Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Смерть исторической науки (Прочитано 37808 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #40 - 10.03.2016 :: 18:18:09
 
Дилетант писал(а) 09.03.2016 :: 23:38:36:
Задолго до вашего рождения появления на сайте, тема Стоунхенджа  обсуждалась в отдельной ветке.
Смело можете умничать там.

Т.е. ответа нет? Или вы опять фаллометрируете возрастом? Это единственное что вы делаете?

Дилетант писал(а) 09.03.2016 :: 23:38:36:
Вам были даны все ответы.

Ответ от вас был такой: "потому что она выбрана по нумерологическому принципу" и т.п.
Хотя мой вопрос был совершенно иным. Вы на него ответите?

Дилетант писал(а) 09.03.2016 :: 23:38:36:
Похоже вы такой же математег, как и ваш кумир с квадратурой круга

Где я писал, что я математик? Если вы психиатрически больны и приписываете свои фантазии другим - причем тут я?
Я действительно имею подготовку в специальных разделах математики, касаемых некоторых методов вычисления, а также составления алгоритмов, формализации и т.д.
Если вы необразованы и думаете, что "математика" это только "красивые функции" и многоэтажные формулы, то мне вас жаль.
Наконец, если вы не обладаете понятийным мышлением: "инструмент выполняет функцию корректно", то мне вас снова жаль.

Я повторяю вопрос Дилетанту - в чем качественная претензия к "шкале Скалигера", коль скоро она исполняет (корректно) возложенную на нее функцию? Безотносительно - как получена начальная точка отсчета? Или вы даже не знаете, в чем смысл универсальной временной шкалы для науки?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #41 - 10.03.2016 :: 21:50:16
 
Богатырев Артур писал(а) 10.03.2016 :: 18:18:09:
Дилетант писал(а) Вчера :: 23:38:36:
Задолго до вашего рождения появления на сайте, тема Стоунхенджа  обсуждалась в отдельной ветке.
Смело можете умничать там.

Т.е. ответа нет? Или вы опять фаллометрируете возрастом? Это единственное что вы делаете?

Дилетант писал(а) Вчера :: 23:38:36:
Вам были даны все ответы.

Ответ от вас был такой: "потому что она выбрана по нумерологическому принципу" и т.п.
Хотя мой вопрос был совершенно иным. Вы на него ответите?

Дилетант писал(а) Вчера :: 23:38:36:
Похоже вы такой же математег, как и ваш кумир с квадратурой круга

Где я писал, что я математик? Если вы психиатрически больны и приписываете свои фантазии другим - причем тут я?
Я действительно имею подготовку в специальных разделах математики, касаемых некоторых методов вычисления, а также составления алгоритмов, формализации и т.д.
Если вы необразованы и думаете, что "математика" это только "красивые функции" и многоэтажные формулы, то мне вас жаль.
Наконец, если вы не обладаете понятийным мышлением: "инструмент выполняет функцию корректно", то мне вас снова жаль.

Я повторяю вопрос Дилетанту - в чем качественная претензия к "шкале Скалигера", коль скоро она исполняет (корректно) возложенную на нее функцию? Безотносительно - как получена начальная точка отсчета? Или вы даже не знаете, в чем смысл универсальной временной шкалы для науки?


@
Богатырев Артур поскольку  ваши познания сосредоточены в фалометрии,то  русский язык даётся вам уже через силу.Но я повторю то,что говорил ранее самыми простыми словами.

Любая система летоисчисления выполняет две основные функции :
1.даёт точку отсчёта.
2.даёт последовательность событий .
Сквозное летоисчесление должно синхронизировать разные системы.

Негодность скалигеровской шкалы заключается в том,что Иосиф  опираясь на свое представление о  ходе исторического времени, решил, что и когда должно быть, потом расставил даты и математическими методами подогнал события мировой истории и их последовательность под библейский сюжет.

Несколько подробнее здесь:

http://imperia.lirik.ru/index.php/content/view/5/7/


Богатырев Артур писал(а) 10.03.2016 :: 18:18:09:
Где я писал, что я математик? Если вы психиатрически больны и приписываете свои фантазии другим - причем тут я?


Не могу  вам поставить диагноз,т.к. не психиатр,но ваши рассказки ,как вы опровергли математического академика в методах программирования, навсегда остались в анналах исторички.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #42 - 11.03.2016 :: 17:17:38
 
Дилетант писал(а) 10.03.2016 :: 21:50:16:
,что Иосиф  опираясь на свое представление о  ходе исторического времени, решил, что и когда должно быть, потом расставил даты и математическими методами подогнал события мировой истории и их последовательность под библейский сюжет.

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Невежда цитирует других невежд....
Полный бред по ссылке (не имеющий отношения к вопросу Скалигера).
Плюс ваша демагогия налицо - в другой теме вы орали как резанный, что "негодность в том, что Скалигер избрал три числа для точки отсчета", ни словом не обмолвившись о функциональности инструмента.

Суть изобретения Скалигера - вместо того, чтобы избирать ту или иную эру (календарь) за "верный", он предложил некую общую длинную шкалу, на которую поместил точки отсчета разных эр, таким образом, составив таблицы соотношений разных календарей.
Ирония судьбы в том, что "шкалой Скалигера" сегодня в чистом виде в мире не пользуются - общепринятой является "от Р.Х.", но соотношения календарей остались (кстати, не все Скалигер вывел точно и правильно).
Соотношения эр друг к другу легко проверяются и перепроверяются на основе 2-й и 3-й датировки во множестве источников. При этом львиная часть известных сегодня источников (в том числе, с параллельными датировками в них) Скалигеру была заведомо неизвестна. Некоторые календари Скалигер не мог знать в принципе в 17 веке.
Т.е. проверка еще и независима. Об этом я уже писал.
С точки зрения функциональности инструмента к Скалигеру претензий в принципе быть не может. С точки зрения неверного отнесения календарей друг к другу - "ниспровергатели" так и НЕ ПРЕДЪЯВИЛИ ни единого вопроса.
А в чем собственно трудность? Пусть возьмут ОВЕР 9000 источников, где есть датировки прямые в тексте, а то и 2-3 сразу, и перепроверят. Лень? Точно. Пиздеть то легче, а, Дилетант, согласитесь?

Все остальное - какие то ваши непонятные выдумки.

Дилетант писал(а) 10.03.2016 :: 21:50:16:
но ваши рассказки ,как вы опровергли математического академика в методах программирования

Вероятно вы перепили еще. У вас белая горячка?
Как можно опровергнуть "математического академика" (кстати, что это за зверь?) в том, что он не понимает?
Я не мог Фоменко опровергнуть, т.к. нечего было опровергать.
Вы точно нормальный?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Смерть исторической науки
Ответ #43 - 11.03.2016 :: 17:22:41
 
Дилетант писал(а) 10.03.2016 :: 21:50:16:
подогнал события мировой истории и их последовательность под библейский сюжет.

И ведь совсем не важно, когда оный закончился. Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #44 - 11.03.2016 :: 20:34:18
 
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2016 :: 17:17:38:
Суть изобретения Скалигера - вместо того, чтобы избирать ту или иную эру (календарь) за "верный", он предложил некую общую длинную шкалу, на которую поместил точки отсчета разных эр, таким образом, составив таблицы соотношений разных календарей.


Браво!
Дело за малым.
Объяснить чем руководствовался Иосиф,когда придумал точку отсчёта и расположил известные ему события.

Удачи вежда!
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #45 - 11.03.2016 :: 21:01:10
 
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2016 :: 17:17:38:
Вероятно вы перепили еще. У вас белая горячка?
Как можно опровергнуть "математического академика" (кстати, что это за зверь?) в том, что он не понимает?
Я не мог Фоменко опровергнуть, т.к. нечего было опровергать.
Вы точно нормальный?




Напомните ваши печатные труды где вы отважно победили акадэмика.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #46 - 17.03.2016 :: 15:18:35
 
Дилетант писал(а) 11.03.2016 :: 20:34:18:
Браво!
Дело за малым.
Объяснить чем руководствовался Иосиф,когда придумал точку отсчёта и расположил известные ему события.

Дилетант, вы такой дилетант...
И у вас огромные проблемы с понятийно-прикладным мышлением. Сразу виден гуманитарий чистой воды.
"Известные события" раскладываются на шкале.
При этом точка отсчета не имеет значения сама по себе - т.к. все измерения будут внутри самой шкалы. Шкала вообще нужна для первичной синхронизации календарей, т.е. выявления соотношений между ними (скажем, что такой то год от РХ = такой то год от А.Македонского), после чего процедура становится автоматической, собственно поэтому сегодня никто шкалой Скалигера не пользуется (все известные календари соотнесены друг с другом).
Насколько я помню, таким образом Скалигером была составлена таблица календарей (кто к кому как соотносится).
При этом первично календари друг с другом соотносятся за счет:
- Заведомо одного и того же события, упомянутого в разных источниках, датированных разными календарями
- Одного события, датированного в одном источнике в двух и более календарях.
Как известно, Скалигер заведомо не знал огромного массива таких источников, т.е. его соотношения проверяются легко независимо от него самого.
Следовательно, функция проверки также есть и выполняется.

То, что Скалигер прибег к нумерологии для первичной точки шкалы совершенно адекватно. Скажем, живший позже него Ньютон прибегал к алхимии, а в свои материалистические суждения вклинивал Бога. Но Дилент не обвиняет Ньютона?
Кроме того, такая точка отсчета давала заведомо большую шкалу.
Я бы посоветовал Дилетанту для начала понять смысл инструмента как инструмента, а не рассуждать на отвлеченные понятия о нумерологии.

Дилетант писал(а) 11.03.2016 :: 21:01:10:
Напомните ваши печатные труды где вы отважно победили акадэмика.

Напомните мне - какого "акадэмика" я должен побеждать в печатных трудах? Фоменку в математике, где он академик, или в истории, где он не академик, а простой жулик?  Смех Вернее не он конечно сам - естественно что сам Фоменко ничего практически не писал с 1990 года - обилие противоречий и неряшливость выдают орду литературных негров.
Кроме того, печатные труды, где и Фоменко-жулик был опровергнут, уже давно вышли. Если вы желаете быть по прежнему хомячком, которого развели как лошка - я то тут причем?
К своим выводам я пришел совершенно самостоятельно - причем сначала прочитал немало из Фоменко, а затем его просто проверил (начал с его еще препринта 1990 года). Оказалось - мелкий жулик.
Кстати, вы мне все таки не дадите труда, где все же использована "математика акадэмика"? А то у него их просят уже 20 лет, он все стесняется...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #47 - 17.03.2016 :: 21:54:27
 
Богатырев Артур писал(а) 17.03.2016 :: 15:18:35:
илетант, вы такой дилетант...


Не могу вам ответить тем же,потому как если я, учившийся на ист.факе - дилетант,то для вашего уровня определения не существует.

Богатырев Артур писал(а) 17.03.2016 :: 15:18:35:
И у вас огромные проблемы с понятийно-прикладным мышлением. Сразу виден гуманитарий чистой воды.
"Известные события" раскладываются на шкале.
При этом точка отсчета не имеет значения сама по себе - т.к. все измерения будут внутри самой шкалы. Шкала вообще нужна для первичной синхронизации календарей, т.е. выявления соотношений между ними (скажем, что такой то год от РХ = такой то год от А.Македонского), после чего процедура становится автоматической, собственно поэтому сегодня никто шкалой Скалигера не пользуется (все известные календари соотнесены друг с другом).
Насколько я помню, таким образом Скалигером была составлена таблица календарей (кто к кому как соотносится).
При этом первично календари друг с другом соотносятся за счет:
- Заведомо одного и того же события, упомянутого в разных источниках, датированных разными календарями
- Одного события, датированного в одном источнике в двух и более календарях.
Как известно, Скалигер заведомо не знал огромного массива таких источников, т.е. его соотношения проверяются легко независимо от него самого.
Следовательно, функция проверки также есть и выполняется.

То, что Скалигер прибег к нумерологии для первичной точки шкалы совершенно адекватно. Скажем, живший позже него Ньютон прибегал к алхимии, а в свои материалистические суждения вклинивал Бога. Но Дилент не обвиняет Ньютона?
Кроме того, такая точка отсчета давала заведомо большую шкалу.
Я бы посоветовал Дилетанту для начала понять смысл инструмента как инструмента, а не рассуждать на отвлеченные понятия о нумерологии.


Вам чёрным по-русски написали,что Скалигер расставил события всемирной истории исходя из собственного понимания.

p.s. Ньютон для выведения своих законов алхимию не использовал.

Прежде чем советовать кому либо,ответьте на вопрос:
для чего нужна сквозная хроношкала?

Богатырев Артур писал(а) 17.03.2016 :: 15:18:35:
Напомните мне - какого "акадэмика" я должен побеждать в печатных трудах? Фоменку в математике, где он академик, или в истории, где он не академик, а простой жулик? Вернее не он конечно сам - естественно что сам Фоменко ничего практически не писал с 1990 года - обилие противоречий и неряшливость выдают орду литературных негров.
Кроме того, печатные труды, где и Фоменко-жулик был опровергнут, уже давно вышли. Если вы желаете быть по прежнему хомячком, которого развели как лошка - я то тут причем?
К своим выводам я пришел совершенно самостоятельно - причем сначала прочитал немало из Фоменко, а затем его просто проверил (начал с его еще препринта 1990 года). Оказалось - мелкий жулик.
Кстати, вы мне все таки не дадите труда, где все же использована "математика акадэмика"? А то у него их просят уже 20 лет, он все стесняется...


Если вы не понимаете сколькоь лжи в ТИ,то вы действительно лох.

p.s. Можете смело подать на Фоменко в суд за жульничество. Акадэмику бабло на новые тиражи не помешает.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #48 - 18.03.2016 :: 13:16:19
 
Дилетант писал(а) 17.03.2016 :: 21:54:27:
потому как если я, учившийся на ист.факе - дилетант,то для вашего уровня определения не существует.

Вы про свой ник не поняли юмора? Тяжкий случай...

Дилетант писал(а) 17.03.2016 :: 21:54:27:
Вам чёрным по-русски написали,что Скалигер расставил события всемирной истории исходя из собственного понимания.

Вам уже не раз писали, что непонятно - откуда вы такую ахинею взяли. Прочли у Фоменко?

Дилетант писал(а) 17.03.2016 :: 21:54:27:
для чего нужна сквозная хроношкала?

Пять раз уже писал. Последний - в предыдущем моем сообщении. Вы пока таки  не написали "свою версию".

Дилетант писал(а) 17.03.2016 :: 21:54:27:
Если вы не понимаете сколькоь лжи в ТИ,то вы действительно лох.

Самое интересное, что ТИ не существует. Это выдумка Фоменкоидов. Вера в ТИ - примерно как вера в Сатану.
Т.е. для вас есть только вопрос веры:
ТИ - Сатана
НХ - Бог.
Вас действительно развели. Это не значит что вы конкретно идиот. Это значит что вас обманули.

Дилетант писал(а) 17.03.2016 :: 21:54:27:
Можете смело подать на Фоменко в суд за жульничество. Акадэмику бабло на новые тиражи не помешает.

Вы опять как лопушок разводитесь, если думаете, что деньги зарабатывает Фоменко.  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Вы еще скажите, что это он лично написал все пухлые книги, еще посмеемся.  Смех
А подавать в суд я действительно могу, спасибо, о своих правах я и так знаю.
Еще вопросы?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #49 - 18.03.2016 :: 14:23:36
 
Богатырев Артур писал(а) 18.03.2016 :: 13:16:19:
Вам уже не раз писали, что непонятно - откуда вы такую ахинею взяли. Прочли у Фоменко?


в отличие от вас я читал не только,и не столько Фоменко.

Богатырев Артур писал(а) 18.03.2016 :: 13:16:19:
Пять раз уже писал. Последний - в предыдущем моем сообщении. Вы пока таки  не написали "свою версию".


читать не умеете?
последний раз написал неделю назад,пост № 41 :
повторю то,что говорил ранее самыми простыми словами.

Любая система летоисчисления выполняет две основные функции :
1.даёт точку отсчёта.
2.даёт последовательность событий .
Сквозное летоисчесление должно синхронизировать разные системы.

Богатырев Артур писал(а) 18.03.2016 :: 13:16:19:
Самое интересное, что ТИ не существует. Это выдумка Фоменкоидов.


Браво!
После сей филиппики вы лехко и смело предложите название для той версии истории ,апологетом которой вы себя позиционируете.

Богатырев Артур писал(а) 18.03.2016 :: 13:16:19:
А подавать в суд я действительно могу, спасибоо своих правах я и так знаю


а чего же не подаёте,а только тут щёки дуете?

Смех Смех Смех


Богатырев Артур писал(а) 18.03.2016 :: 13:16:19:
Еще вопросы?


У меня к вам  их и  не было изначально.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Смерть исторической науки
Ответ #50 - 18.03.2016 :: 15:50:10
 
Дилетант писал(а) 10.03.2016 :: 21:50:16:
Негодность скалигеровской шкалы заключается в том,что Иосиф  опираясь на свое представление о  ходе исторического времени, решил, что и когда должно быть, потом расставил даты и математическими методами подогнал события мировой истории и их последовательность под библейский сюжет.

Хоть бы маленький примерчик, где Скалигер ошибся.

Вот писались русские летописи. События изложены подробно от Рюрика. С датировками от сотворения мира, и совпадали с событиями у соседей. Где там влияние Скалигера?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #51 - 18.03.2016 :: 18:03:30
 
Дилетант писал(а) 18.03.2016 :: 14:23:36:
в отличие от вас я читал не только,и не столько Фоменко.

Так вопросус остается - откуда вы такое вычитали?

Дилетант писал(а) 18.03.2016 :: 14:23:36:
Любая система летоисчисления выполняет две основные функции :
1.даёт точку отсчёта.
2.даёт последовательность событий .
Сквозное летоисчесление должно синхронизировать разные системы.

Именно эту задачу выполнял Скалигер. Его результаты легко перепроверяются независимо от него. Вопросы?

Дилетант писал(а) 18.03.2016 :: 14:23:36:
а чего же не подаёте,а только тут щёки дуете?

Пардонте, но щечки седые дуете вы.
В конце-концов Фоменке присуждали анти-премии и давно заклеймили как лжеца и фальсификатора. А судебный процесс - не более чем реклама была бы. То что он лжец и фальсификатор - это всем известно, кроме его адептов, "верующих, ибо абсурдно".
И вообще - захочу - подам. Не захочу - не подам. Вас напрягает этот момент что ли?

Дилетант писал(а) 18.03.2016 :: 14:23:36:
После сей филиппики вы лехко и смело предложите название для той версии истории ,апологетом которой вы себя позиционируете.

Смешно, но названия для "версии истории" нет.
Есть историческая наука, а "версий" исторической науки не существует. Странно, что вы, якобы окончивший ВУЗ по истории, этого не знаете.
Еще более странно, что человек с высшим образованием не знает, что в науке бывает плюрализм мнений (в истории он также есть) и массив гипотез и теорий, причем даже в точных науках.
Так что ваш вопрос не имеет смысла.

Amaro Shakur писал(а) 18.03.2016 :: 15:50:10:
Хоть бы маленький примерчик, где Скалигер ошибся.

Самое смешное, мой друг Шакур, что расчеты Скалигера легко проверяются и перепроверяются на источниках, которых Скалигер заведомо в 16 веке просто не знал. Включая те же русские летописи, ему неизвестные.
Но Дилетант не сможет привести примера ....
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #52 - 18.03.2016 :: 18:29:25
 
Богатырев Артур писал(а) 18.03.2016 :: 18:03:30:
Именно эту задачу выполнял Скалигер. Его результаты легко перепроверяются независимо от него.



Как это независимо,если последовательность событий задал именно он...
Смех Смех Смех

Богатырев Артур писал(а) 18.03.2016 :: 18:03:30:
в Фоменке присуждали анти-премии и давно заклеймили как лжеца и фальсификатора. А судебный процесс - не более чем реклама была бы. То что он лжец и фальсификатор


Брехня.
Якобы опровержения ,биты сразу же.

ваши заявления смешны и некомпетентны.

Богатырев Артур писал(а) 18.03.2016 :: 18:03:30:
Смешно, но названия для "версии истории" нет.
Есть историческая наука, а "версий" исторической науки не существует. Странно, что вы, якобы окончивший ВУЗ по истории, этого не знаете.
Еще более странно, что человек с высшим образованием не знает, что в науке бывает плюрализм мнений (в истории он также есть) и массив гипотез и теорий, причем даже в точных науках.
Так что ваш вопрос не имеет смысла.


В истории плюрализм мнений?

Смех Смех Смех

Типа читать надпись : Людота коваль или Людоша коваль...

Смех Смех Смех

Расскажите уже скорее о плюрализме и многовариантности например МТН в исторической науке...

Смех Смех Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #53 - 21.03.2016 :: 10:40:53
 
Дилетант писал(а) 18.03.2016 :: 18:29:25:
Как это независимо,если последовательность событий задал именно он...

Смех Смех Смех Смех Смех
Ага, просто так, от балды. Так я повторяю вопрос - где вы эту чушь прочитали?
Вы вроде взрослый человек - вы что, боитесь ответить?


Дилетант писал(а) 18.03.2016 :: 18:29:25:
Брехня.
Якобы опровержения ,биты сразу же.
ваши заявления смешны и некомпетентны.

Ну ясно, главное заявлять что "мы победили"  Смех Смех Смех
Всем известно, что Фоменко даже не посмел ответить нормально.
А уж его просеры с отказом представить программу для мат.расчетов - всем известны.

Дилетант писал(а) 18.03.2016 :: 18:29:25:
В истории плюрализм мнений?

Абсолютно.
Т.е. вы по существу возразить не можете?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #54 - 21.03.2016 :: 19:11:43
 
Богатырев Артур писал(а) 21.03.2016 :: 10:40:53:
Дилетант писал(а) 18.03.2016 :: 18:29:25:
В истории плюрализм мнений?

Абсолютно.



Ложь.

Богатырев Артур писал(а) 21.03.2016 :: 10:40:53:
Т.е. вы по существу возразить не можете?


Это вы занимаетесь демагогией.

вам предложено рассказать о плюрализме  мнений на примере МТН.

ответ=0

Богатырев Артур писал(а) 21.03.2016 :: 10:40:53:
всем известны.


Вот это  - аргумент !



Богатырев Артур писал(а) 21.03.2016 :: 10:40:53:
Ага, просто так, от балды.


стопицццот раз вам уже говорили - согласно библейских сюжетов.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #55 - 22.03.2016 :: 10:51:08
 
Дилетант писал(а) 21.03.2016 :: 19:11:43:
Ложь.

Докажите.

Дилетант писал(а) 21.03.2016 :: 19:11:43:
вам предложено рассказать о плюрализме  мнений на примере МТН.

Что такое "МТН".

Дилетант писал(а) 21.03.2016 :: 19:11:43:
Вот это  - аргумент !

Ссылку на сайт "Анти-Фоменко" дать?

Дилетант писал(а) 21.03.2016 :: 19:11:43:
топицццот раз вам уже говорили - согласно библейских сюжетов.

Я задавал простой вопрос - вы в Библии это вычитали?
Неужели так трудно ответить - на основе чего вы это вычитали?
И еще вопрос - так что, Скалигер расставил только события из Библии?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #56 - 22.03.2016 :: 14:55:17
 
Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 10:51:08:
Что такое "МТН".


монголо-татарское нашествие

Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 10:51:08:
Ссылку на сайт "Анти-Фоменко" дать?


Фоменко и Ко сразу и обоснованно дали ответы на лепет ниспровергателей .

Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 10:51:08:
Докажите.


вот вы пюрализьмом по мунгалаям и докажете это.

Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 10:51:08:
Скалигер расставил только события из Библии?


почитайте Скалигера

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #57 - 22.03.2016 :: 15:11:08
 
Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 14:55:17:
монголо-татарское нашествие

На тему монголо-татарского ига я лично могу насчитать минимум 3 разные версии (что оно из себя представляло). Что вас собственно смусчает, мужчина?

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 14:55:17:
Фоменко и Ко сразу и обоснованно дали ответы на лепет ниспровергателей .

У вас риторика СССР. Они вообще не дали ответов на большинство тезисов. Особенно промолчали, когда их ловили на откровенном фальсификате и подтасовке данных - самые яркие, это астрономические выкладки. Этим историям много лет.

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 14:55:17:
почитайте Скалигера

Без сомнения, вы его читали?
Вопрос простой и прямой - вы его читали?
И вы упорно боитесь (хотя взрослый) ответить на мой простой вопрос - откуда вы вычитали что "Скалигер огульно расставил по своим представлениям события мировой истории"?

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 14:55:17:
от вы пюрализьмом по мунгалаям и докажете это.

Стоп. Вам нужно доказывать, не мне.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #58 - 22.03.2016 :: 15:46:58
 
Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 15:11:08:
На тему монголо-татарского ига я лично могу насчитать минимум 3 разные версии (что оно из себя представляло)


Собсна, не просил называть количество.Ну коли так ,написать по паре предложений о сути каждого из трёх вам под силу?

Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 15:11:08:
У вас риторика СССР. Они вообще не дали ответов на большинство тезисов. Особенно промолчали, когда их ловили на откровенном фальсификате и подтасовке данных - самые яркие, это астрономические выкладки. Этим историям много лет.


Дайте ссылки на то, что

Богатырев Артур писал(а) 21.03.2016 :: 10:40:53:
всем известны.



Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 15:11:08:
Без сомнения, вы его читали?
Вопрос простой и прямой - вы его читали?


1.вы еврей?

2.Читал,мало конечно в сравнении с вами,но на историчке приводил сканы.
Там не архисложно прочитать,как Йозеф  предлагает для синхронизации перемножить свою знаменитую тройку и начинать отсчёт от понравившегося ему дня.

Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 15:11:08:
И вы упорно боитесь (хотя взрослый) ответить на мой простой вопрос - откуда вы вычитали что "Скалигер огульно расставил по своим представлениям события мировой истории"?


Юноша,даже ссылки вам на чтиво давал.

На основании чего по - вашему  Скалигер расставил события.
Где вы это прочитали?


Богатырев Артур писал(а) 22.03.2016 :: 15:11:08:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 14:55:17:
от вы пюрализьмом по мунгалаям и докажете это.

Стоп. Вам нужно доказывать, не мне.


Не а .
Это вы заявили,что в исторической науки существует плюрализьм,поэтому  я у вас и попросил пример этого.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #59 - 22.03.2016 :: 17:11:31
 
Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 15:46:58:
Дайте ссылки на то, что

http://www.arhimed007.narod.ru/project_antifomenko.htm
Там и про "ответы" Фоменки есть, и про его фальсификации с данными.

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 15:46:58:
Там не архисложно прочитать,как Йозеф  предлагает для синхронизации перемножить свою знаменитую тройку и начинать отсчёт от понравившегося ему дня.

Что, ушли в сторону? Туповатая у вас демагогия - я спрашиваю об одном, а вы о другом... Сразу видно - вычитали у Фоменки и орете...  Смех Смех Смех
Итак, повторяю мой вопрос, на который вы НЕ отвечаете уже 2 страницы - где вы прочли, все события на "хроношкале" Скалигер расставил "произвольно"?

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 15:46:58:
.вы еврей?

У вас проблемы с национализмом? Смайл
Расслабьте все свои органы - нет.

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 15:46:58:
Читал,мало конечно в сравнении с вами,но на историчке приводил сканы.

Зашибись, я тоже. Коллега?

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 15:46:58:
Юноша,даже ссылки вам на чтиво давал.

В данном теме - ни разу.

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 15:46:58:
На основании чего по - вашему  Скалигер расставил события.

Вы - еврей?

Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 15:46:58:
Это вы заявили,что в исторической науки существует плюрализьм,поэтому  я у вас и попросил пример этого.

Снова тупая демагогия. Вы заявили что - ложь, вот и докажите.


Дилетант писал(а) 22.03.2016 :: 15:46:58:
Собсна, не просил называть количество.Ну коли так ,написать по паре предложений о сути каждого из трёх вам под силу?

1) Форма тяжкой зависимости в финансовой, политической и культурной областях, "иноплеменное рабство". Устаревшая версия времен РИ.
2) Феодальная зависимость с определенными обязательствами русских княжеств к сюзерену.
3) "Симбиоз" ("союз") русских княжеств и татар - нечто вроде сосуществования в едином организме с преимуществами всем. Очень по-"евразиатски".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать