Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Смерть исторической науки (Прочитано 37847 раз)
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Смерть исторической науки
Ответ #20 - 27.02.2016 :: 21:58:57
 
Дилетант писал(а) 30.01.2016 :: 18:49:20:
И потому -- принимали Историю за настоящую науку, а историков -- за ученых.

Я полностью согласен не должно быть историков ученных ,так как история -это идеОлогический инструмент хотим ли мы этого или нет.
Потому и остались письменные источники прославляющие королей  лояльных церкви.
Читаешь первоисточники и понимаешь,что начало у всех идеологов одно и тоже
видимо церковная идеология приписала свою значимость в вопросах госстроительства.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #21 - 29.02.2016 :: 16:09:38
 
оптимист писал(а) 27.02.2016 :: 21:58:57:
Я полностью согласен не должно быть историков ученных ,так как история -это идеОлогический инструмент хотим ли мы этого или нет.

Правильно. Всех расстрелять. А что потом?

оптимист писал(а) 27.02.2016 :: 21:58:57:
Читаешь первоисточники и понимаешь,что начало у всех идеологов одно и тоже

Вы много таких прочли? Если не знаете, что есть не-церковные и не-королевские источники?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Смерть исторической науки
Ответ #22 - 29.02.2016 :: 19:11:34
 
Богатырев Артур писал(а) 29.02.2016 :: 16:09:38:
Вы много таких прочли?

Вы вообще их не читаете.
Скифию нашли  на карте Прокопия или нет


Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #23 - 29.02.2016 :: 20:42:21
 
оптимист, приятного чтения
Vatican Library
Ссылка: https://www.vatlib.it/home.php
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #24 - 01.03.2016 :: 10:09:26
 
оптимист писал(а) 29.02.2016 :: 19:11:34:
Вы вообще их не читаете.
Скифию нашли  на карте Прокопия или нет

Оптимист, а карту Прокопия вы где нашли? Я уже спрашивал - там не "карта Прокопия", а современная карта к изданию. Вот уж действительно кто не читал Прокопия - я приводил цитаты из него, которые вы проигнорировали.
Так вы не ответили на мой вопрос - всех расстрелять, согласен. А что будет потом, когда расстреляют (разгонят) историков?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Смерть исторической науки
Ответ #25 - 02.03.2016 :: 20:37:38
 
Богатырев Артур писал(а) 01.03.2016 :: 10:09:26:
Оптимист, а карту Прокопия вы где нашли? Я уже спрашивал - там не "карта Прокопия", а современная карта к изданию. Вот уж действительно кто не читал Прокопия - я приводил цитаты из него, которые вы проигнорировали.
Так вы не ответили на мой вопрос - всех расстрелять, согласен. А что будет потом, когда расстреляют (разгонят) историков?

вы вообще приятный и культурный собеседник но отвечать на вопрос вопросом не солидно для вас
вы же прислали мне эту карту где показаны и скифы и гунны
Прокопия я читал несколько раз и особенно интересны комментарии к ним
конкретно он пишет что вандалы жили на меотских болотах и когда добрались до Рейна встретили голодающих аланов комментатор голословно заявляет, что вандалы никогда не были на меотском болоте, тогда не стыковка получается родственники аланы ираноязные и германцы вандалы
Прокопий также пишет что Аэций умер вперед Атиллы
причем интересно гуннов он показывает белыми и цивилизованными не хуже римлян
Не находим мы дикости гуннов у Приска

унами Приск называл гуннов все остальные писали гунны и явно выполняли социальный заказ,
сгущая краски про кровавого вождя гуннов
ну и Последнее про первоисточники естественно я читал работы  вышеназванных летописцев в переводе .
При этом всем  видимо известно, что оригиналы первоисточников не сохранились ,благодаря арабам сегодня они стали доступны нам
При переводе с греческого на латинский затем на арабский потом на английский и после на русский сколько было сделано ошибок один господь знает и хранилище ватикана
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #26 - 02.03.2016 :: 20:48:36
 
оптимист писал(а) 02.03.2016 :: 20:37:38:
При переводе с греческого на латинский затем на арабский потом на английский и после на русский сколько было сделано ошибок один господь знает и хранилище ватикана


А уж с китайскими источниками - совсем засада.
Из-за особенностей языка что либо исходное переведённое на китайский,а потом с китайского , зачастую разнятся до неузнаваемости. Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #27 - 03.03.2016 :: 15:46:28
 
оптимист писал(а) 02.03.2016 :: 20:37:38:
вы же прислали мне эту карту где показаны и скифы и гунны

Да, но это современная карта. В том смысле, что ее НЕ Прокопий рисовал, а по его книжке - современные авторы.

оптимист писал(а) 02.03.2016 :: 20:37:38:
унами Приск называл гуннов все остальные писали гунны и явно выполняли социальный заказ,

Голословное утверждение 100%.

оптимист писал(а) 02.03.2016 :: 20:37:38:
комментатор голословно заявляет, что вандалы никогда не были на меотском болоте,

Это проблемы комментатора. Собственно где заговор?

оптимист писал(а) 02.03.2016 :: 20:37:38:
тогда не стыковка получается родственники аланы ираноязные и германцы вандалы

Не понял этой фразы.  Озадачен

оптимист писал(а) 02.03.2016 :: 20:37:38:
При переводе с греческого на латинский затем на арабский потом на английский и после на русский сколько было сделано ошибок один господь знает и хранилище ватикана

У вас вера во всемирный заговор что ли?

Дилетант писал(а) 02.03.2016 :: 20:48:36:
Из-за особенностей языка что либо исходное переведённое на китайский,а потом с китайского , зачастую разнятся до неузнаваемости

Хоть один сами перевели?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Смерть исторической науки
Ответ #28 - 03.03.2016 :: 21:00:33
 
Богатырев Артур писал(а) 03.03.2016 :: 15:46:28:
Да, но это современная карта. В том смысле, что ее НЕ Прокопий рисовал, а по его книжке - современные авторы.

тогда современные авторы из наших альтернативщиков были что ли
кому нужно было приписать скифов рядом с византией
Прокопий описывает  СОСЕДЕЙ ВИЗАНТИИ С южного побережья черного моря а от устья Днепра по северному побережью черного моря до  пролива Дарданелы описание отсутствует
Я бы не хотел думать про заговор но улики ввиде карты есть и их девать некуда
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #29 - 03.03.2016 :: 23:53:44
 
Богатырев Артур писал(а) 03.03.2016 :: 15:46:28:
Хоть один сами перевели?


Готовлю вашу докторскую по матеше к переводу.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #30 - 04.03.2016 :: 14:04:53
 
оптимист писал(а) 03.03.2016 :: 21:00:33:
тогда современные авторы из наших альтернативщиков были что ли

Нет. Просто я отмечал факты. Что никаких "карт Прокопия" нет.

оптимист писал(а) 03.03.2016 :: 21:00:33:
Я бы не хотел думать про заговор но улики ввиде карты есть и их девать некуда

Что то не вижу улик. Давайте поконкретнее, если что. Без так сказать, растекания по древу, со ссылками. Готов обсудить.

Дилетант писал(а) 03.03.2016 :: 23:53:44:
Готовлю вашу докторскую по матеше к переводу.

Т.е. вы признаете что опять брякнули и не знаете?
Напомнить вам мой вопрос, на который вы постеснялись дать ответ - чем вас не устраивает "шкала Скалигера", если она решает поставленную перед ней задачу - служить независимым критерием привязки (оценки, измерения, взаимоотношения) разных календарей?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #31 - 04.03.2016 :: 15:07:25
 
Богатырев Артур писал(а) 04.03.2016 :: 14:04:53:
Напомнить вам мой вопрос, на который вы постеснялись дать ответ - чем вас не устраивает "шкала Скалигера", если она решает поставленную перед ней задачу - служить независимым критерием привязки (оценки, измерения, взаимоотношения) разных календарей?


Склероз?

Так что там у ниспрвергателя акадэмиков с научными успехами в профильном образовании?
Когда защита?

Богатырев Артур писал(а) 04.03.2016 :: 14:04:53:
Т.е. вы признаете что опять брякнули и не знаете?


Вы по русски понимаете?
В моём посте написано именно этим языком.
Если у вас  что то брякает,то при чём тут особенности иероглифического письма?
Кто вам дохтур,шо вы в очередной раз -  ни бельмеса.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Смерть исторической науки
Ответ #32 - 06.03.2016 :: 21:01:20
 
Богатырев Артур писал(а) 03.03.2016 :: 15:46:28:
Да, но это современная карта. В том смысле, что ее НЕ Прокопий рисовал, а по его книжке - современные авторы.

тогда современные авторы из наших альтернативщиков были что ли
кому нужно было приписать скифов рядом с византией
Прокопий описывает  СОСЕДЕЙ ВИЗАНТИИ С южного побережья черного моря а от устья Днепра по северному побережью черного моря до  пролива Дарданелы описание отсутствует
Я бы не хотел думать про заговор но улики ввиде карты есть и их девать некуда
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #33 - 07.03.2016 :: 00:37:57
 
Наши люди в Голливуде! Очень довольный

Фальшивая история Европы


Фальшивая история Европы Мы будем не далеко от истины, если скажем, что вся история Европы — это художественная мифология и фальсификация всего и вся. То есть, ничего святого и ценного, кроме себя любимых, у европейцев нет и никогда не было. И яркое подтверждение этому — нынешняя вера европейского обывателя в то, что именно США победили Гитлера, а самая главная битва 2-й Мировой войны — форсирование Ла-Манша. Кстати, как раз из этого новорожденного мифа растут ноги варварского процесса в Восточной Европе и Украине, где идет судорожное сражение с памятниками советским воинам.

Учитывая безграничное лицемерие европейских политиков, в большинстве своем англосаксонцев и западноевропейцев, первоочередная задача конкурирующих с Европой цивилизаций — воссоздание реальной датировки исторических событий и правильное деление Истории на Эпохи развития человечества. Архиважно восстановить из праха реальную Историю своих народов и государств, Историю, которую закатали под асфальт вранья и мифологии западноевропейские дикари в белых перчатках. Заметим, если этого не сделать, то англосаксонский взгляд на Мир будет и далее стоять нерушимо, неся разорение и беды глупым народам за пределами Западной Европы.

Принципы датировки Истории

Если датировка природных катаклизмов и эпох ведется на строго научной основе, когда требуются доказательства из нескольких независимых источников, которые подтверждаются вещественными находками, то датировка фактов Истории человечества базируется на добропорядочности и репутации ученого, который ввел в обиход то или иное свидетельство существования исторического события. Фактически, умозаключение отдельно взятого уважаемого человека о дате в Истории или археологической находке считается непреложным фактом, под которое подводится научная база в виде исследования археологических образцов или архивных находок. Все остальное, что не укладывается в стройную «академическую» или «официальную» теорию, объявляется артефактом, для которого нет научного объяснения.

И именно этими обстоятельствами объясняется наличие множества сенсаций по поводу новых и новейших трактовок Истории, когда появляется очередной способ исследования образцов бумаги, чернил, дерева и прочего.

Итог субъективных принципов датировки — то, что мы «точно» знаем, когда и кем построен замок во Франции, так как это подтверждается авторитетом европейской науки, но не можем определиться даже с приблизительными датами появления того или иного города на Руси. В итоге, как крайность данной ситуации в научном мире, мы видим появление Великих Укров, о которых начали на полном серьезе писать в Википедии (интернет-ресурс, который претендует на всеобъемлющую научную инстанцию по всем видам деятельности человечества).

Правда, если посмотреть на историю Европы свежим взглядом, то выясняется, что ошибок в датировке и случаев фальсификации древних находок, честно говоря, куда больше, чем научно доказанных фактов исторических событий. Причем, первые официально зафиксированные скандалы в «благородном семействе» европейских историков датируются аж XV веком, а ныне их количеству нет числа.

Приведем несколько курьезов относительно всемирно известных древних памятников. Первое, что можно упомянуть, — датировка египетских пирамид и Сфинкса, относительно которых разница в датах строительства у разных исследователей достигает 500, 1000 и даже 2500 лет. Английский Стоунхендж считается древней археологической находкой, но вот фотоотчет строительства данной «древности» говорит о том, что это лишь новоявленный туристический аттракцион, созданный на закрытой военной территории. Практически все письменные документы Средневековья и Античности дошли до нас только в виде копий, созданных в эпоху Возрождения, а это не позволяет как-либо достоверно доказать точную дату событий, что и показала находка древнего города Трои, когда археолог-авантюрист копал не там и нашел не то.

Исторические эпохи

Как известно со школьной скамьи, История делится на эпохи. И это правильно с точки зрения научной мысли, но вот только официальные эпохи привязаны к датам Западной Европы, где нет места Руси, да и всему остальному миру. Зато в школьных учебниках все красиво выглядит: таинственный Древний мир с египетскими пирамидами, красивая Античность с гладиаторами, высокое Возрождение на картинах великих мастеров, эпоха Великих географических открытий. Т.е., все идет поступательно и правильно.

Единственная проблема с делениями на эпохи, с которой сталкивается официальная научная мысль, — это протяженность эпохи Древнего мира, и ее соотношение с утверждениями из Библии. Как правило, ученые мужи пишут: длительность периода варварства не определима, а точка на карте, где родилась современная цивилизация, не известна.

Мы, сейчас, не будем ломать копья в бесплодных спорах со сторонниками различных исторических школ, а постараемся с помощью дедукции и индукции проанализировать общепринятые исторические аксиомы, чтобы создать блок-схему развития нашей цивилизации от текущих дней до времени строительства египетских пирамид. Т.е., построим древо цивилизации от современности, которая вокруг нас, а не от библейской трактовки Адама и Евы.

Современная эпоха

Современная эпоха — это информационные технологии, стремительный технический прогресс в военной сфере, социальные эксперименты по преобразованию общества с помощью революций. Мы живем в эти времена и преобразуем Мир, общество и себя.

Когда началась Современная эпоха?

Правильнее всего указать дату начала Современной эпохи по факту Великой Французской Революции середины XIX века. Именно тогда народонаселение Западной Европы превысило критической уровень, что вызвало появление ситуации: верхи не могут, а низы не хотят. Заметим, данный кризис в обществе — это чисто европейский порок, следствие излишней плотности разношерстного населения на небольшой территории, плюс, непрерывная эмоциональная накачка общества ненавистью к соседним странам и инакомыслящим.

Середина XIX века подходит в качестве рубежа эпох еще и тем, что это время появления фотографии. На старых фото застыли прошедшие мгновения до мельчайших подробностей, что позволяет сравнивать реальные исторические факты с выдумками профессиональных литераторов от истории. Посмотрите на фото обыденной жизни рубежа 1900 г., времен Великой депрессии 1929 г., послевоенных лет в США — и вы увидите, как на глазах разваливаются фантазии англосаксонских СМИ об обществе Западного благоденствия. Старые фото куда более информативны для мозга, чем поиск Правды на туристических маршрутах Европы, где новодел не отличить от «крутой реставрации», так как за XX век по европейским землям прошлись две Мировые войны, которые тщательно выровняли территорию под строительство либерально-социалистического общества Западного разлива.

А вот о вкладе России и остального Мира в дело развития Современной эпохи мы, сегодня, можем только догадываться, так как глядим на себя через кривое англосаксонское зеркало, в котором для нас нет места. Соответственно, не следует удивляться мифам, в которых по российским городам бегают ручные медведи, а водку русские пьют из чайников.

Эпоха Западноевропейской экспансии

Мы живем в эпоху, которая выросла на экономическом фундаменте эпохи Западноевропейской экспансии, которую традиционно называют эпохой Капитализма. В принципе, оба ярлыка правильны, но термин «экспансия» позволяет более зримо обозначить границы данной эпохи и указать экономические источники развития общества.

Границы эпохи Западноевропейской экспансии лучше всего обозначить следующими вехами: от открытия Колумбом в XV веке континента Америка, когда появился халявный поток испанского золота, и до середины XIX века, времени исчезновения незанятых конкурентами заморских территорий. Обе временные границы не являются жестко установленными, так как процесс рождения капитализма — накопления капитала — занял почти 200 лет, а дележ заморских колоний закончился в огне 1-й и 2-й Мировых войн.

Европейский капитализм, использующий безудержную экспансию в заморские колонии, развился и возмужал на основе необходимости масштабной обработки дешевых колониальных товаров. Увеличение масштабов переработки сырья потребовало необходимости в изобретении машин для промышленного производства, а это окончательно поставило крест на феодальной эпохе, которая не была приспособлена для капиталистических отношений. Правда, эпоха рабства и феодализма оказалась тщательно сохраненной в заморских колониях — далеко и нас не касается. И в этом было отличие Англосаксонской практики развития общества от Испанской модели, когда привозимое конкистадорами и прочими проходимцами золото не требовало переработки, что позволяло сохранять в неизменном виде взаимоотношения феодалов и народа.

Как правило, мы вспоминаем о западноевропейской экспансии только в контексте освоения Северной Америки, ну, немножко, и при описании открытия Южной Америки и Карибских островов. Но западноевропейская экспансия в это время осуществлялась и в Африку, на Ближний Восток, в Юго-Восточную Азию, где освоение европейцами чужих народов и государств было поставлено на промышленную основу. Также не следует забывать и о западноевропейской экспансии на Балканы и Россию, которая началась еще в эпоху рыцарей, пытавшихся расширить жизненное пространство для Западной Европы на Восток.

Эпоха Возрождения

Эпохой Возрождения в Европе называют столетия, которые отмечены работами талантливых художников и скульпторов, взявших на вооружение античные приемы изображения людей. И это как бы накидывает красивую шелковую вуаль на все зверства инквизиции и феодалов, эпидемии болезней, бесконечные войны между соседями, грязь и боль маленьких людишек, которые своим трудом создавали изобилие для избранного пула дворян и священников. И следует заметить, в практике европейской науки, чтобы не пачкать светлый образ Возрождения, эту эпоху стараются изучать по кусочкам, не смешивая Высокое Возрождение и Войны.

Фактически, сложилось общее мнение, что эпоха Возрождения романтично считается возвратом к искусству Античности, но на самом деле это самообман. Более объективно считать, что термин «возрождение» относится не к восстановлению традиций Эллады и Рима, а к более прозаическому процессу возрождения европейских государств из пепла Смутных веков. Ведь что предшествовало эпохе Возрождения: уничтожение Римской и Византийской империй, гибель населения в глобальных для того времени морах от эпидемий чумы, голода и феодальных войн. Т.е., к началу эпохи Возрождения от Средиземноморской и Европейской цивилизации остались лишь жалкие угольки феодальных поселений, разбросанных на отдалении друг от друга, а остальная территория представляла собой Дикое Поле, где обезумевшее от напастей население проедало остатки погибшей Античной цивилизации.

Так как на 1-е тысячелетие нашей эры приходится наиболее массивный слой фальшивых датировок событий, то эпоху Возрождения, вернее всего, следует отсчитывать примерно с IX века, времени создания первых канонов Святых книг. В этот переломный период в истории цивилизации на смену пантеону богов пришла монотеисткая религия, которая, правда, очень шустро разделилась на течения: мусульманство и христианство, в которых, в свою очередь, образовались конкурирующие варианты трактовки святых книг.

Причина замены пантеона богов на единого, в принципе, достаточно элементарна. Во времена стихийных бунтов и грабежей, в первую очередь, вооруженные люди идут туда, где есть материальные ценности. Соответственно, массово уничтожались храмы и служители религий, а народ, оставшись без духовных пастырей, быстро вернулся к примитивным языческим верованиям, когда нет нужды в грандиозных храмовых комплексах. Отметим, что с уничтожением централизованных государств исчезают и блюстители порядка, которые силовыми методами поддерживают официальную религию.
окончание-
http://novorus.info/news/analytics/45802-falshivaya-istoriya-evropy.html
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Смерть исторической науки
Ответ #34 - 07.03.2016 :: 07:11:11
 
цитата от Дилетанта : "...Правильнее всего указать дату начала Современной эпохи по факту Великой Французской Революции середины XIX века. Именно тогда народонаселение Западной Европы превысило критической уровень, что вызвало появление ситуации: верхи не могут, а низы не хотят. Заметим, данный кризис в обществе — это чисто европейский порок, следствие излишней плотности разношерстного населения на небольшой территории, плюс, непрерывная эмоциональная накачка общества ненавистью к соседним странам и инакомыслящим".
=================

Как тогда объяснить три русские революции начала XX-го в.?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #35 - 07.03.2016 :: 09:00:21
 
РОстислав писал(а) 07.03.2016 :: 07:11:11:
Как тогда объяснить три русские революции начала XX-го в.?


Тем ,что Россия - не Европа и несколько задержалась на пути в капитализьмус.
Это - общеизвестные факты.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #36 - 09.03.2016 :: 17:00:13
 
Дилетант писал(а) 04.03.2016 :: 15:07:25:
Так что там у ниспрвергателя акадэмиков с научными успехами в профильном образовании?

Вы наверное заболели? Несете какую то ахинею вместо ответа на вопрос...
Итак, я задал простой вопрос - в чем "ненаучность" некой "шкалы Скалигера", если она решает вопрос, который и должна решать?

Дилетант писал(а) 04.03.2016 :: 15:07:25:
Вы по русски понимаете?

Думаю, что по русски вы плохо понимаете.

оптимист писал(а) 06.03.2016 :: 21:01:20:
тогда современные авторы из наших альтернативщиков были что ли

Нет, наоборот. "Альтернативщики" - это недоученные современные авторы, как правило.

оптимист писал(а) 06.03.2016 :: 21:01:20:
Прокопий описывает  СОСЕДЕЙ ВИЗАНТИИ С южного побережья черного моря а от устья Днепра по северному побережью черного моря до  пролива Дарданелы описание отсутствует

С чего такое решение, что отсутствует?!
http://www.vostlit.info/Texts/rus/Prokop_4/text41.phtml?id=13018
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Смерть исторической науки
Ответ #37 - 09.03.2016 :: 17:26:24
 
Дилетант писал(а) 07.03.2016 :: 00:37:57:
Английский Стоунхендж считается древней археологической находкой, но вот фотоотчет строительства данной «древности» говорит о том, что это лишь новоявленный туристический аттракцион, созданный на закрытой военной территории.

...

1575
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #38 - 09.03.2016 :: 17:42:27
 
Amaro Shakur писал(а) 09.03.2016 :: 17:26:24:
1575

Щас Дилетант применит "неотразимый" довод всех "альтернативщиков": все что не соответствует альтернативной теории есть подделка.  Смех Смех Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #39 - 09.03.2016 :: 23:38:36
 
Богатырев Артур писал(а) 09.03.2016 :: 17:42:27:
Щас Дилетант применит "неотразимый" довод всех "альтернативщиков": все что не соответствует альтернативной теории есть подделка. 


@
Богатырев Артур

Задолго до вашего рождения появления на сайте, тема Стоунхенджа  обсуждалась в отдельной ветке.
Смело можете умничать там.

Богатырев Артур писал(а) 09.03.2016 :: 17:00:13:
Вы наверное заболели? Несете какую то ахинею вместо ответа на вопрос...
Итак, я задал простой вопрос - в чем "ненаучность" некой "шкалы Скалигера", если она решает вопрос, который и должна решать?


Вам были даны все ответы.
Похоже вы такой же математег, как и ваш кумир с квадратурой круга. Смех Смех Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать