Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать
Смерть исторической науки (Прочитано 37845 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Смерть исторической науки
Ответ #80 - 25.03.2016 :: 12:20:09
 
Между прочим для Дилетанта - "ненаучный метод Скалигера" был затем благополучно применен в астрономии товарищем Гершелем.

И кстати, полное оглавление труда Скалигера можно посмотреть тут:
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/scaltab.htm
И мы увидим, что Библией собственно Скалигер в нем занимался лишь малую часть - львиная часть труда посвящена переводу разных систем отсчета друга в друга.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #81 - 25.03.2016 :: 22:36:23
 
Богатырев Артур писал(а) 25.03.2016 :: 09:51:49:
именно вы кричите о том что археологи и историки что-то там подделывают


Всё украдено подделано до нас.

Богатырев Артур писал(а) 25.03.2016 :: 09:51:49:
в чем собственно проблема со "шкалой Скалигера", ограничившись утверждением, что ВСЕ события Скалигер расставил произвольно.


В восьмой раз м##аку на коне пишу ,что не произвольно,а по скалигерову разумению,основанному на Библии и нумерологиию.

Богатырев Артур писал(а) 25.03.2016 :: 09:51:49:
- Вы отказываете исторической науке в праве на существование различных версий и гипотез - см. монголо-татарское иго. Т.е. сами обладаете тоталитарным мышлением и отсутствием плюрализма, в чем обвиняете как раз историческую науку.


вьюноша,плюрализм,это когда одни считают .что Орда - это монголы,а другие ,что - это русское войско.
а выяснение  уровня жёсткости Ига: убивали,грабили ,жгли всех или выборочно - это ни разу не плюрализим.

Богатырев Артур писал(а) 25.03.2016 :: 09:51:49:
Я ничего не напутал?


Напутал.
Не на том сайте проводите время,учите  науке математиков,раз вы вы лично уделали действующего математического акадэмика.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #82 - 25.03.2016 :: 22:45:12
 
Богатырев Артур писал(а) 25.03.2016 :: 12:20:09:
И кстати, полное оглавление труда Скалигера можно посмотреть тут:
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/scaltab.htm


Хня какая то ,вам же дали ссылку на сканы.
Сравните страницы.
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2016 :: 22:55:14 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #83 - 26.03.2016 :: 06:13:40
 
Дилетант писал(а) 25.03.2016 :: 22:36:23:
что Орда - это монголы,а другие ,что - это русское войско.


А это, никакого германского вторжения в СССР не было. Потому что всюду был СССР. Везде. И просто воевали два генсека - Гитлер и Сталин. А потом Хрущев все подделал - хронику, документы - с согласия американцев и великий СССР разделили.

Ну как - сойдет такой "плюрализм" мнений?

Ордынское нашествие - факт. А Орда как русское войско - воспаленный гнойный бред.

Можно отдавать предпочтение брюнеткам, можно блондинкам - это плюрализм. А Орда как русское войско - это когда любишь мужиков.

Тоже типа "плюрализм", ага.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #84 - 26.03.2016 :: 11:33:22
 
Zealot писал(а) 26.03.2016 :: 06:13:40:
Ордынское нашествие - факт. А Орда как русское войско - воспаленный гнойный бред.

Можно отдавать предпочтение брюнеткам, можно блондинкам - это плюрализм. А Орда как русское войско - это когда любишь мужиков.


А любить монголов - это что?

Кста ,а где монголы то?

Анналы цистерцианского Мельрозского монастыря (Южная Шотландия, 1238): «Тут впервые прошел слух по земле нашей, что нечестивое полчище татарское многие земли разорило, истинно ли это, будущее покажет…»

Хроника бенедиктинского монастыря Святого Эдмунда;  (1239): «Племя нечестивое, татарами называемое, которое, недавно нахлынув с островов, наводнило [собою] поверхность земли, опустошило Венгрию с прилежащими к ней областями»

Геравзий Кентерберийский  «Деяния королей» (1240): «Бесчисленное множество варваров, нахлынув с востока, все королевства, вплоть до Венгрии и Руси, невзирая ни на образ жизни, ни на вероисповедание, без различия уничтожило. Они татарами зовутся»

Анналы бенедиктинского Тьюксберийского монастыря (1240–41): «Явился некий народ, называемый татарами, сыны Измайловы, вышедшие из пещер [числом] до 30 миллионов и более. Но герцог баварский многих убил и сбросил в реку…Генрих, сын императора Фридриха, был убит татарами, и великое избиение людей содеяно в канун дня святых Косьмы и Дамиана»

Матвей Парижский (=Mathieu Paris, 1197–1259)  «Великая хроника»: «…племя человеческое… и бесчело вечное… люди бесчеловечные и диким животным подобные…, словно чума, обрушились на человечество…, словно саранча, кишели они, покрывая поверхность земли… со стремительностью молнии…А головы у них слишком большие и совсем не соразмерные туловищам. Питаются сырым мясом, также и человеческим. Они отличные лучники. Через реки они переправляются в любом месте на переносных, сделанных их кожи лодках. Они сильны телом, коренасты, безбожны, безжалостны. Язык их неведом ни одному из известных нам [народов]. Они владеют множеством стад, вьючного скота и коней. А кони у них чрезвычайно быстры [и] могут трехдневный путь совершить за один [день]. Дабы не обращаться в бегство, они хорошо защищены доспехами спереди, [а] не сзади»
(там же, 1238): «жители Готии и Фризии убоявшись их нашествия, не пришли в Англию, в Гернему, как у них заведено, во время лова сельди, которой они обычно нагружали свои суда. А потому сельдь в этом году в Англии из-за обилия [ее шла] почти за бесценок — даже в отдаленных от моря местностях до сорока или пятидесяти штук, даже самую отборную, продавали за одну серебряную монету»

«Князь великий бился из городка три дня и, видя свое изнеможение, послал к татарским князем для договора и особливо бывшим с татары бродницам, у которых воевода Плоскиня. Оный окаянный дал великому князю роту с крепким обнадеживанием, что никого не убъют, но всех на откуп отпустят. Оному поверя, князь великий отдался. Он же окаянный, привед их пред князей татарских, советовал им всех побить и никого жива не пустить» ( Татищев)

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Смерть исторической науки
Ответ #85 - 26.03.2016 :: 12:03:45
 
Дилетант писал(а) 26.03.2016 :: 11:33:22:
Кста ,а где монголы то?

ИОАННА ДЕ ПЛАНО КАРПИНИ,
АРХИЕПИСКОПА АНТИВАРИЙСКОГО,

ИСТОРИЯ МОНГАЛОВ,

ИМЕНУЕМЫХ НАМИ ТАТАРАМИ

§ 1. О начале державы Татар

1. Есть некая земля среди стран Востока, о которой сказано выше и которая именуется Монгал. Эта земля имела некогда четыре народа: один назывался Йека-Монгал 36, то есть великие Монгалы, второй назывался Су-Монгал 37, то есть водяные Монгалы, сами же себя они именовали Татарами 38 от некоей реки, которая течет чрез их страну и называется Татар; третий народ назвался Меркит 39, четвертый-Мекрит 40. Все эти народы имели одну форму лиц и один язык, хотя между собою они разделялись по областям и государям.

II. В земле Йека-Монгал был некто, который назывался Чингис 41; он начал быть сильным ловцом перед Господом, ибо он научил людей воровать и грабить добычу. Далее, он ходил в другие земли и не оставлял пленять и присоединять к себе кого только мог, людей же своего народа он преклонил к себе, и они следовали за ним, как за вождем, на все злодеяния. Далее, он начал сражаться с Су-Монгал, или Татарами, после того как подчинил себе многих людей и убил их вождя, в продолжительной войне покорил себе всех Татар, привел их себе в рабство и подчинил. После этого, вместе со всеми ними, он сразился с Меркитами, страна которых была расположена возле земли Татар, и их также подчинил себе войною. Подвигаясь оттуда, он сразился против Мекритов и покорил их также *.

http://www.vostlit.info/Texts/rus/Karpini/frame5.htm



Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #86 - 26.03.2016 :: 13:28:25
 
   Giovanni da Pian del Carpine. Liber Tartarorum .
Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2016 :: 13:35:27 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Смерть исторической науки
Ответ #87 - 27.03.2016 :: 20:04:11
 
Amaro Shakur писал(а) 26.03.2016 :: 12:03:45:
ИСТОРИЯ МОНГАЛОВ

никто не обращает внимание на ошибки в названии
мон- по французски я мой
и получается перевод монгал -мой гал то есть это племя галов
он сразился с Меркитами, страна которых была расположена возле земли Татар,
мер-ки-т
так как уйгуры писали рунами поэтому меркитов можно отожествить с народом  меря где руны м р означает меря к - земля-страна-
татаров  европейцы называли тартары-где двойное тр означает великая земля а упрощенное татары-означает дедушка арийцев  только арийцы -это огнепоклонники и не обязательно белой кожи как
чингиз --убрав букву ч аналогично уны=гуны получим великий государь земли-
вот вам еще одно потверждение подгонки историю под монголов и тюрков
русского толкование  названий Плано Карпини даже не рассматривается
зачем такая история
Наверх
 
РОстислав
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 594

КуГу
Re: Смерть исторической науки
Ответ #88 - 27.03.2016 :: 22:08:51
 
оптимист писал(а) 27.03.2016 :: 20:04:11:
Amaro Shakur писал(а) 26.03.2016 :: 12:03:45:
ИСТОРИЯ МОНГАЛОВ

никто не обращает внимание на ошибки в названии
мон- по французски я мой
и получается перевод монгал -мой гал то есть это племя галов...

...зачем такая история


Моногамия - "мой гамми" - мой медведь Нерешительный Очень довольный

Моноплан - мой наркотик Ужас

Парамон - моя пара Круглые глаза...


"...зачем такая история?" Нерешительный

Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Смерть исторической науки
Ответ #89 - 28.03.2016 :: 08:53:28
 
РОстислав писал(а) 27.03.2016 :: 22:08:51:
Моногамия - "мой гамми" - мой медведь

Моноплан - мой наркотик

Парамон - моя пара ...


"...зачем такая история?"



История ,которая такая, знает:

кто ,когда и  почему начал в Европе употреблять слово монгол  ? 
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Смерть исторической науки
Ответ #90 - 26.04.2016 :: 18:42:02
 
Дилетант писал(а) 28.03.2016 :: 08:53:28:
когда и  почему начал в Европе употреблять слово монгол  ?

МАНГАЛ-писал Карпини .Геты-писал Прокопий все остальные лжецы писали готы и монголы
кстати сегодня заметил что слово пошел-по немецки гет а по казахски кет то есть звучит одинаково что и наводит на мысль что саксы и саки одно и тоже
Наверх
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Печать