коль скоро так хорошо это знаете. "Гишториков" таких было много в то время. ДА вы не расстаривайтесь.

Дилетант писал(а) Вчера :: 20:36:35:
Ниспровергатель ...

Вы о себе или о Фоменке?
Т.к. это точно не ко мне - я вообще никого не ниспровергаю.
Если вы обо мне, то вам точно пора в больницу.

Zealot писал(а) Сегодня :: 05:59:42:
Нет, но вам же пишут о РАЗНЫХ взглядах на МТН.

Совковое мышление у Дилетанта - он не способен понять такой вещи, как плюрализм мнений.

Дилетант писал(а) Сегодня :: 11:18:45:
Ну да,гумилёвские сказки - версия.
А у Фоменки - пингвинарий.

По иронии судьбы, Гумилев не прибегал к прямым фальсификациям и откровенной лжи в отношении других людей. Сюрприз, да?
А фантазии Гумилева при этом не являлись классом "есть всемирный заговор". Ведь Фоменко это ничто иное, как теория заговора.


Всё выше написянное самое лучшее подтверждение практически нулевого уровня.
Если убрать оскорбления и измышления,смысл = 0.

p.s.я учился в группе Б - Всемирная История.
группа В - иностранные студенты.
группа А - История СССР с древнейших времён до наших дней.
Были лекции и предметы совместные для всех трёх групп.
Из группы А бывало,что в некоторые годы защищались на кафедре Истории КПСС по ес-сно какой то партийной тематике.
Типа - Роль партийной организации Смоленской области в организации партизанского движения и подполья на оккупированной территории в годы ВОВ...

p.p.s.https://books.google.ru/books?id=17V9jwEACAAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=
onepage&q&f=false


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #75 - 24.03.2016 :: 12:34:57
 
КНИГА ПЯТАЯ ПЕРВАЯ, В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ О ВРЕМЕННЫХ ЭПОХАХ .
De Mundi conditu -О сотворении Мира


De Diluvio- О потопе
De Exodo Hebaeorum - Об исходе евреев
De primo anno Sabbathico-  О первом саббатическом годе
De Ilii excidio- О падении Илиона
De conditu Templi Solomonici -О строительстве Храма Соломона
De Encaeniis Templi Solomonici- Об освящении Храма Соломона
De anno primo Samaritanorum -О первом годе Самаритян
De initio Olympiadum - О начале Олимпиад
De primis palilibus Urbis Varronianis- О первых Палилиях Города по Варрону
De primo Thoth Nabonassari- О первом Тоте Набонассара
De initio Merodach, sive Mardocempadi- О восшествии Меродаха или Мардокемпада
De excessu Romuli-  О смерти Ромула

ничего не напоминает ?
Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #76 - 24.03.2016 :: 17:35:41
 
Дилетант писал(а) 24.03.2016 :: 12:11:56:
p.s.я учился в группе Б - Всемирная История.

Никто не сомневается, что вы учились. Вопрос - чему вы выучились, если обладаете тоталитарным сознанием и отказом в существовании разных версий - т.е. сами обладаете тем, в чем обвиняете других?

Дилетант писал(а) 24.03.2016 :: 12:34:57:
ничего не напоминает ?

Заголовки вещь хорошая - но как говорили -  при чем тут Лужков?  Смех
А то красивый заголовок даже у Фоменки найти можно. Что с содержанием?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #77 - 24.03.2016 :: 18:52:29
 
Богатырев Артур писал(а) 24.03.2016 :: 17:35:41:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 12:11:56:
p.s.я учился в группе Б - Всемирная История.

Никто не сомневается, что вы учились. Вопрос - чему вы выучились, если обладаете тоталитарным сознанием и отказом в существовании разных версий - т.е. сами обладаете тем, в чем обвиняете других?

Дилетант писал(а) Сегодня :: 12:34:57:
ничего не напоминает ?

Заголовки вещь хорошая - но как говорили -  при чем тут Лужков? 
А то красивый заголовок даже у Фоменки найти можно. Что с содержанием?


В чём проблема ?
Читайте ,учитесь.
Ссылки даны.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #78 - 25.03.2016 :: 09:51:49
 
Дилетант писал(а) 24.03.2016 :: 18:52:29:
В чём проблема ?
Читайте ,учитесь.
Ссылки даны.

Вы этак пытаетесь смыться в очередной раз в унитаз?
Давайте все упростим для вас:
- Вы поддерживаете теорию заговора. Это очевидно, т.к. именно вы кричите о том что археологи и историки что-то там подделывают и вы поддерживаете НХ, а  НХ - это теория заговора. У них там ключ - что все заговор против великих "ордынцев".
- Вы отказались мне сообщить - в чем собственно проблема со "шкалой Скалигера", ограничившись утверждением, что ВСЕ события Скалигер расставил произвольно. Утверждение вы откащзались подтвердить.
- Вы отказываете исторической науке в праве на существование различных версий и гипотез - см. монголо-татарское иго. Т.е. сами обладаете тоталитарным мышлением и отсутствием плюрализма, в чем обвиняете как раз историческую науку.
- Мои мелкие вопросы - например, сообщить, в какой все таки книжке Фоменко показал - какие именно данные и как именно он "использовал в математике" - вы проигнорировали.
Я ничего не напутал?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Смерть исторической науки
Ответ #79 - 25.03.2016 :: 11:52:36
 
Дилетант писал(а) 24.03.2016 :: 18:52:29:
Ссылки даны.


Скопипастил содержание и с умным видом заявил  - ссылки даны. Не стыда не совести.
Подозреваю, что никто в русскоязычном инете Скалигера и не читал.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать