Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 12
Печать
Попытки оправдания нацизма (Прочитано 91021 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #40 - 25.01.2016 :: 16:18:48
 
Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:25:12:
Сам же сказал, что Фаланга и Франко- вполне респектабельная буржуазная партия.

Что за партия такая Франко и Фаланга?

Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:25:12:
А она принимала помощь от нацистов и фашистов.

А республиканцы приняли помощь Сталина. Они от этого стали коммунистами?

Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:25:12:
напомню, что на Пиночета либералы просто фапали одно время.

Нет единой точки зрения. Одни говорят что Пиночет поднял Чили с колен, а другие отвечают что от этого он не перестал быть убийцей

Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:25:12:
Пока был цел СССР - не смели, очко играло.

Что сделал бы СССР?

Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:25:12:
Ведь если "2МВ неинтересна", то ведь можно начинать новый гадюшник? С дележом?

Интересно устроена Ваша голова. Нагромоздить ереси и сделать вывод, противоречащий даже этой ереси

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #41 - 26.01.2016 :: 02:59:33
 
Цитата:
А республиканцы приняли помощь Сталина. Они от этого стали коммунистами?

Ну так то в "Народном фронте" было много леваков. Как и в фаланге правых радикалов.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #42 - 26.01.2016 :: 10:05:43
 
Ubivec писал(а) 26.01.2016 :: 02:59:33:
Ну так то в "Народном фронте" было много леваков.

Республиканская партия вообще не левая. А так, наши там нехило покуралесили, конечно.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #43 - 26.01.2016 :: 15:44:37
 
Лёва писал(а) 25.01.2016 :: 16:13:26:
Дилетант писал(а) 23.01.2016 :: 20:37:58:
жалел честного политика и германского патриота Адольфа Шильгрубера,что он не смог договориться с Виссарионовичем  о разделе сфер влияния.

Артур, Вас эта формулировка устраивает? Или это и есть оправдание нацизма?


Ещё раз повторю:

Гитлер - честный политик и патриот Германии.

Фрау Меркель - лживый политик и НЕпатриот Германии.


Лёва писал(а) 25.01.2016 :: 16:13:26:
Дилетант писал(а) 23.01.2016 :: 20:37:58:
Лёва,скажите честно:без возрождения нацизма Европа справится с мигрантской подставой англо-саксов?

Даже не сомневаюсь. А Вы считаете, справиться - это просто перебить мигрантов?


1.Убивать мигрантов предлагаете Вы.

2.Лично я не вижу кто ,кроме нацистов ограничит/прекратит миграцию.
Какого хрена Германия  - которая никогда ,ни ухом ,ни рылом к Сирии - должна  принимать т.н. сирийских беженцев?
Пусть Ближний Восток и т.п. разгребают его бенефициары -  АиФ. Смех
Достаточно того , что Германия платила Израилю,который образовался уже после падения Рейха номер три...  Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #44 - 26.01.2016 :: 15:46:41
 
Лёва писал(а) 25.01.2016 :: 16:18:48:
Что за партия такая Франко и Фаланга?

Не юродствуй. Фаланга - одна из фашистских партий 30-х годов, таких было вагон в Европе. Европейская культура, как известно, породила их все.

Лёва писал(а) 25.01.2016 :: 16:18:48:
А республиканцы приняли помощь Сталина. Они от этого стали коммунистами?

А что, перестали быть республиканцами?

Лёва писал(а) 25.01.2016 :: 16:18:48:
Нет единой точки зрения. Одни говорят что Пиночет поднял Чили с колен, а другие отвечают что от этого он не перестал быть убийцей

Но фапают же. Либералы. На диктатора. Ему прощают все за ультра-либеральные реформы (кстати, окончившиеся очень средним результатом - подьем экономики Чили начался не благодаря им).

Лёва писал(а) 25.01.2016 :: 16:18:48:
Что сделал бы СССР?

Самим своим фактом отбивал желание очком играть. Вон, даже Резун вылез только в 80-е.

Лёва писал(а) 25.01.2016 :: 16:18:48:
Интересно устроена Ваша голова. Нагромоздить ереси и сделать вывод, противоречащий даже этой ереси

Т.е. ты как всегда пукнул и сбеждал?

Alba писал(а) 25.01.2016 :: 15:57:37:
В войне закончившейся почти 70 лет назад?

США ищут смысл жизни (своего существования) в войне за независимость, закончившейся более 230 лет назад. И никому не кажется это смешным. Мне жаль вас, Альба, человек без смысла жизни.

Alba писал(а) 25.01.2016 :: 15:59:18:
Богатырев Артур писал(а) Сегодня :: 13:26:29:
Хорошо. Сейчас времени у меня мало, но постараюсь его найти.
Наверх      

Какой то дедушка по имени Альба распинался, что ему все равно на всех, но у него такая острая реакция?  Смех Смех Смех Смех

Лёва писал(а) 25.01.2016 :: 16:13:26:
Артур, Вас эта формулировка устраивает?

Я не Дилетант, зачем меня спрашиваешь? И потом, я ж тебя спрашиваю. Или за тебя Дилетант ответит?

Вот Владимиру.
Времени мало, но кое что таки нашел за пару минут. Искать долго не пришлось. Сразу нашлось:
Э. Бивор "Падение Берлина" (2002) и "Сталинград" (1998)
Обильное изложение мифа об "изнасиловнных немках РККА". Хорошие немцы только защищались. А еще как немцы культурно освобождали СССР, но им не дали в 1942 году.

Еще пример: X. Шретер "Сталинград. Великая битва глазами военного корреспондента. 1942-1943" (вышла еще в 1948 году, переиздается до сих пор). Просто плач Ярославны над храбрыми, добрыми немцами, на которых вдруг в поле напали злые русские
Могу еще воспоминания маршалов Рейха и адьютантов Гитлера подкинуть (их много издают), или даже на русском изданные мемуары аса Рейха - Ганса Руделя, где он много пишет о гении Фюрера.

И т.д. Просто поискать нужно. В Европе издается немало такого.

О ревизии нацизма пишет и глава центра Визенталя в Иерусалиме:
http://www.rubaltic.ru/article/segodnya-v-pribaltike/27012015-zuroff/

Суть и механизмы ревизии:
http://history.milportal.ru/2012/06/germanskij-vzglyad/

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #45 - 27.01.2016 :: 17:53:32
 
Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:26:29:
Владимир, при таком желании можно любое решение, любое высказывание, любой документ - дезавуировать. Формально и товарищ Сталин долго не занимал государственных постов, был каким то "ген.секретарем" общественной организации.
Если за такой документ голосуют члены парламентов ЕС - значит за это голосуют не случайные люди, а законодательная власть ЕС. Без разницы - какой юридической силой обладает документ. Главное - его смысл,лозунг, послание, мышление.
Ведь и резолюции ООН почти всегда - рекомендуемые.


В стопицотый раз: ПАСЕ и ЕС - это разные организации. Абсолютно. И формально, и фактически. Ни у какого ПАСЕ нет такого влияния на политику ЕС, каковое было у Джугашвили на политику СССР.

Поэтому ваша резолюция ПАСЕ не канает ни  разу. Тем паче, нет там никакого оправдания нацизма.

Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:26:29:
Так вы резолюцию читали, или просто осуждаете?

Ну ежели вы ее так внимательно изучили - вам не составит труда процитировать оправдание нацизма.

Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:26:29:
Хорошо. Сейчас времени у меня мало, но постараюсь его найти.
И не забывайте об акцентах - публикуют не оправдание нацизма как такового (никто не напишет "правильно сделали, что убили евреев!"). Напишут, что оказывается, виноваты во всем вовсе не только Адик - но другие. А при нацистах было не так плохо.

Ого. Это оправдание настолько завуалировано, что его надо еще постараться найти? А я-то думал, что счастье - вот оно. Еще и акценты там какие-то. Кстати, что виноват не только Гитлер написато еще в Нюрнбергских протоколах. Это я для общего развития.

Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:26:29:
Это вы придумали свой вопрос и приписали его мне? Я не имел в виду ЕС как законодательную структуру ни в коем случае.  Я о мышлении в ЕС - в странах ЕС. В географическом смысле. В обобщенном смысле - Европа. Вам так понятнее? Странно что это не было понятно с самого начала.
Насчет Кипров - это опять таки - см. ихзначально неверное толкование.


Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:26:29:
В третий раз - вы изначально умудрились меня не понять совершенно, что я имел в виду под ЕС. "Страны Европы" писать долго, я пишу "ЕС". Вам так яснее?


*пожимает плечами*
Вы сами написали про ЕС. А телепаты в отпуске.

Богатырев Артур писал(а) 18.01.2016 :: 14:01:13:
В Германии только лишь - возможно нет. Но в ЕС - да. Он станет "основателем ЕС". А единственным виновником 2 МВ станет СССР и кровавый коммунистический режим. У ЕС нет иного выхода, как обелить фашистские учения всех мастей (со скидкой на "еврейские" ошибки) -  ведь фашизм суть производство европейской цивилизации и культуры.


Я, конечно, дико извиняюсь. Но при чем тут "географическое понятие"? Может, хватит крутиться?

Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:26:29:
мотри опять - парламентарии стран голосуют за какой то документ. Владимир: "это не имеет значения, что они проголосовали". Когда понадобится - вы также будете первым кричать что это "официальные документы"? Двойные стандарты?

Да пусть голосуют хоть за сожжение ведьм в ПАСЕ. Только ЕС тут не при чем. И оправданием нацихма даже не пахнет.

Богатырев Артур писал(а) 25.01.2016 :: 14:26:29:
Обвинили меня в демаогии.


Оказывается, и тут я виноват. Вы первый вспомнили про демагогию. При этом не приведя ни одного (прописью: ноль) факта, оправдания нацизма в ЕС.

И я так и не понял - слова я какие приписал?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #46 - 27.01.2016 :: 18:06:23
 
Владимир В. писал(а) 27.01.2016 :: 17:53:32:
В стопицотый раз: ПАСЕ и ЕС - это разные организации.

Я это первый подтверждаю. Как это отрицает мои слова - что в ПАСЕ заседают парламентарии европейских стран?

Владимир В. писал(а) 27.01.2016 :: 17:53:32:
Поэтому ваша резолюция ПАСЕ не канает ни  разу.

Она не моя. Она ПАСЕ. То что она вас не канает - опять таки не моя проблема. Почему то многие страны она канает.
Я могу заявить что все документы ЕС не канают - ведь они не носят в основном, обязательного характера?

Владимир В. писал(а) 27.01.2016 :: 17:53:32:
Тем паче, нет там никакого оправдания нацизма.

Конечно нет. Он просто приравнен к коммунизму.

Владимир В. писал(а) 27.01.2016 :: 17:53:32:
вам не составит труда процитировать оправдание нацизма.

Приравнен к коммунизму.

Владимир В. писал(а) 27.01.2016 :: 17:53:32:
стати, что виноват не только Гитлер написато еще в Нюрнбергских протоколах.

Конечно. ЛЕва вон в соседней теме заявил что нацисты в СССР не вторглись, ведь в Вермахте их почти не было. Давайте не заниматься словоблудием?
А что виноват не только Гитлер... Почему то двойные стандарты и тут - как дело касается СССР, то Сталин один во всем виноват.  Смех

Владимир В. писал(а) 27.01.2016 :: 17:53:32:
Вы сами написали про ЕС. А телепаты в отпуске.

Я пояснил что имел в виду.

Владимир В. писал(а) 27.01.2016 :: 17:53:32:
Но при чем тут "географическое понятие"? Может, хватит крутиться?

При том. ЕС - это Европа. Как "Ленин и Партия".
Я не кручусь, а прямо вам говорю.

Владимир В. писал(а) 27.01.2016 :: 17:53:32:
Да пусть голосуют хоть за сожжение ведьм в ПАСЕ. Только ЕС тут не при чем

ЕС не обязан тут быть причем. За это проголосвали представители властей европейских стран.

Я вам привел примеры выше - в Европе такой ревизионизской литературы издается много. У нас кстати тоже.
Вы из принципа естественно возражаете, я отлично это понимаю. На самом деле в Европе (странах ЕС, если хотите) давно 2МВ "забыли" в том плане - кто, почему, как и зачем ее вел. Кто ее выиграл и почему, и к каким последствиям это привело. Частично это естественно - времени много прошло. А частично - если смыть эту память, то можно затевать бучки по новой. И не нужно никого в лагерь отправлять. Это негламурно.
Но зачем быть "грязными"? Лучше отмыться.
США, Англия и Франция уже отмылись - они, оказывается, белые и пушистые, воевали против плохого Адика и его победили. Адика привел к власти плохой Дядя Джо. Англия, франция и США - не виноваты и никого никогда не поддерживали в политике умиротворения. Они всегда за прогресс, справедливость и мир.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #47 - 27.01.2016 :: 18:51:11
 
Богатырев Артур писал(а) 27.01.2016 :: 18:06:23:
Но зачем быть "грязными"? Лучше отмыться.
США, Англия и Франция уже отмылись


Отмыться от чего? Они никогда себя виновными в гитлеризме не считали Смех Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #48 - 28.01.2016 :: 09:40:15
 
@
Богатырев Артур

Я понял, что от вас кроме blah-blah-blah ничего не дождешься. То вы говорите одно, а подразумеваете другое. То вы д'Артаньян, а все вокруг... кончиты вюрст. Очень продуктивная позиция.

Последний вопрос: вы из ЕС давно вернулись?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #49 - 29.01.2016 :: 12:15:12
 
Интеррекс писал(а) 27.01.2016 :: 18:51:11:
тмыться от чего? Они никогда себя виновными в гитлеризме не считали

Отмыться от даже намеков даже на обвинение в пособничестве и помощи.
А ФРГ думаете, неохота остаться "чистым и пушистым" лидером Европы?
Как то все дружно уже "забыли", что представители "европейской передовой цивилизации" в 30-е и начале 40-х, роняя тапки и сбивая друг друга мчались в крестовые походы за жизненное пространство и "место нации в мире". Опять таки - много ли европейцев признают, что фашизм (в широком смысле - всех оттенков и мастей) - это европейское порождение? Плод высокообразованных (и не очень) европейских мыслителей.
Еще раз - я менее всего склонен думать, что это большая, обширная, целенаправленная организованная политика. Скорее это бессознательное + влияние времени (его прошло немало). Но еще 30 лет было невозможно то, о чем сейчас в Европах пишут. Одних ревизионистских книжек издается десятки.

Владимир В. писал(а) 28.01.2016 :: 09:40:15:
Я понял, что от вас кроме blah-blah-blah ничего не дождешься. То вы говорите одно, а подразумеваете другое. То вы д'Артаньян, а все вокруг... кончиты вюрст. Очень продуктивная позиция.

Повторяю свое обвинение вас в демагогии - вы ВЫДУМАЛИ и приписали мне совершенную ересь.
Приписав мне совершенно гиперболизированные, уродливые и идиотские позиции, вы ушли. Замечательно. Так кто тут ДАртаньян?

Владимир В. писал(а) 28.01.2016 :: 09:40:15:
Последний вопрос: вы из ЕС давно вернулись?

Как я мог быть в ЕС?  Смех Некто Владимир сам писал что ЕС - это надгосударственная структура.  Смех
В свою же ловушку попались?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #50 - 29.01.2016 :: 12:35:19
 
Богатырев Артур писал(а) 27.01.2016 :: 18:06:23:
Конечно нет. Он просто приравнен к коммунизму.

А коммунизм там не считается респектабельным политическим течением

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #51 - 29.01.2016 :: 13:39:43
 
Богатырев Артур писал(а) 27.01.2016 :: 18:06:23:
Конечно нет. Он просто приравнен к коммунизму.


А скажите, Артур, чем вам мил "коммунизм"? Причём не коммунизм вообще, а коммунизм в сталинистской форме. Ведь к нацизму приравняли не социалистическую идею, а именно сталинизм.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #52 - 29.01.2016 :: 17:13:09
 
Интеррекс писал(а) 29.01.2016 :: 13:39:43:
А скажите, Артур, чем вам мил "коммунизм"? Причём не коммунизм вообще, а коммунизм в сталинистской форме. Ведь к нацизму приравняли не социалистическую идею, а именно сталинизм.

Во-первых, мне не "мил" сталинский режим сам по себе. Мне "не мила" политика огульного очернения и навешивания всех возможных преступлений на тот режим "просто потому что они плохие".
А не "потому что так было на самом деле". Вот скажем Лева - он открыто сознавался, что эффект важнее правды, и что главное - осудить, а не выяснить истину (в разговоре о Гулаге).
Далее. Резолюция ПАСЕ №1481 от 2006 года четко обозначила преступность всех коммунистических режимов вообще - без учета времени, страны, места, обстоятельств.
Цитата:
Тоталитарные коммунистические режимы, которые правили в Центральной и Восточной Европе в прошлом столетии, и которые все еще находятся у власти в нескольких странах мира,  все без исключения характеризуются массовыми нарушениями прав человека.

Более того, были выдвинуты обвинения и угрозы в адрес дейстивующих компартий:
Цитата:
Коммунистические партии законны и активны в некоторых странах, даже если в ряде случаев они не дистанцировались от преступлений, совершенных тоталитарными коммунистическими режимами в прошлом....
это напоминание всем коммунистическим или посткоммунистическим партиям в его государствах - членах, которые пока не занимались переоценкой истории коммунизма и их собственного прошлого, самостоятельно не дистанцировались от преступлений, совершенных тоталитарными коммунистическими режимами, и не осудили их без любой двусмысленности.

http://monarchruss.org/index.php?option=com_content&task=view&id=309
Все компартии преступны и все тут.
Также хотел бы напомнить, что пляски вокруг "пакта Молотова-Риббентропа" (который не был пактом) еще раз официально уравняли нацизм и коммунизм. Хотя эти идеологии полярно разные в целях - они на противоположных местах политического спектра.
Ну а что резолюция от 03.07.2009 и вовсе приравняля коммунизм к нацизму без различия в развязывании 2 МВ - и так всем известно:
http://rusmediator.narod.ru/index/0-108
На самом деле бешенная ненависть к компартиям западных "демократий" отлично известна и в 20-м веке часто плохо скрывалась. При этом ненавидели они не методы коммунистов, но их идеи. В дело идет такой черный пиар, что сами коммунисты с их очернением капитализма просто курят в сторонке.

Лёва писал(а) 29.01.2016 :: 12:35:19:
А коммунизм там не считается респектабельным политическим течением

Еще бы. Иначе как обьяснить, что "европейские передовые страны" роняя тапки бежали помогать фашистам всех мастей в 30-е годы.  Смех
Я ж и пишу - в 1938 году если что, АиФ тут же присоединились бы к "крестовому походу против большевизма".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #53 - 29.01.2016 :: 17:29:25
 
Коммунизм родился в Европе . Не надо забыват !
Как и фашизм,  колониализм, инквизиция гораздо более страшные братья коммунизма.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #54 - 29.01.2016 :: 17:45:11
 
Интеррекс писал(а) 29.01.2016 :: 13:39:43:
Богатырев Артур писал(а) 27.01.2016 :: 18:06:23:
Конечно нет. Он просто приравнен к коммунизму.


А скажите, Артур, чем вам мил "коммунизм"? Причём не коммунизм вообще, а коммунизм в сталинистской форме. Ведь к нацизму приравняли не социалистическую идею, а именно сталинизм.

Лева, можно я скажу. Вот смотрите, была такая отсталая страна РИ. Где из пяти детей до возраста 5 лет доживали двое. Три миллиона детских смертей в год - фоновая смертность. Несколько "голодоморов" в год.
К концу сталинского правления среднеевропейские показатели. Тотальная неграмотность ссенилась всеобщим образованием. Школы, детские сады. К 1940 в бывшей нищей аграрной стране тракторов и комбайнов столко же, сколько в остальном мире вместе взятом. Одна из двух ядерных держав. Страна победившая фашизм. Страна, развалившая колониальную систему и принесшая свободу огромному количеству населения в Африке и Азии. Есть хоть один правитель в мире столько сделавший для роста благосостояния собственного населения? Есть хоть один, столько сделавший для населения мира? И какие то пигмеи будут осуждать? Смайл
Наверх
 
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #55 - 29.01.2016 :: 17:53:24
 
Chessplayer писал(а) 29.01.2016 :: 17:45:11:
К концу сталинского правления среднеевропейские показатели. Тотальная неграмотность ссенилась всеобщим образованием. Школы, детские сады. К 1940 в бывшей нищей аграрной стране тракторов и комбайнов столко же, сколько в остальном мире вместе взятом. Одна из двух ядерных держав. Страна победившая фашизм. Страна, развалившая колониальную систему и принесшая свободу огромному количеству населения в Африке и Азии. Есть хоть один правитель в мире столько сделавший для роста благосостояния собственного населения? Есть хоть один, столько сделавший для населения мира?


Так пожелайте же себе жить при сталинизме Смех Смех
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #56 - 29.01.2016 :: 18:01:56
 
Chessplayer писал(а) 29.01.2016 :: 17:45:11:
Где из пяти детей до возраста 5 лет доживали двое. Три миллиона детских смертей в год - фоновая смертность. Несколько "голодоморов" в год.
К концу сталинского правления среднеевропейские показатели.

Это Сталин придумал антибиотики. Все знают.

Chessplayer писал(а) 29.01.2016 :: 17:45:11:
К 1940 в бывшей нищей аграрной стране тракторов и комбайнов столко же, сколько в остальном мире вместе взятом.

Как это нищая аграрная страна выдавила из себя Харьковский паровозостроительный, выпускавший паровозы, двигателя, насосы и прочие аграрные штучки, альмаматер Т-34, В-2 и прочая. Уму непостижимо.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #57 - 29.01.2016 :: 18:23:23
 
Богатырев Артур писал(а) 29.01.2016 :: 17:13:09:
А не "потому что так было на самом деле". Вот скажем Лева - он открыто сознавался, что эффект важнее правды, и что главное - осудить, а не выяснить истину (в разговоре о Гулаге).

Чего?  Озадачен

Богатырев Артур писал(а) 29.01.2016 :: 17:13:09:
Тоталитарные коммунистические режимы, которые правили в Центральной и Восточной Европе в прошлом столетии, и которые все еще находятся у власти в нескольких странах мира,  все без исключения характеризуются массовыми нарушениями прав человека.

Без сомнения. Это не так?

Богатырев Артур писал(а) 29.01.2016 :: 17:13:09:
Все компартии преступны и все тут.

Компартии, по моему, действуют во всех странах Запада и не находятся вне закона

Chessplayer писал(а) 29.01.2016 :: 17:45:11:
Есть хоть один правитель в мире столько сделавший для роста благосостояния собственного населения? Есть хоть один, столько сделавший для населения мира? И какие то пигмеи будут осуждать?

Есть. Гитлер, Поднял Германию с колен. Правда, потом уронил мордой в грязь

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #58 - 29.01.2016 :: 18:24:25
 
Интеррекс писал(а) 29.01.2016 :: 17:53:24:
Chessplayer писал(а) 29.01.2016 :: 17:45:11:
К концу сталинского правления среднеевропейские показатели. Тотальная неграмотность ссенилась всеобщим образованием. Школы, детские сады. К 1940 в бывшей нищей аграрной стране тракторов и комбайнов столко же, сколько в остальном мире вместе взятом. Одна из двух ядерных держав. Страна победившая фашизм. Страна, развалившая колониальную систему и принесшая свободу огромному количеству населения в Африке и Азии. Есть хоть один правитель в мире столько сделавший для роста благосостояния собственного населения? Есть хоть один, столько сделавший для населения мира?


Так пожелайте же себе жить при сталинизме Смех Смех

Глупый аргумент. Я пожелаю себе жить ПОСЛЕ сталинизма. А вот особо рьяным опровергателям могу предложить выбрать время ДО. 40% шансы дожить до 5 лет это шикарно.
Наверх
 
Интеррекс
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1923
Re: Попытки оправдания нацизма
Ответ #59 - 29.01.2016 :: 18:29:48
 
Chessplayer писал(а) 29.01.2016 :: 18:24:25:
А вот особо рьяным опровергателям могу предложить выбрать время ДО


Да, собственно, Российскую империю начала 20-го века тут никто вроде и не обеляет...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 12
Печать